Гость
Статьи
Наследство

Наследство

Брат перестал общаться со мной, после оглашения завещания. У нас один отец, а мамы разные. Я младший ребенок, родилась в новой папиной семье. При разводе отец оставил первой семье все, что у него было, квартиру и участок с домом. В новом браке отец купил квартиру и по завещанию оставил ее мне. С братом были хорошие отношения. Но когда он услышал завещание, он просто потом перестал отвечать мне на любые сообщения и звонки. Напрямую ничего не сказал, что обиделся допустим, в организации похорон он не участвовал, памятник тоже не вызвался помочь поставить, я поставила сама, отправила ему фото. Прочитал сообщение и не ответил. Но все таки это брат, уже не знаю как с ним выйти на контакт, и вообще стоит ли это делать. Он меня полностью игнорирует уже больше года. Просто хочется совет, нужно ли пытаться наладить контакт или забыть?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
#1

Зачем вам это? Пусть живёт своей жизнью.

Гость
#2

Мой БМ тоже всем рассказывал, что оставил мне квартиру. Мою же собственную, ага.

Гость
#3

Дааа печальная история, не честно по отношению к брату

Zeta
#4

Очень часто мужчины оставляют жене ее квартиру , подаренную ее родителями, ее дачу, которую она от бабушки в наследство, и ее детей, которых он ей сделал.

Гость
#5

У меня мать завещала дом, две квартиры, бизнес и все остальное моему троюродному брату. Сужусь 4 года.

Гость
#6
Гость

У меня мать завещала дом, две квартиры, бизнес и все остальное моему троюродному брату. Сужусь 4 года.

Это что же Вы такое сделали-то матери родной??

Гость
#7

Вы уже пытались. Не хочет он с вами общаться, почему вы не можете просто смириться?

Гера
#8
Гость

Дааа печальная история, не честно по отношению к брату

Ну да, ну да. А то, что брат со своей мамкой получил уже давно, при уходе отца квартиру и дом с участком это ничего не значит? А то, что честно или не честно это решение отца, а не автора. Автор не при чём! А братец жук ещё тот!
Автор! Не парьтесь, в любом случае! Сейчас квартиру отец вам оставил, значит она ваша, надо уважать последнюю волю отца! Всё по Закону! А брат пусть не к вам имеет претензии, а к отцу. Значит ваш брат чем-то "насолил" вашему отцу, но это их разборки. А вы должны выполнить последнюю волю отца - вступить в наследство в течение 6 мес. со дня смерти отца. Не позднее! Надо подать заявление нотариусу, который оформлял завещание отца. А о сводном брате не переживайте, он сам хрен бы с вами поделился, мужики они такие, жадные. И он сам не стал с вами общаться, не стал финансово участвовать в похоронах и т.д. Ну и пошёл нахрен! Жлоб он! Забудьте его.

Гость
#9

Ну так он наверное не сыну оставил а бывшей жене. А это разные вещи.

Гость
#10
Гость

Дааа печальная история, не честно по отношению к брату

С чего бы? Если б наследство состояло из множества квартир и домов, да, обидно. А единственную квартиру как делить? Дочь без жилья оставить?

Гость
#11
Гость

Это что же Вы такое сделали-то матери родной??

Ничего. Просто жил вместе, и предполагалось, что тот "возьмет меня на содержание". Ну он и взял. 😀

Гость
#12

какие нынче мужики пошли обидчивые и меркантильные

Гость
#13

Действительно взял? Достойно содержит? Может оно и к лучшему, учитывая бизнес.

Гость
#14
Гость

Действительно взял? Достойно содержит? Может оно и к лучшему, учитывая бизнес.

На 130 долларов в месяц и живу сейчас с отцом иначе на помойке бы уже подох.

Гость
#15
Гость

какие нынче мужики пошли обидчивые и меркантильные

Жить же надо, не все же меркантильным бабам отдавать

Гость
#16
Гость

Жить же надо, не все же меркантильным бабам отдавать

не отдавай. что брат автора отдал или потерял? халявы хотел, но не вышло. обидки строит теперь. пусть сам зарабатывает, как и его отец

Гость
#17
Гость

не отдавай. что брат автора отдал или потерял? халявы хотел, но не вышло. обидки строит теперь. пусть сам зарабатывает, как и его отец

А что дочь заработать не способна? А брат может и не способен. Да и полюбому он то старший.

Гость
#18

ооо, как заныли мужики-халявщики-меркантильные...

Гость
#19

Моей невестке бабушка с дедушкой свой дом отписали. При наличии дочери (мать моей невестки) и ещё одного внука (брат моей невестки). Родители попытались её убедить, что домом надо поделиться. Она даже почти согласилась. Но ей муж не дал. Убедил, что ей оставили, она пусть и пользуется единолично. Её родителям есть где жить, а брату пусть они свой дом отпишут.

Гость
#20
Гость

А что дочь заработать не способна? А брат может и не способен. Да и полюбому он то старший.

Наследодатель решает, кому его имущество переходит после его смерти. Сыну, или дочери, или кошкам. Это закон. Взрослый мужик обидки строит, отца хоронить отказался-и фиг с ним, внимание ещё на такое мурло обращать. Не зря, значит, с его матерью развёлся, раз она такое ч/мо породила.

Гость
#21
Гость

ооо, как заныли мужики-халявщики-меркантильные...

Ну так женский принцип "сначала скушаем ваше, а потом каждый свое" прекрасен - почему им не пользоваться?

Гость
#22
Гость

Ну так женский принцип "сначала скушаем ваше, а потом каждый свое" прекрасен - почему им не пользоваться?

Пользуйтесь. Но не стоните, если цапнуть чужой кусок не удалось. Хоть в чем-то мужиками оставайтесь.

Гость
#23
Гость

Пользуйтесь. Но не стоните, если цапнуть чужой кусок не удалось. Хоть в чем-то мужиками оставайтесь.

Насколько удобно на столько и буду, я и так ограничен в правах и свободах исходя из того, что у меня просто между ног телепается.

Гость
#24

ооо, у кого-то прям полыхает от неудавшейся халявы!

Гость
#25
Гость

Насколько удобно на столько и буду, я и так ограничен в правах и свободах исходя из того, что у меня просто между ног телепается.

Крындец. Мамсик? Чужие тети всю жизнь обижали? Щас мы их айяяй!

Гость
#26
Гость

Крындец. Мамсик? Чужие тети всю жизнь обижали? Щас мы их айяяй!

Ну мамсик и чё?

Гость
#27

Наладить контакт это ведь брат вам

Гера
#28
Гость

Ну так он наверное не сыну оставил а бывшей жене. А это разные вещи.

Вот бывшая жена, мать этого сына пусть и делится с ним квартирой и домом с участком. Бывший её муж оставлял-то эту недвижимость не лично бывшей жене, а как это бывает "жене с ребёнком" и бывшие требуют не себе, а "с ребёнком". Упор на ребёнка бывшая всегда делает, чтобы выцыганить себе побольше. Вот, выросший "ребёнок" и пусть пользуется тем, что ранее с матерью получил. Хватит! На чужой каравай рот не разевай! А эта квартира законно завещана дочери! ДОЧЕРИ!!! Мужчина никого не обидел! Но, сыну мало! Всё надо ему! А ху-ху не хо-хо??? Надо выполнить волю умершего! Не издеваться над ним! Если бы он хотел, то оставил бы сыну и дочери. Ну, как ЭТО не доходит до глупых голов! Все мы смертны и вот вашу волю кто-то бы нарушил, каковО? А? Я бы с того света достала бы и покарала нарушителя моей воли!!! Хватит об этом! Автор на все 100% наследница этой квартиры. И пошли все нах!

Гера
#29
Гость

А что дочь заработать не способна? А брат может и не способен. Да и полюбому он то старший.

Ну, что за дeбилизм! "Он то старший". И что? А она-то младшая и она женщина. А он мужик, он всегда заработает. Хватит ныть! Он своё сполна получил с матерью! А девушка, блин, должна с какого-то перепуга делиться с братом-халявщиком. Пусть он поделится домом с участком! У него и так больше! Как автору квартиру - то делить с халявщиком? И давайте, наконец, уважать волю умершего и не издеваться над ним! Охpeнели уже совсем так называемые родственнички от халявы! Мало этому брательнику, пусть впахивает на свои хотелки сам! Какой он хpeн брат, aвно он!

Гость
#30
Гера

Ну, что за дeбилизм! "Он то старший". И что? А она-то младшая и она женщина. А он мужик, он всегда заработает. Хватит ныть! Он своё сполна получил с матерью! А девушка, блин, должна с какого-то перепуга делиться с братом-халявщиком. Пусть он поделится домом с участком! У него и так больше! Как автору квартиру - то делить с халявщиком? И давайте, наконец, уважать волю умершего и не издеваться над ним! Охpeнели уже совсем так называемые родственнички от халявы! Мало этому брательнику, пусть впахивает на свои хотелки сам! Какой он хpeн брат, aвно он!

Наследовал обычно старший сын, а дочь уходила с приданным в другую семью, ее муж мог со старшим братом дела вести.

Гость
#31
Автор

Он меня полностью игнорирует уже больше года. Просто хочется совет, нужно ли пытаться наладить контакт или забыть?

Забыть.

Гера
#32
Zeta

Очень часто мужчины оставляют жене ее квартиру , подаренную ее родителями, ее дачу, которую она от бабушки в наследство, и ее детей, которых он ей сделал.

Врёте! Наследственная недвижимость и имущество не входит в совместно нажитое при дележе разводящихся супругов. И не делится! Каждому супругу принадлежит то, что он получил в наследство от родителей, бабушек и дедушек, да хоть от чужого человека. При чём, что до брака получено наследство, что во время брака.
Когда отец автора разводился с бывшей он мог всё наследное имущество оставить себе, а он отдал бывшей с его ребёнком даже больше половины. Хватит вам плакаться о бедном мужчинке! Он своё получил о пусть будет доволен. Так, блин ему хочется у сестры ещё наследную ей квартиру отжать. Гад он ползучий! И не устраивайте тут "плач Ярославны" по нём!

Гость
#33
Zeta

Очень часто мужчины оставляют жене ее квартиру , подаренную ее родителями, ее дачу, которую она от бабушки в наследство, и ее детей, которых он ей сделал.

Квартиру, которую отец оставил бывшей жене, он получил за выслугу 20 лет в армии, его первая жена особо не работала. И та квартира оставленная после развода трехкомнатная, мама брата живет там одна, а брат снимает, не хочет с мамой жить , но и делить не делят по неизвестным мне причинам. А наследственная квартира однокомнатная. Родители ее сдавали. А с моей мамой они жили в маминой квартире. Не понимаю на что он обиделся.

Гера
#34
Гость

Наследовал обычно старший сын, а дочь уходила с приданным в другую семью, ее муж мог со старшим братом дела вести.

Да хватит её брата защищать! Вы заколебали нах уже всех! Мало ли что было раньше при царе горохе! И было это в нормальных, неразведённых семьях. Кто-нибудь автору приданное дал??? Сейчас всё по-другому! И вообще, брат своё получил и пусть идёт лесом. Знаться не хочет, не надо, не велика потеря!
Давайте закроем эту тему! Закрывайте, автор! Тут всё понятно. Алчные мужики, ненавидящие женщин вам будут одну песню тут петь. Шлите всех лесом, особо наглых шлите нах и вступайте в законное наследство! Удачи вам и всех благ!

Гера
#35
Гость

Квартиру, которую отец оставил бывшей жене, он получил за выслугу 20 лет в армии, его первая жена особо не работала. И та квартира оставленная после развода трехкомнатная, мама брата живет там одна, а брат снимает, не хочет с мамой жить , но и делить не делят по неизвестным мне причинам. А наследственная квартира однокомнатная. Родители ее сдавали. А с моей мамой они жили в маминой квартире. Не понимаю на что он обиделся.

Всё понятно, автор! Братец вам получил больше вашего. Но, вуманское *** тут всё равно вас будет гнобить, шлите их........, как и алчного братца. Отец ваш, зная все ваши обстоятельства потому вам и завещал квартиру, нельзя и несправедливо было оставить вас у разбитого корыта.

Гость
#36
Гера

Да хватит её брата защищать! Вы заколебали нах уже всех! Мало ли что было раньше при царе горохе! И было это в нормальных, неразведённых семьях. Кто-нибудь автору приданное дал??? Сейчас всё по-другому! И вообще, брат своё получил и пусть идёт лесом. Знаться не хочет, не надо, не велика потеря!
Давайте закроем эту тему! Закрывайте, автор! Тут всё понятно. Алчные мужики, ненавидящие женщин вам будут одну песню тут петь. Шлите всех лесом, особо наглых шлите нах и вступайте в законное наследство! Удачи вам и всех благ!

Ну то что алчные бабы тут поют ненавидящие мужчин и так видно.

Кстати, автор говорит о фото установленного на могиле пемятника значит уже давно пол года миновали и она вступила в наследство.

Квартира бывшей жены ведомственная, а значит когда она копыта двинет, то жилье вернется государству. Не удивительно, что брат на съемном жилье.

Джипси
#37

Ну что вы к нему лезете, авторша? Как ему теперь с вами общаться и о чем? Вам напрямую надо сказать, что он обиделся и не простит и не примет это никогда? Вы какая то трудная, отстаньте уже от брата и не отсвечивайте в его жизни. Была бы баба (сестра, а не брат) - она бы вам устроила не один скандал и ненависть. Так что еще легко отделались.

Гость
#38
Гость

На 130 долларов в месяц и живу сейчас с отцом иначе на помойке бы уже подох.

А что мешает зарабатывать больше? И не это ли было причиной оставления бизнеса в более надёжных руках, чем Ваши?

Гость
#39
Гость

А что мешает зарабатывать больше? И не это ли было причиной оставления бизнеса в более надёжных руках, чем Ваши?

"Более надежные" руки не ограничились бы 130 баксами

Гость
#40
Гость

"Более надежные" руки не ограничились бы 130 баксами

Пачму??? Надёжные руки для бизнеса (кто не развалит, а удержит на плаву и даст развитие) это не одно и тоже, что подпорка для ленивого никчемушника.-)))
У меня имеется парочка подобных Вам кузенов. Ленивое оно, не желающее работать. Так вот, ни одному из них я не дам и 100 евро, и маму свою контролирую, чтобы не давала. А то она, увы, жалеет проходимцев. Если я, женщина, смогла подняться и удержаться на плаву, то пачму лбы, имевшие такой же практически старт, не могут?

Гость
#41
Гость

Пачму??? Надёжные руки для бизнеса (кто не развалит, а удержит на плаву и даст развитие) это не одно и тоже, что подпорка для ленивого никчемушника.-)))
У меня имеется парочка подобных Вам кузенов. Ленивое оно, не желающее работать. Так вот, ни одному из них я не дам и 100 евро, и маму свою контролирую, чтобы не давала. А то она, увы, жалеет проходимцев. Если я, женщина, смогла подняться и удержаться на плаву, то пачму лбы, имевшие такой же практически старт, не могут?

Ключевое слово "практически". У меня из под носа увели миллион, да.

Гость
#42
Гость

Ключевое слово "практически". У меня из под носа увели миллион, да.

И??? Чем Вам не по нраву слово "практически"? Оно реально отражает ситуацию. Все трое мы (не говорю сейчас про других кузенов, речь о "неудавшихся" экземплярах) получили вышку по нужной (!) специальности, т.е. нет никого, обучавшегося на факультете фигологии или психулогии (про философов вообще молчу). Все начали работать. Я, кстати, получила первую зряплату в размере 300 рублей, хватало только на проезд, кормили родители;-) Никого из нас не выпнули сразу после универа с голым задом в самостоятельную жизнь.
Ну почему у меня хватило сил и мужества не сдаться, перетерпеть начальную стадию, набрать навыки и прийти к гораздо лучшим условиям работы и оплаты?
А они решили, что лучше вообще не работать, чем трудиться за копьё? И да, как и Вы (очевидно) сидели на шеях родителей. Сейчас уже отцов нет, живут на пенсии мам, моих тётушек.
Чем их старт был нитакой??? И что мешае Вам работать и зарабатывать?

Гость
#43
Гость

И??? Чем Вам не по нраву слово "практически"? Оно реально отражает ситуацию. Все трое мы (не говорю сейчас про других кузенов, речь о "неудавшихся" экземплярах) получили вышку по нужной (!) специальности, т.е. нет никого, обучавшегося на факультете фигологии или психулогии (про философов вообще молчу). Все начали работать. Я, кстати, получила первую зряплату в размере 300 рублей, хватало только на проезд, кормили родители;-) Никого из нас не выпнули сразу после универа с голым задом в самостоятельную жизнь.
Ну почему у меня хватило сил и мужества не сдаться, перетерпеть начальную стадию, набрать навыки и прийти к гораздо лучшим условиям работы и оплаты?
А они решили, что лучше вообще не работать, чем трудиться за копьё? И да, как и Вы (очевидно) сидели на шеях родителей. Сейчас уже отцов нет, живут на пенсии мам, моих тётушек.
Чем их старт был нитакой??? И что мешае Вам работать и зарабатывать?

Вот в этом и заключается "практически". Но ты не поняла опять наверное, хотя сама это и озвучиваешь.

Гость
#44
Гость

Вот в этом и заключается "практически". Но ты не поняла опять наверное, хотя сама это и озвучиваешь.

Дык объясни,-) Чем их старт бы не таким? И твой, кстати, тоже?

Гость
#45
Гость

Дык объясни,-) Чем их старт бы не таким? И твой, кстати, тоже?

Тот свой текс перечитай.

Гость
#46
Гость

Тот свой текс перечитай.

Нее, зайчег, ты с темы не съезжай.-)) Давай, по пунктам.

Трое имели нормальный старт (все из приличных полных семей). Все не без способностей и талантов, дурачков в семействе нет. Кто-то пахал как папа карла и сумел выплыть. А кто-то сидел и ждал пока манна небесная (читай теплое место и хорошая зарплата) свалится с неба. При этом считал себя слишком хорошим дла начальных позиций с невысокой зарплатой. Ни у одного из троих к моменту старта не было каких-то непреодолимых трудностей, материальных проблем, тяжело больных родственников и прочих иждивенцев. Родители поддерживали в начинаниях.

При таких вот исходниках, через почти 20 лет, один достиг ощутимого материального благополучия, не разбазарил семейное имущество, а преумножил его.
Двое других сидят на попце ровно, живут на пенсии матушек. По прежнему практически не работают.

И да, жалуются на то, что злобные людишки не понимают их тонкую душевную натуру.-)))

Это факты.

Гость
#47

to 46. Просто ответь на вопрос. ЧТО заставляет тебя жить на жалкие 130 баксов и надеяться на помощь отца (если не ошибаюсь) пенсионера?
Почему ТЫ не берёшь ответственность за свою жизнь в свои руки?
Я не могу одобрять или осуждать решение твоей матушки, обо не знакома ни с тобой, ни с ней, ни с ситуацией.
Но ты сам пишешь, что прошёл уже суды и живёшь на подачки. Почему сам не добиваешься чего-то???

Воловик Мария
#48
Гость

У меня мать завещала дом, две квартиры, бизнес и все остальное моему троюродному брату. Сужусь 4 года.

и как успехи?

Воловик Мария
#49

автор , вроде бы брату тоже от отца что-то отошло, что он с вами перестал общаться или вообще хотел все имущество себе загрести?
а что вы лезите к брату? не хочет общаться и вы не пишите , что лезть к людям которые с тобой не хотят общаться

Гера
#50
Гость

И??? Чем Вам не по нраву слово "практически"? Оно реально отражает ситуацию. Все трое мы (не говорю сейчас про других кузенов, речь о "неудавшихся" экземплярах) получили вышку по нужной (!) специальности, т.е. нет никого, обучавшегося на факультете фигологии или психулогии (про философов вообще молчу). Все начали работать. Я, кстати, получила первую зряплату в размере 300 рублей, хватало только на проезд, кормили родители;-) Никого из нас не выпнули сразу после универа с голым задом в самостоятельную жизнь.
Ну почему у меня хватило сил и мужества не сдаться, перетерпеть начальную стадию, набрать навыки и прийти к гораздо лучшим условиям работы и оплаты?
А они решили, что лучше вообще не работать, чем трудиться за копьё? И да, как и Вы (очевидно) сидели на шеях родителей. Сейчас уже отцов нет, живут на пенсии мам, моих тётушек.
Чем их старт был нитакой??? И что мешае Вам работать и зарабатывать?

А мешает работать лень и никчёмность. Пустопорожние они, пустельги. Есть такая птица - пустельга, а есть такие люди, независимо от пола - пустельги.