Гость
Статьи
Просит в долг

Просит в долг

Девочки, ситуация такая: девушка которую я видела полгода назад ЕДИНСТВЕННЫЙ раз в жизни, мы ещё немного переписывались, пишет мне в Вотсапп с просьбой дать ей денег в долг на неделю и что якобы занять не у кого больше. Да, странно. Как бы вы поступили? Я честно говоря решила не давать. Но интересно ваше мнение.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Далида
#1

Я бы тоже не дала, по сути, незнакомый человек так-то..

Гость
#2

Автор, сейчас в тренде просить в долг или просить безвозмездно. Недавно с подругой разбирались в ситуации, у подруги дочь 15 лет, откуда-то стали появляться деньги. Оказалось девочка сидит в инете и просит. То на тетрадь, то на помаду, то на чипсы. Просит небольшие суммы, рублей 200. И дают. В неделю набегает по 2-3 тыс. Говорит, у них в школе все так делают, показала на ютубе этих зомби-коучей, которые двигают идею вам все должны, просите и дано вам будет. Вот и просят девчонки.

Гость
#3

Услуга за услугу, пусть вам полы в доме помоет

Гость
#4
Гость

Автор, сейчас в тренде просить в долг или просить безвозмездно. Недавно с подругой разбирались в ситуации, у подруги дочь 15 лет, откуда-то стали появляться деньги. Оказалось девочка сидит в инете и просит. То на тетрадь, то на помаду, то на чипсы. Просит небольшие суммы, рублей 200. И дают. В неделю набегает по 2-3 тыс. Говорит, у них в школе все так делают, показала на ютубе этих зомби-коучей, которые двигают идею вам все должны, просите и дано вам будет. Вот и просят девчонки.

Она в инстаграмме так просит? Тоже так хочу😂

Гость
#5

Я бы отказала под предлогом, что денег нет. 100% не отдаст.

Гость
#6
Гость

Автор, сейчас в тренде просить в долг или просить безвозмездно. Недавно с подругой разбирались в ситуации, у подруги дочь 15 лет, откуда-то стали появляться деньги. Оказалось девочка сидит в инете и просит. То на тетрадь, то на помаду, то на чипсы. Просит небольшие суммы, рублей 200. И дают. В неделю набегает по 2-3 тыс. Говорит, у них в школе все так делают, показала на ютубе этих зомби-коучей, которые двигают идею вам все должны, просите и дано вам будет. Вот и просят девчонки.

Неплохая прибавка к зарплате вашей подруги! Не надо дочери деньги на карманные расходы давать.)))

Гость
#7
Гость

Я бы отказала под предлогом, что денег нет. 100% не отдаст.

Да я тоже так думаю, что не отдаст. Я даже не посчитала нужным ей что-то отвечать.

Kelly
#8

Это мб развод

Гость
#9
Kelly

Это мб развод

+

Гость
#10

Эта девушка, что, одинокая сирота совсем без родственников, знакомых, друзей, коллег/сокурсников? Она сидит где-то в глухой квартире и не имеет НИКАКОГО круга общения? И вы оказываетесь ЕДИНСТВЕННЫМ человеком, который может помочь с деньгами? Ну не смешно ли?
Такие просьбы от малознакомых людей должны мгновенно напрягать. Это либо 100% развод на деньги, либо человек уже так погряз в долгах, как в шелках, что никто из близких не дает. В любом случае, 99,99%, что деньги вы назад не получите.

Гость
#11
Гость

Эта девушка, что, одинокая сирота совсем без родственников, знакомых, друзей, коллег/сокурсников? Она сидит где-то в глухой квартире и не имеет НИКАКОГО круга общения? И вы оказываетесь ЕДИНСТВЕННЫМ человеком, который может помочь с деньгами? Ну не смешно ли?
Такие просьбы от малознакомых людей должны мгновенно напрягать. Это либо 100% развод на деньги, либо человек уже так погряз в долгах, как в шелках, что никто из близких не дает. В любом случае, 99,99%, что деньги вы назад не получите.

Спасибо за мнение. Я тоже так думаю. Обычно мне не удобно отказывать, но здесь прям даже что-то отвечать не хочется. И отказать спокойно могу. Меня даже оскорбляет такое от малознакомого человека. Это при том при всем, что у неё и муж есть и она москвичка. Я познакомилась с ней когда ездила не квартиру смотреть, которую она продавала, и в итоге продала, кому-то, не мне. А 5 тр в долг просит. Ну жесть.

Алина
#12
Гость

Спасибо за мнение. Я тоже так думаю. Обычно мне не удобно отказывать, но здесь прям даже что-то отвечать не хочется. И отказать спокойно могу. Меня даже оскорбляет такое от малознакомого человека. Это при том при всем, что у неё и муж есть и она москвичка. Я познакомилась с ней когда ездила не квартиру смотреть, которую она продавала, и в итоге продала, кому-то, не мне. А 5 тр в долг просит. Ну жесть.

может она мошенница?

Гость
#13
Алина

может она мошенница?

Да мне все равно кто она, я уже остыла от негодования из-за её просьбы дать ей якобы в долг. Такие напрятали отдают раз уже по незнакомым людям пошла. На такие случае есть кредиты или вон деньги под золото. Да и знакомых за всю жизнь в Москве у неё не мало. Так что да наверное она мошенница-побегушка.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: