Гость
Статьи
Кредитные долги

Кредитные долги

Ну начнём. У моего мужа зарплата 47 000 и у меня 17 000. Муж взял кредит наличными и платит ежемесячно по 20 000 и я взяла кредит и плачу по 10 000. По мимо этого был взять заем в микрофинансах и просрочен, поэтому начался снежный ком, взять у других чтоб выплатить первым. Общая сумма 55 000.Ещё есть долг перед знакомым в почти 200 000, можно отдавать частями каждый месяц. Есть алименты в сумму 10 000. Если это все сложить и вычесть из зарплаты у нас даже не хватает что это всем отдать. Не говорю уже про фининсы на еду нам. Не спрашивайте только пожалуйста зачем столько набрали и вот идиоты. Знаем, но что делать сейчас???? Просрочки с нынешнего месяца уже начались. Как хоть с сума не сейти может подскажет

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

Марина 1991
91 ответ
Последний — Перейти
Гост713ь
#1

Вы же знали,что так будет. На что вы с мужем рассчитывали? Что банк не берёт обратно свои деньги? Или что отдавать не надо?
По теме: продавайте то,что брали в кредит за 50% и закрывайте именно тело кредита,а не ежемесячные платежи.

Гость
#2

ой автор не знаю чем помочь да и что сказать, сама в кредитах но тьфу тьфу тьфу стараюсь не просрочивать, ну я брала на нужное и необходимое так что себя в этом плане не корю, хочу мелкие закрыть досрочно. бывает страшно , но говорю что прорвусь и больше не буду их брать)))))

Алиса
#3

Посмотрите фильм Секрет. Ну а если конкретный совет, то, наберитесь терпения и начинайте отдавать по-тихоньку все займы.

Гость
#4

обанкротьтесь.

Гость
#5

Все кредиты ( кроме микрозаймов) можно объединить в один, составить график выплат, который вас устроит и ему следовать. Не совсем понятно, насколько вас это устроит- у вас с мужем собственные кредиты, и его - в 2 раза больше вашего.

Гость
#6

ой автор не знаю чем помочь да и что сказать, сама в кредитах но тьфу тьфу тьфу стараюсь не просрочивать, ну я брала на нужное и необходимое так что себя в этом плане не корю, хочу мелкие закрыть досрочно. бывает страшно , но говорю что прорвусь и больше не буду их брать)))))

у меня сестра так делает - берет крупный займ и покрывает несколько мелких кредитов

#7

Перекредитуйтесь под меньший процент , со знакомой договоритесь об отсрочке на пару месяцев, все силы бросьте на погашение микрофинанса. Продайте все сто можно продать

Гость
#8

Вторую,третью работу найдите. В выходные, ночью

Гость
#9

Рефинансирование? Взять один большой кредит наличными на максимально длительный срок, и им закрыть все долги. Только в нормальном банке, не МФО, и не с помощью кредитной карты. Я так сделала, когда были долги по 3 кредитным картам + перед микрофинансовой организацией. Взяла 160.000 на 5 лет с ежемесячным платежом всего 4100 вроде бы. Сейчас уже не помню, т.к. все карты, микрозаймы и прочее этим кредитом закрыла и смогла уменьшить платеж до 2600 в месяц, внося больше, чем 4100 в месяц.

Юлия
#10

Здравствуйте,у меня были проблемы с кредитной задолженностью-уже нечем было платить по кредитам,пошли просрочки! Обратилась за помощью в Мусульманскую юридическую компанию-Халикс,halix74.ru/ms/,тел 8(932)012-42-33.Меня бесплатно проконсультировали и предложили варианты решения моего вопроса. Сейчас долгов нет,сплю спокойно!

Гость
#11

Я обратилась в СтопКредит , они меня спасли от коллекторов и всех моих долгов , честная контора , реально можно начать жить с чистого листа .Кому нужно делюсь контактом 88003500402

#12

Добрый день, девочки! Есть чудесный закон о несостоятельности (банкротстве). Зачем тянуть лямку, экономить на себе и детях, если можно без каких-то огромных сложностей списать свой долг и быть свободным человеком? Я работаю помощником юриста,который занимается такими процедурами. Поверьте мне , 80% нынче свободных клиентов и знать не знали о такой процедуре,а теперь сами нам других клиентов приводят,потому что сейчас (особенно сейчас,когда все сидят по домам) у некоторых нет иного выхода. Если ваш суммарный долг больше 300 тысяч (также списываются долги по к/у если что) и если у вас нет ипотеки, то очень вероятно ,что процедура вам подойдет. Погуглите закон "О банкротстве" 127 ФЗ. Девочки, сами мы из Санкт-Петербурга и области ,но дела ведем по всей России. Обращайтесь за консультацией : все расскажу, проконсультирую бесплатно, проконсультируем и мужей,мам и пап и всех ,кто по-старинке скажет "ой да ты что , наше государство так не умеет". Покажу примеры того, почему юрист,с которым я работаю надежен (один из первых провел процедуру в стране!). Работаем по гарантии (потому что не беремся за дело,если не уверены,что вас освободят). Пишите: zoya.kozlencko@ya.ru. Чаще всего читаю этот форум без регистрации,но сейчас решила, что надо обязательно поделиться информацией,которой не так давно и я не знала.

Зоя
#13

Сейчас, к сожалению, тема списания долгов и банкротства актуальна. Вот и мне также пришлось пройти через процедуру банкротства, т.к. долгов было много с работы уволили, а новую во время пандемии найти не вышло. Да и рефинансирование банки то не очень одобряли. Поэтому да сейчас нахожусь в процедуре банкротства, да есть ограничения, но зато нет ежемесячных платежей. Хоть как то жить можно

Доминика
#14

И много у вас долгов было? О каких ограничениях вы говорите? Получается, если вас банкротом обьявили то вам просто все долги аннулировали? Или что-то из собственности в счет долгов забрали? Просто у нас тоже проблемы с выплатами по кредитам, но боимся объявлять себя банкротами, потому что вдруг квартиру или машину задолги отберут? Квартира в собственности, не в ипотеке.

Зоя
#15

Зависит от суммы ваших долгов, у меня долгов было на общую сумму больше миллиона плюс штрафы и пени, до кризиса и потери работы могли себе такие кредиты позволить, сейчас, конечно нет. Последнюю квартиру у вас не заберут, если она не единственная, то могут, если суд назначит процедуру банкротства с реализацией имущества. У меня еще проходит процедура банкротства, только суд прошел, обращались в Банкрот Консалт, сейчас нам оттуда же назначили финансового управляющего и начали процедуру реализации имущества. Просто так долги вам не спишут, у меня весь доход выше прожиточного минимума идет кредиторам, ну и машину продадут. Ну а куда деваться.

Доминика
#16

Авторский надзор их проектировщики за ремонтными работами осуществляют? Или проект сделали а дальше вы сами контролируете, будут ли ремонтники выполнять работы по этому проекту или нет? Авторский надзор уже входит в стоимость проектирования или за него нужно доплачивать отдельно? Насколько я понимаю инженерных систем они не делают в составе дизайнерского проекта? За это также нужно отдельно платить?

Доминика
#17

Авторский надзор их проектировщики за ремонтными работами осуществляют? Или проект сделали а дальше вы сами контролируете, будут ли ремонтники выполнять работы по этому проекту или нет? Авторский надзор уже входит в стоимость проектирования или за него нужно доплачивать отдельно? Насколько я понимаю инженерных систем они не делают в составе дизайнерского проекта? За это также нужно отдельно платить?

Доминика
#18

И сколько такая процедура банкротства будет стоить? У меня долг на 800 тысяч, часть из них в микрофинансовых организациях. То есть проценты бешеные. Машину значит 100% заберут? Сколько еще у вас процедура банкротства будет идти? То есть как они будут мой доход контролировать? И так будет пока я все долги не выплачу? Какие еще ограничения будут действовать во время процедуры банкротства?

Гость
#19

Добрый день, свяжитесь со мной я вам постараюсь помочь

Зоя
#20

На время процедуры банкротства мне был судом назначен финансовый управляющий из Банкрот консалт он управляет всеми моими финансами. То есть управляющий видит мои счета и все что выше прожиточного минимума уходит в счет оплату долгов. Плюс по решению суда вам могут ограничить выезд за рубеж на время процедуры банкротства, но это не 100%. Процедура банкротства кончится когда все долги выплатите или когда реализуется имущество на покрытие долга. Цена вопроса в районе 180 тысяч рублей

Гость
#21

Банковские долги и проблемные кредиты любой сложности
Мы способны стабилизировать любую финансовую ситуацию как для физических, так и для юридических лиц. Нашего опыта достаточно для решения любой проблемы даже с самыми сложными случаями. Наш опыт и успех это наша визитная карточка. Телеграмм: Alexjob86

Маша
#22

Мы через Банкрот консалт от долгов избавлялись, там у них все банкротство под ключ, то есть от подачи заявления в суд и до полного списания долгов. Работают и с физическими лицами и с ИП, кроме того они же своего финансового управляющего предоставляют, реализацию имущества и переговоры с кредиторами также они назначают. В принципе, также могут и по телефону +7 (925) 760-64-85 проконсультировать по процедуре банкротства.

Алина
#23

И сколько у вас по времени шел процесс банкротства? Во время процедуры банкротства на что жить? Насколько я понимаю там все деньги будут в управлении финансового управляющего и будут со счетов перечисляться кредиторам в счет погашения долга. Будут ли какие-то деньги оставаться на моем счету? Потому что жить-то в это время все равно на что-то нужно.

Мария
#24

Сейчас из-за кризиса нет возможности платить по кредитам, уже неоплата три месяца, думаю о банкротстве, т.к. с работы уволили, нолвую ищу. Кто-то проходил процедуру банкротства физических лиц? Там во время этой процедуры все долги списываются? Или есть какие-то особенности? С какой суммы имеет смысл начинать думать о банкротстве? Процедура-то не бесплатная явно?

Маринка
#25

Ну смотри, сама процедура стоит 180 тысяч, то есть банкротиться имеет смысл начинать или с 200 тысяч, или и с меньшей суммы, если ты микрокредитов с бешеными процентами (более 30%) Мы банкротились через 2Лекс они нам банкротство под ключ делали, то есть от первого судебного заседания и до окончательного признания банкротом. Просто так с тебя долги не спишет никто, нужен суд, а там уже назначат либо реструктуризацию долга либо реализацию имущества.

Мария
#26

А какая процедура проще? Реструктуризация или реализация? Если например моего имущества не хватит на то, чтобы покрыть все долги, то остальную непогашенную задолженность просто спишут? Реструктуризация долга, это просто увеличение срока кредита с уменьшением минимального платежа по кредиту? Правильно я понимаю, что с началом процедуры банкротства от меня все коллекторы отстанут?

Маринка
#27

В вашем случае, т.к. работу вы не нашли суд 100% назначит банкротство через реализацию имущества. Реструктуризацию могут назначить при большой белой зарплате, только так. А у вас нет постоянного места работы, так что судья реализацию имущества назначит, да и вообще в подавляющем большинстве случаев суд сразу реализацию назначает. Мы с юристом из 2Лекс сразу ее просили. Подробнее про банкротство можешь вот здесь почитать 2lex.ru

Мария
#28

Ну а если у меня например единственная квартира, то ее же не смогут за долги забрать? Квартира в собственности не в ипотекуе и не в залоге у банка. Сколько вообще по времени длится процедура банкротства и какие ограничения на меня будут наложены во времяч самой процедуры и после признания меня банкротом? Как я понимаю кредиты после этого в банке мне не дадут.

Гость
#29

https://primezaym.ru

Ира
#30
Мария

Ну а если у меня например единственная квартира, то ее же не смогут за долги забрать? Квартира в собственности не в ипотекуе и не в залоге у банка. Сколько вообще по времени длится процедура банкротства и какие ограничения на меня будут наложены во времяч самой процедуры и после признания меня банкротом? Как я понимаю кредиты после этого в банке мне не дадут.

Вот тут статья bankrotconsult.ru/bankrotstvo-fizicheskih-lits/, в которой подробно процедура банкротства описана. Единственное жилье не смогут отобрать, оно гражданским кодексом защищено. Если квартира в ипотеке, то она является залоговым имуществом и на нее защита не распространяется. Вам финансовый управляющий более подробно расскажет

Анастасия
#31

Если у вас квавртира в ипотеке, о ее е смогут отобрать только в том случае, если вы уговорите банк а реструктурзацию задолженности, тогда вам разделят платежи по имеющейся задолженности на три года и сли вы их выплатите ,то квартира останется за вами. Ну или если ваш финансовый управляющий добьется мирового соглашения с банком. Вот статья по процедур банкротства https://2lex.ru/procedura-bankrotstva-fiziceskogo-lica/

Маша
#32
Ира

Вот тут статья bankrotconsult.ru/bankrotstvo-fizicheskih-lits/, в которой подробно процедура банкротства описана. Единственное жилье не смогут отобрать, оно гражданским кодексом защищено. Если квартира в ипотеке, то она является залоговым имуществом и на нее защита не распространяется. Вам финансовый управляющий более подробно расскажет

Да, в случае ипотеки нужно всеми силами добиваться мирового соглашения или реструктуризации задолженности. Для этого как раз и нужно банкротиться через фирму, где есть финансовый управляющий, который уже будет с вашими кредиторами договариваться. Т.к. если процедуру банкротства инициирует банк, то они разумеется на реализацию вашей ипотечной квартиры будут выходить.

Чипотли
#33
Анастасия

Если у вас квавртира в ипотеке, о ее е смогут отобрать только в том случае, если вы уговорите банк а реструктурзацию задолженности, тогда вам разделят платежи по имеющейся задолженности на три года и сли вы их выплатите ,то квартира останется за вами. Ну или если ваш финансовый управляющий добьется мирового соглашения с банком. Вот статья по процедур банкротства https://2lex.ru/procedura-bankrotstva-fiziceskogo-lica/

Как у вас все проходило, у вас как раз реализация имущества была? Есть что-то из имущества, что также не могут реализовать, ну помимо единственного жилья реализовывать которое не имеют права. Сколько по времени у вас длилась процедура банкротства? А то сколько отзывов читала, все разные сроки называют.

Маша
#34

Еще не имеют права продавать средства личной гигиены, предметы обихода, одежду, автомобиль если он в такси и является средством заработка. Также не реализуется инструмент который используется в профессиональной деятельности. Вообще на сайте Банкрот Консалт есть подробная статья по имуществу во время процедуры банкротства.

Женя
#35

Насколько я понимаю, если суд назначит реализацию имущества, то сохранить ипотечнцю квартиру вообще без шансов? Или все-таки есть какие-то варианты пройти процедуру банкротства но остаться при ипотечном жилье. В рекламе-то многие обещают, что все разрулят, но как оно на самом деле? А то поверишь так, а потом без квартиры останешься.

Елена
#36

Есть еще вариант с погашением задолженности третьим лицом, то есть занимаете у друзей и гасите ипотеку. Либо мировое соглашение, когда квартиру исключают из реестра реализуемого имущества, но это редкость, суды и банки на это редко идут, требуют наличия платежеспособного поручителя. Мы с ипотечной квартирой банкротились через 2Лекс по реструктуризации задолженности.

Александра
#37
Зоя

Сейчас, к сожалению, тема списания долгов и банкротства актуальна. Вот и мне также пришлось пройти через процедуру банкротства, т.к. долгов было много с работы уволили, а новую во время пандемии найти не вышло. Да и рефинансирование банки то не очень одобряли. Поэтому да сейчас нахожусь в процедуре банкротства, да есть ограничения, но зато нет ежемесячных платежей. Хоть как то жить можно

Да, я об этом писала, потому что остальные варианты крайне редки. Потому что например при исключении ипотечного жилья из реестра реализуемого имущества, нужно поручительство платежеспособного третьего лица. Поэтому нам специалисты из Банкрот Консалт сразу же порекомендовали процедуру реструктуризации задолженности, чтобы сохранить ипотечное жилье.

Гость
#38
Доминика

И сколько такая процедура банкротства будет стоить? У меня долг на 800 тысяч, часть из них в микрофинансовых организациях. То есть проценты бешеные. Машину значит 100% заберут? Сколько еще у вас процедура банкротства будет идти? То есть как они будут мой доход контролировать? И так будет пока я все долги не выплачу? Какие еще ограничения будут действовать во время процедуры банкротства?

Добрый день,меня зовут Эльвира. У меня были проблемы с кредитной задолженностью,уже пошли просрочки по кредитам. Обратилась за помощью в Мусульманскую юридическую компанию-Халикс,
halix 74.ru/ms/,тел.8(932)012-42-33. Меня бесплатно проконсультировали,грамотные юристы помогли решить мой вопрос.Теперь живу спокойно,без долгов!

Анна
#39

Вообще действенный способ избавиться от долгов - это банкротство, мы сами проходили через процедуру банкротства у компании 2Лекс. У нас был и финансовый управляющий от них, плюс они все документальное сопровождение процедуры банкротства делали, то есть банкротство они нам делали под ключ. Вот хорошая статья по процедуре банкротства 2lex.ru/procedura-bankrotstva-fiziceskogo-lica/

Лия
#40

ну да, обычно если идешь в фирму по банкротству, то они как раз и делают все под ключ, соответственно они будут и всю документацию готовить. У нас от Банкрот Консалт, например финансовым управляющим была Маргарита холостова. Она как раз все собрания кредиторов проводила, занималась реализацией имущества, определяла очередность выплат кредиторам.

Алина
#41

У нас процедурой банкротства занимались под ключ специалисты из 2Лекс. Да там и подготовку они осуществляли и саму процедуру всю вели. Причем их финансовый управляющий Алексей Жумаев вел нас до самого признания банкротом, и после того как меня банкротом признали они только тогда договор с нами закрыли.

Полина
#42
Лия

ну да, обычно если идешь в фирму по банкротству, то они как раз и делают все под ключ, соответственно они будут и всю документацию готовить. У нас от Банкрот Консалт, например финансовым управляющим была Маргарита холостова. Она как раз все собрания кредиторов проводила, занималась реализацией имущества, определяла очередность выплат кредиторам.

А ориентировочно по времени сколько процедура банкротства проходит? Там же зависит стоимость банкротства от того сколько там оно продлится. Вот поэтому и интересно, сколько в месяц процедура банкротства будет стоить? Потому что нужно рассчитывать сколько я в общей сложности потрачу ,потому что все тут выше называли суммы от..., а конечные суммы не называли.

Настена
#43

Так вы на сайт любой компании которая банкротством занимается заходите и там обозначены все стоимости в месяц. У 2Лекс, через которых мы банкротились, такие раскладки по ценам на сайте точно есть. Ну а вообще тут еще же и от загруженности судов зависит. Если через реализацию пойдете, то также зависит и от того насколько быстро распродадут имущество.

Полина
#44

Так я и зашла на сайт Банкрот Консалт, как я понимаю самое основное это сумма от 20 тысяч рублей, которая платится финансовому управляющему, а все остальное - это уже по желанию, т.к. просто освобождает меня от бумажной волокиты. Вы как понимаю брали все под ключ или только за управляющего платили?

Ангелина
#45

Смотрите, мы брали процедуру банкротства под ключ и услуги финансового управляющего, т.к. "под ключ" не включает в себя услуги финансового управляющего, также если вы посмотрите цены, то услуги под ключ на банкротство по реализации имущества и по реструктуризации задолженности также по стоимостям отличается, но в целом ценник от 180 тысяч

Макарова
#46

Да, мы проходили процедуру банкротства через 2Лекс, цена вопроса была примерно такая же. Разумеется там можно помимо услуг финансового управляющего брать и банкротство под ключ, тогда вашу процедуру банкротства специалисты 2Лекс будут и полное юридическое сопровождение вам оказывать и документальное сопровождение процедуры банкротства.

Сергеева
#47

В любом случае есть возможность у таких компаний даже сопровождение банкротства через МФЦ заказать, то есть они будут проверять ваши долги, проверять соответствие вас требованиям к должнику, готовить вам документы для МФЦ, там тоже нюансы есть. У Банкрот консалт например, банкротство в МФЦ под ключ стоит 25 тысяч рублей, просто подготовка документов - 15 тысяч рублей.

Людмила
#48

Ну то есть не обязательно брать всю процедуру банкротства под ключ, можно же и по отдельности все взять, не обязательно брать всю процедуру банкротства под ключ ,можно отдельные услуги брать. Сама по себе процедура банкротства через МФЦ насколько я понимаю бесплатная ,то есть не нужно никаких оплат госпошлин, публикаций объявлений в коммерсанте и т.п.

#49

Проблемы выселения должников из ипотечного жилья
Ипотечный долг – не приговор

В последние годы люди набрали огромное количество ипотечных кредитов, которые они не в состоянии в связи с резким ухудшением их финансового положения. В связи с этим в судах возник вал гражданских дел о выселении должников и членов их семей из их жилья. Юристам часто приходится участвовать в подобных делах, и у нас уже накопился приличный опыт ведения таких дел, появился материал для обобщений, анализа и выработки рекомендаций для людей попавших в эту долговую каторгу.
Это опыт свидетельствует о том, что финансовые проблемы в такой столь чувствительной сфере как жилищная приводят к серьезным страданиям детей должников, не оценивших свои финансовые возможности. Дети, по сути, лишаются нормального детства и в силу их возраста и неокрепшей психики испытывают огромные, порой чудовищные морально-психологические страдания. Правозащитная деятельность государства в настоящее время значительно отстает от нарастающих социально-экономических вызовов, что не позволяет в ряде случаев обеспечить детей должников хоть каким-либо жильем или надлежащей защитой. В законодательстве все больше упрощается процедура обращения взыскания на единственное жилье должников, в том числе, в котором проживают несовершеннолетние дети, при весьма поверхностном и черством рассмотрении дел о таком выселении, при не созданных государством условиях для предоставления людям хоть какого-либо альтернативного жилья. В нашей северной стране, где холодное время года составляет в среднем больше полугодия, нужно особенно внимательно относиться к праву детей иметь крышу над головой, несмотря на беспечность и безнадежность положения их родителей-должников. При таком климате как в России было бы неточно говорить об эффективных правовых нормах по защите жилищных прав несовершеннолетних, выработанных государством, которое недостаточно уделяет внимание проблеме долгового рабства многих людей, оставляемых кредиторами без крыши над головой.

#50

При этом, это не снимает с должников ответственности за легкомысленное или потребительско-эгоистичное отношение к своим финансам, что также выдвигает на первую роль проблему финансовой грамотности населения.
Примером вопиющего нарушения прав семьи должника и связанных с этим нарушений жилищных прав детей являются обстоятельства одного гражданского дело, которое довелось вести нашей команде юристов. Заемщиком был типичный представитель среднего класса, имеющих хорошее образование, который ранее работал топ-менеджером в ряде крупных финансовых структур, имел престижное жилье, в которой растил двух дочерей с верой в свои жизненные перспективы.
Однако его служебные проблемы вылились для него и членов его семьи в виде непреодолимой долговой кабалы. Сначала на него по существу перевесили безо всяких судебных решений долги финансовых структур, в которых он работал, и с этой целью заставили его под угрозой расправы над его семьей написать расписки на многие сотни миллионов рублей, а его супругу сделали поручителем по этим распискам. А затем эти так называемые кредиторы постоянно третировали его семью, были ночные звонки с угрозами насилия и прочий обычный набор мер криминальных взыскателей, которые давили на него с целью отобрать квартиру за бесценок, а обращения в полицию ничего не дали.
Морально-психологическое состояние семьи должника никого не волновало: ни органы опеки, ни полицию, ни другие государственные органы и правозащитные организации, ведь куда бы ни обращались члены семьи должника, им никто не помог в их противостоянии с кредиторами, которые реально им угрожали.
Кредиторы вынудили данного должника на дискриминационных условиях оформить ипотеку на свою единственную квартиру, в результате чего квартира оказалась в конкурсной массе кредиторов и была продана с торгов. В результате дети были лишены элементарного права на единственное жилище в нарушение ст. 40 Конституции Российской Федерации, без надлежащей оценки последствий того куда пойдут дети.

Предыдущая тема