Гость
Статьи
Как потратить алименты …

Как потратить алименты с умом?

Добрый день.
Я одинокая мать, ребенку 3 года, работаю, есть своя квартира с неплохим ремонтом (двушка), есть в другом городе еще одна двушка. Получаю на ребенка алименты сравнимые по сумме с …

Мария
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Марина А.
#101
Мария

алименты составляют примерно мою зарплату. Понятно, что всегда можно повышать уровень жизни, но в семье же не будет разницы в уровне жизни

Почему это в семье не будет разницы в уровне жизни?
Ваш бм не подвязывался компенсировать эту разницу всем членам вашей новой семьи, он исключительно на ребенка деньги даёт. Ну и вы, как мать,что-то на ребенка тратите. Стало быть, уровень жизни ребенка в данном случае должен быть выше. У вашего жениха добрачная ипотека, так что его уровень жизни по определению хуже вашего. В вашей ситуации любой порядочный человек согласится на раздельный бюджет
Если ваш избранник продвигает мысль ,что в семье не должно быть разницы в уровне жизни за счёт денег вашего бм...самой-то не противно? Что ж это за мужик такой, что на деньги предшественника , предназначенные ребенку, жрать не постесняется?

Марина А.
#102

И да, квартиру БМ наверное подарил из расчета, что она ребенку достанется?
Если вы официально заключите брак, то муж будет наследником.
Тогда, если замуж невтерпёж, перепишите квартиру на ребенка уже сейчас, насчёт алиментов с отцом ребенка заключите договор о натуральном обеспечении, чтобы он сам ребенку все оплачивал и излишки ему откладывал, а не в ваш новый семейный бюджет давал, и посмотрите, женится ли тогда на вас ваш влюбленный и серьезно настроенный ипотечник.

Гость
#103
Мария

Почитала вас и взгрустнулось. :-(

а чо грустить, смотрите взрослыми трезвыми глазами на вещи. Сказку можно себе устроить когда ребенок защищен родителями и когда на нем сказка не отражается. Помню здесь есть тема девочки-подростка, у которой в семье с отчимом младшая сестра родилась. так вот девочке ее отец высылал нормальные алименты, а мать их использовала для семейного бюджета потому как мужик не в состоянии обеспечить. Так тот мужик чужой дочке хамил и сказал, что он ее обеспечивает и кормит поэтому она должна его слушать. ТОгда девочка попросила мать самой получать алименты и кормиться, в семье был скандал. Вспомнила - эта тема матери даже была. Баба спрашивала совета как быть, ведь алики она отдать не может, тогда им не хватит на ипотеку с новым мужиком и на жратву ему и новому ребенку, и отпустить девочку к отцу тоже не могла, иначе аликов бы лишилась. Тот ребенок устроил голодовку и ел одно яйцо в день, а мать с отчимом спокойно ждали пока "перебесится", но ее денег ей так и не дали. Тот мужик не стеснялся жить на чужие алименты, да еще и куском хлеба попрекать ребенка, которому алименты полагались.

Гость
#104
Марина А.

И да, квартиру БМ наверное подарил из расчета, что она ребенку достанется? Если вы официально заключите брак, то муж будет наследником. Тогда, если замуж невтерпёж, перепишите квартиру на ребенка уже сейчас, насчёт алиментов с отцом ребенка заключите договор о натуральном обеспечении, чтобы он сам ребенку все оплачивал и излишки ему откладывал, а не в ваш новый семейный бюджет давал, и посмотрите, женится ли тогда на вас ваш влюбленный и серьезно настроенный ипотечник.

Это Вы еще не написали что делать если автор залетит и потеряет работу. Тогда официальный муж не сможет исполнять свои официальные обязанности и обеспечивать 3 года мать своего ребенка, ее ребенка, не говоря уже о компенсации расходов на первого ребенка, который лишится привычного уровня жизни. Замуж - это всегда обязательство рожать детей и обеспечивать жену и детей в декрете. Автор, или ваш жених себе вазэктомию сделал? Только такая гарантия работает от внепланового залета. Он готов отрезать себе семенники чтобы жениться на вас?

Гость
#105

"все общее, причем жена должна работать и рожать детей" - типичный неудачник, который под юбкой мамо. С завышенным самомнением, который бравирует тем, что в госструктуре (больше гордиться нечем). Такие в семье будут требовать полного подчинения, а от тех, кто богаче и успешнее, моральной компенсации, бороться за внимание с ребенком. Автор, не портите малышу жизнь и будьте уже благодарны бывшему мужу, он, кстати, ваши интересы лучше блюдет, чем ваш ненаглядный женишок. Лучше когда о вас заботятся как о матери любимого ребенка, чем тупо трахарь, желающий использовать ваши ресурсы.

Сиси Кэпвел
#106

бывают же такие наивные дуры... а мужик хитер. сядет вам на шею, и будете вы выплачивать его еботеку. думайте о своем ребенке, а не о очередных штанах.

Гость
#107

Не поняла. То есть БЖ не имеет право писать БМ:"Проплати в этом месяце побольше, а то мне нужно машину отремонтировать и внести за ипотеку"? Типа если БЖ тратит алименты на оплату кредита, то БМ как-то может претендовать на купленное? Вы в своём уме? Кто это контролирует?

Опытная
#108
Мария

да. Это мое требование, что бюджет должен быть у женщины.
Вопрос как из этого бюджета вывести алименты.

Что значит вывести? Алименты не входят в бюджет. Бюджет это Ваша и его зп и деньги с аренды его жилья поскольку Вы ему жилье предоставили. Алименты это ТОЛЬКО деньги ребенка. Вот как в самом начале так скажите так и будет. И сумму никогда не озвучивайте. Типа да мелочь какая то, на счет ей кладу и все. Мой второй муж даже не в курсе сколько алиментов мне приходит и в каком банке их искать, откладываю дочери на жилье. А содержать каждый день думаю Вы как и я сами можете раз работаете.

Гость
#109

Моя мама половину тратила на меня, половину копила. За 12 лет накопила 1,5 млн. Как сейчас помню, в 2009 году папа платил алименты в размере 10 тыс руб. Мама зарабатывала 14 тысяч. По тем временам. по тем ценам для провинции это считалась хорошо и можно было отложить.

Гость
#110
Гость

Моя мама половину тратила на меня, половину копила. За 12 лет накопила 1,5 млн. Как сейчас помню, в 2009 году папа платил алименты в размере 10 тыс руб. Мама зарабатывала 14 тысяч. По тем временам. по тем ценам для провинции это считалась хорошо и можно было отложить.

Это просто у вас мама умная именно мозгом и себе во многом отказывала, обнимайте её почаще. В 2009 году в Провинции это была средняя зарплата для выживания, минимальная с ухищерениями и задержками выплачивалась 4300 или 3700 после налогов. Поэтому ваша мама сумела грамотно откладывать деньги, у неё есть чему поучиться

Гость
#111
Гость

Не поняла. То есть БЖ не имеет право писать БМ:"Проплати в этом месяце побольше, а то мне нужно машину отремонтировать и внести за ипотеку"? Типа если БЖ тратит алименты на оплату кредита, то БМ как-то может претендовать на купленное? Вы в своём уме? Кто это контролирует?

нет, официально если олень бм платит побольше за ипотеку и ее машину, это деньги на ребенка. В другом случае надо давать деньги под расписку или перечислять с пометкой процентный займ, не имеющий ничего общего с алиментами. Тогда может претендовать. да

Владимир
#112

днк-тест на ребенка надо сделать, потом алики отжимать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: