Гость
Статьи
Свееровь не одобряет …

Свееровь не одобряет ипотеку после росписи в загсе

Доброго времени суток форумчане. Прошу совета как правильно поступить и принять решение. В отношениях с мужчиной. Сделал предложение. Так как нам уже не по 20 лет решили просто расписаться и дома …

372 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Марина А.
#301
Гость

Честно будет вам вложить по 30 тысяч и ребёнка рожать не через пару лет, а вместе зарабатывать и выплачивать ипотеку, а потом уже о детях думать. А вы все хотите нахаляву, вот его мать и пытается ему глаза открыть. А если по вашему, взнос с него, потом вы в декрет и он опять один платить, тогда ему надо брать квартиру до брака.

Что все? Если квартира миллион стоит, то да , нечестно. А если им ещё платить 10 -15 лет, то что эти 600 тысяч, капля. Автор декретные вложит, это заработок за полгода, вот почти и сравнялись.
Автор, главное, чтоб банк ипотеку одобрил, а свекровь перетопчется, вы у нее денег не просите, и нечего тогда ей вмешиваться.

Марина А.
#302
Серебряная книга

Я вам уже 100 раз пояснила. И слева, и справа, и сверху, и снизу. Вы даже подумать обещали. Пишу миллионный раз - я бы предложила ему улучшить его квартиру, т.е. продать ему свою, добавить туда 600 тыщ и купить лучшую. Пока вы не в браке, конечно же. Такие действия я называю умом и дальновидностью - обуть же его на ненужную ему ипотеку - отсутствием ума и отсутствием дальновидности.

А зачем ему покупать квартиру, если он хотел купить машину?
С ипотекой понятно: люди хотят жить вместе в комфортных условиях, рассчитывают завести ребенка, а то и двух. Тем более оба имеют добрачные жилье и могут его сдавать для погашения ипотеки.
А зачем эта непонятная комбинация с тратой денег, предназначенных на машину, на не нужную мужу квартиру ( хотел бы -уже вложил бы туда эти деньги), лишь бы не купить реально комфортное жилье и все равно ютиться в двушке с детьми?
Только чтобы избежать потери трехсот тысяч, которые и так быстро компенсируются со сдачи квартиры жены, с декретных, с маткапа? Наконец, можно ребенку долю выделить, на него-то не жалко?
А если они не разведутся, то получится, зря условия не улучшили и еще одну квартиру не купили к уже имеющимся?

Марина А.
#303
Гостья

Я согласна со свекровью. Автор хитропопая. Ещё не поженились, а она диктует мужу, что ему покупать. Мужик копил на машину, а его как телёнка уломали брать многолетнюю ипотеку, лезть в кабалу. У него вообще- то есть добрачная однушка. Можно в ней жить. Или в вашей двушке. Если тесно- чем не вариант продать обе квартиры, плюс его накопленные 600 и купить общую трёшку без ипотеки? А в ипотеку общую, если хочется деньги лишение вложить. Просто автор нашла олуха.

Зачем и ему и ей продавать добрачное жилье?
Если брак развалится, продадут ипотечную квартиру, кредит закроют и разъедутся по своим углам. А если успеют к тому времени большую часть выплатить, то ещё и остаток поделят, с учётом мужниных 600 тысяч
А если не разведется, у них будет трёшка для детей, однушка -сдавать на старость, и двушка-самим жить
Триста тысяч -вполне допустимый риск.

Марина А.
#304

Хотя кто их знает, может, у них там за 800 тысяч трёшки продаются. Тогда конечно, парню до брака надо жилье покупать , а идея с совместной ипотекой - разводилово.
Но если речь о цене квартиры хотя бы миллиона в два с половиной-три, рискнуть можно . Хотя какой это риск, в любом случае полторы квартиры лучше одной, пока они поженятся да разведутся ( если разведутся), квартира на триста тысяч запросто подорожать может ( дом обживут, инфраструктуру обустроят),так что отобьёт он свой вклад.

Гость
#305
Спокойная

По первому пункту: но касается моих денег, мой вклад в нашу с мужем квартиру больше, чем его. Считать, на сколько, я не буду. Потому что это мерзко. Я буду высчитывать тут, потом будем куски мяса во рту и прокладки считать? Квартира записана поровну. В семье нет никогда чистой справедливости. Ты тут дал чистыми деньгами больше, в другом месте с жены постепенно получил больше. да и тратят люди по-разному. Да, я могу судить о ситуации и считаю отношения, когда он по велению мамочки начинает прикидывать, какие копейки вдруг утащит его жена в случае развода, нездоровыми. И лучше сразу не жениться.

По второму - вы не правы. Автор ПИШЕТ о том,что её квартира дороже, и аренда будет стоить больше. Она пишет,что собирается "ужаться по максимуму" и выплаить ипотеку как можно быстрее. А вовсе не собирается чётко с ним соблюдать равенство,чтобы он лишнюю копейку с неё не получил.
Она обо всём этом пишет. Это вам почему-то хочется именно это оставить за рамками,а упереться в чистый нал в начале пути и писать "не фантазируйте". Тогда не фантазируйте про их развод и про том,что там автор закрысит

Вам уже написали, что доходы автора, включая аренду меньше, чем у муха. Внимание вопрос - как она будет ужиматься? И о каких ее лишних копейках идет речь, если доходы меньше, а первоначального взноса вообще нет?

Марина
#306

пфф... да путь свекровь обиняет и думает что хочет. С такой мамашей пусть жених и дальше живет, раз такой неуверенный! Прям вот все такие дуры, замуж выходят и детей заводят без всяких гарантий, за мужиков, которые все стремятся в обход оформить? Ага, конечно. Вы жениху объясните, что у него семья с вами, а не с маменькой. И он должен с вами жьльем обеспечивать вашу семью. А его мама может думать все что угодно.

Марина А.
#307
Гость

а тогда что вы упираетесь ? если эти 300 тыс вам погоды не делают ? уважьте свекровь, пусть она не нервничает, деньги сына защищены. В браке все равно все общее, и плате ипотечные тоже )))) потому и поделят их. потом суд присудит ему обязанность выплатить вам половину, если не способен - суд выделит вам долю (если на тот момент ипотека будет выплачена , иначе банк взбутнтует). Но лишить вас прав на половину денег от платежей никто не сможет. Так что не впустую вы вкладываться будете

А если через 20 лет, пока ипотека будет выплачена, все изменится? Нет уж, выступать созаемщиком либо сразу, с оформлением доли, либо никак
А вот надо ли влезать в ипотеку с мужем, чья мать считает деньги в кошельке взрослого сына? Если бы она давала эти 600 тысяч, ее можно было бы понять, но это же его заработки, ипотеку он возьмёт, мотоцикл купит или спустит на блекджек и девочек-его дело.
По ходу, свекровь не даст спокойно жить, даже если вы ей уступите. И будет всячески тянуть из сына деньги и отсекать конкурентов, то бишь, жену, а то она ещё иждивенцев ему родит, маме меньше достанется. Иначе довольно сложно объяснить, почему мать знает, сколько именно сбережений у взрослого, отдельно живущего сына Может, и ну его, есть же мужчины из семей с адекватным матерями

Марина А.
#308
Гость

Интересно, если я сейчас заикнусь о том, что в приличном обществе считается нормальным, когда муж дарит свадебный подарок (и эти полмиллиона вполне могли бы таковым быть), местные нищейопы устроят вой? :)))

Кстати. да.
Если бы муж эти деньги потратил на свадебное путешествие или на саму свадьбу, свекровь бы тоже причитала и гулять на эти 600 тысяч не пошла?Спорим. если б он накопления в свадьбу вбухал, свекровь была бы рада и фотки всем показывала? И ее бы не беспокоило. что у сына больше нет ни 600 тысяч, ни полквартиры.
Почему свадьбу - можно, а в ипотеку вместо нее - нельзя?
А если бы он купил машину и возил на ней жену каждый день. ну и вообще. по семейным нуждам эту машину гонял, а как ребенок родится. вообще бы жене руль передал. по поликлиникам и садикам ездить, свекровь бы тоже в ужас пришла и запрещала машину покупать? А это еще более верная потеря денег, чем с ипотекой. Там еще. может, не разведутся, и будут жить в комфортной квартире.. Или квартиры подрастут в цене, и эти 600 тысяч принесут миллион. А машину через пять лет и за 200 тысяч не продашь
Что бы парень сейчас не купил. это все равно будет использовано на нужды семьи. Вряд ли он на эти 600 тысяч поедет отдыхать один или купит машину. которой жена не сможет пользоваться.Так смысл-то воду мутить и молодых ссорить, ну ипотека - так ипотека. Не добрачное жилье у сына отжать пытаются, цена вопроса - какая-нибудь одна двадцатая доля квартиры. на которую он. кстати, заработал сам - ему и решать.

Марина А.
#309
Гость

Вам уже написали, что доходы автора, включая аренду меньше, чем у муха. Внимание вопрос - как она будет ужиматься? И о каких ее лишних копейках идет речь, если доходы меньше, а первоначального взноса вообще нет?

Сегодня меньше. завтра больше. Ипотеку-то не год платить. пока ее выплачивают. финансовое соотношение не раз изменится то в одну. то в другую сторону. Тем более она выходит не за олигарха. а примерно за свою ровню. Сегодня он больше зарабатывает. завтра ей премия крупная прибежала. послезавтра он травму получил. лежит. лечится. через год она работу сменила на более доходную. через два в декрет ушла и разом за шесть месяцев выплаты получила. вот уж ипотеку вперед погасили большим куском, а потом у нее пособие - снова муж основной добытчик, потом кому-то наследство прилетело или субсидия на погашение ипотеки упала.Всяко будет.

#310
Гость

Вам уже написали, что доходы автора, включая аренду меньше, чем у муха. Внимание вопрос - как она будет ужиматься? И о каких ее лишних копейках идет речь, если доходы меньше, а первоначального взноса вообще нет?

Мои дохода меньше чем у мужа. Успокойтесь. И это нормально. Ибо я выхожу замуж не за пополамщика. В некоторых семьях жёны не работают и всех всё устраивает. Я это к тому, что люди сами решают как им жить. Я вы тут глотку рвёте за деньги моего мужчины. Даже больше чем я.

#311
Спокойная

По меркам квартиры 300 - это мелочь, и муж уже из-за этой мелочи начинает подозревать жену в меркантильности. Но тогда, если он такойпридирчивый к мелочам, пусть идёт до конца. Её квартира будет сдаваться дороже, чем его. И всё это будет идти в ипотеку. Он собирается там всё до копеечки высчитывать? А если он будет есть на бОльшую сумму, чем жена, это будет учитываться? Такими мелочами 300 тысяч легко наберёшь, тогда по-честному надо делить бюджет.. Но я так чувствую, что у них будет совместный бюджет, при этом из-за 300 тыщ он уже готов гадить жене подозрениями.
Лучше спокойно самой платить ипотеку за свою личную квартиру,брак не оформлять,и пусть подавится

Бюджет совместный. Ни о каком пороламе речи нет. На Камчатке я такого вообще не встречала. Узнала о пополаме на этом форуме.

#312
Гостья

Я согласна со свекровью. Автор хитропопая. Ещё не поженились, а она диктует мужу, что ему покупать. Мужик копил на машину, а его как телёнка уломали брать многолетнюю ипотеку, лезть в кабалу. У него вообще- то есть добрачная однушка. Можно в ней жить. Или в вашей двушке. Если тесно- чем не вариант продать обе квартиры, плюс его накопленные 600 и купить общую трёшку без ипотеки? А в ипотеку общую, если хочется деньги лишение вложить. Просто автор нашла олуха.

В стопяцотый раз повторяю что я никого не уламывала. Обсудились варианты. Был выбран этот. Это его желание. Если б отказался вопроса бы не стояло. Продавать две наши квартиры вообще не вариант.

#313
Гость

Интересно, если я сейчас заикнусь о том, что в приличном обществе считается нормальным, когда муж дарит свадебный подарок (и эти полмиллиона вполне могли бы таковым быть), местные нищейопы устроят вой? :)))

Лучше не заикайтесь. Закидают тапками.

Гость
#314
Марина А.

Сегодня меньше. завтра больше. Ипотеку-то не год платить. пока ее выплачивают. финансовое соотношение не раз изменится то в одну. то в другую сторону. Тем более она выходит не за олигарха. а примерно за свою ровню. Сегодня он больше зарабатывает. завтра ей премия крупная прибежала. послезавтра он травму получил. лежит. лечится. через год она работу сменила на более доходную. через два в декрет ушла и разом за шесть месяцев выплаты получила. вот уж ипотеку вперед погасили большим куском, а потом у нее пособие - снова муж основной добытчик, потом кому-то наследство прилетело или субсидия на погашение ипотеки упала.Всяко будет.

А можно реально на вещи смотреть - сегодня ничего, а завтра меньше. Совсем другая картина будет.

Гость
#315
Далёкая Камчатка

Мои дохода меньше чем у мужа. Успокойтесь. И это нормально. Ибо я выхожу замуж не за пополамщика. В некоторых семьях жёны не работают и всех всё устраивает. Я это к тому, что люди сами решают как им жить. Я вы тут глотку рвёте за деньги моего мужчины. Даже больше чем я.

Никто и не говорит, что не нормально. Посто надо называть вещи своими именами. Без фантазий.

#316
Гость

Никто и не говорит, что не нормально. Посто надо называть вещи своими именами. Без фантазий.

Никаких фантазий. Ток факты.

#317
Гость

А можно реально на вещи смотреть - сегодня ничего, а завтра меньше. Совсем другая картина будет.

Волков бояться - в лес не ходить. Можно всю жизнь сидеть на опе ровно и бояться что то предпринимать. В этой стране вообще стабильности мало.

#318

Я кстати выше задавала вопрос мужчинам. Вот вы женитесь, и женщина имеет накопления а вы нет. Она предлагает брать ипотеку с учётом того что перв взнос за её деньги. Можно подумать вы будете упираться руками и ногами от этого? Вот честно? 90 мужиков даже глазом не моргнут и согласятся. А ваши матери и подавно. Давайте будем реалистами. Никто не откажется от хороших условий. Я своего мужчину люблю. И очень ценю его поступок и доверие. Я не из тех, кто считает что мужчина должен обеспечивать от а до я. Но если есть вариант совместить приятное с полезным то почему бы и нет? Мне в этом повезло. И мне ни грамма не стыдно за это. А те кто тут меня крысонькой называют так это ваше право. Я уверенна вы бы и сами не отказались.

Гость
#319
Далёкая Камчатка

Я кстати выше задавала вопрос мужчинам. Вот вы женитесь, и женщина имеет накопления а вы нет. Она предлагает брать ипотеку с учётом того что перв взнос за её деньги. Можно подумать вы будете упираться руками и ногами от этого? Вот честно? 90 мужиков даже глазом не моргнут и согласятся. А ваши матери и подавно. Давайте будем реалистами. Никто не откажется от хороших условий. Я своего мужчину люблю. И очень ценю его поступок и доверие. Я не из тех, кто считает что мужчина должен обеспечивать от а до я. Но если есть вариант совместить приятное с полезным то почему бы и нет? Мне в этом повезло. И мне ни грамма не стыдно за это. А те кто тут меня крысонькой называют так это ваше право. Я уверенна вы бы и сами не отказались.

Но ваша мама точно была бы против. В этом случае мама думаеь о СВОЕМ ребенке. Если вдруг ребёнок а потом развод, мужчина практический останется без квартиры. Он то любит доверяет, но это не честно по отношению к нему. Лучше оформить ипотеку до брака, ващи вложения фиксировать банковскимт переводами. Так никто ничего не потерчет.

Гость
#320
Далёкая Камчатка

Мои дохода меньше чем у мужа. Успокойтесь. И это нормально. Ибо я выхожу замуж не за пополамщика. В некоторых семьях жёны не работают и всех всё устраивает. Я это к тому, что люди сами решают как им жить. Я вы тут глотку рвёте за деньги моего мужчины. Даже больше чем я.

Так жены а вы пока не жена. А уже претендуете на чужие деньги.

Гость
#321
Далёкая Камчатка

Я кстати выше задавала вопрос мужчинам. Вот вы женитесь, и женщина имеет накопления а вы нет. Она предлагает брать ипотеку с учётом того что перв взнос за её деньги. Можно подумать вы будете упираться руками и ногами от этого? Вот честно? 90 мужиков даже глазом не моргнут и согласятся. А ваши матери и подавно. Давайте будем реалистами. Никто не откажется от хороших условий. Я своего мужчину люблю. И очень ценю его поступок и доверие. Я не из тех, кто считает что мужчина должен обеспечивать от а до я. Но если есть вариант совместить приятное с полезным то почему бы и нет? Мне в этом повезло. И мне ни грамма не стыдно за это. А те кто тут меня крысонькой называют так это ваше право. Я уверенна вы бы и сами не отказались.

Отказались бы, отказались бы. Ибо, мы самодостаточны.

Гость
#322
Гость

так в приличном обществе мужчина зарабатывает от миллиона в месяц и более. И, конечно, преподносит своей даме подарок соответствующего размера, вида и качества. И квартирки дарят, и машинки, и бриллианты. . А тут мужик несколько лет копит на "поменять машинку", у него королла )))) а вы предлагаете сделать широкий жест и накопления подарить )) смешно, но это не просто неприлично, это простой иди"отизм называется

Миллионы в нашей стране "приличные " люди зарабатывают далеко не приличными способами.)))

Марина А.
#323
Гость

Отказались бы, отказались бы. Ибо, мы самодостаточны.

А на фига вашей будущей супруге платить за вашу самодостаточность худшим качеством жизни, чем могло бы быть?
Понятно, что если речь идёт о добрачном жилье или многолетних сбережениях семьи жениха или невесты, на них рот разевать категорически нельзя. Но сумма, которую пара вместе заработает за полгода, год? Ломаться и строить из себя щепетильного, срывая общие планы по улучшению жилищных условий- глупость. И на фига вступать в брак с такой мимозой, чтоб в однушке толкаться?
Не говоря уже о том, что это ломание -не более,чем поза. Все равно , даже если ипотека была взята без этого взноса, сегодня резину поменять, завтра диван купить, послезавтра -все-таки хочется досрочно погасить, послезавтра памперсы купить и сбережения эти будут потрачены точно так же на общие нужды. Ну или будет этот счёт в браке пополняться на черный день, а потом никогда не докажешь, сколько там сначала лежало
Так что сдается мне, что эта поза -повод благодарность не проявлять, а выцыганить денежку как бы незаметно.

Гость
#324

Если баба до свадьбы планирует развод - в нарнию такую бабу

Марина А.
#325

А в противном случае муж будет претендовать на оплату своей квартиры из чужого кармана. Половину платежей в случае развода можно 250 лет компенсировать по три копейки.
И кто здесь крысонька?
Не говоря уже о том, что, если сейчас не вложить эти деньги в ипотеку, то однозначно, при ипотеке на имя мужа бюджет раздельный. А это совершенно не укрепляет брак и ставит под вопрос деторождение. И на фига вообще брак без детей и общего хозяйства? Вот тогда точно придется рано или поздно мужику половину платежей ей возвращать.
Ипотека имела бы смысл до брака, если б он две трети, скажем, вносил, а одну выплачивали вместе. Тут реально, риски того, у кого первоначальный взнос перевешивают риски того, с кем общие платежи. А если он вносит 10 процентов и вместе выплачивают 90, то наоборот, это не автор хочет парня обуть, а мама парня рассчитывает обуть автора.

Гость
#326
Марина А.

А на фига вашей будущей супруге платить за вашу самодостаточность худшим качеством жизни, чем могло бы быть?
Понятно, что если речь идёт о добрачном жилье или многолетних сбережениях семьи жениха или невесты, на них рот разевать категорически нельзя. Но сумма, которую пара вместе заработает за полгода, год? Ломаться и строить из себя щепетильного, срывая общие планы по улучшению жилищных условий- глупость. И на фига вступать в брак с такой мимозой, чтоб в однушке толкаться?
Не говоря уже о том, что это ломание -не более,чем поза. Все равно , даже если ипотека была взята без этого взноса, сегодня резину поменять, завтра диван купить, послезавтра -все-таки хочется досрочно погасить, послезавтра памперсы купить и сбережения эти будут потрачены точно так же на общие нужды. Ну или будет этот счёт в браке пополняться на черный день, а потом никогда не докажешь, сколько там сначала лежало
Так что сдается мне, что эта поза -повод благодарность не проявлять, а выцыганить денежку как бы незаметно.

А зачем ей платить худшим качеством жизни? Зачем не распредилить недвижимость пропорционально вкладам? Зачем крысить? И о какой благодарности речь?

Гость
#327
Марина А.

А в противном случае муж будет претендовать на оплату своей квартиры из чужого кармана. Половину платежей в случае развода можно 250 лет компенсировать по три копейки.
И кто здесь крысонька?
Не говоря уже о том, что, если сейчас не вложить эти деньги в ипотеку, то однозначно, при ипотеке на имя мужа бюджет раздельный. А это совершенно не укрепляет брак и ставит под вопрос деторождение. И на фига вообще брак без детей и общего хозяйства? Вот тогда точно придется рано или поздно мужику половину платежей ей возвращать.
Ипотека имела бы смысл до брака, если б он две трети, скажем, вносил, а одну выплачивали вместе. Тут реально, риски того, у кого первоначальный взнос перевешивают риски того, с кем общие платежи. А если он вносит 10 процентов и вместе выплачивают 90, то наоборот, это не автор хочет парня обуть, а мама парня рассчитывает обуть автора.

Автор крысонька.

Гость
#328
Марина А.

А в противном случае муж будет претендовать на оплату своей квартиры из чужого кармана. Половину платежей в случае развода можно 250 лет компенсировать по три копейки. И кто здесь крысонька? Не говоря уже о том, что, если сейчас не вложить эти деньги в ипотеку, то однозначно, при ипотеке на имя мужа бюджет раздельный. А это совершенно не укрепляет брак и ставит под вопрос деторождение. И на фига вообще брак без детей и общего хозяйства? Вот тогда точно придется рано или поздно мужику половину платежей ей возвращать. Ипотека имела бы смысл до брака, если б он две трети, скажем, вносил, а одну выплачивали вместе. Тут реально, риски того, у кого первоначальный взнос перевешивают риски того, с кем общие платежи. А если он вносит 10 процентов и вместе выплачивают 90, то наоборот, это не автор хочет парня обуть, а мама парня рассчитывает обуть автора.

Автор предельно ясно высказалась, что деторождение под большим вопросом,
поэтому смысла в расширении нет в принципе, точнее - он был бы без ипотеки.
Создается впечатление, что автор изо всех сил пытается проскочить на желтый -
а, копишь на машину, фиг тебе - мне квартира нужна.)
Кстати, возникает вопрос : кому принадлежит идея взять ипотеку?

Гость
#329
Гость

Автор предельно ясно высказалась, что деторождение под большим вопросом,
поэтому смысла в расширении нет в принципе, точнее - он был бы без ипотеки.
Создается впечатление, что автор изо всех сил пытается проскочить на желтый -
а, копишь на машину, фиг тебе - мне квартира нужна.)
Кстати, возникает вопрос : кому принадлежит идея взять ипотеку?

Автору принадлежит.

Гость
#330
Гость

Автор предельно ясно высказалась, что деторождение под большим вопросом, поэтому смысла в расширении нет в принципе, точнее - он был бы без ипотеки. Создается впечатление, что автор изо всех сил пытается проскочить на желтый - а, копишь на машину, фиг тебе - мне квартира нужна.) Кстати, возникает вопрос : кому принадлежит идея взять ипотеку?

Ну так в одном из постов написала лучше копить деньги на счету а не переплачивать в два раза за ипотеку. Тем более мужа по 12 месяцев нет дома. Он в рейсе. Так что бездетной паре вполне двушки хватит. Если ребенок родится вполне можно снять деньги и расширится. Без ипотек.

#331
Гость

Так жены а вы пока не жена. А уже претендуете на чужие деньги.

Это вопрос 1-2 месяцев.

#332
Гость

Отказались бы, отказались бы. Ибо, мы самодостаточны.

Вот вы уж точно самодостаточны! Кто б сомневался....

#333
Гость

Ну так в одном из постов написала лучше копить деньги на счету а не переплачивать в два раза за ипотеку. Тем более мужа по 12 месяцев нет дома. Он в рейсе. Так что бездетной паре вполне двушки хватит. Если ребенок родится вполне можно снять деньги и расширится. Без ипотек.

Какие 12 месяцев? Вы о чём? Даже полярники дома больше находятся. Он на берегу для моряка достаточно.

#334
Гость

Автор крысонька.

А вас аж прёт что мужчина тратится на женщину. Вы то небось раз в год покупаете своей даме букет и тут же требуете половину стоимости?

#335
Гость

Автор предельно ясно высказалась, что деторождение под большим вопросом,
поэтому смысла в расширении нет в принципе, точнее - он был бы без ипотеки.
Создается впечатление, что автор изо всех сил пытается проскочить на желтый -
а, копишь на машину, фиг тебе - мне квартира нужна.)
Кстати, возникает вопрос : кому принадлежит идея взять ипотеку?

Ну если для вас двушка - это потолок для двоих, то это ваши проблемы. Мы хотим жить просторнее. И это нормально.

#336
Гость

Автору принадлежит.

Это далеко не последняя моя идея. Дальше - интереснее.

Гость
#337
Далёкая Камчатка

Ну если для вас двушка - это потолок для двоих, то это ваши проблемы. Мы хотим жить просторнее. И это нормально.

Для меня ненормально впрягаться в ипотеку, выплачивая лошадиные проценты банку, понижая уровень жизни и не имея острой необходимости в улучшении жилищных условий , - раз.
Два - условия жизни не способствовали развитию хватательного рефлекса.
Три - не нужно строить предположения о собеседнике, непременно попадете пальцем в небо.
Наконец - с вопросом на форум вышли вы, значит, должны понимать, что единого
мнения о вашей ситуации быть не может.

Гость
#338
Далёкая Камчатка

А вас аж прёт что мужчина тратится на женщину. Вы то небось раз в год покупаете своей даме букет и тут же требуете половину стоимости?

Зачем прет? Тот кто крысит - тот крысонька. Все просто.

Гость
#339
Далёкая Камчатка

Это далеко не последняя моя идея. Дальше - интереснее.

Главное, писать про них не забывайте здесь.

#340
Гость

Для меня ненормально впрягаться в ипотеку, выплачивая лошадиные проценты банку, понижая уровень жизни и не имея острой необходимости в улучшении жилищных условий , - раз.
Два - условия жизни не способствовали развитию хватательного рефлекса.
Три - не нужно строить предположения о собеседнике, непременно попадете пальцем в небо.
Наконец - с вопросом на форум вышли вы, значит, должны понимать, что единого
мнения о вашей ситуации быть не может.

Единого мнения нет. И это ежу понятно. Вы тоже судите меня попадая пальцем в небо.

#341
Гость

Зачем прет? Тот кто крысит - тот крысонька. Все просто.

Куда уж проще.

#342
Гость

Для меня ненормально впрягаться в ипотеку, выплачивая лошадиные проценты банку, понижая уровень жизни и не имея острой необходимости в улучшении жилищных условий , - раз.
Два - условия жизни не способствовали развитию хватательного рефлекса.
Три - не нужно строить предположения о собеседнике, непременно попадете пальцем в небо.
Наконец - с вопросом на форум вышли вы, значит, должны понимать, что единого
мнения о вашей ситуации быть не может.

Очень интересна ваша точка зрения. Острая необходимость это когда трое детей на два квадратных метра? Ну ждите этой острой геобходимости. Мы предпочитаем планировать. А не уткнуться лицом в ..опу.

Гость
#343
Далёкая Камчатка

Очень интересна ваша точка зрения. Острая необходимость это когда трое детей на два квадратных метра? Ну ждите этой острой геобходимости. Мы предпочитаем планировать. А не уткнуться лицом в ..опу.

Острая необходимость - отсутствие жилья, вне зависимости от наличия детей.
Пожелание бесполезно, но спасибо за заботу.)
О себе вы УЖЕ сказали больше, чем, возможно, хотели.))

#344
Гость

Острая необходимость - отсутствие жилья, вне зависимости от наличия детей.
Пожелание бесполезно, но спасибо за заботу.)
О себе вы УЖЕ сказали больше, чем, возможно, хотели.))

Ничего не хотела сказать о себе. Ваши пожелания это ваш стиль жизни. Я услышала, но это не моё.

Гость
#345
Далёкая Камчатка

Ничего не хотела сказать о себе. Ваши пожелания это ваш стиль жизни. Я услышала, но это не моё.

Не припомню, чтобы что-то желала вам или говорила о себе.)

natashaerokhina83
#346

Сколько сейчас трешка в Петропавловске стоит?Просто я уехала 5лет назад и цены уже тогда на квартиры падали,ибо жить там тяжко.

Гость
#347

Автор, пусть жених берет сейчас ипотеку. В конце концов он не топ менеджер газпрома. думаю, что он эти деньги копил не 2 месяца. Квартира будет его. Выплатите вы ее уже пополам, если ваши зарплаты равны. Если же его доход больше, то тут и говорить не о чем. Это не первая необходимость. У каждого уже есть жилье. Если разведетесь, то он вам вернет половину платежей. вы написали. что в декрет собираетесь. Это произойдет раньше чем закрытие ипотеки? А если муж будет платить ипотеку и вас с ребенком содержать??
Кроме того у вас уже вышел конфликт с его мамой. Вы недооцениваете этого сейчас. Она ему потом весь мозг выест если возьмете ипотеку в браке с его 600т.
зачем вам это?
даже если платить вообще не будете, то после развода половина платежей ваша. чего еще вы хотите? Зачем начинать семейную жизнь со скандала. зачем это?

Джонииии
#348
Спокойная

Ещё раз. Тогда справедливое обсуждение реальных вещей должно быть чётко таким - я сейчас не даю тебе 300 рублей и потом обещаю ни копейки не брать из разности аренды квартир и вообще ведём раздельный бюджет. Свадьба на носу, вообще-то самое время это бсудить. Какое "когда-нибудь потом"? У него машина, у неё нет, он на свою машину вот сразу после свадьбы тратить начнёт из общака. УЖЕ пора бсуждать раздельный бюджет.
Я и призываю автора это сделать - обсудить всё раздельное или, что логичное, не оформлять брак, а купить себе трёшку в ипотеку на себя и оплачивать её самой из сдачи своей квартиры и своей зп.

Стоп но муж зарабатывает больше чем зарплата будущей жены плюс аренда квартиры

Джонииии
#349
Гость

Интересно, если я сейчас заикнусь о том, что в приличном обществе считается нормальным, когда муж дарит свадебный подарок (и эти полмиллиона вполне могли бы таковым быть), местные нищейопы устроят вой? :)))

Первый раз о таком слышу А вот том что жена должна быть преданным это да

Джонииии
#350
Спокойная

А я как-то упустила место, где она упоминает свою зарплату. Ну там уровень расхдов может быть разным. Так что лучше всё раздельно и вообще не жениться :)

Не жениться это естественно лучший вариант для мужчины

Предыдущая тема