Гость
Статьи
Квартира ЕГО(покупает …

Квартира ЕГО(покупает ОН)вкладываться или нет

Добрый день!подскажите как быть .я живу с парнем 4 года в моей квартире(вместе с мамой),сейчас парень собирается покупать квартиру,оформлять естественно будет на себя (мы не в браке ) Бюджет у нас общий ,и все покупки оплачиваем вместе.Я не хочу вкладываться в не свою квартиру,так как и так помогала ему выплачивать его кредит на машину (не в браке,имея меньше зп чем он).Как быть ?Если брак ,то предлагать долями разделять,то он скорей всего будет просить денег за эту долю,так как квартира покупается на его деньги ??(имеется ввиду что это его наследованная часть денег,в его семье)

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если оформляет на себя, то не вкладывайтесь, странный вопрос

#2

Я считаю вкладывать свою долю ,только после составления брачного договора

Гость
#3

Молодец мальчик. Накопил жирок живя в примаках (хотя какой он примак, он не муж), просто попользовал вас назаляву, еще и пополамщик (в ваше то с мамоц квартире!!!!), а теперь квартирку себя на сэкономленные покупает. Молодец! Не перевелись еще дуры.

Гость
#4

можете не вкладываться, 90 процентов, что как только переедет или сделает там ремонт вы ему будете не нужны. Считал бы вас своей семьей, давно бы поженились. А так согласна, примак, который пристроился чтобы и машинку и хатку купить.

Гость
#5

автор, расскажите (для жизненного опыта) как у вас с парнем озвучивалась ситуация что вы ему помогали кредит платить за его машину? Мне просто интересно, как так обставляют ситуацию что партнер на нее соглашается? Какие аргументы?

Гость
#6
Гость

можете не вкладываться, 90 процентов, что как только переедет или сделает там ремонт вы ему будете не нужны. Считал бы вас своей семьей, давно бы поженились. А так согласна, примак, который пристроился чтобы и машинку и хатку купить.

Я думала об этом ,просто боюсь ,что это и может будет правдой !!!Не хочу вкладываться в чужое ,и замуж то особо не завет,так как не любит все эти брачные отношения ,и заставлять не буду ,я и так считаю ,что много помогала ему

Гость
#7
Гость

автор, расскажите (для жизненного опыта) как у вас с парнем озвучивалась ситуация что вы ему помогали кредит платить за его машину? Мне просто интересно, как так обставляют ситуацию что партнер на нее соглашается? Какие аргументы?

Был застой в отношениях ,надо было решать где жить ,решили в моей квартире .встал вопрос бюджета ,раздельный он не хотел,так как сказал :живем вместе,все общее ,траты ,зп,вот и складывали все вместе ,только с моей стороны трат меньше ,чем у него!!когда он сказал что надо машину ,сказал будем откладывать ,откладывали вместе ,потом взял кредит на машину,выплачивали вместе ,просто я не думала что это обернётся такими проблемами,потому что потом пошли с его стороны покупки в кредит,и на это тоже тратиться моя зп

Гость
#8
Гость

просто я не думала что это обернётся такими проблемами,потому что потом пошли с его стороны покупки в кредит,и на это тоже тратиться моя зп

покупки лично для него в кредит?

Гость
#9
Гость

покупки лично для него в кредит?

Телефон мне ,потом ему в кредит,потом его долги ,которые занимал у своей семьи ,пока искал работу

Принцесса-мильонщица
#10

И снова скажу - хочу в следующей жизни родиться русским мужиком!
Был застой в отношения - и короче решили жить в моей квартире и платить с моей зарплаты. А брачные все эти отношения он не любит, бгага, ну ещебы!
Автор, сейчас малейшее давление - и он вас бросит за то, что вы такая плохая и давите. А про доли даже не мечтайте.
Подумайте, как можно вернуть бабки, включая силовые методы. Все понятно тут всем.

Гость
#11
Гость

Я думала об этом ,просто боюсь ,что это и может будет правдой !!!Не хочу вкладываться в чужое ,и замуж то особо не завет,так как не любит все эти брачные отношения ,и заставлять не буду ,я и так считаю ,что много помогала ему

'Не любит все эти брачные отношения'?
А что интересно в них входит,чего он " не любит"?? жить с вами ,спать,есть и брать деньги на кредит он любит....

Ох,автор ну чтож вы такая глупая то....

Гость
#12

автор, а до застоя вы вместе жили? Снимали жилье? Или просто встречались на нейтралке, а потом вы его к себе пригласили чтобы в конец не разбежаться? И платил ли он за коммуналку?

Гайцы Газазат
#13

Вкладываться можно. В обмен на долю в квартире.

Томи
#14

Ахахах, прикольно конечно, он сказал, что раз вместе живем, значит всё общее - доходы, расходы, кредиты (кстати, давай ты будешь платить кредит за мою тачку?), а как квартиру покупать и жениться, так это почему-то не общее у него XDDD ой, блииииин....откуда ж такие не умные женщины берутся-то...

Гость
#15
Гость

'Не любит все эти брачные отношения'?
А что интересно в них входит,чего он " не любит"?? жить с вами ,спать,есть и брать деньги на кредит он любит....

Ох,автор ну чтож вы такая глупая то....

Брак это чуть ли не крест ,я думаю он имеет ввиду ,что он не сможет гулять до 5ти утра,как это периодически делает сейчас,не сможет гулять со своими «подругами» ,переодически ходит гулять

Гость
#16

Ну вообще то он покупает на деньги наследные своей семьи. Кредиты автор могла и не платить. Тем более парень больше зарабатывает. Просто мне непонятно зачем автор его притащила домой.

Гость
#17
Гость

Брак это чуть ли не крест ,я думаю он имеет ввиду ,что он не сможет гулять до 5ти утра,как это периодически делает сейчас,не сможет гулять со своими «подругами» ,переодически ходит гулять

А кто ему запретит? Вы? Сомневаюсь если он живя у вас позволяет себе в 5 утра являться.В данном случае "брак как крест " будет для жены.Автор,сними уже очечи розовые,отпусти его со всеми его кредитами ( точнее высели ) ,сделай выводы как НЕ надо строить отношения и начни жизнь с чистого листа

Гость
#18
Гость

автор, а до застоя вы вместе жили? Снимали жилье? Или просто встречались на нейтралке, а потом вы его к себе пригласили чтобы в конец не разбежаться? И платил ли он за коммуналку?

Мы вообще не жили ,каждый у родителей,периодически оставался на 1 ночь .и я решила ,что позову жить к себе ,вот и все

Гость
#19

Вы итак вложились, примака взяли и кормили, еще и кредиты его платили. А теперь в квартиру вложитесь, ведь вы же там вместе будете, и его продолжайте кормить, ему же надо. Потом расскажете

Гость
#20
Гость

Мы вообще не жили ,каждый у родителей,периодически оставался на 1 ночь .и я решила ,что позову жить к себе ,вот и все

Автор, Ваша позиция крайне недальновидна и даже примитивна!!! Посадили себе на шею продумАна!! Теперь хлебайте

Гость
#21

Во авторша лoшара. Еще чего то думает.

Гость
#22

ну знаете это будет наглость просить долю, вы ему никто вообще, правильно вам написали сейчас обживется и от вас будет не зависим, найдёт себе другую, тем более укомплектован.а вам на будущее не чего играть в семью , походу это вам больше нужны эти отношения раз стелитесь. тут то в браке так не вкладываются , как авторица вне .и хватит к себе тоскать отребье всякое

Гость
#23

Я считаю что автор осталась при своих и ничего не потеряла кроме времени Ну так ее никто не заставлял тащить парня к себе. С таким же успехом он мог бы жить и у себя дома. О содержании и кредитах глупость вообще писать, если человек зарабатывал больше автора то и кредит фактически платился с его денег. Тем более и автору еще что то покупалось. А уж о жилье вообще глупость если оно покупается с наследства его семьи. Так что если автор и пригласила жить к себе то с целью просто застолбить парня. Ну вообщем поспешила с моей точки зрения. Надо было просто встречаться и дождаться пока купит жилье сделает ремонт и обставит.

Гость
#24

Мама у автора тоже небольшого ума, зачем его пустила в квартиру?

#25

Поговорите с ним о том, что если нужен Ваш материальный вклад, то надо регистрировать отношения. Если не нужен - раздельный бюджет.

Гость
#26
Бухие бухи

Поговорите с ним о том, что если нужен Ваш материальный вклад, то надо регистрировать отношения. Если не нужен - раздельный бюджет.

Да ,это я и так планирую сделать,но плохо разбираюсь в разделе имущества при разводе ,если допустим на мою зп мы обживались ,тратили на нужды ,а на него делали покупки ,в этом случае я могу расчитывать на его компенсацию ??или надо конкретно составлять брачный договор ?чтобы сразу было понятно ,кому что остаётся ??

#27
Гость

Да ,это я и так планирую сделать,но плохо разбираюсь в разделе имущества при разводе ,если допустим на мою зп мы обживались ,тратили на нужды ,а на него делали покупки ,в этом случае я могу расчитывать на его компенсацию ??или надо конкретно составлять брачный договор ?чтобы сразу было понятно ,кому что остаётся ??

Чеки собирайте от покупки мебели, материалов для ремонта - тогда в случае раздела сможете на половину претендовать.

Гость
#28

Да, можете брачный договор составить, что конкретные вещи- ваши. И жених конечно не примак и не продуман, никого авторша не содержала и не оплачивала, раз зарабатывает меньше. Просто действительно решила парня "застолбить", а жениться он не хочет, это видно по его поведению, раз гуляет до 5 утра.

Гость
#29
Бухие бухи

Чеки собирайте от покупки мебели, материалов для ремонта - тогда в случае раздела сможете на половину претендовать.

Меньше, учитывайте амортизацию.

Гость
#30
Гость

Да ,это я и так планирую сделать,но плохо разбираюсь в разделе имущества при разводе ,если допустим на мою зп мы обживались ,тратили на нужды ,а на него делали покупки ,в этом случае я могу расчитывать на его компенсацию ??или надо конкретно составлять брачный договор ?чтобы сразу было понятно ,кому что остаётся ??

При разводе и так все будет делится пополам и не важно за чьи деньги куплено. Так что договор не в ваших интересах, у вас доход ниже. Только вы пока не в браке. И ваш милый не спешит вести вас под венец.

Гость
#31
Гость

Да, можете брачный договор составить, что конкретные вещи- ваши. И жених конечно не примак и не продуман, никого авторша не содержала и не оплачивала, раз зарабатывает меньше. Просто действительно решила парня "застолбить", а жениться он не хочет, это видно по его поведению, раз гуляет до 5 утра.

Ну да, не хочет. Просто ничего не покупать в его квартиру, пусть из своих покупает.

Гость
#32
Гость

Да, можете брачный договор составить, что конкретные вещи- ваши. И жених конечно не примак и не продуман, никого авторша не содержала и не оплачивала, раз зарабатывает меньше. Просто действительно решила парня "застолбить", а жениться он не хочет, это видно по его поведению, раз гуляет до 5 утра.

Ну и что, что меньше зарабатывала, видимо, все что зарабатывала, тратила на их жизнь. А ушлый примак на готовом жил, зарабатывал, на себя , копил, а как наследство упало, сразу купил квартиру. Автор понятно, молодая, ума нет. Но мать ее куда смотрела?
А вкладывать и потом по чекам что то получать - да не смешите. Бу холодильник она заберет? Или половину денег от материалов?
Автор, почему не вы жили у него на готовом и не копили на свое? Хоть на первый взнос бы накопила, и то приятно.

Гость
#33
Гость

Был застой в отношениях ,надо было решать где жить ,решили в моей квартире .встал вопрос бюджета ,раздельный он не хотел,так как сказал :живем вместе,все общее ,траты ,зп,вот и складывали все вместе ,только с моей стороны трат меньше ,чем у него!!когда он сказал что надо машину ,сказал будем откладывать ,откладывали вместе ,потом взял кредит на машину,выплачивали вместе ,просто я не думала что это обернётся такими проблемами,потому что потом пошли с его стороны покупки в кредит,и на это тоже тратиться моя зп

А сказать "ты не оборзел?" было страшно, да? Боялись, что бросит? Покупали любовь...

Гость
#34
Гость

Ну и что, что меньше зарабатывала, видимо, все что зарабатывала, тратила на их жизнь. А ушлый примак на готовом жил, зарабатывал, на себя , копил, а как наследство упало, сразу купил квартиру. Автор понятно, молодая, ума нет. Но мать ее куда смотрела?
А вкладывать и потом по чекам что то получать - да не смешите. Бу холодильник она заберет? Или половину денег от материалов?
Автор, почему не вы жили у него на готовом и не копили на свое? Хоть на первый взнос бы накопила, и то приятно.

Потому что негде ,у него сестра с его хахалем жили ,мать и он,в двухкомнатной квартире,обстоятельства безвыходные ,поэтому и поступила так

Гость
#35
Гость

Брак это чуть ли не крест ,я думаю он имеет ввиду ,что он не сможет гулять до 5ти утра,как это периодически делает сейчас,не сможет гулять со своими «подругами» ,переодически ходит гулять

На какой помойке вы себя нашли...

Гость
#36
Гость

А сказать "ты не оборзел?" было страшно, да? Боялись, что бросит? Покупали любовь...

Потому что когда я согласилась на общий бюджет ,я не думала что пойдут подарки в кредит ,типа телефона ,подарил это конечно здорово,но то что мы выплачиваем вместе кредит за его подарок,я понимаю что это не нормально

Гость
#37
Гость

Потому что негде ,у него сестра с его хахалем жили ,мать и он,в двухкомнатной квартире,обстоятельства безвыходные ,поэтому и поступила так

автор, вы себя слышите? не у него мать жила, а он У матери. какая квартира у нищеты, который кредит на телефон и еду брал.... да, а кто ему снимать мешал? миллионы людей снимают.
видимо, до такой степени он вам мозг промыл, что вы его потеряли и найти не можете. попробуйте своей жизнью заняться, ну, там работа, подработка, фитнес, доп образование, может тогда мозг проветрится.

Гость
#38
Гость

автор, вы себя слышите? не у него мать жила, а он У матери. какая квартира у нищеты, который кредит на телефон и еду брал.... да, а кто ему снимать мешал? миллионы людей снимают.
видимо, до такой степени он вам мозг промыл, что вы его потеряли и найти не можете. попробуйте своей жизнью заняться, ну, там работа, подработка, фитнес, доп образование, может тогда мозг проветрится.

Извините конечно,но я придерживаюсь такого мнения :если есть своя квартира,зачем платить за съем и вкладываться в эту квартиру ,в этом плане и он и я одного мнения

Гость
#39
Гость

Извините конечно,но я придерживаюсь такого мнения :если есть своя квартира,зачем платить за съем и вкладываться в эту квартиру ,в этом плане и он и я одного мнения

Вы не поняли? Ваша фраза - у него живет мать сестра и еще кто то. Мать живет у себя, а не у него. Он ничего не заработал, ну, может, еду и телефон. Видимо, он так говорил, а вы повторяли.
И это, жить с родителями во взрослом возрасте тоже много говорит о человеке. А уж примака альфонса даже не мужа к родителям привести и содержать его - это ну как вам сказать. Хотя, может, кому то и такое хорошо

Гость
#40
Гость

Вы не поняли? Ваша фраза - у него живет мать сестра и еще кто то. Мать живет у себя, а не у него. Он ничего не заработал, ну, может, еду и телефон. Видимо, он так говорил, а вы повторяли.
И это, жить с родителями во взрослом возрасте тоже много говорит о человеке. А уж примака альфонса даже не мужа к родителям привести и содержать его - это ну как вам сказать. Хотя, может, кому то и такое хорошо

Здесь я с вами 50 на 50 соглашусь ,если кто и хочет ,тот всегда найдёт путь как заработать ,это да ,видимо просто прошляпил время тогда ,,потому как ,сейчас он работает на хорошей работе,и жалеет о том ,что не пошёл учится по другой специальности . Я настолько поникла в него ,что не могу отпустить этого человека ,хочется сделать как лучше ,а тянется все вниз

Молодая
#41

Автор, вы от форума чего хотите? ваш МЧ на вас не женится, можете уговаривать сколько угодно и его и себя. В этом вопросе вы мало решаете Если он решил взять ипотеку тем более что работа есть и неплохая, то он это сделает. А в этом вопросе вы вообще ничего не решаете и повлиять не можете. И будет также без денег жить с вами как при покупке машины. Вы тогда как на него и его решение повлияли? никак, а хотя могли.

Эля
#42
Гость

Был застой в отношениях ,надо было решать где жить ,решили в моей квартире .встал вопрос бюджета ,раздельный он не хотел,так как сказал :живем вместе,все общее ,траты ,зп,вот и складывали все вместе ,только с моей стороны трат меньше ,чем у него!!когда он сказал что надо машину ,сказал будем откладывать ,откладывали вместе ,потом взял кредит на машину,выплачивали вместе ,просто я не думала что это обернётся такими проблемами,потому что потом пошли с его стороны покупки в кредит,и на это тоже тратиться моя зп

Я в шоке,Автор!😂😂😂

Гость
#43
Молодая

Автор, вы от форума чего хотите? ваш МЧ на вас не женится, можете уговаривать сколько угодно и его и себя. В этом вопросе вы мало решаете Если он решил взять ипотеку тем более что работа есть и неплохая, то он это сделает. А в этом вопросе вы вообще ничего не решаете и повлиять не можете. И будет также без денег жить с вами как при покупке машины. Вы тогда как на него и его решение повлияли? никак, а хотя могли.

Просто хотела получить мнение ,что делать в ситуации ,когда покупают квартиру только на себя .Я замуж не тороплюсь ,просто и не замужем в этой квартире я буду никто ,и походу здесь только разрыв отношений надо делать .
Я хочу найти компромисс в этом плане ,а не расходится вот из-за этого

гость
#44
Автор

Добрый день!подскажите как быть .я живу с парнем 4 года в моей квартире(вместе с мамой),сейчас парень собирается покупать квартиру,оформлять естественно будет на себя (мы не в браке ) Бюджет у нас общий ,и все покупки оплачиваем вместе.Я не хочу вкладываться в не свою квартиру,так как и так помогала ему выплачивать его кредит на машину (не в браке,имея меньше зп чем он).Как быть ?Если брак ,то предлагать долями разделять,то он скорей всего будет просить денег за эту долю,так как квартира покупается на его деньги ??(имеется ввиду что это его наследованная часть денег,в его семье)

Автор, пожалуйста, очнитесь! У вас фантазии, а парень умело на них играет в свою финансовую пользу. Что ж вы делаете то! И мама "мышей не ловит", тоже видимо повелась.
1. Необходимо понимать, что мужчина, который хочет с вами создать семью - женится на вас, не откладывая в долгий ящик, даже если свадьбу играть денег нет, даже просто распишется.
2. Мужчина, который говорит вам в открытую, чтоб брак это не для него, это сложно и тд - сразу идет нах.. Брак это не для него - именно с вами. Встретит любимую - вперед нее в загс побежит, чтоб не увели. Для вас не оскорбительно жить с мужчиной, который открытым текстом говорит, что он вас не любит и использует как временный аэродром?
3. Мужчина использует вас финансово, в душе потешаясь, какую дуру нашел. Это "пополам" помогает ему скопить денег для себя на квартиру. Очень удобно, да и вы согласны.
4. Вы сами себя обманываете, не имея мужества взглянуть правде в глаза. Он вас не любит и вами пользуется, и он не очень порядочный. Я понимаю, трудно быть одной, очень хочется семью и надежное мужское плечо. Но это НЕ ТО ПАЛЬТО. И чем скорее вы это пальто снимете, тем скорее наденете новое - по размеру, теплое и уютное

Молодая
#45
Гость

Просто хотела получить мнение ,что делать в ситуации ,когда покупают квартиру только на себя .Я замуж не тороплюсь ,просто и не замужем в этой квартире я буду никто ,и походу здесь только разрыв отношений надо делать . Я хочу найти компромисс в этом плане ,а не расходится вот из-за этого

что вам мешало найти компромисс когда вы оплачивали его машину?
Вашему МЧ не надо искать компромисс, если до этого вы делали как он хотел.

Молодая
#46
Гость

Просто хотела получить мнение ,что делать в ситуации ,когда покупают квартиру только на себя .Я замуж не тороплюсь ,просто и не замужем в этой квартире я буду никто ,и походу здесь только разрыв отношений надо делать . Я хочу найти компромисс в этом плане ,а не расходится вот из-за этого

Не будет у вас замужа, не будет у вас компромисса Нечего искать

Гость
#47
Гость

Ну и что, что меньше зарабатывала, видимо, все что зарабатывала, тратила на их жизнь. А ушлый примак на готовом жил, зарабатывал, на себя , копил, а как наследство упало, сразу купил квартиру. Автор понятно, молодая, ума нет. Но мать ее куда смотрела? А вкладывать и потом по чекам что то получать - да не смешите. Бу холодильник она заберет? Или половину денег от материалов? Автор, почему не вы жили у него на готовом и не копили на свое? Хоть на первый взнос бы накопила, и то приятно.

На чем готовом он жил? Он на себя зарабатывал, и он не виноват, что это авторше захотелось его у себя поселить. Да, заберет бу холодильник и бу телевизор, не новые же ей забирать, если им уже несколько лет, к примеру, и она пользовалась этими вещами? Примак этот тоже тратил на их общее хозяйство- квартиру то покупать он будет с наследных денег. Так что нефиг на парня гнать, он к авторше не насильно вселялся. А мама смотрела ровно, потому что дочку хотела взамуж отдать.

Гость
#48
Гость

автор, вы себя слышите? не у него мать жила, а он У матери. какая квартира у нищеты, который кредит на телефон и еду брал.... да, а кто ему снимать мешал? миллионы людей снимают. видимо, до такой степени он вам мозг промыл, что вы его потеряли и найти не можете. попробуйте своей жизнью заняться, ну, там работа, подработка, фитнес, доп образование, может тогда мозг проветрится.

А зачем ему снимать? Его все устраивало, это автору хотелось вместе жить. Захотела- получила.

Гость
#49
Гость

Просто хотела получить мнение ,что делать в ситуации ,когда покупают квартиру только на себя .Я замуж не тороплюсь ,просто и не замужем в этой квартире я буду никто ,и походу здесь только разрыв отношений надо делать . Я хочу найти компромисс в этом плане ,а не расходится вот из-за этого

Выход очень простой- скидывайтесь на эту квартиру пополам. Саму квартиру, ремонт и мебель. Вот вам и компромисс.

Гость
#50
Гость

Просто хотела получить мнение ,что делать в ситуации ,когда покупают квартиру только на себя .Я замуж не тороплюсь ,просто и не замужем в этой квартире я буду никто ,и походу здесь только разрыв отношений надо делать . Я хочу найти компромисс в этом плане ,а не расходится вот из-за этого

берите себе квартиру в рассрочку, а он пусть вас содержит