Гость
Статьи
Купила одежды на …

Купила одежды на большую для себя сумму.

Девочки, я кучу раз давала себе слово не покупать одежду, потому что все есть. держалась неплохо. Но сегодня зашла на Асос и купила платье за 3 тыщи, потом зашла на али и купила худи и юбку. В итоге потратила 5 тыщ. Сумма не большая я знаю, но дело в том что я купила на кредитную карту так как 3 месяца не работаю. Работу ищу. А еще неделю назад заказала себе кожанные перчатки за 1500 и ботинки купила за 4000. Что делать, как научиться себя сдерживать?

автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

очевидно расстаться с картой

Гость
#2

Закрыть кредитную карту на время.

автор
#3
Гость

Закрыть кредитную карту на время.

Без карты тоже плохо, она иногда выручает сильно

Гость
#4

никак, таких недалеких как ты пол страны, если не больше, главное шикануть в кредит, а потом жевать сопли на вумане и выть , что жизнь несправедлива . Поэтому не парься, купи себе еще чего нибудь в кредит

автор
#5
Гость

никак, таких недалеких как ты пол страны, если не больше, главное шикануть в кредит, а потом жевать сопли на вумане и выть , что жизнь несправедлива . Поэтому не парься, купи себе еще чего нибудь в кредит

Я все это понимаю, но платье реально мечта

Гость
#6
автор

Я все это понимаю, но платье реально мечта

круто), главное твоя мечта осуществилась , теперь можно написать деду морозу и попросить его погасить твою кредитку

автор
#7
Гость

круто), главное твоя мечта осуществилась , теперь можно написать деду морозу и попросить его погасить твою кредитку

Да блин это не смешно, я себя реально корю сижу, но отказаться от платья не могу. Я из тех кто с пеной у рта кричал, что шмотки это не главное и последние деньги тратить на них нельзя, а сама иногда так делаю. Я ведь еще и часы за 15 тыщ купила. Ужас. Долг всего 26 тыщ.
Щас на работу устроюсь и закрою кредитку наверно и выброшу ее

автор
#8

Что вы мне дизлайки ставите, напишите лучше что нибудь.

Гость
#9

Сдать все, что можно сдать, пусть и заплатив за пересылку. Закрыть кредитку и более НИКОГДА не открывать.

Гость
#10
автор

Да блин это не смешно, я себя реально корю сижу, но отказаться от платья не могу. Я из тех кто с пеной у рта кричал, что шмотки это не главное и последние деньги тратить на них нельзя, а сама иногда так делаю. Я ведь еще и часы за 15 тыщ купила. Ужас. Долг всего 26 тыщ.
Щас на работу устроюсь и закрою кредитку наверно и выброшу ее

А если не устроитесь на работу?🙈
Автор, Вам 3 года, да?

Гость
#11

Это что? Знаю одну обеспеченную даму. Летает на распродажи в Милан, закупается там на десятки тысяч евро. Очень красивые платья и все дела. И что? Думаете она это всё носит? Она не работает, не светская львица. Ну сходит в ресторан или театр и что? Большая часть вещей просто лежит в шкафу. У меня тоже таких вещей немало. В общем, смотрю я на себя и на таких дамочек как ту которую я описала и думаю- тренд на разумное потребление- очень актуален.

автор
#12
Гость

А если не устроитесь на работу?🙈 Автор, Вам 3 года, да?

С чего это не устроюсь))) Я уже на две устроилась, не стала работать потому что ездить очень далеко. Устроюсь конечно,просто на кредитку работать придется.

Гость
#13
автор

С чего это не устроюсь))) Я уже на две устроилась, не стала работать потому что ездить очень далеко. Устроюсь конечно,просто на кредитку работать придется.

Есть вероятность, что будете вынуждены согласиться на «абы что» из-за долга по этой кредитке.
Зачем загонять себя в угол?

автор
#14
Гость

Это что? Знаю одну обеспеченную даму. Летает на распродажи в Милан, закупается там на десятки тысяч евро. Очень красивые платья и все дела. И что? Думаете она это всё носит? Она не работает, не светская львица. Ну сходит в ресторан или театр и что? Большая часть вещей просто лежит в шкафу. У меня тоже таких вещей немало. В общем, смотрю я на себя и на таких дамочек как ту которую я описала и думаю- тренд на разумное потребление- очень актуален.

Нет я все ношу, никогда не покупаю вещи которые не буду носить. Платья ношу летом на повседневку и на работу если ДК позволяет. Знаю точно что буду носить и с большим удовольствием. У меня по сути из любимых платье всего 3-4 штуки, от я и сижу и думаю ну могу я себе еще одно позволить. Юбок у меня штук 5 я еще одну заказала. Эхх. Худи еще заказала, посмотрела в шкафу, есть штук 5 носибельных, остальные старые уже и не нравятся.

автор
#15

Но от кредитки я реально откажусь это у меня как замкнутый круг уже, уже три раза ее закрывала и говорила себе больше не трогать и вот опять.

автор
#16
Гость

Есть вероятность, что будете вынуждены согласиться на «абы что» из-за долга по этой кредитке. Зачем загонять себя в угол?

С этим согласна, но это последний раз я обещаю))) Вот закрою ее и верну в банк. но платье не верну))

Гость
#17
автор

С этим согласна, но это последний раз я обещаю))) Вот закрою ее и верну в банк. но платье не верну))

наркоманы и игроманы тоже всегда так говорят, итог один...

Гость
#18
автор

Да блин это не смешно, я себя реально корю сижу, но отказаться от платья не могу. Я из тех кто с пеной у рта кричал, что шмотки это не главное и последние деньги тратить на них нельзя, а сама иногда так делаю. Я ведь еще и часы за 15 тыщ купила. Ужас. Долг всего 26 тыщ. Щас на работу устроюсь и закрою кредитку наверно и выброшу ее

мне кажется, что ты уже стебаться начала , я просто не могу поверить, что ты такая отбитая и пишешь про это

автор
#19

А еще раньше был один Алиэкспресс(п.о.дл.юка), а теперь Асос для себя открыла.

Гость
#20
автор

А еще раньше был один Алиэкспресс(п.о.дл.юка), а теперь Асос для себя открыла.

Там же качество капец просто. Как вы эти лохмотья носите то?

Гость
#21
автор

Но от кредитки я реально откажусь это у меня как замкнутый круг уже, уже три раза ее закрывала и говорила себе больше не трогать и вот опять.

зачем ее закрывать, всеравно откроешь ее опять, ты же недалекая, как я уже написала. Кредиткой надо уметь пользоваться, если уж начала, но тебе явно не хватит ума научится этому, ведь ты наверняка и бешеные % платишь, так как вовремя не погашаешь ее

Гость
#22

После того, как я прочитала, что люди с маниакально-депрессивным психозом имеют свойство в маниакальной стадии необдуманно сорить деньгами, я стала у себя его подозревать( то есть мания купить какую-то вещь).И после этого стала разрешать себе, если очень уж чешется покупать только что-то совсем недорогое, оказалось ,что в таком состоянии мне главное что-то купить. У вас, автор, все траты не большие, кроме часов

Гость
#23
автор

А еще раньше был один Алиэкспресс(п.о.дл.юка), а теперь Асос для себя открыла.

иди шубу еще прикупи, че мелочится то раз начала

автор
#24
Гость

мне кажется, что ты уже стебаться начала , я просто не могу поверить, что ты такая отбитая и пишешь про это

Да лучше бы стебалась честное слово...
Нет часы Майкл Корс заказала в октябре со скидкой за 15 тысяч на Асосе, потом еще кошелек заказала за 3500 но слава богу он не понравился я его вернула.
Ботинки брала по надобности, так как сапоги порвала зимние, но взяла я две пары ботинок, на следующий день пошла одну и вернула.
Это не смешно правда, я только сейчас осознала что я шопоголик. Раньше даже не думала об этом.А гардероб все растет и растет.

Гость
#25
Гость

После того, как я прочитала, что люди с маниакально-депрессивным психозом имеют свойство в маниакальной стадии необдуманно сорить деньгами, я стала у себя его подозревать( то есть мания купить какую-то вещь).И после этого стала разрешать себе, если очень уж чешется покупать только что-то совсем недорогое, оказалось ,что в таком состоянии мне главное что-то купить. У вас, автор, все траты не большие, кроме часов

все ее покупки в кредит, о чем вы вообще?

автор
#26
Гость

иди шубу еще прикупи, че мелочится то раз начала

Ой СЛАВА БОООГУУУУ что шубы мне не нравятся)))

Гость
#27
автор

Да лучше бы стебалась честное слово... Нет часы Майкл Корс заказала в октябре со скидкой за 15 тысяч на Асосе, потом еще кошелек заказала за 3500 но слава богу он не понравился я его вернула. Ботинки брала по надобности, так как сапоги порвала зимние, но взяла я две пары ботинок, на следующий день пошла одну и вернула. Это не смешно правда, я только сейчас осознала что я шопоголик. Раньше даже не думала об этом.А гардероб все растет и растет.

спасибо, я от души посмеялась, а кто вас все это время спонсирует и гасит вашу кредитку, если вы все это время не работаете?

Гость
#28
Гость

все ее покупки в кредит, о чем вы вообще?

О том что если так чешется купить, то надо понять откуда ноги растут

автор
#29
Гость

наркоманы и игроманы тоже всегда так говорят, итог один...

Придется принимать радикальные меры и деньги прятать на несъемный депозит, надо что то с этим делать. Я уже не знаю что.

Гость
#30
Гость

О том что если так чешется купить, то надо понять откуда ноги растут

проблемы с головой, желание показаться лучше чем есть на самом деле, у всех есть, у меня нет, барахольщица . Пусть она выберет , что из этого ей больше всего нравится

Гость
#31
Гость

проблемы с головой, желание показаться лучше чем есть на самом деле, у всех есть, у меня нет, барахольщица . Пусть она выберет , что из этого ей больше всего нравится

Это да

Гость
#32
автор

Придется принимать радикальные меры и деньги прятать на несъемный депозит, надо что то с этим делать. Я уже не знаю что.

ничего не делай, тебе ничего не поможет, ты кстати не певица-промоутер из питера? Ранее писала сюда под ником "Обиженная"?

автор
#33
Гость

Там же качество капец просто. Как вы эти лохмотья носите то?

Нет там есть продавцы у которых вещи ЗАРАвские продаются, вот их я и беру, захожу в зару присматриваю, мерию и покупаю на Али. Дешевое там ничего не беру.

автор
#34
Гость

зачем ее закрывать, всеравно откроешь ее опять, ты же недалекая, как я уже написала. Кредиткой надо уметь пользоваться, если уж начала, но тебе явно не хватит ума научится этому, ведь ты наверняка и бешеные % платишь, так как вовремя не погашаешь ее

Вот н.а.фи.г ты на личности переходишь? я нормально своими деньгами распоряжаюсь, и кредитку всегда во время закрываю и в ноль. В сентябре на ней была полная сумма, просто я привыкла тратить когда работала, а теперь не могу пересилить себя.

Гость
#35

диагноз ясен-вымирание головного мозга, как следствие написание тупых разводок. Бешеная барахольщица , любящая жить в кредит, при этом не понятно кто гасит ее кредитки , разве , что Дед Мороз. Пиши еще, но продумывай историю лучше

Гость
#36
автор

Вот н.а.фи.г ты на личности переходишь? я нормально своими деньгами распоряжаюсь, и кредитку всегда во время закрываю и в ноль. В сентябре на ней была полная сумма, просто я привыкла тратить когда работала, а теперь не могу пересилить себя.

не надо стараться пересиливать себя, трать дальше,бери еще больше кредитов, покупай еще больше барахла в своих магазах и будь счастлива, кто мешает?

автор
#37
Гость

спасибо, я от души посмеялась, а кто вас все это время спонсирует и гасит вашу кредитку, если вы все это время не работаете?

Обязательный платеж маленький очень пока, я сама справляюсь. живу у мамы, кормит мама.

Гость
#38
автор

Обязательный платеж маленький очень пока, я сама справляюсь. живу у мамы, кормит мама.

то есть у вас есть заначка?

Гость
#39
Гость

то есть у вас есть заначка?

ой , поняла я, все барахло оплачивает мама, когда же она объеснит вам, взрослой девочке, что все что вы покупаете лютый хлам

Гость
#40
Гость

ой , поняла я, все барахло оплачивает мама, когда же она объеснит вам, взрослой девочке, что все что вы покупаете лютый хлам

объяснит

автор
#41
Гость

проблемы с головой, желание показаться лучше чем есть на самом деле, у всех есть, у меня нет, барахольщица . Пусть она выберет , что из этого ей больше всего нравится

Нет это любовь к красивым вещам, фигура у меня стандартная 42 р-р, все садится идеально, лучше вообще не заходить и не мерить ничего. Депрессии у меня нет, и казаться я никем не хочу. Может замуж надо выйти, тогда все пройдет, хотя я сомневаюсь.
Покупаю вещи, ни ради покупок, а именно потому что вещи мне идут.

Гость
#42

жаль вашу маму, дочь иждивенка , страдающая синдромом плюшкина и отмиранием мозга, ведь оплачивает она еще ваши хотелки

автор
#43
Гость

ничего не делай, тебе ничего не поможет, ты кстати не певица-промоутер из питера? Ранее писала сюда под ником "Обиженная"?

нет я не из питера

Гость
#44
автор

Нет это любовь к красивым вещам, фигура у меня стандартная 42 р-р, все садится идеально, лучше вообще не заходить и не мерить ничего. Депрессии у меня нет, и казаться я никем не хочу. Может замуж надо выйти, тогда все пройдет, хотя я сомневаюсь. Покупаю вещи, ни ради покупок, а именно потому что вещи мне идут.

станция конечная... цирк уехал, а клоуны остались. Сил вашей маме

автор
#45
Гость

диагноз ясен-вымирание головного мозга, как следствие написание тупых разводок. Бешеная барахольщица , любящая жить в кредит, при этом не понятно кто гасит ее кредитки , разве , что Дед Мороз. Пиши еще, но продумывай историю лучше

Да я всего три месяца неработаю, кредитку открыла два месяца назад. Неужели так трудно это прочитать. Может это у вас вымирание ГМ.

автор
#46
Гость

то есть у вас есть заначка?

Нет, было тыщ 5, это расчет, на карте лежал. Платеж менее тыщи пока что.

автор
#47
Гость

ой , поняла я, все барахло оплачивает мама, когда же она объеснит вам, взрослой девочке, что все что вы покупаете лютый хлам

какой бред несусветный

автор
#48

Кстати заметила, те кто шопоголизмом не страдает, пожрать любят, может все кто тут возмущается из таких как раз?

Амур
#49
автор

Кстати заметила, те кто шопоголизмом не страдает, пожрать любят, может все кто тут возмущается из таких как раз?

Иди спать девочка, ты явно не в адеквате

Гость
#50

Вам лет то сколько? Спускать КРЕДИТНЫЕ деньги на китайские тряпки и объедать маму... да...