Гость
Статьи
Быть добытчиком это …

Быть добытчиком это какие расходы?

Рутиные повседневные расходы это ведь только продукты и ЖКХ, ну и плюс минимум развлечений, которые редки для работающего человека, ну может пару раз в месяц выбраться на досуговое мероприятие.

Гость
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Влада
#51
Гость

Как добиваться? Я писал что много что пытался делать, ничего не помогло, или надо как-то иначе?

Как то иначе, но вам это недоступно...)

Влада
#52
Гость

Зачем покупать одежду и обувь каждый месяц, если есть несколько комплектов на разные сезоны которых хватает на несколько лет?
К зубному ходят от силы дважды в год

Вы для верности, это прям на 1 свидании и озвучивайте..., че тянуть то..😂

Гость
#53
Кроули

18, ты мне будешь рассказывать, когда мне должно хотется новое?

В наш век потребления действительно трудно отказаться от покупок постоянных. Все деньги тратим на это.. Других ведь целей и интересов нет...

Гость
#54

Автор, ну вот мой муж оплачивает мужскую базу, так сказать - жкх, съём квартиры, продукты, совместные развлечения. Добытчиком при этом в нашей семье он не считается. Я тоже работаю и полностью себя одеваю, образовываю, лечу. Ипотеку платим пополам, быт попполам. Мы парнёры с абсолютно равными правами. А если мы говорим про добытчика, то верно вам описали, нужно полностью женщину содержать от базы до её трусов и обуви.

Гость
#55
Гость

Автор, ну вот мой муж оплачивает мужскую базу, так сказать - жкх, съём квартиры, продукты, совместные развлечения. Добытчиком при этом в нашей семье он не считается. Я тоже работаю и полностью себя одеваю, образовываю, лечу. Ипотеку платим пополам, быт попполам. Мы парнёры с абсолютно равными правами. А если мы говорим про добытчика, то верно вам описали, нужно полностью женщину содержать от базы до её трусов и обуви.

Надеюсь, вы его любите, к не используете как бездушный расходный материал ради экономии на ЖКХ, съёме квартиры, продуктах и развлечениях?

#56

Испокон веков люди занимаются улучшением самого себя, кто - то прокачивает свои мышцы, кто - то прокачивает свои знания в области каких - либо наук, но никогда нельзя забывать о развитии и разминке собственного ума. С течением возраста теряется внимательность, способность быстро и чётко формулировать свои мысли. Мощный тренажёр для разминки нашего мозга-http://costplace.ru/5dad4792a0359402ac697682/subaccount

Гость
#57
Гость

Надеюсь, вы его любите, к не используете как бездушный расходный материал ради экономии на ЖКХ, съёме квартиры, продуктах и развлечениях?

От вашего коммента веет комплексами. Это не оскорбление, у вас реально проблемы, если вы считаете, что оплатой жкх можно купить кого-то. Вам с таким подходом можно не задумываться о любви по расчету, не того полёта вы дядя, чтоб переживать на эту тему. У вас будет настоящая любовь.

Ейбогу, смешно. Я бы поняла страдания миллиардера на тему неискренности женщин. Но ведь песню эту заводят в основном те, кто кроме себя содержать-то больше никого не в состоянии, а всё туда же «вдруг она со мной из-за пельменей по акции»

Гость
#58

Мужик должен обкспечить минимум для жизни,а если баба хочет шиковать,пусть сама зарабатывает. В моей семье так.

Влада
#59

Автор, вы поймите женщину Нельзя купить оплатив ЖКХ или еду...😂.
Это должна быть совсем какая-то ущербная женщина...страшная, больная возможно, с детьми . Вам такая нужна? Нет!
Значит у вас шансов нет 😂
У вас же счётчик в голове, 2 пары трусов, 2 пары носков, 2 пары лифчиков))) на еду скидываться..., для чего вы то , самодостаточной, неглупой женщине?

Влада
#60
Гость

Мужик должен обкспечить минимум для жизни,а если баба хочет шиковать,пусть сама зарабатывает. В моей семье так.

Ну правильно минимум, квартира где у каждого по комнате, 1-2 машины, отдых 1-2 раза в год на море, медицина, нормальное питание, сбалансированное. Уход минимальный ну раз в месяц парикмахер и тд...
Хотя бы это ...

Яна
#61
Гость

Такие большие проблемы со здоровьем что нужен и генеколог, и косметолог?
У меня за несколько лет помимо стоматолога единственный расход на медицину был это когда потребовалась промыть ухо от серной пробки. Хотя можно было и бесплатно посетить Лора по ОМС, но ждать очереди неделю было неохота, поэтому все сделал а частной клинике за две тысячи.
Плюс дважды сдавал анализы а Инвитро.

Женщине нужно раз в год посещать гинеколога для осмотра и онкоцитологии. Правда, делать это можно по ОМС, но это мне так повезло, у меня хороший доктор по месту прописки в женской консультации. А кто-то вынужден ходить платно, тк в местной ЖК сидят бабки, которые мазок аккуратно взять не в состоянии, бррр

Гость
#62
Гость

Такие большие проблемы со здоровьем что нужен и генеколог, и косметолог? У меня за несколько лет помимо стоматолога единственный расход на медицину был это когда потребовалась промыть ухо от серной пробки. Хотя можно было и бесплатно посетить Лора по ОМС, но ждать очереди неделю было неохота, поэтому все сделал а частной клинике за две тысячи. Плюс дважды сдавал анализы а Инвитро.

недобаффет, ты отмороженный?
УЗИ+ мазки (самые простые)+ осмотр/консультация = 3т. это база, которую раз в год надо сдавать. что посерьезнее, те же гормоны - + несколько тысяч. маммография сколько стоит? это даже не лечение. а базовые обследования.

да, упомянутые химчистка, ремонт одежды/обуви (весной 10т отдала), какой-то ремонт дома (кошка обои оборвала, дети обрисовали), что-то сломалось, такси там, хобби.
спорт разный-разнообразный, массаж. банально в гости к маме еду - хотя бы цветы куплю.
если вспомню - еще большой список напишу.

Гость
#63
Гость

жкх бесплатное. печь + колодец + баба-кочегар и водонос в одном лице. для досуга бесплатные книги из библиотеки, бесплатная речка, бесплатный лес. ремонт тоже бесплатный. накопал глины во дворе и заштукатурил стены внутри снаружи дома. транснспорт бесплатный - телега и конь. из косметики глина и огурцы для масок, травы, коренья, зола, лук. можешь и салон красоты открыть у себя в сарае, куда тетки приходить будут, которым ты будешь голову луковым отваром мыть с ромашкой и чистотелом. и тетки за это тебе деньги будут платить. а на деньги вырученные ты будешь семью обеспечивать галошами/кроссовками за 250 рублей и спортивным костюмом за 500 рублей, ну или джинсами за 300 рублей и футболками за 50-150 рублей. тетки эти пенсионерками будут. они самые богатые на селе. деньги только у пенсионерок есть. мебель на авито бесплатно отдают. приходи и забирай. грузи в телегу и вези домой. можешь сам мебель из досок сделать за один день. детям игрушки из дерева вырежешь, из глины сделаешь и обожжешь на костре. кружков в деревне много. можно ребенка отдать старушке на перевоспитание. старушка ребенка научит читать, писать, считать, рисовать, играть на рояле, обучит ребенка хорошим манерам, научит ребенка танцевать. можешь и ты ребенка всему обучить. на селе времени у людей много и время это течет очень медленно. нужно постоянно себе какие-то занятия придумывать, чтобы от тоски не помереть.

Ааааа- агонь. Читала и смеялась до слез))))

Гость
#64
Влада

Ну правильно минимум, квартира где у каждого по комнате, 1-2 машины, отдых 1-2 раза в год на море, медицина, нормальное питание, сбалансированное. Уход минимальный ну раз в месяц парикмахер и тд...
Хотя бы это ...

Вот потратил , время и силы на получение образования и развития карьеры, и ради чего? Чтобы привести нищую неулачницу на все готовое?

Гость
#65
Гость

От вашего коммента веет комплексами. Это не оскорбление, у вас реально проблемы, если вы считаете, что оплатой жкх можно купить кого-то. Вам с таким подходом можно не задумываться о любви по расчету, не того полёта вы дядя, чтоб переживать на эту тему. У вас будет настоящая любовь.

Ейбогу, смешно. Я бы поняла страдания миллиардера на тему неискренности женщин. Но ведь песню эту заводят в основном те, кто кроме себя содержать-то больше никого не в состоянии, а всё туда же «вдруг она со мной из-за пельменей по акции»

А если она сама безработная? Или хочет свою зарплату полностью откладывать, живя за его счёт, а а потом его бросит после ка решила свои проблемы

Гость
#66
Гость

недобаффет, ты отмороженный?
УЗИ+ мазки (самые простые)+ осмотр/консультация = 3т. это база, которую раз в год надо сдавать. что посерьезнее, те же гормоны - + несколько тысяч. маммография сколько стоит? это даже не лечение. а базовые обследования.

да, упомянутые химчистка, ремонт одежды/обуви (весной 10т отдала), какой-то ремонт дома (кошка обои оборвала, дети обрисовали), что-то сломалось, такси там, хобби.
спорт разный-разнообразный, массаж. банально в гости к маме еду - хотя бы цветы куплю.
если вспомню - еще большой список напишу.

У меня есть расходы которые делаются раз в несколько лет (техника, мебель, ремонт),
расходы раз в несколько месяцев (одежда, стоматология, парфюм, бытовая химия, отпуск).
Обувь обычно тоже раз в несколько лет.
Платная медицина не считая стоматолога, раз в год сдаю анализы в профилактических целях в Инвитро, две с чем то тысячи. Световая пломба две тысячи.
И в обычный месяц когда нет эпизодических расходов, это продукты, ЖКХ, проезд м минимум развлечений, в повседневный месяц не более 25 тысяч трачу, но зарабатываю больше, так что на эпизодические расходы есть денег сполна и ещё и остаётся

Гость
#67
Гость

У меня есть расходы которые делаются раз в несколько лет (техника, мебель, ремонт), расходы раз в несколько месяцев (одежда, стоматология, парфюм, бытовая химия, отпуск). Обувь обычно тоже раз в несколько лет. Платная медицина не считая стоматолога, раз в год сдаю анализы в профилактических целях в Инвитро, две с чем то тысячи. Световая пломба две тысячи. И в обычный месяц когда нет эпизодических расходов, это продукты, ЖКХ, проезд м минимум развлечений, в повседневный месяц не более 25 тысяч трачу, но зарабатываю больше, так что на эпизодические расходы есть денег сполна и ещё и остаётся

и причем тут ты? все другеи должны жить так же?

Влада
#68
Гость

Вот потратил , время и силы на получение образования и развития карьеры, и ради чего? Чтобы привести нищую неулачницу на все готовое?

Обычную женщину средних лет , от 30)))
А другой то Вы и не нужны....😂

Гость
#69
Влада

Обычную женщину средних лет , от 30)))
А другой то Вы и не нужны....😂

В большинстве семей деньги обоих супругов идут в семью

Гост713ь
#70
Гость

В большинстве семей деньги обоих супругов идут в семью

Вы непробиваемы. Понятно,что женщина потом начнет "вкладываться в семейный бюджет", но Вам до этого дойти надо ещё. Сначала женщина должна быть уверена, что и без ее денег муж в состоянии обеспечить семью.
ЗЫ. Мне минималка (прям минимум самый на семью 4-чел надо 75), чуть жирок накопить уже выше.

Влада
#71
Гость

В большинстве семей деньги обоих супругов идут в семью

Естественно они пойдут в семью, вы считаете если она заплатит за лечение, одежду себе, продукты то это они пойдут не в семью?
А если на ребёнка потратится, то это не расходы семьи?
Базовые потребности для своей семьи вы в состоянии обеспечить?
Иначе зачем вам семья?

Гость
#72
Влада

Естественно они пойдут в семью, вы считаете если она заплатит за лечение, одежду себе, продукты то это они пойдут не в семью?
А если на ребёнка потратится, то это не расходы семьи?
Базовые потребности для своей семьи вы в состоянии обеспечить?
Иначе зачем вам семья?

В состоянии, но мужчина тоже должен быть уверен в том, что женщина потянет все расходы семьи, если что. Например, если муж получит медицинскую нетрудоспособность, то всю семью, включая мужа, по закону будет обязана содержать жена

Гость
#73
Гост713ь

Вы непробиваемы. Понятно,что женщина потом начнет "вкладываться в семейный бюджет", но Вам до этого дойти надо ещё. Сначала женщина должна быть уверена, что и без ее денег муж в состоянии обеспечить семью.
ЗЫ. Мне минималка (прям минимум самый на семью 4-чел надо 75), чуть жирок накопить уже выше.

И как вы предлагаете строить бюджет если у меня доходы 120 тысяч?
Ясно ведь что в обычный среднестатистическмий месяц, когда нет разовых крупных трат, расходы на семью будут намного ниже 75 тысяч в месяц

Влада
#74
Гость

В состоянии, но мужчина тоже должен быть уверен в том, что женщина потянет все расходы семьи, если что. Например, если муж получит медицинскую нетрудоспособность, то всю семью, включая мужа, по закону будет обязана содержать жена

А если эта женщина в декрете? 👀
Автор, с такими мыслями вы можете сразу лечь и готовиться к параличу😂
И ещё ответьте, если эта ваша полная парализация, произойдёт без семьи и жены, ваши действия на что существовать будите?
Вы должны себе откладывать деньги на этот случай уже сейчас))))
Сколько бреда в голове? 🤦‍♀️ Или это стеб?!

Гость
#75
Влада

А если эта женщина в декрете? 👀
Автор, с такими мыслями вы можете сразу лечь и готовиться к параличу😂
И ещё ответьте, если эта ваша полная парализация, произойдёт без семьи и жены, ваши действия на что существовать будите?
Вы должны себе откладывать деньги на этот случай уже сейчас))))
Сколько бреда в голове? 🤦‍♀️ Или это стеб?!

Тратить надо всегда меньше чем зарабатываешь, это очевидно.
Ок, поговорим о насущном. как вы предлагаете строить бюджет если у меня доходы 120 тысяч?
Ясно ведь что в обычный среднестатистическмий месяц, когда нет разовых крупных трат, расходы на семью будут намного ниже 75 тысяч в месяц

Гост713ь
#76
Гость

И как вы предлагаете строить бюджет если у меня доходы 120 тысяч?
Ясно ведь что в обычный среднестатистическмий месяц, когда нет разовых крупных трат, расходы на семью будут намного ниже 75 тысяч в месяц

Не поверите. Запланировала себе один бюджет. В этот же месяц (***!!!), полетели подшипники у стиралки, плановый поход в стоматологу был в начале мес. Погрязла грильяж, неплановый будет завтра, пригласили детей на ДР (минус 4тыс), после ДР заболел второй ребенок (расходы, а кружки оплачены, никто не вернёт), краска в сарае испортилась, новую для беседки (-5тыр), и тд. Мы планируем один бюджет, но по факту всегда вылезают внезапные расходы. В обычный среднестатистический месяц уход в МО не шиковать как раз 100тыр. Вот и считайте. Спасибо, есть сбережения, но из бюджета я конкретно вылетела в этом месяце

Влада
#77
Гость

Тратить надо всегда меньше чем зарабатываешь, это очевидно. Ок, поговорим о насущном. как вы предлагаете строить бюджет если у меня доходы 120 тысяч? Ясно ведь что в обычный среднестатистическмий месяц, когда нет разовых крупных трат, расходы на семью будут намного ниже 75 тысяч в месяц

Господи, у вас зарплата ВСЕГО 120, а гонора и понтов на 500 минимум 😂

Влада
#78

Кстати, форум то анонимный.., вы много уже наверное накопили? На что ? Чёрный день? Свадьбу? 😂

Гость
#79
Гост713ь

Не поверите. Запланировала себе один бюджет. В этот же месяц (***!!!), полетели подшипники у стиралки, плановый поход в стоматологу был в начале мес. Погрязла грильяж, неплановый будет завтра, пригласили детей на ДР (минус 4тыс), после ДР заболел второй ребенок (расходы, а кружки оплачены, никто не вернёт), краска в сарае испортилась, новую для беседки (-5тыр), и тд. Мы планируем один бюджет, но по факту всегда вылезают внезапные расходы. В обычный среднестатистический месяц уход в МО не шиковать как раз 100тыр. Вот и считайте. Спасибо, есть сбережения, но из бюджета я конкретно вылетела в этом месяце

Просто надо грамотно управлять жизнью. Ещё 9 лет назад я купил дорогую стиральную машину немецкой сборки, и, внимание, 9 лет ни копейки в ее эксплуатацию не вкладываю, она ни разу не ломалась.
Просто надо понимать, где дорогая вещь принесет на длинной дистанции экономию, так как не придется ремонтировать (для меня это стиральная машина и ноутбук), а где это просто блажь, как например дорогая одежда и обувь, где дорогая цена не даст длинного срока службы.
И в обычный месяц, когда нет эпизодических крупных расходов, я трачу не более 25 тысяч в месяц

Гость
#80
Влада

Господи, у вас зарплата ВСЕГО 120, а гонора и понтов на 500 минимум 😂

Да, 120 это очень много, столько зарабатывают только квалифицированные специалисты высокого класса. Медианная зарплата в Москве 60 тысяч, если что

Гость
#81
Влада

Кстати, форум то анонимный.., вы много уже наверное накопили? На что ? Чёрный день? Свадьбу? 😂

Во первых, у меня периодически бывают эпизодические крупные расходы, во вторых, психологически легче жить когда знаешь что при потере работы не станешь нищим

Гость
#82

На самом деле, вот начнёшь жить вместе с женщиной, и начнет она тебя склонять к расходам без которых я прекрасно до этого обходился.
Например дополнительная подсветка на кухню, такие лампочки прямо над мойкой. Зачем? Столько лет жил не тужил, прекрасно готовил и мыл посуду без этого.
И ещё огромная куча таких мелочей.
И главное зачем-то лезут мужчине в кошелек для своих прихотей

Гость
#83

Я не против если это будут эпизодические расходы, ок, куплю я лампочки если так надо.
Но проблема в том что это будут не эпизодические расходы, а таких копеечных расходов будет каждый месяц выше крыши, в итоге эти копейки на дистанции обойдутся в миллионы денег.
Вот почему женщины так устроены что никогда не успокоятся, и требуют чего-то нового до тех пор пока не оприходуют всю его зарплату?

Гость
#84

Что касается родов, то все просто. Я не призываю рожать в районных роддомах, есть элитные федеральные центры, например, Сеченова. Туда надо прийти три раза на платную консультацию, цена которой 2500, в начале беременности, у середине, и конце. Суммарно 7500.
И все, этого достаточно чтобы роды тебе оформили по ОМС, с лучшими в России врачами и шикарным сервисом. Нет смысла платить 60 тысяч по контракту в итоге

Гост713ь
#85
Гость

Просто надо грамотно управлять жизнью. Ещё 9 лет назад я купил дорогую стиральную машину немецкой сборки, и, внимание, 9 лет ни копейки в ее эксплуатацию не вкладываю, она ни разу не ломалась.
Просто надо понимать, где дорогая вещь принесет на длинной дистанции экономию, так как не придется ремонтировать (для меня это стиральная машина и ноутбук), а где это просто блажь, как например дорогая одежда и обувь, где дорогая цена не даст длинного срока службы.
И в обычный месяц, когда нет эпизодических крупных расходов, я трачу не более 25 тысяч в месяц

Моя машинка куплена в 2008г.

Гост713ь
#86
Гость

Я не против если это будут эпизодические расходы, ок, куплю я лампочки если так надо.
Но проблема в том что это будут не эпизодические расходы, а таких копеечных расходов будет каждый месяц выше крыши, в итоге эти копейки на дистанции обойдутся в миллионы денег.
Вот почему женщины так устроены что никогда не успокоятся, и требуют чего-то нового до тех пор пока не оприходуют всю его зарплату?

Ну а Вы- то что паритесь? Наши мужья довольны, сами денег дают, лишь бы комфортно, сытно, и с лампочками. Ваша-то головная боль вроде о той, которой и не нужны Вы и лампочки.

Гость
#87
Гост713ь

Ну а Вы- то что паритесь? Наши мужья довольны, сами денег дают, лишь бы комфортно, сытно, и с лампочками. Ваша-то головная боль вроде о той, которой и не нужны Вы и лампочки.

Если при этом тратится все что зарабатывет, то это путь к нищете

Гость
#88

Экономный мужчина покупает только все необходимое, он не хочет тратить деньги на лишнее. В принципе это хорошее качество: с таким мужчиной есть шанс накопить на квартиру, на новый автомобиль, на совместный отпуск у моря и норковую шубу. При необходимости экономный партнер выделяет деньги на покупку чего-либо или на выход в свет. Например, он согласен отметить день рождение или другой праздник в дорогом ресторане, но категорически не приемлет ленивую жену, которая предлагает каждый день заказывать доставку еды домой.

Влада
#89
Гость

Да, 120 это очень много, столько зарабатывают только квалифицированные специалисты высокого класса. Медианная зарплата в Москве 60 тысяч, если что

Барачник я вас просто не признала 😂....
Женщина не собака, что бы так к ней относиться ...

Влада
#90

Я машинку стиральную покупала в году 2006-2007, если это вас успокоит 😂..
И лампочек на кухне нет))) но я не экономная совсем.
Экономные люди где кушают там и какают и водичку над унитазиком сливают , моясь там , есть такая одна экономная здесь.))

Иванка
#91
Гость

Да, 120 это очень много, столько зарабатывают только квалифицированные специалисты высокого класса. Медианная зарплата в Москве 60 тысяч, если что

Вумен ру- удивительный сайт. В одних темах- 500 тысяч - не деньги, в других рассказывают как прекрасно живется на 500 рублей две недели( соседняя тема). В общем, странные тут люди...

Гость
#92
Кроули

Мы покупаем одежду (включая обувь и бельё)почти каждую неделю. Потому что наступила осень, нужны новые ботинки, курточки, и нам и детям. Пока закупишься, уже зима, опять покупки.

Простите, а сколько дней в Вашем, личном году? :)) 28? Наступила осень, нужны новые ботиночки, а поскольку "мы покупаем одежду (включая обувь) почти каждую неделю", а тут уже зима - выходит, осень длилась всего неделю? Говоря об одежде, тут имеется в виду крупная одежда, которая стоит намного дороже трусов и лифчиков. Если, конечно, Вы не покупаете трусы и лифчики (а еще колготки, носки и носовые платки) по одной цене с ботиночками и куртками.

#93
Гость

На самом деле, вот начнёшь жить вместе с женщиной, и начнет она тебя склонять к расходам без которых я прекрасно до этого обходился. Например дополнительная подсветка на кухню, такие лампочки прямо над мойкой. Зачем? Столько лет жил не тужил, прекрасно готовил и мыл посуду без этого. И ещё огромная куча таких мелочей. И главное зачем-то лезут мужчине в кошелек для своих прихотей

На самом деле, вот начнешь жить с мужчиной, и начнет он тебя склонять к физическим нагрузкам. Секс каждый день. Зачем? Когда вполне нормально два раза в неделю. Готовка, стирка, уборка за двоих. И куча таких вот мелочей, которые отнимают массу времени и сил. И при этом каждый считает что быт - это удел женщины. Зачем? если можно завести женатого любовника (который уж точно не предложить жить вместе), встречаться с ним на его территории, кушать с ним в кафе (за его счет), принимать подарки, а дома не напрягаться и не "тянуть" лишнюю обузу.

Позитрон
#94
Гость

Зачем? У меня на зиму с прошлого года осталась обувь, зачем всегда покупать новое? Куда вы делаете предыдущие покупки если так часто покупаете новое?

выкидываем. про обувь ты прям насмешил, обувь с прошлого сезона может остаться, если ты из дома фрилансишь, если ты месишь грязь каждый день с работы на работу, да еще и без машины, то после сезона у тебя остается не обувь, а воспоминание о ней, которое даже на дачу отвезти страшно

Гость
#95
Iron_Ledi

На самом деле, вот начнешь жить с мужчиной, и начнет он тебя склонять к физическим нагрузкам. Секс каждый день. Зачем? Когда вполне нормально два раза в неделю. Готовка, стирка, уборка за двоих. И куча таких вот мелочей, которые отнимают массу времени и сил. И при этом каждый считает что быт - это удел женщины. Зачем? если можно завести женатого любовника (который уж точно не предложить жить вместе), встречаться с ним на его территории, кушать с ним в кафе (за его счет), принимать подарки, а дома не напрягаться и не "тянуть" лишнюю обузу.

Быт дело общее, а про секс женщины сами жалуются что ей надо чаще чем ему

Гость
#96
Позитрон

выкидываем. про обувь ты прям насмешил, обувь с прошлого сезона может остаться, если ты из дома фрилансишь, если ты месишь грязь каждый день с работы на работу, да еще и без машины, то после сезона у тебя остается не обувь, а воспоминание о ней, которое даже на дачу отвезти страшно

Враньё, если чистить гуталином, то несколько лет обувь а отличном состоянии

Позитрон
#97
Гость

Враньё, если чистить гуталином, то несколько лет обувь а отличном состоянии

не всякую обувь можно чистить гуталином, да и как гуталин предотвратит от появления заломов на обуви и от потемнения подошвы, а также от потертостей на ней же?

Гость
#98
Позитрон

не всякую обувь можно чистить гуталином, да и как гуталин предотвратит от появления заломов на обуви и от потемнения подошвы, а также от потертостей на ней же?

Не знаю, я беру белорусскую обувь за 2500, у меня ничего не темнеет, а на каблук поставил набойку. Ногу годами, все как новенькое

Гость
#99

Я не сам по себе таким стал, а от того что женский цинизм меня вверг в шок, когда она зарабатывает меньше так это все хорошо, а как он зарабатывет меньше так сразу неудачник.
Притом что изначально я как раз считал правильным мысль что муж ответственный за материальное благополучие и семьи, наивно думая что это для женщины неприеципиальный фактор а приятный бонус, а связывают нас крепкие искренние чувства, взаимное уважение и взаимовыручка.
Но когда пишут что либо он зарабатывет больше чем она либо не нужен, что тут ещё подумаешь, кроме как то что я в ее глазах бездушный расходный материал?!

Влада
#100

У вас про чувства ни слова, все какие-то расчёты, подсчеты..., несчастный вы человек))