Гость
Статьи
На 4 человек бюджет 50 …

На 4 человек бюджет 50 тысяч

Москва, двое детей, на семью из четырех человек уходит в районе 50 тысяч. Остальное инвестируем и откладываем на эпизодические крупные расходы, ремонт, мебель, техника и т.д.
Живём на широкую …

Гость
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Недобаффет тайно от всех форумчан женился.

Нет, видимо, барачнику новую методичку, наконец, выдали. Более гуманную, так сказать. Предыдущая с прожиточным минимумом уже совсем морально устарела. :-)

Гость
#102

Регулярные траты на внешкольное образование. 2500 логопед в саду, 2700 секция для младшей, 4000 английский старшей, секция для старшей 1500, музыкалка даром. Логопед и английский добровольно-принудительно, не соскочить. Меньше внешкольного не бывает. Множим на 3 "после 5". Минусуем 30 тр потому что их платят не пожизненно. Методичку в топку.
Мои расчеты на 2-х. Бензин 5-6. Лекарства 5-6. Питание 20. Текущие покупки очень мелкие 3-9. Уход за тушками 5400. Гигиенические товары 2000. ЖКХ 15000. За год мелких ремонтов было - рама на лоджии 5, душевая кабина ролики и фурнитура 5, комп почистить 1,5. Телефон пора менять, оба. Машину страховать 20, то. Подарки родне хотя бы 15 в год. Гостей принять хотя бы 20 в год. МРТ 16500. Прочие мед услуги которые не по ОМС 10 в год. Зуб вырвала 3600. Лечить 2 надо. Тяну, денег нет. Развлечений и отпуска пока не могу себе позволить. Надо кое-что из скарба менять. Тоже откладываю на потом по той же причине. При этом всем я-то большой защитник социалки в стране. Все нормально кроме повышения пенсионного возраста. Это ужасно. У меня одноклассники перемерли, ужасно. А им ещё и 60-ти не было. И в большинстве своем трезвенники. Нет, методичку безусловно на сжигание.

Гость
#103
Гость

Регулярные траты на внешкольное образование. 2500 логопед в саду, 2700 секция для младшей, 4000 английский старшей, секция для старшей 1500, музыкалка даром. Логопед и английский добровольно-принудительно, не соскочить. Меньше внешкольного не бывает. Множим на 3 "после 5". Минусуем 30 тр потому что их платят не пожизненно. Методичку в топку.
Мои расчеты на 2-х. Бензин 5-6. Лекарства 5-6. Питание 20. Текущие покупки очень мелкие 3-9. Уход за тушками 5400. Гигиенические товары 2000. ЖКХ 15000. За год мелких ремонтов было - рама на лоджии 5, душевая кабина ролики и фурнитура 5, комп почистить 1,5. Телефон пора менять, оба. Машину страховать 20, то. Подарки родне хотя бы 15 в год. Гостей принять хотя бы 20 в год. МРТ 16500. Прочие мед услуги которые не по ОМС 10 в год. Зуб вырвала 3600. Лечить 2 надо. Тяну, денег нет. Развлечений и отпуска пока не могу себе позволить. Надо кое-что из скарба менять. Тоже откладываю на потом по той же причине. При этом всем я-то большой защитник социалки в стране. Все нормально кроме повышения пенсионного возраста. Это ужасно. У меня одноклассники перемерли, ужасно. А им ещё и 60-ти не было. И в большинстве своем трезвенники. Нет, методичку безусловно на сжигание.

Зубы я бесплатно вырываю,даже за укол не плачу,все то же самое,не верьте и не больно)

Гость
#104
Гость

Регулярные траты на внешкольное образование. 2500 логопед в саду, 2700 секция для младшей, 4000 английский старшей, секция для старшей 1500, музыкалка даром. Логопед и английский добровольно-принудительно, не соскочить. Меньше внешкольного не бывает. Множим на 3 "после 5". Минусуем 30 тр потому что их платят не пожизненно. Методичку в топку.
Мои расчеты на 2-х. Бензин 5-6. Лекарства 5-6. Питание 20. Текущие покупки очень мелкие 3-9. Уход за тушками 5400. Гигиенические товары 2000. ЖКХ 15000. За год мелких ремонтов было - рама на лоджии 5, душевая кабина ролики и фурнитура 5, комп почистить 1,5. Телефон пора менять, оба. Машину страховать 20, то. Подарки родне хотя бы 15 в год. Гостей принять хотя бы 20 в год. МРТ 16500. Прочие мед услуги которые не по ОМС 10 в год. Зуб вырвала 3600. Лечить 2 надо. Тяну, денег нет. Развлечений и отпуска пока не могу себе позволить. Надо кое-что из скарба менять. Тоже откладываю на потом по той же причине. При этом всем я-то большой защитник социалки в стране. Все нормально кроме повышения пенсионного возраста. Это ужасно. У меня одноклассники перемерли, ужасно. А им ещё и 60-ти не было. И в большинстве своем трезвенники. Нет, методичку безусловно на сжигание.

У нас ни о каком платном образовании детям и речи быть не может, мы ещё с кредитом на лекарства жене по ходу беременности не расплатились, хотя уже все декретные жены ушли на погашение, 90 тысяч

Гость
#105
Гость

Почему? Это сейчас много денег уходит, а будут дети старше пяти лет, будет попроще. Испокон веков на Руси максимальные затраты на детей были в первые 5 лет

вам яйца отрезать надо

Гость
#106

Кредит на лекарства - это как раз и есть жизнь на широкую ногу. Я фигню от разводчиков. Браво!.

Гость
#107
Гость

вам яйца отрезать надо

Хулиганские речи

Гость
#108
Гость

Кредит на лекарства - это как раз и есть жизнь на широкую ногу. Я фигню от разводчиков. Браво!.

Дети сыты, одеты обуты.
Значит я хороший отец, настоящий хозяин дома, глава семьи. Патриарх добытчик.

Гость
#109
Гость

Дети сыты, одеты обуты. Значит я хороший отец, настоящий хозяин дома, глава семьи. Патриарх добытчик.

разводку эту написали, так как заняться было нечем?

Гость
#110

Автор, ты прокололся на Большевичке Какие три костюма за 15 тр ? Цены бы глянул,чтоб не позорится. Один костюм там 22 тр

#111
Гость

Так это комфортно, меня все устраивает.
Дома есть ремонт, мебель, бытовая техника. Никакого неудобства от туалетной бумаги не испытываю.
При этом я знаю к чему приводит к транжирству: к тому что человек становится нищим. Даже Майкл Джексон стал банкротом.
А чтобы не стать нищим, заработать деньги, это только половина дела.
Вторая половина это уметь их сохранить.
А дyраки и деньги вместе ненадолго

Так вы определитесь:вы все таки на широкую ногу или концы с концами или экономная экономия... Какая широкая нога, если у вас простите, "беременность в кредит" - позорище... Тоже мне, добытчик..

#112
Гость

Дети сыты, одеты обуты.
Значит я хороший отец, настоящий хозяин дома, глава семьи. Патриарх добытчик.

В смысле одеты обуты, вы о покупках для детей ничего не написали... Им тоже раз в год по чешкам?

Гость
#113
Helga

Так вы определитесь:вы все таки на широкую ногу или концы с концами или экономная экономия... Какая широкая нога, если у вас простите, "беременность в кредит" - позорище... Тоже мне, добытчик..

Мы же не побираемся на вокзале, чтобы накормить детей. Или у жены протекала плохо беременность потому что не смогли купить лекарства?
Нет, взяли кредит на лекарства, из декретных погасили, небольшой долг перед банком ещё остался, но дальше плачу сам, и у меня есть деньги чтобы кормить жену и четырех детей от двух браков.
Значит, с функцией добытчика я справлюсь.

Гость
#114
Helga

В смысле одеты обуты, вы о покупках для детей ничего не написали... Им тоже раз в год по чешкам?

Младший донашивает одежду за старшим, потом что старшему эта одежда уже не нужна, когда он вырос из размера. Куртку и штаны старшему покупали недавно

#115
Гость

Мы же не побираемся на вокзале, чтобы накормить детей. Или у жены протекала плохо беременность потому что не смогли купить лекарства?
Нет, взяли кредит на лекарства, из декретных погасили, небольшой долг перед банком ещё остался, но дальше плачу сам, и у меня есть деньги чтобы кормить жену и четырех детей от двух браков.
Значит, с функцией добытчика я справлюсь.

Ещё раз вопрос, который вы игнорируте: По вашему жить на широкую ногу-это кредит на лекарства, туфли раз в год за 4500, туалетная бумага за 8 руб.? Вы добытчик? Это ваша жена добытчица, она вам рожает, а вы рассчитывает как на эти пособия жить будете. Знаете, у вас в списке нет одного важного пункта и это объясняет всё : обязать но в своём гроссбухе напишите ещё одну статью РАСХОДОВ-ПРЕЗЕРВАТИВЫ! А то вы видать сэкономить решили и тут...

Гость
#116

😂😂😂

Гость
#117
Helga

Ещё раз вопрос, который вы игнорируте: По вашему жить на широкую ногу-это кредит на лекарства, туфли раз в год за 4500, туалетная бумага за 8 руб.? Вы добытчик? Это ваша жена добытчица, она вам рожает, а вы рассчитывает как на эти пособия жить будете. Знаете, у вас в списке нет одного важного пункта и это объясняет всё : обязать но в своём гроссбухе напишите ещё одну статью РАСХОДОВ-ПРЕЗЕРВАТИВЫ! А то вы видать сэкономить решили и тут...

Какая же жена добытчица, если она сидит на моей шее?
Ест она за мой счёт

#118
Гость

Какая же жена добытчица, если она сидит на моей шее?
Ест она за мой счёт

Да, мужииик, звучит круто:сидит на моей шее, ест за мой счёт....сразу видно, любовь и лад. Я вам написала, она рожает, а вы потираете руки заранее, на пособия. Так на вопрос ответите или так и будете за мои последние фразы цепляться?

Гость
#119
Гость

Какая же жена добытчица, если она сидит на моей шее?
Ест она за мой счёт

Да ти ж бедненький наш с пособиями😂

Гость
#120
Helga

Да, мужииик, звучит круто:сидит на моей шее, ест за мой счёт....сразу видно, любовь и лад. Я вам написала, она рожает, а вы потираете руки заранее, на пособия. Так на вопрос ответите или так и будете за мои последние фразы цепляться?

На какой вопрос? Мы не брали кредит на еду, и пособия жены на еду не ушли, наоборот я являюсь кормильцем всей семьи.
Кредит брали на ведение беременности жены и ортопедическую обувь ребенку.
Из декретных денег этот долг погасили, на жену и детей эти деньги и ушли, собственно, на что и декретные и предназначены.
Туалетная бумага за 8 рублей полностью выполняет свои функции, мягкая и удобная

#121
Гость

На какой вопрос? Мы не брали кредит на еду, и пособия жены на еду не ушли, наоборот я являюсь кормильцем всей семьи.
Кредит брали на ведение беременности жены и ортопедическую обувь ребенку.
Из декретных денег этот долг погасили, на жену и детей эти деньги и ушли, собственно, на что и декретные и предназначены.
Туалетная бумага за 8 рублей полностью выполняет свои функции, мягкая и удобная

Я вам и говорю, что это жизнь не на широкую ногу, а " концы с концами сводим". Я вообще не понимаю зачем обзаводиться 3 ребёнком, если у вас на ведение беременности денег нет....У вас столько дыр в бюджетном списке.. Подарки жене, детям, родственникам, организация праздников хотя бы детям. А секции, кружки, бассейн себе и детям? Тем более у вас их 4....люди с более менее нормальным достатком так не ужимаются и уж на процедурах по уходу для жены не экономят..

Гость
#122
Helga

Я вам и говорю, что это жизнь не на широкую ногу, а " концы с концами сводим". Я вообще не понимаю зачем обзаводиться 3 ребёнком, если у вас на ведение беременности денег нет....У вас столько дыр в бюджетном списке.. Подарки жене, детям, родственникам, организация праздников хотя бы детям. А секции, кружки, бассейн себе и детям? Тем более у вас их 4....люди с более менее нормальным достатком так не ужимаются и уж на процедурах по уходу для жены не экономят..

Я дарил жене гвоздику на 8 марта.
Вместо того чтобы оплачивать кружки детям, лучше самим позаниматься с ребенком спортом, а рожать лучше больше, России для выживания это необходимо, а то иначе нас захватят гастарбайтеры.
Ничего, будут дети старше пяти лет, будет попроще, испокон веков тяжелее всего было до пяти лет вырастить ребенка, а дальше уже нет таких гигантских расходов как сейчас, у меня на одни только подгузники что тысяч за год ушло, ещё когда дети были младенцами

Гость
#123
Гость

Я дарил жене гвоздику на 8 марта.
Вместо того чтобы оплачивать кружки детям, лучше самим позаниматься с ребенком спортом, а рожать лучше больше, России для выживания это необходимо, а то иначе нас захватят гастарбайтеры.
Ничего, будут дети старше пяти лет, будет попроще, испокон веков тяжелее всего было до пяти лет вырастить ребенка, а дальше уже нет таких гигантских расходов как сейчас, у меня на одни только подгузники что тысяч за год ушло, ещё когда дети были младенцами

Ха!пойдете скоро в школууу и узнаете)))

Гость
#124
Гость

Ха!пойдете скоро в школууу и узнаете)))

А что школа, обучение ведь бесплатное.

#125
Гость

Я дарил жене гвоздику на 8 марта.
Вместо того чтобы оплачивать кружки детям, лучше самим позаниматься с ребенком спортом, а рожать лучше больше, России для выживания это необходимо, а то иначе нас захватят гастарбайтеры.
Ничего, будут дети старше пяти лет, будет попроще, испокон веков тяжелее всего было до пяти лет вырастить ребенка, а дальше уже нет таких гигантских расходов как сейчас, у меня на одни только подгузники что тысяч за год ушло, ещё когда дети были младенцами

В смысле сами позанимаетесь? А общение, а социальная адаптация? А если плаванье и гимнастика? А массажики оздоровительные, общеукрепляющие. Все сами занимаются, это понятно, но есть то, что лучше доверить.. профессионалам.. Ну, а развивательные книжки и журналы домой? Гвоздика на 8 марта..просто траур с не жизнь...

Гость
#126
Helga

В смысле сами позанимаетесь? А общение, а социальная адаптация? А если плаванье и гимнастика? А массажики оздоровительные, общеукрепляющие. Все сами занимаются, это понятно, но есть то, что лучше доверить.. профессионалам.. Ну, а развивательные книжки и журналы домой? Гвоздика на 8 марта..просто траур с не жизнь...

Раньше ходил детский сад, но сейчас перестал, так как жена беременна и некому его туда отводить, жене в положении тяжело, а я работаю.
На массаж ходили в младенческом возрасте.
Ну и куча игрушек дома, которые надарили родственники.

Гость
#127

Скажите правду, ну пожалуйста. Плииииз. Вы же прикалываетесь, да?

Гость
#128
Helga

В смысле сами позанимаетесь? А общение, а социальная адаптация? А если плаванье и гимнастика? А массажики оздоровительные, общеукрепляющие. Все сами занимаются, это понятно, но есть то, что лучше доверить.. профессионалам.. Ну, а развивательные книжки и журналы домой? Гвоздика на 8 марта..просто траур с не жизнь...

😂😂😂😅

#129
Гость

😂😂😂😅

Нет ну правда, эту гвоздику как раз только возложить осталось и все...А лучше дарить цветы в горшках...

Гость
#130
Гость

Скажите правду, ну пожалуйста. Плииииз. Вы же прикалываетесь, да?

Почему? Все правда, но мы и отдыхать тоже умеем, ходили вот в субботу с женой и детьми в азбуку вкуса, пили бесплатно кофе, у нас есть соответствующие абонементы по карте одного из банков.
Каждый день можно бесплатно брать по чашке кофе в Азбуке вкуса по этому абонементу. Это все правда, мы можете погуглить и проверить

Гость
#131

Про акцию верю. Но то, что благотворительный кофе - отдых, не верю. А пироженки детям купили? Сама я пользуюсь гораздо более существенными льготами. Но не отказалась бы вместо льгот иметь материальную возможность. Лучше б вы уже признались что все выдумываете(. Грустно рассказываете. Если так побирается человек с окладом 120, грустные грустного.

Гость
#132
Гость

Про акцию верю. Но то, что благотворительный кофе - отдых, не верю. А пироженки детям купили? Сама я пользуюсь гораздо более существенными льготами. Но не отказалась бы вместо льгот иметь материальную возможность. Лучше б вы уже признались что все выдумываете(. Грустно рассказываете. Если так побирается человек с окладом 120, грустные грустного.

У меня меньше ста тысяч, откуда цифра в 120 взялась?
Пирожные мы купим когда будет день рождение.
А сейчас по кредиту надо вносить платеж, бывшей жене заплатить алименты, продукты купить, ЖКХ оплатить, куртку на зиму старшему ребенку сейчас купил, для жены пальто.
Я кормлю и одеваю всю семью, теперь хоть поняли что я добытчик?
Поэтому когда жена говорит что вот детям в театр надо сходить где билеты по 500 рублей, я не против, но это деньги уже сверх бюджета, поэтому это дарят родители жены, если считают нужным

Красотка Влада
#133
Гость

На какой вопрос? Мы не брали кредит на еду, и пособия жены на еду не ушли, наоборот я являюсь кормильцем всей семьи.
Кредит брали на ведение беременности жены и ортопедическую обувь ребенку.
Из декретных денег этот долг погасили, на жену и детей эти деньги и ушли, собственно, на что и декретные и предназначены.
Туалетная бумага за 8 рублей полностью выполняет свои функции, мягкая и удобная

Вы баранчик? Как можно взять Кредит на обувь и лекарство при беременности, и говорить что живете вы на широкую ногу!!!!
На широкую ногу- это поездки на отдых хотя бы 2 раза в год Асей семьей и никаких кредитов !
Хосподи бумага то тут причём ...🤦‍♀️ Вам самому не противно ...? Цену бумаги туалетной высчитывать? 😂
Какой вы мужик? Так мужчина...., с ценой туалетной бумаги....

Красотка Влада
#134

* барачник

Гость
#135

Ну да, понятно. Добытчик. Более чем скромный. Чем хвастаться и тему создавать? Как еле-еле сводите концы с концами? Тема конечно общественнозначимая, но акценты странные. Вам зачем что бы вас признали добытчиком? Непонятно. Добытчик вы конечно так себе. Детей клепает как на конвейере без возможности накормить пирожком. Заблуждений про доходность предприятия "многодетная семья" вагон. Тоска, а не жизнь. Респект родителям жены. Поэтому все ещё надеюсь что это все плод больного воображения. Не может взрослый человек считать вашу ситуацию благостной. А если пропаганда, то стране один вред и никакого развития если каждый будет сокращать потребности до "кормлю". Короче, разъяснения ваши настроения мне не улучшили. Стало ещё грустнее.

Гость
#136
Гость

Про акцию верю. Но то, что благотворительный кофе - отдых, не верю. А пироженки детям купили? Сама я пользуюсь гораздо более существенными льготами. Но не отказалась бы вместо льгот иметь материальную возможность. Лучше б вы уже признались что все выдумываете(. Грустно рассказываете. Если так побирается человек с окладом 120, грустные грустного.

Да разводит он😂

Гость
#137
Гость

А что школа, обучение ведь бесплатное.

Тогда вам как минимум рюкзак и форму надо будет купить))спортивную форму,сменку,канцелярию,про остальное молчу,т к вы жадный😅

Гость
#138
Гость

Ну да, понятно. Добытчик. Более чем скромный. Чем хвастаться и тему создавать? Как еле-еле сводите концы с концами? Тема конечно общественнозначимая, но акценты странные. Вам зачем что бы вас признали добытчиком? Непонятно. Добытчик вы конечно так себе. Детей клепает как на конвейере без возможности накормить пирожком. Заблуждений про доходность предприятия "многодетная семья" вагон. Тоска, а не жизнь. Респект родителям жены. Поэтому все ещё надеюсь что это все плод больного воображения. Не может взрослый человек считать вашу ситуацию благостной. А если пропаганда, то стране один вред и никакого развития если каждый будет сокращать потребности до "кормлю". Короче, разъяснения ваши настроения мне не улучшили. Стало ещё грустнее.

Просто в стране много эгоистов которые думают только о себе, вот только такими темпами нас гастербайтеры захватят со временем, у них что, шикарные условия? Нет, но рожают поболее.
Вот и у ответственного человека должно быть не меньше четырех детей, лучше 5.
Ничего, прокормим всех, многодетным семьям все помогают, и я не понимаю ничего вам грустно? Кто-то голодает разве? Нет, в холодильнике ясно видны результаты моего труда

Гость
#139
Гость

Тогда вам как минимум рюкзак и форму надо будет купить))спортивную форму,сменку,канцелярию,про остальное молчу,т к вы жадный😅

Купим, также как сейчас покупаем детям одежду.
Для этого я и не расшвыриваю деньги куда попало.
А то было дело жена сказала кастрюлю и сковородку надо купить, я сказал, что куплю, когда дождусь акций со скидкой.
Ну а пока ждали, мама жены не выдержала и подарила нам.

Гость
#140

Не, ну точно разводит. Ну это как раз радует.

Гость
#141

Зачем например, поддавшись сиюминутному соблазну, покупать одежду, которая потом годами висит в шкафу, потому что не подошла? А этой глупостью страдают многие женщины

Гость
#142
Гость

Не, ну точно разводит. Ну это как раз радует.

Никаких разводок, лучше посчитайте сколько тысяч, да даже сколько сотен тысяч уйдет за пару лет на продукты, на ЖКХ, на подгузники, и прочие первоочередные потребности.
Тут уже не до театров и не до кастрюль.
Родственники жены правда подарили 30 тысяч на рождение второго ребенка, но это деньги ни о чем, они ушли на содержание жены

Гость
#143
Гость

Никаких разводок, лучше посчитайте сколько тысяч, да даже сколько сотен тысяч уйдет за пару лет на продукты, на ЖКХ, на подгузники, и прочие первоочередные потребности. Тут уже не до театров и не до кастрюль. Родственники жены правда подарили 30 тысяч на рождение второго ребенка, но это деньги ни о чем, они ушли на содержание жены

ахахха Про репетиторство уже народ не хавает, автор новую тему решил раскрутить с женой и детьми

Гость
#144
Гость

Купим, также как сейчас покупаем детям одежду.
Для этого я и не расшвыриваю деньги куда попало.
А то было дело жена сказала кастрюлю и сковородку надо купить, я сказал, что куплю, когда дождусь акций со скидкой.
Ну а пока ждали, мама жены не выдержала и подарила нам.

😂на костре готовили?))))

Гость
#145

Я ему классю,ржууу

Гость
#146
Гость

😂на костре готовили?))))

Были старые кастрюли

Гость
#147

Никто из разводчиков старую тему от противницы потреблядства не переплюнул. Она питалась жареными кабачкам. Но ей собеседник один из многих попался весёлый. Поддакивал, что на сладкое свеклу уваривает ворованную с полей. А текущие очень унылые.

Гость
#148
Гость

Никто из разводчиков старую тему от противницы потреблядства не переплюнул. Она питалась жареными кабачкам. Но ей собеседник один из многих попался весёлый. Поддакивал, что на сладкое свеклу уваривает ворованную с полей. А текущие очень унылые.

А провинции люди и на 20 тысяч содержат семью, это что тоже разводка? Хотя цены там не дешевле

Гость
#149
гость

Провинция, об которую на ТВ все кому не лень ноги вытирают:
двое детей, на семью из четырёх человек уходит в районе 30 тысяч. Остальное тупо пропиваем резервом (марочное выдержанное вино) или подкармливаем экономику стран с голодающими детьми - оаэ, турция, юар. И да, наша новая 3х комнатная хата стоит примерно как кухня в нерезиновой, а дача на полгектаре - как кв.метр под сортиром в дачном кооперативе в радиусе "бетонки". Пойду ягермейстром с горя напьюсь.

Так в првинции зарплаты по 7тр,если еще повещет найти. Для провинции вы еще небедно живете. Дом вроде большой.

Гость
#150
Гость

Лекарства и косметика это не ежемесячные расходы, как и парфюм. Раз купил, и хватает надолго. Ногти жена красит лаком, родители получают пенсию и им на все хватает

Ну не скажите, у кого-то еженедельные. А у кого-то ежедневные. Не судите по себе.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: