Гость
Статьи
Бюджет в гражданском …

Бюджет в гражданском браке. Как быть?

С молодым человеком живем год, на берегу договорились о том, что будем скидывать все заработанные деньги в копилку и распределять (оба зарабатываем хорошо, я немного больше, живем на его территории, …

Гость
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гостья
#101
Гость

Вам факел просвещения в гузле обновить? Или прежний еще ярко пылает?)))

Себе свой факел засунь куда нить

Автор
#102
Гость

Кстати, будет разумно перед тем, как входить в прямую конфронтацию, поступить с ним аналогично и посмотреть его отношение и реакцию: вложить общие деньги в то, что к нему не имеет отношения, а также урезать свой вклад, оставив себе часть, и обижаться, что он давит на вас, если начнёт спрашивать, в чем дело :) Это будет комбо: и покажет его отношение, и вы опыт хороший получите, и деньги подэкономите. ПС - вообще тут осуждают, что вы так сразу на общий б. согласились. Но я считаю, что в отношениях должно быть очень глубокое доверие. Иначе они не нужны. Не грустите, если что, зато вы проверили человека. У меня, кстати, все близкие друзья имеют семьи с общим бюджетом.

Так не хочется поступать по-свински, также как и он :(
Но метод "комбо" хороший однако!

Гостья
#103

Ты автор мозгами то раскинь , если они у тебя есть вообще. Какой общий бюджет может быть в твоём случае ? При общем бюджете ты будешь работать на ремонт тачки твоего мужика, на ремонт, обстановку и технику в квартиру твоего мужика. Ты по сути содержишь своего альфонса и в случае чего реально пойдешь в сугроб из жёлтого снега без всего ) лoшара
Неужели еще есть такие дурочки )

Гость
#104
Гость

Не исключено. Но вдруг мужчина тупит или что-то не понимает, все люди ошибаются.

Ошибка это 1 раз перепутать. А год крысить себе тайно и врать что "у нас общий бюджет" это хорошо продуманный план жить за счет женщины. Смотрите. Весь его доход за месяц ушел на починку его личной машины. На что он жил весь месяц? За счет сожительницы. Хороший совет сделать ей также. Может вам гардероб пора обновлять? Дубленки, шубки, сапожки? Зима, холодно, дорогой. Ни дави на миня, у нас общий бюджет )))

Гостья
#105

Общий бюджет может быть только если живут в хате у женщины) тогда все в дом. В ее дом )
И если у каждого своя личная тачка , а не мужик покупает на общие деньги машину ,а баба на маршрутке ) бгг)

Автор
#106
Гость

Ошибка это 1 раз перепутать. А год крысить себе тайно и врать что "у нас общий бюджет" это хорошо продуманный план жить за счет женщины. Смотрите. Весь его доход за месяц ушел на починку его личной машины. На что он жил весь месяц? За счет сожительницы. Хороший совет сделать ей также. Может вам гардероб пора обновлять? Дубленки, шубки, сапожки? Зима, холодно, дорогой. Ни дави на миня, у нас общий бюджет )))

Как вы думаете, такие мужчины меняются? Ему 34 года если что.

Автор
#107
Гостья

Ты автор мозгами то раскинь , если они у тебя есть вообще. Какой общий бюджет может быть в твоём случае ? При общем бюджете ты будешь работать на ремонт тачки твоего мужика, на ремонт, обстановку и технику в квартиру твоего мужика. Ты по сути содержишь своего альфонса и в случае чего реально пойдешь в сугроб из жёлтого снега без всего ) лoшара Неужели еще есть такие дурочки )

Попрошу без оскорблений. Надеюсь у Вас в жизни все гладко и кристально чисто, видимо никогда не ошибались.

Гостья
#108
Автор

Попрошу без оскорблений. Надеюсь у Вас в жизни все гладко и кристально чисто, видимо никогда не ошибались.

Я не знаю баб которые делали бы такие "ошибки " . Обычно тётеньки похитрее по жизни то

Гость
#109
Автор

Как вы думаете, такие мужчины меняются? Ему 34 года если что.

Все люди меняются, если сами этого хотят.

Гость
#110
Гостья

Я не знаю баб которые делали бы такие "ошибки " . Обычно тётеньки похитрее по жизни то

Ну да.. Похитрее)) Это 80% в России разведённых женщин хитрее или половина оставшихся, что тащат семьи на себе?) Я утрирую, но.. У меня куча знакомых, где женщине всё надо (семья, деньги, чтоб ребёнка ответь, одеть), а мужчина там как в гостях и обвиняет её в меркантильности и придирках.

Вообще это печально, мужчины многие себя ведут, как 15-летние подростки.. Осознанность: -1000000000...

Тетя Мотя
#111

Автор, ваш мужик вас нае... т!!!!
Если вы согласились всю сумму кидать в общую копилку, тогда и он должен кидать всю сумму в общую копилку. А он крысит свои деньги и тащит ещё из общего! Якобы своих нет. Я бы кстати на такой вариант не пошла бы. Я бы сделала так. 50 - 70 процентов от зп в общий кошелёк, а остальные на собственные нужды (ремонт личной машины, маникюр педикюр и тд). Я так понимаю живёте у него? Он ещё и мебель к себе в хату с этих денег покупает? . Разводит вас мужик и все тут.

Майсин
#112
Автор

С молодым человеком живем год, на берегу договорились о том, что будем скидывать все заработанные деньги в копилку и распределять (оба зарабатываем хорошо, я немного больше, живем на его территории, планируем свадьбу на след. год).
Недавно обнаружила что МЧ приносит не всю зп (а 70%) и на карте огромная сумма денег, хотя всегда говорил что приносит всё до копейки и ничего себе не оставляет и что у него негде брать деньги, кроме как из тех, которые он принес. Я не против чтобы оставлять себе часть ЗП, это нормально, просто скажи об этом, но не ври.
Это повод для беспокойства, что думаете? Смущает сам факт вранья, а не того, что недоносит деньги.
P.S. Мои деньги не пересчитывает, никогда не упрекает сколько и куда я потратила.

Я бы сочла это плохим знаком тоже. Дело не в деньгах, тут я разделяю Ваши опасения - вранье, вот что страшно. Единожды солгав, как говорится. это проблема чисто психологическая - парень крысит деньжата у Вас за спиной, это знак, что он себя считает более слабым существом, типа ему эти деньги "нужнее" - это образно говоря, и это даже не инфантилизм, ему не жаль Вас, ему жальче себя. В семье с такими установками он будет всегда пытаться проехаться на Вашем горбу, внутренне жалея себя и не испытывая угрызений совести по отношению к Вам.
Так что для меня это был бы повод расстаться. Любовь бывает долгая, а жизнь еще длинней!

Майсин
#113
Гость

Начали быть точной - доводите до конца, вас смущает не факт вранья, а потеря контроля над человеком. Чувствуете, как сразу изменилось восприятие?

Скорее чувство неуверенности, что человек не соблюдает договор. Следовательно, на него надежды в принципе нет.
Что касается контроля - всегда контролировать все невозможно, особенно мысли, чувства и действия другого человека. Поэтому в семье должно быть доверие, чтобы супруги чувствовали себя в браке устойчиво и надежно. Здесь МЧ это доверие подорвал, тем самым он выбил у Автора почву из-под ног, она понимает, что ее могут обмануть, и не раз. В таком состоянии жить с человеком очень сложно, это ад. По мне такого не нать.
У меня сейчас с мужем полное доверие, и он меня ни разу не подводил, с БМ близости не было, но доверие тоже было - если договорились, то "железно". Как бы ни ссорились. Как-то оба понимали, что все тогда сразу рухнет.

Майсин
#114
Автор

Так не хочется поступать по-свински, также как и он :( Но метод "комбо" хороший однако!

Автор, как временный вариант, если негде жить - его можно использовать. Но замуж за такого не нужно, поверьте! Просрете с ним лучшие годы и все равно потом разойдетесь.

Автор
#115
Майсин

Я бы сочла это плохим знаком тоже. Дело не в деньгах, тут я разделяю Ваши опасения - вранье, вот что страшно. Единожды солгав, как говорится. это проблема чисто психологическая - парень крысит деньжата у Вас за спиной, это знак, что он себя считает более слабым существом, типа ему эти деньги "нужнее" - это образно говоря, и это даже не инфантилизм, ему не жаль Вас, ему жальче себя. В семье с такими установками он будет всегда пытаться проехаться на Вашем горбу, внутренне жалея себя и не испытывая угрызений совести по отношению к Вам. Так что для меня это был бы повод расстаться. Любовь бывает долгая, а жизнь еще длинней!

И возможно врет насчет остальных вещей тоже, непонятно...
С одной стороны - он всегда помогает по дому, привозит/отвозит на работу, деньги приносит (большую часть как оказывается теперь), не напрягает меня в быту чтобы было чисто постоянно и еда наготовлена, а с другой - недоверие теперь к нему

Гостья
#116
Гость

Ну да.. Похитрее)) Это 80% в России разведённых женщин хитрее или половина оставшихся, что тащат семьи на себе?) Я утрирую, но.. У меня куча знакомых, где женщине всё надо (семья, деньги, чтоб ребёнка ответь, одеть), а мужчина там как в гостях и обвиняет её в меркантильности и придирках.

Вообще это печально, мужчины многие себя ведут, как 15-летние подростки.. Осознанность: -1000000000...

Многие хитрые тети удачно разводятся) и не менее удачно пристраиваются на мужских детях. так что зря вы думаете , что все бабы в россее клавы безмозглые )

Гостья
#117
Гостья

Многие хитрые тети удачно разводятся) и не менее удачно пристраиваются на мужских детях. так что зря вы думаете , что все бабы в россее клавы безмозглые )

На мужицких шеях *
Не знаю что тут телефон наисправлял

Гость
#118
Гостья

Многие хитрые тети удачно разводятся) и не менее удачно пристраиваются на мужских детях. так что зря вы думаете , что все бабы в россее клавы безмозглые )

Я такие истории только тут читаю, причём от мужчин-обиженок.. Причём, полагаю, что это мужчины, которые сами голы и нищие и за последний кусок удавятся. И так как в моей семье и отец, и дед совсем другие взгляды имеют, мне такие жалобы не близки и вызывают максимум отвращение, а никак не жалость. Такие дела.
Мужчина безответственно плодящий детей и сознательно бросающий их на произвол судьбы заслуживает только презрения. ИМХО

Песочное печенье
#119
Автор

С молодым человеком живем год, на берегу договорились о том, что будем скидывать все заработанные деньги в копилку и распределять (оба зарабатываем хорошо, я немного больше, живем на его территории, планируем свадьбу на след. год).
Недавно обнаружила что МЧ приносит не всю зп (а 70%) и на карте огромная сумма денег, хотя всегда говорил что приносит всё до копейки и ничего себе не оставляет и что у него негде брать деньги, кроме как из тех, которые он принес. Я не против чтобы оставлять себе часть ЗП, это нормально, просто скажи об этом, но не ври.
Это повод для беспокойства, что думаете? Смущает сам факт вранья, а не того, что недоносит деньги.
P.S. Мои деньги не пересчитывает, никогда не упрекает сколько и куда я потратила.

Поговорите с ним открыто, может, поможет. А вообще, как вы сразу поставите за правило обращаться с деньгами в семье, так и будет. Я в гражданском браке не жила, и до сих пор считаю, что для женщин это зло. В браке 8 лет, с деньгами просто: при з/п он переводит мне деньги на коммунальные расходы, остальные тратим все вместе, то я, то он, ничего не скрывая

Гость
#120
Автор

И возможно врет насчет остальных вещей тоже, непонятно...
С одной стороны - он всегда помогает по дому, привозит/отвозит на работу, деньги приносит (большую часть как оказывается теперь), не напрягает меня в быту чтобы было чисто постоянно и еда наготовлена, а с другой - недоверие теперь к нему

Знаете, ситуация не самая приятная, но там может быть много чего. Возможно, он думает, что вы тоже какую-то часть з/п оставляет себе на карманные расходы и считает это само собой разумеющимся. Возможно, он заботится специально так именно о себе, сознательно забив на вас и вашу договорённость. Возможно он легкомысленный.

Только на практике можно оценить его реальное отношение. И, конечно, важно проговаривать детали, чтобы было больше взаимопонимания.

В любом случае, его отношение к вам не настолько трепетное и бережное, как ваше к нему, если отталкиваться только от написанного вами в этой теме выше.

Гостья Я
#121
Автор

Согласна с Вами, просто доверяла человеку. Как говорят, на черный день у меня есть, мало ли что, просто когда начали жить вместе, думала что вкладываться в общее это как-то нормально...

Ну ничего такого аж страшного не произошло, просто теперь сделаете выводы и не доверяйте никому вообще на все 100%. Пусть все будет хорошо и вам не понадобится никогда денежная подстраховка, но как показывает жизнь лучше, чтоб она все таки была

ДюймВовочка
#122
Автор

Теперь буду умней, спасибо.

Да, вот после этого 'открытия' станьте умней. И по-умному откладывайте себе свои же деньги. А что? Зеркальте ситуацию. Только в отношениях уже... Как бы трещина. Но так живете не вы одни.

Автор
#123
ДюймВовочка

Да, вот после этого 'открытия' станьте умней. И по-умному откладывайте себе свои же деньги. А что? Зеркальте ситуацию. Только в отношениях уже... Как бы трещина. Но так живете не вы одни.

Вот и непонятно, нужно ли дальше жить с этой трещиной...

Автор
#124
Гостья Я

Ну ничего такого аж страшного не произошло, просто теперь сделаете выводы и не доверяйте никому вообще на все 100%. Пусть все будет хорошо и вам не понадобится никогда денежная подстраховка, но как показывает жизнь лучше, чтоб она все таки была

Спасибо за совет!

Опытная
#125

Автор, у вас изначально договор был невыполнимый. Это как ребенок троечник обещающий в след четверти все пятерки. Запал хороший и может быть даже честный - вначале. А потом - невыполнимо! Вы поймите что отдавать 100% нереально - это реально неприятно и ущемляет человеческое достоинство. Мужику надо проезд купить, обед на работе, трусы порвались, одеколон и тд и тп. У него ТАКЖЕ КАК И У ВАС обязательно должны быть свои деньги. Обижаться пока не надо. Просто сесть и поговорить на тему: знаешь дорогой, я поняла что скидываться по 100% не работает, мне нужны карманные деньги и тебе тоже. Давай посчитаем сколько нам надо на хозяйство (еда, жилье, кафе, развлечения и общие покупки) и будем скидываться по половине на отдельный счет (платежи можно автоматмзировать) плюс еще по некоей сумме (допустим 10 тыс) с каждого на общий счет на отпуск. Остальные деньги остаются у каждого. Вы сразу вздохнете свободно и проблем не будет. Только имейте ввиду - общие счета оформляются на двоих. В сожительстве это особенно важно.

Эля
#126

Я лично не понимаю,ЗАЧЕМ свои деньги в общую копилку класть????!!!! Мои деньги это мои деньги,а деньги мужа-общие!
А не весь этот бред,с общаком.

Опытная
#127
Эля

Я лично не понимаю,ЗАЧЕМ свои деньги в общую копилку класть????!!!! Мои деньги это мои деньги,а деньги мужа-общие!
А не весь этот бред,с общаком.

Это только если муж олигарх работает. У нас например я больше зарабатываю, у нас общий счет на хозяйство и общие траты и у меня отдельный где я еще по $1тыс в месяц себе откладываю на чисто мои нужды. У мужа ничего не остается для отдельного счета.

Автор
#128
Опытная

Автор, у вас изначально договор был невыполнимый. Это как ребенок троечник обещающий в след четверти все пятерки. Запал хороший и может быть даже честный - вначале. А потом - невыполнимо! Вы поймите что отдавать 100% нереально - это реально неприятно и ущемляет человеческое достоинство. Мужику надо проезд купить, обед на работе, трусы порвались, одеколон и тд и тп. У него ТАКЖЕ КАК И У ВАС обязательно должны быть свои деньги. Обижаться пока не надо. Просто сесть и поговорить на тему: знаешь дорогой, я поняла что скидываться по 100% не работает, мне нужны карманные деньги и тебе тоже. Давай посчитаем сколько нам надо на хозяйство (еда, жилье, кафе, развлечения и общие покупки) и будем скидываться по половине на отдельный счет (платежи можно автоматмзировать) плюс еще по некоей сумме (допустим 10 тыс) с каждого на общий счет на отпуск. Остальные деньги остаются у каждого. Вы сразу вздохнете свободно и проблем не будет. Только имейте ввиду - общие счета оформляются на двоих. В сожительстве это особенно важно.

Вы действительно правы, просто сейчас из общего бюджета каждый берет одинаковую сумму на личные расходы, честно, я думала этого достаточно. Мы обсудили какую сумму сразу возьмем себе на месяц чтобы хватало, и всё. Просто взяли и тратим как посчитаем нужным, без контроля и прочего. Видимо и этих денег мало МЧ.

Опытная
#129
Автор

Вы действительно правы, просто сейчас из общего бюджета каждый берет одинаковую сумму на личные расходы, честно, я думала этого достаточно. Мы обсудили какую сумму сразу возьмем себе на месяц чтобы хватало, и всё. Просто взяли и тратим как посчитаем нужным, без контроля и прочего. Видимо и этих денег мало МЧ.

Ну так а смысл скидываться и потом их же обратно забирать. Это значит что скидываетесь вы слишком много. Уменьшите сумму "взносов" на быт, остальное каждый тратит как хочет. Если отпуск планируете вместе то на отпуск можно тоже откладывать вместе.

Гость
#130

Автор, раз он втихаря скрывает 30% денег, считаю вы можете потрахиваться на стороне с каким-нибудь симпатичным коллегой (разок в месяц).
А если серьезно, то "свадьба через год" может быть с его стороны таким же обманом. А вы же знаете, что когда мужчин в сожительстве спрашивают про их семейное положение - они все говорят "неженат, свободен".

Автор
#131
Гость

Автор, раз он втихаря скрывает 30% денег, считаю вы можете потрахиваться на стороне с каким-нибудь симпатичным коллегой (разок в месяц). А если серьезно, то "свадьба через год" может быть с его стороны таким же обманом. А вы же знаете, что когда мужчин в сожительстве спрашивают про их семейное положение - они все говорят "неженат, свободен".

Про свадьбу может и обман.

Гость
#132

Честно говоря, я не представляю вообще как это иметь с кем-то общий бюджет. Мужчина может меня обеспечивать, либо обеспечивать наши свидания (если мы не живем вместе), но мои деньги - это мои, с какой стати я должна отдавать их мужику??

Автор
#133
Гость

Честно говоря, я не представляю вообще как это иметь с кем-то общий бюджет. Мужчина может меня обеспечивать, либо обеспечивать наши свидания (если мы не живем вместе), но мои деньги - это мои, с какой стати я должна отдавать их мужику??

Я их мужику в руки не отдаю, у нас вклад в общие расходы.
Быть на обеспечении у мужчины для меня странно, я работающая женщина, не понимаю почему он меня должен обеспечивать, даже родители уже не делают этого давно, так это близкие люди.
Ваше мнение имеет место быть, у всех разные подходы к распределению бюджета.

Гость
#134
Автор

Я их мужику в руки не отдаю, у нас вклад в общие расходы.
Быть на обеспечении у мужчины для меня странно, я работающая женщина, не понимаю почему он меня должен обеспечивать, даже родители уже не делают этого давно, так это близкие люди.
Ваше мнение имеет место быть, у всех разные подходы к распределению бюджета.

Ошибка на ошибке. Именно мужику в руки вы и отдали свои деньги. Ведь он потратил половину месячного бюджета на его машину. ВАШИ деньги на ЕГО машину. Дошло? Вторая ошибка - связаться с пополамщиком. Вы детей планируете? Вы хотите в декрете сидеть на пособии? Пополамщик не будет вас обеспечивать! Мужчина обязан доказать что может обеспечивать семью полностью сам ДО того как семья обзавелась детьми.

Гость
#135
Автор

С молодым человеком живем год, на берегу договорились о том, что будем скидывать все заработанные деньги в копилку и распределять (оба зарабатываем хорошо, я немного больше, живем на его территории, планируем свадьбу на след. год).
Недавно обнаружила что МЧ приносит не всю зп (а 70%) и на карте огромная сумма денег, хотя всегда говорил что приносит всё до копейки и ничего себе не оставляет и что у него негде брать деньги, кроме как из тех, которые он принес. Я не против чтобы оставлять себе часть ЗП, это нормально, просто скажи об этом, но не ври.
Это повод для беспокойства, что думаете? Смущает сам факт вранья, а не того, что недоносит деньги.
P.S. Мои деньги не пересчитывает, никогда не упрекает сколько и куда я потратила.

А как выглядит эта копилка? Стеклянная банка или вклад? Если вклад, то на чьё имя?

Гость
#136
Автор

Я их мужику в руки не отдаю, у нас вклад в общие расходы.

А если в процентах, какова ваша доля вклада 50, 70, 20?

Гость
#137
Автор

Он сам предложил такую схему, ОБЩАЯ КОПИЛКА, и сам недоносит в неё же деньги, говоря что у него нет никаких заначек. А я приношу все деньги, на эти деньги чинится его же машина, покупается мебель в квартиру и т.д. Я согласилась на эту схему, а теперь вижу что человек врет мне и нужно было по-другому строить бюджет общий.

Прикольно. Но машина ЕГО, мебель в ЕГО квартиру, а вы так, мимо проползали) удобная тетка

Гость
#138
Автор

Попрошу без оскорблений, мне не 16 и не 17.

40+?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема