Гость
Статьи
Что бы выбрали вы?

Что бы выбрали вы?

Всем привет!
Есть некоторая денежная сумма, которую с трудом накопила и хочу использовать. Если подкоплю еще немножко, то хватит на некоторые "вложения", но хочется уже видеть цель. Что бы выбрали вы:
1) дорогостоящие курсы повышения квалификации зарубежом, которые дают бонусы при устройстве на работу, ну и в принципе делают меня более востребованным специалистом.
2) Первый взнос на квартиру под сдачу (последующие ежемесячные выплаты по ипотеке будут почти равны стоимости аренды, т.е. это не доход, а скорее вложение, которое окупится лет через 15). Своя квартира где жить есть, но она не ценна на рынке. Хотелось бы купить что-то, что будет ценно и через 15 лет.
3) Новая машина.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

2 без ариантов

Автор
#2
Данная Богом

2 без ариантов

Почему 2?

Гость
#3

Не тупи! Вали на курсы, а ещё лучше в другую страну работать и жить на ПМЖ.

Автор
#4
Гость

Не тупи! Вали на курсы, а ещё лучше в другую страну работать и жить на ПМЖ.

Спасибо за мнение. Эти курсы дают возможность работать по всему миру... но не об этом сейчас...
Уезжать не хотелось бы. Есть планы насчет карьеры, но денег на все хотелки, как обычно, не хватит :(

Гостья
#5

Второе

#6
Автор

Почему 2?

Не факт,что курсы Вам пригодятся. Через год возможно потребуется повышение квалификации,и что тогда?
Машина требует хороших вложений. Бензин,замена масел,смена шин по сезону и т.д. и.т.п.
Квартира-хорошее вложение в будущее.
Её всегда можно сдать,даже если она с плохим ремонтом.

Гость
#7

Курсы, конечно.
Если квартира не в хорошем районе москвы, то это сомнительное вложение. А устроившись на новую работу вы еще разок накопите. При сдаче кв непонятно с чего копить хоть на какие хотелки.

Гость
#8

Второй вариант, конечно. Машина - не вложение, а трата, как ни крути, которая ещё и дополнительных регулярных расходов будет требовать. А вы, вроде, как хотите заработать на своих деньгах.
Вложение в образование - самые рискованные и ненадежные, никаких гарантий, что они оправдаются нет. Никакие курсы ни за рубежом, ни в нашей стране не делают человека более востребованным специалистом ( не слушайте рекламы).

Гость
#9

Машина-это вообще не вариант, лучше всё таки квартира

Гостья
#10

Конечно, квартира. Все это фигня, что курсы дают какое-то преимущество. Машина тоже не вариант. А квартира всегда в цене. Можно жить, сдавать, продать. С п.1 и 3 вы всего этого не сделаете.

Гость
#11

Из всего перечисленного больше выгоды можно извлечь из 1го. И тогда появится и все остальное, с учетом того, что 100%вас возьмут на высокооплачиваемую работу

Гость
#12
Автор

Спасибо за мнение. Эти курсы дают возможность работать по всему миру... но не об этом сейчас...
Уезжать не хотелось бы. Есть планы насчет карьеры, но денег на все хотелки, как обычно, не хватит :(

Так че ты мозги ебешь, если сама все давно уже решила?! Боишься принять решение и оплошать? Хочешь, чтобы за тебя кто-то другой подумал и решил как лучше? Так сейчас тебе насоветуют, то что им подошло бы и понравилось бы больше. ***, как же вы ***, сколько неуверенных в себе, слабых, ни на что не годных особей. Как вы только до своих лет доживаете то🤔

Гость
#13

Где гарантия 100 проц. Конечно квартира. Машина, курсы - без этого можно обойтись пока. Копите на квартиру.

Гость
#14
Гость

Где гарантия 100 проц. Конечно квартира. Машина, курсы - без этого можно обойтись пока. Копите на квартиру.

квартира в ипотеку? такое себе вложение. вот если б она ее сразу могла купить, то другое дело.

Гость
#15

Курсы о которых думаю я, дают фактически вторую специальность и без них нельзя выполнять некоторые виды работ, которые я хочу впоследствии делать.
Машина у меня есть старенькая.
Квартира тоже есть.
Но в любом случае всем спасибо за мнения! Буду думать...

Автор
#16
Гость

Курсы о которых думаю я, дают фактически вторую специальность и без них нельзя выполнять некоторые виды работ, которые я хочу впоследствии делать.
Машина у меня есть старенькая.
Квартира тоже есть.
Но в любом случае всем спасибо за мнения! Буду думать...

Это я, Автор

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: