Гость
Статьи
Как работает концепция …

Как работает концепция муж обеспечивает?

Допустим, у мужа доходы120 тысяч, а жены 80.В вашем идеальном мире на какие расходы идут его 120, и куда она девает свои 80?С поправкой на то что какую-то часть естественно оба отложат, так как тратить надо меньше чем зарабатываешь. А остальное?Ведь я так понимаю ни в каких общих крупных расходах она принципиально не поучаствует, хотя во всём цивилизованном мире, если у супругов общая ипотека, то ее оплачивают вместе, как и обустройство общего жилья.А у вас какие расходы важнее семьи?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

80 - ето ее денги. Она завтра беременеет и что? Обеспечивает - ето все 120 на семиу. Денги зхеншины всегда лично ее.

Гость
#2
Гость

80 - ето ее денги. Она завтра беременеет и что? Обеспечивает - ето все 120 на семиу. Денги зхеншины всегда лично ее.

И как она планирует ими распорядиться?
В декрете она тоже получает выплаты и пособия

Гость
#3
Гость

80 - ето ее денги. Она завтра беременеет и что? Обеспечивает - ето все 120 на семиу. Денги зхеншины всегда лично ее.

Крысь и мухлюй!!!

Гость
#4

В США например потеря работы одного из супругов ставит семью в очень трудное положение на грани выживания, из-за того что у большинства семей ипотечное жильё.
Наши же женщины считают что лучше пусть муж платит побольше процентов банкам, вместо того чтобы поучаствовать в частично досрочном закрытии общей ипотеки, чтобы в итоге больше семейных денег осталось на семью, а не на подарки банкирам

Гость
#5
Гость

И как она планирует ими распорядиться?
В декрете она тоже получает выплаты и пособия

Иногда технику в дом покупаю.
Могу докинуть на семейный отпуск.
Детскую срортшколу и спортивный инвентарь оплачиваю

Гость
#6

По моему мнению обеспечивает, это когда муж 120, а жена 0.

🇺🇦
#7

Технику покупаю в дом, иногда мебель. Могу докинуть на отпуск или экскурсию какую-то хорошую на отдыхе купить.
На ребенка нашего трачу не жалею.
Ипотеку не брали.
Если бы брали участвовала бы в погашении. Как здесь сказали :"Зачем кормить банкиров"

🇺🇦
#8
Гость

В США например потеря работы одного из супругов ставит семью в очень трудное положение на грани выживания, из-за того что у большинства семей ипотечное жильё.
Наши же женщины считают что лучше пусть муж платит побольше процентов банкам, вместо того чтобы поучаствовать в частично досрочном закрытии общей ипотеки, чтобы в итоге больше семейных денег осталось на семью, а не на подарки банкирам

Я такого маразма ни у кого не слышала.
Обычно зарабатывают и оба стараются скорее погасить. Конечно если квартира ни его добрачная

Гость
#9
Гость

80 - ето ее денги. Она завтра беременеет и что? Обеспечивает - ето все 120 на семиу. Денги зхеншины всегда лично ее.

угу... мечтай и дальше, невостребованка

Гость
#10

Пусть он кладет в общий бюджет 2/3 своих доходов, она 2/3 своих. Остатки каждый тратит как хочет.

Гость
#11
Гость

Иногда технику в дом покупаю.
Могу докинуть на семейный отпуск.
Детскую срортшколу и спортивный инвентарь оплачиваю

Так это и есть семейные расходы, значит не он обеспечивает, а она участвовала в общих расходах

Гость
#12
Гость

Так это и есть семейные расходы, значит не он обеспечивает, а она участвовала в общих расходах

Если "он обеспечивает", то она тратит 0, может хоть все 80 откладывать

Гость
#13
Гость

И как она планирует ими распорядиться? В декрете она тоже получает выплаты и пособия

Как хочет, маме отдает или б.о.м.ж.а.м. или в кошачий приют

Гость
#14

Недобаффет, не надоело чужие деньги считать? Ты попаламщик, давно решивший, что женщина тебе не нужна, какое тебе дело до чужих семей, ипотек и т.д? Во всем мире, судя не создавая семью рассчитывают на то, что в какой-то период им перейдёте полностью оплачивать все счета, включая ипотеку если она есть. Просто люди не берут ипотеку с расчётом двух доходов под завязку

#15
Автор

Допустим, у мужа доходы120 тысяч, а жены 80.В вашем идеальном мире на какие расходы идут его 120, и куда она девает свои 80?С поправкой на то что какую-то часть естественно оба отложат, так как тратить надо меньше чем зарабатываешь. А остальное?Ведь я так понимаю ни в каких общих крупных расходах она принципиально не поучаствует, хотя во всём цивилизованном мире, если у супругов общая ипотека, то ее оплачивают вместе, как и обустройство общего жилья.А у вас какие расходы важнее семьи?

В нашем не идеальном, а вполне реальном мире из 120+80:
- 25 на питание на месяц
- 10 коммунальные расходы, интернет, телефоны
- 5 детям на кружки
- 10 мужу на бензин
- 15 жене на колготки
Оставшиеся 135 идут на процветание. Из них могут возникнуть траты на одежду, налоги, какие-то незапланированные расходы. Деньги общие, никто не крысит, но и не выпрашивает друг у друга. Крупные расходы предварительно обсуждаются.

Гость
#16

Я расскажу, как у нас. Зарабатываем неплохо и одинаково. Расходы на еду, съёмную квартиру, развлечения - исключительно на муже. Потому что это и так были бы только его расходы, если бы он жил один. Общие расходы - ипотека и часть отдыха. Тут я не могу не включаться, иначе мы себе не сможем позволить то, что хотим. Личные расходы у каждого за свой счёт. Такой расклад и мне приятен и мужа не угнетает.

#17

Его деньги - на общие траты и его траты. Ее - на ее одежду, обеды на работе, сумки и так далее.
По-моему, почти все так живут.

Гость
#18

а зарплату у нее 25 тысяч и у него 50 тысяч, не хотите, а ?

пысыпысыпыс
#19

В США и Европе не считают личный доход, там считают доход домохозяйств. Если будете брать ипотеку, посчитают сколько зарабатывает вместе семья (без учета детских выплат). Соответственно и расплачиваться будут оба.
Точно также как и аренда жилья. Для одного 1000-1200 евро в месяц тяжеловато. Но для двоих это уже будет по 500-600, что норм. Плюс налоги. Супруг который зарабатывает меньше платит меньше налогов. Так что там семья это семья с равными правами и обязанностями.
А в странах СНГ почему женщины имеют права, но не имеют обязанностей.
Если женщина считает что она должна постоянно жить на содержании мужа, тогда она и не должна иметь прав: право голоса, ой болит голова, ой лень приготовить пожрать, ой сегодня едем к маме, на пиво не иди и т.д. как и прав на ребенка!

Гость
#20
Гость

Я расскажу, как у нас. Зарабатываем неплохо и одинаково. Расходы на еду, съёмную квартиру, развлечения - исключительно на муже. Потому что это и так были бы только его расходы, если бы он жил один. Общие расходы - ипотека и часть отдыха. Тут я не могу не включаться, иначе мы себе не сможем позволить то, что хотим. Личные расходы у каждого за свой счёт. Такой расклад и мне приятен и мужа не угнетает.

Если бы он жил один, то он бы кормил один рот, а не два. И с развлечениями также.

Гость
#21
Гость

а зарплату у нее 25 тысяч и у него 50 тысяч, не хотите, а ?

Хотим. А вы не хотите зарплату у нее 14 тысяч и у него 18 тысяч, а?

Гость
#22
Гость

И как она планирует ими распорядиться? В декрете она тоже получает выплаты и пособия

a kak hochet. hochet na plate ili serezhki, hochet na massazh, hochet otlozhit na bydyshego rebenka i ego obrazovanie. A esli ona zaberemeneet i myzh ymret? Zhenshina vsegda riskyet iz-za detei. Ny i s vozrastom ei nado bolsee chtobi radovat myzhchiny.

Гость
#23
Гость

И как она планирует ими распорядиться? В декрете она тоже получает выплаты и пособия

а как хочет. хочет на плате или серезхки, хочет на массазх, хочет отлозхит на быдышего ребенка и его образование. А если она забеременеет и мызх ымрет? Зхеншина всегда рискыет из-за детеи. Ны и с возрастом еи надо болсее чтоби радоват мызхчины.

Гость
#24

Фу, не интересно, зачем читала...

Гость
#26
Гость

Пусть он кладет в общий бюджет 2/3 своих доходов, она 2/3 своих. Остатки каждый тратит как хочет.

зачем Эму остатки? Нормалны до копеики в дом несет. Быдыт остатки - на них появится дрыгая баба. Никаких емы остатков.

Корабельная крыса
#27
Гость

зачем Эму остатки? Нормалны до копеики в дом несет. Быдыт остатки - на них появится дрыгая баба. Никаких емы остатков.

Какой ногой ты это набираешь?

Гость
#28
Гость

Если бы он жил один, то он бы кормил один рот, а не два. И с развлечениями также.

нет, кормил бы он лубовниц И девочек, не один бы он развлекатса ход бы

Гость
#29
Гость

Если бы он жил один, то он бы кормил один рот, а не два. И с развлечениями также.

Да ну, а других баб развлекать не надо чтоль, пока живёшь один) Да и меня бы развлекали другие мужчины за свой счет, если б я жила одна) Не надорвётся, не переживайте) Траты на еду и развлекашки мы особо и не считаем, потому что это пук в океане по сравнению с нашими бюджетами и действительно значимыми расходами, которые мы несём командно .

Корабельная крыса
#30

Концепция работает сказочно, то есть в сказках и на форуме.

Гость
#31
Гость

Если бы он жил один, то он бы кормил один рот, а не два. И с развлечениями также.

с развлечениями - все равно платил бы за двоих, просто каждый раз за разных женщин, а так все время за жену. И с женой развлечения частично дома, что тоже экономия))
Насчет кормил один рот - так обычно холостяки покупают готовую еду+ кафе-рестораны, что дороже на 1 рот, чем закупка оптовая продуктов на 2 рта (на неделю например) и еда дома .

Гость
#32
Гость

с развлечениями - все равно платил бы за двоих, просто каждый раз за разных женщин, а так все время за жену. И с женой развлечения частично дома, что тоже экономия))
Насчет кормил один рот - так обычно холостяки покупают готовую еду+ кафе-рестораны, что дороже на 1 рот, чем закупка оптовая продуктов на 2 рта (на неделю например) и еда дома .

Я покупаю продукты на себя в супермаркетах, живу один, готовую еду не заказываю

Гость
#33
Гость

зачем Эму остатки? Нормалны до копеики в дом несет. Быдыт остатки - на них появится дрыгая баба. Никаких емы остатков.

Базовое правило финансовой грамотности: тратить меньше чем зарабатываешь

Гость
#34
Гость

а как хочет. хочет на плате или серезхки, хочет на массазх, хочет отлозхит на быдышего ребенка и его образование. А если она забеременеет и мызх ымрет? Зхеншина всегда рискыет из-за детеи. Ны и с возрастом еи надо болсее чтоби радоват мызхчины.

Хорошего о, тогда и он будет обеспечивать только едой, а все остальное себе на счёт

Гость
#35
🇺🇦

Я такого маразма ни у кого не слышала.
Обычно зарабатывают и оба стараются скорее погасить. Конечно если квартира ни его добрачная

Моя знакомая сидит дома уже лет 10, столько же ее муж платит ипотеку за их общую квартиру. Она работать не хочет и пофиг, что заплатит муж за 3 квартиры в итоге.

Гость
#36
Гость

а зарплату у нее 25 тысяч и у него 50 тысяч, не хотите, а ?

И это еще при удачном раскладе)) но некоторые слишком далеки от народа.

Гость
#37
пысыпысыпыс

В США и Европе не считают личный доход, там считают доход домохозяйств. Если будете брать ипотеку, посчитают сколько зарабатывает вместе семья (без учета детских выплат). Соответственно и расплачиваться будут оба.
Точно также как и аренда жилья. Для одного 1000-1200 евро в месяц тяжеловато. Но для двоих это уже будет по 500-600, что норм. Плюс налоги. Супруг который зарабатывает меньше платит меньше налогов. Так что там семья это семья с равными правами и обязанностями.
А в странах СНГ почему женщины имеют права, но не имеют обязанностей.
Если женщина считает что она должна постоянно жить на содержании мужа, тогда она и не должна иметь прав: право голоса, ой болит голова, ой лень приготовить пожрать, ой сегодня едем к маме, на пиво не иди и т.д. как и прав на ребенка!

Ничего подобного, даже если ипотеку взяли на двоих и дом записан на двоих, мужчина всегда все расходы в декрете будет на себя и ипотеку в том числе. На западе очень дорого стоят няни и детские сады, поэтому после рождения детей лет 10-12 мамина зарплата лито идёт на оплату детских садов и нянь, либо она работает себе на булавки когда дети в школе.
По любому на мужчине львиная доля расходов

пысыпысыпыс
#38
Гость

Ничего подобного, даже если ипотеку взяли на двоих и дом записан на двоих, мужчина всегда все расходы в декрете будет на себя и ипотеку в том числе. На западе очень дорого стоят няни и детские сады, поэтому после рождения детей лет 10-12 мамина зарплата лито идёт на оплату детских садов и нянь, либо она работает себе на булавки когда дети в школе. По любому на мужчине львиная доля расходов

очередная глупышка вылезла.
вы не понимаете что такой общий доход домохозяйства. назад в школу, учиться логике.

Люблю обрезанные члены и куни
#39

В США даже по официальной статистике больше половины замужних женщин - домохозяйки (в Японии, Корее, Китае их ещё больше). В брак вступают в основном в 30-35 лет, нагуляться и подзаработать денег уже успели. На случай развода женщина с детьми защищена законом - мужчина обязан обеспечить им тот уровень жизни, к какому они привыкли. Развод для мужчины - разорение.
У них прогрессивный налог, но, чем больше детей, тем меньше налог. Если второй супруг не работает, то налог ещё меньше. А так как мужчины в среднем зарабатывают больше, то выгоднее перестать работать жене. У меня так знакомая пара из Швейцарии сделала. Она занимается домом и детьми, экономия на детсадах и няньках, и на случай развода она защищена законом. Конечно, эта модель отношений подходит только тогда, когда мужчина зарабатывает выше среднего.

Мерзавец
#40

Куда *** может откладывать?

На косметику, на любовника, на черный день?

Поскольку в бизнесе *** в большинстве, даже с в/о, своем ничего не понимают, а интуитивно - это только краткосрочные расходы на детей, то глобальную и долгосрочную финансовую политику в семье должен мужчина определять. Так все мои друзья живут.

Потолок женского миропонимания - это купить ребенку куртку на осень, себе сапоги, а остаток перевести в баксы.

Гость
#41
Гость

Ничего подобного, даже если ипотеку взяли на двоих и дом записан на двоих, мужчина всегда все расходы в декрете будет на себя и ипотеку в том числе. На западе очень дорого стоят няни и детские сады, поэтому после рождения детей лет 10-12 мамина зарплата лито идёт на оплату детских садов и нянь, либо она работает себе на булавки когда дети в школе.
По любому на мужчине львиная доля расходов

При наличии ипотеки потеря работы одного из супругов ставит семью на грань бедности. А декретный отпуск у них три месяца

Гость
#42
Мерзавец

Куда *** может откладывать? На косметику, на любовника, на черный день? Поскольку в бизнесе *** в большинстве, даже с в/о, своем ничего не понимают, а интуитивно - это только краткосрочные расходы на детей, то глобальную и долгосрочную финансовую политику в семье должен мужчина определять. Так все мои друзья живут. Потолок женского миропонимания - это купить ребенку куртку на осень, себе сапоги, а остаток перевести в баксы.

Шо, тёлочки при бабле не дают, довольствуетесь с друзьями умственноотсталыми дамами? Похвально, таких людей тоже должен кто-то содержать, а то на пенсии от государства не разгуляешься. Одна беда, детки могут в маму пойти.

#43

Черт. Я не вписываюсь в тему. У нас все наши деньги - у меня. ))

Расмус
#44
Люблю обрезанные члены и куни

В США даже по официальной статистике больше половины замужних женщин - домохозяйки (в Японии, Корее, Китае их ещё больше). В брак вступают в основном в 30-35 лет, нагуляться и подзаработать денег уже успели. На случай развода женщина с детьми защищена законом - мужчина обязан обеспечить им тот уровень жизни, к какому они привыкли. Развод для мужчины - разорение.
У них прогрессивный налог, но, чем больше детей, тем меньше налог. Если второй супруг не работает, то налог ещё меньше. А так как мужчины в среднем зарабатывают больше, то выгоднее перестать работать жене. У меня так знакомая пара из Швейцарии сделала. Она занимается домом и детьми, экономия на детсадах и няньках, и на случай развода она защищена законом. Конечно, эта модель отношений подходит только тогда, когда мужчина зарабатывает выше среднего.

Набор удобненьких штампов???
По большому секрету скажу что в США и России совершенно одинаковый процент работающих теток - 69%. А в германии и швейцарии он вообще под 85% выше только Танзания где 88%:-))) Не бывает в США декретов по 10-12 лет. Никогда. Это называется «безработная» в документах социальной службы. 1-3 месяца и за кассу.
Все остальные твои тезисы столь же «правдивы». Врешь вдохновенно вот и все.

Гостья
#45
Принцесса-мильонщица

Его деньги - на общие траты и его траты. Ее - на ее одежду, обеды на работе, сумки и так далее.
По-моему, почти все так живут.

Далеко не все. Я, помимо трат на себя, также трачу на еду для семьи, т.к естественно тоже хожу в магазин за продуктами, как и муж, трачу на детей (одежду). Отдых- тратим вместе. Муж - тоже не детей, коммуналку, быт. 50 на 50, зарплаты у нас одинаковые примерно.

Гость
#46

Ну вот смотрите, муж получает 410, я получаю 150.
С зп мужа мы оплачиваем ипотеку и строим дом; так же одеваемся, покупаем продукты и путешествуем.
Моя зарплата идёт в копилку для непредвиденных расходов.
Пока что удалось накопить с моей зп 2млн и все вложим в дом.

Гость
#47
пысыпысыпыс

очередная глупышка вылезла.
вы не понимаете что такой общий доход домохозяйства. назад в школу, учиться логике.

«Глупышке» уже 40 лет из которых она 20 лет живет и работает в Европе, замужем и имеет ипотеку совместную с мужем за которую муж в данный момент платит проносить из-за декрета. Общий доход он может и общий только если от жены 0 он нулем и останется.

Гость
#48
Гость

При наличии ипотеки потеря работы одного из супругов ставит семью на грань бедности. А декретный отпуск у них три месяца

Декретный отплате у них может быть и три месяца, не на работу обратно выходят далеко не все. Никогда нормальная семья, которая планирует семью и детей не возьмём ипотеку, выплаты которой составляют более 25% от общего дохода. Так что даже если жена не работает пару тыс долларов на жизнь у середнячка остаётся. Это далеко не нищета, в штатах все намного дешевле и одежда и еда, только образование высшее дорогое.

огурец
#49

тут такого бреда нагородили.
как раз и берут ипотеку семьей. там все в кредитах. как только собрал минимальный взнос, стабильная работа, сразу в кредит. люди выплачивают кредит и приобретают собственность, вместо того что бы теже самые деньги или больше платить за аренду.
берут ипотеку после того как есть стабильная работа. ибо первые лет 5 после учебы многие переезжают в поисках норм работы. а вот к 30-ти годам уже все устроено и можно брать свой дом.
и про 50% не работающих женщин тоже смешно.

Гость
#50
Расмус

Набор удобненьких штампов???
По большому секрету скажу что в США и России совершенно одинаковый процент работающих теток - 69%. А в германии и швейцарии он вообще под 85% выше только Танзания где 88%:-))) Не бывает в США декретов по 10-12 лет. Никогда. Это называется «безработная» в документах социальной службы. 1-3 месяца и за кассу.
Все остальные твои тезисы столь же «правдивы». Врешь вдохновенно вот и все.

В Европе работающие женщины с детьми в большинстве своём работают с частичной занятостью менее 16-20 часов в неделю. В англии напариваем на работу после окончания декрета могут выйти либо хорошо оплачиваемые профессионалы, либо те, у кого муж Покроет стоимость няни/дет сада. Средняя стоимость садика в Лондоне 75-80футнов в день , есть и по 100, только с 3ех лет есть бесплатные 30 часов от государства