Гость
Статьи
Хочу лишить детей …

Хочу лишить детей наследства

Долго страдал по маленькому ребенку от первого брака, пока не родились двое детей во втором браке. Отпустило. Брак развалился по причине меркантильности первой жены - родила ради квартиры. Оставил ей квартиру.

Затем второй брак развалился по причине измены жены - тайно уехала в другой город к любовнику с маленькими детьми: видимо потому, что не прописал и не переписал долю в квартире на неё.

Оба развода: взаимная ненависть, обиды.

С детьми связь не поддерживаю и они со мной тоже.

За эти годы не женился, заработал много имущества, живу обеспеченно.

Как вы считаете, правильно ли будет, если лишу наследства детей, которых не воспитывал и не растил, которые ко мне не тянутся, накручены мамашками против отца?

Автор
759 ответов
Последний — Перейти
Компостер
#1

Тогда мне отдай, лол. А если серьезно, то лучше все подарить кому-то близкому или родному, а то после смерти дети смогут отсудить часть наследства

Гость
#2

Что с вами не так, что вы таких женщин выбираете? Автор, год знакомства человека - мало для брака

Гость
#3

Жёны плохие, а он белый и пушистый. Ну да, ну да.
Детьми надо заниматься, чтоб они к тебе тянулись. И, как бы, видеться с ними. Не, не слышал? Или с Вас и взять-то нечего, кроме квартир и материальных благ?
Не правильно.

Гость
#4
Гость

Что с вами не так, что вы таких женщин выбираете? Автор, год знакомства человека - мало для брака

С человеком *

Гость
#5
Гость

Жёны плохие, а он белый и пушистый. Ну да, ну да.
Детьми надо заниматься, чтоб они к тебе тянулись. И, как бы, видеться с ними. Не, не слышал? Или с Вас и взять-то нечего, кроме квартир и материальных благ?
Не правильно.

Возможно, действительно он на подсознательном уровне выбирает таких мрзей, другой вопрос - почему, нужно анализировать

Компостер
#6
Гость

Жёны плохие, а он белый и пушистый. Ну да, ну да.
Детьми надо заниматься, чтоб они к тебе тянулись. И, как бы, видеться с ними. Не, не слышал? Или с Вас и взять-то нечего, кроме квартир и материальных благ?
Не правильно.

Женщины родили от него 3 ребенка, может именно с ЕГО ЖЕНАМИ ЧТО-то не так?

238461Гость
#7

Автор , имущество ваше , как с ними поступать тоже ваше дело

Гость
#8

Вы видимо чувствуете себя настолько ущербным и завидует вашим жёнам и детям, что они без вас справляются, живут себе и не вспоминают о вас. Поэтому хотите вызвать их хоть на какие-то эмоции по отношению к вам, манипулируя своим наследством.
Смотрится жалко.

Гость
#9

Так а кому все вами нажитое должно достаться? Чужим людям? Государству? Зачем? Вам кто-то за это спасибо скажет? С собой ведь не заберете, но кому-то же все равно ваши богатства достанется, так чем родные по крови дети хуже абсолютно чужих людей и всяких племянников и 5 воды на Киселе? Оставляйте детям, не глупите.

Гость
#10

Нормально обсалбтно ,вы их не ростили чужие друг другу люди ,так что спокойно и без всяких сожалений можете оставить без наследства это ваше право , а если дети вами и не интересовались всю жизнь ,так и думать нечего ,такое сейчас сплошь да рядом ....

Гость
#11
Гость

Так а кому все вами нажитое должно достаться? Чужим людям? Государству? Зачем? Вам кто-то за это спасибо скажет? С собой ведь не заберете, но кому-то же все равно ваши богатства достанется, так чем родные по крови дети хуже абсолютно чужих людей и всяких племянников и 5 воды на Киселе? Оставляйте детям, не глупите.

Ох ха ха ха ))) рассмешили кровинушки ну ну )) а где раньше то они были ????!!! У Мамо под юбкой ,а как отец дела наследства решает ,так сыночки и Доченьки как грибы после дождя обявляються ))) так лучше уж друзьям ,родственникам ,жене или просто близким людям , прошли через такую ситуацию долго смеялись ))) отец же жил болел , трудности в жизни были !! Где деточки то были ? А у одра смертного так все тут как тут всегда ...
Уж лучше в дед дом ))

#12

Я бы отдала своим самым близким друзьям или родственникам, тем кто реально помогал и скрашивал жизнь все эти годы :) Если таких нет, то было бы пофигу, мертвым деньги не нужны и кто их потом получит пофигу

Гость
#13

Я допускаю что дети не милы. И действительно неприятные личности. И наследство в детдом вполне себе благородно. Но как малые дети должны из под маминой юбки к папА вырваться не понимаю. При том не понимаю не относительно автора, а относительно близкого родственника. Который мне приятен во многих отношениях. Думаю, тут детей отождествляют с бж. А ей конечно оставлять ничего не хочется.

Гость
#14
Гость

Вы видимо чувствуете себя настолько ущербным и завидует вашим жёнам и детям, что они без вас справляются, живут себе и не вспоминают о вас. Поэтому хотите вызвать их хоть на какие-то эмоции по отношению к вам, манипулируя своим наследством.
Смотрится жалко.

Вот даже с экономической ситуации я вам не поверю ,страна нищая сейчас глодку перервут за комнату в квартире в сраной коммуналке , а что твариться когда квартира и счета на кону стоят страшно представить )))) или вы в другой параллельной реальности живёте )) все кто хоть мало мальски чем то обладает держаться в тени и концы всяких родственников подчищают за собой чтоб не знали не чего не говоря уже о детях предыдущих браков ,так как желающих оттяпать всегда много !!! И все белые и пушистые дамочки с бывшими дитятками все такие самостоятельные в соцсетях ,если узнают что имущество есть тут как тут быстро в хабалок превращаются носяться как угорелые по судам за копейки рвут не глядя ну если могут и хаты пытаются отжать ,гордых нет очень давно ,или вы верите в *** )))

Гость
#15
Автор

Долго страдал по маленькому ребенку от первого брака, пока не родились двое детей во втором браке. Отпустило. Брак развалился по причине меркантильности первой жены - родила ради квартиры. Оставил ей квартиру.

Затем второй брак развалился по причине измены жены - тайно уехала в другой город к любовнику с маленькими детьми: видимо потому, что не прописал и не переписал долю в квартире на неё.

Оба развода: взаимная ненависть, обиды.

С детьми связь не поддерживаю и они со мной тоже.

За эти годы не женился, заработал много имущества, живу обеспеченно.

Как вы считаете, правильно ли будет, если лишу наследства детей, которых не воспитывал и не растил, которые ко мне не тянутся, накручены мамашками против отца?

Да считаю что это правильно. У меня подобная ситуация только я именно со стороны детей. Мать с отцом развелись по причине ее измен и пока я был маленький меня всячески настраивали против отца. Я от него ничего не жду, да и он от меня это точно.
Лучше завещать свое имущество своим родным, сестрам или братьям

Гость
#16

Вы не прописали в квартире женщину мать ваших двоих детей? Мой муж умудрился меня в квартире свекрови прописать, своей не было, как только узнал о беременности. Чтобы мне было удобно. И с документами бегал сам.
А вы закономерно остались одиноки, хотите на себя обратить внимание демонстративным поведением. Что, если от плохого человека и квартира не нужна? Просто из принципа.
Нам недавно хотел хату продать человек который обманом лишил жилья своих детей. Я против этой грязи.
Вы настолько ниже плинтуса, хуже животных. Птичка своим птенчикам гнездышко вьёт.

Гость
#17

Это твои дети, живут они с тобой или нет. И ты обязан им уже по факту их существования!! Они не просили себя рожать, они не могли предвидеть, что папашка тупой и выбирает меркантильных девок. Ты обязан. Но свое они получат однозначно, т.к. дети - наследники первой очереди, кого б ты там в завещание не вписал. Попытайся наладить контакт со взрослыми детьми, кто ищет, тот найдет, если тебе, конечно, действительно не пофигу

Гость
#18

Это еще цветочки.
Кто хочет отписать в детдом, хоть в Гринпис, тот отписывает! Молча.
А демонстративная показуха престарелого мачо на женском сайте...хмм... да с чего вы взяли что ваши дети рвачи?
У меня отец как вы. Четверых настрогал, не помогал, жены гадины он один херувимчик. И я не планирую вступать в наследство вообще. Для меня это ниже моего достоинства. Мне стыдно что я его дочь.
А он спит с пистолетом под подушкой (сам сказал) , боится что я или другие дети его прикончат за квадраты. Больной убогий человек. Сам свою жизнь определил.

Гость
#19
Гость

Нормально обсалбтно ,вы их не ростили чужие друг другу люди ,так что спокойно и без всяких сожалений можете оставить без наследства это ваше право , а если дети вами и не интересовались всю жизнь ,так и думать нечего ,такое сейчас сплошь да рядом ....

нормально. это все-таки задача родителей, выстраивать отношения с детьми, заботиться о них пока они маленькие. даже при разводе регулярно проводить время вместе и посильно обеспечивать.
автор забил на свои обязанности пока дети были маленькие, теперь дети им не интересуется, он для них чужой человек.
автор, вашу возню с наследством никто не заметит. ухмыльнутся после вашей смерти, если вообще узнают о ней, и будут жить дальше как и жили своей жизнью без вас.

Гость
#20
Гость

Это твои дети, живут они с тобой или нет. И ты обязан им уже по факту их существования!! Они не просили себя рожать, они не могли предвидеть, что папашка тупой и выбирает меркантильных девок. Ты обязан. Но свое они получат однозначно, т.к. дети - наследники первой очереди, кого б ты там в завещание не вписал. Попытайся наладить контакт со взрослыми детьми, кто ищет, тот найдет, если тебе, конечно, действительно не пофигу

Они наследники первой очереди если нет завещания☝️ А если оно есть то они на отсосе😂😂😂 учи матчасть

Гость
#21

А теперь объясните нам всем, в чем вина ваших детей, что вы с ними так по-скотски себя вели. Наплодить наплодили, и бросили.
Жены ваши бывшие, они к наследству никакого отношения не имеют, можно было про них вообще ничего не писать так долго.
Есть дети. Вот и объясняйте, они в чем виноваты перед вами?

Гость
#22
Гость

Они наследники первой очереди если нет завещания☝️ А если оно есть то они на отсосе😂😂😂 учи матчасть

Завещание легко оспаривается в судебном порядке. Учите матчасть. Оно не имеет необратимой силы.

Гость
#23
Гость

Завещание легко оспаривается в судебном порядке. Учите матчасть. Оно не имеет необратимой силы.

Обязательная доля для детей, когда они еще несовершеннолетние, либо больные вусметрь (инвалидность, туды-сюды). В любом другом случае завещание - первично.

Гость
#24
Гость

Так а кому все вами нажитое должно достаться? Чужим людям? Государству? Зачем? Вам кто-то за это спасибо скажет? С собой ведь не заберете, но кому-то же все равно ваши богатства достанется, так чем родные по крови дети хуже абсолютно чужих людей и всяких племянников и 5 воды на Киселе? Оставляйте детям, не глупите.

А как же нагадить невиновным еще разок напоследок? У автора зудит просто. Он тех детей и не видел никогда, даже не пытался после развода их к себе взять, не интересовался, как они там вообще каждый день без него, что в саду происходит, кто в школе обижает, кто радует, за что четверка по биологии, и как на коньки встать... , но перед перед смертью автор так хочет нагадить тем, кого сам же настругал и предал.
Мстя бессмысленная и беспощадная.

Гость
#25
Гость

Обязательная доля для детей, когда они еще несовершеннолетние, либо больные вусметрь (инвалидность, туды-сюды). В любом другом случае завещание - первично.

Вы перекопировали исключения не вникнув в настоящее оспаривание.

Гость
#26

Здесь случаи описывали, когда мать отписала свою квартиру и другое имущество племяннице, которая за ней ухаживала. Сын на бобах остался и на съеме. Потому что "умная" невестка науськивала непутевого сынка на правах ночной кукушки на необщение с матерью, мол, все и так будет в их собственности. Донауськивалась...

Гость
#27
Гость

Здесь случаи описывали, когда мать отписала свою квартиру и другое имущество племяннице, которая за ней ухаживала. Сын на бобах остался и на съеме. Потому что "умная" невестка науськивала непутевого сынка на правах ночной кукушки на необщение с матерью, мол, все и так будет в их собственности. Донауськивалась...

Все правильно. При наличии третьего лица по договору, которое ухаживало за умершим - в приоритете. В данной истории оспаривателем выступало третье лицо. И если бы мать оставила наследство на сына, он бы проиграл. Разницу видите?
У автора реально НЕКОМУ оспаривать с детьми на данный момент, они в первой очередт. Поэтому, чтобы он там не написал про приют кошек, все равно суд постановит все передать прямым наследникам.
Читайте правила оспаривания внимательнее.

Гость
#28
Гость

Обязательная доля для детей, когда они еще несовершеннолетние, либо больные вусметрь (инвалидность, туды-сюды). В любом другом случае завещание - первично.

Чушь. есть четкий перечень в случае каких обстоятельств завещание оспаривается. В случае автора на настоящий момент у детей нет никаких препятствий оспорить завещание. Исключения, перечисленные вами, в этот перечень не входят, это из раздела неграмотно составленного, не имеющего вообще никакой силы завещание. Это не оспаривание. Это признание завещания недействительным, с нарушениями

Гость
#29

Автор, это не правильно, но вполне логично для такого человека как Вы.

Гость
#30
Гость

Все правильно. При наличии третьего лица по договору, которое ухаживало за умершим - в приоритете. В данной истории оспаривателем выступало третье лицо. И если бы мать оставила наследство на сына, он бы проиграл. Разницу видите? У автора реально НЕКОМУ оспаривать с детьми на данный момент, они в первой очередт. Поэтому, чтобы он там не написал про приют кошек, все равно суд постановит все передать прямым наследникам. Читайте правила оспаривания внимательнее.

Так Автор еще не умер, под себя не ходит, Альцгеймером не страдает. Кто знает, что будет в будущем? Может на старости лет "жонка-племянница" появится из стран ближнего зарубежья. И пойдут все трое детей "мимо сада-огорода".

Полуночный
#31
Компостер

Тогда мне отдай, лол. А если серьезно, то лучше все подарить кому-то близкому или родному, а то после смерти дети смогут отсудить часть наследства

Не смогут.
Если в завещании явно указать, что лишаешь их наследства и они к тому времени будут совершеннолетними.
Есть ещё страховка от вступления в наследование: долги.
Кто вступает в права, тот должен взять на себя и долги.

Гость.
#32

Автор, ваши дети не знают о вашем существовании, ни вашего места в списке Форбс. Вы их бросили, а теперь беситесь, что им нет до вас дела. Они от вас ничего хорошего не ждут, наверняка. Так детей ненавидите, будто они с чужим мужиком переспали. Оставьте свои сокровища себе, вы так и делали.

Гость
#33

Честно говоря я считаю, что если отец сам не идёт на встречу, то и *** его тогда, но заработанное имущество было б круто получить как компенсацию)
У подруги муж алименты предпочитает не платить добровольно, всё бегает скрывается. Печалит её больше, что он скрывается, даже не звонит с днём рождения поздравить, не то чтобы просто позвонить или через неё узнать как дела.
Мой брат платит алименты и не отрекался никогда от ребенка, очень любит дочку, покупает ей всякие вкусняшки, игрушки, звонит поболтать, встретиться. С бывшей женой отношения не очень хорошие, но он терпит из-за девочки. Потом вдруг дачка отстранилась очень от него, грубит, трубки не берет, встретиться не хочет, обиженная ходит, он спрашивает мол в чем дело может обижает кто, а она ещё больше обозлилась на него и отношения натянутые стали. Зато бывшая довольна таким положением вещей.. Лишать наследства он никого не будет, с дочкой продолжает пытаться наладить контакт(скоро будет 2 года), и так ясно откуда ноги растут.
Автор, возможно ваши дети не идут с вами на контакт потому что принимают сторону матери из-за длительного нахождения с ней и не понимают как вам было тяжело от их предательства. Я бы на вашем месте попробовала наладить контакт. Если не получится в течении года, то побрейте их с наследством

Гость
#34
Гость

Честно говоря я считаю, что если отец сам не идёт на встречу, то и *** его тогда, но заработанное имущество было б круто получить как компенсацию) У подруги муж алименты предпочитает не платить добровольно, всё бегает скрывается. Печалит её больше, что он скрывается, даже не звонит с днём рождения поздравить, не то чтобы просто позвонить или через неё узнать как дела. Мой брат платит алименты и не отрекался никогда от ребенка, очень любит дочку, покупает ей всякие вкусняшки, игрушки, звонит поболтать, встретиться. С бывшей женой отношения не очень хорошие, но он терпит из-за девочки. Потом вдруг дачка отстранилась очень от него, грубит, трубки не берет, встретиться не хочет, обиженная ходит, он спрашивает мол в чем дело может обижает кто, а она ещё больше обозлилась на него и отношения натянутые стали. Зато бывшая довольна таким положением вещей.. Лишать наследства он никого не будет, с дочкой продолжает пытаться наладить контакт(скоро будет 2 года), и так ясно откуда ноги растут. Автор, возможно ваши дети не идут с вами на контакт потому что принимают сторону матери из-за длительного нахождения с ней и не понимают как вам было тяжело от их предательства. Я бы на вашем месте попробовала наладить контакт. Если не получится в течении года, то побрейте их с наследством

А если детям сейчас по 5 лет? КАК они в течении года с незнакомым мужиком добровольно будут строить отношения? Иногда думайте, что пишете.

Джонииии
#35
Гость

Завещание легко оспаривается в судебном порядке. Учите матчасть. Оно не имеет необратимой силы.

Осраривается но нелегко, особенно если завещать государству.... если дети инволиды можно пободаться с минимальными шансами

Полуночный
#36

Мамашкам, виноватящим, что я сам не лезу к детям, живущим с Вазгеном и другим ибланом, скажу так: прошёл через такую душевную боль, что отрубило напрочь.

Гость
#37

со своим наследством можете делать, что хотите. Но то, что дети к вам не тянутся это только ваша «заслуга». Я тоже в разводе, развелись сразу после родов; конечно, на мужа была обида за то, что бросил в трудную минуту. Не хотела давать ему видеться с ребёнком, тем более, что появился мужчина, который хотел создать со мной полноценную семью и ребёнка усыновить. Но бывший сделал ВСЕ, чтобы ребёнок с ним общался и любил его, даже судился со мной за порядок общения. Я, конечно, натерпелась и бывшему тоже пришлось потерпеть, т к на меня у него почему-то как аллергия до сих пор, не может со мной даже разговаривать, хотя я ему ничего плохого не делала, он сам меня бросил, тем не менее сын вырос и у них с отцом близкие тёплые отношения. И это не смотря на новую семью отца и новых детей. Так что все было в ваших руках и если у вас нет отношений с детьми это только ваша вина. Ну а наследство им действительно не нужно, пусть лучше сами к чему-то стремятся, собственноручно заработанное круче любого наследства, человек внутренне растёт, чувствует себя достойно, а когда все свалилось на него, внутри это даже тяготит, потому что обесценивает твой собственный труд. Особенно, если наследство большое. Ну и какое наследство то? Пока вы помрете дети ваши уже на пенсию выйдут. Наследство обычно достаётся внукам, а не детям.

Полуночный
#38

Мне противно и обрыдло, что женщины считают нормой растить детей с другим мужиком, а иметь с отца алименты, ждать наследства, ожидать, что отец будет унижаться.

Прошёл через это и стало глубоко плевать на детей, которые растут не со мной.

Гость
#39
Гость

А теперь объясните нам всем, в чем вина ваших детей, что вы с ними так по-скотски себя вели. Наплодить наплодили, и бросили.
Жены ваши бывшие, они к наследству никакого отношения не имеют, можно было про них вообще ничего не писать так долго.
Есть дети. Вот и объясняйте, они в чем виноваты перед вами?

Да, такое чувство, что автор хочет лишить наследства своих бывших жён. А они и так наследства не получат и, возможно, сами помрут к тому времени. Писал про жён, а про детей ничего и не написал, походу он даже имена своих детей не знает, не то, что как у них дела в школе, в жизни.. сейчас интернет и соцсети, можно позвонить в любой момент, можно по мессенджеру переписываться, быть на связи всегда. Мы с друзьями постоянно общаемся, хотя живем в разных странах, а он с детьми не может пообщаться. Дети давно уже забыли, как горе-папаша выглядит и не знают, какое у него там наследство. В их жизни вас просто нет и вы сами так сделали. А вы кажется детей и жён малость путаете в своём искаженном сознании.

Крэнг
#40

Если дети к тебе не тянуться, а то и ненавидят тебя, то да - тогда это правильный ход.

Гость
#41
Полуночный

Мне противно и обрыдло, что женщины считают нормой растить детей с другим мужиком, а иметь с отца алименты, ждать наследства, ожидать, что отец будет унижаться.

Прошёл через это и стало глубоко плевать на детей, которые растут не со мной.

А причём тут женщины?? Вы отец, мужчина или кто?? Вы ничего сами со своими детьми решать не можете? У вас для этого есть законодательство, если не умеете налаживать отношения с матерями своих детей. Или вам бывшая жена что-то сказала, а вы и пошли выполнять. Сказала: к детям не подходи и вы не подходите. Лучше признайтесь, что сами не хотите время на детей тратить, не хотите вникать в их жизнь, вам просто лень, вам хочется развлекаться. А потом уже поздно локти кусать, когда дети выросли без вас.

Гость
#42
Крэнг

Если дети к тебе не тянуться, а то и ненавидят тебя, то да - тогда это правильный ход.

А почему они его ненавидят и не тянутся? Потому что он в их жизни никакого участия не принимал. Мужчины, поймите наконец, что все зависит только от вас, а не от ваших жён, которых вы так боитесь. Если вы решили не быть отцом, с детьми не общаться, то чего вы от них ждёте?? Как они будут вас любить, если даже не знают вас?? И то большинство детей отцом любит в душе, даже таких пропащих.

Полуночный
#43
Гость

А причём тут женщины?? Вы отец, мужчина или кто?? Вы ничего сами со своими детьми решать не можете? У вас для этого есть законодательство, если не умеете налаживать отношения с матерями своих детей. Или вам бывшая жена что-то сказала, а вы и пошли выполнять. Сказала: к детям не подходи и вы не подходите. Лучше признайтесь, что сами не хотите время на детей тратить, не хотите вникать в их жизнь, вам просто лень, вам хочется развлекаться. А потом уже поздно локти кусать, когда дети выросли без вас.

Я долго об этом думал и пришёл к выводу, что если женщина по своему уровню социальной ответственности позволяет себе родить детей от одного, а потом искать любовь (или ещё что) с другим - то её дети мне нахрен не нужны.
Она для себя рожала и эти дети не входят в круг моего рода.

Гость
#44
Гость

А если детям сейчас по 5 лет? КАК они в течении года с незнакомым мужиком добровольно будут строить отношения? Иногда думайте, что пишете.

Не тупи. Такие действия делают в присутствии матери, договориться растить ребенка вместе дав понять, что алименты и поддержка будет. 3,14здюки многое помнят. Я своего папу помнила до 8 лет, хотя не видела его лет с 4-5 и ждала его когда он придёт, переживала что он меня не найдет когда мы с мамой переезжали в другую квартиру.

Гость
#45
Полуночный

Я долго об этом думал и пришёл к выводу, что если женщина по своему уровню социальной ответственности позволяет себе родить детей от одного, а потом искать любовь (или ещё что) с другим - то её дети мне нахрен не нужны.
Она для себя рожала и эти дети не входят в круг моего рода.

Это дети ваши, а не ее. Такие же ваши, как и ее. Впрочем, со своими детьми делайте, что хотите, мне все-равно.

Гость
#47
Полуночный

Я долго об этом думал и пришёл к выводу, что если женщина по своему уровню социальной ответственности позволяет себе родить детей от одного, а потом искать любовь (или ещё что) с другим - то её дети мне нахрен не нужны. Она для себя рожала и эти дети не входят в круг моего рода.

Автор, в чем-то я Вас понимаю. Другой вопрос: почему Вы, так высоко ценя круг собственного рода (что нормально, в принципе), "на входе" как-то безалаберно отнеслись к выбору матери своих детей. причем два раза? Подумайте об этом, если есть хоть какие-то зачатки самоанализа. Значит, зачем-то Вам нужна была и эта боль, и этот опыт. Вот о чем думайте. Про наследство. Да, имеете полное право. Это Ваше имущество, и если на момент Вашей смерти Ваши дети будут совершеннолетними и трудоспособными, то по закону им не полагается обязательная доля в наследстве. Пишите просто завещание на то лицо или тех лиц, кому хотите передать нажитое. Думайте. кто это может быть - может быть, кто-то из вашего достойного рода. племянники там или внучатые племянники... Время есть подумать, но помните. что мы все под богом ходим.

Гость
#48

Оставляйте,кому хотите,автор.В ваших разводах виноваты женщины.Я всегда говорила,что женщина должна 100 раз подумать прежде чем лишить детей без отца (развестись).Если ваши женщины приняли такое решение и лишили своих детей без папы и естественно,что без всего что ему принадлежит,то бог им судья.Вы им ничего не должны.

Гость56
#49
Гость

Нормально обсалбтно ,вы их не ростили чужие друг другу люди ,так что спокойно и без всяких сожалений можете оставить без наследства это ваше право , а если дети вами и не интересовались всю жизнь ,так и думать нечего ,такое сейчас сплошь да рядом ....

Так вот именно, что не рОстил. И не интересовался судьбой детей. Может, хоть наследство оставить им за то, что папки не было все детство?

Скучающая
#50
Полуночный

Мамашкам, виноватящим, что я сам не лезу к детям, живущим с Вазгеном и другим ибланом, скажу так: прошёл через такую душевную боль, что отрубило напрочь.

А причем здесь дети? Да и вообще, кто детям таких матерей выбрал, не вы ли самолично? У вас жены виноваты, дети почему-то тоже виноваты, один вы белый и пушистый страдалец! Вы сами себе такую жизнь создали, адети здесь причем? Им, как раз, больше всего в жизни досталось при таких никчёмных родителях. А с наследством поступайте, как хотите. Имеете полное право завещать кому хотите. Но дети не виноваты в том, что вы напортачили не только в своей, но и в их жизни.

Следующая тема