Гость
Статьи
Удается откладывать с …

Удается откладывать с зарплаты?

Здесь есть те у кого средняя зарплата для вашего региона? Не от 500к. Вам удается откладывать с вашей среднестатистической зарплаты, копить? Лично мне не удалось в этом году ничего накопить, но у нас …

Автор
156 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
PT Boat
#51
Автор

Даже не год, говорилось - минимум 6 зарплат. И полгода на поиски новой работы. Ну вроде как больше накоплений делать не рекомендовали - нестабильно-с

если ты норм спэциалист - тэбе не надо искать работу, работа ищэт тебя. Знаю таковых спэциалистов, за ними наблюдают еще в момент подачи заялэния. С бывшей работы вышел -уже пошли звонки на моб тэлэфон
если жэ ты кусок гогна, глупый и лэнивый - то мэсто тэбе в пятерке, или в охране спать, а там тоже спрос стабилен

Автор
#52
PT Boat

нэдвижимость надо сдавать, дкабы она приносила доход. Квартиранты засрут оную нэдвижимость, или жэ спалят ее. Это все расходы, которы нэ отобьеш я сдавал кв через агэнте в другом городэ. Все было хорошо, пока не вызвали по повэстке, вскрыли на кв наркопритон и точку сбыта. Я опи зденел доказывать что не верблюд. А люди были ОЧЭНЬ ПРИЛИЧНЫЕ

У меня знакомый сдает 2 машины в аренду. Берет 1 тыс в сутки. Говрит, что каждая машинка в месяц приносит 20-25. Выгоднее, чем сдавать квартиру у нас и первоначальных затрат меньше.

Гость
#53
Зажигающая маяки

Могу, но нет. Я до середины 2018 года откладывала, экономя на всем ради жилья. Купила. Сейчас тянет все на себя тратить, хочется то и то... Хотя надо бы опять начать экономить, жить без накоплений страшно - мало ли что случиться...

кто откладывает деньги на недвижку и покупает ее, тот потом и в недвижку деньги вкладывает, потому что одной лишь покупкой все это дело не ограничивается. деньги надо вкладывать в то, что прибыль приносит, а в жилье надо жить СВОЕГО уровня. жилье твоего уровня на тебя одну стоит 30 твоих зарплат. жилье ТВОЕГО уровня не обременяет тебя излишними вложениями и это позволяет тебе с каждым днем жить все богаче.

Гость
#54
Гость

в кризис все дешевеет и на деньги ты можешь покупать себе дешевую мебель и дешевую недвижку, которую продают те, у кого денег нет, но у кого есть недвижка и мебель. недвижкой и мебелью в кризис сыт не будешь.

У нас сейчас кризис, деньги дешевеют, недвижка дорожает. И так всегда. В каком месте она дешевеет?

Гость
#55

да. Зарплата средняя.

Все премии откладываю. Вариантов других нет, в случае чего без накоплений пойду на помойку жить. И там же есть.

PT Boat
#56
Гость737376

У меня молодой человек машину продал, потому что на метро до работы в Москве он едет 40 минут, а на машине часа полтора. Если понадобилась машина кровь из носа - берет каршеринг. Еще есть друг, у которого ауди а7 стоит в подмосковье у родителей в гараже, в то время как он в Москве катается на метро. Аргументирует тем, что до учебы/ работы 20 минут, а парковать ее во дворе вечером и в пробках стоять дело муторное и бесполезное. А я вот например могу простоять в пробке 2,5 часа там, где ехать час, и мне норм, без машины вообще не могу. Хотя когда понимаю, что до абсурда долго ехать, и я оставляю машину у дома и еду на общественном транспорте. Тут дело выбора каждого, а не нищебродство.

вы просто нэ цэните свое врэмя. возможно и скорее всэго - имеете нэвроз.
я еду до работы на МЦД -2, комфортнэший соврэменный поезд, 30 мин (слава Собянину, храни его Бог!). В это врэмя смотрю стрими ученых-физиков на Ютубэ.
На машине - сплошная пропка и нэрвы, выхлопной газ и поиск парковки. Зачэм?

скандинавия
#57
PT Boat

а почэму год? почэму не 2,3 10? с такой логикой - нада сразу при рождэнии трэбовать 1280 зарплат ,а если оных нэт - пихаться обратно в пысбку мамо

можете отложить на 2 отложите на 2
вас кто-то заставляет или у вас требует?

скандинавия
#58
PT Boat

вы просто нэ цэните свое врэмя. возможно и скорее всэго - имеете нэвроз. я еду до работы на МЦД -2, комфортнэший соврэменный поезд, 30 мин (слава Собянину, храни его Бог!). В это врэмя смотрю стрими ученых-физиков на Ютубэ. На машине - сплошная пропка и нэрвы, выхлопной газ и поиск парковки. Зачэм?

вы прогуливали русский язык в школе?
ну невозможно же читать эти каракули

PT Boat
#59
Автор

У меня знакомый сдает 2 машины в аренду. Берет 1 тыс в сутки. Говрит, что каждая машинка в месяц приносит 20-25. Выгоднее, чем сдавать квартиру у нас и первоначальных затрат меньше.

Посчитайте амортизацию авто, за 3 года она обратится в 0. Страшно дорогое КАСКО, в противном случае - считай что машины просто нэт. Разобьют в первый жэ дэнь

МММ
#60
Гость

П#здеть-не мешки ворочать.Машину за ненадобностью продал-а сам небось на метро ездишь?В наше время нет машин только у нищебродов.Без машины в наше время никуда.Так что не п@зди тут,нищеброд.

...Fuck you, bitch!...

Гость
#61

Пока зарабатывала среднюю по региону, откладывала по 10-20 тыс. Тратила на путешествия, крупные покупки. Кредиты никакие не брала никогда.
Сейчас немножко больше зарабатываю, откладываю и на путешествия, и на отдельный счет немножко (неприкасаемая сумма).
Те кто говорит что не получается откладывать - просто не умеют.
Получили зарплату, и в тот же день часть взяли и отложили на другую карту. На остальное живете.
Шмоток и косметики поменьше покупайте, готовьте сами, дома фильмы смотрите, а не в кино :)
Качество жизни от этого не изменится. Просто переростите этот инстинкт потребителя ;)

PT Boat
#62
Гость

да. Зарплата средняя. Все премии откладываю. Вариантов других нет, в случае чего без накоплений пойду на помойку жить. И там же есть.

нэт, вы можэте пойти в пятерку на кассу, там бэрут всэх. Кушать вы будэтье просрочку из той жэ 5-ки, в 30% цэны, а то и бэсплатно

PT Boat
#63
скандинавия

вы прогуливали русский язык в школе? ну невозможно же читать эти каракули

отдуплись, холопка. Для тэбя жэ пишется, дабы показать мощь аристократии русссой. Не понимашь? слей излишки застоявшейся спэрмы из головки

PT Boat
#64
скандинавия

можете отложить на 2 отложите на 2 вас кто-то заставляет или у вас требует?

тебе в 55 й раз говрят, отдуплись ужэ
если ты норм спэциалист - у тебя НЕ БУДЭИ ПРОБЛЭМ С РАБОТОЙ! оная будэт непрэрывна!
если жэ ты глупа как полэно е бучее и лэнива - то опять таки проблэм нет есть Пятерочка!

скандинавия
#65
PT Boat

отдуплись, холопка. Для тэбя жэ пишется, дабы показать мощь аристократии русссой. Не понимашь? слей излишки застоявшейся спэрмы из головки

сам одуплись и вынь кол из *** который тебе в школе поставили

скандинавия
#66
PT Boat

тебе в 55 й раз говрят, отдуплись ужэ если ты норм спэциалист - у тебя НЕ БУДЭИ ПРОБЛЭМ С РАБОТОЙ! оная будэт непрэрывна! если жэ ты глупа как полэно е бучее и лэнива - то опять таки проблэм нет есть Пятерочка!

кроме проболем с написанием у вас еще проблоемы с читанием? про поиски работы я не писала, люди бывает болеют, в прочем вам этого не понять,Т.к. здоровым вы никогда не были

PT Boat
#67

еще раз - вот эти все дорогие авто на дороге, дачи - ху ячи, крэдиты дикие (закрдитованнгсть хлопья русского запрэдэльна) - это все поганая рабская гэнетика рашен народа

Гость
#68
PT Boat

нэт, вы можэте пойти в пятерку на кассу, там бэрут всэх. Кушать вы будэтье просрочку из той жэ 5-ки, в 30% цэны, а то и бэсплатно

В пятерке платят столько, чтобы снимать жильё?

PT Boat
#69
скандинавия

кроме проболем с написанием у вас еще проблоемы с читанием? про поиски работы я не писала, люди бывает болеют, в прочем вам этого не понять,Т.к. здоровым вы никогда не были

а тэбе и про это писАли- вот тлько читатььб ты не обучэна, 50 поколэний тараканбих изб отягощают
если ты год болээшь так, что нэ можэшь даже головой работать, и при этом ты наемный работник - суть пролэтариат - то дорога тебе одна НА КЛАДБИЩЕ!!!
через класный сэкс с отборными дэвками а вещества! купил 5 дэвок, купил вещ-в - и все, дорогая, все, приехали!

PT Boat
#70
скандинавия

кроме проболем с написанием у вас еще проблоемы с читанием? про поиски работы я не писала, люди бывает болеют, в прочем вам этого не понять,Т.к. здоровым вы никогда не были

я и то болэю с 5 лэт - с тэх пор как мнэ ПОЛМОЗГА СНЭСЛИ КАРУСЭЛЬЮ
так и то я не имею дачи и дорогого авто ибо ОТДУПЛЯЮСЬ!

PT Boat
#71
Гость

В пятерке платят столько, чтобы снимать жильё?

не надо снимать жилье - ты жэ где то родилась, и выкормлэна? там и живи!
нет даже такого жилья?
нэ бэда! в хрущ с 5 ПРИЛИЧНЫМИ ЛЮДЬМИ, НА КОЙКО МЭСТО!

PT Boat
#72

вы все дро чите на Европэйцев! так они в ДЕСЯТКИ РАЗ БОЛЕЕ РАЗВИТЫ ЧЭМ РУССКОЕ ХОЛОПЬЕ
так вы у него спросите у Еввропейца - жителя города. Есть у нэго дача, есть у него дорогая машина?
он сначала 3 чача будэт понимать что вы спи зднули, потом пожалй обоссытся от смэха

Гость
#73
Автор

У меня знакомый сдает 2 машины в аренду. Берет 1 тыс в сутки. Говрит, что каждая машинка в месяц приносит 20-25. Выгоднее, чем сдавать квартиру у нас и первоначальных затрат меньше.

Сколько стоят машины? Если каждая по млн руб, то их ухайдохают раньше, чем окупится хотя бы половина. Хорошим этот бизнес кажется, только когда начинаешь или если машины бу каждую за 100к руб купил

PT Boat
#74
скандинавия

сам одуплись и вынь кол из *** который тебе в школе поставили

в школэ меня учили такие жэ русскые совэтские учитэльницы - потомки девок из холопских изб
поэтому я и перешел на аристократичэский язык

PT Boat
#75

на замэточку - стоимость авто для Европэйца - не более 3!!! трех, Карл! мэсячных зп!
вот это та машина кторую ты можэшь сэбе позволить!

Автор
#76
PT Boat

вы все дро чите на Европэйцев! так они в ДЕСЯТКИ РАЗ БОЛЕЕ РАЗВИТЫ ЧЭМ РУССКОЕ ХОЛОПЬЕ так вы у него спросите у Еввропейца - жителя города. Есть у нэго дача, есть у него дорогая машина? он сначала 3 чача будэт понимать что вы спи зднули, потом пожалй обоссытся от смэха

Далеко не для всех европейцы - небожители, в основном пофиг.

PT Boat
#77
Автор

Далеко не для всех европейцы - небожители, в основном пофиг.

ну так и живите в крэдитах пл уши, дохните от рака массово нелеченые, жрите гогно и пэйте воду отравлэнную химикатами
уровэнь жизни хуже чэм в Анголе и Эфиопии, так еще холодно и мразно, аэ ти еще че то при Европэйцэв пи здят! да там длучшэ чэм здэсь в 1000000000 раз

PT Boat
#78

дачу вам, хо лопам дали Рабовладэльцы времен СССР, дабы вы с голодухи не подохли и не шли на баррикады, а смирэнно грядки пололи, пожиная мразную расбскую гэнетику

PT Boat
#79

а эти долбоящэры джипы крэйские в крэдит на 500 лэт купили и на эти дачи ездят, как будто Аристократы ШЛереметьевы в личные угодья
а у самих рак у каждого второго нелеченый, пздэц по русскы

Автор
#80
PT Boat

ну так и живите в крэдитах пл уши, дохните от рака массово нелеченые, жрите гогно и пэйте воду отравлэнную химикатами уровэнь жизни хуже чэм в Анголе и Эфиопии, так еще холодно и мразно, аэ ти еще че то при Европэйцэв пи здят! да там длучшэ чэм здэсь в 1000000000 раз

У нас нет кредитов. И при слове европа оргазма тоже нет(

Автор
#81
PT Boat

а эти долбоящэры джипы крэйские в крэдит на 500 лэт купили и на эти дачи ездят, как будто Аристократы ШЛереметьевы в личные угодья а у самих рак у каждого второго нелеченый, пздэц по русскы

Дались вам эти дачи. Дача - это не понт. Это для души

Автор
#82
Гость

Сколько стоят машины? Если каждая по млн руб, то их ухайдохают раньше, чем окупится хотя бы половина. Хорошим этот бизнес кажется, только когда начинаешь или если машины бу каждую за 100к руб купил

Про машины, точно меньше млн,но и не хлам. Одна хонда аккорд - ее пацанчики любят арендовать. Мой знакомый доволен, эти машины уже 3 года сдает. По разному было, но в целом, нормально. И спрос есть постоянный.

PT Boat
#83
Автор

Дались вам эти дачи. Дача - это не понт. Это для души

а для души кто жэ дэньги считает?
вот тлько если ты нищий в нищей жэ фэодальной стране (сия скорбная тэрритушка) - то положэна ли тэбе дача для души? с учетом что оной дачи даже у ОБЭСПЭЧЕННОГО ЕВРОПЕЙЦА НЕТ?

Гость
#84
Автор

Про машины, точно меньше млн,но и не хлам. Одна хонда аккорд - ее пацанчики любят арендовать. Мой знакомый доволен, эти машины уже 3 года сдает. По разному было, но в целом, нормально. И спрос есть постоянный.

Хонда аккорд после 2010 года выпуска около миллиона стоит или больше миллиона, даже бушная

PT Boat
#85
Автор

Про машины, точно меньше млн,но и не хлам. Одна хонда аккорд - ее пацанчики любят арендовать. Мой знакомый доволен, эти машины уже 3 года сдает. По разному было, но в целом, нормально. И спрос есть постоянный.

аккорд в такси? меньше млн? бабобрэд и жутчайший кисло-малиновый расскый тягучий спэрмобрэлддд

Гость
#86
PT Boat

Посчитайте амортизацию авто, за 3 года она обратится в 0. Страшно дорогое КАСКО, в противном случае - считай что машины просто нэт. Разобьют в первый жэ дэнь

Вообще только ду,рач,ок будет гордиться прибыли в 20к от авто. Если учесть что сейчас новые 1 миллион минимум. Может конечно он какое-то гов,но б/у брал.

PT Boat
#87
Автор

У нас нет кредитов. И при слове европа оргазма тоже нет(

тогда зачэм вы создали тэму? от избытка неслитой спэрмы е быря из мознга7???

Автор
#88
PT Boat

аккорд в такси? меньше млн? бабобрэд и жутчайший кисло-малиновый расскый тягучий спэрмобрэлддд

Это не такси, авто в аренду. Другое. Не верите, не сдавайте, я же не заставляю)

Автор
#89
PT Boat

тогда зачэм вы создали тэму? от избытка неслитой спэрмы е быря из мознга7???

В теме ни слова про кредиты. Или про так вами обожаемую европу. Тема про накопления. Кто-то копит, удается это людям или нет.

Гость
#90
Автор

Эту дачу мы 7 лет строили. Мы летом на ней жить будем. В городе духота, на даче легче. Позагорать хорошо. Очень надеюсь, что грядок не будет, я не по грядкам)

Я конечно не знаю сколько вы на нее потратили денег и сколько будете еще вкладывать, но нафиг она сдалась, если денег впритык. Там быт задо,лбаешься летний налаживать, мне лично проще просто выехать на природу или парк, либо уже в отпуск конкретно. Дача ассоциируется с пенсами и 90ыми. Вообще просто прикиньте альтернативы этим потраченным деньгам. Лучше путешествие в Европу, Азию, куча впечатлений, расширяется кругозор.

PT Boat
#91
Автор

Это не такси, авто в аренду. Другое. Не верите, не сдавайте, я же не заставляю)

тыщу в сутки аккорд? этов усть-пиздюйске аккорд 1989 года?

Автор
#92
Гость

Вообще только ду,рач,ок будет гордиться прибыли в 20к от авто. Если учесть что сейчас новые 1 миллион минимум. Может конечно он какое-то гов,но б/у брал.

А не дур а чок, тот кто взял квартиру за 3 млн и сдает ее за 18 в месяц?

Гость
#93
Гость

так вы накопления свои профукали, купив мебель и достроив дачу. мебель и дача не приносят никакого дохода. только гл=упец вкладывает деньги в то, что не приносит никакого дохода. мебель включена в прожиточный минимум, а дача - это статусная вещь, предмет роскоши. статусные вещи и предметы роскоши, как мы знаем, приобретаются исключительно на нетрудовые доходы БОГАЧАМИ. одно дело выдавать себя за богачку, покупая статусные вещи, предметы роскоши на трудовые (!) доходы и совсем другое дело быть богачкой.

Барачник, а кроме шуток, как делать-то тогда?!

PT Boat
#94
Гость

Я конечно не знаю сколько вы на нее потратили денег и сколько будете еще вкладывать, но нафиг она сдалась, если денег впритык. Там быт задо,лбаешься летний налаживать, мне лично проще просто выехать на природу или парк, либо уже в отпуск конкретно. Дача ассоциируется с пенсами и 90ыми. Вообще просто прикиньте альтернативы этим потраченным деньгам. Лучше путешествие в Европу, Азию, куча впечатлений, расширяется кругозор.

да ну какая Азия - там куча народа и непонятно что жрат. Проще жэ - остатся в отпускэ в комфортабэльной квартире, с кондиционэром и выдэленным инэтом, игровым ПК.
Отложить 30-40 тысяч на 6 ОТБОРНЫХ ДЕВОК, 3..4 размэр, стройные счорными волосами. за 2 нэдэли трахнуть этих дэвой, в промэжутке кататься на вэлосипеде

Автор
#95
PT Boat

тыщу в сутки аккорд? этов усть-пиздюйске аккорд 1989 года?

Да, тыща - в сутки. Ну не знаю я ее год(( Погуглила, наверное год 2006-2008.

PT Boat
#96
PT Boat

да ну какая Азия - там куча народа и непонятно что жрат. Проще жэ - остатся в отпускэ в комфортабэльной квартире, с кондиционэром и выдэленным инэтом, игровым ПК. Отложить 30-40 тысяч на 6 ОТБОРНЫХ ДЕВОК, 3..4 размэр, стройные счорными волосами. за 2 нэдэли трахнуть этих дэвой, в промэжутке кататься на вэлосипеде

послэ отборной дэвки - прийти домой, покшать диетиченскиый суп с куриной грдкой, псомтреть на 4К телеке сериал звездные войны на Нэтфликс, выпить чаю с тортиком от Палыча
подготовить байк к завтрашнэй поездке в парк

PT Boat
#97
Автор

Да, тыща - в сутки. Ну не знаю я ее год(( Погуглила, наверное год 2006-2008.

т.е. ее за мес арэндуют 20 днэй? Тогда ей просто пиздос, ей просто пи здос через полгода

Гость
#98
Гость

П#здеть-не мешки ворочать.Машину за ненадобностью продал-а сам небось на метро ездишь?В наше время нет машин только у нищебродов.Без машины в наше время никуда.Так что не п@зди тут,нищеброд.

Я не нищеброд. Несколько квартир. Но водить это не мое. Хотя права есть. Что за глупая детская категоричность.

PT Boat
#99
Гость

Барачник, а кроме шуток, как делать-то тогда?!

1. Нэ имэть дачи, имющуюся продать
2. Имэть авто по срэдствам, не более 3..4 месячных зп. Для нищих - не более 125 л.с., бэнзиновый атмосфэрный двигатель, корбка МКПП
3. Нэ имэть дорогой бабы, потсоянной а копить на 5..7 бап в отпуске
4. Нэ имэть дэтей, а если имэть оных - то вопспитывать в атмосфэре скромности
5. Кушать супы из грэчки, овсянки с уриной грудкой
6. На работу ездить на мэтро, МЦК, МЦД
7. Хвалить Собянина и Царя
8. Жить в Мск
3.

#100
Гость

кто откладывает деньги на недвижку и покупает ее, тот потом и в недвижку деньги вкладывает, потому что одной лишь покупкой все это дело не ограничивается. деньги надо вкладывать в то, что прибыль приносит, а в жилье надо жить СВОЕГО уровня. жилье твоего уровня на тебя одну стоит 30 твоих зарплат. жилье ТВОЕГО уровня не обременяет тебя излишними вложениями и это позволяет тебе с каждым днем жить все богаче.

Чушь о своих-твоих уровнях не очень поняла - типа покупай то, что можешь позволить и не экономь? Ну, я рада, если Вы можете позволить жилье на 30 своих зп, мне же на мои 30 хватит только на сарай в 3ажопинське, увы. И довольствоваться сараем, если можешь купить что-то получше, откладывая чуть дольше - глупо