Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Сколько денег дарить на свадьбу?

Вопрос, скорее, к тем, кто живёт в провинции, небольшой город (700 тыс чел.). Сколько нести на свадьбу родственнику?
5 тысяч хватит или мало? Тысяч 10? Только без шуток, пожалуйста.

Нравится1
Не нравится0
Ответы (44) Ответить
  • 200$ не меньше .И цветы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• вы одна или пара дарит?

Нравится0
    Не нравится0
  • Что прибедняешься то давай полтос сразу

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы одна? Если одна, 5 тыс. хватит за глаза.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну если не очень близкий то и 5 тысяч хватит

Нравится0
    Не нравится0
  • 5 тыщ много даже. 3 тыщи я считаю нормой. Всех понтовщиков при этом посылаю нах!)))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • лучше обслужи их своей за дницей и ртом, в самых лучших русских обычаях

Нравится0
    Не нравится0
  • 5 тысяч. Этого хватит, чтобы свадебные расходы на вас окупились и осталось еще и им.

Нравится0
    Не нравится0
  • Серебряная книга

5 тыщ много даже. 3 тыщи я считаю нормой. Всех понтовщиков при этом посылаю нах!)))))))))

Да ты вообще с приветом и сомневаюсь что у тебя в реале есть друзья

Нравится0
    Не нравится0
  • Сколько не жалко.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да ты вообще с приветом и сомневаюсь что у тебя в реале есть друзья

А зачем же вы ко мне пристаете тогда? Вам следует категорически меня не воспринимать и проходить мимо. Противоречите сами себе.)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Смотрите сами, сколько вы можете дать без ущерба для самой себя, сколько не будет жалко.
    5К вполне нормальная сумма, если одна идете.

Нравится0
    Не нравится0
  • Серебряная книга

А зачем же вы ко мне пристаете тогда? Вам следует категорически меня не воспринимать и проходить мимо. Противоречите сами себе.)))

Кто к тебе пристает ?я просто фигею от твоих комментов ,одни шедевры .Надеюсь в жизни мне с такой не придется столкнутся ибо на всю голову ибобо

Нравится0
    Не нравится0
  • Я - автор, иду с мамой. Думаете, тысяч 10 дать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Кто к тебе пристает ?я просто фигею от твоих комментов ,одни шедевры .Надеюсь в жизни мне с такой не придется столкнутся ибо на всю голову ибобо

Конечно не придется, не переживайте. У меня все люди очень интеллигентные в окружении.)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Я - автор, иду с мамой. Думаете, тысяч 10 дать?

Думаем 5 пойдет. Ну 6 для ровного счета.

Нравится0
    Не нравится0
  • По-моему, считается затраты на вас плюс еще немного. Так что зависит от уровня ресторана, куда идёте и так далее.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Я - автор, иду с мамой. Думаете, тысяч 10 дать?

Ага. И маме в рыло. На всякий случай.

Нравится0
    Не нравится0
  • 10 тысяч - это половина моей зарплаты, я только работать начала.

Нравится0
    Не нравится0
  • В среднем 5 тыс с человека. Если идёте вдвоём, по моему мнению, допустимо 8 тыс + цветы. Конечно ещё зависит от того, какого масштаба свадьба и близость к подруге

Нравится0
    Не нравится0
  • Если не дашь денег или дашь мало/много то чо? Всем селом заклеймят? о_О

Нравится0
    Не нравится0
  • Если одна, то пяти тысяч хватит за глаза, а если вдвоём, то и семи достаточно будет, и расходы по свадьбе окупятся, и им достанется не мало, ну можно ещё ради приличия букетик цветов подарить!)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ага. И маме в рыло. На всякий случай.

Ахахаахаха,пять баллов))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор 5-6 тыс хватит за двоих. Вы ж не москвичка с ЗП в 100 тыс. Многого от вас и не ждут

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

10 тысяч - это половина моей зарплаты, я только работать начала.

Значит дарите меньше, 3-5 на двоих, например.
    Не загоняйтесь, не надо давать столько, что вам с мамой потом в долг придется брать до вашей следующей зарплаты.

Нравится0
    Не нравится0
  • Одногруппница недавно вышла замуж, ей и по 2 и по 3 тыс. дарили.
    10 тыс для нас с мамой накладно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я бы подарила 5тр.от пары. Этого достаточно, чтобы окупить расходы на ресторан. Еще бы дополнительно купила букет. Я в провинции, низший класс, но на свадьбе позориться не стала бы. В ином случае просто отклонила бы приглашение.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я незнаю где вы все живете ,я из Краснодара ,зарплата 40 тыс у мужа 50 ,всегда на свадьбу дарили место в ресторане ( допустим 10тыс на одного ) + столько же ,тоесть с человека 20 с пары 40
    Близкому родтвеннику можно и больше подарить ,не каждый же год свадьба ,а тут 5 тыс ,ну это позор конечно .Но если у вас зарплата 10 ты то норм конечно .

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Ну значит пойдешь на свадьбу когда ,будешь зарабатывать нормально .

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость 28, им самим надо будет пару месяцев работать, чтобы собрать 40 тысяч. А от нас 40 тыс? Вы тролль?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Не ходите совсем, на 5 тыс. купите себе ботинки во время зимней распродажи в январе-марте.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Гость 28, им самим надо будет пару месяцев работать, чтобы собрать 40 тысяч. А от нас 40 тыс? Вы тролль?

Я если честно не поняла что вы написали .
    Я говорю о себе что в нашем случаи 40 тыс это нормальный подарок на свадьбу .
    Если у вас зарплата 20 тыс и почему ваша мама не дает денег ? То нормальный подарок 10 ,но никак не 5 .

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, 5 от 2-их человек, если это не нищие студенты лет 20-ти - это мало. Отклоните приглашение. От 2-х не меньше 7-ми, плюс, букет, но считаю, что это мало, 10 нормально.
    Я бы просто не пошла, у нас доход суммарный в 20 раз выше Вашего, мы на 80% свадеб, куда нас приглашают, не ходим, потому что нам приятнее на эти деньги в театр сходить, к примеру.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость 33, я имела в виду то, что родственники, которые сами зарабатывают по 20-30, не надеются, что мы с нашими зарплатами подарим им 40 тыс?
    10 тысяч подарим.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, 5 от 2-их человек, если это не нищие студенты лет 20-ти - это мало. Отклоните приглашение. От 2-х не меньше 7-ми, плюс, букет, но считаю, что это мало, 10 нормально.
    Я бы просто не пошла, у нас доход суммарный в 20 раз выше Вашего, мы на 80% свадеб, куда нас приглашают, не ходим, потому что нам приятнее на эти деньги в театр сходить, к примеру.

Мда какие жадные ,ужас(

Нравится0
    Не нравится0
  • 3000 и норм, если вас двое, а от семьи, где ребенок уже взрослый - 20 лет, считается уже что их трое и дарили нам 5000

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Гость 33, я имела в виду то, что родственники, которые сами зарабатывают по 20-30, не надеются, что мы с нашими зарплатами подарим им 40 тыс?
    10 тысяч подарим.

Автор ,вы не написали ,почему ваша мать не дает денег ? Почему вы и за себя и за нее платите ? Если честно ,мало денег ,в вашем случаи нет совершенно лишних ,зачем идти на свадьбу ? Ведь по мимо подарка ,надо себя привести в порядок ,платье ,туфли ,макияж/причёска /ногти ,такси ,букет .Вы же собираетесь цветы дарить ?

Нравится0
    Не нравится0
  • 38. Это всё у меня есть. И красивые платья и сумочки. А мама кредит платит, поэтому не может.

Нравится0
    Не нравится0
  • Поздно отклонять уже, давно согласились, послезавтра идём. Да и обид столько будет....

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я незнаю где вы все живете ,я из Краснодара ,зарплата 40 тыс у мужа 50 ,всегда на свадьбу дарили место в ресторане ( допустим 10тыс на одного ) + столько же ,тоесть с человека 20 с пары 40
    Близкому родтвеннику можно и больше подарить ,не каждый же год свадьба ,а тут 5 тыс ,ну это позор конечно .Но если у вас зарплата 10 ты то норм конечно .

видали???
    вы чёт не в тех кругах вращаетесь для такой ЗП.

Нравится0
    Не нравится0
  • Борщ какой-то в комментариях. Мы с мужем не бедные, у нас в том году свадьба была в узком кругу на 20 гостей, отмечали аля карт в весьма модном заведении в москве, так там на человека счёт в районе 5 тыщ был, если поделить грубо. Друзья у нас все норм зарабатывают, дарили максимум 5 тысяч с человека. И это очень даже нормально, сами с мужем 10 с пары дарили последний раз. Доход у нас приличный. Меня удивляют комментарии, авторы которых при зп 40 тыщ, по ползарплаты дарят, мне этого не понять. Это глупо, значит, что все пытаются свадьбу обыграть так, как на самом деле не живут. Себя-то содержать не могут, а всё пытаются одарить кого-то, смешно, ейбогу. Лучше побалуйте себя, а для свадьбы вам с мамой 100 евро хватит в качестве подарка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, дарите столько, сколько лично вам будет не напряжно, но и не стыдно: 5-7-8 тыс, букет на ваше усмотрение. Ко мне на свадьбу вообще одна старая подруга пришла с МЧ без подарка и без цветов. Хотя свадьба у нас была масштабная в Москве, потратились прилично, НО... подруга осталась подругой, я как-то не стала заморачиваться на счёт этого, просто на тот момент ее МЧ «нищий» был, а ее отношение к себе я знаю, до сих пор дружим. Так что не парьтесь, подарите комфортную для ВАС сумму!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Борщ какой-то в комментариях. Мы с мужем не бедные, у нас в том году свадьба была в узком кругу на 20 гостей, отмечали аля карт в весьма модном заведении в москве, так там на человека счёт в районе 5 тыщ был, если поделить грубо. Друзья у нас все норм зарабатывают, дарили максимум 5 тысяч с человека. И это очень даже нормально, сами с мужем 10 с пары дарили последний раз. Доход у нас приличный. Меня удивляют комментарии, авторы которых при зп 40 тыщ, по ползарплаты дарят, мне этого не понять. Это глупо, значит, что все пытаются свадьбу обыграть так, как на самом деле не живут. Себя-то содержать не могут, а всё пытаются одарить кого-то, смешно, ейбогу. Лучше побалуйте себя, а для свадьбы вам с мамой 100 евро хватит в качестве подарка.

У автора доход 10 тыр. А вы предлагаете 100 евро подарить ( ну пусть 50 напополам с мамой)? Как-то это не вяжется с вашими установками жить по доходам.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология