Гость
Статьи
Дорогие и дешевые вещи

Дорогие и дешевые вещи

При покупке любых вещей руководствуюсь принципом: "Дорогое тоже может оказаться плохим, но только дорогое может быть хорошим". Кто думает также, а кто - нет? Почему?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и скажи - я нищебродина.

MKTG
#2

При покупке вещей руководствуюсь только собственным желанием и важностью этой вещи для меня.
Например, гаджеты для меня важны - всегда выбираю по самым лучшим техническим параметрам и самым современным технологиям - соответственно, готова заплатить дорого.
А труселя какие-нибудь могу купить по рублю пучок в каком-нибудь H&Mе, и мне плевать, что они разлезутся и полетят в мусорник после двух стирок.

Гость
#3

Дешёвое может быть нормальным, дорогое часто бывает нормальным, но стоит как 10 дешёвых. Спасибо пиару, маркетингу и ссанине в уши.

Гость
#4
MKTG

А труселя какие-нибудь могу купить по рублю пучок в каком-нибудь H&Mе, и мне плевать, что они разлезутся и полетят в мусорник после двух стирок.

В H&Mе? Да ты круут. Я вот у бабок в подземном переходе покупаю. Живууут же люди!

Гость
#5

Смотря что за вещи. Косметику использую не ниже среднего ценового диапазона, дешевую даже рассматривать не буду. А вот шмотки дорогие никогда не покупаю т.к. и дорогая и совершенно дешевая вещь, если ее регулярно носить, надоедает одинаково быстро. Технику выбираю из соображений полезности и функционала, за бренд переплачивать не буду если те же характеристики предлагает более бюджетный производитель.

Фурия
#6
Автор

При покупке любых вещей руководствуюсь принципом: "Дорогое тоже может оказаться плохим, но только дорогое может быть хорошим". Кто думает также, а кто - нет? Почему?

Автор! Есть такие поговорки: "Дёшево да гнило, дорого да мило!" и "Я не настолько богат(а), чтобы покупать дешёвые вещи". Имею большой опыт в соответствии с этими русскими поговорками. Ещё ни одна дорогая вещь не подвела. Можно, конечно покупать не самые-самые дорогие вещи, а немного дешевле. Покупала холодильники, телевизоры, ноутбук, газ.плиту, кондиционер, микроволновку и т.д. - это дорогие модели, служат безотказно, без ремонтов, а самое главное долгое время актуальны по техническим характеристикам. Купила в 2012 г. дешёвый смартфон, прослужил один год. Собираюсь осенью покупать новую модель (появится в продаже в конце сентября) флагманского смартфона Samsung Galaxy Note 10+, стоимостью ~1200$. Прослужит очень долго и модель самая навороченная. Он будет круче Айфона, которые я не люблю.

Гость
#7
Фурия

Собираюсь осенью покупать новую модель (появится в продаже в конце сентября) флагманского смартфона Samsung Galaxy Note 10+, стоимостью ~1200$. Прослужит очень долго и модель самая навороченная. Он будет круче Айфона, которые я не люблю.

А смысл смартфону служить долго? Через год уже на порядок характеристики лучше будут или технология какая новая выйдет и вы со своим динозавром далеко не уедете. Смартфоны сейчас - расходный материал.

#8

Купила пальто за 14к в дорогом магазине. Через месяц материал скатался в катышки, выцвел. Купила в экономе за 1,5к, хожу уже третий сезон - а он как новый и выглядит очень хорошо. В дешёвых магазинах, если хорошо поискать, то можно найти что-то хорошее.

Гость
#9

Эти ваши пословицы давно устарели. Смотреть надо каждую конкретную вещь и решать, подходит ли вам цена и качество.

Гость
#10
Гость

Эти ваши пословицы давно устарели. Смотреть надо каждую конкретную вещь и решать, подходит ли вам цена и качество.

Ещё и продаванки любят ввернуть, когда сомневаюсь "себя любить надо!" Вот и люблю, покупаю, что нравится, но с учётом цена/качество, и насколько вещь нужна.

#11
Youlka

Купила пальто за 14к в дорогом магазине. Через месяц материал скатался в катышки, выцвел. Купила в экономе за 1,5к, хожу уже третий сезон - а он как новый и выглядит очень хорошо. В дешёвых магазинах, если хорошо поискать, то можно найти что-то хорошее.

+++
Если что-то дешевое - то выкинуть не жалко.
Если дорогое, то смотрю качество вещи. Чтобы она того стоила.

Автор
#12
Фурия

Автор! Есть такие поговорки: "Дёшево да гнило, дорого да мило!" и "Я не настолько богат(а), чтобы покупать дешёвые вещи". Имею большой опыт в соответствии с этими русскими поговорками. Ещё ни одна дорогая вещь не подвела. Можно, конечно покупать не самые-самые дорогие вещи, а немного дешевле. Покупала холодильники, телевизоры, ноутбук, газ.плиту, кондиционер, микроволновку и т.д. - это дорогие модели, служат безотказно, без ремонтов, а самое главное долгое время актуальны по техническим характеристикам. Купила в 2012 г. дешёвый смартфон, прослужил один год. Собираюсь осенью покупать новую модель (появится в продаже в конце сентября) флагманского смартфона Samsung Galaxy Note 10+, стоимостью ~1200$. Прослужит очень долго и модель самая навороченная. Он будет круче Айфона, которые я не люблю.

Вы прямо мои мысли прочитали! И я тоже айфоны не люблю :)

Гость
#13

Ясно, что и дорогие вещи могут быть плохими по качеству, но вероятность меньше. Но обувь, сумки, джинсы, верхнюю одежду покупаю дорогую, а футболки, нижнее белье и всякие мелочи покупаю обычных марок. Трусы не дороже 1000, лифчики 2500. Халаты, пижамы по 1500- 2000. Но я мало вещей покупаю. Косметику так - тон, пудра, кремы, тушь, помада прямо очень дорогие, а карандаши для губ, гуль для бровей, хайлайтер - дешевое.

Гость
#14

Автор все шьется китайцами. А цену устанавливает продавец. Для меня зависит от лекал по которым отшивается вещь. Есть недорогой бренд в Москве на меня там вещь садится идеально всегда на распродаже там набираю вещи из хлопка. А в одном из дорогих магазинов второй год ничего купить не могу, сидит как на корове седло что не померю.

Гость
#15
Гость

Эти ваши пословицы давно устарели. Смотреть надо каждую конкретную вещь и решать, подходит ли вам цена и качество.

Вот согласна, смотреть надо конкретную вещь.

Гость
#16

Автор, меня родители были обеспеченными людьми. Одевали в дорогую одежду. Мама всю жизнь в торговле, она умела выбирать вещи. Вещей было много. А потом наступили очень плохие времена, отец потерял бизнес. И я носила вещи со школы в универе. Т е вещи носила годами, более 5 лет некоторые. Это не только верхняя одежда, это были и топы, кофты. Мама потом говорила, что это от того, что вещи дорогие и качественные.
Я потом во взрослой жизни очень убедилась в этом. Начала покупать вещи сама не в нормальных брендовых магазинах, а просто в Заре и т д. Это небо и земля.
Вещи из ужасной ткани, нитки, затяжки, вещи не держат форму. Я к такому не привыкла. Это было даже в новинку..
Так что Автор, я с Вами согласна!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: