Гость
Статьи
Почему зарабатывать …

Почему зарабатывать деньги так сложно?

Я не понимаю, почему в нашем мире, где так много изобилия в продуктах, одежде, технике, большинство работает за 15-20 тыс. , а дяди, на которых пашут, при этом получают по несколько сотен?

Алекса
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Obicniissibiri

Выбранная в России модель экономики , рыночная, не оправдала себя. И надо это честно признать. Промышленность не развивается, ни кто не захочет лезть в кредиты и создавать рабочие места. Смысл? Всё уйдет на выплату банковских процентов , налоги, обеспечение. Как еще у нас промышленность может расти? Капитал с запада к нам не торопится и на дальний восток он тоже не пришел, как расчитыаали. В общем впереди только тупик, с ростом экономики в 2, в лучшем 3 процента и выживание в регионах.

При чем тут рыночная экономика? В России ее нет. Был хвостик небольшой в 90, а сейчас устойчивое стагнирование.

#52
Гость

При чем тут рыночная экономика? В России ее нет. Был хвостик небольшой в 90, а сейчас устойчивое стагнирование.

Можно назвать ее феодальной.

Гость
#53

Никто не "пашет" за 15-20 т.р. На эти вакансии идут люди, которым лень напрягаться. Работа у них легкая и оплата, соответственная.

Кроули
#54
Гость

Это называется рабство,у нас чиновники в администрации за день зарабатывают больше,чем вы за месяц.

Вы знаете как трудно быть чиновником в администрации. Нужно иметь твёрдый характер и хороший интеллект. Вы бы смогли? Не думаю. Поэтому они и получают много. Иначе никак.

Гость
#55
Кроули

Вы знаете как трудно быть чиновником в администрации. Нужно иметь твёрдый характер и хороший интеллект. Вы бы смогли? Не думаю. Поэтому они и получают много. Иначе никак.

Простите есть профессии другие врач учитель и не только где тоже люди имеют хороший интеллект и характер но почему то ЗП у них не такая высокая

Расмус в транзитной зоне.
#56
Гость

За работу няни платят так же как повару или бухгалтеру. К чему ваш ***?

Да-да. Муж нанял вас на работу няней у вашего ребенка. А ещё вы семейный бухгалтер, сиделка у родителей и у всех персональный водитель и ... стилист. Семья у вас в неоплатном долгу, хозяюшка:-) А ещё вам ставку уборщицы и поварихи забыли оплатить!!!
На вас столько держится:-))

Гость
#57

Я работаю на себя, 6 дней в неделю, выходной один- по субботам, встаю в 4:30, еду из области в Москву, чтоб в пробки не попасть, домой в 22-23:00, каждый день. Да, выходит около 200к в месяц, мне 28 и чувствую такими темпами максимум до 40 доживу. Надо что-то менять, а как..по другому никак, плати сюда плати туда,на семью по 150к каждый месяц и никто не шикует, просто тупо расходы и гоняю я с сяоми)

Гость
#58

Это называется капитализм. И система подстроена так что заработать в ней можно только геморрой. А более менее приличные деньги можно только украсть. И тут речь не о каком то банальном криминале. А о основе основ капитализма. Накопление капитала идёт за счёт присвоения себе результатов чужого труда. Поэтому всегда те кто работает будут зарабатывать в разы меньше денег и тратить на это гораздо больше сил чем те на кого работают.

Гость
#59
Гость

Простите есть профессии другие врач учитель и не только где тоже люди имеют хороший интеллект и характер но почему то ЗП у них не такая высокая

У меня все знакомые врачи меньше 200 т.р. не зарабатывают. А 90% учителей только и могут, что учебник пересказывать много ума тут не требуется.

Гость
#60

А почему вам должен дать кто-то что-то бесплатно? Вы что-то создали из этого изобилия продуктов, техники, или предоставляете полезные услуги, участвуете в торговле-логистике, вообще какую-то пользу приносите? Судя по тому, как вы излагаете свои мысли (точнее, хотелки), пользы от вас как раз тысяч на пятнадцать...

Гость
#61
Гном

Мечты нищей РСПшки О Господи! Здесь что не напишешь всё обозначают мечтами.

Нищебродов-мелкописечников, рождённых сифилитичками в подворотне от генетического мусора, колбасит от одной мысли о том, что женщина может быть счастлива в браке и успешна в делах, а других мужиков на вумане нет.

Гость
#62
Расмус в транзитной зоне.

Да-да. Муж нанял вас на работу няней у вашего ребенка. А ещё вы семейный бухгалтер, сиделка у родителей и у всех персональный водитель и ... стилист. Семья у вас в неоплатном долгу, хозяюшка:-) А ещё вам ставку уборщицы и поварихи забыли оплатить!!!
На вас столько держится:-))

У меня нет семьи, потому что домашний труд это рабство. Я сама работаю с 15 лет и живу в своё удовольствие. Кстати моя первая работа это няня в детском саду. Так что я не пустозвон в отличие от вас. Поработай няней и поваром, потом поговорим.

616
#63

Мне довольно легко даются. Начальства нет, в офис по пробкам ездить не надо, рабочее пространство в пешем доступе. Клиенты все люди вменяемые, многие из них приятели, с которыми можно выпить пива. Да, иногда приходится работать допоздна и по выходным, но уровень дохода это оправдывает. Посмешило, как у автора в исходном посте «сотни» звучат, как нечто недостижимое. Все мои ровесники знакомые зарабатывают не меньше ста, самый лузер - 150.

Maxim
#64
Гость

Никто не "пашет" за 15-20 т.р. На эти вакансии идут люди, которым лень напрягаться. Работа у них легкая и оплата, соответственная.

Даже можно сказать что это не работа, а пособие по безработице замаскированное + досуг, чтоб дома не скучно было )

Гость
#65

Автор, а чем тебя не устраивает содержанка или домохоза? Рыльцем не вышла и никто не разбежался содержать? Тады да, работай негр, солнце еще высоко!

Гость
#66
Гость

У меня все знакомые врачи меньше 200 т.р. не зарабатывают. А 90% учителей только и могут, что учебник пересказывать много ума тут не требуется.

Ну 200 т р только если в Москве. В регионах врачи столько не зарабатывают.

Гость
#67
Света

А почему бы вам или вашему мужу не стать начальником и зарабатывать огромные деньги, а?

А че сразу начальниками? Полно профессий где квалифицированные работники зарабатываю в разы больше.

Успешный
#68

Большинство продает свое время.Те кто придумывают/создают там уже другие деньги. Капитализм позволяет делать деньги из воздуха. Купил в одном месте, продал в другом. Прибавить к цене 10% или 100% часто зависит от меня.Товар эксклюзивный и разным клиентам разная цена. И вот под мои фантазии печатают деньги,загоняя страны еще в большие долги.Откуда-то должно же взяться что никогда не было. Такова система и ее не дадут никому изменить,так лучше принять условия игры.

Гость
#69
Алекса

Я не понимаю, почему в нашем мире, где так много изобилия в продуктах, одежде, технике, большинство работает за 15-20 тыс. , а дяди, на которых пашут, при этом получают по несколько сотен?
Почему чтобы заработать на еду, надо пахать по 5 дней в неделю до самого вечера? И начальники еще недовольны, если не задерживается и не вкладываешь душу?
Есть тут кто, кому деньги достаются легко и без нервотрепки? Содержанки и домохоз не в счёт.

Большинство зарабатывает больше. И да, можно почти без нервотрёпки...когда в здоровом коллективе работаешь.

Гость
#70
Гость

Автор, а чем тебя не устраивает содержанка или домохоза? Рыльцем не вышла и никто не разбежался содержать? Тады да, работай негр, солнце еще высоко!

Может тем, что это милая форма рабства? Кому это надо?
К счастью, у женщин сейчас полно вариантов зарабатывать без покровительства мужчин. Свобода, знаете ли...

#71
А-ля

Не знаю, даже обычная медсестра может хорошо зарабатывать, если у неё хороший опыт работы и подходящий сертификат, например «операционное дело», а ещё лучше, если их несколько.
Это на самом деле все зависит от того насколько вы ценитесь на рынке труда.

-------------
недавно вообще-то были забастовки медиков. наверное, от хорошей зп забастовали, ога

#72
Кроули

Это называется рабство,у нас чиновники в администрации за день зарабатывают больше,чем вы за месяц.

Вы знаете как трудно быть чиновником в администрации. Нужно иметь твёрдый характер и хороший интеллект. Вы бы смогли? Не думаю. Поэтому они и получают много. Иначе никак.
----------
самое главное - уметь врать не краснея

#73
Гость

А почему вам должен дать кто-то что-то бесплатно? Вы что-то создали из этого изобилия продуктов, техники, или предоставляете полезные услуги, участвуете в торговле-логистике, вообще какую-то пользу приносите? Судя по тому, как вы излагаете свои мысли (точнее, хотелки), пользы от вас как раз тысяч на пятнадцать...

-------------
в ОАЭ, например, за один факт рождения полагпется на счёт определённая сумма за счёт добычи нефти. чё там никто за пользу ни с кого не спрашивает

#74
Maxim

Никто не "пашет" за 15-20 т.р. На эти вакансии идут люди, которым лень напрягаться. Работа у них легкая и оплата, соответственная.

Даже можно сказать что это не работа, а пособие по безработице замаскированное + досуг, чтоб дома не скучно было )

----------------
какой офигенный досуг у кассирш пятёрочки)) терь буду знать))

Алена
#75

Скажите спасибо за то, что не пашете за трудодни, не пашете на заводе по 14-18 часов, как рабочие перед революцией. Благодарите за то, что не являетесь крепостной крестьянкой и не обязаны пожизненно и бесплатно пахать круглосуточно на помещика-хозяина в полях да еще терпеть его жестокие выходки и сексуальное насилие. (а еще тогда замуж выйти крепостной было сложно. Дети крепостных принадлежали хозяину, и он мог ими распоряжаться, как хотел). В Советское время в колхозах пахали да еще и с радостью.
А кто-то умер в холодном Ленинграде без кусочка хлеба или в окопах на войне.
Зажрались мы.

Гостья Набегами
#76

Люди, читайте, развивайтесь, шевелите мозгами. Если с вашей колокольни в мире всё несправедливо и творится хаос, неужели вы думаете, что ваш субъективный взгляд и есть истина? Наверное, всё-таки есть и другой смысл, за пределами нашего понимания, где все правильно и гармонично. Не просто так вы такой умный и красивый батрачите на дядю и получаете 15 тыр. Не просто так кто-то другой родился с менее выраженными способностями, но более удачливый и успешный. Кому-то все достается легко. Почему? Хз. Может, он или она монашкой была в прошлой жизни. Может, ее бабка 10 человек спасла от смерти. А почему ты такой неудачник? так может был богатым помещиком и крестьян своих унижал в прошлой жизни и тебе бедность сейчас дана, чтобы душа твоя проснулась, чтобы ты чего-то осознал. Мы никогда не узнаем, почему и отчего. Просто старайтесь мыслить немного шире. Жизнь, на самом деле, интересный квест...

Гость
#77
Гном

Я домохозяйка была 7 лет,за это время поставила бизнесс мужа на ноги. С нервотрепкой и бессонными ночами,параллельно училась и детей воспитывала. К 30 годам купили жилье,без ипотек и помощи родственников. Не каждая домохозяйка сидит чай с плюшками распивает. Муж человек грамотный,но в управлении полный ноль. Понабрал по началу друзей к себе на работу. Они там чуть всё не похерили. Потом я взяла дело в свои руки, всё вместе,моим умом и его руками.

Одна ты мандовина, рожальная охуеннаяя. Расскажи это детям вранье свое

Гость
#78
Гость

Мечты нищей РСПшки

Ага не говорите. Это же уметь так еще надо. Сидеть дома и выворачивать,что она еще все на себе перла!!!

Гость
#79
Гость

Если выбирать, я бы вообще предпочла не рождаться. Родительниц захотели себе игрушку для укрепления брака, а я родилась ненавидящей жизнь, надо много учиться, надо много работать, я ленивая, мужиков ублажать не умею, работаю тяну свою лямку, что бы на что то существовать, по сути это вынужденное существование, тебя родили, а ты пришёл к выводу, что даже этого и не хотел. Ненавижу все, а силы духа нет уйти отсюда, страшно за свою шкуренку, спасибо развитому инстинкту самосохранения.

Аналогично

Гость
#80
Гость

можно не учиться, не работать. не ублажать мужиков, уйти в лес, выкопать землянку, выращивать овощи

Не утрируу хуйняя вонюччая

Гость
#81
Гость

Никто не "пашет" за 15-20 т.р. На эти вакансии идут люди, которым лень напрягаться. Работа у них легкая и оплата, соответственная.

Вот ты пизддишь говвно

Гость
#82
Расмус в транзитной зоне.

Да-да. Муж нанял вас на работу няней у вашего ребенка. А ещё вы семейный бухгалтер, сиделка у родителей и у всех персональный водитель и ... стилист. Семья у вас в неоплатном долгу, хозяюшка:-) А ещё вам ставку уборщицы и поварихи забыли оплатить!!!
На вас столько держится:-))

Причем ребенка это ей надо было

Гость
#83
Алена

Скажите спасибо за то, что не пашете за трудодни, не пашете на заводе по 14-18 часов, как рабочие перед революцией. Благодарите за то, что не являетесь крепостной крестьянкой и не обязаны пожизненно и бесплатно пахать круглосуточно на помещика-хозяина в полях да еще терпеть его жестокие выходки и сексуальное насилие. (а еще тогда замуж выйти крепостной было сложно. Дети крепостных принадлежали хозяину, и он мог ими распоряжаться, как хотел). В Советское время в колхозах пахали да еще и с радостью.
А кто-то умер в холодном Ленинграде без кусочка хлеба или в окопах на войне.
Зажрались мы.

Идеальная рабыня

Гость
#84

Потому что мы живем в России

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема