Гость
Статьи
Помогли сыну, дочь …

Помогли сыну, дочь обиделась!

Дайте совет. Ситуация такая, мужу была нужна помощь с запуском бизнеса, его мама дала денег. Дочь узнала и обиделась. Да так, что подала в суд на продажу части их квартиры и теперь мой муж хочет брать в долг заложив нашу квартиру чтобы выкупить. Вся работа над бизнесом приостановлена,денег нет. Я против. Мужу маму жалко, не хочет, чтобы она жила с кем-то, а нам зачем доля его в той квартире? Жить там он не будет, а нам все планы коту под хвост.

женщины, как бы вы на моем месте поступили? понятно, что мама денег дала, надо по совести помочь, но у нас маленький ребенок и с выкупом мы залезем в яму

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поговорить с сестрой брату ,раскрутится ,будет отдавать маме долг

Гость
#2

А муж Вам на Ваше против, что говорит??? Радуйтесь такому мужчине, таким поступкам .
Выкупить квартиру полностью и занимайтесь своим бизнесом.

warlord
#3

Т. Е., когда вы крысите деньги из чужой семьи, вы не вспоминаете, что у вас маленький ребёнок??)))))

Фееричная негодяйка!)))) вам воздалось!))))

Гость
#4

А чего форум не кричит что надо ВСЕ пополам детям давать.

Гость
#5

Помощ Матери сыну вышла боком, ТК сестра себя почувствовала ущемленной. А крысятничеством в данной ситуации что называете???

Гость
#6

Детям или поровну или ничего. Мамаша мужа вашего у дочери украла, теперь получает по заслугам. Поживет в квартире с узбеками или цыганями или кто там долю дочери купит, вот тогда запоет по другому. Авторка подзайми у своих родителей. в чем проблема?

Гость
#7

90% вероятности за то, что муж авторши проглотит со своим бизнесом. Останется без денег и жилья. У глупых людей иначе и не бывает.

Гость
#8

Почему бы маме не продать квартиру, выплатить дочке часть, а себе купить небольшую однушку

Гость
#9
Гость

Почему бы маме не продать квартиру, выплатить дочке часть, а себе купить небольшую однушку

Ну как же квартира это же родовое гнездо, дорога как память и всё остальное. Не царское дело ей в однушке жить.

Гость
#10

Мамашка хотела под шумок дать большую сумму денег сыну и его жене, а родной дочери фиг с маслом. Дочь адекватно среагировала, молодец. Я понимаю еще там взнос на кв дали бы, а потом дочери такой же взнос. А какой у вас бизнес? У вас ребенок, а бизнес это всегда риск. Про-с-ра-ли бы эти деньги и всё. Мамашка поделом получила.

Гость
#11

Автор крайне неприятная особа.
Когда вы деньги брали, обделяя сестру мужа, вы посчитали это нормальным, более того, уверена, вы бы наплевали, если бы сестра мужа продала свою часть квартиры и свекровь стала бы делить квартиру с чужими людьми.А когда ваш муж решил поступить порядочно, сразу заверещали "УНАСЖЕРЕБЕНОК". Ох, беда, даже представить страшно, кого вы, монстр, можете из этого ребенка воспитать.

Гость
#12
Гость

Почему бы маме не продать квартиру, выплатить дочке часть, а себе купить небольшую однушку

Лучше три однушки. В одной жыть, а две сдавать. Деньги на процент.

Гость
#13

Не лезьте. Вы и так с выпуком.

#14

пусть муж перепишет на сестру свою часть этой квартиры, соразмерно сумме которую дала мать

Гость
#15
ЯZva

пусть муж перепишет на сестру свою часть этой квартиры, соразмерно сумме которую дала мать

Половине суммы))) а так разводка конечно.

Гость
#16
Гость

Автор крайне неприятная особа.
Когда вы деньги брали, обделяя сестру мужа, вы посчитали это нормальным, более того, уверена, вы бы наплевали, если бы сестра мужа продала свою часть квартиры и свекровь стала бы делить квартиру с чужими людьми.А когда ваш муж решил поступить порядочно, сразу заверещали "УНАСЖЕРЕБЕНОК". Ох, беда, даже представить страшно, кого вы, монстр, можете из этого ребенка воспитать.

А чего автор то? Это муж ее. Автор в декрете и ей надо о ребёнке заботиться и в ее положении особо деньги не побежишь зарабатывать, сомневаюсь что это ее бизнес, скорее муж так развлекается.
Ей сейчас не до выбора хорошей быть или плохой, это ее муж должен думать как отношения выстраивать со своими родственниками и как жену с маленьким ребёнком с голой ж не оставить

Гость
#17

«Подала в суд на продажу части квартиры» - бред необразованного человека. Это невозможно! Невозможно кого-то заставить продать собственность просто так. Она максимум что может - попытаться продать свою одну волосатую долю на сторону, и то, предуведомив сособственников и предложив выкупить сначала им. Это очень маловероятно. Так что разводки продуманнее сочиняйте, пожалуйста.

Гость
#18

на 100 % уверена, что когда-то дочери нужна была мат. помощь, и мать денег не дала...
А на бизнес сыначка должен был сам заработать или брать кредит.
Я на стороне обделенной дочери.

Гость
#19
Гость

на 100 % уверена, что когда-то дочери нужна была мат. помощь, и мать денег не дала...
А на бизнес сыначка должен был сам заработать или брать кредит.
Я на стороне обделенной дочери.

Здесь это явление называецо жырная и независимая эмаптия.

#20

Какой бизнес? Ларек в рынке?)))

Гость
#21
Гость

«Подала в суд на продажу части квартиры» - бред необразованного человека. Это невозможно! Невозможно кого-то заставить продать собственность просто так. Она максимум что может - попытаться продать свою одну волосатую долю на сторону, и то, предуведомив сособственников и предложив выкупить сначала им. Это очень маловероятно. Так что разводки продуманнее сочиняйте, пожалуйста.

Действительно, что все засуетились-то))) Вы попробуйте долю продать сначала))) И причём тут суд????!!!!

Гость
#22
Героиня на героине

Какой бизнес? Ларек в рынке?)))

шоурум в инстаграмме, наверное)

Гость
#23
Гость

ее муж должен думать как отношения выстраивать со своими родственниками и как жену с маленьким ребёнком с голой ж не оставить

Да 100% оставит, вишь, такой крутой "бизнесмен", что даже у мамки денег на бизнес берет, больше ничего не придумал. Поиграется в бизнес, деньги профукает и останутся они все у разбитого корыта, с таким-то бизнесменом.)))
Может, сестра и права, хоть она с чем-то останется.

Зима
#24
Гость

Действительно, что все засуетились-то))) Вы попробуйте долю продать сначала))) И причём тут суд????!!!!

дак может надо сначала долю выделить в судебном порядке - не?
По теме - тоже считаю, что вряд ли бизнес пойдет у сыны. С умом бизнес делают, когда деньги есть лишние, а не когда жена и дитем в декрете, а мужик решил в письнис поиграться.
Дочек, как обычно, кидают ( все сынАчкам мамы отдают.

Гость.
#25

Детям действительно все пополам. А вы маму развели, скорее всего на крупную сумму. Это нечестно. Понятно, что дочь обиделась. Так она у вас ещё и плохая. Думать надо было, с ней договариваться. А вы себя вели, будто ее не существует. Отвечайте теперь.

Гость
#26
Зима

дак может надо сначала долю выделить в судебном порядке - не?
По теме - тоже считаю, что вряд ли бизнес пойдет у сыны. С умом бизнес делают, когда деньги есть лишние, а не когда жена и дитем в декрете, а мужик решил в письнис поиграться.
Дочек, как обычно, кидают ( все сынАчкам мамы отдают.

Можно выделить, если, предположим, квартира 3-х комнатная и, соответсвенно, три собственника. И то не факт, что получится. И рыночная собственность этой доли (это все равно именно доля, а не отдельная комната в коммуналке, как раньше было) стремится к нулю. С этим могут связаться разве что какие-нибудь чёрные риэлторы, если недвижимость очень жирненькая где-нибудь в центре Первопрестольной, например.

Эгоистка
#27

Подарите головке свою квартиру, а сами к свекровке-благодетельнице.

Гость
#28

Дочь имеет право продать свою долю, понятно, что продать ее ей удастся только по очень низкой цене. Причём первоначально она должна предложить право выкупа тем, кто совместно с ней владеет этой недвижимостью, это по закону. Так что может и пускай сын выкупает за копейки ее долю, это же недвижимость, это даже более перспективная сделка, чем сомнительный бизнес.
Либо может и вправду матери продать квартиру, отдать дочери деньги за её долю и купить себе квартиру подешевле, может поменьше площадью.

Гость
#29

Все правильно дочь делает Если родители отдают все свои сбережения сыночке на ПРОСЕР то дочери лучше сразу забрать свои копейки за долю. И забыть своих родственничков как страшный сон.

Гость
#30
Гость

90% вероятности за то, что муж авторши проглотит со своим бизнесом. Останется без денег и жилья. У глупых людей иначе и не бывает.

Вот именно.

Гость
#31

А квартира какая у мамы мужа? Двуха, треха?

Гость
#32

Автор, сколько квартира стоит примерно, и сколько мать дала денег сыну?

Гость
#33
Гость

Все правильно дочь делает Если родители отдают все свои сбережения сыночке на ПРОСЕР то дочери лучше сразу забрать свои копейки за долю. И забыть своих родственничков как страшный сон.

Вот это верно. Иначе и ее с голой опой оставят.

Гость
#34
Гость

Половине суммы))) а так разводка конечно.

С чего вдруг? Если мать дала миллион, то и сестре по справедливости столько же.

Автор
#35

Автор, пусть мать и сын оформят долг нотариально. Долг сына перед матерью. И условие отдачи- в рассрочку на 3 года, например. ...Он может выплатить матери половину долга, и эту половину ( если ежемесячно будет выплачивать по 10.000, например, не знаю сколько вы там получили от нее) , эту половину пусть мать и отдаст дочери...а вторую половину долга мать сыну может и простить, но сестре мужа об этом знать не стоит...или ваш муж может оформить долговое обязательство сразу на сестру, и ей выплатить эти деньги...

Гость
#36
Автор

Автор, пусть мать и сын оформят долг нотариально. Долг сына перед матерью. И условие отдачи- в рассрочку на 3 года, например. ...Он может выплатить матери половину долга, и эту половину ( если ежемесячно будет выплачивать по 10.000, например, не знаю сколько вы там получили от нее) , эту половину пусть мать и отдаст дочери...а вторую половину долга мать сыну может и простить, но сестре мужа об этом знать не стоит...или ваш муж может оформить долговое обязательство сразу на сестру, и ей выплатить эти деньги...

С какой радости? Мать захотела денег дать сыну - дала, захочет больным детям пожертвует, захочет, купит себе 200 сапог. Почему все тут решили, что по умолчанию мать кому-то чего-то должна?
Вот если бы мать умерла, то по праву наследования да, делили бы поровну дети, муж, родители, и то если бы не было завещания...но она Слава Богу жива, и вправе денег давать кому хочет. Какие нафиг расписки? Она подарила деньги сыну. СВОИ деньги, если кто не понял, которые она может даже сжечь при желании.

Гость
#37
Гость

С какой радости? Мать захотела денег дать сыну - дала, захочет больным детям пожертвует, захочет, купит себе 200 сапог. Почему все тут решили, что по умолчанию мать кому-то чего-то должна? Вот если бы мать умерла, то по праву наследования да, делили бы поровну дети, муж, родители, и то если бы не было завещания...но она Слава Богу жива, и вправе денег давать кому хочет. Какие нафиг расписки? Она подарила деньги сыну. СВОИ деньги, если кто не понял, которые она может даже сжечь при желании.

Ну так и дочь ИМЕЕТ ПРАВО ПРОДАТЬ СВОЕ ИМУЩЕСТВО. Не понимаю что так автора возмущает. Тема ведь из за этого возникла.

Гость
#38
Автор

Автор, пусть мать и сын оформят долг нотариально. Долг сына перед матерью. И условие отдачи- в рассрочку на 3 года, например. ...Он может выплатить матери половину долга, и эту половину ( если ежемесячно будет выплачивать по 10.000, например, не знаю сколько вы там получили от нее) , эту половину пусть мать и отдаст дочери...а вторую половину долга мать сыну может и простить, но сестре мужа об этом знать не стоит...или ваш муж может оформить долговое обязательство сразу на сестру, и ей выплатить эти деньги...

Если дочь знает, что мать дала сыну миллион, думаете, она удовлетворится половиной? Странная у вас какая-то математика.

Автор
#39
Гость

С какой радости? Мать захотела денег дать сыну - дала, захочет больным детям пожертвует, захочет, купит себе 200 сапог. Почему все тут решили, что по умолчанию мать кому-то чего-то должна?
Вот если бы мать умерла, то по праву наследования да, делили бы поровну дети, муж, родители, и то если бы не было завещания...но она Слава Богу жива, и вправе денег давать кому хочет. Какие нафиг расписки? Она подарила деньги сыну. СВОИ деньги, если кто не понял, которые она может даже сжечь при желании.

Ну так и дочь хочет продать СВОЮ долю квартиры, и имеет на это право. Все справедливо.

Автор
#40
Гость

Если дочь знает, что мать дала сыну миллион, думаете, она удовлетворится половиной? Странная у вас какая-то математика.

Так получится, что мать и сыну и дочери даст по 500.000, сын может же матери не возвращать, если он половину денег отдаст сестре. Квартира зато останется маме.

Гость
#41

Хотя да, если обставить дело так, что муж возвращает долг, то из миллиона половину оставляет себе, половину отдаёт сестре... А вот если будут квартиру продавать, тогда сестра по справедливости может рассчитывать на целый лям (каждому по миллиону). Так что если хочется наипать сестрицу, выгоднее дело обставить именно как выплату половины из денег матери... Гнусная история, конечно.

Гость
#42
Гость

Хотя да, если обставить дело так, что муж возвращает долг, то из миллиона половину оставляет себе, половину отдаёт сестре... А вот если будут квартиру продавать, тогда сестра по справедливости может рассчитывать на целый лям (каждому по миллиону). Так что если хочется наипать сестрицу, выгоднее дело обставить именно как выплату половины из денег матери... Гнусная история, конечно.

Да не будет там никто ничего выплачивать. Сейчас просерит деньги и кажет нет. Если родители себя не адекватно ведут то надо вытаскивать свои деньги и отчаливать.

Автор
#43
Гость

Да не будет там никто ничего выплачивать. Сейчас просерит деньги и кажет нет. Если родители себя не адекватно ведут то надо вытаскивать свои деньги и отчаливать.

Да если он с сестрой долг оформит, то она выгрызет из него этот долг. Не сомневайтесь... А так, конечно, закладывать квартиру ему чтобы выкупать долю- никуда не годится... интересно получилось, конечно- у брата своя квартира, а у сестры только доля в маминой...значит мать ранее отдала сыну квартиру полноценную, и еще и денег дала, а сестре шиш с маслом? Тогда она права.

Автор
#44

Сестра, я имею в виду, права- у брата и деньги, и хата. А у нее ничего.

Гость
#45
Автор

Да если он с сестрой долг оформит, то она выгрызет из него этот долг. Не сомневайтесь... А так, конечно, закладывать квартиру ему чтобы выкупать долю- никуда не годится... интересно получилось, конечно- у брата своя квартира, а у сестры только доля в маминой...значит мать ранее отдала сыну квартиру полноценную, и еще и денег дала, а сестре шиш с маслом? Тогда она права.

А зачем ей надо грызтся и что то выбивать продажа доли живые деньги без нервотрепки.

Гость
#46
Гость

Поговорить с сестрой брату ,раскрутится ,будет отдавать маме долг

Да сестра прекрасно понимает, что деньги будут просто прогажены, как и всегда при начале "БИЗНЕСОВ" на заемные у кого-либо средства. Обида понятна

Гость
#47
Гость

Ну так и дочь ИМЕЕТ ПРАВО ПРОДАТЬ СВОЕ ИМУЩЕСТВО. Не понимаю что так автора возмущает. Тема ведь из за этого возникла.

Автор возмущается, что муж хочет матери помочь. По ее разумению муж должен остаться в стороне, а муж так не считает.
В принципе там, как я понимаю, у мужа с матерью очень хорошие отношения, каждый готов прийти на помощь друг к другу. А вот с сестрой и женой не повезло.
Если бы моя мама дала денег моему брату, то мне бы даже в голову не пришло в отместку пытаться продать долю в общей квартире, чтобы ее невесть кто купил.

Гость
#48
Гость

Автор возмущается, что муж хочет матери помочь. По ее разумению муж должен остаться в стороне, а муж так не считает. В принципе там, как я понимаю, у мужа с матерью очень хорошие отношения, каждый готов прийти на помощь друг к другу. А вот с сестрой и женой не повезло. Если бы моя мама дала денег моему брату, то мне бы даже в голову не пришло в отместку пытаться продать долю в общей квартире, чтобы ее невесть кто купил.

Ну так может дочь тоже нуждается, или в голову не приходит такое.

Гость
#49

Мои родители лет 10 назад продали дачу и все деньги за нее отдали сестре на покупку квартиры покрыв более половины стоимости. Мне не дали ничего потому что к этому времени свое жилье с мужем мы уже построили без их помощи.
Я против не была.Это их дача и их деньги. И только они могли решить как лучше распорядиться деньгами.
Но теперь отец остался один и нуждается в уходе по состоянию здоровья с проживанием. То есть его нужно было брать к себе и с ним жить и его досматривать. Сестра сразу заявила что раз нас четверо( я. муж и двое взрослых уже детей- студентов) и дом у нас большой то и отца надо забирать к нам- больше народу , всегда кто то дома, легче ухаживать и присматривать. А у нее смежная евродвушка( студия с крошечной спальней) и ей это будет не удобно. Пришлось напомнить что фактически половина ее квартиры это на деньги отца куплена и логично что он будет жить в жилье купленном на его деньги.
Ну а я так уж и быть раз в неделю с пакетами с продуктами навещу папу.

Зима
#50
Гость

Мои родители лет 10 назад продали дачу и все деньги за нее отдали сестре на покупку квартиры покрыв более половины стоимости. Мне не дали ничего потому что к этому времени свое жилье с мужем мы уже построили без их помощи.
Я против не была.Это их дача и их деньги. И только они могли решить как лучше распорядиться деньгами.
Но теперь отец остался один и нуждается в уходе по состоянию здоровья с проживанием. То есть его нужно было брать к себе и с ним жить и его досматривать. Сестра сразу заявила что раз нас четверо( я. муж и двое взрослых уже детей- студентов) и дом у нас большой то и отца надо забирать к нам- больше народу , всегда кто то дома, легче ухаживать и присматривать. А у нее смежная евродвушка( студия с крошечной спальней) и ей это будет не удобно. Пришлось напомнить что фактически половина ее квартиры это на деньги отца куплена и логично что он будет жить в жилье купленном на его деньги.
Ну а я так уж и быть раз в неделю с пакетами с продуктами навещу папу.

и что сестра на это ответила?