Гость
Статьи
Нищета. денег вечно не …

Нищета. денег вечно не хватка

Просто хочу высказаться. Двое детей, муж. Я в декретном "сижу", работаю конечно же.Бывает и заказов нет и месяц пустой, а бывает и что то приношу.
Муж работает. Зарплата 31.000 рублей у него. …

Просто Я
451 ответ
Последний — Перейти
Страница 7
Мама маленькой девочки
#301
Елизавета

У меня сотрудница на работе вышла на работу через 3 месяца после родов.

А детей в детский дом сдала?)

Просто Я
#302
Ирина

Хорошо,я поняла про пуховик я кстати не удивлялась.

Про пуховик, это не конкретно Вам, извините. Я вообще в целом сказала, кто ранее офигевал, как будто не знают о существовании такой платформы как Ав/ит/о, например.

Гость
#303
Просто Я

Ирина, спасибо. Мне помощь не нужна, правда. Я все куплю, дело времени. И ипотеку закрыли. Дело осталось за малым. Иногда морально устаешь, и это нормально. Вот поныла немного. Про пуховик "старый" что я его продала, он у меня был хорошим и дорогим. А старый, в том ключе, что он давно у меня. И да, у меня его купили, представляете????? Потому что больше половины людей за гранью бедности!!!

Я не могу понять логики: зачем продавать хороший, пусть и надоевший пуховик, если другого нет? Я свой Одривский бу-шный продала за 10 в прошлом году, но у меня были деньги на новый. Если б не было, я б никогда не стала продавать, потому что новый аналогичный сейчас обойдется гораздо дороже (по соотношению цен и зп), чем он мне обошелся несколько лет назад.

Воловик Мария
#306
Гость

12 млн в Москве было много лет назад. Сейчас около 20.

Если не 25 000 000 человек , я из балашихи просто выехать не могу, хотя родилась и выросла в Москве. Каждый уголок в Москве заполнен, гулять выходить некуда.
Если только уезжать далеко загород, около Москвы тоже одни загородные дачи

Гость
#307
Просто Я

Про пуховик, это не конкретно Вам, извините. Я вообще в целом сказала, кто ранее офигевал, как будто не знают о существовании такой платформы как Ав/ит/о, например.

Просто по уровню Ваших доходов народ предположил, что это пуховик уровня Остина, поэтому удивлялись. А нормальный пуховик, конечно, продастся, я детские вещи фирменные очень быстро продаю, и далеко на за 5 копеек, скидываю в 80% случаев максимум 30 процентов от первичной цены.

Ель Сибирская
#308

Автор, я одежду последнее время почти не покупаю. Мы просто передаем ее по кругу - кто-то поправился, кто-то похудел, кто-то сменил стиль одежды, у кого-то дети растут и вещи уже не нужны, вот и передариваем, меняемся, кто-то нам отдает, кому-то мы. Пуховики мне отдают и детские, и взрослые мешками, каждый месяц увожу в деревню то, что в городе не получилось раздать - и там раздают дальше, тему кому не на что покупать одежду. В сложные периоды выручает близкий круг друзей - кому-то я помогу, кто-то мне поможет. Так и живем.

Гость
#309

Тогда вам одинокие крестные для детей нужны, причем 2 разные и доить их понемногу. Только не наглейте сильно, а то получится как у моей подруги, стала она крестной и понеслось: коляска летняя, одежда, игрушки, книжки, фотосессия+ прическа+ платье (одна фотография с крестной, которая оплатила все; остальные 50 штук: крестница одна, крестница с мамой, крестница с папой, крестница с родителями), потом пошли фен( Анечке волосы сушить, Вопрос- а маминым нельзя?), платье на утренник в детсад, платье на новый год,велосипед, самокат, мультиварка. И еще подруга удивлялась почему она не может накопить на отпуск в Абхазии, на попытки открыть ей глаза, лишь отмахивалась. Пока ее не попросили оплатить холодильник! Нет-нет не купить! Родители Анечки уже выбрали модель, надо приехать в магазин где они отложили выбранную модель и оплатить, Анечке же надо. Подруга послала наглецов.

Гость
#310
Все есть тлен!

А в чем разница между талантом и активность? Иметь активность и пробивной характер тоже как бы талант, который не всем дан. Ну, согласитесь, не все могут быть пробивными, настойчивыми в достижении цели. Вот этому таланту действительно стоит позавидовать, так как это такая внутренняя сила должна быть.

Наверное да. Быть г..ном это талант. Чтобы стать г..ном внутренняя сила нужна.

нижегородка
#311
Гость

Ну, идиотов с обеих сторон хватает. Вон тут некоторые пишут про торгашей в X5.
Нижненовгородцы - это надо еще постараться.
Кстати, вы уверены, что все эти перлы вам москвичи выдавали? Может, региональные коллеги, год как живущие в Москве?
Одно дело, кстати, приехать поработать в рамках своей же компании в московском офисе, в другом - выйти на рынок и пробиться с нуля.

Гость, "дорогие нижненовгородцы" заявил Евгений Примаков. Была на встрече с ним.
Я писала уж об этом.

нижегородка
#312
Гость

Я тот гость из Москвы.
Дважды увозили на скорой и лежала в больнице порядка двух недель. Но что-то не попала в описываемые вами райские условия. Вы еще круто лежали. В моей палате было 6-7 человек, туалет один на весь этаж (женское отделение), в палате ползали тараканы. И разумеется никаких тв в палате. С учетом уровня бесплатного лечения я хожу к платным врачам. Ценники явно выше чем в регионах. Делала я МРТ в Кисловодске, цена в раза 2-3 ниже, чем в Москве.

муж лежал по ОМС в мск - в институте неврологи РАН. Палата на двоих. лет 10 назад.
и он БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ был.
Про скорую, скорее всего, везде ж.. ((
Я про плановую госпитализацию писала - про областную больницу - САМУЮ ЛУЧШУЮ в регионе.

Гость
#313
Просто Я

Еще у нас ипотеки нет!!! Мы с ипотеки слезли, копейку не тратили, что бы закрыть ее. Мне реально жалко людей у кого ипотека . Сейчас процентная ставка хоть снизилась. А мы брали под 16 процентов в 2013 году.
У моих знакомых кто в ипотеке все еще печальней. К примеру муж получает 30.000 и жена 20.000 из них 25 ипотека, 5 садик, 6 коммуналка и тд.
Подруга говорит трусы купить не возможно себе. И я ее понимаю

В общем всем спокойной ночи. И пусть у всех все будет хорошо!!!

У нас была ипотека, у моей подруги ипотека, жалеть нас не надо, выплатили за 4 года играючи. Ваша знакомая не только без трусов, но и без мозгов, раз подписалась на ипотеку с платежом выше, чем ее зарплата . У меня тоже такие знакомые есть, вчерашние молодожены, захотевшие сразу новую двушку с ремонтом и новой мебелью. На первый взнос пошел его автомобиль, после 9 месяцев молодая жена, как и положено, родила и засела в декрет. Теперь сосут голый х и бегают насчет иротечных каникул, потому что деньги на ипотечные платежи закончились. Люди вроде с высшим образованием, а гляди, не помогло оно.

нижегородка
#314

Одно дело, кстати, приехать поработать в рамках своей же компании в московском офисе, в другом - выйти на рынок и пробиться с нуля.
****
я работала в мск не в той же компании. ХОтя они меня и звали.
Устроилась в другую. Просто послужной список хороший - меня сразу взяли.

Гость
#315
Wtf

Тут при 150 тр дохода боишься одного завести, а люди при 30 двух рожают... чем думают не знаю, все им кто-то должен, страна плохая, работодатель плохой, одни они всегда хорошие!

Так вот именно. Страшно, реально. Сегодня есть эта работа с такой зп , а завтра что нить стрясется опять в нашей дебильный стране, и этой работы не будет. Какие тут семьи и дети 😞

Гость
#316
Гость

Второй ребенок явно лишний. Вы бы еще третьего родили, чтоб совсем с голоду сдохнуть.

А вы разве не заметили, что как правило, рожают второго, третьего и тд именно люди с весьма низким достатком? С одним ребенком еле-еле на хлебе с картошкой выживают, денег не хватает ни на что, нет, зачем то тупо рожают второго, затем сразу же третьего... Вот зачем? Чтобы дети за кусок хлеба дрались и макароны на столе по праздникам, как лакомство были? Вырасти одного ребенка нормально, достойно, не клянча и не побираясь, зачем еще то рожать, раз возможностей для этого нет?

Марго
#317
Пополамщица

Ой-ой, раскудахталась бабье по имени Марго, зарабатывает она хорошо, ага, верим-верим. Только вот злая настолько, будто ее с детства изнасиловали. ))))))

Мне очень жаль, что у вас был такой жизненный опыт, правда. Но не стоит проецировать его на окружающих, в том что вы пережили насилие, виновен только ваш насильник, я здесь ни при чем. Надеюсь, он получил наказание за свой поступок. А вам бы к психологу, отработать этот ужасный случай.

Марго
#318
Гость

Интересно, почему европейцам никто не советует крутиться, чтобы себя минимально обеспечить, а только русским?

А по вашему в европе все сидят и нифига не делают? Вы кроме туристических зон где в европе были? Налоги/стоимость недвиги/зарплаты знаете? А я знаю. Там и похлеще крутятся, но и ума хватает детей рожать, когда с работой стабильно и денег хватает.

Гостья
#319
Гость

А вы разве не заметили, что как правило, рожают второго, третьего и тд именно люди с весьма низким достатком? С одним ребенком еле-еле на хлебе с картошкой выживают, денег не хватает ни на что, нет, зачем то тупо рожают второго, затем сразу же третьего... Вот зачем? Чтобы дети за кусок хлеба дрались и макароны на столе по праздникам, как лакомство были? Вырасти одного ребенка нормально, достойно, не клянча и не побираясь, зачем еще то рожать, раз возможностей для этого нет?

Нет такого правила. У меня зарплата сопоставимая с мужем, поэтому да, я понимала, что уходя в декрет со вторым я на несколько лет снижают доходы семьи, т.к. в декрете могла лишь подрабатывать. Но мне и в голову не пришло из-за этого отказываится от второго. Ну пожили мы скромно 3 года, экономили, никто не умер. Теперь я зарабатываю гораздо больше, чем раньше. Мы не богаты, но на детей хватает, на их репетиторов, секции, отдых, путешествия, на все, что нужно. И на платные вузы тоже хватит, если вдруг не поступят на бюджет. Да, во время декрета доходы семьи падают, если до этого бюджет держался на обоих. Но это ведь временно. Имею ввиду ситуации, если женщина тоже может заработать и расчитывать на себя.

Гость
#320
Марго

А по вашему в европе все сидят и нифига не делают? Вы кроме туристических зон где в европе были? Налоги/стоимость недвиги/зарплаты знаете? А я знаю. Там и похлеще крутятся, но и ума хватает детей рожать, когда с работой стабильно и денег хватает.

В Европе все стабильно, по крайней мере. Да и зарплат в 400 евро нет. Ну кроме Прибалтики.

Гость
#321
Гостья

Нет такого правила. У меня зарплата сопоставимая с мужем, поэтому да, я понимала, что уходя в декрет со вторым я на несколько лет снижают доходы семьи, т.к. в декрете могла лишь подрабатывать. Но мне и в голову не пришло из-за этого отказываится от второго. Ну пожили мы скромно 3 года, экономили, никто не умер. Теперь я зарабатываю гораздо больше, чем раньше. Мы не богаты, но на детей хватает, на их репетиторов, секции, отдых, путешествия, на все, что нужно. И на платные вузы тоже хватит, если вдруг не поступят на бюджет. Да, во время декрета доходы семьи падают, если до этого бюджет держался на обоих. Но это ведь временно. Имею ввиду ситуации, если женщина тоже может заработать и расчитывать на себя.

Я имела ввиду такие семьи, как у автора, которая вынуждена продать старую куртку, чтобы детям еды купить. Это когда нужда из всех щелей лезет, а они все равно рожают...

Марго
#322
Гость

Тогда вам одинокие крестные для детей нужны, причем 2 разные и доить их понемногу. Только не наглейте сильно, а то получится как у моей подруги, стала она крестной и понеслось: коляска летняя, одежда, игрушки, книжки, фотосессия+ прическа+ платье (одна фотография с крестной, которая оплатила все; остальные 50 штук: крестница одна, крестница с мамой, крестница с папой, крестница с родителями), потом пошли фен( Анечке волосы сушить, Вопрос- а маминым нельзя?), платье на утренник в детсад, платье на новый год,велосипед, самокат, мультиварка. И еще подруга удивлялась почему она не может накопить на отпуск в Абхазии, на попытки открыть ей глаза, лишь отмахивалась. Пока ее не попросили оплатить холодильник! Нет-нет не купить! Родители Анечки уже выбрали модель, надо приехать в магазин где они отложили выбранную модель и оплатить, Анечке же надо. Подруга послала наглецов.

Я когда-то отказалась быть крестной ребенка своих хороших друзей. Ну в прошлом друзей. Когда я сказала, что не возьму на себя такую ответственность, тк это духовный родитель, а я ни разу не верующая, они просто перестали общаться со мной. Тоже подоить хотели, выходит.

Марго
#323
Гостья

Нет такого правила. У меня зарплата сопоставимая с мужем, поэтому да, я понимала, что уходя в декрет со вторым я на несколько лет снижают доходы семьи, т.к. в декрете могла лишь подрабатывать. Но мне и в голову не пришло из-за этого отказываится от второго. Ну пожили мы скромно 3 года, экономили, никто не умер. Теперь я зарабатываю гораздо больше, чем раньше. Мы не богаты, но на детей хватает, на их репетиторов, секции, отдых, путешествия, на все, что нужно. И на платные вузы тоже хватит, если вдруг не поступят на бюджет. Да, во время декрета доходы семьи падают, если до этого бюджет держался на обоих. Но это ведь временно. Имею ввиду ситуации, если женщина тоже может заработать и расчитывать на себя.

Ну если у вас обоих были зарплаты от 100 и выше, то да, просадка ощутима, но не критична. Но когда мужчина, который по факту один будет семью тянуть, зарабатывает 31 тыс., уходить во второй декрет мягко скажем не умно. Ну получили они мат.капитал, ну заткнули им ипотеку. А растить/учить этого ребенка на что?

Марго
#324
Гость

В Европе все стабильно, по крайней мере. Да и зарплат в 400 евро нет. Ну кроме Прибалтики.

Там, как верно написали выше, не полевачишь, как у нас. Это у нас фрилансеры налоги платят как придется, там за это атата. Но чтобы тянуть коммуналку, съем недвижимости и есть/одеваться, надо тоже работу искать. И она также не валяется на дороге, как и у нас.

Гостья
#325
Гость

Я имела ввиду такие семьи, как у автора, которая вынуждена продать старую куртку, чтобы детям еды купить. Это когда нужда из всех щелей лезет, а они все равно рожают...

Если уж родили, нужно искать выход. Поискать на местном городском сайте координаты социальных фондов помощи малоимущим семьям. У нас в городе, например, есть такой социальный склад. Там новые либо ношеные вещи в хорошем состоянии, которые людям не нужны и туда сдают. И малоимущие могут туда приехать и выбрать бесплатно одежду, в т.ч.детскую, какая им нужна. Не думаю, что такой склад и фонд ноу-хау нашего города. Наверняка в других регионах есть что- то подобное. Кроме этого аналогичные склады одежды есть у нас при православных и католическом храме. Я сама лично туда горы ненужной детской одежды и обуви относила. Обзвоните храмы и узнайте. И на сайте мам города тоже одежду хорошего качества бывает либо вообще бесплатно отдают, либо очень дёшево продают. Особенно детскую.

Гость
#326
Марго

Там, как верно написали выше, не полевачишь, как у нас. Это у нас фрилансеры налоги платят как придется, там за это атата. Но чтобы тянуть коммуналку, съем недвижимости и есть/одеваться, надо тоже работу искать. И она также не валяется на дороге, как и у нас.

Далеко не все там платят налоги и левачат очень многие. Ещё есть такая вещь как пособия.

Гостья
#327
Гость

Просто по уровню Ваших доходов народ предположил, что это пуховик уровня Остина, поэтому удивлялись. А нормальный пуховик, конечно, продастся, я детские вещи фирменные очень быстро продаю, и далеко на за 5 копеек, скидываю в 80% случаев максимум 30 процентов от первичной цены.

А меня удивляет, зачем люди берут б/у вещи, если люди не бедные, а вещи не дешёвые. Я никогда не покупала б/у, не могу. Только новое. Пусть простое, не фирменное, но новое. Мои дети за 2 сезона новые вещи занашивали до дыр. Просто очень активные- горки, лазали где-то. Пару раз только подругам отдала платья от утренников. Остальное на детях " горело".

Гость
#328
Просто Я

Где то написано что должен дать???? Я всю жизнь работаю и не прошу денег. Дело в том что в нашей стране почему то цены растут а зарплаты нет. Не кажется странным?

Ну почему? Согласно официальным данным, у нас и инфляции-то почти нет. А то что, например, лекарства за три месяца дорожают раза в полтора - это, наверное, на Луне происходит :(((

Гость
#329
Гость

------- Если вам это не нравится, меняйте страну проживания. Не вижу проблем. Или вам страна что то задолжала за то, что вы работаете?

Дорогуша, раз такая умная, посоветуй - пенсионерам тоже менять страну проживания или как?

Просто Я
#330
Гостья

Если уж родили, нужно искать выход. Поискать на местном городском сайте координаты социальных фондов помощи малоимущим семьям. У нас в городе, например, есть такой социальный склад. Там новые либо ношеные вещи в хорошем состоянии, которые людям не нужны и туда сдают. И малоимущие могут туда приехать и выбрать бесплатно одежду, в т.ч.детскую, какая им нужна. Не думаю, что такой склад и фонд ноу-хау нашего города. Наверняка в других регионах есть что- то подобное. Кроме этого аналогичные склады одежды есть у нас при православных и католическом храме. Я сама лично туда горы ненужной детской одежды и обуви относила. Обзвоните храмы и узнайте. И на сайте мам города тоже одежду хорошего качества бывает либо вообще бесплатно отдают, либо очень дёшево продают. Особенно детскую.

Вы читать умеете???? Я пишу что в декретном отпуске семья не защищена от финансовых проблем. Какой еще фонд помощи???? Дети у нас хорошо обуты и одеты!!!! Я пишу что все дорого, и мы уходим на второй план бл/я=ть. И муть поста в том, что хрен знает сколько надо зарабатывать что б на все зватало , если и я и супруг работаем!!!

Просто Я
#331
Марго

Ну если у вас обоих были зарплаты от 100 и выше, то да, просадка ощутима, но не критична. Но когда мужчина, который по факту один будет семью тянуть, зарабатывает 31 тыс., уходить во второй декрет мягко скажем не умно. Ну получили они мат.капитал, ну заткнули им ипотеку. А растить/учить этого ребенка на что?

Каким мат капиталом заткнули ипотеку???? Мат капитал 460.000 тысяч, по вашему им можно ипотеку заткнуть?

Просто Я
#332
Гость

Я имела ввиду такие семьи, как у автора, которая вынуждена продать старую куртку, чтобы детям еды купить. Это когда нужда из всех щелей лезет, а они все равно рожают...

Какого х/у/я ты рассуждаешь рожать мне надо было или нет? Не понятно зачем таких как вы вобще родили?

Просто Я
#333
Гость

Ну почему? Согласно официальным данным, у нас и инфляции-то почти нет. А то что, например, лекарства за три месяца дорожают раза в полтора - это, наверное, на Луне происходит :(((

И не только лекарства. Это коммуналка, продукты, садики. А зп как получали 10 лет назад, так и получают...

Гость
#334
Гость

Пишущему про зажравшуюся москву- личное приглашение. Вэлком приезжайте хоть вот прямо сегодня, город теперь не закрытый. Не понимаю почему вы еще не здесь? Может потому что на форуме писать ересь это одно , а на деле вы прекрасно знаете что получаете именно столько сколько РЕАЛЬНО стоите (и не местонахождение тут непричем Приедь вы завтра в Мск «с той же профессий» (за которую вам якобы там не доплачивают а мы здесь мильены гребем ) и начните работать причем так как вы там все в регионах привыкли- с теми же усилиями в том же режиме..... Посмотрим на результат.

Москвичи не говорят "приедь", "москвичка" ты наша "высококвалифицированная" :)

Ирина
#335
Просто Я

Какого х/у/я ты рассуждаешь рожать мне надо было или нет? Не понятно зачем таких как вы вобще родили?

Здесь просто ненавидят детей и матерей и никакие аргументы не действуют.

Гость
#336
Просто Я

И не только лекарства. Это коммуналка, продукты, садики. А зп как получали 10 лет назад, так и получают...

Ага, а теперь еще проценты по вкладам снизили до уровня развитых стран. Раньше хоть этим пенсионеры как-то пробивались. Интересно, где они находят эту "низкую" инфляцию? В своих влажных снах, наверное.

Гость
#337
Ирина

Здесь просто ненавидят детей и матерей и никакие аргументы не действуют.

Пожилых здесь тоже ненавидят. Все это - признаки "развитого гражданского общества". Инвалиды, старики, многодетные матери - марш работать, раз денег не хватает!

Марго
#338
Просто Я

Каким мат капиталом заткнули ипотеку???? Мат капитал 460.000 тысяч, по вашему им можно ипотеку заткнуть?

Не психуйте, "заткнуть" не равно купить. Вы за полмиллиона ребенка родили, а че с ним дальше делать, подумать забыли. Вот и не орите.

Гость
#339

Автор если оба работаете и не за 15 000 значит как то неумело распределяет расходы. Это конечно не на хорошую жизнь, но на простую еду без долгов хватит.
Вам просто не хочется напрягаться и готовить самой простые дешёвые блюда, шить.
От бедности люди шьют сами например, вам проще в долги влезть. В секонде можно одеться, детей одеть точно, там много хорошего на них, себе купить пальто зимнее свитер. Обувь вряд ли, но некоторые находят.

Марго
#340
Ирина

Здесь просто ненавидят детей и матерей и никакие аргументы не действуют.

Люди ненавидят тупость и недальновидность, а также наглость и необоснованное нытье. Одни пашут, чтобы одного ребенка поднять, другие рожают двоих-троих, ни о чем не думая, оформляются малоимущими и получается, что первые содержат вторых на свои налоги. За что их любить?

Марго
#341
Гость

Пожилых здесь тоже ненавидят. Все это - признаки "развитого гражданского общества". Инвалиды, старики, многодетные матери - марш работать, раз денег не хватает!

Не видела, чтобы ненавидели пожилых и детных просто за факт возраста или наличия детей. Когда детные машут флагами "у меня дети, мне все должны", вы их будете любить? Все знают, где мы живём и при каких условиях, но некоторые не хотят рассчитывать свои силы и продолжают плодиться, а потом ноют и в итоге садятся на шею налогоплательщиков.

Просто Я
#342
Марго

Не психуйте, "заткнуть" не равно купить. Вы за полмиллиона ребенка родили, а че с ним дальше делать, подумать забыли. Вот и не орите.

Завали свое еб/ало. Захлебнись своей желчью уже.

Гость
#343
Марго

Люди ненавидят тупость и недальновидность, а также наглость и необоснованное нытье. Одни пашут, чтобы одного ребенка поднять, другие рожают двоих-троих, ни о чем не думая, оформляются малоимущими и получается, что первые содержат вторых на свои налоги. За что их любить?

Меня скорее бесят те, кто не вылезает из декретов, при этом типа "работают", числясь в штате (а в резюме посмотришь, какая умница, 7 лет стажа работы в крупной компании, продержалась, ценный сотрудник наверно, и ничего, что из них 6 лет в декретах сидела, зато стаж идет и репутация хорошая, все офисные интриги и опалы миновали). Еще и кучу пособий и маткапиталы им с чего-то выплачивают. За что? За рождение ребенка, прямое назначение женщины. А ты пашешь, высунув язык, борясь за место под солнцем.

Влада
#344
Просто Я

Завали свое еб/ало. Захлебнись своей желчью уже.

Какой треш от мамки 2 детей несётся....😂🤦‍♀️

Влада
#345
Просто Я

Завали свое еб/ало. Захлебнись своей желчью уже.

Ты сидела что ли?

Марго
#346
Просто Я

Завали свое еб/ало. Захлебнись своей желчью уже.

Что и требовалось доказать. Хотелось, чтобы люди на форуме тебя эмоционально обслужили да пожалели, а как получила правду-матку, так г@вно и полилось.

Марго
#347
Гость

Меня скорее бесят те, кто не вылезает из декретов, при этом типа "работают", числясь в штате (а в резюме посмотришь, какая умница, 7 лет стажа работы в крупной компании, продержалась, ценный сотрудник наверно, и ничего, что из них 6 лет в декретах сидела, зато стаж идет и репутация хорошая, все офисные интриги и опалы миновали). Еще и кучу пособий и маткапиталы им с чего-то выплачивают. За что? За рождение ребенка, прямое назначение женщины. А ты пашешь, высунув язык, борясь за место под солнцем.

Да, у нас была такая коллега. А потом нормальные соискательницы при приеме на работу сталкиваются с дискриминацией и неприятными вопросами. Какой работодатель захочет 7 лет трутня у себя держать? Да никакой, и я его понимаю. А таких полно, годик поработала и из декрета не вылезает, то больняки берет один за другим, то еще что. Класс устроилась, а то что другим женщинам в этой же компании тупо отказывать в работе начнут, ее не волнует, она свою ср@ку пристроила.

Гость
#348
Гость

Меня скорее бесят те, кто не вылезает из декретов, при этом типа "работают", числясь в штате (а в резюме посмотришь, какая умница, 7 лет стажа работы в крупной компании, продержалась, ценный сотрудник наверно, и ничего, что из них 6 лет в декретах сидела, зато стаж идет и репутация хорошая, все офисные интриги и опалы миновали). Еще и кучу пособий и маткапиталы им с чего-то выплачивают. За что? За рождение ребенка, прямое назначение женщины. А ты пашешь, высунув язык, борясь за место под солнцем.

Еще бесит, что такие мамашки хотят и на х..сесть, и рыбку съесть. По выходу из декрета начинаются вечные жалобные песни о больных детях и можно я поработаю из дома (няня дорого, лучше из дома, сэкономив на проезде и обедах, не нужно вставать с раннего утра и ехать куда-то в дождь/метель, при этом дома любят поспать или по делам своим мотаются, сталкивалась неоднократно). То есть сидят на своей стандартной зп, при этом куча привилегий. У нас так одна день выйдет, две недели вне работы, на дому. Или вообще на постоянку так договариваются. При этом ладно бы, работали дома, волынят и еще с косяками.. Зато по резюме умница-красавица, передовик производства блин.

Гость
#349
Гость

Меня скорее бесят те, кто не вылезает из декретов, при этом типа "работают", числясь в штате (а в резюме посмотришь, какая умница, 7 лет стажа работы в крупной компании, продержалась, ценный сотрудник наверно, и ничего, что из них 6 лет в декретах сидела, зато стаж идет и репутация хорошая, все офисные интриги и опалы миновали). Еще и кучу пособий и маткапиталы им с чего-то выплачивают. За что? За рождение ребенка, прямое назначение женщины. А ты пашешь, высунув язык, борясь за место под солнцем.

Вполне можно сопоставить стаж и наличие детей, понять, что какое-то время женщина в декрете была. В резюме и про детей тоже пишут.

Ирина
#350
Марго

Люди ненавидят тупость и недальновидность, а также наглость и необоснованное нытье. Одни пашут, чтобы одного ребенка поднять, другие рожают двоих-троих, ни о чем не думая, оформляются малоимущими и получается, что первые содержат вторых на свои налоги. За что их любить?

Ой да ладно здесь чего не спроси г. ном польют, я помню тема была где девчонка спрашивала можно ли взять старшего ребёнка в роддом так как её мать с ним сидеть не будет и многие говорят, а мать сидеть и не должна это нормально??? Нормальные люди таку хню напишут?