Гость
Статьи
Только я в ужасе от …

Только я в ужасе от цен на все?

Живу в Санкт-Петербурге, работаю в бюджетной сфере, зп 35 тыс, чтобы Вы понимали у нас почти все так получают, это государственная зарплата. Никогда не хватает на все что нужно. ЖКХ в этом месяце …

Гость
1 715 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Еще одна.))) Уймитесь, я не автор темы.

Да мне пофиг кто Вы.

Гость
#102
Гость

Речь идет не о " именитых " тряпках. Понятно, что в любой стране были, есть и будут по-настоящему богатые люди, для которых эти вещи производят. Но сапоги, стоящие сейчас 15 т., - обычные сапоги среднего ценового сегмента, стоимость которых при курсе доллара 30 рб. была примерно 8т., вполне подъемная цена при з/пл в 35. Однако курс доллара вырос вдвое, соответственно и цены, з/пл же остались прежними.

-----
Так купите уже себе эти сапоги! Они же вам прослужат не один год. Не понимаю, о чем плач Ярославны

Гость
#103
Гость

41й тоже разбирается влет, я в курсе) Вот 36й один и лежит. Тут еще может быть отдельная тема, что на нестандартные размеры цены выше и х.ре.н их на распродаже купишь, я хватаю новые по максимальной цене, пока другие не взяли.

------
А я покупаю на распродажах

Гость
#104
Гость

------ А автора проблема в чем? В России отменили месяц март?

Проблема автора, как и большинства россиян, в том, что цены растут стремительно, в отлчие от доходов. Причем сколько ты зарабатываешь - 35 или 135 - не имеет особого значения, уровень жизни все равно падает.

Гость
#105
Гость

----- Так купите уже себе эти сапоги! Они же вам прослужат не один год. Не понимаю, о чем плач Ярославны

какие - эти?)))

Гость
#106
Гость

2 тысячи жкх -у вас однушка?

Реально очень низкая ЖКХ для Питера, я живу в студии 35 м, май-сентябрь 3500 в среднем, сейчас пойдут по 5-6 тыс. платежки. За малогабаритные трешки люди платят 6-8.

Гость
#107
Гость

В моём городе это ШИКАРНАЯ зарплата. за неё бьются, друг друга подсиживают, интриги. Я устроилась на это место с трудом, а раньше получала 7 тысяч. Для нас 7-8 обычная. Город почти миллионник.

Это ад, на самом деле. Зп ниже, чем в Африке. А как выживают люди, вот просто интересно? В одиночку, наверное, никто не живет, по 5-6 человек в квартире, в складчину? Огороды? Просто не представляю, как жить на 7 тыс. в месяц.

Гость
#108
Гость

Становитесь блогером. У меня столько друзей уехали к вам в Питер из нашей деревни. За 3 года уже с хорошей квартирой, дорогой машиной. Питаются только в ресторане. Много путешествуют. Работают удаленно. Им всего 25 лет. Мне прям дико слышать как люди жалуются, когда знакомые хорошо устроились в Питере. Без связей. Сами. Просто все люди разные. Многие, очень предприимчивые. Мы с мужем тоже не плохо живем. Есть 2 квартиры, но это не в Питере конечно.... Вообщем, даже в нашей деревне многие не работают. Есть знакомые, которые начинали с продажи мороженого, а сейчас у них несколько нежилых помещений, которые сдают в аренду под магазины на долгие сроки. Не работают, путешествуют.

Это они вам так говорят? В Питер действительно приезжает много людей. Если из деревни, денег у человека просто нет, только на билет. Молодые пачками уходят в бордели и порно-студии. Жилье и деньги. Там выжить можно, и в некоторых случаях даже купить машину, квартиру - это для единиц. Но вам они этого не расскажут.

Ель Сибирская
#109

Автор, для питера зимой актуальнее валенки с шипованными калошами

Гость
#110
Гость

я на сапоги вообще перестала смотреть. Но пару лет назад искала ботфорты. Советую мониторить скидки на вилдберриес. Я тогда несколько хороших сапог видела (известных мне марок качественных, которые уже носила) из натуральной замши, стоили 6-7 тыс (по скиде). Может они не ультрамодные, но вполне современные были.

Я тоже одеваюсь на Вайлдберриз, много плюсов, огромный выбор, реально найти и на полутораметровую, и на двухметровую женщину одежду и обувь. Но чтоб там сильно сэкономить... Они тоже хитрят, вывесят сначала цену на новый товар 5 тыс., а потом напишут 10 тыс. и со скидкой 7, для дураков. За копейки там не одеться.

Гость
#111
Ель Сибирская

Автор, для питера зимой актуальнее валенки с шипованными калошами

Только если нет мокрого снега! А он тут постоянно. Войлочная обувь - вариант для загородной жизни.

Гость
#112
Гость

А я не мучаюсь. Немного но без мучений как раз. Как умываюсь так и ставлю тазик. Потом же использую воду. Посуду мою разом, овощи мою стекает на тарелки кастрюли из под каши они отмокают. Да хоть воды из тазика. Взял залил её в половое ведро ко орое в ванной и стоит мучений нет. На кухне кукурузу сварила на этой воде кашу. И вкуснее. Или залью кастрюлю отмокать. Нужно просто помнить что не выливать просто так не заливать сразу кастрюлю буду мыть овощи будет вода которая зальется.

И сколько вы имеете в месяц благодаря такой экономии?

Гость
#113

У меня 34 размер. Никаких супер-скидок на такие размеры не бывает. До скачка доллара заказывала в Китае хорошую кожаную обувь через посредника на таобао (не алиэкспресс), сейчас в два раза дороже стало. И ещё у них реально зимней нет, только демисезон.
Сейчас у меня есть зимние сапоги на каблуке производства Спб на меху, купленные в 2014 г. за 5500, вроде классические, но классика тоже устаревает, уже прошлой зимой я их не носила. Есть зимние без каблука замша+цигейка, детские, купленные на распродаже в прошлом году за 4500, не носила, зима была тёплая. Есть на каблуке устойчивом сапоги-трубы, купленные два года назад за 7000, их ношу постоянно. Сапоги на мембране какой-то хорошей фирмы, подарили дочери, ей малы, мне как-раз. Валенки есть. Ботинки типа тимберлендов, тоже отдали дочери, а как-раз мне. Это ношу на прогулки и на горки. В общем, зимняя обувь есть, но все-равно листаю страницы интернет-магазинов, вдруг подвернется что-то моего размера. Хотя денег нет.

Гость
#114
Гость

все дорожает, была вчера в гипере, сухой шампунь стоивший еще недавно 225-250 стоит уже 300. Ну это вообще.. Хотя в целом если питаться домашней едой и затариваться чисто мясом и недорогой рыбой, без деликатесов, можно вполне нормально питаться тыс на 5 (без обедов на работе). Это отдельная боль. На обеды и проезд в месяц нужно 3500р. И это с провинциальными зарплатами. Коммуналка за двушку почти 4 тыс, интернет, кап ремонт, газ, еще 1150-3150 (зима). Итого 15 тыс только проезд еда и коммуналка. Без бытовой химии, косметики, одежды и прочих постоянных расходов. Каждый праздник и др - боль.

Я обалдеваю от ценника на рыбу в Питере. Морской город, но свой балтийский рыбфлот мы похерили. Еще пока есть ловля речной рыбы на Ладоге, не знаю схем, частные рыбаки, артели ловят или крупные конторы.
Так вот, на речную рыбу дичь цены - судак в районе 300 рэ, за среднюю рыбку - 400. Это речная рыба, мать ее! Она не должна столько стоить! А филе судака - дороже 600 рэ. Вообще безумие.

Гость
#115
Гость

У меня 34 размер. Никаких супер-скидок на такие размеры не бывает. До скачка доллара заказывала в Китае хорошую кожаную обувь через посредника на таобао (не алиэкспресс), сейчас в два раза дороже стало. И ещё у них реально зимней нет, только демисезон. Сейчас у меня есть зимние сапоги на каблуке производства Спб на меху, купленные в 2014 г. за 5500, вроде классические, но классика тоже устаревает, уже прошлой зимой я их не носила. Есть зимние без каблука замша+цигейка, детские, купленные на распродаже в прошлом году за 4500, не носила, зима была тёплая. Есть на каблуке устойчивом сапоги-трубы, купленные два года назад за 7000, их ношу постоянно. Сапоги на мембране какой-то хорошей фирмы, подарили дочери, ей малы, мне как-раз. Валенки есть. Ботинки типа тимберлендов, тоже отдали дочери, а как-раз мне. Это ношу на прогулки и на горки. В общем, зимняя обувь есть, но все-равно листаю страницы интернет-магазинов, вдруг подвернется что-то моего размера. Хотя денег нет.

Вот я соглашусь, что на редкие размеры вы х.р.ен найдете серьезные скидки. За ними нужно охотиться и брать сразу, и это немалые траты.

Гость
#116
Гость

Автор, ну Вас же не цепями приковали к бюджетной сфере... 35 в Питере - это мало, мой кузен получает в закупках (филиал иностранной производственой компании в России) как минимум полтиник. МИНИМУМ! Да, иностранный язык, да опыт. Но Вы же тоже что-то умеете.

А сколько он тратит, на соответствие этой компании? Наверняка нужны хорошие костюмы, ботинки, пользуется такси, когда задерживается на работе, с собой в судочках еду не носят - это часто запрещают в крупных конторах, платит за ланчи. Вот и съедается эта разница между 35 и 50 тыс.

Гость
#117
Гость

Вот я соглашусь, что на редкие размеры вы х.р.ен найдете серьезные скидки. За ними нужно охотиться и брать сразу, и это немалые траты.

Я как и автор тоже в ужасе от цен. Раньше, я могла купить сапоги за 5-7 тысяч. Сейчас такие стоят уже 12-15, такое позволить себе не могу, зарплата не изменилась.
Сношу все свои запасы, либо когда они совсем морально устареют и буду переходить на дешевую обувь типа "смешные цены" или на авито искать. А что еще делать?

Гость
#118
Гость

Мы в Питере з.п мужа 180 тыр, моя зарплата 100 тыр, у нас высокооплачиваемые специальности. Просто смените работу, ну хоть за 50 вы найдете, пропробуйте найти работу и зп просите больше вот и все. По расходам ипотека весь остаток денег, продукты 35-40к (у нас 1 ребенок), коммунальные 5-7к, одежда в среднем 10-15 к в месяц, два отпуска на 2 недели с ребенком заграницу на море в год, на досуг тоже тратимся 5-7 в среднем (театры, балеты, спорт), на ребенка много очень и писать не буду (там одежда, кружки, платный садик, много всего). Живем нормально, шикуем мало и редко, все на среднем уровне покупаем, по акциям тоже берем что-то. Хотелось бы больше денег.

Вы что-то поймете о жизни, когда одного из вас или обоих уволят. Я вам этого не желаю, но сейчас вам кажется, что ваш доход - обычное дело, у вас вот получилось и у других получится, если не ленивые. На самом деле это случай. Очень много народу после увольнения пошли на зп в 2 раза ниже.

Гость
#119
Гость

Становитесь блогером. У меня столько друзей уехали к вам в Питер из нашей деревни. За 3 года уже с хорошей квартирой, дорогой машиной. Питаются только в ресторане. Много путешествуют. Работают удаленно. Им всего 25 лет. Мне прям дико слышать как люди жалуются, когда знакомые хорошо устроились в Питере. Без связей. Сами. Просто все люди разные. Многие, очень предприимчивые. Мы с мужем тоже не плохо живем. Есть 2 квартиры, но это не в Питере конечно.... Вообщем, даже в нашей деревне многие не работают. Есть знакомые, которые начинали с продажи мороженого, а сейчас у них несколько нежилых помещений, которые сдают в аренду под магазины на долгие сроки. Не работают, путешествуют.

Предлагаете всем торговать, вести блоги, не работать... Это хорошо для страны? Это же мы и есть.

кто смотрит всех этих блогеров? на такую ерунду иной раз натыкаешься, что диву даешься зачем такой блог вообще нужен

Гость
#120

Пальто зимнее ищу. Во-первых размер проблема, во-вторых, цены. От 10-ти и выше.
Буду теплую до колен дубленку носить, которой шестой год пошёл, благо купила классического фасона. Плюс короткую дубленку, сестра отдала практически новую. Плюс пуховик есть и лыжный костюм.
У автора неужели нет никаких запасов одежды и обуви вообще?

Гость
#121
Гость

15к за жкх может это дом уровня бизнес-класс(высокие потолки, охрана, консьерж подороже, чем в комфорт-классе) или большая площадь квартиры?

Зачастую это прописанные 6-8 человек на площади 70-80 метров, вот и весь секрет.

Гость
#122
Гость

Проблема автора, как и большинства россиян, в том, что цены растут стремительно, в отлчие от доходов. Причем сколько ты зарабатываешь - 35 или 135 - не имеет особого значения, уровень жизни все равно падает.

-------
В мире кризис, у всех падают доходы и растут расходы . У автора прекрасная жизнь, большинство людей в мире живут гораздо хуже.
Есои автор хочет жить лучше, чем сейчас, то должна что то делать, а не жаловаться, что цены выросли

Гость
#123
Гость

Я как и автор тоже в ужасе от цен. Раньше, я могла купить сапоги за 5-7 тысяч. Сейчас такие стоят уже 12-15, такое позволить себе не могу, зарплата не изменилась. Сношу все свои запасы, либо когда они совсем морально устареют и буду переходить на дешевую обувь типа "смешные цены" или на авито искать. А что еще делать?

-----
Покупайте на распродажах, умейте экономить

Гость
#124
Гость

какие - эти?)))

------
Которые стоят 15 тыс

Гость
#125

Автор, подожди, ты еще молодая. А у меня в 40 лет зубы уже никакие (нужно протезирование). Здоровье тоже требует постоянного приема таблеток, анализов для контроля состояния и регулярные визиты к врачам. Платным. Прием у врача от 2000 руб. За анализы меньше 2000 не плачу никогда. Таблетки тоже дорогие.

Гость
#126
Гость

Это ад, на самом деле. Зп ниже, чем в Африке. А как выживают люди, вот просто интересно? В одиночку, наверное, никто не живет, по 5-6 человек в квартире, в складчину? Огороды? Просто не представляю, как жить на 7 тыс. в месяц.

------
Странно, что люди еще не в Африке на заработках)))

Гость
#127
Гость

------ Странно, что люди еще не в Африке на заработках)))

Уже есть, инженеры, нефтяники. Принимает Ангола, Нигерия и платит больше, чем в России.

Гость
#128
Гость

-----
Покупайте на распродажах, умейте экономить

Распродаж на 34 размеры почти не существует. Хотя видела на вайлдберис жуткие босоножки на распродаже, такие мне и даром не нужны

Гость
#129
Гость

------- Есои автор хочет жить лучше, чем сейчас, то должна что то делать, а не жаловаться, что цены выросли

Ваш народ уже сделал - выбрал президентом шута.))

Гость
#130
Гость

Распродаж на 34 размеры почти не существует. Хотя видела на вайлдберис жуткие босоножки на распродаже, такие мне и даром не нужны

------
Есть детские распродажи

Гость
#131
Гость

Ваш народ уже сделал - выбрал президентом шута.))

------
Если ей нравится президент соседней страны, может уехать из Питера в Житомир

Гость
#132
Гость

Уже есть, инженеры, нефтяники. Принимает Ангола, Нигерия и платит больше, чем в России.

------
Ну вот пусть россияне получают образование в этой области и едут в Африку на работу. В Африке и европейцы работают в прибыльных проектах, и что?

Гость
#133

Да ладно заливать.. для Питера 35 тыс для женщин очень хорошая зп, и бюджет получает гораздо меньше кстати либо у вас тепленькое место. Я сама живу в Питере всю жизнь. Снова в поисках работы. За 30 даже не устроиться, хотят чтобы за еду работала, это я про офисные вакансии. А много получают у нас как и везде, бухгалтера, юристы, врачи, программисты. Так что не гневите Бога.. я была бы счастлива щас за 35 устроиться, только вот чего то даже когда говоришь про 30 смотрят скрепя зубы, хотя опыт у меня есть. Зажрались вы вообщем. Хотя даже я не поверю что 35 у нас может быть в бюджетной сфере, если только вас не пристроил бат, сват.. больше 25 в бюджетной не будет.

Гость
#134
Гость

------ Которые стоят 15 тыс

Сожалею, но ваше пожелание не к месту. Мне больше нравится цифра 25.))

Гость
#135
Гость

------ Если ей нравится президент соседней страны, может уехать из Питера в Житомир

нет-нет, в жмеринке ваше место.)

К
#136

У нас город 200 тыс. Люди получают 11-15 в основном. Исключение составляют те, кто работает начальниками и на атомной.

Влада
#137
К

У нас город 200 тыс. Люди получают 11-15 в основном. Исключение составляют те, кто работает начальниками и на атомной.

А вы откуда? 😂 у нас город около 200 тыс, Средняя зп 25-30...

Гость
#138
Иванка

Ну вообще-то с обувью на распродажах- напряг. Ходовые размеры быстро улетают, остается либо 36, либо 41)) И не надо сравнивать распродажи в США, в Европе и в России. Небо и земля.

Мой 38 в 70% доживает до распродаж, т.е. в 2/3 случаев я покупаю именно то, что мне понравилось еще в сезон, но за 1/3-1/2 первичной цены.
А обувь 37, 38, 39-го размеров все обувные сети всегда закупают в большем количестве.
Зафига 15 тыс.руб. тратить на одну пару сапог, если их же можно потратить на 2-3 пары, но в период распродаж?

К
#139
Влада

А вы откуда? 😂 у нас город около 200 тыс, Средняя зп 25-30...

Да, официально вроде и у нас 25, но по факту намного меньше.

Гость
#140
Гость

Распродаж на 34 размеры почти не существует. Хотя видела на вайлдберис жуткие босоножки на распродаже, такие мне и даром не нужны

У большинства мне знакомых женщин 37-39 размеры обуви. Те, у которых 34-36 и 40-41 размеры, как и Вы, покупают в сезон, пока есть размеры.
По теории вероятностей у Автора, скорее всего, не 34-36 размер обуви.

Гость
#141

у некоторых зп 20-25. Так что вы неплохо живете. Один поход в магазин- 2000, и все быстро съедается, а хочется разнообразия. ...
вещи покупала на распродаже летом на ламоде и валберис с хорошими скидками, по полной цене давно ничего не покупала. Все очень дорого.

Гость
#142
Гость

Сожалею, но ваше пожелание не к месту. Мне больше нравится цифра 25.))

-----
А автору 15 и ей ничто не мешает купить

Гость
#143

а некоторых еще и сокращают, так что радуйтесь

Гость
#144
Гость

Мой 38 в 70% доживает до распродаж, т.е. в 2/3 случаев я покупаю именно то, что мне понравилось еще в сезон, но за 1/3-1/2 первичной цены. А обувь 37, 38, 39-го размеров все обувные сети всегда закупают в большем количестве. Зафига 15 тыс.руб. тратить на одну пару сапог, если их же можно потратить на 2-3 пары, но в период распродаж?

------
А поныть? )

Гость
#145
Гость

нет-нет, в жмеринке ваше место.)

-------
Я везде жить смогу, а автору везде будет плохо

Гость
#146
Гость

------
А поныть? )

Добавлю, я покупаю более дорогую изначально обувь, чем заявлена в топике (вдвое), но я никогда не куплю ее за полную стоимость (цены в сезон всегда отслеживаю, чтобы потом не быть облапошенной), зачем?

Гость
#147
Гость

Просто смените работу, ну хоть за 50 вы найдете, пропробуйте найти работу и зп просите больше вот и все.

т. е достаточно просто попросить? да, вот мы дураки получаем мало, надо сразу 150 тысяч просить!

Гость
#148
Гость

Добавлю, я покупаю более дорогую изначально обувь, чем заявлена в топике (вдвое), но я никогда не куплю ее за полную стоимость (цены в сезон всегда отслеживаю, чтобы потом не быть облапошенной), зачем?

--------
Я тоже покупаю одежду и обувь со скидкой . Я еще 20 лет назад заметила, когда сама работала продавцом в фирменном магазине что в период скидок в магазине можно купить хорошую вещь, которая стоит дешевле, чем вещь с китайского рынка.
И базой гардероб у меня есть, мне не нужно как автору, покупать вещь к какому то событию и платить полную цену. Зачем?
И мужу так же покупаю на распродажах

Гость
#149
Гость

--------
Я тоже покупаю одежду и обувь со скидкой . Я еще 20 лет назад заметила, когда сама работала продавцом в фирменном магазине что в период скидок в магазине можно купить хорошую вещь, которая стоит дешевле, чем вещь с китайского рынка.
И базой гардероб у меня есть, мне не нужно как автору, покупать вещь к какому то событию и платить полную цену. Зачем?
И мужу так же покупаю на распродажах

Идентично. Тоже никогда не могла понять девушек, которым реально «не в чем пойти в театр/ресторан», как так-то?! Опять же, даже к НГ если хочется новое платье, если покупать его в последнюю неделю декабря, оно будем минимум на 1/3 дешевле.

Гость
#150
Гость

т. е достаточно просто попросить? да, вот мы дураки получаем мало, надо сразу 150 тысяч просить!

На старом месте нет, на новом часто да. Я так и делала (естественно, «на выходе» со старого места, как и большинство, я умела существенно больше, чем «на входе»).