Гость
Статьи
Еще даже не муж, хочет …

Еще даже не муж, хочет совместную собственность.

Всем доброго времени суток. Живем в разных местах. Он в России, я - нет. Познакомились 8 месяцев назад, вместе были немного. Решили, что я перееду к нему жить на постоянно, причем мой статус не совсем понятен. Вроде жена, какая - гражданская буду числиться или распишемся. Как-то все туманно. Дом родительский - две трети его, одна треть сестры. И еще двое детей-взрослые, есть внуки. Знает, что у меня есть средства. И наше знакомство начиналось - подхожу ли я ему - интресы плюс материальное. Теперь он прям зациклился на покупке микроавтобуса, который я должна купить. Я вообще не из этого города, собственности у меня нет в этом именно городе. Родных тоже. И последнее время только и разговоров об этом автобусе и планы, связанные с ним. Мои родные против. И как быть.

Лена
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На х слать. Как женщина,имеющая средства и жизненный опыт, говорю. Давно живу, Автор. Слать, ни на минуту не задумываясь.

Андрей
#2

Вы ведетесь, причем непонятно на что. Даже замуж не зовет. И почему вы должны покупать автобус? И зачем жить в чужой семье, в чужом доме? Быть у всех под каблуком?

Гость
#3

Я покупала с мужем совместную собственность ещё до того как поступило предложение выйти замуж. Но 1) я уже очень не плохо его знала как человека и мы планировали съезжаться под одной крышей. 2) у меня ее было своей недвижимости и я планировала что-то купить в ипотеку, но цены были белённые даже на малюсенькие студии 3) для меня это оказалось выгодным вложением, он подарил мне первоначально долю намного больше чем я реально вложила средств, сейчас я в декрете ипотеку платит только он.

В вашем случае вас похоже пытаются развести на деньги.

Гость
#4

Была у меня возможность с России свалить, пятки сверкали бы и родителей утянула бы с собой.

Гость
#5
Гость

Была у меня возможность с России свалить, пятки сверкали бы и родителей утянула бы с собой.

ну это смотря куда свалить

Гость
#6

Вас разводят на деньги,автор.Купите автобус и вас отправят домой с России))) эт если переедете,а если не успеете,то и звать перестанут))).Нах. шлите такого кавалера.

Гость
#7

Автор а вы откуда сами?? И планируете ли жить в России и иметь гражданство.?? На самом деле вариант плохой, у мужика дети и внуки. Если все таки планируете жить в России покупайте жилье ДО брака и автобус тоже на свое имя. Только потом можно оформлять брак. И помните в России муж наследует за женой так что можно заранее определится с завещанием. Вообщем в брак вступать можно если у вас ДОбрачное имущество. Пусть на вашем автобусе работает и приносит бабки ВАМ. Ну этот вариант если он вам нужен и вы хотите гражданство.

Лена
#8
Гость

Автор а вы откуда сами?? И планируете ли жить в России и иметь гражданство.?? На самом деле вариант плохой, у мужика дети и внуки. Если все таки планируете жить в России покупайте жилье ДО брака и автобус тоже на свое имя. Только потом можно оформлять брак. И помните в России муж наследует за женой так что можно заранее определится с завещанием. Вообщем в брак вступать можно если у вас ДОбрачное имущество. Пусть на вашем автобусе работает и приносит бабки ВАМ. Ну этот вариант если он вам нужен и вы хотите гражданство.

У меня российское гражданство, и в стране ЕС вид на жительство.

Гость
#9

Подумайте сто раз. То, как вы все описали показывает вашего спутника не с лучшей стороны. У него есть дети, внуки, он взрослый мужик и у вас автобус просит? С какой стати вы спрашивали? Покупку ещё на его имя оформить? Если вы автор действительно при деньгах, значит, мозги мало мальски должны быть и самоуважение тоже. Мужиков хороших много, не зацикливайтесь на одном. Вы ему купите автобус, а он что купит, предлагает вам? Жить с ним в России? Вы шутите

Гость
#12
Гость

Автор а вы откуда сами?? И планируете ли жить в России и иметь гражданство.?? На самом деле вариант плохой, у мужика дети и внуки. Если все таки планируете жить в России покупайте жилье ДО брака и автобус тоже на свое имя. Только потом можно оформлять брак. И помните в России муж наследует за женой так что можно заранее определится с завещанием. Вообщем в брак вступать можно если у вас ДОбрачное имущество. Пусть на вашем автобусе работает и приносит бабки ВАМ. Ну этот вариант если он вам нужен и вы хотите гражданство.

И н ax ей этот микроавтобус мужику покупать хоть и на себя оформленный? Мозги где?

Умная женщена
#13
Гость

На х слать. Как женщина,имеющая средства и жизненный опыт, говорю. Давно живу, Автор. Слать, ни на минуту не задумываясь.

Прагани иво. Нармальный мущина должон садержать бабку и всех ее внуков и оплатить подтяжку леца! Жди алегарха.

Гость
#15

Ничего не покупайте

Гость
#16

Купите мне автобус, очень надо, вместе ездить будем, наверное

Дим
#17

Я думал они до брака дом в совместную собственность или квартиру брать собрались((( Это было бы нормально.
А тут получается она ему микроавтобус должна купить ((
С головой в порядке, родная?

Лена
#18
Дим

Я думал они до брака дом в совместную собственность или квартиру брать собрались((( Это было бы нормально.
А тут получается она ему микроавтобус должна купить ((
С головой в порядке, родная?

Квартиру не хочет. Говорит и дома хватит. А что будет потом через нное количество лет.

greenfingers
#19

Автор, по сколько вам лет? Вы работаете, недвига есть, дети? Если есть дети, они с вами живут? Что вы будете делать, живя с этим мужчиной? Работу искать, жить на пенсии, жить на пассивном доходе? Сестра, которой принадлежит треть дома, тоже там живет? Все это надо учитывать, принимая такое решение. Микроавтобус дело десятое, хотя и не очень хорошо пахнущее.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: