Гость
Статьи
Вся жизнь в кредит

Вся жизнь в кредит

У кого кредит висит над душой ,как вы спите по ночам ? Коллега 35 лет ,вся жизнь в кредитах ,квартира в ипотеке ,машина ,телефон ,ездит отдыхать берет кредит ,даже обедает по кредитке....Получила зарплату ,все раздала и сидит пальцы сосёт .А вдруг что ,вдруг машина переедет ,без рук без ног и не сможешь работать ,как отдавать деньги .Это же ужас .Как можно спать спокойно зная что ты должен деньги ?? Я еще могу представить когда берут в рассрочку бытовую технику ,вдруг что можно всегда одолжить ,но когда берут огромные суммы на квартиру /машину и тд ,я понять не могу .Мне 33 года ,мужу 35 ,не я не он НИКОГДА не брали кредитов .С квартирой нам повезло ,подарили родители ,а вот машину купили сами ,ремонт в квартире делали на свои деньги ,в отпуск откладываем ,зато спим спокойно .Мне кажется это казаться ,а не быть ,работать менеджером в маленькой фирмочке с зарплатой 50 тыс ,но ездить на кредитном лексусе ,ну такое ... надо жить по средствам

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кредитосрач не получился. придумывай другой.

#2

Здравствуйте. Мне кажется, у каждого своя жизнь, и каждый сам решает каким способом ему добиваться тех или иных благ: в кредит или копить. Вы сами сказали, что одно из благ вам досталось от родителей, а кому-то не достается ничего, другого выхода кроме ипотеки или кредита у людей нету. Не всем дано иметь возможность зарабатывать миллионы сразу. Представьте человека, который копит 25 лет на свою квартиру, при этом отдаёт за съем жилья, в конце концов ему и жить уже некогда будет в его новой квартире, так же и с машинами, хорошая машина сейчас стоит не менее 1.5 миллиона, для разных рисков по здоровью предусмотрено страхование жизни же. Просто людям не надо брать непосильных сумм, чтобы жить было туго, вот и всё:) А вы молодцы, что справляетесь без кредитов, у меня таких знакомых мало, в основном у всех жильё в ипотеке.

Гость
#3

Я тоже никогда не брала кредитов и не понимаю как так можно жить. Еще как-то с трудом можно понять мотивы тех, кому жить негде, у них вариантов кроме ипотечной кабалы нет. Но тех, кто имея эту кабалу вешает на себя еще и кредитную машину, гаджеты, отдых считаю психически нездоровыми (как вариант умственно отсталыми).

Гость
#4

ключевое слово ВАМ подарили квартиру, щас бы мотались по съёмным халупам и так бы не рассуждали.как приобрести себе жильё не взяв в ипотеку или кредит когда нет ни бабушек ни богатых родителей которые подарят квартиру? и какое вам дело вообще до других? вы что решили самоутвердиться так)))))) смешно вас читать автор, вся Россия на кредитах элементарной зп не хватает на элементарные нужды.я рада за вас не что вы не хоебнули радости приобретения своего угла, когда надо ужиматься и ужиматься а иначе с неба не упадёт как вам.и да со сном все в порядке

Гость
#5

Согласна, что кредиты это зло.
Радует, что в исламе они и вовсе запрещены.
Телефоны, ремонты в кредит считаю преступлением против самого себя
Но хорошо, что вам не дано понять, как люди живут без своего жилья и вынуждены влезать в ипотеки.

Гость
#6

Это все навязывается телевидением и рекламой. Людей специально закредитовывают ..
Никогда не брала кредиты, и даже кредитные карты..., зачем?
Если не хватает значит не заработал ....

Гость
#7

Я чувствую, что скоро тоже так жить буду, я уже на грани. Зарплата средняя, но кидают ее по кускам, никогда не знаю когда и сколько придет. По итогу денег никогда нет.

Женечка
#8

Жизнь непредсказуема и бывает в ней всякое.
В случае жизненной необходимости (жильё, здоровье) и в кредит влезешь, и не только в кредит( Или на бизнес можно взять, если точно знать, что деньги отобьются (однако это риск).

Но "на прожор"(телефоны, поездки и т.п.) ярмо на себя вешать считаю неразумным.

"Кредит брать плохо: берёшь чужое и на время, отдаёшь своё и навсегда. Берёшь с удовольствием, а отдаёшь с процентами"
"Кредит брать - всё равно что на морозе oбгaдиться: поначалу даже тепло"

Говорящим, что "весь мир так живёт", не сравнивайте ситуацию здесь и там.

Девушка
#9
Гость

Я тоже никогда не брала кредитов и не понимаю как так можно жить. Еще как-то с трудом можно понять мотивы тех, кому жить негде, у них вариантов кроме ипотечной кабалы нет. Но тех, кто имея эту кабалу вешает на себя еще и кредитную машину, гаджеты, отдых считаю психически нездоровыми (как вариант умственно отсталыми).

вот и не берите, .это очень страшно у моей мамы кредит я каждую ночь реву.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: