Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

пополам

Почему во всем мире пополам - это нормально и только в России девушки никак не хотят с этим смириться? Аж плакать хочется. Почему я с первого свидания должен выкидывать деньги, если я может больше с девушкой этой не увижусь??

Нравится51
Не нравится98
Ответы (5535) Ответить
  • ты не должен. можешь не выкидывать. так же как и девушки могут не хотеть больше тебя видеть после этого. все как на рынке и диктуется спросом и предложением.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Ты сам/сама таких выбираешь. Даже среди форумных врушек и просто девушек есть те, кто откровенно пишет, что не против/могут заплатить за себя сами.
    А вообще пользуйтесь старым этикетом: ждите когда пригласят, а потом говорите, что тот кто приглашает -- платит))

Нравится0
    Не нравится0
  • А Вам трудно заплатить за ее эспрессо 50руб? Или Вы ее сразу в шикарный ресторан ведёте? Первая встреча- это же даже не свидание ещё. Просто бежали по делам, пересеклись в обед, выпили кофе и РЕШИЛИ, тратить ли на другого человека ВЕСЬ свой вечер (она) и тратить ли косарь на ужин (Вы).

Нравится0
    Не нравится0
  • В России девушки не хотят устраивать свою жизнь, у них нет ни денег, ни желания нести ответственность за семью, тратят все на внешность чтобы стать куклой как все. Ну один прокатит с рестораном, другой прокатит, третий, а там глядишь она задумается о своем месте в жизни. Не задумается - пусть плачет сама. Это рынок, тут есть спрос, есть репутация.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А Вам трудно заплатить за ее эспрессо 50руб? Или Вы ее сразу в шикарный ресторан ведёте? Первая встреча- это же даже не свидание ещё. Просто бежали по делам, пересеклись в обед, выпили кофе и РЕШИЛИ, тратить ли на другого человека ВЕСЬ свой вечер (она) и тратить ли косарь на ужин (Вы).

Вы правда не понимаете? Вопрос в том, почему женщина сама не может заплатить 50р за кофе и пригласить мужчину на ужин. Ничего кроме вариаций "я хочу" под разным соусом и разной маскировкой за годы существования форума от женщин мы не услышали.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ты сам/сама таких выбираешь. Даже среди форумных врушек и просто девушек есть те, кто откровенно пишет, что не против/могут заплатить за себя сами.
    А вообще пользуйтесь старым этикетом: ждите когда пригласят, а потом говорите, что тот кто приглашает -- платит))

На кто приглашает тот и платит всегда отвечала что не пригласила а предложила а идти был твой выбор по этому каждый платит за то что заказал
    А вообще ненавижу когда платят за меня я считаю что парень может заплатить за девушку с которой в длительных отношениях а должен на которой женат
    МОЖЕТ заплатить если хочет но никак не должен если не жена

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Почему во всем мире пополам - это нормально и только в России девушки никак не хотят с этим смириться? Аж плакать хочется. Почему я с первого свидания должен выкидывать деньги, если я может больше с девушкой этой не увижусь??

Кто с тебя деньги требует ?

Нравится0
    Не нравится0
  • tanyashinka

На кто приглашает тот и платит всегда отвечала что не пригласила а предложила а идти был твой выбор по этому каждый платит за то что заказал А вообще ненавижу когда платят за меня я считаю что парень может заплатить за девушку с которой в длительных отношениях а должен на которой женат МОЖЕТ заплатить если хочет но никак не должен если не жена

Вот, автор! Есть Татьяна. До невроза и слез Вас бы не довела. Самостоятельная и думающая.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мужчина

Вы правда не понимаете? Вопрос в том, почему женщина сама не может заплатить 50р за кофе и пригласить мужчину на ужин. Ничего кроме вариаций "я хочу" под разным соусом и разной маскировкой за годы существования форума от женщин мы не услышали.

не вижу никакой проблемы самой заплатить за свой кофе и свой ужин. Не люблю быть обязанной. Но! Автор, Вы смотрите дальше. Если говорить так сказать за весь мир, то в ооочень многих странах развод для мужчины - оооочень дорогое удовольствие. И только у нас в стране, женщина к примеру после развода на раз-два остается ни с чем. Так что может заплатить за ужин дешевле выходит. В сравнении со всем миром)

Нравится0
    Не нравится0
  • Мужчина

Заплатить за свой кофе не проблема. Если это не свидание. Так ведь и Вы сейчас пишете свое "хочу, чтобы женщина пригласила мужчину на ужин и заплатила пополам". Это ли не "хочу"?

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну если речь идёт о настоящем равноправии, то свидание для девушки должно быть не больше энергозатратным, чем для вас. Из этого следует, что девушка не должна тратить время и деньги для макияжа, прически, маникюра. К этому прилагаемся удобная одежда и обувь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну если речь идёт о настоящем равноправии, то свидание для девушки должно быть не больше энергозатратным, чем для вас. Из этого следует, что девушка не должна тратить время и деньги для макияжа, прически, маникюра. К этому прилагаемся удобная одежда и обувь.

А макияж шикарные прически и маникюра тоже не обязательно можно и без этого выглядить на все 100 и парень будет знать с кем пошел на кофе

Нравится0
    Не нравится0
  • За бугром 50 на 50 платят с соседями, коллегами,приятелями, левыми знакомыми, дальними родственниками и прочими ненужными людьми, на кого пофиг. С очень близкими друзьями обычно платят "алаверды" - сегодня одни, завтра ответку делают другие, особо не устанавливая очередность платежей.. За очень нужного клиента, за необходимого партнера по бизнесу всегда платит заинтересованная сторона. За Женщину всегда платит мужчина. Я 15 лет в браке с иностранцем. Ни разу не видела и даже не слышала, чтобы мужчина предложил разделить счет женщине, к которой питает нежные чувства. Даже более того: мужья моих подруг никогда не позволяли мне достать кошелек, если мы оказывались где-то втроем - с подругой и ее мужем. Так же и мой супруг всегда заплатит за пришедшую со мной подругу. Это норма и жест уважения...
    Поэтому пополамство - очень важный показатель - индикатор того, как мужчина относится к женщине. То есть ему на нее...фиолетово. Лично я с таким мужчиной второй раз встречаться бы никогда не стала...
    .При этом я считаю, что на третьем-пятом свидании желательно и вполне допустимо женщине сделать ответку и самой заплатить за обоих. Именно за пару. как единое целое.( а не каждый сам за себя, а на другого наплевать). Мужчине ведь тоже надо убедиться, что она - не жадная стяжательница, заинтересованная раскручивать мужчин.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вообще не там ищите проблему. У Вас заранее есть недоверие к женщинам, будто они заведомо хотят пожрать за ваш счёт и кинуть. С такой установкой вы не сможете создать семью, ТК будете ждать подвоха постоянно. Семья не станет тылом, а жена будет только источником тревоги. Во-вторых, лучше заняться саморазвитием и карьерой, чтобы такие суммы как за ужин или обед, казались вам пустяком. Бог с ними, с бабами, займитесь собой. Просто рано вам ещё в отношения

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Заплатить за свой кофе не проблема. Если это не свидание. Так ведь и Вы сейчас пишете свое "хочу, чтобы женщина пригласила мужчину на ужин и заплатила пополам". Это ли не "хочу"?

Даже если свидание, вопрос остается прежним - почему девушка не может пригласить мужчину и заплатить за него? И вопрос сформулировал предельно четко без подтекста, не будьте женщиной и не пытайтесь неумело играть на опережение, заставляя оппонента оправдываться за ваши фантазии. Это не работает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну если речь идёт о настоящем равноправии, то свидание для девушки должно быть не больше энергозатратным, чем для вас. Из этого следует, что девушка не должна тратить время и деньги для макияжа, прически, маникюра. К этому прилагаемся удобная одежда и обувь.

Ну мужчина тоже тратит время чтобы себя в порядок привести, а женщине не нужно сильно красится. Если она без макияжа настолько страшная пусть дома сидит или как? Одно за другое цепляется)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну мужчина тоже тратит время чтобы себя в порядок привести, а женщине не нужно сильно красится. Если она без макияжа настолько страшная пусть дома сидит или как? Одно за другое цепляется)

Автор хочет сэкономить. Пусть баба ненакрашенная будет красивая. Он-то не знает, что быть красивой ненакрашенной вообще запредельно дорого, если девушке больше 19.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это очень разумно и хорошо если бы было так. Но есть проблема - идущая на свидание девушка становится самкой, которая оценивает добычливость и щедрость самца, причем делает она это неосознанно даже будучи чайлдфри (мы же понимаем зачем это всё), но чувствует результат. И даже сходив на свидание без укладки и за свой счет, она всё равно не получит удовольствия, если ее умение отключать инстинкты осталось на уровне мартышки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ужас. Заплати за девушку и поплачь))

Нравится0
    Не нравится0
  • Мужчина

Даже если свидание, вопрос остается прежним - почему девушка не может пригласить мужчину и заплатить за него? И вопрос сформулировал предельно четко без подтекста, не будьте женщиной и не пытайтесь неумело играть на опережение, заставляя оппонента оправдываться за ваши фантазии. Это не работает.

Почему не может? Может. Смотря какой мужчина. Если я иду с другом, плачу за себя сама. Естественно, этого человека как мужчину вообще не воспринимаю после этого. А вот мужа обожаю и вообще кормлю вкусно и, представляете, бесплатно! Вам, короче, сразу жену надо- там бесплатно.

Нравится0
    Не нравится0
  • tanyashinka

А макияж шикарные прически и маникюра тоже не обязательно можно и без этого выглядить на все 100 и парень будет знать с кем пошел на кофе

Гость

Обоим сразу - женщине не обязательно выглядеть на все 100, достаточно быть опрятной, как и кавалеру. Возьмем идеальную с этой точки зрения встречу после работы, полностью уравняем обе стороны, но девушка всё равно в нашей стране захочет чтобы ей уделили ещё внимания, обесценивая тот факт что мужчина тратит на нее время как и она.

Нравится0
    Не нравится0
  • Равноправие будет только тогда, когда ты сможешь родить первого ребенка. До этого- увы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Равноправие будет только тогда, когда ты сможешь родить первого ребенка. До этого- увы.

А за второго отнимут?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Почему не может? Может. Смотря какой мужчина. Если я иду с другом, плачу за себя сама. Естественно, этого человека как мужчину вообще не воспринимаю после этого. А вот мужа обожаю и вообще кормлю вкусно и, представляете, бесплатно! Вам, короче, сразу жену надо- там бесплатно.

Понятно, вы решили любой ценой уйти от прямого вопроса, зачем тогда начинать говорить с мужчиной если не вывозишь нормальную дискуссию? Мне остается только скопипастить себя же - ничего кроме вариаций "я хочу" под разным соусом и разной маскировкой за годы существования форума от женщин мы не услышали.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Равноправие будет только тогда, когда ты сможешь родить первого ребенка. До этого- увы.

Родить - это возможность, чтобы мужчина тебе ее дал, обеспечь его. Абсурд против абсурда, пошел за попкорном.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

За Женщину всегда платит мужчина. Я 15 лет в браке с иностранцем. Ни разу не видела и даже не слышала, чтобы мужчина предложил разделить счет женщине, к которой питает нежные чувства. Даже более того: мужья моих подруг никогда не позволяли мне достать кошелек, если мы оказывались где-то втроем - с подругой и ее мужем. Так же и мой супруг всегда заплатит за пришедшую со мной подругу. Это норма и жест уважения... Поэтому пополамство - очень важный показатель - индикатор того, как мужчина относится к женщине. То есть ему на нее...фиолетово. Лично я с таким мужчиной второй раз встречаться бы никогда не стала... .При этом я считаю, что на третьем-пятом свидании желательно и вполне допустимо женщине сделать ответку и самой заплатить за обоих. Именно за пару. как единое целое.( а не каждый сам за себя, а на другого наплевать). Мужчине ведь тоже надо убедиться, что она - не жадная стяжательница, заинтересованная раскручивать мужчин.

Странные манеры для просвещенного Запада - платить за женщину значит сделать ей приятно, показать её исключительность, привязать её к себе этой несложной манипуляцией, классическое половое поведение, при котором женщина ценна как репродуктивный ресурс. Иными словами с трибун вы все боретесь против объективации и эксплуатации, но если с комфортом, за деньги и под защитой государства - то ничего страшного. А знаете, что самое противное? Вы как женщина отрицаете все неудобное, даже если оно очевидно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вообще не там ищите проблему. У Вас заранее есть недоверие к женщинам, будто они заведомо хотят пожрать за ваш счёт и кинуть. С такой установкой вы не сможете создать семью, ТК будете ждать подвоха постоянно. Семья не станет тылом, а жена будет только источником тревоги. Во-вторых, лучше заняться саморазвитием и карьерой, чтобы такие суммы как за ужин или обед, казались вам пустяком. Бог с ними, с бабами, займитесь собой. Просто рано вам ещё в отношения

Оригинальный подход - нельзя высмеивать женщин-пиявок, нужно кушать больше гематогена, чтобы не замечать их на своей ноге.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мужчина

Девушка тоже может пригласить, почему нет?

Нравится0
    Не нравится0
  • Это чисто славянский мужской подход "а вот в европах/америках женщины платят" и бла бла бла... да НЕ платят они как правило! Живу в США уже лет 8 и сколько бы свиданий не было (ни разу с русским/славянином) никогда не платила за себя (хотя всегда стараюсь заплатить и положить свою карточку чтобы не было потом "я плачу а с тебя секс").
    Русские "мужчины" впаривают эти сказки чтобы лишнюю копейку не потратить, предполагая что женщины узнают про европу/Америку только по их рассказам.
    Смешно и грустно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вообще не там ищите проблему. У Вас заранее есть недоверие к женщинам, будто они заведомо хотят пожрать за ваш счёт и кинуть. С такой установкой вы не сможете создать семью, ТК будете ждать подвоха постоянно. Семья не станет тылом, а жена будет только источником тревоги. Во-вторых, лучше заняться саморазвитием и карьерой, чтобы такие суммы как за ужин или обед, казались вам пустяком. Бог с ними, с бабами, займитесь собой. Просто рано вам ещё в отношения

Дело не в сумме, а в принципе. Почему так? Во всем мире девушки платят сами за себя, а в России требуют с мужчин.

Нравится0
    Не нравится0
  • Марфа

не вижу никакой проблемы самой заплатить за свой кофе и свой ужин. Не люблю быть обязанной. Но! Автор, Вы смотрите дальше. Если говорить так сказать за весь мир, то в ооочень многих странах развод для мужчины - оооочень дорогое удовольствие. И только у нас в стране, женщина к примеру после развода на раз-два остается ни с чем. Так что может заплатить за ужин дешевле выходит. В сравнении со всем миром)

когда идёшь с девушкой в кафе, то рано думать о разводе

Нравится0
    Не нравится0
  • ☀️ CaliBear 🐻

Это чисто славянский мужской подход "а вот в европах/америках женщины платят" и бла бла бла... да НЕ платят они как правило! Живу в США уже лет 8 и сколько бы свиданий не было (ни разу с русским/славянином) никогда не платила за себя (хотя всегда стараюсь заплатить и положить свою карточку чтобы не было потом "я плачу а с тебя секс").
    Русские "мужчины" впаривают эти сказки чтобы лишнюю копейку не потратить, предполагая что женщины узнают про европу/Америку только по их рассказам.
    Смешно и грустно.

Это мне грустно, что вы так нагло врете. Я ходил на свидания в других странах и знаю о чем я говорю

Нравится0
    Не нравится0
  • Инфузория

Ужас. Заплати за девушку и поплачь))

Хотелось бы не платить, если честно. На первом свидании точно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Девушки в России даже всегда ходят на каблуках и с макияжем. Они это делают для себя

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это невозможно физически

Нравится0
    Не нравится0
  • с чего вы взяли,что за границей так?) дайте угадаю,вы это где-то прочитали? знаю много пар,да и у самой ухажеры были и из стран европы и восточных стран(не очень их люблю,но оказывают внимание на отлично) - ухаживают,в основном,ЛУЧШЕ. намного. прислать букет на работу из 101 розы, на др дорогой гаджет - при этом мы виделись всего лишь раз - болтали в ресторане. при этом требований к потенциальной партнерше у них значительно меньше,выглядят лучше. я их не рекламирую,никогда не имела отношений с иностранцами ввиду разного менталитета - но вот откуда вы себе вбили в голову,что у них пополам?!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

с чего вы взяли,что за границей так?) дайте угадаю,вы это где-то прочитали? знаю много пар,да и у самой ухажеры были и из стран европы и восточных стран(не очень их люблю,но оказывают внимание на отлично) - ухаживают,в основном,ЛУЧШЕ. намного. прислать букет на работу из 101 розы, на др дорогой гаджет - при этом мы виделись всего лишь раз - болтали в ресторане. при этом требований к потенциальной партнерше у них значительно меньше,выглядят лучше. я их не рекламирую,никогда не имела отношений с иностранцами ввиду разного менталитета - но вот откуда вы себе вбили в голову,что у них пополам?!

Потому что я ходил на свидания в других странах. А вам они присылают розы потому что знают, что вы русская и дадите за букет цветов.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ты не должен. можешь не выкидывать. так же как и девушки могут не хотеть больше тебя видеть после этого. все как на рынке и диктуется спросом и предложением.

Если это рынок, то я должен знать за что я плачу на первом свидании

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, никто вас не принуждает же, ищите сильную и независимую, живите напополам и после первого свидания.
    Я бы на такого как вы не стала бы тратить время, сразу бы поняла, что жмот и отклонилась восвояси и не потому что у меня нет этих денег, а привычка такая любить, когда за тобой ухаживают, стараются сделать приятно. За мной всегда мужчины ухаживали, мне было приятно, открывали двери, носили на руках, дарили цветы.
    Если я буду сильной и независимой, я могу вызывать каждые выходные нового жиголо.
    Да и ещё момент, я все таки сторонница патриархата, мужчина главный во всем, в том числе он больше меня зарабатывает, когда мы решимся на детей, я вообще финансово буду не платёжеспособна, какую же половину напополам я предоставлю в таком случае, наверно, кто то вроде вас сразу бы из дома выгнал-не предоставляешь половину бюджета, пошла вон. Нет, мне такой радости не надо, у меня нормальный мужчина, пусть мы устаревшая семья без равноправия, зато я себя чувствую защищённой и «слабой» женщиной, где мужчина всегда та самая надежная стена а не нытик жмот попаламщик, не будет ныть, что ему приходится семью обеспечивать.
    Хотите феминисток, езжайте в питер там какой-нибудь , они сейчас все похожи на мешеных существ, полуботинки, с заросшими подмышками, внешность буча, вот к аким и подкатывайте, наверняка их Оскарами, что за них пытаются заплатить, а девушки женственного типа, ухоженные, с ноготками, ресничками, блестящей шевелюрой, на таких даже не засматривайтесь, там ход, там деньги.

Нравится0
    Не нравится0
  • ЖиШи

Автор, никто вас не принуждает же, ищите сильную и независимую, живите напополам и после первого свидания.
    Я бы на такого как вы не стала бы тратить время, сразу бы поняла, что жмот и отклонилась восвояси и не потому что у меня нет этих денег, а привычка такая любить, когда за тобой ухаживают, стараются сделать приятно. За мной всегда мужчины ухаживали, мне было приятно, открывали двери, носили на руках, дарили цветы.
    Если я буду сильной и независимой, я могу вызывать каждые выходные нового жиголо.
    Да и ещё момент, я все таки сторонница патриархата, мужчина главный во всем, в том числе он больше меня зарабатывает, когда мы решимся на детей, я вообще финансово буду не платёжеспособна, какую же половину напополам я предоставлю в таком случае, наверно, кто то вроде вас сразу бы из дома выгнал-не предоставляешь половину бюджета, пошла вон. Нет, мне такой радости не надо, у меня нормальный мужчина, пусть мы устаревшая семья без равноправия, зато я себя чувствую защищённой и «слабой» женщиной, где мужчина всегда та самая надежная стена а не нытик жмот попаламщик, не будет ныть, что ему приходится семью обеспечивать.
    Хотите феминисток, езжайте в питер там какой-нибудь , они сейчас все похожи на мешеных существ, полуботинки, с заросшими подмышками, внешность буча, вот к аким и подкатывайте, наверняка их Оскарами, что за них пытаются заплатить, а девушки женственного типа, ухоженные, с ноготками, ресничками, блестящей шевелюрой, на таких даже не засматривайтесь, там ход, там деньги.

Похожи на смешных существ, полубритые под мальчика, с заросшими подмышками, внешность буча* вот и любитесь с такими

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Дело не в сумме, а в принципе. Почему так? Во всем мире девушки платят сами за себя, а в России требуют с мужчин.

Что требуют ? Гуляй в парке, там бесплатно

Нравится0
    Не нравится0
  • ЖиШи

Автор, никто вас не принуждает же, ищите сильную и независимую, живите напополам и после первого свидания.

В России сейчас все женщины тоже твердят о равноправии, но на финансовые вопросы почему то это равноправие не распространяется. Грустно и обидно. Видимо, пройдёт ещё лет 20-30 пока изменится этот стереотип.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вау🍭

Что требуют ? Гуляй в парке, там бесплатно

В парках тоже кафе есть. И когда проходишь мимо кафе, она такая сразу "ой я замёрзла давай зайдём". А дальше все по схеме, знаю я этот развод

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

В России сейчас все женщины тоже твердят о равноправии, но на финансовые вопросы почему то это равноправие не распространяется. Грустно и обидно. Видимо, пройдёт ещё лет 20-30 пока изменится этот стереотип.

Ну так хватит ныть, ищите говорю свою ту самую сильную и независимую, кто не даёт то, вон питерские феминистки-бучихи, наверняка то самое, или даже не в России ищите . А мы расиянские бабы побудем пока с финансово уверенными мужчинками, которые не ноют о деньгах и их растратах, потому что они у них есть;)

Нравится0
    Не нравится0
  • ЖиШи

Похожи на смешных существ, полубритые под мальчика, с заросшими подмышками, внешность буча* вот и любитесь с такими

Самое смешное, что и такие наверняка ждут, что за них заплатят

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

В парках тоже кафе есть. И когда проходишь мимо кафе, она такая сразу "ой я замёрзла давай зайдём". А дальше все по схеме, знаю я этот развод

Ну скажи кошелёк не взял, в чем проблема?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Попробуй роди без мужской спермы,а потом говори про равноправие.

Нравится0
    Не нравится0
  • Такой бедолага прям, все его на деньги разводят

Нравится0
    Не нравится0
  • ЖиШи

Ну так хватит ныть, ищите говорю свою ту самую сильную и независимую, кто не даёт то, вон питерские феминистки-бучихи, наверняка то самое, или даже не в России ищите . А мы расиянские бабы побудем пока с финансово уверенными мужчинками, которые не ноют о деньгах и их растратах, потому что они у них есть;)

Бучихи - это лесбиянки. Я сейчас в России живу, поэтому искать тут удобнее. И я верю, что есть нормальные адекватные девушки, готовые к пополаму

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология