Гость
Статьи
Кто должен …

Кто должен обеспечивать семью

Как вы считаете муж должен полностью обеспечивать семью? Или работать с женой наравне? Нормально ли если муж заявляет что не обязан один зарабатывать на всю семью и пусть жена также работает?

Кукла
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2

Добрый день!
Вопрос дохода в семье это больше вопрос личных договоренностей мужа и жены.
Существует несколько моделей: он приносит основной доход, она, или супруги вносят обоюдный вклад.
Почти всегда на выбор модели влияют культуральные особенности, нормы и правила родительских семей. В странах запада больше принято равноправие. Муж и жена одинаково обеспечивают доход и имеют равные права. В восточных странах - мужчина зарабатывает, но и он же устанавливает правила жизни в семье.
Выбирать вам.

Гость
#52
Гость

Что значит должен? Есть отношения и двое в них. Если оба за традиционную семью, то муж будет обеспечивать, жена дома с детьми сидеть. Если современная модель нравится, то оба строют карьеру, оба в быт и детей вкладыватся. Когда оба согласны играть определённую роль в семье, то конфликтов нет. Слово должен возникает, когда нет единения во взглядах на семью и идёт манипуляция.

традиционная модель семьи - это когда женщину обспечивает ее отец. если отец женщину не обеспечивает, тогда она идет работать на работу. в традицонной модели семьи дети находятся на самообеспечении, обеспечивая себя продовольствие с огорода, на котором они сами и работают. работая на огороде, часть выращенного идет на обеспечение отца семейства. ведь отец семейства сдает свои земли в пользование своим детям и дети платят отцу семейства оброк. женщина платит мужу обслугой за за, что живет в его доме.
современная модель семьи - это когда женщина обслуживает мужчину за то, что живет с ним. при этом обеспечивает женщина себя сама. детей мужчина и женщина содержат совместно, то есть ПОПОЛАМ.

Гость
#55
Елена Артюх

Добрый день!
Вопрос дохода в семье это больше вопрос личных договоренностей мужа и жены.
Существует несколько моделей: он приносит основной доход, она, или супруги вносят обоюдный вклад.
Почти всегда на выбор модели влияют культуральные особенности, нормы и правила родительских семей. В странах запада больше принято равноправие. Муж и жена одинаково обеспечивают доход и имеют равные права. В восточных странах - мужчина зарабатывает, но и он же устанавливает правила жизни в семье.
Выбирать вам.

в восточных странах мужчина зарабатывает на то, что нужно ему и только ему. это земля, садовый инвентарь, сарай, домашнюю скотина, а женщина с детьми работает на огороде, заботиться о скотине. мужчина вкладывает деньги в семью и все его вложения полностью окупают себя, приносят мужчине доход.
в западных странах мужчина вкладывает деньги не в семью, а в себя. женщина влкадывает деньги в себя и каждый живет раздельно на своей территории, изредка встречаясь, ходя друг другу в гости. совместнонажитые дети живут с родителями по очереди.

Гость
#57
Гость

А я традиционных взглядов,мне важно быть ЗА МУЖЕМ.Для меня нормально,когда мужчина зарабатывает и обеспечивает свою семью,с жена занимается детьми и создает уют.Во-первых,гордишься своим мужчиной,что он не мальчик какой-то,а держит ответ за свою семью и во-вторых,это естественно,женщина занимается женскими делами,а мужчина -мужскими.Однако,жизнь нелегкая у нас и,я думаю,что все-таки в идеале должны зарабатывать оба,особенно,где уже есть дети,все-таки вдвоем можно и больше отложить и на цели общие быстрее накопить.

в традиционной семьи женщина и ее дети обеспечивают мужчину, работая на него. мужчина, как работодатель, обеспечивает семью всем необходимым для работы на него. в традционной моделе семьи женщине нужны помощники и женщина каждый год рожает себе нового помощника/помощницу по хозяйству.

Гость
#58

Каждый может обеспечивать сам себя, но только в том случае, если нет детей.

Гость
#60
Гость

Психологи пошли...
Мой европейский муж обеспечивает семью 10 лет и правил никаких не создает. Сам свои рубашки гладит и пылисосит. Я не работаю.
Если женщины живут с пополамщиками, то это их личные проблемы.
А вообще никто никому ничего не должен.

Вы явно про Европу ничего не знаете. Взять например Германию. Там женщины ходят в мешковатой одежде и пашут больше или на равные с мужчинами. Для них если мужчина за них в кафе заплатит это унижение из достоинства, они этого не допустят, тем более быть домохозяйкой. Так как у них женщины в свое время реально боролись за свои права и т д и никогда не опустятся до содержанки.

Гость
#61
Гость

в традиционной семьи женщина и ее дети обеспечивают мужчину, работая на него. мужчина, как работодатель, обеспечивает семью всем необходимым для работы на него. в традционной моделе семьи женщине нужны помощники и женщина каждый год рожает себе нового помощника/помощницу по хозяйству.

У нас в стране 30 тыс руб считается хорошей ЗП, 50-60 тыс руб вообще предел мечтаний. Даже если мужчина зарабатывает хорошо тысяч 50, это все равно мало и модель муж содержит, жена дома для России не подходит.

Джонииии
#62
Гость

А я традиционных взглядов,мне важно быть ЗА МУЖЕМ.Для меня нормально,когда мужчина зарабатывает и обеспечивает свою семью,с жена занимается детьми и создает уют.Во-первых,гордишься своим мужчиной,что он не мальчик какой-то,а держит ответ за свою семью и во-вторых,это естественно,женщина занимается женскими делами,а мужчина -мужскими.Однако,жизнь нелегкая у нас и,я думаю,что все-таки в идеале должны зарабатывать оба,особенно,где уже есть дети,все-таки вдвоем можно и больше отложить и на цели общие быстрее накопить.

Ы мужу целуй досталась?

Джонииии
#63
Гость

Я считаю, что это вполне нормально. Но все должно обговаривается ещё до вступления в брак. Особенно если вы планируете детей. А это значит, что ваш мужчина должен зарабатывать больше вас. Чтобы в период декрета содержать и вас и детей.

Зачем муж в декрет, вы на работу.

Очень плохой человек
#64

А как жэ Жэнская Энэргия (тм)???

Очень плохой человек
#65

Жэнщина с набжаэт Мущщину Жэнской Энэргией - дабы он настытившись оной Энэргией мог заработаь МИЛЛИОНЫ. На Жэнщину, Диточэк и жэлательно Мамо Жэнщины.

Очень плохой человек
#66

соотв если мжичонка зарабатывает гроши (по мэркаи Вумана меньше 300 тыщ рублэй) то это означаэт, что оный Мущщина :
Вар.1 . Недополучаэт Жэнской Энэргии, ибо рядом с ним не та Жэнщина
Вар.2. Жэнщина та, но он недостоин Энэргии

Гость
#68

По мнению женщин мужчина это бездушный расходный материал нудный ради решения ее финансовых проблем как бездушный предмет, до тех пор пока выгоден.
Мужчинам в свою очередь полезно зеркалить, например он зарабатывает 120 тысяч а она 40. Если б наоборот он зарабатывал 40 а она 120, она стала бы с ним встречаться? Нет? Значит она его просто использует ради денег, все

Гость
#69
Гость

У нас в стране 30 тыс руб считается хорошей ЗП, 50-60 тыс руб вообще предел мечтаний. Даже если мужчина зарабатывает хорошо тысяч 50, это все равно мало и модель муж содержит, жена дома для России не подходит.

жена дома не сидит. жена по дому работает, делая работы на 350 тысяч. выгоднее дома работать женщине, чем на работе. но чтобы женщина на 350 тыс рублей дома нарабатывала, для этого и нужен ей мужчина. мужчине надо женщиной заниматься, а не работой за три копейки на работодателя. тогда и достаток в доме будет.

Гость
#70

Кто платит, тот и заказывает музыку. Готовы исполнять все его приказы и быть зависимой от его настроения -пусть обеспечивает муж.

#71
Гость

жена дома не сидит. жена по дому работает, делая работы на 350 тысяч. выгоднее дома работать женщине, чем на работе. но чтобы женщина на 350 тыс рублей дома нарабатывала, для этого и нужен ей мужчина. мужчине надо женщиной заниматься, а не работой за три копейки на работодателя. тогда и достаток в доме будет.

В кои-то веки барачник признал, что "жена по дому работает", а не сидит с пивом перед телевизором!))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#72
tanya_april60

В кои-то веки барачник признал, что "жена по дому работает", а не сидит с пивом перед телевизором!))))))))))))))))))))))))))))

работает, но только в том случае, если муж занимается женой вместо того, чтобы за три копейки у своего соседа на огороде работать. пока работат муж за три копейки на соседа, жена сидит дома и прохлаждается перед телевизором с банкой яги. жена у такого мужа предоставлена сама себе и к ней даже может сосед захаживать, пока муж на его огороде работает за три копейки. так что не дело это мужу ерундой заниматься. надо заниматься своей семьей, а не пускать все на самотек. баба должна находиться в ежовых рукавицах мужа, тогда и толк от нее будет.

Гость
#73
Гость

жена дома не сидит. жена по дому работает, делая работы на 350 тысяч. выгоднее дома работать женщине, чем на работе. но чтобы женщина на 350 тыс рублей дома нарабатывала, для этого и нужен ей мужчина. мужчине надо женщиной заниматься, а не работой за три копейки на работодателя. тогда и достаток в доме будет.

Если жена сидя дома работает на 350 тыс, то лучше жене пойти работать, а мужу если он за копейки пашет заниматься домом и женой. 350 тыс руб это очень хорошие деньги.

Гость
#74

Никто уже давно никому и ничего не обязан. Классическая модель семьи рухнула, а новая, по крайней мере жизнеспособная модель, еще не зародилась.
Подчинение самцу вожаку кануло в Лету, в итоге природный вожак перестал считать стаю своей, и перестал о ней заботится.
Самки, прежде зависимые от вожака, обрели независимость и волю в своем сексуальном поведении.
Отныне нет семьи, есть лишь временные союзы двух полов ради временных же интересов.
Джунгли победили, отныне каждый сам за себя.

Учите матчасть
#75

Ну да, это правильно. Именно так в семейном кодексе РФ и написано. А вы предлагаете нарушать закон?!

Гость
#76

Семья и брак - это право, а не обязанность по тому же закону.
Перед тем, как добровольно подписывать кабальный договор, как и любую сделку с пороком воли, субъектам права не мешало бы крепко подумать о последствиях.
Гормоны преходящи, и советчик из них неважный.

🎩 Нищеброд 🎩
#77
Гостьььььья

Нормальный мужчина хорошо зарабатывает и содержит свою семью.
У нормального мужчины жена работает для своего удовольствия....
Но нормального еще поискать надо,
Кто нашла- та счастливица)

😂😂😂
Времена этой «лапши» проходят.
Мужчины поняли, что тоже имеют право на счастье.
Что можно жить и получать от жизни удовольствие, а не пахать от рассвета до могилы на хотелки тетеньки.
Поэтому рецепт мужского счастья - ставить перед собой цели, достигать их, а жить - одному.
А «тетеньки» пусть живут своей жизнью. Пусть хоть работают, хоть бомжуют. Это их жизнь. 😜

Гость
#78

Самец почитает, уважает и обеспечивает только СВОЮ стаю, почитающую его вожаком и подчиняющуюся ему.
На этом зиждился институт семьи с момента его зарождения.
Обеспечение же свободнонезависимых самок, вкупе со столь же свободнонезависимым потомством, есть противоестественное действие, поддерживаемое атавизмом патриархального воспитания.
Свободных самок содержат их временные самцы, обменивая корм на временное обладание самкой.
У каждой современной самки нынче таких кормильцев навалом, пока товар не протухнет торговля телом будет процветать.

🎅 хочу понять
#79
Гость

Самец почитает, уважает и обеспечивает только СВОЮ стаю, почитающую его вожаком и подчиняющуюся ему.
На этом зиждился институт семьи с момента его зарождения.
Обеспечение же свободнонезависимых самок, вкупе со столь же свободнонезависимым потомством, есть противоестественное действие, поддерживаемое атавизмом патриархального воспитания.
Свободных самок содержат их временные самцы, обменивая корм на временное обладание самкой.
У каждой современной самки нынче таких кормильцев навалом, пока товар не протухнет торговля телом будет процветать.

Пока товар не протухнет 🤣

Гость
#80
🎩 Нищеброд 🎩

😂😂😂
Времена этой «лапши» проходят.
Мужчины поняли, что тоже имеют право на счастье.
Что можно жить и получать от жизни удовольствие, а не пахать от рассвета до могилы на хотелки тетеньки.
Поэтому рецепт мужского счастья - ставить перед собой цели, достигать их, а жить - одному.
А «тетеньки» пусть живут своей жизнью. Пусть хоть работают, хоть бомжуют. Это их жизнь. 😜

Здравая мысль, только мужики все в сожительство лезут , я уже со вторым рассталась по этой причине. Я жить мужиком вместе не хочу, а они обижаются и истерят.

Гость
#81

И обеспечивать меня не надо. Но мужик за все платит. Иначе не нужен

#82

Считаю, что вклад должны делать оба, когда есть возможность. А так, да, мужчина, если заводит семью, должен обеспечивать и жену и детей.
У меня сейчас муж очень хорошо зарабатывает, если бы не определенное мое ремесло, мы все равно могли бы неплохо жить только на одну его зарплату. Когда я была беременна и когда дети были маленькие и не могла приносить доход, муж полностью обеспечивал.
Также мы 2 года назад переехали в Германию, все клиенты остались дома, потому первое время у меня доходов особо не было, муж обеспечивал полностью. Но я тоже не гуляла - дом, дети+ нарабатывание дистанционных клиентов, а параллельно училась на курсах и сдавала на права.
Не понимаю, когда каждый сам за себя. По природе женщина все равно должна быть слабой и хрупкой, а мужчина - защитник

МимоПроходил
#83
Гость

Здравая мысль, только мужики все в сожительство лезут , я уже со вторым рассталась по этой причине. Я жить мужиком вместе не хочу, а они обижаются и истерят.

Та же ерунда.
Я понял как хорошо и прекрасно жить одному в своей квартире, только после того как отправил к любовнику на её историческую родину женщину легкого поведения с двумя её детьми от этого брака.

МимоПроходил
#84
Гость

И обеспечивать меня не надо. Но мужик за все платит. Иначе не нужен

А зачем мужику нужна баба, которая ждет, что за все будет платить мужик?
У мужика что, других развлечений нет?

Учите матчасть
#85
Гость

Здравая мысль, только мужики все в сожительство лезут , я уже со вторым рассталась по этой причине. Я жить мужиком вместе не хочу, а они обижаются и истерят.

Так то мужик, а вам про НОРМАЛЬНЫХ писали, то есть по мужчин. А мужики да, они такие... ну что тут поделать? Такими их предыдущее поколение независимых мамашек воспитало :)

Учите матчасть
#86
Гость

И обеспечивать меня не надо. Но мужик за все платит. Иначе не нужен

Если я должен платить за тётю, то тётя не нужна. А те кто соглашаются на ваши условия это мужики, то есть рабы. Нормальный мужчина на такое не согласится. Но вам, видимо, нормальные не нужны :) Правда потом вы же будете голосить, что нормальных нет. Но это не так. Просто вы не нужны нормальным.

Учите матчасть
#87
lesovaya.2010

Считаю, что вклад должны делать оба, когда есть возможность. А так, да, мужчина, если заводит семью, должен обеспечивать и жену и детей. У меня сейчас муж очень хорошо зарабатывает, если бы не определенное мое ремесло, мы все равно могли бы неплохо жить только на одну его зарплату. Когда я была беременна и когда дети были маленькие и не могла приносить доход, муж полностью обеспечивал. Также мы 2 года назад переехали в Германию, все клиенты остались дома, потому первое время у меня доходов особо не было, муж обеспечивал полностью. Но я тоже не гуляла - дом, дети+ нарабатывание дистанционных клиентов, а параллельно училась на курсах и сдавала на права. Не понимаю, когда каждый сам за себя. По природе женщина все равно должна быть слабой и хрупкой, а мужчина - защитник

Так мы не по природе, а по закону живем. и это ВАШЕ желание, женщины. Или вы как обычно предпочитаете лицемерить? Где вам удобно по закону и вы самостоятельные, а как доходит до зарабатывания то вы сразу слабые? Фуууу, так мерзко читать таких лицемерок как вы, фууууу

мужло вуманское
#88

если мужик может обеспечивать семью, то зачем ему семья? ради борща вонючего? да дешевле в столовку ходить, там хоть борщ повкуснее. на бабах женятся, только если мужику жить негде

Гость
#89
Гость

А я традиционных взглядов,мне важно быть ЗА МУЖЕМ.Для меня нормально,когда мужчина зарабатывает и обеспечивает свою семью,с жена занимается детьми и создает уют.Во-первых,гордишься своим мужчиной,что он не мальчик какой-то,а держит ответ за свою семью и во-вторых,это естественно,женщина занимается женскими делами,а мужчина -мужскими.Однако,жизнь нелегкая у нас и,я думаю,что все-таки в идеале должны зарабатывать оба,особенно,где уже есть дети,все-таки вдвоем можно и больше отложить и на цели общие быстрее накопить.

Если вы традиционных взглядов, то должно быть родители дали за вами хорошее приданное: имение, ну на крайняк квартиру, машину и депозит в банке.
традиционно на бесприданницах не женились. Или женились старики на молоденьких и красивых

Гость
#90
мужло вуманское

если мужик может обеспечивать семью, то зачем ему семья? ради борща вонючего? да дешевле в столовку ходить, там хоть борщ повкуснее. на бабах женятся, только если мужику жить негде

Такие как вуменские женятся, чтобы было кому мозг выносить. Секс можно купить, квартиру снять, еду заказать с доставкой. А вот с выносом мозга засада. Можно, конечно, еще на женском форуме анонимно писать теткам гадости. Но виртуально это не то, в живую лучше + можно съэкономить на блядях, съеме и доставке пиццы

Гость
#91
Учите матчасть

Если я должен платить за тётю, то тётя не нужна. А те кто соглашаются на ваши условия это мужики, то есть рабы. Нормальный мужчина на такое не согласится. Но вам, видимо, нормальные не нужны :) Правда потом вы же будете голосить, что нормальных нет. Но это не так. Просто вы не нужны нормальным.

А что нормальный мужчина имеет предложить нормальной женщине кроме своего члена?

мужло вуманское
#92
Гость

Такие как вуменские женятся, чтобы было кому мозг выносить. Секс можно купить, квартиру снять, еду заказать с доставкой. А вот с выносом мозга засада. Можно, конечно, еще на женском форуме анонимно писать теткам гадости. Но виртуально это не то, в живую лучше + можно съэкономить на блядях, съеме и доставке пиццы

в маленьких городах с зарплатой 12к квартиру снять проблематично. вот и женятся мужики

мужло вуманское
#93
Гость

А что нормальный мужчина имеет предложить нормальной женщине кроме своего члена?

он может путем физического воспитания сделать из бабы человека.. точнее, его подобие

Гость
#94
Гость

Нормально. Жена тоже может работать, как и муж. Но муж ОБЯЗАН зарабатывать больше, а жена так для удовольствия работать, не напрягаясь.
Такая природа, да-да мужланы, это вам!

Зарабатывать на семью обязаны все трудоспособные члены семьи. А женщина нетрудоспособна только во время декрета.

Гостья
#95
Джони с Чикаго

Бизнес на ноготочках, надеюсь....

А какая разница, если по вашим словам баба должна обеспечивать? Да хоть на стрижке интимных мест. Главное - обеспечила или не обеспечила.

Гость
#96
Кукла

Как вы считаете муж должен полностью обеспечивать семью? Или работать с женой наравне? Нормально ли если муж заявляет что не обязан один зарабатывать на всю семью и пусть жена также работает?

Совершенно нормально. Сейчас равноправие, эта ситуация результат. Раньше мужчина обеспечивал, но то было раньше, а сейчас другое время.

Гость
#97
Гость

Зарабатывать на семью обязаны все трудоспособные члены семьи. А женщина нетрудоспособна только во время декрета.

И если в семье взрослые дети они обязаны с 18 лет работать,а не сидеть на шее у пашущих родичей. Пахать должны все! Иииииигого

Гостья
#98
238461Гость

Вы это прямо сейчас придумали? Ссылочку на закон киньте , пожалуйста!

А может вам ссылочку кинуть на темки, в которых мужчины орут, что бабы годятся только для секса, рождения детей и обслуживания мужа?
Что ж вы всё пытаетесь на ходу переобуться. То у вас бабы ни на что не годны, а то вдруг вы орёте, что они должны зарабатывать не меньше вас.

Гостья
#99
мужло вуманское

он может путем физического воспитания сделать из бабы человека.. точнее, его подобие

Кулаки чешутся? а мужиков физически воспитывать ссыкотно?
Понимаю. Баба слабее, её физически воспитывать безопаснее для твоей рожицы.

Учите матчасть
#100
Гость

А что нормальный мужчина имеет предложить нормальной женщине кроме своего члена?

То же самое, что и нормальная женщина может предложить нормальному мужчине кроме своей дырки. :) Один в один :)