Гость
Статьи
Мать требует от меня …

Мать требует от меня половину или всю зарплату - это нормально?

Мать требует от меня половину моей зарплаты каждый месяц, а раньше требовала всю зарплату. Это нормально? Мне 30, живу отдельно, семьи, девушки нет. Квартира своя.

Олег
177 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Олег

Личной жизни нет и давно не было, а та что была, не удалась. Не знаю особо почему да и не хочу знать. Итак мне во мне постоянно культивируется чувство вины за все. Что не сделай виноват и еще должен буду, а вот у ее подруг отличные дети, не то что я. Частенько такое слышу в свой адрес.

Я вас понимаю, у меня такая же ситуация с мамой была, я даже мужчину выбирала чтоб ей понравился, итог дикая злость на мать, поймите хорошим не будешь для всех, потом будете жалеть, просто свести общение на праздники и иногда по телефону, надеюсь вы не рядом живете.

Гость
#102
Гость

Я вас понимаю, у меня такая же ситуация с мамой была, я даже мужчину выбирала чтоб ей понравился, итог дикая злость на мать, поймите хорошим не будешь для всех, потом будете жалеть, просто свести общение на праздники и иногда по телефону, надеюсь вы не рядом живете.

А все из-за того что очень боялась быть плохой дочерью, заработала невроз и социофобию, потому что по словам мамы, мужчины хотели мне только зла))короче, это тяжело, но надо убрать общение на 50 проц,и меньше денег давать, попробовать больше общаться с женщинами

Гость
#103
Лена

Все намного проще, чем кажется. Мой племянник похлеще провернул дело. До сих пор вся семья в шоке.

Правильно сделал и живет счастливо, всех послав, сына растит. Сам себе хозяин.

Гость
#104
Лена

Я его не оправдываю. Но и подлецом назвать не могу. Он много лет всей семье сопротивлялся. Давление было ужасное.

А зачем тема создана с названием Племянник отколол? Какау-то Наташку всем жалко, а внука нет? Там этот племянник именно и выдрался от вашей тирании через зубастую тетю, которая вам всем кланяться не стали. Решили их развести и притащили прислужку из детдома , послушную неказистую? Заставли женитьься? Правильно сделал, послал вас всех и живет счастливо, только без той жены первой он так и сидел бы в ваши рты смотря и угождая, а так у него стимул был . СЫН и СВОБОДА. с любимой женщиной. Тут выше и написано было, что автору и этой темы надо такую искать? Которая его за шкирку дернет?
А то так и будет только ныть и всем плакаться.

Лена
#105
Гость

А зачем тема создана с названием Племянник отколол? Какау-то Наташку всем жалко, а внука нет? Там этот племянник именно и выдрался от вашей тирании через зубастую тетю, которая вам всем кланяться не стали. Решили их развести и притащили прислужку из детдома , послушную неказистую? Заставли женитьься? Правильно сделал, послал вас всех и живет счастливо, только без той жены первой он так и сидел бы в ваши рты смотря и угождая, а так у него стимул был . СЫН и СВОБОДА. с любимой женщиной. Тут выше и написано было, что автору и этой темы надо такую искать? Которая его за шкирку дернет? А то так и будет только ныть и всем плакаться.

Кстати, да. Тоже читала и была в ужасе. Такая, как у племянника, быстро бы разобралась с его мамой)

Олег
#106

Нда, судя по количеству ответов и тому, что все пишут одно и тоже, я действительно существую для матери в качестве раба..

Ель Сибирская
#107
Олег

Нда, судя по количеству ответов и тому, что все пишут одно и тоже, я действительно существую для матери в качестве раба..

Да, так и есть. А у нас крепостное право давно отменили, кстати.

Гость
#108
Ель Сибирская

Да, так и есть. А у нас крепостное право давно отменили, кстати.

Мне в той теме про племянника понравилось, как этих отбрил про ДНК Наташкиного дитяти шантажистам. Отрастил зубки, у него хорошая учительница есть. И как вся семейка там бесится, что по их правилам и планам жить не будет. И так и так пытаются , а достать не могут ничем.

Олег
#109

Еще забавно то, когда мать считает что все что она говорит это истина в последней инстанции и не важно правда это или ложь, а все что говорю я это полная чушь и я ничего не знаю и не понимаю. И ничего не докажешь никогда, абсолютно ничего. И не важно на какую тему говорить, результат разговора всегда один.

Ель Сибирская
#110
Олег

Еще забавно то, когда мать считает что все что она говорит это истина в последней инстанции и не важно правда это или ложь, а все что говорю я это полная чушь и я ничего не знаю и не понимаю. И ничего не докажешь никогда, абсолютно ничего. И не важно на какую тему говорить, результат разговора всегда один.

Ну и? Ее не переделать, вот такой человек.

Гость
#111
Олег

Еще забавно то, когда мать считает что все что она говорит это истина в последней инстанции и не важно правда это или ложь, а все что говорю я это полная чушь и я ничего не знаю и не понимаю. И ничего не докажешь никогда, абсолютно ничего. И не важно на какую тему говорить, результат разговора всегда один.

А зачем доказывать то? Просто делаете, как считаете нужным. Странный человек, ей-богу. Это называется подростковый бунт. Один из этапов становления личности, когда подросток учится мыслить самостоятельно. А Вы все ещё не умеете.

Гость
#112
Олеся

А вот мне жалко парня. Ему действительно сложно все это осознать, переварить и начать действовать. Легко сказать - брось, не давай денег. А вот кто из вас реально на это готов? Это же просто такой вынос мозга начнется, что даже здоровый человек сломаться может, а парень и так мамкой покалечен. Но в одном он точно прав, пока с маман не разберется, девушка и семья вряд ли появится. Самый простой способ, как мне кажется, просто уехать без объяснения причин. Просто исчезнуть на время. Можно снять квартиру в другом районе города или вовсе переехать. Парень же наверняка еще думает, что это слишком сложно: работу найти, квартиру снимать. Я успела пожить в 5 городах, работа как и квартира всегда как-то находились. С матерью вообще не общаться, как бы не было стыдно (а стыдно и страшно будет очень).

Я так делала - уехала от своей матери в другую страну и все. А слабаков и нытиков презираю. Сложно ей. Сложно вакцину от СПИДа изобрести. А отделиться от родителей вовремя - это норма.

Гость
#113
Гость

Я так делала - уехала от своей матери в другую страну и все. А слабаков и нытиков презираю. Сложно ей. Сложно вакцину от СПИДа изобрести. А отделиться от родителей вовремя - это норма.

Крыса бросила своих родителей и хвастается

Гость
#114
Гость

Крыса бросила своих родителей и хвастается

Кто Вам сказал, что бросила. Фантазеры форумские. Уехала в другую страну, чтобы была возможность свою семью построить, потому что дома мне мать не позволяла. Она считала, что я должна жить только ради неё. Я была не согласна. Вот и все. Сейчас с меня 300 тыс в месяц и расходы на врачей и сиделку. Считаю, что более чем достаточно.

Мася
#115

Олег, это твой выбор отдавать зп и тд, твой выбор, что ты ни где не был. Мать что тебя пытает и с ножом к горлу отдай миллион? нет ты сам отдаешь, сам паришься из за этого. Комплекс, что она тебя вырастила, а ты неблагодарный сын? Помогать это нормально, но жить надо своей жизнью и если ты овощ и маминкин сынок это твой выбор будь им дальше

Бозон Хиггса
#116
Гость

Крыса бросила своих родителей и хвастается

Я тоже из этих, дальше что? От тиранов и паразитов можно запросто избавиться, было бы желание и ощущение самоценности, а не скулящей тряпки под ногами. И мне на чьи-то мнения и осуждения накласть вместе с их "группой поддержки" и прочими посторонними харями. . Зато с меня паразиты не тянут, нагло отравляющие существование. Не дам денег и ничего делать не стану. Мне ничего не дали и ничем не помогали и пошли ***. Добрые соседи пусть горшки выносят. Или ещё там кто. Меня годами и десятилетиями не обирали, потому имею своё вполне. На себя и трачу.

Гость
#117

Хватит ныть и жаловаться
-
Ты сюда зашел чтобы тебя тут сотня других мамочек пожалела вместо той одной которая обидела?
-
Сам разберись с этим всем. Потому что иначе означает что ты этого заслуживаешь.

#118
Олег

У такого инфантила не появится. Сейчас девушки многие сильнее парней. Я им просто не интересен. Внешность нормальная, очень часто смотрят, но как доходит дело до общения, тут все, тушите свет..

У меня такой же экземпляр, я пытаюсь его отбить у матери, слепить мужчину, сделать более самостоятельным, но мне тяжело даётся, так как он сопротивляется этому, привык, что мама все делала за него и принимала окончательные решения...Не знаю, насколько меня ещё хватит, но он вроде в последнее время задумался о будущем, и все таки решил сделать приоритетом свою личную жизнь, а не жизнь родителей, и понемногу начал доверять мне больше, чем своей матери, надеюсь, что это не временно. В вашем случае вам нужно найти девушку по взаимной любви, но чтобы была морально сильнее вас и серьезнее,при этом вам придётся мамашу послать куда подальше, если будет совать нос в вашу семью, иначе вы грозите остаться одинокими сорокалетним неудачником, перспектива так себе, правда? Лучше жене угождать, чем матери-эгоистке, с женой хоть будут дети, свой мир, а такая мама-террорист это утопия для вашей жизни. Перебеситься, привыкнет, если вы себя наконец правильно поставите.

Олег
#119
Olesya

У меня такой же экземпляр, я пытаюсь его отбить у матери, слепить мужчину, сделать более самостоятельным, но мне тяжело даётся, так как он сопротивляется этому, привык, что мама все делала за него и принимала окончательные решения...Не знаю, насколько меня ещё хватит, но он вроде в последнее время задумался о будущем, и все таки решил сделать приоритетом свою личную жизнь, а не жизнь родителей, и понемногу начал доверять мне больше, чем своей матери, надеюсь, что это не временно. В вашем случае вам нужно найти девушку по взаимной любви, но чтобы была морально сильнее вас и серьезнее,при этом вам придётся мамашу послать куда подальше, если будет совать нос в вашу семью, иначе вы грозите остаться одинокими сорокалетним неудачником, перспектива так себе, правда? Лучше жене угождать, чем матери-эгоистке, с женой хоть будут дети, свой мир, а такая мама-террорист это утопия для вашей жизни. Перебеситься, привыкнет, если вы себя наконец правильно поставите.

была такая девушка, точнее просто подруга которая поняла мою ситуацию и пыталась сделать что-то, чтоб мне стало легче. Привести меня в порядок, так сказать. Но отношений она не хотела, сейчас не общаемся - надолго ее не хватило. И естественно, мать была не в восторге от того, что я с кем-то очередной раз общаюсь из девушек.

гость
#120
Олег

Иногда меня терзают смутные сомнения.. Или я плохой сын как она говорит, что не даю ей то что она хочет, или все что происходит - это просто дикий идиотизм..

Как мать двоих взрослых сыновей могу с уверенностью сказать ,что второе-идиотизм.Помогайте матери по мере своих возможностей,сократите общение,не слушайте упреки.И старайтесь наладить СВОЮ жизнь без оглядки на маму.Она поселила в вас чувство вины.Вы нормальный сын,нормальный человек.Просто начинайте жить своим умом.

#121
Олег

была такая девушка, точнее просто подруга которая поняла мою ситуацию и пыталась сделать что-то, чтоб мне стало легче. Привести меня в порядок, так сказать. Но отношений она не хотела, сейчас не общаемся - надолго ее не хватило. И естественно, мать была не в восторге от того, что я с кем-то очередной раз общаюсь из девушек.

А вы что вообще бесхребетный? Почему мать на место не поставили? Она вообще как может вмешиваться, если живёте отдельно? Непонятно. Мой совет, переехать жить в другой город подальше от матери и там делать карьеру и личную жизнь, пока не сильно стары...

гость
#122
Олег

Нда, судя по количеству ответов и тому, что все пишут одно и тоже, я действительно существую для матери в качестве раба..

Вы очень зациклены на мнении матери.Такую связь разорвать тяжело,но возможно.Все зависит от вас,проявите твердость.Ваша мама-большая манипуляторша.

Олег
#123

Да, то что поселила чувство вины - это100%. Культивирование чувства вины и не важно за что, один из способов манипуляции. В итоге, человек в серьёз начинает думать что он виноват и делает все что прикажут. А она всегда говорит обратное, что я никакой сын и она думала что у нее будет лучше и так далее. И ни у кого таких отвратительных детей нет, только я такой. Доходило и до оскорблений, унижений и фраз типа "подавись своими деньгами", а как надо, начинает выпрашивать, даже не спросив, а есть ли у меня вообще деньги, хватает ли мне на жизнь? Друзья, которые просили денег в долг, всегда спрашивали не последние ли забирают, на еду хватает. А она - никогда.

Гость
#124
Гость

Это делается легко. И никуда бежать и прятаться не надо. Было бы желание. А если его нет, то начинается нытье , рассказы окружающим и оправдания своего рабства , от которого избавиться НЕ ХОЧЕТСЯ.

Вы немножко не понимаете, когда человек один и нет поддержки очень тяжело тирана поставить на место. Лучший вариант для Вас, Олег, обратиться к психологу. Он вам даст и поддержку ( пусть и за деньги) и советы. Главное помните!!! Вы не один такой!!! У меня с мамой моей жесть после 20лет пошла, видимо синдром пустого гнезда был. Брак мой первый развалила, так и сказала выбирай или я или муж твой (это сейчас я понимаю что мужа выбирать надо было). Везде свой нос сует, все деньги считает наши, сказала ей что на права хочу сдать - тут же! куда тебе с твоим зрением, в столб вьедешь... Короч, вообще ей о планах не рассказываю, просто обида - самый родной человек гнобит(((

бабеночка
#125
Гость

Очень странная у вас мама. Конечно не нормально, что она у вас просит вашу зарплату, неважно какую часть - 5% или 100%. Вам пора становиться мужчиной, в личную жизнь которого мать имеет крайне ограниченный доступ. Как стать мужчиной в 30 лет, я не могу подсказать, вам надо советов просить на мужском форуме и действовать. Маме продолжайте добровольно помогать, это правильно

мама😂😂😂😂экакая вы терпилоидка совковая
щас такие мамки что мамой их назвать сложно

Олег
#126
Гость

Вы немножко не понимаете, когда человек один и нет поддержки очень тяжело тирана поставить на место. Лучший вариант для Вас, Олег, обратиться к психологу. Он вам даст и поддержку ( пусть и за деньги) и советы. Главное помните!!! Вы не один такой!!! У меня с мамой моей жесть после 20лет пошла, видимо синдром пустого гнезда был. Брак мой первый развалила, так и сказала выбирай или я или муж твой (это сейчас я понимаю что мужа выбирать надо было). Везде свой нос сует, все деньги считает наши, сказала ей что на права хочу сдать - тут же! куда тебе с твоим зрением, в столб вьедешь... Короч, вообще ей о планах не рассказываю, просто обида - самый родной человек гнобит(((

и я уже понял что о планах расказывать совершенно не нужно. Так как любые планы воспринимает в штыки. Тебе это не надо, это не твое и все в таком духе. Другой бы наоборот подбодрил бы, помог, мотивировал бы, а тут все наоборот, просто диву даешься. Ну что за бред?! Да, одному тяжело, уже иногда проскакивают мысли вроде: а нафиг я вообще живу?

Читал где-то, что подобным вот "воспитанием" в детстве можно очень нехило покалечить психику, а после вырастают овощи, управляемые страхом. Меня она умудрялась бить ремнем до синяков, ссадин и так далее, по большей части не за что. Хоть из дому беги. А это все откладывается в подсознании и действует не лучшим образом..

Гость
#127
Олег

и я уже понял что о планах расказывать совершенно не нужно. Так как любые планы воспринимает в штыки. Тебе это не надо, это не твое и все в таком духе. Другой бы наоборот подбодрил бы, помог, мотивировал бы, а тут все наоборот, просто диву даешься. Ну что за бред?! Да, одному тяжело, уже иногда проскакивают мысли вроде: а нафиг я вообще живу?

Читал где-то, что подобным вот "воспитанием" в детстве можно очень нехило покалечить психику, а после вырастают овощи, управляемые страхом. Меня она умудрялась бить ремнем до синяков, ссадин и так далее, по большей части не за что. Хоть из дому беги. А это все откладывается в подсознании и действует не лучшим образом..

Олег, кто вы по профессии? Какие у вас увлечения?

Гость
#128

Я такой человек, что пойду навстречу и отдам больше чем получу если ко мне всей душой а не всей джопой. Но пока джопы больше.

Гость
#129
Гость

Олег, кто вы по профессии? Какие у вас увлечения?

Копирайтер на вумане. Слишком неправдоподобная история у автора.

Олег
#130
Гость

Копирайтер на вумане. Слишком неправдоподобная история у автора.

а может простоу вас жизнь лучше моей, уважаемый? Вот и не вериться, аткое бывает, поверьте. У наших соседей так же история, только там не мать, а отец, и 100% тиран, от него все бегут.

Гость
#131
Олег

а может простоу вас жизнь лучше моей, уважаемый? Вот и не вериться, аткое бывает, поверьте. У наших соседей так же история, только там не мать, а отец, и 100% тиран, от него все бегут.

А может у меня глаз наметанный на разводки?

Олег
#132
Гость

А может у меня глаз наметанный на разводки?

Сомневаюсь. Не нравиться - не читай. Проходим мимо. Еще вопросы?

Олег
#133
Гость

А все из-за того что очень боялась быть плохой дочерью, заработала невроз и социофобию, потому что по словам мамы, мужчины хотели мне только зла))короче, это тяжело, но надо убрать общение на 50 проц,и меньше денег давать, попробовать больше общаться с женщинами

О да.. Социофобию я уже заработал, причем серьезную, вплоть до того, что еле заставил себя посещать торговые центры, кафе и прочее. Раньше это было как в космос слетать.. Мне даже друг сказал что я стесняюсь самого себя.

Олег
#134

А еще полное отсутствие общения с девушками, так как в подсознании сидит мысль о том, что за это мать будет ругать.Овощи выращивают в парнике, посади их в лесу и они завянут, вот со мной похоже тоже самое. Стоит вылезти из привычной среды мамсика , как выворачивает на изнанку.. Мир то большой и интересный, а я его не знаю.

greenfingers
#135
Гость

Копирайтер на вумане. Слишком неправдоподобная история у автора.

Может и разводка, автор ничего не собирается делать, только хнычет, чтобы поддерживать тему. Но такие люди есть, мой двоюродный брат такой, в молодости был короткий брак, где-то год, тетя успела их развести и с тех пор так и живет с мамой, все выходные в деревне на даче. Тетя вдова, брату было 3 года, когда его отец умер. Сейчас ему 60, тете 85, продолжает его командовать. У тети есть и младший сын, но он после школы поступил в военное училище, а потом по распределению уехал на другой конец страны, там живет и создал семью, уже внуки у него. С мамой своей видится раз в год, приезжает на несколько дней, деньгами помогает только если действительно нужно. Автору, если это не разводка, светит судьба старшего брата.

Олег
#136
greenfingers

Может и разводка, автор ничего не собирается делать, только хнычет, чтобы поддерживать тему. Но такие люди есть, мой двоюродный брат такой, в молодости был короткий брак, где-то год, тетя успела их развести и с тех пор так и живет с мамой, все выходные в деревне на даче. Тетя вдова, брату было 3 года, когда его отец умер. Сейчас ему 60, тете 85, продолжает его командовать. У тети есть и младший сын, но он после школы поступил в военное училище, а потом по распределению уехал на другой конец страны, там живет и создал семью, уже внуки у него. С мамой своей видится раз в год, приезжает на несколько дней, деньгами помогает только если действительно нужно. Автору, если это не разводка, светит судьба старшего брата.

Делать собираюсь, но изначально мне было интересно мнение сторонних людей, так как мое состояние психологическое достигло какого-то тупика, не знаю как это объяснить. И захотелось найти выход, потому что всему есть предел в конце концов. Стало интересно, один я такой, а может действительно плохой сын, или все что происходит прост идиотизм.. Как оказалось да, идиотизм.. У нас сосед был, мужик в возрасте, так его мать категорически не разрешала ему жениться. Так и умер в одиночестве.

Олег
#137

И дело тут не в "хнычет", а в том, что когда всю жизнь вдалбливается матерью одно, а потом начинаются подозрения что есть таки другая жизнь, и что я не виноват в том что меня упрекают постоянно и все делаю и так нормально, то хочется банально расставить все точки над И, и поддержки. А ее нет. Мать как-то сказала что она меня поддерживает, что по сути бред. Тошнит уже от такой поддержки. А девушки нет и друзей особо тоже. Говорил как-то ей что мол из-за твоего "воспитания" я вырос инфантилом, на что был ответ: сам виноват, что ж сам себя не воспитывал.

Екатерина
#138

Автор, каждое ваше сообщение уже пропитано осознанием несправедливого отношения вашей матери к вам. Откажите ей в следующей заработной плате, лучше за эти деньги обратитесь к психологу или психотерапевту. Мать же ничего вам не сделает, вы живете в собственной квартире, обеспечиваете себя сами. Уже пора сказать свое вполне обоснованное «фи» и не оглядываться на попытки матери оказать на вас психологическое давление.

Олег
#139
Екатерина

Автор, каждое ваше сообщение уже пропитано осознанием несправедливого отношения вашей матери к вам. Откажите ей в следующей заработной плате, лучше за эти деньги обратитесь к психологу или психотерапевту. Мать же ничего вам не сделает, вы живете в собственной квартире, обеспечиваете себя сами. Уже пора сказать свое вполне обоснованное «фи» и не оглядываться на попытки матери оказать на вас психологическое давление.

Последнюю зарплату как раз и не отдал, так как это были мои отпускные. Еда у нее есть, а все остальное просто спонсирование ее хотелок.

Екатерина
#140
Олег

Последнюю зарплату как раз и не отдал, так как это были мои отпускные. Еда у нее есть, а все остальное просто спонсирование ее хотелок.

Ну вот, вы большой молодец, что решили противостоять ей. Вы вот с этой и следующих зарплат какую-то часть тратье на свои «хотелки». Вы вроде писали про желание изучать английский. Вот, наймите себе хорошего репетитора. Обратитесь за психологической помощью, вам помогут разобраться со своими собственными эмоциями. Купите себе новой одежды, побалуйте себя любимого. Это поможет вам ощутить свободу и независимость. Вы сейчас находитесь под давлением матери с одной стороны и под давлением общества с другой. Но правда на стороне общества, человеку необходимо чувствовать себя независимым. Помощь матери это хорошо только тогда, когда она исходит на добровольных началах, а не по принуждению. Получайте положительные эмоции и развивайтесь на эти деньги. Вы можете и у вас получится избавиться от этой зависимости.

Гость
#141

автор, вы еще не устали ныть и жаловаться?

Олег
#142

После того как отказал отдать зарплату, мать не звонит уже 5й день.

Гость
#143

Так. Рассуждаю. Автор, вам 30. Могу предположить, мать трудоспособного возраста. В крайнем случае молодая пенсионерка. В обоих случаях свой доход имеет. Зачем ей ваша зп. У нее своя есть вероятно. О деньгах с ней нужно конкретно разговаривать. На что не хватает. Объяснить что на все и ваших не хватит. Если действительно совсем тяжко (ну там за к нее мизерная) можно оплачивать ее коммунальные счета ИЛИ один отпуск в год ИЛИ чеки из аптеки ИЛИ зимнюю обувь раз в два года и пальто раз в другие два. Слышите, ИЛИ.
Насчёт вашей инфантильности скорее всего правда. Разобраться в ситуации естественнее было бы с мамой, а не с форумом. Но это не страшно. Начнёте выкарабкивается из под маминого давления. Придет опыт. Дело наживное.

Бозон Хиггса
#144
Олег

на что был ответ: сам виноват, что ж сам себя не воспитывал.

Так это правда.

Бозон Хиггса
#145
Гость

автор, вы еще не устали ныть и жаловаться?

Это типаж, которому всегда нужна поддержка и рядом находящиеся для его защиты. Есть такое определение НЕТ СТЕРЖНЯ , подобные ищут, на кого обвиться . Потому и друзей нет и девушки бросают по причине, что просто надоест на себе ЭТО тащить и выслушивать сопли, видя, что нет результата и что дальше будет годами тянуться . Сам стержень не развивает, а ищет посторонний.
Потому в теме У кого мать-деспот и тиран сидят только такие, там уже никто не пишет из других, смысла нет , хором плачутся и друг друга гладят. Это как в концлагерь войти и этим - вон дверь, выход там, что вы тут сидите? А эти ооо ааа ыыыы иди отсюда , мы друг друга выслушиваем и жалеем. не мешай!
У меня там два раза был заход и я больше не пойду. Мешать страдать и вопиять про что мама чья-то делала, говорила, сказала и велела., упиваться своей задачей жить для этих мам. А то не позвонит пятый день, что делать и как дальше жить? Весь мирок рухнул. Чем себя занять? А на форум понаписывать. Моя мама то, моя мама се, а что мне делать, подскажите , помогите ?

Бозон Хиггса
#146
Екатерина

Ну вот, вы большой молодец, что решили противостоять ей. Вы вот с этой и следующих зарплат какую-то часть тратье на свои «хотелки». Вы вроде писали про желание изучать английский. Вот, наймите себе хорошего репетитора. Обратитесь за психологической помощью, вам помогут разобраться со своими собственными эмоциями. Купите себе новой одежды, побалуйте себя любимого. Это поможет вам ощутить свободу и независимость. Вы сейчас находитесь под давлением матери с одной стороны и под давлением общества с другой. Но правда на стороне общества, человеку необходимо чувствовать себя независимым. Помощь матери это хорошо только тогда, когда она исходит на добровольных началах, а не по принуждению. Получайте положительные эмоции и развивайтесь на эти деньги. Вы можете и у вас получится избавиться от этой зависимости.

Не вижу противостояния. Есть такой взбрык и страх получить за это непослушание. Сопли про отсутствие маминой поддержки в жизни и делах, одобрения - есть. А становления себя - нет.

Бозон Хиггса
#147
Гость

Я такой человек, что пойду навстречу и отдам больше чем получу если ко мне всей душой а не всей джопой. Но пока джопы больше.

Не пойду навстречу. не стану подпирать. на себе тащить и утешать- обнадеживать. подтирать сопли . развлекать , то есть жить ЧУЖОЙ жизнью и в ней растворяться. отдавая питающемуся паразиту лиане. Как эти сидят и всё одинаково, все нытье, плач, прошивка - где бы найти сочувствующих, понимающих, кто протянет руку помощи, поддержит...

Олег
#148
Гость

Так. Рассуждаю. Автор, вам 30. Могу предположить, мать трудоспособного возраста. В крайнем случае молодая пенсионерка. В обоих случаях свой доход имеет. Зачем ей ваша зп. У нее своя есть вероятно. О деньгах с ней нужно конкретно разговаривать. На что не хватает. Объяснить что на все и ваших не хватит. Если действительно совсем тяжко (ну там за к нее мизерная) можно оплачивать ее коммунальные счета ИЛИ один отпуск в год ИЛИ чеки из аптеки ИЛИ зимнюю обувь раз в два года и пальто раз в другие два. Слышите, ИЛИ. Насчёт вашей инфантильности скорее всего правда. Разобраться в ситуации естественнее было бы с мамой, а не с форумом. Но это не страшно. Начнёте выкарабкивается из под маминого давления. Придет опыт. Дело наживное.

Разговаривать с ней по поводу денег абсолютно бесполезно, пробовал и не раз. Все заканчивается скандалом и тем чтт она меня не понимает, ну или делает вид. Говорит что я обязан отдавать деньги, что я эгоист, люблю только себя и все в таком духе. Как только что-то касается денег это уже совершенно другой человек, которому ничего не объяснишь.

Гость
#149

Ну и не объясняете. Делайте как подсказываю. Она же только говорит, руками не отнимает, у работы в день зп не караулит, в суд не подаёт. Меньше рассуждайте.

Гость
#150
Dare

Увидела ваш пост и захотела ответить. У меня была похожая ситуация, только в вашем случае контроль еще больше. Послушайте меня как человека, который через это все прошёл и все еще пытается справиться с последствиями. Вы действительно находитесь как в другой реальности и не понимаете, что нормально, а что нет. Чем больше вы будете отдаляться от матери, тем больше к вам будет возвращаться здравый смысл - это 100 процентов. Начните постепенно выстраивать границы. Скажите "нет, когда она попросит зарплату. Нет и все. Будет скандал, но будьте непреклонны. Будет страшно и одиноко, но не звоните ей и не отвечайте. Это будет первая победа. И так постепенно. Чем меньше она знает о ваших делах, включая информацию о зарплате, тем лучше. Вы должны отвоевать свою личную жизнь и это не будет легко. Вашу мать нужно дрессировать, по-другому никак, такой тип человека. Никаких поблажек такие люди не понимают ничего, кроме силы. Будьте морально сильным. Желаю вам всего самого хорошего.

Все верно. Вангую - мамаша после этого разговора резко заболеет и загремит а больничку. Если заметит, что не может давить авторитетом- станет манипулировать здоровьем. 100%

Следующая тема
Предыдущая тема