Гость
Статьи
Если бы вы были очень …

Если бы вы были очень богаты, вы бы работали?

Чем бы вы занимались? Ленились и развлекались или все равно работали бы несмотря на богатство?

Картошка
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы приют сделала для животных. Хороший на природе. Типа заповедника.

Гость
#2

Путешествия, хобби, искусство. Может быть в крайнем случае работа в к-нить благотворительном фонде. Наблюдателем. С управляющей командой.

Гость
#3

Нет

Серебряная книга
#4

Да, работала бы, т.к. вижу как без нагрузки мои мозги останавливаются и деревенеют.)))

Гость
#5
Серебряная книга

Да, работала бы, т.к. вижу как без нагрузки мои мозги останавливаются и деревенеют.)))

Но ведь зарабатывать не надо

Cherry
#6

Я бы не работала, но каждое утро готовила бы завтрак, спорт. Плюс путешествовала бы по странам. Одежда - нафиг мне целый шкаф? Пара, тройка того, того и того. Еще бы открыла питомник для кошек, где каждый желающий смог бы оставить или забрать себе питомца.

Гость
#7

я работаю для себя и по желанию, а мои деньги работают день и ночь...

Гость
#8

У меня муж хорошо зарабатывает, могу позволить себе не работать, но мое тщеславие требует реализации

Гость
#9

А разве люди работают только из - за денег? Такое понятие, как самореализация, и то, что работа банально может быть интересной - вы не задумывались? И вы думаете, что богатые люди не работают?

Гость
#10

Я богата. Вышла замуж за состоятельного и овдовела через какое-то время. Занимаюсь благотворительностью - поддерживаю молодежные проекты, помогаю монастырям

Гость
#11
Гость

А разве люди работают только из - за денег? Такое понятие, как самореализация, и то, что работа банально может быть интересной - вы не задумывались? И вы думаете, что богатые люди не работают?

Именно работа нет. Это рутина.

Серебряная книга 📖
#12
Гость

Но ведь зарабатывать не надо

Надо быть еще умней - различать «друзей» и уметь с богатством жить.

Гость
#13

богатство понятие относительное))
кому то всегда мало а другому много и не нужно
я из тех кому много не нужно, главное иметь свободу. На самореализацию мне начхать, амбиций чего-то там добиться у меня никогда не было. Соревноваться с кем-то мне тоже неинтересно. Чужие мотиваторы меня не мотивируют. Я бы работала только по острой необходимости, удовольствия работа мне не доставляет только портит нервы. тут говорят про приют для животных, но лучше уж давать денег чужим приютам чем организовывать свой, поверьте это гемор ещё тот. И потом всё сами делать не будете а за персоналом не уследите

Гость
#14

Я бы стала меценаткой и занималась благотворительностью. Мне лично много денег не нужно.

#15

нет, конечно. Мне кажется, это вообще извращение.

Гость
#16

Я бы пошла во власть

Гость
#17

работают только нищие. обеспеченные зарабатывают. работать унизительно. об этом все знают. а кто об это не знает, тот об этом догадывается, но ему стыдно признаться, что так оно на самом деле и есть, потому и придумывает такой человек для себя оправдания для чего он работает типа самореализации или для развития мозгов. работа мозги не развивает. от работы люди ту-пе-ют и превращаются в стадо (бы-дло).

Гость
#18

Никто бы здесь не стал работать на своей нынешней нелюбимой работе, ежу понятно, что занимались любимым делом, тем, что интересно, открыли бы свой бизнес.

Гость
#19

ещё скажу на любой работе даже самой хорошей мне надоедает примерно через полгода, меня начинает всё бесить люди, маршрут от дома и обратно, мне кажется я зря тут тухну, теряю время, деградирую и тд. Либо на меня перекладывают чужую работу, что наверное везде бывает, чужую ответственность. Становлюсь при этом раздражительной. Хочу спать по утрам. Есть же люди которых что-то заставляет терпеть все эти неприятности, тут уже особенности личности, индивидуальные потребности в признании одобрении власти и тд

Ель Сибирская
#20

Я бы построила поселок и пригласила туда творческих людей

Гость
#21

До 1млн долларов планирую работать, дальше отдыхать

Гость
#22
Гость

Никто бы здесь не стал работать на своей нынешней нелюбимой работе, ежу понятно, что занимались любимым делом, тем, что интересно, открыли бы свой бизнес.

ой не скажите свой бизнес это самый быстрый путь возненавидеть своё любимое дело. Бизнес это не о "любимом деле" а о получении прибыли. Если хочется заниматься любимым делом то это хобби а не бизнес. Я знаю людей который пошли за любимым делом а получилось что заниматься пришлось чем угодно и всем сразу, а любимое дело отошло на 10ый план. Любимом делом можно заниматься по найму

Гость
#23
Гость

ой не скажите свой бизнес это самый быстрый путь возненавидеть своё любимое дело. Бизнес это не о "любимом деле" а о получении прибыли. Если хочется заниматься любимым делом то это хобби а не бизнес. Я знаю людей который пошли за любимым делом а получилось что заниматься пришлось чем угодно и всем сразу, а любимое дело отошло на 10ый план. Любимом делом можно заниматься по найму

по найму - это работа, а работать унизительно. кто работает, тот превращается в животное и чувствует себя грязным животным. хочешь унизить себя, хочешь оскорбить себя, хочешь, чтобы окружающие возненавидели тебя, тогда ступай работать на работу. познай все прелести животного мира.

Гость
#24
Гость

по найму - это работа, а работать унизительно. кто работает, тот превращается в животное и чувствует себя грязным животным. хочешь унизить себя, хочешь оскорбить себя, хочешь, чтобы окружающие возненавидели тебя, тогда ступай работать на работу. познай все прелести животного мира.

открывать свой бизнес это тоже рабство, гораздо хуже найма. Будешь зависеть от всего. от каждого работника от миллиона обстоятельств и не иметь ни праздников ни выходных ни свободного времени. Постоянная забота о бизнесе 24/7 с непредсказуемым результатом. Наемники встали и ушли и плевали на тебя, а ты как хозяйка никуда не денешься

Гость
#25
Гость

Но ведь зарабатывать не надо

Деньгами должен кто-то управлять. Они живут, работают. Их вкладывают, страхуют. Просто пачки купюр в банке никто не хранит. Это опасно по многим экономическим и финиансовым причинам. Соответственно, за этим процессом кто-то должен наблюдать, управлять, контролировать.

Гость
#26
Гость

До 1млн долларов планирую работать, дальше отдыхать

Нормальная хата в Москве стартует от этой цифры. Да и не только в Москве.

Гость
#27

Однозначно работала бы

Гера
#28

Картошка! Вы наивная девочка! Вам бы только бездельничать и развлекаться. Я не очень богата, но достаточно обеспеченная, чтобы не работать и жить в шоколаде. У нас в семье (я-40 л., муж-44г., дочь-15л.) всё есть, квартира-4к., машины-2, депозиты в банках, моя добрачная кв.-2к. Но, я работаю, нач.отдела в одном обл.управлении. Меня уважают на работе, меня знают и ценят в нашем отраслевом министерстве РФ в Москве, я учу своих молодых работниц. Меня уважает муж и дочь, родственники. Естественно, у меня хорошая самооценка. Работа приучила к режиму дня, самодисциплине, я вынуждена быть ухоженной и безупречно одетой. В результате самодисциплины, я не ленюсь и успеваю ещё и дома заниматься домашним хозяйством и готовкой (готовлю отлично и люблю это дело), муж и дочь помогают. Хотя муж большой начальник. А если бы я не работала??? Превратилась бы в ленивую, полусонную, нечёсанную, непривлекательную тётку. Муж и дочь бы перестали уважать, да и сама себя. А так я обязана быть в тонусе и прекрасно выглядеть, я то у себя на совещаниях, то в мэрии, то у губернатора, то в министерстве в Москве. Должность обязывает! Я ещё и в спортзал хожу, фигуру отличную сохраняю и вообще красивая, в косметические салоны хожу. И дома, я могла бы иметь домработницу, но не хочу чужого человека в моём доме. Могла бы даже не работать и иметь домработницу. Но чем тогда заниматься? Лениться? Ленивые долго не живут. А так, я привыкла работать, и везде на отлично,и всё успевать. Берите пример! Кстати, мои девчата-работницы берут с меня пример, какой надо быть современной деловой женщине, жене и матери.

Гость
#29
Гость

Нормальная хата в Москве стартует от этой цифры. Да и не только в Москве.

Я не из Москвы и не собираюсь жить в Москве. Понятно что миллион долларов это немного. Но мне хватит. Пока у меня активов на четверть этой суммы, ещё работать и работать

Гость
#30
Гость

Нормальная хата в Москве стартует от этой цифры. Да и не только в Москве.

Ой, ну не от этой, в два раза меньше.

Гость
#31
Гость

Нормальная хата в Москве стартует от этой цифры. Да и не только в Москве.

точно такие же хаты продаются в воркуте за 200 тыс рублей. хата стоит ровно столько, сколько за нее продавец просит. ты можешь и бабкин сарай в деревне в саратовской области за 20 млн евро выставить на продажу.

Гость
#32
Гость

ой не скажите свой бизнес это самый быстрый путь возненавидеть своё любимое дело. Бизнес это не о "любимом деле" а о получении прибыли. Если хочется заниматься любимым делом то это хобби а не бизнес. Я знаю людей который пошли за любимым делом а получилось что заниматься пришлось чем угодно и всем сразу, а любимое дело отошло на 10ый план. Любимом делом можно заниматься по найму

Причем здесь это? Дело в том, что уборщица, став богатой не будет работать уборщицей, так же как и любой офисный планктон не будет продолжать сидеть и тухнуть в офисе, он наймет кого-то, кто будет сидеть вместо него. Кто захочет увеличить свое состояние, может заняться бизнесом, миллионер же не пойдет полы мыть или вообще работать на кого-либо, верно? Кому это не так важно, но хочется чем-то заняться, займется своим хобби, если еще и деньги будет приносить, так вообще супер.

Гость
#33
Гость

открывать свой бизнес это тоже рабство, гораздо хуже найма. Будешь зависеть от всего. от каждого работника от миллиона обстоятельств и не иметь ни праздников ни выходных ни свободного времени. Постоянная забота о бизнесе 24/7 с непредсказуемым результатом. Наемники встали и ушли и плевали на тебя, а ты как хозяйка никуда не денешься

Это естесвенно, бизнес ваш, вас он и должен интересовать, вы как бы тоже не интересуетесь наемниками, что у них там происходит и как им работается, устраивает ли их зп и т.д.

Гость
#34
Гость

Но ведь зарабатывать не надо

А сохранить и увеличить состояние необходимо. Или деньги с неба падают по-вашему?

Гость
#35

Я бы рисовала. И так рисую и делаю это неплохо. Но профессия у меня другая. Так что если бы были деньги - я бы жила в симпатичной небольшой квартирке где-нибудь в Париже или Праге или вообще в скромном домике за городом, рисовала бы, ходила бы в театры, слушала бы музыку, ухаживала бы за собой, общалась бы с людьми. Родила бы ребенка, имея возможность оставить его с няней, а не быть прикованной, обозленной и замотанной. Жила бы скромной, чуть богемной, приличной жизнью. Никакого прожигания и тупого кутежа как у некоторых золотых деток. Только красота, умиротворенность, вдохновение, настоящая жизнь. А не наша оголтелая суета на выживание.

Гость
#36
Гера

Картошка! Вы наивная девочка! Вам бы только бездельничать и развлекаться. Я не очень богата, но достаточно обеспеченная, чтобы не работать и жить в шоколаде. У нас в семье (я-40 л., муж-44г., дочь-15л.) всё есть, квартира-4к., машины-2, депозиты в банках, моя добрачная кв.-2к. Но, я работаю, нач.отдела в одном обл.управлении. Меня уважают на работе, меня знают и ценят в нашем отраслевом министерстве РФ в Москве, я учу своих молодых работниц. Меня уважает муж и дочь, родственники. Естественно, у меня хорошая самооценка. Работа приучила к режиму дня, самодисциплине, я вынуждена быть ухоженной и безупречно одетой. В результате самодисциплины, я не ленюсь и успеваю ещё и дома заниматься домашним хозяйством и готовкой (готовлю отлично и люблю это дело), муж и дочь помогают. Хотя муж большой начальник. А если бы я не работала??? Превратилась бы в ленивую, полусонную, нечёсанную, непривлекательную тётку. Муж и дочь бы перестали уважать, да и сама себя. А так я обязана быть в тонусе и прекрасно выглядеть, я то у себя на совещаниях, то в мэрии, то у губернатора, то в министерстве в Москве. Должность обязывает! Я ещё и в спортзал хожу, фигуру отличную сохраняю и вообще красивая, в косметические салоны хожу. И дома, я могла бы иметь домработницу, но не хочу чужого человека в моём доме. Могла бы даже не работать и иметь домработницу. Но чем тогда заниматься? Лениться? Ленивые долго не живут. А так, я привыкла работать, и везде на отлично,и всё успевать. Берите пример! Кстати, мои девчата-работницы берут с меня пример, какой надо быть современной деловой женщине, жене и матери.

У меня подруга не работает, хотя муж вовсе не богач. И ни в кого не превратилась. Всегда ухожена, есть хобби, свой проект, дети. Просто вам нужны внешние рамки, чтобы не расклеиться.

Гость
#37

Я бы поехала с мужем в кругосветку, но не так, как в наши дни: галопом по Европам, а как в начале 20 века в романах Агаты Кристи: лучшие отели, рестораны, частные гиды по достопримечательностям.

Гость
#38
Гость

точно такие же хаты продаются в воркуте за 200 тыс рублей.

Только почему-то никто не стремится в Воркуту. Почему бы? И из Нью-Йорка почему-то никто в Оклахому к крокодилам и болотам не едет. Да и на Аляску спроса нет. Миллионеры ($100-200+) не живут вдали от бизнес-столиц. У них есть усадьбы. Домишки загородные. Виноградники в Италии и оливковые рощи в Испании. Но зарабатывают они в столицах. Отсюда и стоимость жилья.

Гость
#39
Гера

Картошка! Вы наивная девочка! Вам бы только бездельничать и развлекаться. Я не очень богата, но достаточно обеспеченная, чтобы не работать и жить в шоколаде. У нас в семье (я-40 л., муж-44г., дочь-15л.) всё есть, квартира-4к., машины-2, депозиты в банках, моя добрачная кв.-2к. Но, я работаю, нач.отдела в одном обл.управлении. Меня уважают на работе, меня знают и ценят в нашем отраслевом министерстве РФ в Москве, я учу своих молодых работниц. Меня уважает муж и дочь, родственники. Естественно, у меня хорошая самооценка. Работа приучила к режиму дня, самодисциплине, я вынуждена быть ухоженной и безупречно одетой. В результате самодисциплины, я не ленюсь и успеваю ещё и дома заниматься домашним хозяйством и готовкой (готовлю отлично и люблю это дело), муж и дочь помогают. Хотя муж большой начальник. А если бы я не работала??? Превратилась бы в ленивую, полусонную, нечёсанную, непривлекательную тётку. Муж и дочь бы перестали уважать, да и сама себя. А так я обязана быть в тонусе и прекрасно выглядеть, я то у себя на совещаниях, то в мэрии, то у губернатора, то в министерстве в Москве. Должность обязывает! Я ещё и в спортзал хожу, фигуру отличную сохраняю и вообще красивая, в косметические салоны хожу. И дома, я могла бы иметь домработницу, но не хочу чужого человека в моём доме. Могла бы даже не работать и иметь домработницу. Но чем тогда заниматься? Лениться? Ленивые долго не живут. А так, я привыкла работать, и везде на отлично,и всё успевать. Берите пример! Кстати, мои девчата-работницы берут с меня пример, какой надо быть современной деловой женщине, жене и матери.

Вы не богаты, даже смешно. Рада за вас, что вы любите свою работу, но, не работая, можно вести очень интересный образ жизни и также встречаться с интересными людьми, занимаясь благотворительностью. Отстёгивайте деньги и вас будут звать на все мероприятия, даже на бал в Монако в присутствие князя.)))

Гость
#40

Почему все так помешаны на путешествии? Зачем эта смена картинок постоянно?

Гость
#41
Гость

Ой, ну не от этой, в два раза меньше.

Так у каждого свои критерии "нормальной" хаты. Квратира площадью 120+ квадратов, потолки 3+ метра, с нормальным ремонтом в кирпично-монолитном доме в зеленом районе - от 45-50 миллионов. И это еще со скромной отделкой. Зайдите на Циан, присмотритесь. Если же брать котлован, да, можно купить фантазию за 30-40+. Площадью не больше 90 квадратов. А затем еще в ремонт вбухиваться.

Гость
#42
Гость

Почему все так помешаны на путешествии? Зачем эта смена картинок постоянно?

Смотри в потолок всю жизнь

Гость
#43
Гость

Смотри в потолок всю жизнь

Получи то что пожелала

#44
Гость

Так у каждого свои критерии "нормальной" хаты. Квратира площадью 120+ квадратов, потолки 3+ метра, с нормальным ремонтом в кирпично-монолитном доме в зеленом районе - от 45-50 миллионов. И это еще со скромной отделкой. Зайдите на Циан, присмотритесь. Если же брать котлован, да, можно купить фантазию за 30-40+. Площадью не больше 90 квадратов. А затем еще в ремонт вбухиваться.

дак то, что вы описываете - это не "нормальная квартира". Это крутая квартира в хорошем районе.

Гость
#45
Гость

Почему все так помешаны на путешествии? Зачем эта смена картинок постоянно?

Так разбивается ваша иллюзия уникальности и превосходства вашей культуры и национальности над другими и начинается личностный рост. Разумеется. если поездки заграницу не ограничены барной стойкой отеля "все включено".

Гость
#46
Принцесса-мильонщица

дак то, что вы описываете - это не "нормальная квартира". Это крутая квартира в хорошем районе.

"Так у каждого свои критерии "нормальной" хаты."
Более того, вы-ж богаты по сценарию автора.
Но можете купить и 3-ку в "Новой Москве" за 10 лямов. Никто не воспротивится вашему выбору.

Гость
#47
Гость

Получи то что пожелала

Спасибо, Я пожелала мулата с кубиками пресса прям сейчас и получила, а ты продолжай втыкать в квадрат Малевича

Гость
#48
Гость

Так разбивается ваша иллюзия уникальности и превосходства вашей культуры и национальности над другими и начинается личностный рост. Разумеется. если поездки заграницу не ограничены барной стойкой отеля "все включено".

Большинство за территорию отеля не выходят, так и говорят типа "зачем, у нас здесь все есть" А потом рассказывают всем: мы были там-то, целыми днями лежали на пляже кверху пузом в окружении таких же русскоговорящих туристов.

Гость
#49

Я и сейчас могу не работать, но 2 года посидев дома я поняла как сильно я деградирую, и устроилась по профессии уже пол года работаю можно сказать себе в минус :D зато развиваюсь как личность

Гость
#50

Не согласна что работа это повод зорошо выглядеть одеваться и ухаживать за собой. Что за бред? Если вы без работы превращаетесь в ленивую нечесаную толстуху то это ваша натура такая и работа тут ни при чем. Я не работая лучше выгляжу например. Так же одеваюсь так же крашусь стригусь и тд и не разжираюсь. Вообще не вижу связи с работой. Зато не приходится покупать кучу ненужных дресскодовских вещей

Следующая тема