Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Нищета. денег вечно не хватка

Ответы (427) Ответить
  • Гость

А чем вам зажратые москвичи не угодили? Многие пашут сутками. Деньги не всем с неба падают, знаете ли. Насчет советов - мда, супер образ жизни вы рисуете в перспективе, мечта, а не жизнь. Не зря говорят, учитесь не расходы урезать, а доходы увеличивать.

В регионах тоже пашут сутками, только зарплата 10 тыс. на руки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• А

Не у всех же, как я понимаю, кто-то крутится и имеет больше?
    В Москве тоже есть те, кто работает за копейки, есть те, кто за свой интеллектуальный труд получает хорошо, и те, у кого много-много-много денег. Все как у всех.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не у всех же, как я понимаю, кто-то крутится и имеет больше?
    В Москве тоже есть те, кто работает за копейки, есть те, кто за свой интеллектуальный труд получает хорошо, и те, у кого много-много-много денег. Все как у всех.

Есть те, у кого есть знакомства и блат, да, у них будет должность и деньги. А есть те, у которых нет блата и их задвинут, нормальной работы не будет. Даже если это суперспец. Реалии сегодняшнего дня.

Нравится0
    Не нравится0
  • А

У вас в регионе няня сколько стоит в месяц? В Москве 50 тыс (от 40 до 60 тыс вилка, 40 очень дешево).

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А чем вам зажратые москвичи не угодили? Многие пашут сутками. Деньги не всем с неба падают, знаете ли. Насчет советов - мда, супер образ жизни вы рисуете в перспективе, мечта, а не жизнь. Не зря говорят, учитесь не расходы урезать, а доходы увеличивать.

А в регионах не пашут? Одни москвичи работают? Вот только, если условно денежная масса в обороте города/региона на москвича 100000 рублей, а на провинциала 10000 рублей, то тут паши-не паши, а московской зарплаты все равно не получишь.
    А насчет образа жизни - большинство человечества практически всю свою историю жило и живет в ещё более худших условиях, и при этом рожает детей в количестве, необходимом для роста населения, а вы просто зажрались.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гостья Я

Ну тетка поныла и высказалась! Ей Советы не нужны! А кем работает и где живет это секрет, наверное

Кто кем работает??? Это имеет значение в каком именно регионе?? Эта в целом в России такая проблема. Тут зарплата 30.0000 уже считается роскошью. У меня подработки бывают и 40 могу заработать, могу и 10.000 ...бывает вообще ничего нет!!! Жизнь вообще стала дорогой. Я даже не знаю сколько надо зарабатывать, что б реально не "бомжевать". Продукты и прочее все дорого.

Нравится0
    Не нравится0
  • А

Есть те, у кого есть знакомства и блат, да, у них будет должность и деньги. А есть те, у которых нет блата и их задвинут, нормальной работы не будет. Даже если это суперспец. Реалии сегодняшнего дня.

А есть те, у кого блата нет, но есть мозги и предприимчивость, такие находят выход. Я к тому, что люди вертятся даже в самых плохих условиях, выживают сильнейшие - более умные, ловкие и тд. Ладно, не суть, я понимаю, что в регионах есть ряд ограничений и свои сложности. Но и в Москве своих проблем хватает, не все здесь живут сказочно, деньги многим тяжело достаются, плюс дичайшая конкуренция. Чтоб попасть на сказочную работу с хорошей зп, про которую здесь будут писать "зажратые", нужно столько этапов пройти и такой жесткий высокий конкурс...

Нравится0
    Не нравится0
  • А

Автор и так экономит, раз "кашу из топора" варит. Куда ещё экономней?!

Не факт. Многие не умеют экономить, рационально тратить, а когда деньги кончились, начинают варить "кашу из топора".

Нравится0
    Не нравится0
  • Просто Я

Кто кем работает??? Это имеет значение в каком именно регионе?? Эта в целом в России такая проблема. Тут зарплата 30.0000 уже считается роскошью. У меня подработки бывают и 40 могу заработать, могу и 10.000 ...бывает вообще ничего нет!!! Жизнь вообще стала дорогой. Я даже не знаю сколько надо зарабатывать, что б реально не "бомжевать". Продукты и прочее все дорого.

Всё верно, так и есть. С 2015 года

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А в регионах не пашут? Одни москвичи работают? Вот только, если условно денежная масса в обороте города/региона на москвича 100000 рублей, а на провинциала 10000 рублей, то тут паши-не паши, а московской зарплаты все равно не получишь. А насчет образа жизни - большинство человечества практически всю свою историю жило и живет в ещё более худших условиях, и при этом рожает детей в количестве, необходимом для роста населения, а вы просто зажрались.

Простите, что я зажралась и хожу по ресторанам, езжу по заграницам и покупаю себе нормальные шмотки, за то, что нормально живу, а не отдыхаю на даче в обнимку с огородом (и прочие ваши советы). Но только я может быть пахала для этого поболе чем вы и каждая копейка потом и кровью выстрадана плюс жуткими стрессами. Я эти деньги не украла, не нашла, они мне достались тяжким трудом и честно. А потом получается я зажралась, *** Москва и все такое.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У вас в регионе няня сколько стоит в месяц? В Москве 50 тыс (от 40 до 60 тыс вилка, 40 очень дешево).

Так сколько няня стоит, регионы?
    Сколько должны потратить на няню зажратые москвичи я озвучила.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Так сколько няня стоит, регионы?
    Сколько должны потратить на няню зажратые москвичи я озвучила.

Если на зп сажать то от 25.000 примерно. По часам сумму не назову сейчас

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Простите, что я зажралась и хожу по ресторанам, езжу по заграницам и покупаю себе нормальные шмотки, за то, что нормально живу, а не отдыхаю на даче в обнимку с огородом (и прочие ваши советы). Но только я может быть пахала для этого поболе чем вы и каждая копейка потом и кровью выстрадана плюс жуткими стрессами. Я эти деньги не украла, не нашла, они мне достались тяжким трудом и честно. А потом получается я зажралась, *** Москва и все такое.

Сытый голодного не поймёт. Что вы пытаетесь здесь доказать? У нас в регионах тоже пашут, и пот, и кровь, и нервы. Только вы за 100, а мы за 30.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я ни в коем случае не виню зажратых москвичей, просто такая гнилая у нас страна с вами, вот и всё.

Нравится0
    Не нравится0
  • А

Сытый голодного не поймёт. Что вы пытаетесь здесь доказать? У нас в регионах тоже пашут, и пот, и кровь, и нервы. Только вы за 100, а мы за 30.

Согласна, только цены как в Москве!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • А

Голодный сытого тоже. Вы не улавливаете смысл моих сообщений. Я написала, что понимаю, что в регионах ситуация не ахти, но при этом почему-то льется негатив на москвичей, которым не с неба падает, но их почему-то в этом обвиняют. И в Москве есть зп 18000, 25000 и тд. Сто тысяч далеко не каждый получает. А чтоб их получить, надо пройти жесткий отбор из кучи местных и приезжих, приезжают сильнейшие, и очень высокие требования на рынке к кандидатам, серьезнее, чем в регионах, это скажет вам любой эйчар.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Жить в Москве - это уже большая фора по причине, описанной выше. Регионал, который в вашей сфере, на такой-же должности пашет в 2 раза больше вашего, никогда не будет иметь аналогичный вашему доход, не говоря уже о большем. А цены, кроме цен на жилье, в регионах такие-же, как в Москве, а в некоторых и больше. Вся страна (и даже малая её часть) не может приехать в Москву, так-же, как вся страна не может уехать за границу. Так что, чтобы не вызывать негатив в вашу сторону, лучше не лезьте со своими московскими советами.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Голодный сытого тоже. Вы не улавливаете смысл моих сообщений. Я написала, что понимаю, что в регионах ситуация не ахти, но при этом почему-то льется негатив на москвичей, которым не с неба падает, но их почему-то в этом обвиняют. И в Москве есть зп 18000, 25000 и тд. Сто тысяч далеко не каждый получает. А чтоб их получить, надо пройти жесткий отбор из кучи местных и приезжих, приезжают сильнейшие, и очень высокие требования на рынке к кандидатам, серьезнее, чем в регионах, это скажет вам любой эйчар.

В смысле что вы бы может и не прошли бы эти требования, если б у вас появилась такая возможность. Ну не вы именно, а вообще.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автора 20ть раз спросили сколько лет детям , в каком городе живут что за профессии... молчок... зато какие то общие спрос ни о чем развела.
    Разводка

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Жить в Москве - это уже большая фора по причине, описанной выше. Регионал, который в вашей сфере, на такой-же должности пашет в 2 раза больше вашего, никогда не будет иметь аналогичный вашему доход, не говоря уже о большем. А цены, кроме цен на жилье, в регионах такие-же, как в Москве, а в некоторых и больше. Вся страна (и даже малая её часть) не может приехать в Москву, так-же, как вся страна не может уехать за границу. Так что, чтобы не вызывать негатив в вашу сторону, лучше не лезьте со своими московскими советами.

Я ни одного совета здесь и не давала. А вы уверены, что смогли бы соответсивовать московским требованиям в плане работы? Я говорю, требования очень жесткие. Я сейчас не про рынок продавцов и охранников.

Нравится0
    Не нравится0
  • В каких вы тут все регионах живёте? Я не в Москве и не в СПб и ни за какие коврижки туда не поеду, у меня здесь хорошая работа, зарплаты нормальные, в моем городе и свыше 100 зарабатывают. И где же у нас недвижимость дороже чем в Москве? Москва один из самых дорогих городов мира, вы вообще в той Москве бывали?

Нравится0
    Не нравится0
  • Марго

Родите третьего.
    Мне вот интересно, вы каким местом думали, когда детей рожали? На что вы двоих детей растить будете? Или надо чтоб как у людей, скорее разводиться, без детей не семья? А теперь на форумах ноете, что вы одежду продаёте, чтоб еды купить. Работайте теперь и вы, и муж, впахивайте круглыми сутками, чтоб хотя бы на еду да необходимый минимум деньги были.

У них принцип про " зайку и лужайку"А вообщея так и знала что все сейчас будут орать про то ,что"нафиг нарожала ,чем думала" не важно нафиг и чем.детей назад уже не засунеш .Остаетьчя только думать как жить....

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Чушь. В москве конкуренция выше в несколько раз, тк туда едет вся страна и страны СНГ, и я не говорю о должности дворника или кассира. Из других городов и стран приезжают не менее образованные и опытные работники, у москвичей дикая конкуренция.

Нравится0
    Не нравится0
  • Пишущему про зажравшуюся москву- личное приглашение. Вэлком приезжайте хоть вот прямо сегодня, город теперь не закрытый. Не понимаю почему вы еще не здесь? Может потому что на форуме писать ересь это одно , а на деле вы прекрасно знаете что получаете именно столько сколько РЕАЛЬНО стоите (и не местонахождение тут непричем
    Приедь вы завтра в Мск «с той же профессий» (за которую вам якобы там не доплачивают а мы здесь мильены гребем ) и начните работать причем так как вы там все в регионах привыкли- с теми же усилиями в том же режиме..... Посмотрим на результат.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я ни одного совета здесь и не давала. А вы уверены, что смогли бы соответсивовать московским требованиям в плане работы? Я говорю, требования очень жесткие. Я сейчас не про рынок продавцов и охранников.

Мы уже поняли, что вы суперспец, прям не человек, а робот машина, прошедшая жёсткий отбор и т.д. ))) Вы что хотите в этой теме? Да, я уверена, что в мск получала бы большую зарплату. Но так как , я живу здесь, то получаю то, что получаю. А цены на еду и товары московские

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автора 20ть раз спросили сколько лет детям , в каком городе живут что за профессии... молчок... зато какие то общие спрос ни о чем развела.
    Разводка

Для чего эти детали? Что Вам даст это? Я написала что выхожу уже с декретного отпуска. Работаем оба, при чем я в декретном еще!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Просто Я

Для чего эти детали? Что Вам даст это? Я написала что выхожу уже с декретного отпуска. Работаем оба, при чем я в декретном еще!!!

Если вы не собираетесь давать бооолее менее точные вводные , к чему тогда тема? Вы неадекватны? Или так волну погонять?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Пашет в 2 раза больше меня? Да? Как интересно.
    Вы лично сколько часов в день работаете? Работаете ли по ночам без сна?
    В выходные, на праздники, в отпуске работаете?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Пишущему про зажравшуюся москву- личное приглашение. Вэлком приезжайте хоть вот прямо сегодня, город теперь не закрытый. Не понимаю почему вы еще не здесь? Может потому что на форуме писать ересь это одно , а на деле вы прекрасно знаете что получаете именно столько сколько РЕАЛЬНО стоите (и не местонахождение тут непричем
    Приедь вы завтра в Мск «с той же профессий» (за которую вам якобы там не доплачивают а мы здесь мильены гребем ) и начните работать причем так как вы там все в регионах привыкли- с теми же усилиями в том же режиме..... Посмотрим на результат.

Верно. Все такие неоцененные специалисты. Я несколько человек знаю, за них чуть не войны среди работодателей. Такие крутые спецы, что федеральные компании в очередь выстраиваются, бонусы предлагают кто больше, лишь бы к ним пошли. Правильно сказали, вы зарабатываете столько, сколько стоите как специалист. Были бы крутым специалистом, вас бы работодатели сами рвали на части, лишь бы вы с ними поработали.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну так это Россия, что тут удивляться?
    Многие и не хотят заводить детей, за то с экранов телевизоров говорят как у нас хорошо, а рождаемость ниже некуда.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Если вы не собираетесь давать бооолее менее точные вводные , к чему тогда тема? Вы неадекватны? Или так волну погонять?

Куда еще точнее вводные???Какого черта ты мне пишешь что я не в адеквате, адекват? Может и адрес и номер квартиры тогда вам больше расскажет, чем я вам говорю?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Пишущему про зажравшуюся москву- личное приглашение. Вэлком приезжайте хоть вот прямо сегодня, город теперь не закрытый. Не понимаю почему вы еще не здесь? Может потому что на форуме писать ересь это одно , а на деле вы прекрасно знаете что получаете именно столько сколько РЕАЛЬНО стоите (и не местонахождение тут непричем Приедь вы завтра в Мск «с той же профессий» (за которую вам якобы там не доплачивают а мы здесь мильены гребем ) и начните работать причем так как вы там все в регионах привыкли- с теми же усилиями в том же режиме..... Посмотрим на результат.

Ну о чем вы говорите. В Москве выше з/п. Учителя - сотка, без репетиторства, врачи - сотка. Нет в регионах такого. Цены, где я была в стране, в Москве дешевле, мне кажется, больше скидок и акций на продукты. Крым, вообще, поразил с имунелькой за сорок рублей. Грабеж. Билеты улететь куда, если не из Москвы, опять грабеж. Другое дело, что приезжим жилье снимать нужно. А если москвичи и не нужно снимать, доход будет выше, безусловно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну так это Россия, что тут удивляться?
    Многие и не хотят заводить детей, за то с экранов телевизоров говорят как у нас хорошо, а рождаемость ниже некуда.

Демографический кризис и низкая рождаемость только в головах наших властей. У нас не низкая рождаемость.

Нравится0
    Не нравится0
  • А

Мы уже поняли, что вы суперспец, прям не человек, а робот машина, прошедшая жёсткий отбор и т.д. ))) Вы что хотите в этой теме? Да, я уверена, что в мск получала бы большую зарплату. Но так как , я живу здесь, то получаю то, что получаю. А цены на еду и товары московские

Да, вы правы, я суперспец, робот, работавший сутками без отдыха и прошедший жесточайший отбор. Без шуток.
    Вам привели пример с няней, есть еще стоимость жилья, проезда, сферы услуг, которые дороже региональных. Но в общем про это здесь часто пишут.

Нравится0
    Не нравится0
  • И нечего себя утешать что в регионах все так живут, у меня две двоюродные сёстры в регионах, причем в весьма депрессивных... пашут с мужьями как это принято в Москве... так у них и выхлоп ого го-и свой бизнес (далеко не мелкой а уже брендировпнный) дома, квартиры, прислуга, машины поездки. Мужья если что 85 87 г.р. То есть это не бандиты деды из 90х этот обычные парни поднявшие дело в современных реалиях. А те кто якобы пашит и до сих пор живет своими провинциальными быдлопредставлениями о мире и жизни -те сидят ругают мск, получают свои 12-35 и ноют ноют

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Хоть средняя зарплата не очень информативный показатель, но в Москве она раза в 2 больше, чем в целом по стране (куда, кстати, и московские зарплаты включены). И рынок труда большой, много вакансий (с зарплатами больше региональных, ибо какой тогда смысл ехать сюда), на которые требуются разные люди. А в регионе будь ты хоть семь пядей во лбу, никто тебе много не заплатит. Или вы думаете, все умные и талантливые в Москву переехали? Нет, не у всех талантливых есть такая возможность или такое желание.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Хоть средняя зарплата не очень информативный показатель, но в Москве она раза в 2 больше, чем в целом по стране (куда, кстати, и московские зарплаты включены). И рынок труда большой, много вакансий (с зарплатами больше региональных, ибо какой тогда смысл ехать сюда), на которые требуются разные люди. А в регионе будь ты хоть семь пядей во лбу, никто тебе много не заплатит. Или вы думаете, все умные и талантливые в Москву переехали? Нет, не у всех талантливых есть такая возможность или такое желание.

Вакансий много, да. Вы в курсе, сколько человек проживает в москве? А сколько в вашем городе? Вот и сравнивайте. Например, я живу в миллионнике. Около 9 тыс. вакансий на миллион человек. Москва. 111 тыс. вакансий на 12 млн. человек. Соотношение вакансий почти ОДИНАКОВОЕ с небольшим перевесом в моем городе. Посчитайте, если не верите.

Нравится0
    Не нравится0
  • Марго

Демографический кризис и низкая рождаемость только в головах наших властей. У нас не низкая рождаемость.

Статистика говорит обратное.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

И нечего себя утешать что в регионах все так живут, у меня две двоюродные сёстры в регионах, причем в весьма депрессивных... пашут с мужьями как это принято в Москве... так у них и выхлоп ого го-и свой бизнес (далеко не мелкой а уже брендировпнный) дома, квартиры, прислуга, машины поездки. Мужья если что 85 87 г.р. То есть это не бандиты деды из 90х этот обычные парни поднявшие дело в современных реалиях. А те кто якобы пашит и до сих пор живет своими провинциальными быдлопредставлениями о мире и жизни -те сидят ругают мск, получают свои 12-35 и ноют ноют

Начались советы от Медведева - учителям мало платят, значит пусть идут в бизнес. Да только данные по экономике всего мира говорят, что свой бизнес может получиться только у 5% населения. Для этого нужен специфический склад ума и нервной системы. Ну и простая логика говорит, что если бы все стали делать бизнес, они бы стали простыми ИП без наемных работников, и зарабатывали бы меньше, чем наемные работники на крупном производстве.

Нравится0
    Не нравится0
  • Еще у нас ипотеки нет!!! Мы с ипотеки слезли, копейку не тратили, что бы закрыть ее. Мне реально жалко людей у кого ипотека . Сейчас процентная ставка хоть снизилась. А мы брали под 16 процентов в 2013 году.
    У моих знакомых кто в ипотеке все еще печальней. К примеру муж получает 30.000 и жена 20.000 из них 25 ипотека, 5 садик, 6 коммуналка и тд.
    Подруга говорит трусы купить не возможно себе. И я ее понимаю
    В общем всем спокойной ночи. И пусть у всех все будет хорошо!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Статистика говорит обратное.

Это телевизор и новости говорят обратное. График рождаемости погуглите. С начала 2000-х постоянный прирост рождаемости.

Нравится0
    Не нравится0
  • Марго

Вакансий много, да. Вы в курсе, сколько человек проживает в москве? А сколько в вашем городе? Вот и сравнивайте. Например, я живу в миллионнике. Около 9 тыс. вакансий на миллион человек. Москва. 111 тыс. вакансий на 12 млн. человек. Соотношение вакансий почти ОДИНАКОВОЕ с небольшим перевесом в моем городе. Посчитайте, если не верите.

12 млн в Москве было много лет назад. Сейчас около 20.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну один ребенок понятно. Но с маленькими доходами нафига второго то рожать?
    Мы вот с мужем трезво взвесили за и против, оценили площадь квартиры , стоимость платного обучения и качественного мед обслуживания и поняли что второго ребенка не потянем без резкого ухудшения качества жизни семьи и уж рожденного ребенка. Это еще без учета что желательно хоть как то будет помочь потом с жильем! А вы такие смелые блин с такой крохотной зарплатой мужа и второго заводить!

Нравится0
    Не нравится0
  • Просто Я

Еще у нас ипотеки нет!!! Мы с ипотеки слезли, копейку не тратили, что бы закрыть ее. Мне реально жалко людей у кого ипотека . Сейчас процентная ставка хоть снизилась. А мы брали под 16 процентов в 2013 году.
    У моих знакомых кто в ипотеке все еще печальней. К примеру муж получает 30.000 и жена 20.000 из них 25 ипотека, 5 садик, 6 коммуналка и тд.
    Подруга говорит трусы купить не возможно себе. И я ее понимаю
    В общем всем спокойной ночи. И пусть у всех все будет хорошо!!!

Исходя из грубых вычислений изначальная стоимость квартиры чуть меньше 3 млн рублей, 2700 где-то, так? Это двушка? При такой стоимости недвиги можно судить, что они живут как минимум в городе с населением не менее 500 тыс. человек, и средние зарплаты в таком городе гораздо выше. Проблемы в головах, а не в клозетах.

Нравится0
    Не нравится0
  • Марго

Это телевизор и новости говорят обратное. График рождаемости погуглите. С начала 2000-х постоянный прирост рождаемости.

Ну так и погуглите. Только выборку по регионам еще посмотрите.

Нравится0
    Не нравится0
  • Марго

Исходя из грубых вычислений изначальная стоимость квартиры чуть меньше 3 млн рублей, 2700 где-то, так? Это двушка? При такой стоимости недвиги можно судить, что они живут как минимум в городе с населением не менее 500 тыс. человек, и средние зарплаты в таком городе гораздо выше. Проблемы в головах, а не в клозетах.

Я могу конечно ошибаться, но если ипотека на 20 лет, то ошибки нет. Поэтому муж той барышни может и побольше зарабатывать при желании. Да и барышня тоже. Подработку найти. Но нет, будем на трусах экономить. У всех ипотеки, дети, родители/бабки/деды престарелые. Как будто тут кто-то с золотой ложкой во рту родился. Может и родился, да их 1% от населения целой страны.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

12 млн в Москве было много лет назад. Сейчас около 20.

Тем более, конкуренция еще выше.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Самое смешное, что дофига вакансий, где специалистов управленцев для регионов ищут в Москве и предлагают релокационный пакет, почему-то не ищут на месте.
    Повторюсь: высокие зп с неба не падают, чтоб такую получить, надо очень уж выделиться. Москва рынок молодых, после 35 очень сложно с трудоустройством. Вакансий кстати не так уж прям чтоб много, кризис на рынке труда.
    Насчет московских зарплат, вот примеры зарплат моих родственников:
    Дядя - 18 тыс (охранник)
    Тетя - в районе 20-25 тыс (Пенсионный фонд)
    Двоюродная сестра - 30 тыс (экономист в бюджетном учреждении)
    Двоюродный брат - 70 тыс (банк)
    Двоюродная сестра - 35 тыс (бюджетное учреждение)

Нравится0
    Не нравится0
  • Марго

Верно. Все такие неоцененные специалисты. Я несколько человек знаю, за них чуть не войны среди работодателей. Такие крутые спецы, что федеральные компании в очередь выстраиваются, бонусы предлагают кто больше, лишь бы к ним пошли. Правильно сказали, вы зарабатываете столько, сколько стоите как специалист. Были бы крутым специалистом, вас бы работодатели сами рвали на части, лишь бы вы с ними поработали.

Работодатели выстраиваются за теми, кто на виду. Тут такой-же закон, как и с популярностью в политике или шоу-бизнесе. Кто знал про того-же Перельмана, пока он не доказал теорему? Кто за ним в очередь выстраивался?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология