Гость
Статьи
Мама не хочет работать …

Мама не хочет работать сидит на шее

Разве гипертония и диабет это заболевания, которые не позволяют работать? Я сама инвалид 3й группы но работаю и ещё вынуждена маме помогать. У нее маленькая пенсия, но я тоже не могу тянуть, у меня нет своего жилья, как заставить ее хоть немного подрабатывать? Ей инвалидность не дают - значит может и поработать в свои 55.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Онажмать, онажтебяродила, тынеблагодарнаядочь, дабудетсрач, анетнебудет

гость
#3

А что, у мамы такие большие запросы, что пенсии не хватает? Вот будет тебе 55, посмотришь, легко ли с такими болячками работать, никаких денег не захочешь

Гость
#5

У нас в стране инвалидность дают почти умирающий.

Гость
#6

пенсия хуенсия

Гость
#7
гость

А что, у мамы такие большие запросы, что пенсии не хватает? Вот будет тебе 55, посмотришь, легко ли с такими болячками работать, никаких денег не захочешь

возраст выхода на хуенсию для баб 60 лет в снг

в сша 62

хватит еблами на вумэне светить 30 летние тунеядки

Гость
#8
Гость

возраст выхода на хуенсию для баб 60 лет в снг в сша 62 хватит еблами на вумэне светить 30 летние тунеядки

В США с 67 лет пенсия.

Гость
#9
гость

А что, у мамы такие большие запросы, что пенсии не хватает? Вот будет тебе 55, посмотришь, легко ли с такими болячками работать, никаких денег не захочешь

У меня тоже гипертония. Работаю. Что такого? таблеток наглотаешься и идешь работать

Гость
#10

У думаю мама права.

Гость
#11

Ну чё, пенсия 15. Из них 6 ЖКХ .на остальные как нибудь покушать. Ужас. А театр уже не сходишь. Собачья жизнь.

Гость
#12
Гость

У думаю мама права.

А я думаю, Автор права

Гость
#13
Гость

Ну чё, пенсия 15. Из них 6 ЖКХ .на остальные как нибудь покушать. Ужас. А театр уже не сходишь. Собачья жизнь.

Вот именно, и в 55 лет попробуйте женщину назвать бабушкой - пенсионеркой. Она ещё на вас и обидится

Гост
#14
гость

А что, у мамы такие большие запросы, что пенсии не хватает? Вот будет тебе 55, посмотришь, легко ли с такими болячками работать, никаких денег не захочешь

Запросы маленькие, но всё сейчас подорожало и пенсии и моей помощи стало не хватать. Я понимаю, что трудно. Мне блин тоже нелегко, сейчас везде пахать надо, чтобы прожить. Есть же работы на полдня, можно вязать на заказ, сложить лапки проще конечно. Но что будет, если я потеряю трудоспособность? Ляжем рядышком и помрем?

Гость
#15

А заказы на вязание - это актуально? Кому оно нужно, вязание то? Поищите ей консьержкой, з/п правда тыщ 10, но зато ненапряжно, и ночью они спят (если конеш дом не элитный).

#16

А вам лет сколько? Вы вместе живёте?

Гост
#17
Гость

А заказы на вязание - это актуально? Кому оно нужно, вязание то? Поищите ей консьержкой, з/п правда тыщ 10, но зато ненапряжно, и ночью они спят (если конеш дом не элитный).

А неплохо, кстати

Гост
#18
spring01945

А вам лет сколько? Вы вместе живёте?

Мне 30+, живу в другом городе, поэтому помочь могу только деньгами и разговорами, увы.

гость
#19
Гост

Запросы маленькие, но всё сейчас подорожало и пенсии и моей помощи стало не хватать. Я понимаю, что трудно. Мне блин тоже нелегко, сейчас везде пахать надо, чтобы прожить. Есть же работы на полдня, можно вязать на заказ, сложить лапки проще конечно. Но что будет, если я потеряю трудоспособность? Ляжем рядышком и помрем?

Ну вам же лучше знать о самочувствии вашей мамы, раз вы вместе живете. Бывают старушки и в 70 более подвижные и шустрые. А сама мама чем мотивирует отказ работать, чем она занимается все дни? Может, если вы найдете ей приемлимую подработку, то и согласится

Гость
#20
Гост

Мне 30+, живу в другом городе, поэтому помочь могу только деньгами и разговорами, увы.

А, так вы в другом городе, а писали, что нет своего жилья. Так может маму к себе заберете, а её жилье сдавать?

Миражи
#21
Гость

В США с 67 лет пенсия.

В США идут на пенсию в 62 года.

Гость
#23
Миражи

В США идут на пенсию в 62 года.

Кто вам это сказал? Очень много старых людей подрабатывают. Пенсии катастрофически не хватает на жизнь. Однако, можно выйти и в 50, но пенсия будет крохотная

Миражи
#25
Гость

Кто вам это сказал? Очень много старых людей подрабатывают. Пенсии катастрофически не хватает на жизнь. Однако, можно выйти и в 50, но пенсия будет крохотная

Что значит кто мне сказал, я живу здесь. Официально на пенсию в 62. А работать или подрабатывать можете хоть до гроба.

Лера
#26
Гость

Что за бенефиты? Я рассчитываю только на свою пенсию, которую заработала

Свой пенсионный фонд в США можно начинать тратить в 59.5 лет.

Лера
#27
Гость

Кто вам это сказал? Очень много старых людей подрабатывают. Пенсии катастрофически не хватает на жизнь. Однако, можно выйти и в 50, но пенсия будет крохотная

В 50 в США обычно никто не выходит, т.к. до 62 социальных выплат не будет, и мед. страховку придётся покупать из своего кармана, что очень дорого.

Вообще в эту тему я зашла потому, что моя мама вышла на пенсию в 53 и тоже ни в какую не хотела больше работать. Но ее мой папа (ее муж) содержит, так что работать нет финансовой необходимости. С другой стороны, заметно, как ее умственные способности со временем стали сильно сдавать, даже по сравнению с ее же старшими сёстрами, которые и в 70 ещё работали, и с внуками при этом очень активно помогали.

гость
#28

О, и кем же, Лера, в 70 можно еще работать, да и внукам активно помогать? Среди моих знакомых таковых нет почему то

Лера
#29
гость

О, и кем же, Лера, в 70 можно еще работать, да и внукам активно помогать? Среди моих знакомых таковых нет почему то

Одна тетя всю жизнь проработала учителем математики, и ее бывшие ученики приводят ей своих детей и внуков с просьбой позаниматься. Вторая - очень хороший специалист в финансовой сфере (в Москве), и в 70 лет у неё не было отбоя от проектов. Надо сказать, что они обе очень приятные в общении и умные женщины, и это к ним привлекает клиентов, конечно.

гость
#30

Ну, это скорее исключение. Такие тети, обычно одухотворенные своей работой, и без неё не смыслят себя, а что делать простым смертным, в педагоги уже не подашься, а на физическую работу уже нет здоровья. И попробуй устройся куда, везде не хотят брать возрастных.

Гость
#31
гость

А что, у мамы такие большие запросы, что пенсии не хватает? Вот будет тебе 55, посмотришь, легко ли с такими болячками работать, никаких денег не захочешь

А вдруг какая болезнь, лекарства , лечение , или еще что в жизни, то за какие деньги лечить маму в булущем, которая не работает и не хочет? И все на дочь надеется, дочь сама еле тянется . Эгоизм чистой воды у таких мамаш. И сама не работает и дочери не поможет.

Гость
#32

У меня у знакомых матери помогают своим детям. У всех матери на пенсии, кто - то подрабатывает, кто - то с отложенных копеек когда работал. Думаете они здоровы на 100% ? Нет, конечно.
Моя мать сидит на шее моей (я работаю одна), есть богатая сестра, но, она не помогает (не считает нужным). Моя мать плачется, что пенсия 16700. Но, к слову, она даже за комуналку не платит (я плачу), да что уж там показания счетчиков просит снять и отправить меня. Ей некогда, у нее есть подруги, с которыми она по телефону по полчаса трындит. На остальное ей по.уй.
PS к какому выводу пришла, на свою шею сажать никого не надо, Вы обязаны только себе и своим детям (есть закон иерархии и его надо соблюдать). Я пробовала договориться с сестрой, чтобы часть помощи она взяла на себя, она забила...
PSS к слову мать долго ухаживала за отцом (был инвалид).. сестре тогда тоже было на все положить
вот так - то кроме меня поддержки и помощи ей нет... Ценит ли она это - НЕТ!!! У меня у самой есть проблемы со здоровьем (помимо прочего у меня тревожно - депрессивное расстройство, которое я лечу с переменным успехом, мне вообще нервничать нельзя)...но, ей похх. на это также... главное платить за все .. а остальное ей ... ть

Гость
#33

У моей мамы была гипертония, сахарный диабет 2-го типа. Работала до 67, в последние годы сторожем на складе 12 часов через 2 или 3 дня. Больным с диабетом обязательно нужна физическая нагрузка, это тоже компенсирует симптомы болезни и держит в тонусе. Мама очень неудачно сломала ногу (не на работе), 7 месяцев лечили, пришлось уйти на пенсию и тогда только болячки и начались то одно, то другое. А 55 лет молодая женщина, прикрывающаяся диагнозами и сосущая "кровь". Многим противопоказано дома сидеть, в жертву превращаются и только о себе думают.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: