Гость
Статьи
Подруга испортила мне …

Подруга испортила мне волосы

Моя подруга парикмахер-колорист, с большим опытом, в одном из лучших салонов города. И запись у неё всегда на месяц вперёд. Я никогда раньше к ней не записывалась, но вышло так, что мне нужно лететь в другую страну, и я решила подкрасить корни и ещё немного осветлить длину. Попросилась к подружке. Она сказала мест нет, но у неё будет выходной и я могу прийти к ней домой. Никаких скидок по дружбе я не просила и сказала, что заплачу полную стоимость и за материалы и за работу. Насчитала она 7500. Я пришла в ровно назначенное время. Она сразу начала осветлять длину, пудрой смешанной с окислителем. Длина у меня была ранее осветлённая, поэтому нужно было не передержать. А она нанесла состав, завернула в фольгу и сказала посиди, а я выйду покурить. Не было её минут 20, и я заметила, что фольга уже горячая. Я пошла её искать, привела, она посмотрела и сказала ещё посиди, я скажу когда смывать и пропала ещё минут на 15. Я уже не выдержала и побежала смывать сама. Она пришла, начала тонировать, потом сушить и накручивать на утюжок. Я уже тогда заметила, что на расчёске очень много волос, но не думала, что всё так плохо. Заплатила ей 7500, и ушла. На следующее утро пошла мыть голову, когда сушила не могла прочесать, и у меня начали отваливаться волосы в районе висков! И отвалилось где то 80%. В итоге вместо длинных блондинистых волос остался жёлтый ёжик. Я была в шоке и долго плакала, потом решила пойти к ней в салон. Там её не было, я пошла к начальнице, объяснила, что ваш парикмахер сожгла мне волосы. Она сказала, что ничего не знает, окрашивание было за пределами её салона и никакой ответственности она за это не несёт. Подруга трубку не берёт и в соц сетях не отвечает, хотя заходит. Мне же ничего не осталось, как подравнять и купить парик( Уверена, что она сделала это специально, но почему не знаю, хорошо дружили три года. Можно ли как то заставить её выплатить компенсацию, если нет чека, но есть переписка вк, о том что я к ней приду?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Моё Имя
#1

Нельзя. Начальница права - если окрашивание прошло у подружки дома и без чека, то голову тебе красил не мастер-колорист ответственный за свою работу и проф репутацию, а никчемная подружка. В следующий раз умнее будешь.

#2

ты себя не можешь заставить не скулить, а хочешь ее заставить тебе выплатить,бгг

Гость
#3

Ну и твааарь...

#4

Можно подать в суд за причинение вреда здоровью
Лучше проконсультироваться с юристом

Гость
#5
Лисенок

Можно подать в суд за причинение вреда здоровью
Лучше проконсультироваться с юристом

А как она докажет что подруга делала? В салоне она не была, чека нет, свидетелей тоже.

#6
Гость

А как она докажет что подруга делала? В салоне она не была, чека нет, свидетелей тоже.

свидетелей уже убрали? хренасе о_О быстро работаете,бгг

#7

Я и говорю - консультация с юристом, переписка кстати тоже доказательство

Гость
#8

Не думаю что она специально, просто замоталась и про##ла. А игнорит потому что боится. Я не знаю что посоветовать, доказать трудно будет, если вообще реально. Что именно она сделала. Стоп, а сообщения остались где нибудь, переписки на эту тему с ней?

#9
Лисенок

Я и говорю - консультация с юристом, переписка кстати тоже доказательство

В данном случае каким образом переписка может быть доказательством как факт?
Она могла переписываться, но не делать

ОПРОВЕРГНИ, юрист у е в,бУгага

Гостья
#10

Единственное, что вы можете сделать, это написать ей плохой отзыв где нибудь, где есть отзывы о ее работе и приложить фото испорченных волос

#11
Sam Fisher

В данном случае каким образом переписка может быть доказательством как факт?
Она могла переписываться, но не делать

ОПРОВЕРГНИ, юрист у е в,бУгага

Пмс, или с рождения такая?

#12
Лисенок

Пмс, или с рождения такая?

ясна, кина не будет

у е в юрист слися,Бгг

#13
Sam Fisher

ясна, кина не будет

у е в юрист слися,Бгг

Я не говорила что я юрист
Я сказала что у тебя пмс, или же ты истеричное недоразвитое существо (вероятнее)
Ну или же школоло

Не автор
#14

Не верю! Тема-разводка

Гость
#15

Приходишь к ней домой и отстригаешь ей волосы под корень, так же без свидетелей.

Я
#16

Ну если это не разводка,то,к сожалению хороших колористов единицы,мне как то испортила волосы колорист с большим опытом ,которая до этого не раз выручала.А компенсацию надо требовать

Гость
#17
Не автор

Не верю! Тема-разводка

Чистой воды разводка. Подруга ушла и долго не было и автор пошла её искать - это как понимать? Где искать, в туалете, в ванной? аууууу! Авторша заплутала в хоромах подруги!!

Не автор
#18
Гость

Чистой воды разводка. Подруга ушла и долго не было и автор пошла её искать - это как понимать? Где искать, в туалете, в ванной? аууууу! Авторша заплутала в хоромах подруги!!

Или, может быть, подруга бухала в подъезде между окрашиванием?
Меня смутил момент, что авторица поехала к начальнице подруги на работу и там начала качать права... серьезно?
Как можно так сильно повредить краской волосы, чтобы они все отвалились?

Я
#19
Не автор

Или, может быть, подруга бухала в подъезде между окрашиванием?
Меня смутил момент, что авторица поехала к начальнице подруги на работу и там начала качать права... серьезно?
Как можно так сильно повредить краской волосы, чтобы они все отвалились?

Она осветляла,еще как можно

Гость
#20

[/quote]
Не,ну неужели не понятно,что любая женщина плевать хотела на ваши волосы и как можно их вообще бабью доверять?Зачем вы вообще портите то,что дано от природы, всякой дурацкой химией?Ходите лысая теперь.

Гость
#21

Автор, для начала попробуйте поговорить с ней. Может она не специально и теперь тоже переживает. Возможно и выплатит. В если нет и дружбе конец. Сейчас не 19 век. Репутацию ей как профессионалу можно испортить конкретно. Главное фото сделайте своего ёжика.

Гость
#22
Лисенок

Я и говорю - консультация с юристом, переписка кстати тоже доказательство

Доказательство чего?!?! Того, что автор добровольно пошла в какую-то подпольную шаражку (на квартиру) и добровольно отдалась в руки мастера-ломастера(за пределами салона подруга уже не парикмахер). Мне кажется, что бесполезно что-либо предпринимать. Только если у подруги лично совесть взыграет и она захочет возместить. Сочувствую , автор

#23

С чего это подруга за пределами салона не парикмахер? Она не работник данного салона и салон за нее не отвечает в этом мочае. А за свою работу отвечает
Правда я тоже не верю что за 35-40 мин можно сжечь волосы так что они отваливаются

#24

Пишите заявление в полицию на вашу подругу, подавайте в суд. Прежде сходите к кожнику в квд и к трихологу , зафиксируйте повреждения. Тел. звонки, переписка, камеры видео наблюдения с подъезда , в который вы заходили с нормальными волосами, а выходили с сожеными будет доказательством. Также ты можешь выманить ее на тел разговор (подумай как, вплоть клиент звонит с незнакомого номера иль кто-то из ваших общих знакомых ) и записать. Активно пишите в соц сетях о вашей проблеме, рассказывайте и показывайте вашим общ знакомым. Почему так стопаришься, подавай в суд и пиши заявление. Твоя простота хуже воровства.

#25

Да и подруга бы не стала брать с вас бабки, а эта чмошницаа видимо еще и завидует вам и сделала это видимо специально или по большой тупостии и халатности.

Гость
#26
Гость

Чистой воды разводка. Подруга ушла и долго не было и автор пошла её искать - это как понимать? Где искать, в туалете, в ванной? аууууу! Авторша заплутала в хоромах подруги!!

на улице, на крыльце подъезда

Чашечка кофе с коньяком
#27
Irinauser

Да и подруга бы не стала брать с вас бабки, а эта чмошницаа видимо еще и завидует вам и сделала это видимо специально или по большой тупостии и халатности.

Я уж думала, не напишут про зависть.

Гость
#28

Мне портили из зависти длинный роскошный волос. Теперь отрастила свой темный до плеч тк отвалился блонд. Автор, не тратьте нервы. Займитесь укреплением роста волос и в следующий раз идите в известный салон, где из страха не портят волос.

Гость
#29
Гость

Не,ну неужели не понятно,что любая женщина плевать хотела на ваши волосы и как можно их вообще бабью доверять?Зачем вы вообще портите то,что дано от природы, всякой дурацкой химией?Ходите лысая теперь.

Я тоже раньше так думала зачем портят осветлением, пока не заметила что немало женщин осветление делает симпатичнее иногда из серой мыши в красотку превращает, поэтому жертвы стоят того, но случай автора мрак. Ваша подруга психопатка.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: