Гость
Статьи
Почему одинокие …

Почему одинокие женщины с детьми так бедны?

Большинство одиноких женщин с детьми бедны, может одиноки по причине бедности? А муж сбегает, потому что понимает, что не потянет и сил не хватит, чтобы нормально жить в нашей экономике? Общаться с …

195 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Принцесса-мильонщица

Да не говори! А сейчас артель индивидуальных предпринимателей запроектирует, построит и запустит градообразующую АЭС. Или су-57 для оборонки. Каких-то спекулянтов трусами приводят в пример.

так без спекулянтов ты без трусов ходила бы. трусы понужнее, чем су-57 для тебя будут и понужнее, чем АЭС. вот что для народа важно, с тем и работают спекулянты.

Гость
#102
Гость

А если зарплата средняя, а? Где помощницу взять, на какие шиши? Ну получает баба тысяч 50-60, 20 отдай помощнице и? И как жить с ребенком-то на целых 30 тысяч-то?

прожиточный минимум, в которых включено абсолютно все, что необходимо для комфортного проживания, чтобы жить и ни в чем себе не отказывать, ни в чем не нуждаться, составляет 11 тыс рублей в месяц на человека. на двоих 22 тыс рублей.

Гость
#103
Принцесса-мильонщица

Вот ты мне всегда нравился. Именно что неверный масштаб явлений рассматривается. Ей говорят - денежная масса в целом курсирует почти независимо от реального продукта. Она - а печник печку положил и 5 тыс получил. Ей говорят - нефть стоит Х за баррель, невосполняемый продукт, деньги уходят за рубеж или тратятся на теневые процессы, а рабочие на добыче и проектировщики установок, реально производящие- получают небольшую зп. А она - а моя массажистка берет 2 тыщи в час. Есть еще проблема денежной массы в целом, когда на единицу денег (даже денег, а не продукта) выпускается ценных бумаг стоимостью несколько единиц. В итоге имеем мыльный пузырь в экономике с процентами на проценты по необеспеченной бумаге. И это на фоне явлений выше.

Прибыль и зарплата - разные вещи. Ну а утекание денег - вообще из другой оперы.

Гость
#104
Гость

Простите, но Вы анис от пальца совсем не отличаете.

Не прощу, читай тему автора. И не путай впредь растение анис с дырочкой в попе.

Гость
#105
Принцесса-мильонщица

Вот ты мне всегда нравился. Именно что неверный масштаб явлений рассматривается.

Жытели крыла всегда мыслят масштабно)))

Гость
#106
Гость

прожиточный минимум, в которых включено абсолютно все, что необходимо для комфортного проживания, чтобы жить и ни в чем себе не отказывать, ни в чем не нуждаться, составляет 11 тыс рублей в месяц на человека. на двоих 22 тыс рублей.

Еще раз, в сотый, барачник учись троллить. Чтобы троллинг особым цинизмом не отдавал.

Принцесса-мильонщица
#107
Гость

нет никакого пузыря. платит по процентам заемщик. вся нагрузка ложится на него.

Я не про это. Смотрите про что, я пишу примитивно, так как не экономист. Если есть экономисты, просьба поправить.
Есть банки, у них есть ставка. Банк дает вам 100 руб, вы возвращаете 115 руб. Он не производит ничего, это спекуляция чистыми деньгами. Они появились из воздуха.
Есть финансовые организации, типа платёжных систем, они живут на комиссии. То же самое.
У нас часто начинают работы под гарантийки. Потом с ними же и судятся)) Если выиграть суд на Ххх млн - ответчик объявляет банкротство и вуаля. Никто ничего не получит.
То есть главным человеком является не тот, кто работает, а производимый продукт почти никак не связан с деньгами.

Принцесса-мильонщица
#108
Гость

так без спекулянтов ты без трусов ходила бы. трусы понужнее, чем су-57 для тебя будут и понужнее, чем АЭС. вот что для народа важно, с тем и работают спекулянты.

Понятно, барачник.
С трусами, без АЭС и су я буду ходить в трусах, в холодной темноте и в оккупации.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#109
Obicniissibiri

Почему одинокие женщины с детьми так бедны?

.
Я думаю, скорее всего потому, что тупихи.
.
Это вроде как на поверхности.
.
_

Гость
#110
Принцесса-мильонщица

Вот ты мне всегда нравился. Именно что неверный масштаб явлений рассматривается.
Ей говорят - денежная масса в целом курсирует почти независимо от реального продукта. Она - а печник печку положил и 5 тыс получил.
Ей говорят - нефть стоит Х за баррель, невосполняемый продукт, деньги уходят за рубеж или тратятся на теневые процессы, а рабочие на добыче и проектировщики установок, реально производящие- получают небольшую зп. А она - а моя массажистка берет 2 тыщи в час.
Есть еще проблема денежной массы в целом, когда на единицу денег (даже денег, а не продукта) выпускается ценных бумаг стоимостью несколько единиц. В итоге имеем мыльный пузырь в экономике с процентами на проценты по необеспеченной бумаге.
И это на фоне явлений выше.

На явления выше никак нельзя повлиять. А вот выучиться на массажистку с 2 тыщи в час вполне можно, вопрос желания. И зарабатывать себе на хлеб с маслом и икрой. О своей жизни надо думать о первую очередь, а не по кухням трындеть о судьбах мира.

Гость
#111
Гость

А если зарплата средняя, а? Где помощницу взять, на какие шиши? Ну получает баба тысяч 50-60, 20 отдай помощнице и? И как жить с ребенком-то на целых 30 тысяч-то?

А неxyй рожать с зп 30 тысяч.

Гость
#112
Принцесса-мильонщица

Я не про это. Смотрите про что, я пишу примитивно, так как не экономист. Если есть экономисты, просьба поправить. Есть банки, у них есть ставка. Банк дает вам 100 руб, вы возвращаете 115 руб. Он не производит ничего, это спекуляция чистыми деньгами. Они появились из воздуха. Есть финансовые организации, типа платёжных систем, они живут на комиссии. То же самое. У нас часто начинают работы под гарантийки. Потом с ними же и судятся)) Если выиграть суд на Ххх млн - ответчик объявляет банкротство и вуаля. Никто ничего не получит. То есть главным человеком является не тот, кто работает, а производимый продукт почти никак не связан с деньгами.

Оспидя, это все знают.
Правильно выше написали, хочешь работать - освой профессию такую, чтоб работать на себя, а не ныть на кухне, что тебе работодатель за нефть не доплачивает. Это не именно к вам, а так, в общем.

Гость
#113
Гость

А неxyй рожать с зп 30 тысяч.

Вы бы все господа определились бы уже. Я тоже считаю, что *** рожать с зп 30 тысяч, *** рожать в однушке. Вот согласна. Только что тут за вой поднимается, когда девушка приходит на форум и мечется с вопросом рожать или не рожать, когда очевидно, что не рожать. Как ее тут костерят заечники-лужаечники.. как у нас иногда епанутые на все части тела и религиознутые заодно называют совершенно легальную возможность не рожать - убийством называют.. зиготу убивать низзя.. Вот и ведутся по дури девки на эти сказки, что усе будет, усе будет зашибенно.. и ребенок вырастит.. и рожает.. а потом простите, обратно не запихнешь. Скольким еще девкам лапшу на уши производители вешают, что мол будет все хорошо и сваливают тогда, когда уже аборт делать поздно а? Тоже таких до фига..

Принцесса-мильонщица
#114
Гость

На явления выше никак нельзя повлиять. А вот выучиться на массажистку с 2 тыщи в час вполне можно, вопрос желания. И зарабатывать себе на хлеб с маслом и икрой. О своей жизни надо думать о первую очередь, а не по кухням трындеть о судьбах мира.

Понятно.

Гость
#115
Гость

Оспидя, это все знают. Правильно выше написали, хочешь работать - освой профессию такую, чтоб работать на себя, а не ныть на кухне, что тебе работодатель за нефть не доплачивает. Это не именно к вам, а так, в общем.

Экономика взаимосвязана вообще-то. Если у конечного потребителя тупо денег нет заплатить за услуги, то хоть ты на себя работаешь, хоть на Ивана Ивановича, денег больше не будет. Кстати Иван Иванович в плохие экономические периоды он и надежнее временами. Нравиться ему или не нравиться, это У НЕГО нет заказов, а наемному работнику, который работает за оклад он его выплатит.

#116

Я тоже считаю , что рожать с зарплатой 30 тыс это безумие, инфантилизм.

Гость
#117
Гость

Экономика взаимосвязана вообще-то. Если у конечного потребителя тупо денег нет заплатить за услуги, то хоть ты на себя работаешь, хоть на Ивана Ивановича, денег больше не будет. Кстати Иван Иванович в плохие экономические периоды он и надежнее временами. Нравиться ему или не нравиться, это У НЕГО нет заказов, а наемному работнику, который работает за оклад он его выплатит.

К крутым спецам очередь стоит в любой кризис. А если это швея например, то в кризис еще больше заказов, так как все ходят чинить старое, а не покупают новое.

#118
Гость

К крутым спецам очередь стоит в любой кризис. А если это швея например, то в кризис еще больше заказов, так как все ходят чинить старое, а не покупают новое.

Сомневаюсь, купят новое.

Гость
#119
Гость

На явления выше никак нельзя повлиять. А вот выучиться на массажистку с 2 тыщи в час вполне можно, вопрос желания. И зарабатывать себе на хлеб с маслом и икрой. О своей жизни надо думать о первую очередь, а не по кухням трындеть о судьбах мира.

На массажыстку с 2 рублями без окончания учацо в РГУФКе, например. 5 лет, например.

Принцесса-мильонщица
#120
Гость

К крутым спецам очередь стоит в любой кризис. А если это швея например, то в кризис еще больше заказов, так как все ходят чинить старое, а не покупают новое.

Вы про систему индивидуального обслуживания населения говорите. Спекуляция трусами.
А энергетика, оборонка, массовое строительство, медицина хотя бы?

Гость
#121
Obicniissibiri

Большинство одиноких женщин с детьми бедны, может одиноки по причине бедности? А муж сбегает, потому что понимает, что не потянет и сил не хватит, чтобы нормально жить в нашей экономике? Общаться с одной одинокой и с ребенком, так она даже стиральную машину брала в кредит, а другая, в свое время, холодильник свой новый продала, что бы деньги были на жизнь.

Выскажу непопулярное мнение: этим людям вообще не надо было иметь детей, потому что они финансово не потянут третьего. Сейчас такие времена, что все упирается в деньги, хоть ты тресни: здоровье, обучение, воспитание. Не надо обрекать ребенка на нищету.

Гость
#122
Гость

К крутым спецам очередь стоит в любой кризис. А если это швея например, то в кризис еще больше заказов, так как все ходят чинить старое, а не покупают новое.

Нет. Знаешь, я до того, как рухнул курс и все остальное одевалась на второй линии, сейчас я просто бегаю по аутлетам, и заменила пару марок. Но зашивать я ничего не побегу.

Гость
#123
Гость

А еще печник, плиточник, сварщик, учитель, риэлтор, нотариус, курьер, официант... Да миллион есть профессий, помимо офисных протирателей штанов, чья работа это 'как потопал, так и полопал'.

ага размечтались сказки,попробуй себе клиентов найти еще,чтоб платили и кинули,а нотариус это верхушка общества,у которого клиенты подневольные.

Гость
#124
Гость

К крутым спецам очередь стоит в любой кризис. А если это швея например, то в кризис еще больше заказов, так как все ходят чинить старое, а не покупают новое.

Пойдут в секонд( в провинции так и делают), швеи берут не дешёво, так ещё и портят и что значит чинить, ведь не в дырах дело, ткань скатывается, линяет, размер становиться меньше-больше.

Гость
#125
Гость

Как изящно вывернула, что мужья сбегают от жен потому, что не хватает денег на содержание семьи... А вариант "потому что стерва" не рассматривается, да, автор?

какие стервы? мужик за бабло мать родную продаст, это для них самое больное место.

Гость
#126
Принцесса-мильонщица

Я не про это. Смотрите про что, я пишу примитивно, так как не экономист. Если есть экономисты, просьба поправить. Есть банки, у них есть ставка. Банк дает вам 100 руб, вы возвращаете 115 руб. Он не производит ничего, это спекуляция чистыми деньгами. Они появились из воздуха. Есть финансовые организации, типа платёжных систем, они живут на комиссии. То же самое. У нас часто начинают работы под гарантийки. Потом с ними же и судятся)) Если выиграть суд на Ххх млн - ответчик объявляет банкротство и вуаля. Никто ничего не получит. То есть главным человеком является не тот, кто работает, а производимый продукт почти никак не связан с деньгами.

банк тебе дает 100 рублей, а ты производишь товаров на 115 рублей. эти товары на 15 рублей достаются банку. если ты взяла 100 рублей и товаров произвела на 100 рублей, тогда эти 15 рублей оказываются не подкреплены произведенной тобой продукцией и это приводит к инфляции (банку нужно выбить из тебя как-то свои проценты). все дорожает и то, что ты раньше могла себе позволить купить на 100 рублей, теперь стоит 115 рублей, а доходы у тебя остаются прежние - 100 рублей.

Гость
#127
Принцесса-мильонщица

Вы про систему индивидуального обслуживания населения говорите. Спекуляция трусами.
А энергетика, оборонка, массовое строительство, медицина хотя бы?

К хорошим врачам тоже очередь в любой кризис

Принцесса-мильонщица
#128
Гость

ага размечтались сказки,попробуй себе клиентов найти еще,чтоб платили и кинули,а нотариус это верхушка общества,у которого клиенты подневольные.

Автор коммента не улавливает связи между денежной массой у населения и доходами от обслуживания этого населения.
Если до среднего сотрудника деньги не долетают в нужной массе, то ему не нужен ни печник, ни массажист, ни кровельщик, ни риелтор.

Гость
#129
Гость

Нет. Знаешь, я до того, как рухнул курс и все остальное одевалась на второй линии, сейчас я просто бегаю по аутлетам, и заменила пару марок. Но зашивать я ничего не побегу.

Вы да, а другие нет. У меня знакомая швея, говорит с кризисом у нее заработки только выросли

Гость
#130
Принцесса-мильонщица

Автор коммента не улавливает связи между денежной массой у населения и доходами от обслуживания этого населения.
Если до среднего сотрудника деньги не долетают в нужной массе, то ему не нужен ни печник, ни массажист, ни кровельщик, ни риелтор.

Тогда объясните мне, почему когда я как репетитор подняла цену с 700р в час до 2000р в час, у меня стало больше клиентов, а не меньше?

Гость
#131
Принцесса-мильонщица

Вы про систему индивидуального обслуживания населения говорите. Спекуляция трусами. А энергетика, оборонка, массовое строительство, медицина хотя бы?

развивается то, что нужно, а то, что не нужно загибается.

Гость
#132
Принцесса-мильонщица

Автор коммента не улавливает связи между денежной массой у населения и доходами от обслуживания этого населения. Если до среднего сотрудника деньги не долетают в нужной массе, то ему не нужен ни печник, ни массажист, ни кровельщик, ни риелтор.

средний сотрудник - это и есть печник, массажит, кровельщик и риэлтор. все они оказываются услуги друг другу. каждый делает то, что умеет.

Принцесса-мильонщица
#133
Гость

Вы да, а другие нет. У меня знакомая швея, говорит с кризисом у нее заработки только выросли

Это очень странно ))) Сшить самое простенькое платье-ночнуху стоит 3 тысячи в Москве. Без ткани.
В распродаже за эти деньги можно отыскать отличное платье. А на Авито вообще с бирками премиум висит за такие деньги. Уровня Сандро, Ахмадуллина дримз )) Шить сейчас дико дорого.

Гость
#134
Принцесса-мильонщица

Автор коммента не улавливает связи между денежной массой у населения и доходами от обслуживания этого населения. Если до среднего сотрудника деньги не долетают в нужной массе, то ему не нужен ни печник, ни массажист, ни кровельщик, ни риелтор.

если деньги перетекают от одного среднего сотрудника к другому, а от другого к третьего, а от третьего вновь к первому, тогда происходит круговорот денег. но в это цепи может находиться айфонщик или мерседесник. все они находятся за границей и производят свою продукцию за границей. ты отдаешь свои деньги мерседеснику и айфонщику, но ни тот, ни другой не пользуются ни твоими услугами, ни услугами двух других средних сотрудников, находящихся в общей с тобой цепи, по которой у вас осуществлялась передача денег от одного другому. айфонщик и мерседесник расходую свои деньги внутри своей страны, пуская заработанные деньги в твоей стране в свою страну. в результате этого в твоей стране исчезают деньги. а чтобы напечатать новые деньги - нужно брать кредит у того, у кого эти деньги есть. а есть эти деньги у айфонщики и у мерседесника. то есть мерседесник и айфонщик выдают тебе твои же деньги под проценты и ты уже производишь продукцию не только для себя, но и для них. то есть в твоей ситуации нужно либо больше работать, либо меньше получать. но получаешь ты столько, сколько и получала. только цены у тебя на все растут и вот эта разница между теми ценами, что была и теми, что стала и уходит в карман айфонщиками и мерседесникам.

Гость
#135
Принцесса-мильонщица

Это очень странно ))) Сшить самое простенькое платье-ночнуху стоит 3 тысячи в Москве. Без ткани.
В распродаже за эти деньги можно отыскать отличное платье. А на Авито вообще с бирками премиум висит за такие деньги. Уровня Сандро, Ахмадуллина дримз )) Шить сейчас дико дорого.

Я не про шить с нуля. Я про подшить брюки, залатать дырку на джинсах, перешить шубу, посадить по фигуре, к выпускным, нг и 1му сентября там вообще бум заказов.

Гость
#136
Гость

если деньги перетекают от одного среднего сотрудника к другому, а от другого к третьего, а от третьего вновь к первому, тогда происходит круговорот денег. но в это цепи может находиться айфонщик или мерседесник. все они находятся за границей и производят свою продукцию за границей. ты отдаешь свои деньги мерседеснику и айфонщику, но ни тот, ни другой не пользуются ни твоими услугами, ни услугами двух других средних сотрудников, находящихся в общей с тобой цепи, по которой у вас осуществлялась передача денег от одного другому. айфонщик и мерседесник расходую свои деньги внутри своей страны, пуская заработанные деньги в твоей стране в свою страну. в результате этого в твоей стране исчезают деньги. а чтобы напечатать новые деньги - нужно брать кредит у того, у кого эти деньги есть. а есть эти деньги у айфонщики и у мерседесника. то есть мерседесник и айфонщик выдают тебе твои же деньги под проценты и ты уже производишь продукцию не только для себя, но и для них. то есть в твоей ситуации нужно либо больше работать, либо меньше получать. но получаешь ты столько, сколько и получала. только цены у тебя на все растут и вот эта разница между теми ценами, что была и теми, что стала и уходит в карман айфонщиками и мерседесникам.

Так точно также есть люди, кто живет и тратит в России, а работает на запад и получает деньги с заказов в евро/баксах.

Принцесса-мильонщица
#137
Гость

Тогда объясните мне, почему когда я как репетитор подняла цену с 700р в час до 2000р в час, у меня стало больше клиентов, а не меньше?

Психология человека)) Я тоже на более дорогие товары смотрю более благосклонно, уже заметила))

Гость
#138
Гость

Так точно также есть люди, кто живет и тратит в России, а работает на запад и получает деньги с заказов в евро/баксах.

это потому, что европе и сша зарплаты в 6 раз выше, чем в россии и цены выше в 6 раз. россиянец может зарабатывать в 6 раз больше, работая на американца, нежели он получал бы, работая на россиянца. а американец не может зарабатывать в 6 раз больше, на кого бы он не работал.

Принцесса-мильонщица
#139
Гость

развивается то, что нужно, а то, что не нужно загибается.

Барачник, хватит.
Тебя послушать дак "нужно" трусы, хлеб и водка, а "не нужно" оборонка, спорт и космос. В дебила-то не превращайся, пожалуйста, чмоки!

Гость
#140
Принцесса-мильонщица

Барачник, хватит. Тебя послушать дак "нужно" трусы, хлеб и водка, а "не нужно" оборонка, спорт и космос. В дебила-то не превращайся, пожалуйста, чмоки!

тебе нужна оборонка, тогда ты и вкладывай в нее деньги. можешь и в космос деньги вкладывать. только для чего вкладывать деньги в то, что не принесет тебе никакой прибыли? еда, одежда, крыша над головой - это базовые потребности человека. в них непременно стоит деньги вкладывать, чтобы комфортно жить, ни в чем себе не отказывая и ни в чем не нуждаясь. без оборонки ты можешь прожить, а без еды не проживешь.

Гость
#141
Принцесса-мильонщица

Автор коммента не улавливает связи между денежной массой у населения и доходами от обслуживания этого населения. Если до среднего сотрудника деньги не долетают в нужной массе, то ему не нужен ни печник, ни массажист, ни кровельщик, ни риелтор.

Ну значит, долетают, раз эти профессии существуют.

Принцесса-мильонщица
#142
Гость

тебе нужна оборонка, тогда ты и вкладывай в нее деньги. можешь и в космос деньги вкладывать. только для чего вкладывать деньги в то, что не принесет тебе никакой прибыли? еда, одежда, крыша над головой - это базовые потребности человека. в них непременно стоит деньги вкладывать, чтобы комфортно жить, ни в чем себе не отказывая и ни в чем не нуждаясь. без оборонки ты можешь прожить, а без еды не проживешь.

Барачник, оборонка живет на налоги. Ты за нее платишь каждый день. Аналогично транспорт, олимпиады и пр.

Гость
#143
Гость

тебе нужна оборонка, тогда ты и вкладывай в нее деньги. можешь и в космос деньги вкладывать. только для чего вкладывать деньги в то, что не принесет тебе никакой прибыли? еда, одежда, крыша над головой - это базовые потребности человека. в них непременно стоит деньги вкладывать, чтобы комфортно жить, ни в чем себе не отказывая и ни в чем не нуждаясь. без оборонки ты можешь прожить, а без еды не проживешь.

Неее... главное это безопасность. Иначе суп и квадратные метры отберут. Даже Маслов, когда две кучки потребностей описывал об этом говорил.

Гость
#144
Принцесса-мильонщица

Барачник, оборонка живет на налоги. Ты за нее платишь каждый день. Аналогично транспорт, олимпиады и пр.

нет такого налога на оборонку.

Гость
#145
Гость

Он чиновник, имеет классный чин. Но речь же не об этом. Вы же не верите, что можно с детьми можно повторно выйти замуж за достойного кандидату. Посмотреть его страницу на ***: Александр Крутиков, Минвостокразвития. Там их свадебные фото.

Посмотрела. Жена некрасивая, но ребенок не даун, просто косоглазый.

Гость
#146
Гость

Неее... главное это безопасность. Иначе суп и квадратные метры отберут. Даже Маслов, когда две кучки потребностей описывал об этом говорил.

у кого уже отобрали?

Гость
#147
Гость

у кого уже отобрали?

У большинства русский в Азии и на Кавказе?

Гость
#148
Гость

Да потому что дуры. Ребёнка в нашей стране вырастить поставить на ноги и для полной семьи удовольствие дорогое. А эти собственные семьи разваливают. Ещё и частно рожают от тех кому эти дети нахрен не нужны. И вот итог ,одни с детьми на руках ещё и в нищете.

вы знаете, жить с мужчиной от которого тошнит ради денег, это не умный вариант. Женщины бедны по другой причине. Им с детсва в уши льют, что важнее всего семья и дети. А деньги как-нибудь сами материализуются. В итоге женщины не получив финансовой независимости рожают. А поскольку мужчины в нашей стране вообще некондиция в массе, то потом они разводятся, чтобы не жить с некондицией. Учите дочерей зарабатывать, давайте им сложные профессии и ориентируйте на карьеру. Разводы будут. И даже больше. Но дети будут жить в достатке с умными матерями.

Гость
#149
Obicniissibiri

Я тоже считаю , что рожать с зарплатой 30 тыс это безумие, инфантилизм.

а в чем проблема рожать с зарплатой 30 тыс одного ребенка? При условии что вы живете не на съемной квартире, которвя стоит 25 тыс, конечно.

Гость
#150
Гость

А если зарплата средняя, а? Где помощницу взять, на какие шиши? Ну получает баба тысяч 50-60, 20 отдай помощнице и? И как жить с ребенком-то на целых 30 тысяч-то?

объясните мне, чего вам не хватает с ребенком на 30 тысяч? Что вы такое покупаете?