Гость
Статьи
Почему 25% алиментов …

Почему 25% алиментов это мало?

прочитал намедни в одной теме "нищенские 25% алиментов" от зарплаты бывшего мужа. прикинул, вроде примерно столько и должно уходить на ребенка.

у меня жены, детей нет, может я чего не догоняю, помогите советом

автор
245 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

Не знаю как в других городах, но с Москве в основном работодатели пишут в договоре оклад тысяч 15-20-30. Остальное отдают в конверте ( как премию ) хотя это не премия. Просто не хотят платить налоги и отчисления в пенсионный. Алименты высчитываются из официальной части. И это нищенские копейки.

Гость
#2

Если белая з/п 100 тыс, то 25 тыс хватит на ребенка. Если 10 тыс, то 2,500 точно нет

Гость
#3

Ага, у меня что, 100 тыс. должно уходить? А ребенок не лопнет?

Гость
#4

Просто хитрожопая бывшая хочет и сама на эти алименты жить

Гость
#5

При чем тут процент.Сумма должна быть более менее реальна Посчитал он,ну-ну.Забери себе ребенка и жена будет алименты выплачивать.

Гость
#6

Алименты - это государственная награда потаскухе за развал семьи.
Алименты клянчат только нищие бабы, но если они нищие и не способны обеспечить ребёнка, то логично было бы оставить его отцу.

Гостья
#7
Гость

Просто хитрожопая бывшая хочет и сама на эти алименты жить

Насмешили. Хоть бы на еду ребенку хватило этих копеек.

Марина
#8
Гость

Если белая з/п 100 тыс, то 25 тыс хватит на ребенка. Если 10 тыс, то 2,500 точно нет

Так это половина содержания ребенка, алименты - эта часть, которую отец обязано вносить, вторую часть вносит мать ребенка. Т.е. получается, что не 25 тыс., а 50 тыс. должно получаться в итоге. Конечно, этого хватит.
2500 х 2 = 5000 рублей - этого мало, конечно.

Гость
#9

У меня супруг платит без суда приемлемую сумму в месяц, ещё и пинка ему даю перед днём рожденья и перед 1 сентября, чтобы увеличил, так как БЖ родила ещё одного ребёнка с новым мужем, а видеться с родным ребёнком у мужа нет возможности. Конечно лишняя десятка им не помешает, у меня детей нет и вообще мы не общаемся, но я вижу на детях знакомых, какие ужасающе огромные средства сейчас вкладывают в детей. Раздражает это меня? Эта обдираловка очень раздражает! Но таковы реалии, мужчины будто ослы, ничего не понимают в тратах на детей. Поэтому пинаю увеличивать алименты, никакой благодарности не жду за это с той стороны. Может я дура? Вразумите.

Гость
#10
автор

прикинул, вроде примерно столько и должно уходить на ребенка...у меня жены, детей нет

Ах ты ж, прикинул он, теоретик! Диванные аналитики - они такие милые в своем заблуждении!
Совет, раз просите: не женитесь и не размножайтесь, не увеличивайте количество д=у=р=а=к=о=в на планете.

Гость
#11
Гостья

Насмешили. Хоть бы на еду ребенку хватило этих копеек.

А сколько ж вы зарабатываете, что ребенка прокормить не можете? Финансовый вклад должен быть обоюдный, а не папа все материальный расходы, а мамочка только ласку и заботу, это ж святое

Гость
#12
Марина

Если белая з/п 100 тыс, то 25 тыс хватит на ребенка. Если 10 тыс, то 2,500 точно нет

Так это половина содержания ребенка, алименты - эта часть, которую отец обязано вносить, вторую часть вносит мать ребенка. Т.е. получается, что не 25 тыс., а 50 тыс. должно получаться в итоге. Конечно, этого хватит.
2500 х 2 = 5000 рублей - этого мало, конечно.

Нет, это не половина содержания, это четверть официального дохода. Родители обязаны вкладываться не равноценно, а по 25% от заработка.

Гость
#13

В России очень щедрые алименты если считать в процентах, просто зарплаты очень маленькие. Мой муж англичанин на троих детей платил 20% от своей заплаты (уже после выплаты налогов, а если до кадров считать то вообще 13%). Но в Лондоне на эти деньги можно было снять приличное жильё для мамы и троих детей, а России даже на еду не хватит.

Гость
#14
Гость

Ага, у меня что, 100 тыс. должно уходить? А ребенок не лопнет?

Бывший мух прокормит и двух!!!

Гость.
#15

Семья работает на детей. Мне и мужу на какие-то свои расходы оставались копейки. Большая часть семейного бюджета уходит на детей. Это никак не 25%.

Гость
#16
Гость

У меня супруг платит без суда приемлемую сумму в месяц, ещё и пинка ему даю перед днём рожденья и перед 1 сентября, чтобы увеличил, так как БЖ родила ещё одного ребёнка с новым мужем, а видеться с родным ребёнком у мужа нет возможности. Конечно лишняя десятка им не помешает, у меня детей нет и вообще мы не общаемся, но я вижу на детях знакомых, какие ужасающе огромные средства сейчас вкладывают в детей. Раздражает это меня? Эта обдираловка очень раздражает! Но таковы реалии, мужчины будто ослы, ничего не понимают в тратах на детей. Поэтому пинаю увеличивать алименты, никакой благодарности не жду за это с той стороны. Может я дура? Вразумите.

Вы нормальная, я считаю, что мужчину надо судить по тому, как он относится в своим детям и родителям, вернее ко всем, кто от него зависим. Я своего бывшего мужа пинала часто чтобы он сына обеспечивал нормально и только из-за меня он начал с ним общаться. Именно меня глажило постоянно, что парень живет средненько в России, когда мы по островам путешествуем и живём в Европе. К сожалению папаша делал все ради сына лишь потому, что хотел на меня впечатление произвести, потом как расстались, все закончилось... жаль парня, отец плевал на него совсем, но у него вроде не плохой отчим оказался.

Гость
#17
Гость

Ах ты ж, прикинул он, теоретик! Диванные аналитики - они такие милые в своем заблуждении!
Совет, раз просите: не женитесь и не размножайтесь, не увеличивайте количество д=у=р=а=к=о=в на планете.

Правильный совет, надеюсь тебя никто не ***

Гостья
#18
Гость

А сколько ж вы зарабатываете, что ребенка прокормить не можете? Финансовый вклад должен быть обоюдный, а не папа все материальный расходы, а мамочка только ласку и заботу, это ж святое

Я замужем. Муж меня полностью содержит. Не работаю, уютом занимаюсь) Но знаю, что большинство мужчин платит всего 2500-8000 рублей. Вот как на эти деньги можно прожить? Смешно и грустно.

Гость
#19

Смотря какая зарплата. Одно дело, 25% от 15 тысяч, другое - от 80. Хорошо тебе, автор, не имея детей, прикидывать, сколько на них должно уходить. Поверь, с такой зарплаты, как у моего бывшего мужа, 18 тысяч даже при алиментах 33% на двоих детей одними только алиментами не обойдешься.

Гость
#21
Гостья

Я замужем. Муж меня полностью содержит. Не работаю, уютом занимаюсь) Но знаю, что большинство мужчин платит всего 2500-8000 рублей. Вот как на эти деньги можно прожить? Смешно и грустно.

По почему вы думаете насчёт "прожить"? О "прожить на алименты" никто не говорит после развода. В чём тогда суть развода вообще будет? Чтобы закидывал тысяч 100 в форточку и шёл на все 4 стороны? В чём тут смысл развода вообщ? А вы знаете что намеренно залетают от богатых мужчин, чтобы "прожить на алименты". В этом и есть смысл развода в принципе, чтобы каждый из супругов думал как изменится его жизнь.

Гость
#22
Гостья

Я замужем. Муж меня полностью содержит. Не работаю, уютом занимаюсь) Но знаю, что большинство мужчин платит всего 2500-8000 рублей. Вот как на эти деньги можно прожить? Смешно и грустно.

"уютом занимаюсь", "смешно и грустно" ей думать о чужих алиментах. Ахахахахаа!

Гость
#24
Гость

У меня супруг платит без суда приемлемую сумму в месяц, ещё и пинка ему даю перед днём рожденья и перед 1 сентября, чтобы увеличил, так как БЖ родила ещё одного ребёнка с новым мужем, а видеться с родным ребёнком у мужа нет возможности. Конечно лишняя десятка им не помешает, у меня детей нет и вообще мы не общаемся, но я вижу на детях знакомых, какие ужасающе огромные средства сейчас вкладывают в детей. Раздражает это меня? Эта обдираловка очень раздражает! Но таковы реалии, мужчины будто ослы, ничего не понимают в тратах на детей. Поэтому пинаю увеличивать алименты, никакой благодарности не жду за это с той стороны. Может я дура? Вразумите.

Объясните, за что дизлайки без оснований? Видимо мужчины на форум залезли? Вылезайте, хороняки!

Гость
#25
Гостья

Я замужем. Муж меня полностью содержит. Не работаю, уютом занимаюсь) Но знаю, что большинство мужчин платит всего 2500-8000 рублей. Вот как на эти деньги можно прожить? Смешно и грустно.

Выходит на работу и живет

Гость
#26

Всё индивидуально. Я женщина, у меня есть ребёнок. Если алименты 5 тыщ в месяц, то да, нормальный родитель должен отдавать больше, потому что детям нужно больше. А если условно зп 200 тыщ, то в месяц на ребёнка у меня никак не уйдёт 50. Ну теоретически им можно найти применение, вот только уровень жизни у этого ребёнка не будет соответсвовать уровню жизни родителя. По-хорошему, нужно от таких денег тратить часть и остальное откладывать не специальный счёт. Хотя и тут есть особенности, я вот при всей своей любви к ребёнку не трачу на него 25% от зп, это слишком много. Но и не откладываю ему остаток тоже, это мои деньги, я их вкладываю в себя. Вопрос сложный.

Гость
#28
Гость

Объясните, за что дизлайки без оснований? Видимо мужчины на форум залезли? Вылезайте, хороняки!

Вылезаю. Я минусила. Если мать не подала на алименты и не учит ребёнка уважать и любить отца, то не нужны ей деньги. Я, вообще, плохо понимаю тех, кто алименты требует, а с детьми видеться не даёт.
У самой ребёнок. В свое время много тем создавал, когда шли суды за отцовство. Я не хотела давать, он подол в суд. Суды я проиграла, но так как не планирую самостоятельно дочь с ним знакомить, то и на алименты не претендую.

Гость
#29
Марина

Так это половина содержания ребенка, алименты - эта часть, которую отец обязано вносить, вторую часть вносит мать ребенка. Т.е. получается, что не 25 тыс., а 50 тыс. должно получаться в итоге. Конечно, этого хватит.
2500 х 2 = 5000 рублей - этого мало, конечно.

Откуда вы такие тупые беретесь? Не равнозначные суммы, а по 25% от дохода каждого. 100 тыс у отца-значит, содержание ребенка 25 тыс. И 50 тыс у мамаши, т. Е. Она вносит на содержание 17500. Всего 25000+17500. А не так, что сколько отец, столько и мать. От доходов каждого зависит.

#30

Автор, дети будут - ты ох@еешь, сколько будет на них уходить. И поверь - деньги вообще мелочь на фоне всего остального.

Гость
#31
Гость

У меня супруг платит без суда приемлемую сумму в месяц, ещё и пинка ему даю перед днём рожденья и перед 1 сентября, чтобы увеличил, так как БЖ родила ещё одного ребёнка с новым мужем, а видеться с родным ребёнком у мужа нет возможности. Конечно лишняя десятка им не помешает, у меня детей нет и вообще мы не общаемся, но я вижу на детях знакомых, какие ужасающе огромные средства сейчас вкладывают в детей. Раздражает это меня? Эта обдираловка очень раздражает! Но таковы реалии, мужчины будто ослы, ничего не понимают в тратах на детей. Поэтому пинаю увеличивать алименты, никакой благодарности не жду за это с той стороны. Может я дура? Вразумите.

А зачем пинать? Вам не все равно на его ребенка, и тем более, что бж еще одного *** родила. Первый раз таких дур, как вы, встречаю.

Гость
#32
Гость

У меня супруг платит без суда приемлемую сумму в месяц, ещё и пинка ему даю перед днём рожденья и перед 1 сентября, чтобы увеличил, так как БЖ родила ещё одного ребёнка с новым мужем, а видеться с родным ребёнком у мужа нет возможности. Конечно лишняя десятка им не помешает, у меня детей нет и вообще мы не общаемся, но я вижу на детях знакомых, какие ужасающе огромные средства сейчас вкладывают в детей. Раздражает это меня? Эта обдираловка очень раздражает! Но таковы реалии, мужчины будто ослы, ничего не понимают в тратах на детей. Поэтому пинаю увеличивать алименты, никакой благодарности не жду за это с той стороны. Может я дура? Вразумите.

И хорошо бы узнать, идут ли алименты с точностью до копейки на ребенка мужач, а то бж может, на эти деньги и второму говнюку что-то покупает.

Гость
#34
Гость

Откуда вы такие тупые беретесь? Не равнозначные суммы, а по 25% от дохода каждого. 100 тыс у отца-значит, содержание ребенка 25 тыс. И 50 тыс у мамаши, т. Е. Она вносит на содержание 17500. Всего 25000+17500. А не так, что сколько отец, столько и мать. От доходов каждого зависит.

Вот это тоже считаю нечестным. Должен быть суд, по которому определят во сколько обходится содержание именно этого ребёнка. Сумма делится пополам. И, если ребёнок живёт с отцом, то платит мать, а если с матерью, то платит отец половину той суммы.
Но тогда и суды по определению места жительства должны стать честными, а не матерям о автоматически. Автоматически матери лишь, если она утверждает, что и без помощи отца сможет поднять ребёнка

Гость
#35

Добавлю к предыдущему, посчитала про себя. Живём в Москве. Еда пусть 5 тыщ в месяц, английский 4 тыщи, горные лыжи 8 тысяч в месяц, одежда и обувь если размазать на год пусть 8 тыщ в месяц, взять на море ещё по 5 тыщ в месяц, итого 30 тысяч в среднем на ребёнка. И как видите мой ребёнок не в чёрном теле держится, а имеет довольно дорогостоящее времяпрепровождение. 30 тыщ это далеко не 25% от моей зп, я уж не говорю, что от зп второго родителя он тоже должен что-то получить.
По моему опыту, у меня те разведённые друзья, кто в нормальных отношениях, имеют договорные алименты, а те, кто в контрах, либо имеют минимум и мучаются, либо выуживают максимум с бывших и сами живут на эти деньги, ругаясь с бывшими.

Гость
#36
Гость

Вылезаю. Я минусила. Если мать не подала на алименты и не учит ребёнка уважать и любить отца, то не нужны ей деньги. Я, вообще, плохо понимаю тех, кто алименты требует, а с детьми видеться не даёт. У самой ребёнок. В свое время много тем создавал, когда шли суды за отцовство. Я не хотела давать, он подол в суд. Суды я проиграла, но так как не планирую самостоятельно дочь с ним знакомить, то и на алименты не претендую.

Ну в этом случае дизлайк оправдан. Я вам лайк поставлю. Но согласитесь, что ситуации, что на ребёнка нужны деньги - это ведь не отменяет? Я конечно не могу проконтролитровать траты алиментов конкретно на ребёнка и никто не может. Но я просто надеюсь, что там адекватная БЖ. Спасибо, что вышли из тени

Гость
#37
Гость

Добавлю к предыдущему, посчитала про себя. Живём в Москве. Еда пусть 5 тыщ в месяц, английский 4 тыщи, горные лыжи 8 тысяч в месяц, одежда и обувь если размазать на год пусть 8 тыщ в месяц, взять на море ещё по 5 тыщ в месяц, итого 30 тысяч в среднем на ребёнка. И как видите мой ребёнок не в чёрном теле держится, а имеет довольно дорогостоящее времяпрепровождение. 30 тыщ это далеко не 25% от моей зп, я уж не говорю, что от зп второго родителя он тоже должен что-то получить.
По моему опыту, у меня те разведённые друзья, кто в нормальных отношениях, имеют договорные алименты, а те, кто в контрах, либо имеют минимум и мучаются, либо выуживают максимум с бывших и сами живут на эти деньги, ругаясь с бывшими.

Без горных лыж обойдется. Это не насущная потребность.

Гость
#38
Гость

Добавлю к предыдущему, посчитала про себя. Живём в Москве. Еда пусть 5 тыщ в месяц, английский 4 тыщи, горные лыжи 8 тысяч в месяц, одежда и обувь если размазать на год пусть 8 тыщ в месяц, взять на море ещё по 5 тыщ в месяц, итого 30 тысяч в среднем на ребёнка. И как видите мой ребёнок не в чёрном теле держится, а имеет довольно дорогостоящее времяпрепровождение. 30 тыщ это далеко не 25% от моей зп, я уж не говорю, что от зп второго родителя он тоже должен что-то получить.
По моему опыту, у меня те разведённые друзья, кто в нормальных отношениях, имеют договорные алименты, а те, кто в контрах, либо имеют минимум и мучаются, либо выуживают максимум с бывших и сами живут на эти деньги, ругаясь с бывшими.

Английский и горные лыжи БМ, к примеру, не обязан обеспечивать, это волеизьевление матери, как и курорты. А все, остальное, да делится пополам. Получается :еда 5000+ одежда 8000.13000 вместе. С мужа 7500.

Гость
#39
Гость

И хорошо бы узнать, идут ли алименты с точностью до копейки на ребенка мужач, а то бж может, на эти деньги и второму говнюку что-то покупает.

конечно покупает, я же не полная ***. Но мальчик учится и хорошо воспитывается, а секции? Нет ли в этом случае моральной правды, что она хорошая мать? Только не надо мне тыкать, что так по закону положено!

Гость
#40

Пока комментила тему, придумала более справедливое решение. Не деньги должны быть алиментами, а оплата реальных покупок - кружков, одежды, игрушек, отпусков, обучения. Ведь у всех это по-разному. Если ребёнок растёт у богатого родителя это не значит, что этот ребёнок имеет право тратить каждый месяц 25% от родительского дохода в ноль. Нужна какая-то сумма деньгами, а остальное родители должны вместе оплачивать по мере надобности. И ухаживать за ребёнком тоже вместе.

Гость
#41
Гость

Ну в этом случае дизлайк оправдан. Я вам лайк поставлю. Но согласитесь, что ситуации, что на ребёнка нужны деньги - это ведь не отменяет? Я конечно не могу проконтролитровать траты алиментов конкретно на ребёнка и никто не может. Но я просто надеюсь, что там адекватная БЖ. Спасибо, что вышли из тени

Деньги нужны всем и всегда, такова сущность современного общества. Сын никогда не узнает ничего об отце хорошего, мать постарается. Да, деньги отца пойдут на сына. Но не добавочно к материнским, а заместо их. Свои деньги она потратит либо на себя, либо на нового ребёнка. Ну не увеличивают люди расходы на детей без особой на то нужды, если вдруг резко деньги падают с неба.

Гость
#42
Гость

Без горных лыж обойдется. Это не насущная потребность.

Читать умеете? Я это и многое другое своему ребёнку оплачиваю по собственному желанию и вывод был в том, что даже с такими излишествами у меня эти траты не занимают 25% от дохода, а меньше. Поэтому идея о процентных алиментах несправедлива.

Гость
#43
Гость

Объясните, за что дизлайки без оснований? Видимо мужчины на форум залезли? Вылезайте, хороняки!

Это комментатор 4138918682 развлекается. Не обращайте внимания.

Гость
#44
Гость

Английский и горные лыжи БМ, к примеру, не обязан обеспечивать, это волеизьевление матери, как и курорты. А все, остальное, да делится пополам. Получается :еда 5000+ одежда 8000.13000 вместе. С мужа 7500.

Я об этом и пишу! Не обходится у нас с бывшим мужем ребёнок в 25% дохода обоих, это была бы слишком большая сумма. А по поводу необязательности таких трат не соглашусь, родители должны давать всё по мере возможностей, доп-образование и отдых в современных реалиях это обязательные пункты, если вы не очень бедный человек.

Гость
#45
Гость

Без горных лыж обойдется. Это не насущная потребность.

Ну ваш ребёнок может и обойдётся, поступит в шарагу и будет пиво пить по пятницам. А мой ребёнок спортом занимается, ездит со мной в горы кататься, получает хорошее образование, а это не бесплатно. Только вот к чему вы это написали? Я лишь расписала свою ситуацию, без акцента на том, что так у каждой второй маникюрши должны быть. Кошмар какой-то, только чё написал, сразу получил замечаний не по делу. Идите хлеб в миске у своего дитя смените.

Гость
#46

А вы посчитали услуги няньки, личного повара, прачки, уборщицы, медсестры, - на ребенка?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#47
автор

прочитал намедни в одной теме "нищенские 25% алиментов" от зарплаты бывшего мужа. прикинул, вроде примерно столько и должно уходить на ребенка.

у меня жены, детей нет, может я чего не догоняю, помогите советом

.
Это очень много, нужно платить один два процента, так будет справедливо. И то, если муж мало зарабатывает, а если зарплата большая, то процент будет еще меньше.
.
_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#48

.
Вообще по хорошему, это тетки должны платить мужчинам пожизненно, за то, что те позволили им воспользоваться свои биологическим материалом.
.
Радость материнства и выполненного репродуктивного долга для теток одна из важнейших радостей жизни. Такое не должно быть бесплатно.
.
_

Гость
#49
Гость

Добавлю к предыдущему, посчитала про себя. Живём в Москве. Еда пусть 5 тыщ в месяц, английский 4 тыщи, горные лыжи 8 тысяч в месяц, одежда и обувь если размазать на год пусть 8 тыщ в месяц, взять на море ещё по 5 тыщ в месяц, итого 30 тысяч в среднем на ребёнка. И как видите мой ребёнок не в чёрном теле держится, а имеет довольно дорогостоящее времяпрепровождение. 30 тыщ это далеко не 25% от моей зп, я уж не говорю, что от зп второго родителя он тоже должен что-то получить.
По моему опыту, у меня те разведённые друзья, кто в нормальных отношениях, имеют договорные алименты, а те, кто в контрах, либо имеют минимум и мучаются, либо выуживают максимум с бывших и сами живут на эти деньги, ругаясь с бывшими.

Если родители разведены, то мама работает, прибавьте к стоимости ещё няню или как минимум хорошую помощницу-домработницу лет до 12 не меньше, чтобы забирала отвозила в школу, готовила и кормила по приходу Обедом и отвозила на кружки, в это уже 40тыс в месяц как минимум.

Гость
#50
Гость

Я об этом и пишу! Не обходится у нас с бывшим мужем ребёнок в 25% дохода обоих, это была бы слишком большая сумма. А по поводу необязательности таких трат не соглашусь, родители должны давать всё по мере возможностей, доп-образование и отдых в современных реалиях это обязательные пункты, если вы не очень бедный человек.

Да я согласна с Вами. У меня тоже уходит на ребёнка не менее 30 в месяц. Но этой мой выбор, и какой-то левый мужик не обязан мне помогать в реализации моих планов и мечт. Поддерживать жизнь в ребенке продуктами обязан, а большее - нет. А многие женщины этого не понимают, потому и так много уклонщиков от алиментов