Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Бюджет 120 тысяч на семью из 4 человек

-это мало или я зажрались? Форумчане, помогите! Вопрос собственно говоря в теме. Исходные данные: муж, жена, 2 детей 13 и 6 лет, жилье уже куплено, ремонт сделан, авто одно очень простое. Из отягчающих финансовую сторону жизни обстоятельств могу отметить оплату коммунальных платежей в квартире мамы 10 тысяч, пнглийская гимназия старшей, фигурное катание младшей - 15- 20 тысяч рублей. Живём скромно или я зажрались. Не Москва. Зарплаты выше средних по городу.

Нравится3
Не нравится13
Ответы (196) Ответить
  • Живете скромно - остается 90 тыщ, их них коммуналка и прочие расходы - еще 10, бензин 2 машины - еще 5-10, итого на 70 живете вчетвером причем 3 из 4х человека фактически взрослые - это очень скромно, автор.))

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Мало .У нас с мужем и ребенком ( 4 года ) выходит 180 тыс ,причем своя квартира /машина ,но прям впритык ,еще бы тыс 60 и нормально было бы

Нравится0
    Не нравится0
  • Я одна с ребёнком-подростком, бюджет 300 тыс из которых 60 тыс - алименты от бывшего мужа. Москва. Живем нормально.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я живу одна. Бюджет 5 млн руб в месяц. Еле свожу концы с концами. Провинция.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы явно зажрались🤣 Куда тратите? Брендовые шмотки постоянно покупаете? Или жрете постоянно (раз зажрались)?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я одна с ребёнком-подростком, бюджет 300 тыс из которых 60 тыс - алименты от бывшего мужа. Москва. Живем нормально.

Забыла сказать, что ипотека и кредит за машину уже выплачены.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Если ваш ребенок учится в международной школе и получает сразу два образования, то верю, безусловно.)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Зажрались

Нравится0
    Не нравится0
  • Очень мало, бюджет 500к не хватает(( как вы 4ро на эти крохи живёте.. Подумайте о разводе

Нравится0
    Не нравится0
  • Серебряная книга

Если ваш ребенок учится в международной школе и получает сразу два образования, то верю, безусловно.)))

Ребёнок учится в одной из лучших физмат школ, это бесплатно) поступать будем на бюджет в МГУ или МФТИ.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Все равно нищая.
    У меня бюджет на семью жалкие 3 миллиона в месяц. Жена дома сидит, не работает.
    Всё равно не хватает.
    Хочу выгнать её на работу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Рыцарь на чёрном коне

Все равно нищая.
    У меня бюджет на семью жалкие 3 миллиона в месяц. Жена дома сидит, не работает.
    Всё равно не хватает.
    Хочу выгнать её на работу.

Я не говорю, что я - богачка. Наша семья относится к хорошему московскому среднему классу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Очень мало, бюджет 500к не хватает(( как вы 4ро на эти крохи живёте.. Подумайте о разводе

Конечно!
    120 тысяч на четверых. Это вообще ни о чем!
    Надо подыскивать другого мужика!

Нравится0
    Не нравится0
  • Лучше бы не позорились. Я одна 120 тыс трачу в месяц и вся в долгах. А вы нашли чем хвастаться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Серебряная книга

образование бесплатное. для умных. а ду=ра-кам оно к чему?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Лучше бы не позорились. Я одна 120 тыс трачу в месяц и вся в долгах. А вы нашли чем хвастаться.

живу на 11 тыс рублей в месяц. долгов нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Женщина

Вы явно зажрались🤣 Куда тратите? Брендовые шмотки постоянно покупаете? Или жрете постоянно (раз зажрались)?

Мы тратим в основном на путешествия, одежда тоже у нас хорошая.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я не говорю, что я - богачка. Наша семья относится к хорошему московскому среднему классу.

нет. средний класс - это коттедж/особняк + личный семейный шофер, как минимум.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мы тратим в основном на путешествия, одежда тоже у нас хорошая.

кто-то тратит деньги на путешествие, а кто-то тратит деньги на алкоголь. конечный результат один и тот же - обнищание.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А 3 миллиона на семью в месяц это богачи что-ли? Это очень мало.
    Одна коммуналка столько денег съедает...
    Живём, еле концы с концами сводим.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

живу на 11 тыс рублей в месяц. долгов нет.

Даже не представляю как вы на такие деньги живёте.
    Один раз в магазин сходить с семьёй не хватит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Рыцарь на чёрном коне

Даже не представляю как вы на такие деньги живёте. Один раз в магазин сходить с семьёй не хватит.

это на одного человека.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, а если серьёзно, то счастье любит не деньги, не имущество, а тишину.
    Не важно какой доход на семью. Главное, чтобы тишина, счастье, согласие и спокойствие были.

Нравится0
    Не нравится0
  • 2 миллиона трачу на себя одну, еле еле впритык. Раньше жила на 25 тысяч в месяц, как весь мой прошлый город из которого уехала и 100 соседних городов с такими же зарплатами, так это на один поход в магазин по моим нынешним меркам.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Я живу одна. Бюджет 5 млн руб в месяц. Еле свожу концы с концами. Провинция.

🤣😄🤣

Нравится0
    Не нравится0
  • Ель

🤣😄🤣

А что тут такого?
    Я в ульяновской области живу.
    Пашу как проклятый.
    Трех миллионов в месяц на семью не хватает.
    Живём в ноль, даже откладывать не хватает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Жена говорит, что ей не важно сколько я зарабатываю. Главное, чтобы уставший с работы не приходил и секс каждый день был.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Семейный водитель у нас есть, а коттедж нам не к чему, только в пробках стоять из подсосковья, у меня работа и у ребёнка Школа - в центре, там же и живем в ЦАО. Отдых лучше улететь куда-то, каждый раз в новое место, мир посмотреть, чем сидеть в коттедже в Подмосковье.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ребёнок учится в одной из лучших физмат школ, это бесплатно) поступать будем на бюджет в МГУ или МФТИ.

Ну, если ребенка не жалко, откладывайте деньги на жилье в Долгопрудном. Общаги в физтехе просто жуткие.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Семейный водитель у нас есть, а коттедж нам не к чему, только в пробках стоять из подсосковья, у меня работа и у ребёнка Школа - в центре, там же и живем в ЦАО. Отдых лучше улететь куда-то, каждый раз в новое место, мир посмотреть, чем сидеть в коттедже в Подмосковье.

в каких таких пробках, если шофер тебя до пригородной станции довозит из коттеджа? на железнодорожных путях пробок нет.
    мир ты можешь из интернета посмотреть. никуда и ехать не надо. это в былые времена колхозники ехали кино посмотреть в кинотеатры в города. а нынче у всех телевизоры есть и ехать потому никуда не надо.
    в былые времена, чтобы сообщение доставить до кого-то, нужно было письмо писать и ждать. а нынче ждать не надо. по телефону звонишь тому, кто тебе нужен и сообщаешь ему информацию. школы везде есть. не думаешь же ты, что в школу в цао люди со всей страны едут? вот она твоя ограниченность к чему приводит. ты не знаешь того, что есть множество путей улучшить качество жизни, облегчить свою жизнь, сделать свою жизнь насыщеннее.

Нравится0
    Не нравится0
  • Одно ерничанье в комментариях. Народ настолько обеднел что считает, что автор зажралась. Автор, у нас почти такой же доход, только на троих, тоже провинция, очень скромно живем, продукты по акциям, одежда массмаркет на распродаже, путешествовать перестали после 2014 года, вкладываемся в образование ребенка, хорошо что он один, с двумя вообще бы туго было.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость.

Ну, если ребенка не жалко, откладывайте деньги на жилье в Долгопрудном. Общаги в физтехе просто жуткие.

они такие и должны быть. это же общаги. все дома барачного типа выглядят подобным образом. просто жуть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Одно ерничанье в комментариях. Народ настолько обеднел что считает, что автор зажралась. Автор, у нас почти такой же доход, только на троих, тоже провинция, очень скромно живем, продукты по акциям, одежда массмаркет на распродаже, путешествовать перестали после 2014 года, вкладываемся в образование ребенка, хорошо что он один, с двумя вообще бы туго было.

образование бесплатное.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Средний класс это про фашизм

Нравится0
    Не нравится0
  • 120 тысяч на четверых - это вообще впритык, без излишеств. Хорошо, что жилье и машина есть, но отпуск пару раз в год вы уже с трудом потянете, немного денег откладывать, ходить к хорошим врачам, водить детей на секции - это уже ОЧЕНЬ проблематично при таких доходах, увы(( знаю по себе. Хотя 80 процентов населения живут еще хуже...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

образование бесплатное.

Бесплатное образование у нас ниже плинтуса. Это ответ не тебе барачник, а пояснение для остальных.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Чтобы в пробках не стоять, я вертолёт прикупил с личным пилотом. Расходы на топливо вообще непомерные.
    В метро ездить не возможно, хоть это экономия денег, чтобы в пробках не стоять - от всех парфюмом воняет. Дышать не возможно. У жены аллергия на запах дорогих духов.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сын подрос, в колледж поступил. Говорит, папа, купи мне бентли. А то я на BMW как нищий у колледжа на парковке. Сокурсники не уважают.
    Вот, копим ему на бентли.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Бесплатное образование у нас ниже плинтуса. Это ответ не тебе барачник, а пояснение для остальных.

бесплатное такое же, как и платно, но только он бесплатное для умных. ду-ра-ка-м образование ни к чему. от ду-ра-ко-в, как от спонсоров, только деньги нужны учебному заведению. за эти деньги ду-ра-ки получают право посещать учебные заведения. посещают они их для статуса. престижно иметь диплом об образовании.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

120 тысяч на четверых - это вообще впритык, без излишеств. Хорошо, что жилье и машина есть, но отпуск пару раз в год вы уже с трудом потянете, немного денег откладывать, ходить к хорошим врачам, водить детей на секции - это уже ОЧЕНЬ проблематично при таких доходах, увы(( знаю по себе. Хотя 80 процентов населения живут еще хуже...

хорошие врачи принимают бесплатно в муниципальных поликлиниках и лечат бесплатно в муниципальных больницах. работают врачи в муниципальных медицинских учреждениях по 2-3 часа 2-3 раза в неделю. все остальное время эти же самые врачи работают в платных клиниках. платные клиники оказывают такие же услуги и оказывают эти услуги такие же врачи, что работают в бесплатных государственных клиниках. платная клиника нужна для ускорения процесса, если ты хочешь услугу получить сегодня, а не через неделю или даже через две. за это ускорение ты платишь большие деньги.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

забыли самолёт, пару яхт и парк автомобилей под цвет туфель

Нравится0
    Не нравится0
  • Рыцарь на чёрном коне

Даже не представляю как вы на такие деньги живёте. Один раз в магазин сходить с семьёй не хватит.

Ну да, разве что в кино один раз.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ещё жена недавно о разводе заговорила.
    Говорит что с моей зарплатой в 3 миллиона она не ощущает себя женщиной. Что она не видит во мне мужчину с такой зарплатой.
    Так как я не в состоянии обеспечить семью с ней.
    Алименты, говорит, с тебя смешные, как слёзы русалки будут.
    Вот и живём пока так... Она говорит, что как найдёт настоящего мужика, то сразу меня бросит, если я к тому времени 6 миллионов зарабатывать не буду.
    Планирую устраиваться на вторую работу, хочу сохранить семью.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

120 тысяч на четверых - это вообще впритык, без излишеств. Хорошо, что жилье и машина есть, но отпуск пару раз в год вы уже с трудом потянете, немного денег откладывать, ходить к хорошим врачам, водить детей на секции - это уже ОЧЕНЬ проблематично при таких доходах, увы(( знаю по себе. Хотя 80 процентов населения живут еще хуже...

публичная библиотека имеет неоспоримое преимущество перед всеми известными и неизветсными тебе секциями. вход в библиотеку бесплатный.
    машина с шофером нужна тебе, если ты в особняке живешь. в особняках живут миллионеры. если ты живешь в каком-то населенном пункте, то в этом каком-то населенном пункте есть общественный транспорт, который намного дешевле, намного удобнее, намного комфортнее, статуснее и престижнее, чем автомобиль. миллионеров возят шоферы до остановки общественного транспорта. а ты уже живешь в шаговой доступности от этой остановки.
    лучший отпуск - это чтение книг. в книгах есть вся интересующая тебя информация.

Нравится0
    Не нравится0
  • Рыцарь на чёрном коне

Ещё жена недавно о разводе заговорила. Говорит что с моей зарплатой в 3 миллиона она не ощущает себя женщиной. Что она не видит во мне мужчину с такой зарплатой. Так как я не в состоянии обеспечить семью с ней. Алименты, говорит, с тебя смешные, как слёзы русалки будут. Вот и живём пока так... Она говорит, что как найдёт настоящего мужика, то сразу меня бросит, если я к тому времени 6 миллионов зарабатывать не буду. Планирую устраиваться на вторую работу, хочу сохранить семью.

Не надоело еще? Когда коту нехрен делать он яйца лижет, а вы на вумане *** строчите.

Нравится0
    Не нравится0
  • Рыцарь на чёрном коне

Ещё жена недавно о разводе заговорила. Говорит что с моей зарплатой в 3 миллиона она не ощущает себя женщиной. Что она не видит во мне мужчину с такой зарплатой. Так как я не в состоянии обеспечить семью с ней. Алименты, говорит, с тебя смешные, как слёзы русалки будут. Вот и живём пока так... Она говорит, что как найдёт настоящего мужика, то сразу меня бросит, если я к тому времени 6 миллионов зарабатывать не буду. Планирую устраиваться на вторую работу, хочу сохранить семью.

Она всего 6 млн просит? Миллиард в месяц - вот это нормальная тема. А так, куда тебе до Абрамовича. Хотя, он тоже теперь не котируется, даже Дашка от этого нищеброда ушла к греку. Грек нормально так зарабатывает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

они такие и должны быть. это же общаги. все дома барачного типа выглядят подобным образом. просто жуть.

Вы то откуда знаете? Хоть раз были на Новодачной?

Нравится0
    Не нравится0
  • Жена 45+муж 70+кв сдаём 15,есть машина, кот ...мало

Нравится0
    Не нравится0
  • Аленка

Мало .У нас с мужем и ребенком ( 4 года ) выходит 180 тыс ,причем своя квартира /машина ,но прям впритык ,еще бы тыс 60 и нормально было бы

На что Вы тратите? Это Не мало..

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор,конечно мало для нгрмального общества,но в нищенской стране,где порой зп 5-10тыщ,это считается нормой.все так живут.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология