Гость
Статьи
Знаете бизнесменов …

Знаете бизнесменов которые много потеряли?

добрый день. есть ли в вашем окружении люди (бизнесмены у которых свой бизнес),которые жили раньше хорошо и бизнес шел в гору, денег не считали,а потом обанкротились или стали еле выживать с бизнесом на плаву?

чи шо
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, был такой друг. Сейчас уже нет в живых. Но он сделал всё, чтобы уйти из жизни, сказал, что не хочет жить без того, что было, к чему привык, просто пил и пил, так и умер во сне.

Гость
#2

Да, знаю. Умный пробивной мужик. Раньше деньги домой приносил пачками с каждого проекта, которых было несколько. Потом резко дела пошли вниз по всем фронтам. Пить начал. Сейчас барахтается как рыба. Пока безрезультатно.

Влада
#3

Да, до войны был очень успешным, чем занимался никто не знает, но денег было попой жуй. Началась война - потерялись все связи, все начали уезжать, смена правительства и угроза безопасности. Сейчас спился и негде жить, нет денег совсем.

Гость
#4

Подниматься надо с нуля идти и работать а не спиваться и ныть

чи шо
#5

знаю бизнесмена, очень неплохо жили. но грянул кризис и все начало рушиться. еще на плаву,но столько денег потерял что наверное лучше бы бросил эту затею,но наверное больше ничего не умеет

Гость
#6

Здесь только таких и знают. Они еще в школе на двойки учились.

Гость
#7

знаю, у кого в кризис дела пошли хуже, доходы сильно упали, но держится, развивает другие направления.

Автор
#8

Абрамович, Хадарковский
Они *** как живут. До конца жизни им не знать покоя. А это дороже всех бабок которые они украли

#9
чи шо

добрый день. есть ли в вашем окружении люди (бизнесмены у которых свой бизнес),которые жили раньше хорошо и бизнес шел в гору, денег не считали,а потом обанкротились или стали еле выживать с бизнесом на плаву?

Знаю одного. Перед моим компьютером сидит)))
Только не обанкротился, а просто все бросил и уехал. Теперь я снова счастлив...

Гость
#10

Это я) раньше была сеть студий коссоты, потом обонарлтилась, с персоналом проблемы, лбди перестали зодить, осталась одна, которая зарабатывает только на аренду, не знаю, что прилумать, идей нет никаких.

Гость
#11

Друг семьи. Прогорал бывало, но в ноль никогда не падал(ттт), т.к. "проектов" всегда было много в разных направлениях ввиду предприимчивости. Пример: стройка сорвалась, но выстрелил магаз или кто то долг отдал квартирой. Вообще у многих дела волнообразно идут, какие то прогорают проекты, какие то продают. Кто то вообще взращивает проекты для последующей продажи.
А если вы про тех консерваторов, которые как залезли на одну лошадь, так и все пытаются ее реанимировать когда она давно сдохла, и если не удается, то спиваются, то это не редкость и таких поднявшихся снова я не знаю. Но если это ваш мужчина, то рвите попу и ищите новые идеи, предлагайте, вытаскивайте его почаще из дома. Я бы так сделала: продумала идею, ну пусть допустим хоть шаурмячка какая то, стала бы его таскать по местным прицениваться, смотреть проходимость, средние чеки, контингент, почем аренда, почем сырье, то се, он бы снова начал напрягать свой мозг в нужном направлении. Потом ему надо время обдумать, принять решение что жизть дальше есть и даже перспективы вырисовываются, не тормошить не трогать. Он все равно к этому придет, но без вашей помощи может и не прийти.

Гость
#12

Вернее сначала его таскаете по всем своим идеям, втягиваете в предпринимательство снова, потом оставляете и не трогайте шоб дозрел. До него в этот момент доходит что появился свет в конце туннеля, но все ваши идеи он присвоит скорее всего, типа вы тут не причем он сам ко всему пришел, так что тут на благодарность не рассчитывайте, но вы же свой уровень жизни поднимаете вместе с его. Так что не жалейте) Удачи

Гость
#13
Гость

Да, был такой друг. Сейчас уже нет в живых. Но он сделал всё, чтобы уйти из жизни, сказал, что не хочет жить без того, что было, к чему привык, просто пил и пил, так и умер во сне.

Такое же тягостное впечатление от вашего рассказа, как от фильма «Покидая Лас-Вегас»...

Гость
#14

Мы с мужем как раз такие. Бизнес слишком рисковый был, ничего криминального, просто работа в экстремальных условиях. Кризис 2008 плюс авария. Муж ужасно переживал, мне пришлось потрудится, чтобы он не впал в депрессию. Помогло ЧЮ и то, что детей обеспечили. Вспоминаем, конечно, как шиковали, смеюсь, что есть что вспомнить, но я и тогда мужу говорила, что все преходяще и сейчас повторяю. Так что он опять работает, живем неплохо, но был период, когда очень сложно было не впасть в отчаяние.

Гость
#15

Мой отец. Я в школу с личным водителем ездила до 6 класса. А потом партнеры так подставили, что мы остались в хрущевке бабушки. Отец этого не выдержал. Спился и умер.

Второй пример брат моего мужа. Люди при власти завели на него уголовное дело при помощи директора его предприятия. Этот директор вместе с бухгалтером смылись за границу с миллионами долларов. Он уже 5 лет не может закрыть уголовку. Забрали у него очень много. Остался только дом и пара авто, которые он на тещу оформил. Он уже в возрасте. До было но уровня он уже не поднялся и не поднимется. Живет с женой на деньги, которые были на счетах тещи и матери.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: