Гость
Статьи
Когда нет денег ,зачем …

Когда нет денег ,зачем идти на свадьбу ?

В пятницу на работу коллега пришла вся разфуфыренная ,я ее спрашиваю чего такая нарядная ,она отвечает ,иду вечером на свадьбу ,я спрашиваю ,а что дарить будешь ,она деньги ,я спрашиваю сколько сейчас дарят на свадьбу ( давно не ходила ,незнаю сколько принято ) ,она начала что-то мямлить ,говорит ну сейчас у меня напряженка с деньгами ,в конверт положила 1.000 рублей ......Мда , и тут я думаю не стыдно ли с такой суммой на праздник идти ? По мне это просто позорище ,нет денег ,сиди дома .
Дело происходит в Москве .

Илона
48 ответов
Последний — Перейти
Елка
#1

Для свадьбы нормальная сумма. Копейка рубль бережёт.

Сорян
#2

Вам то автор,какое дело до этого?может свадьба у очень близкого человека,к которому нельзя не пойти ,с подарком или без!Которому важно само присутствие,а не содержимое конверта)

Гость
#3

вам не кажется что ваш вопрос коллеге был крайне неуместным?? И кто знает что там за свадьба, если домашняя вечеринка, почему нет. Может у людей уровень доходов такой что и для коллеги и для ее подруги это нормально.

Гость
#4

3-5 тыс и букет. Ко мне некоторые родственники без подарка приходили не обеднела. От отношений зависит

Гость
#5

Я считаю это стремно. Она наверняка сама это знает и этот конверт не подпишет. Если так уж хочется пойти на свадьбу и у человека даже есть работа, то оторви ты уж от себя побольше, не жадничай.

Гость
#6

Ну вот И сидите дома,не Вас же позвали

Илона
#7
Сорян

Вам то автор,какое дело до этого?может свадьба у очень близкого человека,к которому нельзя не пойти ,с подарком или без!Которому важно само присутствие,а не содержимое конверта)

Я то знаю чья свадьба .Ее одногрупницы ,свадьбу делали в ресторане ,на 60 человек
Считаю позорным с таким "подарком " идти ,а вам походу норм ? Тут на вумане через одного замухрышки которые и рыбку хотят сьесть и на #ую повертется и совесть совершенно не мучает

Илона
#8
Гость

Я считаю это стремно. Она наверняка сама это знает и этот конверт не подпишет. Если так уж хочется пойти на свадьбу и у человека даже есть работа, то оторви ты уж от себя побольше, не жадничай.

Да капец ,100% конверт не подписан ,жлобиха .Еще такая говорит ,там мужиков много ,иду только чтобы с кем -то познакомится .Фууу

Илона
#9
Гость

Ну вот И сидите дома,не Вас же позвали

А с чего меня должны звать на свадьбу незнакомые люди ?

Гость
#10

Может она специально так ответила Вам, противной коллеге, которая сует свой нос не в свои дела. Была бы приятельница ваша, были бы в курсе, что она на свадьбу идет. А всяким крысам левым она не обязана отвечать.

Илона
#11
Гость

вам не кажется что ваш вопрос коллеге был крайне неуместным?? И кто знает что там за свадьба, если домашняя вечеринка, почему нет. Может у людей уровень доходов такой что и для коллеги и для ее подруги это нормально.

Вы прикалываетесь что-ли .1000 рубликов это пойти в макдональс посидеть или 1 раз на такси проехать .Это вообще не деньги .Это просто унижение ,а не "подарок"

Илона
#12
Гость

Может она специально так ответила Вам, противной коллеге, которая сует свой нос не в свои дела. Была бы приятельница ваша, были бы в курсе, что она на свадьбу идет. А всяким крысам левым она не обязана отвечать.

Она мне показала сумму в конверте ) она и приятельница ,мы 2 года работаем в одном кабинете и с чего это я крыса ?

Гость
#13
Илона

Вы прикалываетесь что-ли .1000 рубликов это пойти в макдональс посидеть или 1 раз на такси проехать .Это вообще не деньги .Это просто унижение ,а не "подарок"

ептель, ну значит не все в москве живут бохато

Илона
#14
Гость

ептель, ну значит не все в москве живут бохато

Причем тут богатство ,я сегодня утром создала тему на одном из московских форумов ,99% написали что "такса " минимальная на свадьбу от 1 гостя ,это 5-6 тыс .Ниже дарить просто позорно ,понятно что близким людям и покруче суммы ,а тут 1000 рублей ,она нажрала в 10 раз больше и напила

Гость
#15

Моей коллеге умудрились несколько пустых конвертов подарить, при том, что все люди были близкие на свадьбе.Тут хоть 1000,хотя я согласна,что для свадьбы это очень мало.

Гость
#16
Илона

Причем тут богатство ,я сегодня утром создала тему на одном из московских форумов ,99% написали что "такса " минимальная на свадьбу от 1 гостя ,это 5-6 тыс .Ниже дарить просто позорно ,понятно что близким людям и покруче суммы ,а тут 1000 рублей ,она нажрала в 10 раз больше и напила

а свадьба-то какая по полной? А то по полной с утра или с обеда уже начинается. А она вообще к вечеру собирается. Если по полной делают, да, там глупо 1тыс класть.

Гость
#17

Согласна с вами, автор, это стрем, хоть в Москве, хоть в провинции. Мы вчера за бизнес ланч в ресте по 450 руб отдали, а там всего 3 блюда+морс

Гость
#18

Я 5т подарила с одной.. один хрен с подругой поругались и её муж меня унизил.. Ей с пары 5к дарили обеспеченные и не стыдно им было, у нас деревня

Сорян
#19
Илона

Я то знаю чья свадьба .Ее одногрупницы ,свадьбу делали в ресторане ,на 60 человек
Считаю позорным с таким "подарком " идти ,а вам походу норм ? Тут на вумане через одного замухрышки которые и рыбку хотят сьесть и на #ую повертется и совесть совершенно не мучает

Считайте и дальше позорным,только совсем не ваше дело на каком юух кому вертеться и что дарить)А меня и вовсе нехрен сюда приплетать,я по свадьбам не хожу,желающих их устраивать в моем окружении нет)))

Илона
#20
Гость

Моей коллеге умудрились несколько пустых конвертов подарить, при том, что все люди были близкие на свадьбе.Тут хоть 1000,хотя я согласна,что для свадьбы это очень мало.

У моей троюродной сестры такое было на свадьбе ,пришла родня со стороны отца 6 человек ,ели ,пили ,а потом оказалось что подарили 2 пустых конверта ))) ,когда пересматривали видео это определили )) ,о как бывает .Ужас .И как не стыдно идти на свадьбу племяннице с пустым конвертом

Илона
#21
Гость

а свадьба-то какая по полной? А то по полной с утра или с обеда уже начинается. А она вообще к вечеру собирается. Если по полной делают, да, там глупо 1тыс класть.

Ну как по полной .Целый день занимает свадьба когда молодожены в загсе женятся ,потом фотосессия ,прогулка ,а вечером ресторан .Но это же была пятница ,многие работают .Была выездная церемония в ресторане ,а потом банкет с 6 вечера до 11

Илона
#22
Гость

Согласна с вами, автор, это стрем, хоть в Москве, хоть в провинции. Мы вчера за бизнес ланч в ресте по 450 руб отдали, а там всего 3 блюда+морс

А вот видите тут походу норм для многих такая сумма ))

Сорян
#23
Илона

Она мне показала сумму в конверте ) она и приятельница ,мы 2 года работаем в одном кабинете и с чего это я крыса ?

С того,что странные темы создаете на вумане,мусоля с посторонними людьми поход коллеги на свадьбу

Гость
#24
Илона

А вот видите тут походу норм для многих такая сумма ))

Потому что сами такие суммы дарят. Я бы лучше дома сидела, чем тысячу дарить.

Илона
#25
Сорян

С того,что странные темы создаете на вумане,мусоля с посторонними людьми поход коллеги на свадьбу

А какие темы не странные ?
Помогите ,я беременна или Свекровь с#ка ?

Илона
#26
Гость

Потому что сами такие суммы дарят. Я бы лучше дома сидела, чем тысячу дарить.

Вот вот )))

Гость
#27
Сорян

С того,что странные темы создаете на вумане,мусоля с посторонними людьми поход коллеги на свадьбу

Вообще то форум вуман ру и существует для того, чтобы мусолить любые темы. А ты можешь удалиться, раз не нравится, дЕбила кусок

Гость
#28
Илона

Вот вот )))

Для них норма и пустой конверт подсунуть, инфа сотка

Гость
#29

Вечером свадьбы никто не отмечает, она возможно после работы решила забежать на тортик с чаем и все...мало, но моей подруге на свадьбу пара подарили Часы на стену самые обычные и многие вообще без всего...

гостья
#30
Илона

Я то знаю чья свадьба .Ее одногрупницы ,свадьбу делали в ресторане ,на 60 человек Считаю позорным с таким "подарком " идти ,а вам походу норм ? Тут на вумане через одного замухрышки которые и рыбку хотят сьесть и на #ую повертется и совесть совершенно не мучает

Автор,вы не правы! Не все хотят идти на чужую свадьбу.Иногда просто не можешь отказать,так как невеста с женихом обижаются.Если из другого города они,то нужно еще билеты купить,наряд,цветы.И да,не у всех даже платья есть,а не пойдешь же бомжем на такое мероприятие!

Сорян
#31
Гость

Вообще то форум вуман ру и существует для того, чтобы мусолить любые темы. А ты можешь удалиться, раз не нравится, дЕбила кусок

Ну вот таких как вы,мусолящих своих знакомых и называющих их приятельницами и называют крысами,с чего удивляться то?))А что за оскорбления,больше ответить нечем?😂Жаль вас,ущербная/ый))))

Илона
#32
Гость

Вечером свадьбы никто не отмечает, она возможно после работы решила забежать на тортик с чаем и все...мало, но моей подруге на свадьбу пара подарили Часы на стену самые обычные и многие вообще без всего...

Кто вам такое сказал ?? Я замуж выходила в пятницу 2 года назад ,у нас тоже была выездная регистрация в ресторане ,а потом банкет .А подруга вообще в воскресенья делала свадьбу в 4 дня

Гость
#33
Гость

Моей коллеге умудрились несколько пустых конвертов подарить, при том, что все люди были близкие на свадьбе.Тут хоть 1000,хотя я согласна,что для свадьбы это очень мало.

может украл кто-то

Илона
#34
гостья

Автор,вы не правы! Не все хотят идти на чужую свадьбу.Иногда просто не можешь отказать,так как невеста с женихом обижаются.Если из другого города они,то нужно еще билеты купить,наряд,цветы.И да,не у всех даже платья есть,а не пойдешь же бомжем на такое мероприятие!

Я все понимаю ,но нет наряда ,нет денег на подарок ,нет денег на билеты если надо ехать куда-то ,к чему вообще торжество ?
Скажите что заболели ,вызвали на работу ,заболел ребенок и тд ,можно уйму причин придумать ,а потом когда деньги появятся приехать и поздравить молодожёнов с тортиком цветами и подарком чтобы не обижались .

Гость
#35
Сорян

Ну вот таких как вы,мусолящих своих знакомых и называющих их приятельницами и называют крысами,с чего удивляться то?))А что за оскорбления,больше ответить нечем?😂Жаль вас,ущербная/ый))))

Себя пожалей, кусок ущербного дебиЛа, не соображающего, что он на женском форуме, где каждый день мусолят десятки разных тем.

Гость
#36

Автор, хорош брехать. Настрочила разводку на насущную тему и сидит cрач провоцирует. Ага, взяла конверт и показала наглядно тебе. Еще за одно трусы небось, в которых пошла

Сорян
#37
Гость

Себя пожалей, кусок ущербного дебиЛа, не соображающего, что он на женском форуме, где каждый день мусолят десятки разных тем.

Ну прям словесный понос попер)))Сходи к мужу,может он те рот чем заткнет🤔 И подобреешь может быть😂

Илона
#38
Гость

Автор, хорош брехать. Настрочила разводку на насущную тему и сидит cрач провоцирует. Ага, взяла конверт и показала наглядно тебе. Еще за одно трусы небось, в которых пошла

Нет ,было не так ,у нее в конверте было 2 бумажки по 500 рублей и она меня попросила поменять на 1000.Вот и все

гостья
#39
Илона

Я все понимаю ,но нет наряда ,нет денег на подарок ,нет денег на билеты если надо ехать куда-то ,к чему вообще торжество ? Скажите что заболели ,вызвали на работу ,заболел ребенок и тд ,можно уйму причин придумать ,а потом когда деньги появятся приехать и поздравить молодожёнов с тортиком цветами и подарком чтобы не обижались .

У моей подруги к примеру больше нет подруг,кроме меня.Она на свадьбу даже мастера маникюра своего пригласила,так как некого больше позвать кроме родственников и двух друзей мужа,которые не факт что будут.Вы думаете она поймет и не будет обижаться на меня,что я не приехала? Ей лучше моя поддержка в этот день,а подарок думаю не самое главное.Но я не знаю.Для меня лично так,никогда не жду от других дорогих подарков .Правда у нас простой круг общения,без свадеб в шикарных ресторанах.Кстати ,после моей свадьбы даже никто открытку не прислал,не то что бы приехать с тортиком как вы говорите и подарком))

Илона
#40
гостья

У моей подруги к примеру больше нет подруг,кроме меня.Она на свадьбу даже мастера маникюра своего пригласила,так как некого больше позвать кроме родственников и двух друзей мужа,которые не факт что будут.Вы думаете она поймет и не будет обижаться на меня,что я не приехала? Ей лучше моя поддержка в этот день,а подарок думаю не самое главное.Но я не знаю.Для меня лично так,никогда не жду от других дорогих подарков .Правда у нас простой круг общения,без свадеб в шикарных ресторанах.Кстати ,после моей свадьбы даже никто открытку не прислал,не то что бы приехать с тортиком как вы говорите и подарком))

А зачем тогда делать свадьбу если нет гостей ? Для чего? Хочется платья и фату ,ну так нарядись и вместе с женихом сделайте свадебную фотосессию ,посидите в ресторане да и все .Мне это не понятно совершенно .

гостья
#41
Илона

А зачем тогда делать свадьбу если нет гостей ? Для чего? Хочется платья и фату ,ну так нарядись и вместе с женихом сделайте свадебную фотосессию ,посидите в ресторане да и все .Мне это не понятно совершенно .

Не знаю,это точно не мое дело.Гостей там хватает ,одних даже родственников.Но хочется ж наверное в платье перед друзьями похвастаться,заказать прическу с макияжем,маникюр и тд.Хотя,считаю что все такие свадьбы делаются для этого.

Гость
#42

Автор, не переживайте, это она к собчак на свадьбу шла, собчак не обеднеет от такого подарка, успокойтесь.

Гость
#43
Илона

А с чего меня должны звать на свадьбу незнакомые люди ?

Да Вас судя по всему никуда не зовут. Вот и остаётся темы строчить на Вумане)

#44

Пустой конверт.....вот уж у кого совести нет вообще.

Виолетта
#45

я 10 рублей как то монеткой в конверт жениху с невестой положила, но поймите меня, я их НЕНАВИДЕЛА!!!!!

Маша
#46
Илона

Да капец ,100% конверт не подписан ,жлобиха .Еще такая говорит ,там мужиков много ,иду только чтобы с кем -то познакомится .Фууу

Да меня тоже бесит ваша знакомая, такие и получают все, а самое обидное, что ухватит мужика хорошего((,а как внешне она?.

Гость
#47

Слушай, ПОНЧИК (в прошлой теме, ты автор, именно так и подписывалась), а свою то свадьбу отпраздновала? Как и хотела в бело-розово-голубых тонах? Или все-таки пришлось тематику изменить))) КАТЕРИНА (это вы в другой теме), как там ваша 47-летняя беременная мама поживает?

Гость
#48

А вы на свадьбы ходите деньги дарить? Вы зажрались дорогая. Вспомните смысл всех праздников - пожелания счастья, здоровья и тд. Пожелать от сердца вот что вы должны сделать на празднике. А дарение именно денег это ваши паршивые установки мозга.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: