Гость
Статьи
Отказала дать в долг

Отказала дать в долг

Простите, не по теме но просто крик души!!!!!
Я скопила немного денег откладывала с зарплаты и накопила 50 т.р) для меня это огромная сумма при том что зарплата минималка у меня. И решила наличку не хранить дома а положить в банк) . В банке встретила куму и бес дернул меня я ей рассказала. Что скопила за год примерно и хочу продолжить откладывать деньги что бы был нз ) а она по ушах в долгах и кредитах, пришла в Сбербанк оформлять кредит что бы перекрыть те, но ей отказали!! И тут начались просьбы занять ей денег 50 т.р я отказала!!! Она назвала меня скрягой наговорила гадостей и обиделась! Нам по 30 лет! Я в шоке, что за люди как только узнают что есть Деньги сразу навяшевая идея ими завладеть !!! И вообще... у меня слов нет!! Не знаю зачем написала сюда просто крик души. Я что виновата что вся в кредитах . Взела тинькофф 45 т не смогла платить взяла потом Почта банк 75т что бы перекрыть тинькофф в результате влезла во все эти карты и последнее Сбербанк 250 тысяч и расфукала а теперь 3 кредита не работает родители за все платят!!!! А я вообще одна еле концы с концами свожу и то стараюсь отложить!! А она обиделась! Я бы дала если была бы уверена что отдаст

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Ирландский кофе
#1

Вы и сами понимаете, что зря про деньги проболтались, но главное, что не поддались и в долг не дали. И не беспокойтесь, радоваться надо когда такие знакомые сами отваливаются.
Кстати, кума это кто?

Гость
#2

не обращайте внимания, это ваши деньги.Еще не факт, что она их отдаст и когда

Гость
#3

на самом деле она злится на себя, а не на вас. Просто злобу на вас сорвала. Я бы тоже не отдала, когда вам нужны будут деньги, она вас даст? вряд ли.

Гость
#4

Лучше бы не говорили ей о том, что вы накопили некую сумму и хотите положить в банк. Язык мой- враг мой! Ваша кума думала, по родственному, мол одолжите ей, но она и понятия не имела как вам было трудно их собирать при низкой зарплате, отказывая себе в чем-то. Я бы тоже не отдала. Тем более, судя по вашей куме, она транжира, не умеет деньгами распоряжаться, и вам бы их она не отдала, все обещаниями кормила бы...

Асти
#5

Ой, успокойтесь и не нервничайте, вы правы на 100%. Кто ей виноват, что она в кредитах? Она больная? Немощная? нет. Она хочет жить красиво и не по средствам, а вы тут при чем?

Гостья
#6

Нефиг было трепаться.
Деньги любят тишину.

Правильно сделали, что отказали, она бы вам их не вернула и вы бы все равно с ней разругались, потому что вы бы были очень плохой, раз не захотели эти деньги ей подарить, а имеете наглость требовать отдать долг.

#7
Автор

Простите, не по теме но просто крик души!!!!!
Я скопила немного денег откладывала с зарплаты и накопила 50 т.р) для меня это огромная сумма при том что зарплата минималка у меня. И решила наличку не хранить дома а положить в банк) . В банке встретила куму и бес дернул меня я ей рассказала. Что скопила за год примерно и хочу продолжить откладывать деньги что бы был нз ) а она по ушах в долгах и кредитах, пришла в Сбербанк оформлять кредит что бы перекрыть те, но ей отказали!! И тут начались просьбы занять ей денег 50 т.р я отказала!!! Она назвала меня скрягой наговорила гадостей и обиделась! Нам по 30 лет! Я в шоке, что за люди как только узнают что есть Деньги сразу навяшевая идея ими завладеть !!! И вообще... у меня слов нет!! Не знаю зачем написала сюда просто крик души. Я что виновата что вся в кредитах . Взела тинькофф 45 т не смогла платить взяла потом Почта банк 75т что бы перекрыть тинькофф в результате влезла во все эти карты и последнее Сбербанк 250 тысяч и расфукала а теперь 3 кредита не работает родители за все платят!!!! А я вообще одна еле концы с концами свожу и то стараюсь отложить!! А она обиделась! Я бы дала если была бы уверена что отдаст

Наплюйте и забудьте. Вы не обязаны решать ее финансовые проблемы.

Гостья
#8
Ирландский кофе

Вы и сами понимаете, что зря про деньги проболтались, но главное, что не поддались и в долг не дали. И не беспокойтесь, радоваться надо когда такие знакомые сами отваливаются.
Кстати, кума это кто?

Кума - крестная ребенка.

Гость
#9

ну я понимаю - проверенный ответственный человек она бы была - тогда можно одолжить. Но ежели она с одного кредита в другой влезает - тут других вариантов, кроме отказа, быть не может.
А вот мне коллега давным-давно, я считаю, зря отказала.
Мы с мужем брали кредит на жилье. А кредит тогда давал только сбер и на кабальных условиях - нужны были три поручителя с белой зарплатой. В начале 2000ых таких было очень мало. Я попросила коллегу. Она подумала и... сказала "а вдруг ты не вернешь, придется платить мне".
Я абалдела. Ну что ж - поискала, но нашла другого поручителя. Кредит выплатила за года вместо пяти лет, установленных банком. С жильем.
А она так и живет в комнатке с мужем и двумя детьми в родительской квартире. Встретились как-то - она говорит "ты молодец, что тогда смогла жилье купить - а мы хз когда купим...".
Вот так вот.

Ирландский кофе
#10
Гостья

Кума - крестная ребенка.

А, спасибо. До сих пор не запомню эти родственные названия. Девери, кумовья.. все это для меня непонятные слова)

Гость
#11

да не надо вообще ни кому говорить про деньги.. зато сразу на лицо, вы плохая.. делайте выводы.

Гость
#12
Гость

ну я понимаю - проверенный ответственный человек она бы была - тогда можно одолжить. Но ежели она с одного кредита в другой влезает - тут других вариантов, кроме отказа, быть не может.
А вот мне коллега давным-давно, я считаю, зря отказала.
Мы с мужем брали кредит на жилье. А кредит тогда давал только сбер и на кабальных условиях - нужны были три поручителя с белой зарплатой. В начале 2000ых таких было очень мало. Я попросила коллегу. Она подумала и... сказала "а вдруг ты не вернешь, придется платить мне".
Я абалдела. Ну что ж - поискала, но нашла другого поручителя. Кредит выплатила за года вместо пяти лет, установленных банком. С жильем.
А она так и живет в комнатке с мужем и двумя детьми в родительской квартире. Встретились как-то - она говорит "ты молодец, что тогда смогла жилье купить - а мы хз когда купим...".
Вот так вот.

Я помню вашу историю. Вы из года в год ее пишите. Когда ж вы заткнетесь уже??? И слава богу что она вам отказала. Правильно сделала. Помню лет 15 назад коллега выступила поручителем другой коллеге-приезжей. Я еще тогда у виска покрутила. Ведь не станет платить - придется платить другой. Никто не знает, что с вами будет завтра. Может у вас болячка какая возникнет на фоне распирающей вас желчи. Муж у вас такой же гнилой и жалкий человек как вы? Также радуется неудачам вашей коллеги? Как вам повезло-то встретить родственную душу!

Гость
#13
Гость

Я помню вашу историю. Вы из года в год ее пишите. Когда ж вы заткнетесь уже??? И слава богу что она вам отказала. Правильно сделала. Помню лет 15 назад коллега выступила поручителем другой коллеге-приезжей. Я еще тогда у виска покрутила. Ведь не станет платить - придется платить другой. Никто не знает, что с вами будет завтра. Может у вас болячка какая возникнет на фоне распирающей вас желчи. Муж у вас такой же гнилой и жалкий человек как вы? Также радуется неудачам вашей коллеги? Как вам повезло-то встретить родственную душу!

Я первый раз это пишу. И сама в долг не беру и ни разу кредит не брала . У вас видимо климакс

Гость
#14
Гость

Я первый раз это пишу. И сама в долг не беру и ни разу кредит не брала . У вас видимо климакс

Автор ты тут при чем??? Первый раз на форуме? Так научись читать когда кому и что отвечают. Отвечали не тебе. Совсем с головой непорядок?

Асти
#15
Гость

ну я понимаю - проверенный ответственный человек она бы была - тогда можно одолжить. Но ежели она с одного кредита в другой влезает - тут других вариантов, кроме отказа, быть не может. А вот мне коллега давным-давно, я считаю, зря отказала. Мы с мужем брали кредит на жилье. А кредит тогда давал только сбер и на кабальных условиях - нужны были три поручителя с белой зарплатой. В начале 2000ых таких было очень мало. Я попросила коллегу. Она подумала и... сказала "а вдруг ты не вернешь, придется платить мне". Я абалдела. Ну что ж - поискала, но нашла другого поручителя. Кредит выплатила за года вместо пяти лет, установленных банком. С жильем. А она так и живет в комнатке с мужем и двумя детьми в родительской квартире. Встретились как-то - она говорит "ты молодец, что тогда смогла жилье купить - а мы хз когда купим...". Вот так вот.

а моя подруга не отказала и теперь платит чужой кредит и тоже живет в чужой квартире

Гость
#16
Гость

Я помню вашу историю. Вы из года в год ее пишите. Когда ж вы заткнетесь уже??? И слава богу что она вам отказала. Правильно сделала. Помню лет 15 назад коллега выступила поручителем другой коллеге-приезжей. Я еще тогда у виска покрутила. Ведь не станет платить - придется платить другой. Никто не знает, что с вами будет завтра. Может у вас болячка какая возникнет на фоне распирающей вас желчи. Муж у вас такой же гнилой и жалкий человек как вы? Также радуется неудачам вашей коллеги? Как вам повезло-то встретить родственную душу!

вуман в своем репертуаре - сказать нечего - надо ПРИУДМАТЬ! Придумали уже гадость про моего мужа.
Нет, муж нормальный человек, который как и я работал, работал, работал, чтоб кредит этот быстрее выплатить.
Ежели ваша коллега дууура и выступала поручителем гастербайтерши - кто ей доХтор?
С моей коллегой мы были знакомы давно - по работе пересекались, потом стали работать в одной конторе. Я ей всегда помогала по работе (когда даже еще не коллегами были) - даже в голову не приходило, что она может мне отказать. Я ей еще сказала "щас я возьму жилье в кредит, а потом я тебе помогу - когда вы с мужем надумаете кредит взять".
Но я так полагаю, ей муж напел "а вдруг она не вернет". Она девочка такая не очень красивая - видимо, боялась, то замуж не выйдет, вот и когда вышла хоть за что-то (аж к себе в теремок мужа привела), смотрела ему в рот и слушалась во всем.

Гость
#17
Гость

Автор ты тут при чем??? Первый раз на форуме? Так научись читать когда кому и что отвечают. Отвечали не тебе. Совсем с головой непорядок?

Тогда извините пожалуйста я думала вы мне

Гость
#18
Гость

Я помню вашу историю. Вы из года в год ее пишите. Когда ж вы заткнетесь уже??? И слава богу что она вам отказала. Правильно сделала. Помню лет 15 назад коллега выступила поручителем другой коллеге-приезжей. Я еще тогда у виска покрутила. Ведь не станет платить - придется платить другой. Никто не знает, что с вами будет завтра. Может у вас болячка какая возникнет на фоне распирающей вас желчи. Муж у вас такой же гнилой и жалкий человек как вы? Также радуется неудачам вашей коллеги? Как вам повезло-то встретить родственную душу!

и да - по поводу "никто не знает, что будет с вами завтра". Дак по этой логике надо обложить себя ватой, запаковать в банку и отправить в музей.
Вы ж можете на ровном месте упасть и ногу сломать или нос разбить.
Еще, выходя из дома, непременно одевайте каску (кирпич может упасть) и берите резиновую лодку (наводнение может случиться). На другой работе одна девочка у нас вышла на обед на полчаса - пришла через 1,5 часа - начался ТАКОЙ ливень,ч то машины смывало, а вода заходила в торговые центры. НИКТО не мог этого предвидеть. А была б у нее лодка - она б доплыла.

Гость
#19
Гость

вуман в своем репертуаре - сказать нечего - надо ПРИУДМАТЬ! Придумали уже гадость про моего мужа.
Нет, муж нормальный человек, который как и я работал, работал, работал, чтоб кредит этот быстрее выплатить.
Ежели ваша коллега дууура и выступала поручителем гастербайтерши - кто ей доХтор?
С моей коллегой мы были знакомы давно - по работе пересекались, потом стали работать в одной конторе. Я ей всегда помогала по работе (когда даже еще не коллегами были) - даже в голову не приходило, что она может мне отказать. Я ей еще сказала "щас я возьму жилье в кредит, а потом я тебе помогу - когда вы с мужем надумаете кредит взять".
Но я так полагаю, ей муж напел "а вдруг она не вернет". Она девочка такая не очень красивая - видимо, боялась, то замуж не выйдет, вот и когда вышла хоть за что-то (аж к себе в теремок мужа привела), смотрела ему в рот и слушалась во всем.

Вы реально глупая и даже не прикидываетесь. При чем тут «всегда помогала по работе» и «стать поручителем»??? Вы прям настоящая мошенница. Мужики-пльфонсы просто аплодируют вам стоя! Они хотя бы тратятся сначала на жертву а потом одалживают у нее деньги. А вы всего лишь че-то помогли по работе и давай доить «а стань поручителем на миллионы». Муж ваш недалекий человек если женат на такой желчной злой бабенке.

Гость
#23

тест

Первый снег
#24

Больше всего бесит, как только про деньги узнала, тут же стала просить. Автор молчание золото, ну зачем трепаться, за свои же деньги столько выслушала. Люди которые просят денег в долг, никогда не поймут что вы не обязаны давать в долг, "дай и всё" - они только так думают.

Ирландский кофе
#25
Гость

и да - по поводу "никто не знает, что будет с вами завтра". Дак по этой логике надо обложить себя ватой, запаковать в банку и отправить в музей.
Вы ж можете на ровном месте упасть и ногу сломать или нос разбить.
Еще, выходя из дома, непременно одевайте каску (кирпич может упасть) и берите резиновую лодку (наводнение может случиться). На другой работе одна девочка у нас вышла на обед на полчаса - пришла через 1,5 часа - начался ТАКОЙ ливень,ч то машины смывало, а вода заходила в торговые центры. НИКТО не мог этого предвидеть. А была б у нее лодка - она б доплыла.

Вы правда не понимаете, что люди боятся лезть в поручители и это страх обоснованный? Сколько таких печальных историй с друзьями и родственниками, а тут всего лишь коллега. У неё по вашему же описанию итак с финансами всё хреново ещё вашего кредита не хватало. И что ж вы такая душа на распашку ей не поможете, а только злорадствуете?

Гость
#26
Гость

тест

Будешь хамить - снова пожалуюсь

Гость
#27
Ирландский кофе

Вы правда не понимаете, что люди боятся лезть в поручители и это страх обоснованный? Сколько таких печальных историй с друзьями и родственниками, а тут всего лишь коллега. У неё по вашему же описанию итак с финансами всё хреново ещё вашего кредита не хватало. И что ж вы такая душа на распашку ей не поможете, а только злорадствуете?

не поняла... а что у нее (коллеги) было хреново? Кредитов никаких, на съеме не жили...
Я готова была ей помочь - так и сказала "щас я возьму кредит, купим жилье, а когда вы надумаете покупать, я выступлю твоим поручителем".
А вообще там бы потом и поручительства не понадобилось. Я очень быстро пошла на повышение и стала получать нехило - дак что я б просто ей в долг дала и даже без процентов.
Но дело ее. Она в жжж...пе -ой, в теремке - в комнатке коммуналки, с мужем-тираном и двумя детьми. Я - в личном жильем.
я понимаю обоснованный страх - давать в долг или поручительство бестолковому забулдыге. Но мне - которую она хорошо знала, видела, как я работаю - и отказать... Странно... ну дело ее, да.

Гость
#28
Гость

Будешь хамить - снова пожалуюсь

аааа! дак это ты тут воду мутишь. По фактам сказать нечего, да? старая дева бесквартирная, которая цепляется к счастливым парам в браке со своим жильем.
Пичаль, чо.

Ирландский кофе
#29
Гость

не поняла... а что у нее (коллеги) было хреново? Кредитов никаких, на съеме не жили...
Я готова была ей помочь - так и сказала "щас я возьму кредит, купим жилье, а когда вы надумаете покупать, я выступлю твоим поручителем".
А вообще там бы потом и поручительства не понадобилось. Я очень быстро пошла на повышение и стала получать нехило - дак что я б просто ей в долг дала и даже без процентов.
Но дело ее. Она в жжж...пе -ой, в теремке - в комнатке коммуналки, с мужем-тираном и двумя детьми. Я - в личном жильем.
я понимаю обоснованный страх - давать в долг или поручительство бестолковому забулдыге. Но мне - которую она хорошо знала, видела, как я работаю - и отказать... Странно... ну дело ее, да.

Сами же пишите в комнатке с мужем тираном и двумя детьми и сами же спрашиваете, а что у неё хреново. Дело не в том, что вы не забулдыга)) просто с чего она должна вам доверять, вы ей кто? А для неё "в теремке, с тираном и двумя детьми" идти в поручители большой риск

Гость
#30
Ирландский кофе

Сами же пишите в комнатке с мужем тираном и двумя детьми и сами же спрашиваете, а что у неё хреново. Дело не в том, что вы не забулдыга)) просто с чего она должна вам доверять, вы ей кто? А для неё "в теремке, с тираном и двумя детьми" идти в поручители большой риск

на тот момент у них не было детей - они только поженились.
Это щас она в коммуналке с мужем и двумя детьми. И при встрече сказала мне "вот ты молодец, вовремя сообразила взять кредит и купить жилье".

Гость
#31
Гость

Будешь хамить - снова пожалуюсь

бедняжко
бесквартирное старое дево (

Ирландский кофе
#32
Гость

на тот момент у них не было детей - они только поженились.
Это щас она в коммуналке с мужем и двумя детьми. И при встрече сказала мне "вот ты молодец, вовремя сообразила взять кредит и купить жилье".

Вас так радует её плачевное положение? Лучше помогли бы

Гость
#33
Гость

не поняла... а что у нее (коллеги) было хреново? Кредитов никаких, на съеме не жили... Я готова была ей помочь - так и сказала "щас я возьму кредит, купим жилье, а когда вы надумаете покупать, я выступлю твоим поручителем". А вообще там бы потом и поручительства не понадобилось. Я очень быстро пошла на повышение и стала получать нехило - дак что я б просто ей в долг дала и даже без процентов. Но дело ее. Она в жжж...пе -ой, в теремке - в комнатке коммуналки, с мужем-тираном и двумя детьми. Я - в личном жильем. я понимаю обоснованный страх - давать в долг или поручительство бестолковому забулдыге. Но мне - которую она хорошо знала, видела, как я работаю - и отказать... Странно... ну дело ее, да.

Странно идти к коллеге поручителем, для этого родня есть
Поговорку не слушали - дружба дружбой а табачек врозь

Гость
#34
Ирландский кофе

Вас так радует её плачевное положение? Лучше помогли бы

для чего вы переворачиваете?
я, когда просила ее о поручительстве, сказала - вот я возьму кредит, а потом когда вы с мужем надумаете жилье покупать, я стану твоим поручителем. Ее выбор был - она отказалась.
С какого я должна щас идти к недалекой бабе, которая в никуда рожала двух (ради удержания мужа, видимо) и давать деньги?

Гость
#35
Гость

Странно идти к коллеге поручителем, для этого родня есть
Поговорку не слушали - дружба дружбой а табачек врозь

родня и выступила. Но надо три поручителя с хорошей белой зарплатой. В начале 2000х таких почти не было.
Мой папа стал поручителем и его друг. У них была хорошая белая зарплата. У моей мамы была НИКАКАЯ зарплата - слезы чистые - ее бы банк не взял поручителем.
Родители мужа были пенсионеры - они не проходили бы тоже как поручители.
что еще придумаете?

Гость
#36
Гость

для чего вы переворачиваете? я, когда просила ее о поручительстве, сказала - вот я возьму кредит, а потом когда вы с мужем надумаете жилье покупать, я стану твоим поручителем. Ее выбор был - она отказалась. С какого я должна щас идти к недалекой бабе, которая в никуда рожала двух (ради удержания мужа, видимо) и давать деньги?

а на вас свет клином сошелся, нет у нее возможностей жилье построить и все

Гость
#37
Гость

родня и выступила. Но надо три поручителя с хорошей белой зарплатой. В начале 2000х таких почти не было. Мой папа стал поручителем и его друг. У них была хорошая белая зарплата. У моей мамы была НИКАКАЯ зарплата - слезы чистые - ее бы банк не взял поручителем. Родители мужа были пенсионеры - они не проходили бы тоже как поручители. что еще придумаете?

Чего придумывать в денежном вопросе помогаю только родне

Гость
#38
Гость

а на вас свет клином сошелся, нет у нее возможностей жилье построить и все

канешна нет. Ей бумерангом, я считаю, вернулось...
Помогла бы мне - я бы потом ей. Я б даже и поручителем не нужна была б - я очень хорошо подросла в карьерном плане - зарплата была нормальная. Я б так в долг дала без всяких процентов, разумеется. Но она профукала свой шанс.

Гость
#39
Гость

Чего придумывать в денежном вопросе помогаю только родне

пост прочтите, который комментите. А потом пишите.
Или чучка не читатель?

Асти
#40
Гость

не поняла... а что у нее (коллеги) было хреново? Кредитов никаких, на съеме не жили... Я готова была ей помочь - так и сказала "щас я возьму кредит, купим жилье, а когда вы надумаете покупать, я выступлю твоим поручителем". А вообще там бы потом и поручительства не понадобилось. Я очень быстро пошла на повышение и стала получать нехило - дак что я б просто ей в долг дала и даже без процентов. Но дело ее. Она в жжж...пе -ой, в теремке - в комнатке коммуналки, с мужем-тираном и двумя детьми. Я - в личном жильем. я понимаю обоснованный страх - давать в долг или поручительство бестолковому забулдыге. Но мне - которую она хорошо знала, видела, как я работаю - и отказать... Странно... ну дело ее, да.

Господи, женщина, у вас все хорошо, поручители другие нашлись, а вы все забыть не можете как вам та дама отказала. Ладно бы у вас с кредитом не получилось, ее отказ никакой роли не сыграл, все у вас получилось. Что ж вы ей до сих пор кости перетираете, правда неприятно вас читать.

Гость
#41
Гость

пост прочтите, который комментите. А потом пишите. Или чучка не читатель?

И что? моя позиция только родне

Гость
#42
Гость

И что? моя позиция только родне

показатель "только родня" не принял бы банк. Он принимал поручителей по показателям "хорошая белая зарплата". Хоть усрииитесь, но тот факт,ч то вы родня, но ваша зарплата черная или никакая - вас бы поручителем не сделал. Поймите вы это, наконец, и не пишите не по теме.

Гость
#43
Асти

Господи, женщина, у вас все хорошо, поручители другие нашлись, а вы все забыть не можете как вам та дама отказала. Ладно бы у вас с кредитом не получилось, ее отказ никакой роли не сыграл, все у вас получилось. Что ж вы ей до сих пор кости перетираете, правда неприятно вас читать.

Господи, форумчанин, ну вы читайте хоть, а не только пишите.
Я написала свою историю в ответ на историю автора, подчеркнув, что таким безответственным и безалаберным, как ее кума, разумеется, денег давать не нужно.
МОжно помочь ответственному человеку. Такому как я. Но увы, моя коллега решила иначе. Ее право. Отказать и жить в ж....

Гость
#44
Гость

показатель "только родня" не принял бы банк. Он принимал поручителей по показателям "хорошая белая зарплата". Хоть усрииитесь, но тот факт,ч то вы родня, но ваша зарплата черная или никакая - вас бы поручителем не сделал. Поймите вы это, наконец, и не пишите не по теме.

мне лично пофиг какие там у вас проблемы, с финансами помогаю только семье.

Гость
#45
Гость

Господи, форумчанин, ну вы читайте хоть, а не только пишите. Я написала свою историю в ответ на историю автора, подчеркнув, что таким безответственным и безалаберным, как ее кума, разумеется, денег давать не нужно. МОжно помочь ответственному человеку. Такому как я. Но увы, моя коллега решила иначе. Ее право. Отказать и жить в ж....

а если бы она вам не отказала у нее резко б деньги появились
Если дамочку с поручителем узнают на форуме это уже диагноз

ЧелЛoв ★ ★ ★
#46
Автор

Отказала дать в долг

.
Куме можно отказывать давать деньги в долг.
.
Мужчина нельзя отказывать.
.
_

Гость
#48
Гость

еще раз - для совсем тууупых. Как бы не пытались помочь семье, вашу помощь банк бы не принял - если бы у вас была серая зарплата или маленькая. Ферштейн? или еще раз. Ну ок - еще раз. Как бы не пытались помочь семье, вашу помощь банк бы не принял - если бы у вас была серая зарплата или маленькая.

Еще раз для тупани вроде вас - если ко мне подойдет с такой просьбой не родственник то я посоветую к психиатру обратиться
Рисковать финансами ради чужой тетки

Гость
#50
Гость

Еще раз для тупани вроде вас - если ко мне подойдет с такой просьбой не родственник то я посоветую к психиатру обратиться
Рисковать финансами ради чужой тетки

да посылайте, мне-то что?
Одна вот послала - потом не смогла моей помощью воспользоваться. И честно признает, что завидует мне.
А другая вот не послала - и помогла. ПЛюсик ей в карму.