Гость
Статьи
если мужик жадный - …

если мужик жадный - это повод расстаться?

Девочки, а если мужик жадный - это повод расстаться?
"Надо экономить" / "Опять ты покупаешь дорогой сыр"/ "Зачем тебе это белье?". Причем, и еду, и белье оплачиваю я сама. Надоело выслушивать придирки из-за таких мелочей.
Вы встречали жадных мужиков? Сразу прощались или нет?

Катя
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже жадный мужик для любимой последнюю заначку достанет и купить сам сыр, белье и что там ещё ей надо.
А когда нет любви, то и чужих денег жалко на нелюбимую бабу.

Гость
#2

это повод расстаться? - это каждая решает для себя сама

Гость
#3

Мы не знаем обстоятельств, может он не жадный, а бедный, разумный и экономный.

Кисюнечка11111
#4
Гость

Даже жадный мужик для любимой последнюю заначку достанет и купить сам сыр, белье и что там ещё ей надо.
А когда нет любви, то и чужих денег жалко на нелюбимую бабу.

Ага, конечно, детям этих жлобов расскажите

Ксения
#5

Связываться с такими только себе дороже. Такие люди в поисках вечной халявы и гречки, которая в другом конце города будет стоить на 3 рубля дешевле. У людей отсутствует элементарное представление о реальной стоимости многих вещей и услуг. Поэтому каким бы лапочкой он вам не казался, эта привычка экономить на спичках вас рано или поздно доведет до белого каления.

Гость
#6

Повод , повод. В декрет уйдете - на колготки не допроситесь . Жадный -это патология. Вам уже мозг выносят ,что будет через несколько лет?

.
#7

А вы готовы с этим мириться?

Гость
#8
Кисюнечка11111

Ага, конечно, детям этих жлобов расскажите

А кто вам такую глупость сказал, что родители обязательно любят детей?

Гость
#9

Нет, я такого мужа и искала. Копейка рубль бережёт!

Леди
#10

Конечно

Кисюнечка11111
#11
Гость

А кто вам такую глупость сказал, что родители обязательно любят детей?

У меня так в семье

ГОСТ
#12

Вопрос приоритетов. Тратить много денег на шмотье тоже не вижу смысла.
Еду предпочитаю простую, но здоровую.
Зато 2 квартиры уже и в путешествиях за границей провожу 4-6 месяцев в году.
А зачем куча хлама?
И, кстати, в отношениях фразу "оплачиваю сама" можно сказать, только если у вас раздельный бюджет и каждый платит за себя. Т.к. если бюджет общий, то не важно кто пратит ты или он - деньги то из общего бюджета уходят на шмотье...

Гость
#13

У меня муж жадный. Несколько лет всё сама себе покупала. Щас расслабилась. Случись что, у него всегда есть заначка на чёрный день. Купил квартиру вторую. И я выдохнула. Да и он время от времени позволяет себе потратиться на меня. Так что, иногда жадность полезна. Но конечно в кино не любит ходить, вещи до последнего носит и на море мы не часто ездим. Хотя позволить можем себе, но экономим. Большую половину дохода откладываем.

Кисюнечка11111
#14
Гость

У меня муж жадный. Несколько лет всё сама себе покупала. Щас расслабилась. Случись что, у него всегда есть заначка на чёрный день. Купил квартиру вторую. И я выдохнула. Да и он время от времени позволяет себе потратиться на меня. Так что, иногда жадность полезна. Но конечно в кино не любит ходить, вещи до последнего носит и на море мы не часто ездим. Хотя позволить можем себе, но экономим. Большую половину дохода откладываем.

Ой, я такую семейку знаю, всю жизнь экономили ... откладывали, чтоб после 50 норм жить, не напрягаясь, короче, мужик в 50 лет и умер..... вот так то

Гость
#15

Кому как, мне, например, только такой и нужен был. с 18 лет постоянно в кредитах, деньгами не умела распоряжаться, сколько получу, все трачу, еще и в долги влезу. Познакомилась с парнем, он экономный, в разумных пределах и ярый противник кредитов. Через год нашего общения с кредитами распрощалась, появились накопления. Я счастлива. Он для меня, как стоп-сигнал, когда я хочу купить 5-й купальник или 20-е трусы

Гость
#16

Для меня это было бы невыносимо и невозможно, нельзя мне запрещать тратить. Для меня это конкретный такой повод для развода. И меня тошнит от жадных мужиков. С ужасом представила, что мне говорят такие фразы..

Гостья
#17

Я с такими еще на первом свидании прощаюсь

Мама маленькой девочки
#18

Да, надо сразу прощаться.
У меня двоюродная сестра бросила жениха из-за того, что он сказал ей, что воду надо экономить.) Хотя парень был вполне приличный: врач-хирург, по контракту в Германию собирался уезжать работать. Нашла потом себе в России пощедрее, который воду экономить не просит, денег на нее не жалеет и работать не отправляет.
Это правильно. Не сомневайтесь.

Тающая зефирка
#19

На дух таких не переношу. Я как то пришла на свидание и мужчина стал мне рассказывать о том, как хочет трусы от Армани. Это было очень мило и я поняла, что люблю людей, которые не трясуться над копейкой.

Давай не подпёздывай ☝️
#20

Щедрые мужчины самые лучшие!

Гость
#21

Сейчас это самый модный тренд! Жадничать, чтобы скопить капитал, инвестировать и рано уйти на пенсию. Люди сознательно выбирают ограниченность во всем.
Вы просто не способны думать о будущем, живёте одним днем. А мужчины могут

Лиана
#22

Да. Это повод не начинать отношения.

Гость
#23

Да. Или ты себя на помойке нашла, что бы тратить время на таких жлобов?

принц юлик кембриджский
#24

слёт транжир вумана обьявляется открытым

Гость
#25

У меня муж экономный. Поэтому мне как-то неловко часто себе вещи покупать. Он видя что я покупаю говорит зачем у тебя итак всего много. Когда я начинаю возмущаться что мои деньги и т.д говорит покупай что хошь. Когда одета во всё новое-говорит как ты хорошо выглядишь. Если слушать жадного-то быстро можно превратиться в старую страшную мышь и он потом же тебя бросит

Давай не подпёздывай ☝️
#26
Гость

У меня муж экономный. Поэтому мне как-то неловко часто себе вещи покупать. Он видя что я покупаю говорит зачем у тебя итак всего много. Когда я начинаю возмущаться что мои деньги и т.д говорит покупай что хошь. Когда одета во всё новое-говорит как ты хорошо выглядишь. Если слушать жадного-то быстро можно превратиться в старую страшную мышь и он потом же тебя бросит

У скряги прочные затворы,
У скряги тёмное окно.
У скряги вечные запоры - он жаден даже на гaввнo

Гость
#27

Многое зависит от того кто вы по отношению друг к другу - сожительствуете или просто изредка встречаетесь. Тратит ли мужчина свои деньги на Вас. Если он и без этого достаточно финансово вкладывается в ваши отношения, оберегая Вас от трат на совместное времяпепровождение и, тем более проживание, то его недовольство Вашим транжирством можно понять.

Гость
#28

Никогда!Не встречала таких.
Один раз пошла на свидание, он заплатил за все, все что лрлшо было, но! Он сам выбрал что мне заказать. WTF?
Я не транжира, заказала бы салат, мне достаточно. Но сам факт не понравился, отвернуло. Больше не виделись. Думаю что это было? Боялся что я кошелек опустошу или как? 😂

#29
Катя

"Надо экономить" / "Опять ты покупаешь дорогой сыр"/ "Зачем тебе это белье?". Причем, и еду, и белье оплачиваю я сама. Надоело выслушивать придирки из-за таких мелочей.
Вы встречали жадных мужиков? Сразу прощались или нет?

Узнайте его доход, потом расход и поймете он жадный или просто у него мало монет... Да и узнайте так же цели, для чего он экономит. Если остаток средств большой и он не дает 200 рублей на сыр - то да, это жадный человек...

Гость
#30
Кисюнечка11111

Ой, я такую семейку знаю, всю жизнь экономили ... откладывали, чтоб после 50 норм жить, не напрягаясь, короче, мужик в 50 лет и умер..... вот так то

Так это даже лучше! Жене все одной досталось))) ай, удружил муж!

Гера
#31
Гость

Сейчас это самый модный тренд! Жадничать, чтобы скопить капитал, инвестировать и рано уйти на пенсию. Люди сознательно выбирают ограниченность во всем.
Вы просто не способны думать о будущем, живёте одним днем. А мужчины могут

Вы, вот проэкономите все свои молодые годы, когда хочется многого, а в зрелости уже многое будет безразлично, а в старости и тем более, да и можно просто не дожить до этого. Подушка безопасности, конечно должна быть у каждого человека, но нельзя же совсем себя во всём ограничивать. Зачем тогда жить? У меня на работе есть один сотрудник, которому 50 лет, холостяк (разведённый, без детей), и вот как-то рассказывает, экономил всю жизнь, есть деньги и на старость и на машину, всю молодость мечтал её купить, но денег не было. В возрасте стал хорошо зарабатывать, скопил, могу машину купить, но и даром уже не нужна. Как подумаю, что с ней возиться надо, ну её нафиг, лучше на диване ТВ посмотреть, да и страшно уже на дорогу выезжать. И с животиком не повозишься особо под машиной и зрение уже не то, в очках. Вот так! А я его понимаю. Надо в молодости всё делать. У меня машина с 18-ти лет, родители подарили, как в универ поступила ("заработала"). Сколько я поездила, затем сменила на новую, тут уже сама заработала. А в 50 лет я тоже не стала бы покупать первый раз машину. А когда ты ею пользуешься с 18-ти лет, то по инерции, по привычке и в 60 лет будешь пользоваться. Вот и дочери пообещали с мужем подарить машину, если успешно поступит в ВУЗ на бюджетное отделение, а для этого надо отлично учиться. Вот девушка и старается, она отличница.

Гера
#32

Автор! В молодости, до замужества пытались некоторые встречаться, но после знакомства и общения, видя что МЧ жадюга, второго свидания уже не было. Многие такие и сами держались стороной от меня, понимали, что "не по Сеньке шапка". Конечно, высокая, красивая, спортивная девушка, на машине, с денежкой в кармане, такая не всем по зубам и по своему карману. Я добрая, но самостоятельная и с твёрдым характером, решительная и требовательная. Не каждый решался познакомиться. Многие из парней тогда и сейчас мямли, инфантильные, жадные, трусливые. Как-то после занятий два студента решили меня проводить до остановки. Шли через парк и двое парней, сидящих на лавочке и пьющих чего-то моим провожатым сказали, ей, ботаны, чего к девушке пристаёте, ну провожатые бочком, бочком стали удаляться от меня, а шантрапа им засвистела вслед и заржали. Воттак. А я после всегда ездила в универ на машине. Хотя эти двое ничего бы со мной не сделали, я 10 лет занималапь в секции каратэ Киокушинкай и с Тамешивари 4 доски разбивала ладонью и локтем. Сейчас моя дочь там занимается уже 9 лет.

Гость
#33
Гость

У меня муж жадный. Несколько лет всё сама себе покупала. Щас расслабилась. Случись что, у него всегда есть заначка на чёрный день. Купил квартиру вторую. И я выдохнула. Да и он время от времени позволяет себе потратиться на меня. Так что, иногда жадность полезна. Но конечно в кино не любит ходить, вещи до последнего носит и на море мы не часто ездим. Хотя позволить можем себе, но экономим. Большую половину дохода откладываем.

Копил заначку и хаты с вами, а пользоваться и тратить будет с другой.

Секси Котёнок
#34

Если вы сама самодостаточна, можете позволить себе что угодно, то можно и встречаться. Но все равно как-то .. представляю сидишь с таким в кафе например, приносят счет, а он за калькулятор и давай подсчитывать ,,а я два кусочка съел, ты три!,, Фууу фу блин! хочется романтики сюрпризиков. Не говорю космических дорогих каких-то! А если вы ещё и зависимы от такого мужчины это вообще *** жопная!!! В декрете на тампоны со слезами выпрашивать, колготы штопать..да бежать надо роняя тапки! Так что если вы не олигархия, считаете что мужик- добытчик бегите!!!

Гость
#35

У меня муж был жадный. Сегодня был развод. Но дали ещё месяц на примирение. Через месяц точно разведут. Теперь я насквозь вижу жадных мужиков!

Гость
#36

При любых доходах тратить надо меньше чем зарабатываете, иначе это путь к нищете.
Более того, не научившись экономить, вы и с огромными доходами станете нищим, как Майкл Джексон, заработал за карьеру миллиард долларов, а стал банкротом.

Гость
#37

начнёшь жить вместе с женщиной, и начнет она тебя склонять к расходам без которых я прекрасно до этого обходился. Например дополнительная подсветка на кухню, такие лампочки прямо над мойкой. Зачем? Столько лет жил не тужил, прекрасно готовил и мыл посуду без этого. Казалось бы, это расходы мелочные, и это так, но проблема в том что женщины обычно выдумывают огромную кучу таких мелочей, причем регулярно. В итоге получится что на дистанции такие мелочи съедают миллионы денег.
А женщине деньги и карман жмут, не успокоится пока не протратит все твои деньги

Гость
#38

Что касается родов, то все просто. Я не призываю рожать в районных роддомах, есть элитные федеральные центры, например, Сеченова. Туда надо прийти три раза на платную консультацию, цена которой 2500, в начале беременности, у середине, и конце. Суммарно 7500.
И все, этого достаточно чтобы роды тебе оформили по ОМС, с лучшими в России врачами и шикарным сервисом. Нет смысла платить 60 тысяч по контракту в итоге!

Гость
#39

Экономный мужчина покупает только все необходимое, он не хочет тратить деньги на лишнее. В принципе это хорошее качество: с таким мужчиной есть шанс накопить на квартиру, на новый автомобиль, на совместный отпуск у моря и норковую шубу. При необходимости экономный партнер выделяет деньги на покупку чего-либо или на выход в свет. Например, он согласен отметить день рождение или другой праздник в дорогом ресторане, но категорически не приемлет ленивую жену, которая предлагает каждый день заказывать доставку еды домой.

Гость
#40

Жадный мужик -- это кошмарный ужаСС!! Да, это повод растаться. Я лично не могу встречаться с жадным. Даже тошнит от жадин. Не то что спать с таким срягой.

Пумка
#41
Лиана

Да. Это повод не начинать отношения.

👍

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: