Гость
Статьи
Уменьшение ставки …

Уменьшение ставки перед декретом

На каком основании в период отпуска перед декретом авансом могут лишить стимулирующих выплат и сократить ставку на 0.5?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни на каком.

Ксения
#2

На том основании, что вы зарабатываете за проделанную работу, а не за то, что решили разродиться. У России работодатель не очень любит где-то переплачивать, увы, нужно было это сразу понимать.

Илья Муромец
#3
Ксения

На том основании, что вы зарабатываете за проделанную работу, а не за то, что решили разродиться. У России работодатель не очень любит где-то переплачивать, увы, нужно было это сразу понимать.

А Трудовой кодекс написан кем и для чего? Он защищает и в том числе тех, кто решил разродиться, разумеется официально трудоустрренеых. Для работодателей закон не писан?

Гость
#4

Странный вопрос. У нас один класс спокойненько себе принимает законы, а второй класс молча на это смотрит не осознавая себя как класс. Так что чего хотят того и творят.

Гость
#5

И вообще декрет это достижения коммунистической идеологии, а сейчас капитализм и ваш декрет это убытки для хозяина средств производства. Думаю в ближайшие годы декрет вообще уберут, а вы будете смотреть и задавать глупые вопросы. Такое ощущение что граждане не врубаются что происходит.

Илья Муромец
#6
Гость

И вообще декрет это достижения коммунистической идеологии, а сейчас капитализм и ваш декрет это убытки для хозяина средств производства. Думаю в ближайшие годы декрет вообще уберут, а вы будете смотреть и задавать глупые вопросы. Такое ощущение что граждане не врубаются что происходит.

*** несёте. Хотя кое в чем соглашусь. Такой декрет как у нас в стране на *** не нужен. Смысла в нем нет, ибо он не оплачивается. Про декретные не говорите, все эти пособия смешны. А сидеть бесплатно 3 года нереально, особенно вторые 1,5.

#7

При изменении условий трудового договора работадатель обязан письменно уведомить работника за два месяца указав причины. У вас это было?

Гость
#8

Стимулирующие выплаты назначаются приказом, в котором оговариваются условия. Что там в вашем приказе написано, не процитируете нам?

Гость
#9
Гость

Стимулирующие выплаты назначаются приказом, в котором оговариваются условия. Что там в вашем приказе написано, не процитируете нам?

Приказ остался на работе, но суть, что в период с начала сентября по декабрь за интенсивность работы (или в целях стимулирования-как-то так)начисляют стимулирующие выплаты с подачи директора.И больше ничего. Ладно выплаты, меня интересует уменьшение ставки перед декретом. И это начальник отдела (старый **) желает в целях стимулирования другого, а не адекватная директор. Работаю, к слову, в гос.орг. и когда начинаешь про ТК РФ говорить - только бесится, что не прав. Никаких планов и даже для нас отчётов и т.п.у нас нет (чтобы какой-то проект завалить ), и я до беременности (которая и так протекает сложно) ни разу не была на больничных и даже дня не пропустила. А сейчас 3 раза по 2 недели на сохранение клали и вот перед декретом трепит нервы за это..

Гость
#10

стимулирующие выплаты даны для того чтобы стимулировать за определённые критерии в работе, а у вас только будет оклад , вас уже про стимулировали))))) у нас тоже такая система оклад + стимулирующие, кстати они только организацией выдуманы а не гос .вы считай там три года висеть будете просто так, очень много времени

Дама
#11
Гость

Приказ остался на работе, но суть, что в период с начала сентября по декабрь за интенсивность работы (или в целях стимулирования-как-то так)начисляют стимулирующие выплаты с подачи директора.И больше ничего. Ладно выплаты, меня интересует уменьшение ставки перед декретом. И это начальник отдела (старый **) желает в целях стимулирования другого, а не адекватная директор. Работаю, к слову, в гос.орг. и когда начинаешь про ТК РФ говорить - только бесится, что не прав. Никаких планов и даже для нас отчётов и т.п.у нас нет (чтобы какой-то проект завалить ), и я до беременности (которая и так протекает сложно) ни разу не была на больничных и даже дня не пропустила. А сейчас 3 раза по 2 недели на сохранение клали и вот перед декретом трепит нервы за это..

Ой,у вас бухгалтера неграмотные и пляшут под дудку того самодура-а он еще неграмотней по ходу .
Есть статья трудового законодательства,касающаяся беременных и уходящих в декрет хоть женщин хоть мужчин.Но она вам поможет только в том случае если у вас на руках есть договор с предприятием.В противном случае-каждый сверчок знай свой шесток.

Гость
#12
Гость

Приказ остался на работе, но суть, что в период с начала сентября по декабрь за интенсивность работы (или в целях стимулирования-как-то так)начисляют стимулирующие выплаты с подачи директора.И больше ничего. Ладно выплаты, меня интересует уменьшение ставки перед декретом. И это начальник отдела (старый **) желает в целях стимулирования другого, а не адекватная директор. Работаю, к слову, в гос.орг. и когда начинаешь про ТК РФ говорить - только бесится, что не прав. Никаких планов и даже для нас отчётов и т.п.у нас нет (чтобы какой-то проект завалить ), и я до беременности (которая и так протекает сложно) ни разу не была на больничных и даже дня не пропустила. А сейчас 3 раза по 2 недели на сохранение клали и вот перед декретом трепит нервы за это..

Так вы ни дня не пропускали или 3 раза по 2 недели в больнице лежали??? И потом еще в отпуск отчалили? И считаете, что такая молодец чего-то там не пропускали первые недели беременности? На работе же работники нужны, вы же должны это понимать.

238461Гость
#13
Гость

Приказ остался на работе, но суть, что в период с начала сентября по декабрь за интенсивность работы (или в целях стимулирования-как-то так)начисляют стимулирующие выплаты с подачи директора.И больше ничего. Ладно выплаты, меня интересует уменьшение ставки перед декретом. И это начальник отдела (старый **) желает в целях стимулирования другого, а не адекватная директор. Работаю, к слову, в гос.орг. и когда начинаешь про ТК РФ говорить - только бесится, что не прав. Никаких планов и даже для нас отчётов и т.п.у нас нет (чтобы какой-то проект завалить ), и я до беременности (которая и так протекает сложно) ни разу не была на больничных и даже дня не пропустила. А сейчас 3 раза по 2 недели на сохранение клали и вот перед декретом трепит нервы за это..

Вам нужно просто поразмышлять о том , как и сколько вы действительно работаете. Ваш декрет - ваши проблемы и ваше желание. Карьероориенированный работник вообще в декрет не уходит.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: