Гость
Статьи
Должна ли я давать …

Должна ли я давать деньги ?

Я живу с молодым человеком и его матерью в съемной квартире . За квартиру , коммунальные платит мч . Так же на карту его ,которая находится у мамы приходят деньги ,она их тратит на еду ,потом ещё просит на еду . Я плачу за свой проезд и какие нибудь продукты ,которые я хочу приготовить . У меня как бы не просили деньги изначально и даже ,когда я давала деньги ,было " не надо " я чуть ли не уговаривала взять . Это когда вместе с мамой в магазине скупались . И мама говорит ,что тратит всю свою ЗП на продукты . Ни хе**** мы так жрём .и мол не может себе ни на что отложить . Конечно если мы каждый день жрём картошку или макароны со свининой ,курицей ,уткой . Покупаются вина ,пиво . И я не хочу давать деньги на такой рацион питания ... Пыталась питаться отдельно . Да сейчас если я не хочу картошку и макароны я просто варю себе гречку .

56 ответов
Последний — Перейти
Вася
#1

Чем вас не устраивают макароны? Это же МАКАРОШКИ МММММММ))))) Ляпота))

#2
Вася

Чем вас не устраивают макароны? Это же МАКАРОШКИ МММММММ))))) Ляпота))

Тем что от них растут бока . Я больше люблю крупы и овощи . И круп хватает на дольше

Гость
#3

Сядьте и обговорите что Вас троих объединяет одна проблема (вы все деньги тратите на еду ) и не можете ничего отложить ! Обговорите сколько в месяц семейного бюджета должно уходить на еду ! У Вас так понимаю это рандомные числа .. обговорите с матерью сколько скидываться и все .. вопрос будет закрыт ))

Серебряная книга
#4

Самое главное, автор, что макароны варятся свежие каждый день, верно? Вчерашние не доедаются? Если свежие, то тогда на них никаких денег не жалко.)))

Серебряная книга
#5

Каждый день мясо есть не очень полезно. 3-4 раза в неделю достаточно. Иногда надо бы и разгрузочные дни устраивать, или есть рыбу. Но с другой стороны если отмести алкоголь, то для мужика есть курицу, утку (может индейку все-таки?) или свинину - довольно бюджетно, не? Вы там что экономите на еду - свои 1,5 тыщи рублей, автор?))

Серебряная книга
#6

Гречку-то вы варите. А к гречке, я так понимаю - вы кладете мамино мясо. И вообще - что за роскошь. Уже есть гарнир - какая нафиг гречка отдельно? Накладывай и ешь. Ужас вообще. Я б послала лично вас с вашей гречкой куда подальше. Алкоголь выделяйте, а остальное ешьте, что дают и с вас 1/3 расходов за мясо и гарнир.

Гость
#7

Ее сыночек жрет мясо много и пьет алко. Ему пусть выговаривает. Вы на себя покупаете продукты. К вам претензий быть не может.

Гость
#8

Сейчас осень. Можно питаться овощами, фруктами, арбузами. А мясо 2 или 3 раза в неделю. Можно печь пироги со сливами, яблоками.

#9
Серебряная книга

Каждый день мясо есть не очень полезно. 3-4 раза в неделю достаточно. Иногда надо бы и разгрузочные дни устраивать, или есть рыбу. Но с другой стороны если отмести алкоголь, то для мужика есть курицу, утку (может индейку все-таки?) или свинину - довольно бюджетно, не? Вы там что экономите на еду - свои 1,5 тыщи рублей, автор?))

Я в Украине живу . Зп допустим у мамы и у меня по 7000 грн и она говорит что всю за тратит на еду .плюс деньги сына

#10
Серебряная книга

Гречку-то вы варите. А к гречке, я так понимаю - вы кладете мамино мясо. И вообще - что за роскошь. Уже есть гарнир - какая нафиг гречка отдельно? Накладывай и ешь. Ужас вообще. Я б послала лично вас с вашей гречкой куда подальше. Алкоголь выделяйте, а остальное ешьте, что дают и с вас 1/3 расходов за мясо и гарнир.

Так дело в том что я не хочу есть мясо. Очень редки мне хочется мяса . Я гречку могу с солеными огурцами съесть или яичницой. И всё .

Гость
#11

Всё-таки наверное лучше все обговорить , но и повозможности уехать от мамы

Гость
#12

Собирайте чеки. Все. Это даст вам возможность понять, какие действительно суммы уходят на пропитание.
Вместе вечером спокойно обговорите данный вопрос - почему, куда и сколько вы можете экономить.

Гость
#13
Гость

Ее сыночек жрет мясо много и пьет алко. Ему пусть выговаривает. Вы на себя покупаете продукты. К вам претензий быть не может.

Вы и так бесплатно живёте в квартире и не платите ни за что кроме продуктов. Не будьте мелочной! Вот если бы они разделили квартплату и все остальное, тогда был бы повод возмутиться.

А так я бы на Вашем месте спокойно платила или съезжала. Отдельно питаться - это вообще не вариант, это не семья тогда.

Если Вы мало зарабатываете, найдите работу получше и зарабатывайте больше. На деле нельзя экономить!

БЕлки - это стройматериалы для организма, их нужно хотя бы 50 грамм в день, и их легко найти в мясе, курице, чечевице, яйцах. Вобщем, хорошо, что они кушают то, что кушают.

Не жадничайте!

Вася
#14
Anna_milk

Тем что от них растут бока . Я больше люблю крупы и овощи . И круп хватает на дольше

От круп меньше биологической энергии, неспроста макароны стратегический продукт, когда вас истреблять начнут - на ваши бока никто внимания не обратит))

Серебряная книга
#15
Anna_milk

Так дело в том что я не хочу есть мясо. Очень редки мне хочется мяса . Я гречку могу с солеными огурцами съесть или яичницой. И всё .

Знаю я таких - я мало ем. Я, допустим, тоже бывает питаюсь 2-3 дня рисом с овощными салатами или картошкой жареной с зеленым горошком. А потом как нажрусь мяса, т.к. организм разгрузился и проголодался. И на следующий день тоже мяса нажрусь. А еще через день наварю кастрюлю сытного супа. Так что не гоните, автор, и ведите себя честно. В то, что вы 25 дней из 30 проводите на рисе с зеленым горошком, не поверю никогда!

Гость
#16

Ну продукты - это все понятно... Я ела макароны! Не одну гречку же все время хрумкать. Но ты не рассказала о главном! У него большой или нет? Не обрезанный? Яйца висячие или поджатые? Ну и вообще, как он е-бёт, жестко или нежно

Гость
#17

Мне кажется разумнее самим покупать те продукты, которые вам нравятся

#18
Серебряная книга

Знаю я таких - я мало ем. Я, допустим, тоже бывает питаюсь 2-3 дня рисом с овощными салатами или картошкой жареной с зеленым горошком. А потом как нажрусь мяса, т.к. организм разгрузился и проголодался. И на следующий день тоже мяса нажрусь. А еще через день наварю кастрюлю сытного супа. Так что не гоните, автор, и ведите себя честно. В то, что вы 25 дней из 30 проводите на рисе с зеленым горошком, не поверю никогда!

Горошек не ем . И я лучше знаю свой организм и что я ем или не ем . До этого жила с отцом и мы питались крупами ,яйцами ,супами и как то жила 23 года без кучи мяса .

Гость
#19

А не пoпиcдoвать ли вам из чужого дома?

Гость
#20

А вопрос какой?
Как питаться отдельно? Ни разу в жизни не видела нормальных семей, у которых отдельные полки в холодильнике. Если это так - то всегда напряженка и подсчет кто съел больше и кто молока налил меньше.
Свекровь моей подруги на пакете с сосисками писала количество и заклеивала скотчем!!!
Племянник жил с женой и ее родителями - тоже холодильника два было и картошку пересчитывали. Развелись. Не смог он такого понять ибо жил в семье, где не делили продукты.
Вы, автор, как видите проживание свое с такой свекровью?

#21
Гость

А не пoпиcдoвать ли вам из чужого дома?

Чужого ? Так меня мч сюда сам привел

#22
Гость

А вопрос какой?
Как питаться отдельно? Ни разу в жизни не видела нормальных семей, у которых отдельные полки в холодильнике. Если это так - то всегда напряженка и подсчет кто съел больше и кто молока налил меньше.
Свекровь моей подруги на пакете с сосисками писала количество и заклеивала скотчем!!!
Племянник жил с женой и ее родителями - тоже холодильника два было и картошку пересчитывали. Развелись. Не смог он такого понять ибо жил в семье, где не делили продукты.
Вы, автор, как видите проживание свое с такой свекровью?

Я понимаю ,что нужно жить отдельно вообще . Дело в том ,что она говорит за деньги . И я сижу такая и думаю что она думает " а вот эта сволота денег не даёт "

Гость
#23

А зачем сидеть и думать, если можно спросить прямо и обговорить расходы?

Гость
#24

Что за жизнь насекомых

#25
Гость

Что за жизнь насекомых

И не говорите ) что за жизнь ?!??!

Гость
#26

Так живите отдельно с парнем. Кто и что мешает? Будете хозяйкой в доме и не думать, что думает свекровь!

Гость
#27
Anna_milk

Чужого ? Так меня мч сюда сам привел

Ты бомж ? Не лучше ли от своими родителями жить, а не нищим пареньком и его мамашей? Собой займись лучше , своим образованием. А то так и будешь бомжевать

Гость
#28
Anna_milk

Чужого ? Так меня мч сюда сам привел

Это тот, которому 32 года, все к мамке дам своих приводит? И да, если он вас и привёл, это вовсе не означает, что дом вдруг стал вам родным, вы там на птичьих правах и порядки свои устанавливать права не имеете.

#29
Гость

Это тот, которому 32 года, все к мамке дам своих приводит? И да, если он вас и привёл, это вовсе не означает, что дом вдруг стал вам родным, вы там на птичьих правах и порядки свои устанавливать права не имеете.

Да.тут вы правы .прав у меня сдесь нет .да и вообще я никто ему

Гость
#30

Кто убирает в квартире? Как вы делите моющие средства?

Серебряная книга
#31

Не, я не понимаю. Я так понимаю, что вы там не готовите совсем, автор, бытом не занимаетесь. Только проживаете и спите со своим челом. Не слишком вы наглая для такого поведения? Покупайте продукты и варите супы. Только варите на всех - на троих человек. А если варите только на себя, то валите в коммуналку. Вот вам мое мнение по существу.

Серебряная книга
#32

Мать там якшается с вами всеми только потому, что ее сынку приспичило пот/рахаться. Я бы на ее месте нах выгнала бы вас из квартиры, чтобы вы кормили своими супами дешевыми своего ахаля, а он вам койко-место, состоящее из двухспальной кровати снимал. Только и всего! (Ура там мать, желаю ей поумнеть за 15 минут и закончить все это ***!)

#33
Серебряная книга

Мать там якшается с вами всеми только потому, что ее сынку приспичило пот/рахаться. Я бы на ее месте нах выгнала бы вас из квартиры, чтобы вы кормили своими супами дешевыми своего ахаля, а он вам койко-место, состоящее из двухспальной кровати снимал. Только и всего! (Ура там мать, желаю ей поумнеть за 15 минут и закончить все это ***!)

Пареньку 32 года ,так что думаю мать хочет женить его . И мы как бы не неделю вместе .уже 1.5 года

ЛизаПриморская
#34
Anna_milk

Я живу с молодым человеком и его матерью в съемной квартире . За квартиру , коммунальные платит мч . Так же на карту его ,которая находится у мамы приходят деньги ,она их тратит на еду ,потом ещё просит на еду . Я плачу за свой проезд и какие нибудь продукты ,которые я хочу приготовить . У меня как бы не просили деньги изначально и даже ,когда я давала деньги ,было " не надо " я чуть ли не уговаривала взять . Это когда вместе с мамой в магазине скупались . И мама говорит ,что тратит всю свою ЗП на продукты . Ни хе**** мы так жрём .и мол не может себе ни на что отложить . Конечно если мы каждый день жрём картошку или макароны со свининой ,курицей ,уткой . Покупаются вина ,пиво . И я не хочу давать деньги на такой рацион питания ... Пыталась питаться отдельно . Да сейчас если я не хочу картошку и макароны я просто варю себе гречку .

Четко все делите, вы за кв, он за кв. Вы за еду, он за еду. Все четко. Никаких: он за кв, я за еду. Бардак иначе будет. И вообще не рекомендую все вещи хранить там, часть вещей можно вывезти в Шкаф Онлайн, хотя бы, чтобы не обременять никого, да и самой потом проще переехать в отдельную квартиру будет. Вы ведь переедете и будете потом жить вместе с МЧ отдельно от мамы? Хоть в соседнем дворе. Но отдельно.

Серебряная книга
#35
Anna_milk

Пареньку 32 года ,так что думаю мать хочет женить его . И мы как бы не неделю вместе .уже 1.5 года

А вам сколько, 16? Вы в свои детские годы не понимаете, что если 7 тыщ гривен перевести на рубли, то это получится 17 500 рублей. И втроем жрать на эту сумму - это нищенское существование. Конечно вы обжираете эту семью, ведете себя очень нагло и халявно, а мать-бедолага терпит это все и кормит своего иппанутого сынка с его нахлебницей. Сса/ными тряпками гнать вас надо ей, а не жаловаться.

Гость
#36

Автор, почему вы игнорируете вопросы - почему не хотите все обговорить? Что делаете по хозяйству? Почему с мужчиной не живете отдельно?

#37
ЛизаПриморская

Четко все делите, вы за кв, он за кв. Вы за еду, он за еду. Все четко. Никаких: он за кв, я за еду. Бардак иначе будет. И вообще не рекомендую все вещи хранить там, часть вещей можно вывезти в Шкаф Онлайн, хотя бы, чтобы не обременять никого, да и самой потом проще переехать в отдельную квартиру будет. Вы ведь переедете и будете потом жить вместе с МЧ отдельно от мамы? Хоть в соседнем дворе. Но отдельно.

У меня из вещей только шмотки и зубная щетка

#38
Гость

Автор, почему вы игнорируете вопросы - почему не хотите все обговорить? Что делаете по хозяйству? Почему с мужчиной не живете отдельно?

Мне очень сложно даётся обсуждения таких вопросов . Потому что в любом вопросе я чувствую себя виноватой за то ,что меня видите ли что то не устраивает. Убираю в нашей комнате ,иногда в ванной , коридоре . Мою посуду .да и всё в принципе. Что делать по хозяйству в квартире ,где две комнаты мамины и одна наша ? А я хз почему не живём . Я вот хочу с ним об этом по говорить и все не решаюсь . Меня сразу в слезы кидает

Гость
#39

Готовить надо самой вот и весь ответ ...себе и своему парню ....а матери налить тарелку супа и второе наложить я думаю она с удовольствием на это согласится ...и через пару месяцев стояния у плиты и раковины вы будете и деньги давать и картошечку нахваливать ...

Гость
#40

Для своего возраста вы очень инфантильны и несерьезны((
Простите за жесткие слова.
Вы взрослый человек. Сами должны руководить жизнью своей и брать за нее ответственность. На что вы надеетесь? А дети родятся - потребуется ваше согласие на операцию например. Тоже слезы лить будете?

Автор
#41

Что за нищебродство 7 тысяч зарплаты? Мы уборщицу в Киеве в офис за 9 на полный день не можем найти. Если вы в провинции живете, какая еда за 7 тысяч гривен ,вы *** столько бухать?

Гость
#42

Зачем снимать 3х комнатную и жить как в коммунальной квартире? Снимите 2 студии и пусть каждый со своей едой разбирается.

#43
Гость

Зачем снимать 3х комнатную и жить как в коммунальной квартире? Снимите 2 студии и пусть каждый со своей едой разбирается.

Квартира обходится не дорого . Вот отопление зимой как три таких квартиры .

#44
Автор

Что за нищебродство 7 тысяч зарплаты? Мы уборщицу в Киеве в офис за 9 на полный день не можем найти. Если вы в провинции живете, какая еда за 7 тысяч гривен ,вы *** столько бухать?

Мама швея на дому ,я на производстве . У мч больше ЗП . Ну я допустим не хочу работать менеджером по продажам и т.п . У них да зарплаты повыше

#45
Гость

Для своего возраста вы очень инфантильны и несерьезны((
Простите за жесткие слова.
Вы взрослый человек. Сами должны руководить жизнью своей и брать за нее ответственность. На что вы надеетесь? А дети родятся - потребуется ваше согласие на операцию например. Тоже слезы лить будете?

Немного не тот пример . Просто я нахожусь в чужом доме ,и вообще казалось бы на что жаловаться ? Но есть то ,что меня не устраивает и за это я чувствую вину . Знаете ,я ведь спокойно себе жила в отцовском доме и жила бы ещё .а теперь приходится жить в чужом . Тут мама хозяйка .с фразы " и не запачкай мне плиту " понятно ,что кухня её . И когда я что то готовлю " а ты как делаешь ? Лучше вот так ,я так готовлю " это отбивает всё желание что то готовить вообще

Огурец
#46
Anna_milk

Я живу с молодым человеком и его матерью в съемной квартире . За квартиру , коммунальные платит мч . Так же на карту его ,которая находится у мамы приходят деньги ,она их тратит на еду ,потом ещё просит на еду . Я плачу за свой проезд и какие нибудь продукты ,которые я хочу приготовить . У меня как бы не просили деньги изначально и даже ,когда я давала деньги ,было " не надо " я чуть ли не уговаривала взять . Это когда вместе с мамой в магазине скупались . И мама говорит ,что тратит всю свою ЗП на продукты . Ни хе**** мы так жрём .и мол не может себе ни на что отложить . Конечно если мы каждый день жрём картошку или макароны со свининой ,курицей ,уткой . Покупаются вина ,пиво . И я не хочу давать деньги на такой рацион питания ... Пыталась питаться отдельно . Да сейчас если я не хочу картошку и макароны я просто варю себе гречку .

автор вы семья или просто сожители? ты тупая *** если о таком вообще подумала

Гость
#47

Не знаю, автор, либо снимать отдельные квартиры, хоть и маленькие, либо съезжать к родителям и продолжать встречаться, пока мч не созреет жить без мамы и без передачи ей своих карточек. Мужчина в 30 лет сам должен хотеть разъехаться с мамой уже.

Гость
#48

Естественно должна. Никто вас на халяву не обязан кормить и вообще терпеть в своём доме.

Гость931941
#49

Зачем вообще обрекать себя на житье с парнем ( не мужем) и ЕГО МАМОЙ. кошмар какой то. Живите отдельно, это же какой дискомфорт ежедневно!

Гость
#50
Гость

Вы и так бесплатно живёте в квартире и не платите ни за что кроме продуктов. Не будьте мелочной! Вот если бы они разделили квартплату и все остальное, тогда был бы повод возмутиться.

А так я бы на Вашем месте спокойно платила или съезжала. Отдельно питаться - это вообще не вариант, это не семья тогда.

Если Вы мало зарабатываете, найдите работу получше и зарабатывайте больше. На деле нельзя экономить!

БЕлки - это стройматериалы для организма, их нужно хотя бы 50 грамм в день, и их легко найти в мясе, курице, чечевице, яйцах. Вобщем, хорошо, что они кушают то, что кушают.

Не жадничайте!

А она должна на съеме жить с его мамо и ещё платить???