Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Мать требует от меня половину или всю зарплату - это нормально?

Мать требует от меня половину моей зарплаты каждый месяц, а раньше требовала всю зарплату. Это нормально? Мне 30, живу отдельно, семьи, девушки нет. Квартира своя.

Нравится8
Не нравится6
Ответы (176) Ответить
  • и чем она это мотивирует?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Нет, не нормально.

Нравится0
    Не нравится0
  • Откуда квартира, если мать всю з/п забирала? Мать подарила?

Нравится0
    Не нравится0
  • Конечно, не нормально. Тут даже обсуждать нечего. Вам на свою собственную семью деньги скоро понадобятся. Птенцы вырастают и вылетают из гнезда в свою собственную жизнь, так во всей природе. Максимум подарок по какому-то поводу маман преподнести, и то по желанию.
    Можно тему закрывать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Квартиру подарил дедушка, позже он умер. А она ее хотела сдавать, деньги забирать себе, а я чтобы жил с ней, в ее квартире. На мои дела ей плевать, на мои увлечения тоже, ощущается что хочет иметь полный контроль над тем что я делаю. И чтобы я вообще делал только то, что она хочет. Мотивирует тем что ей надо на что-то жить, а при этом еще выпрашивает деньги на разную ерунду которая ей не нужна и не по 500-1000руб, а счет идет на 10-ки тысяч. При это ежегодно оплачиваю ей отпуск, даю на него 40-55т.р., отдаю половину зарплаты, трачу деньги на подарки (а от нее обычно подарки это очередная кружка и полотенце). Отца у меня не было, умер, когда мне было года 2-3.

Нравится0
    Не нравится0
  • Тут сложно давать советы по типу да или нет . Смотри сам!

Нравится0
    Не нравится0
  • Олег

Квартиру подарил дедушка, позже он умер. А она ее хотела сдавать, деньги забирать себе, а я чтобы жил с ней, в ее квартире. На мои дела ей плевать, на мои увлечения тоже, ощущается что хочет иметь полный контроль над тем что я делаю. И чтобы я вообще делал только то, что она хочет. Мотивирует тем что ей надо на что-то жить, а при этом еще выпрашивает деньги на разную ерунду которая ей не нужна и не по 500-1000руб, а счет идет на 10-ки тысяч. При это ежегодно оплачиваю ей отпуск, даю на него 40-55т.р., отдаю половину зарплаты, трачу деньги на подарки (а от нее обычно подарки это очередная кружка и полотенце). Отца у меня не было, умер, когда мне было года 2-3.

Олежа ты попал, это конечно не нормально, зп не надо было говорить сколько получаете

Нравится0
    Не нравится0
  • А те немногочисленные девушки, с которыми общаюсь (общался), все в один голос говорят, что я инфантильный овощ, маминкин сынок, вопросы решать не умею, зажатый какой-то, общества сторонюсь, с девушками не общаюсь и так далее. Короче не интересен и в принципе за мужчину меня не считают.

Нравится0
    Не нравится0
  • сделай наколки фюррера и свастики и скажи ей, что ты вступил в аррийское братство.
    спросит где был, скажи ели котят

Нравится0
    Не нравится0
  • По ходу только один вариант - отдать матери хату, где сейчас живёте, чтоб она её сдавала, а самому брать ипотеку

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Олежа ты попал, это конечно не нормально, зп не надо было говорить сколько получаете

Кстати.. Может сказать, что вы уволились или зп стала другой - типа лишили премий и теперь меньше получаете?

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну что, осталось только ещё спать с ней, и будет полностью законченное психологическое супружество.

Нравится0
    Не нравится0
  • Меня сократили на работе, как и остальных, а она продолжает требовать зарплату и деньги на свои хотелки. Зачем отдавать квартиру если я собственник?)

Нравится0
    Не нравится0
  • Просто гость

По ходу только один вариант - отдать матери хату, где сейчас живёте, чтоб она её сдавала, а самому брать ипотеку

Почему он должен так поступить? Дед ему оставил квартиру, а не его матери.
    Автору надо пуповину разрывать уже. Особенно если свою семью хочет. В противном случае маменька никакой жизни не даст.
    Автор, помогать родителям нормально. Все, конечно, зависит от конкретной ситуации, но вы можете помогать маме с оплатой коммуналки, покупкой лекарств, техники. Дарите деньги на поездку - тоже хорошо, если вам не в ущерб.
    Вот не отдадите вы ей ползарплаты. Что она сделает? Да ничего. Побухтит и смирится.
    Вас надо ломать сложившуюся систему. Особенно, повторюсь, если хотите свою семью.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну что, осталось только ещё спать с ней, и будет полностью законченное психологическое супружество.

Точно

Нравится0
    Не нравится0
  • Да уж. При этом у нее еще есть дача. В которую она тоже заставляет вкладывать деньги абсолютно бесполезно, так как дача старая и такие дома только под снос. Отказался от этого, был скандал. И не особо хочет, чтоб я вообще общался с девушками, долгое время это даже не обсуждалось, это все грех и все такое. А если и жениться, то обязательно на дочерях ее подруг. Это чтоб еще больше контроля было надо мной.
    Складывается ощущение что я превращен в этакого овоща безвольного, который только и должен что работать, помогать, стабильно отдавать деньги и не возмущаться. Короче раб-овощ-ходячий кошелек. При этом я даже ни разу не ездил в отпуск за границу, ни на море, никуда вообще. Чем тоже не мало удивил знакомых девушек. Отстранен от общества, большую часть времени один и работаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Олег

Да уж. При этом у нее еще есть дача. В которую она тоже заставляет вкладывать деньги абсолютно бесполезно, так как дача старая и такие дома только под снос. Отказался от этого, был скандал. И не особо хочет, чтоб я вообще общался с девушками, долгое время это даже не обсуждалось, это все грех и все такое. А если и жениться, то обязательно на дочерях ее подруг. Это чтоб еще больше контроля было надо мной. Складывается ощущение что я превращен в этакого овоща безвольного, который только и должен что работать, помогать, стабильно отдавать деньги и не возмущаться. Короче раб-овощ-ходячий кошелек. При этом я даже ни разу не ездил в отпуск за границу, ни на море, никуда вообще. Чем тоже не мало удивил знакомых девушек. Отстранен от общества, большую часть времени один и работаю.

Тебя всё это устраивает, иначе давно бы прикрыл кормушку для мамочки

Нравится0
    Не нравится0
  • Иногда меня терзают смутные сомнения.. Или я плохой сын как она говорит, что не даю ей то что она хочет, или все что происходит - это просто дикий идиотизм..

Нравится0
    Не нравится0
  • Послать мамашу накер и жить припеваюче.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну вы даёте почему она так трясётся за вас??у неё своей личной жизни нет??или считает что с девушкой которой будете встречаться будет все забирать у вас???странно вы же взрослый уже сами должны решать

Нравится0
    Не нравится0
  • Олег

Иногда меня терзают смутные сомнения.. Или я плохой сын как она говорит, что не даю ей то что она хочет, или все что происходит - это просто дикий идиотизм..

Это шизофрения наверное

Нравится0
    Не нравится0
  • Олег

Иногда меня терзают смутные сомнения.. Или я плохой сын как она говорит, что не даю ей то что она хочет, или все что происходит - это просто дикий идиотизм..

Вы ведь можете с ней поговорить почему она так делает

Нравится0
    Не нравится0
  • Личной жизни нет и давно не было, а та что была, не удалась. Не знаю особо почему да и не хочу знать. Итак мне во мне постоянно культивируется чувство вины за все. Что не сделай виноват и еще должен буду, а вот у ее подруг отличные дети, не то что я. Частенько такое слышу в свой адрес.

Нравится0
    Не нравится0
  • Олег

Да уж. При этом у нее еще есть дача. В которую она тоже заставляет вкладывать деньги абсолютно бесполезно, так как дача старая и такие дома только под снос. Отказался от этого, был скандал. И не особо хочет, чтоб я вообще общался с девушками, долгое время это даже не обсуждалось, это все грех и все такое. А если и жениться, то обязательно на дочерях ее подруг. Это чтоб еще больше контроля было надо мной.
    Складывается ощущение что я превращен в этакого овоща безвольного, который только и должен что работать, помогать, стабильно отдавать деньги и не возмущаться. Короче раб-овощ-ходячий кошелек. При этом я даже ни разу не ездил в отпуск за границу, ни на море, никуда вообще. Чем тоже не мало удивил знакомых девушек. Отстранен от общества, большую часть времени один и работаю.

Обозначьте свои границы или к девушке уходите если появится

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вы ведь можете с ней поговорить почему она так делает

С ней бесполезно говорить об этом и о чем либо вообще. Она всегда права, а я всегда не прав и на этом разговор заканчивается обычно, да еще и со скандалом. Зато разный бред про "радиацию с вышек сотовой связи", слежку через паспорт и прочую чушь - этого хоть лопатой выгребай. А если скажу что это бред, то в ответ летит что я дурак, ничего не знаю и вообще подавись своими деньгами..

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У такого инфантила не появится. Сейчас девушки многие сильнее парней. Я им просто не интересен. Внешность нормальная, очень часто смотрят, но как доходит дело до общения, тут все, тушите свет..

Нравится0
    Не нравится0
  • Олег

С ней бесполезно говорить об этом и о чем либо вообще. Она всегда права, а я всегда не прав и на этом разговор заканчивается обычно, да еще и со скандалом. Зато разный бред про "радиацию с вышек сотовой связи", слежку через паспорт и прочую чушь - этого хоть лопатой выгребай. А если скажу что это бред, то в ответ летит что я дурак, ничего не знаю и вообще подавись своими деньгами..

сколько ей лет? и есть ли у неё другие дети? как она к ним относится?

Нравится0
    Не нравится0
  • Очень странная у вас мама. Конечно не нормально, что она у вас просит вашу зарплату, неважно какую часть - 5% или 100%. Вам пора становиться мужчиной, в личную жизнь которого мать имеет крайне ограниченный доступ. Как стать мужчиной в 30 лет, я не могу подсказать, вам надо советов просить на мужском форуме и действовать. Маме продолжайте добровольно помогать, это правильно

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

сколько ей лет? и есть ли у неё другие дети? как она к ним относится?

детей нет других, 58 лет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Очень странная у вас мама. Конечно не нормально, что она у вас просит вашу зарплату, неважно какую часть - 5% или 100%. Вам пора становиться мужчиной, в личную жизнь которого мать имеет крайне ограниченный доступ. Как стать мужчиной в 30 лет, я не могу подсказать, вам надо советов просить на мужском форуме и действовать. Маме продолжайте добровольно помогать, это правильно

тут еще сказывается влияние религии. Типа меня надо отчитывать, я бесноватый, надо менять имя в паспорте, ибо не под тем святым крестили и так далее. Вера это конечно хорошо, но когда это не превращается в цирк.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ни одна нормальная мать не станет требовать, именно требовать, у своего ребенка каких-то отчислений с з/п. При этом, помощь родителям считается в нашей стране признаком хорошего воспитания, ибо тут пенсионерам и пожилым людям тяжело жить на одну пенсию. Но я бы не стала матери в этом потакать, она не просит, а требует, не интересуясь нужны ли вам эти деньги. Вы и так уже осознаете, что под давлением матери у вас не складывается личная жизнь, потому что ни одна девушка не захочет конкурировать с неадекватной свекровью, которая забирает деньги из семьи. Вопрос отказа матери в такой «помощи» для вас - это удар по чувству совести. Но, лично я вас уверяю, что у матери на вас чисто холодный расчет. Вы можете ей оплачивать отпуск, помогать в свободное время (!) с дачей, приглашать её раз в месяц в кафе. И этого достаточно для того, чтобы нормальная мать поняла, что её любят и ценят.

Нравится0
    Не нравится0
  • Олег

детей нет других, 58 лет.

Автор, ты попал. Картина маслом. Мужа нет, единственный сын - свет в окошке. будешь вечно при маме сидеть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Олег

тут еще сказывается влияние религии. Типа меня надо отчитывать, я бесноватый, надо менять имя в паспорте, ибо не под тем святым крестили и так далее. Вера это конечно хорошо, но когда это не превращается в цирк.

пгм

Нравится0
    Не нравится0
  • Просто маман охеревшая. Есть матери которые всю жизнь помогают своим детям и живут для них, а есть вот такие которые сидят на чужой шее. Олег виноват в том что превратился в мамсика. Девушка ему не светит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Просто гость

По ходу только один вариант - отдать матери хату, где сейчас живёте, чтоб она её сдавала, а самому брать ипотеку

Квартиру подарил дед,с чего ее надо матери передаривать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Олег

У такого инфантила не появится. Сейчас девушки многие сильнее парней. Я им просто не интересен. Внешность нормальная, очень часто смотрят, но как доходит дело до общения, тут все, тушите свет..
    Ну так сиди один. С маман своей любимой. От форума что хочешь? Тебе не помогут уже. Другой бы послал такую маму в зашей с её требованиями. А этот нюни распустил. Тьфу

Нравится0
    Не нравится0
  • Умная

Квартиру подарил дед,с чего ее надо матери передаривать?

такая матушка с него не слезет, даже если он ей квартиру отдаст и сменит место жительства))

Нравится0
    Не нравится0
  • Олег

Автор, прекращайте контакт с вашей матерью. Это возможно? Ради своего спокойствия можете раз в неделю звонить, узнавать как дела, ну и мат. помощь на карту ей переводить. Прежде, чем жить по таким правилам, предупредите её и объясните, почему с завтра будет по другому. Пусть хоть закричится на это. Ваше дело - предупредить и не сходить со своей позиции. Не позволяйте своей матери нести всякую чушь в ваш адрес. Пока вы не минимизируете с ней общение по максимуму, то так и будете жить. А вы уже совсем взрослый мальчик.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, ты попал. Картина маслом. Мужа нет, единственный сын - свет в окошке. будешь вечно при маме сидеть.

Дак пускай заведёт себе мужика сын то ведь не игрушка что за матери пошли

Нравится0
    Не нравится0
  • Екатерина

Ни одна нормальная мать не станет требовать, именно требовать, у своего ребенка каких-то отчислений с з/п. При этом, помощь родителям считается в нашей стране признаком хорошего воспитания, ибо тут пенсионерам и пожилым людям тяжело жить на одну пенсию. Но я бы не стала матери в этом потакать, она не просит, а требует, не интересуясь нужны ли вам эти деньги. Вы и так уже осознаете, что под давлением матери у вас не складывается личная жизнь, потому что ни одна девушка не захочет конкурировать с неадекватной свекровью, которая забирает деньги из семьи. Вопрос отказа матери в такой «помощи» для вас - это удар по чувству совести. Но, лично я вас уверяю, что у матери на вас чисто холодный расчет. Вы можете ей оплачивать отпуск, помогать в свободное время (!) с дачей, приглашать её раз в месяц в кафе. И этого достаточно для того, чтобы нормальная мать поняла, что её любят и ценят.

Если не отдаю регулярно зарплату (а пару раз не отдал и был скандал), то начинается нервотрепка, и так работаю постоянно и сплю по 5-7ч. Раньше когда был жив дедушка, то жил с ним и всю (!) зарплату отдавал ей. А он меня кормил. Даже одежду себе покупал раз в год. Они никогда не скажет, сколько у нее денег. Всегда будет прибедняться. При этом бытовую технику купила себе сама. А меня заставляла вкладывать деньги в дачу, которую в итоге продали. Вложил более 200к за три года, а толку нет. Помимо этого оплачивал отпуск ( а если не дам на отпуск, то я тоже плохой). Еще она всегда говорила что на работе отпуск ей не оплачивали, не знаю правда это или нет. Работала по сути из дома всегда. Когда делали ремонт с дедом, то требовала чтоб ей тоже сделали, не понимая что это по сути двойные расходы, если не тройные.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор,надо ситуацию переворачивать
    Садишься с мамой за стол и объясняешь "мама я тебя люблю и поэтому беру на себя оплату твоих КУ + отпуск . Всё.Больше не могу"
    И ни на какие уговоры- разговоры не вестись.Если начнёт,говорите твердо: "Мы это уже обсудили" И либо кладете трубку,либо уходите.
    Причём деньги в руки НЕ давать- у нее там на почве религии похоже крыша отчаливает .Будет ваши деньги ещё батюшка или сектантам каким нибудь отдавать,а вам потом ее кварира с долгом в миллион останется
    Автор,30 лет это ещё не пятьдесят.Все нормально будет!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну так сиди один. С маман своей любимой. От форума что хочешь? Тебе не помогут уже. Другой бы послал такую маму в зашей с её требованиями. А этот нюни распустил. Тьфу Он может чётко и ясно матери сказать что у меня тоже должны быть деньги свои пускай мужика включит 30 лет уже

Нравится0
    Не нравится0
  • часть 2
    А ремонт делали на деньги деда. Который в итоге квартиру и подарил. А она еще при живом дедушке говорила что мы ее по миру пустим, намекая на то что квартиру надо сдавать. А когда дед умер, то она сказала что типа "квартира была бы моя, если бы ее тебе не завещали, а ты бы в ней жил". Ну и типа съехал бы нахрен при "плохом поведении". Да что говорить, лет в 25-27 она за мной с ремнем гонялась, если что не так, как она хочет. Это нормально вообще? При том что я работая на основной работе, еще пытался развивать свое дело и сейчас это делаю. И со всего она хочет денег, с любых халтур и подработок.

Нравится0
    Не нравится0
  • При этом еще просила денег в долг на покупку новой дачи, а когда долг вернула, нехотя, то обнаружилось минус 5000.. На след день отдала, ничего не сказав.

Нравится0
    Не нравится0
  • Олег

часть 2 А ремонт делали на деньги деда. Который в итоге квартиру и подарил. А она еще при живом дедушке говорила что мы ее по миру пустим, намекая на то что квартиру надо сдавать. А когда дед умер, то она сказала что типа "квартира была бы моя, если бы ее тебе не завещали, а ты бы в ней жил". Ну и типа съехал бы нахрен при "плохом поведении". Да что говорить, лет в 25-27 она за мной с ремнем гонялась, если что не так, как она хочет. Это нормально вообще? При том что я работая на основной работе, еще пытался развивать свое дело и сейчас это делаю. И со всего она хочет денег, с любых халтур и подработок.

А вы ей про все подработки и все доходы рассказываете?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А вы ей про все подработки и все доходы рассказываете?

Она хочет чтоб звонил каждый день и рассказывал все. Про свои дела не говорит ничего. Типичный ответ: денег нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Олег

Беги от неее

Нравится0
    Не нравится0
  • При этом никакой поддержки, а типичные ответы: у меня этого не было и тебе это не надо, да зачем тебе это все это чушь, займись лучше делом, ну и так далее.
    Это очень "мотивирует" конечно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Олег

Она хочет чтоб звонил каждый день и рассказывал все. Про свои дела не говорит ничего. Типичный ответ: денег нет.

Мало ли чего она хочет. хитрее надо быть.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология