Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Бывает такое что нищета это зона комфорта?

Я думаю что да. Я не богата и меня это не задевает. Нет головняков, куда вложить деньги или на что потратить. Я знаю на что мне хватит сегодня, просто покупаю это и иду дальше, пока другие зависают у прилавков.
Вот я пишу честно, от души. Жизнь становится очень бедной если в ней нет ничего кроме денег. Если есть кров, еда, близкие то незачем зацикливаться на вечной гонке за золотом. Жизнь прекрасна но все мы внезапно смертны.

Нравится12
Не нравится3
Ответы (13) Ответить
  • Хорошее самовнушение. Когда нужно будет к стоматологу сходить нищета сильно поможет счёт оплатить?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• И когда много плохо и когда мало тоже, две крайности. некоторые ошибочно думают, вот будет у меня много денег и будет все отлично, вы правы, но только на половину, у маленьких денег маленькие проблемы, у больших денег и проблемы большие.

Нравится0
    Не нравится0
  • Завтра внезапно уволят, заначки на черный день нет, на работу не берут, дальше что?
    Не гнаться за деньгами удобно, когда в стране стабильность, а так...

Нравится0
    Не нравится0
  • Конечно. На то это и зона комфорта ,что у всех она своя. Кому -то некомфортно без лишнего ляма на счету ,а кому-то и с 100 рублями в кармане норм.

Нравится0
    Не нравится0
  • Татьяна

Я думаю что да. Я не богата и меня это не задевает. Нет головняков, куда вложить деньги или на что потратить. Я знаю на что мне хватит сегодня, просто покупаю это и иду дальше, пока другие зависают у прилавков.
    Вот я пишу честно, от души. Жизнь становится очень бедной если в ней нет ничего кроме денег. Если есть кров, еда, близкие то незачем зацикливаться на вечной гонке за золотом. Жизнь прекрасна но все мы внезапно смертны.

У меня знакомый художник точно так же живет. Очень интересно с ним общаться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Хорошее самовнушение. Когда нужно будет к стоматологу сходить нищета сильно поможет счёт оплатить?

Скорее это *** на работе с темой "Какие вам еще деньги, россияне, жизнь прекрасна и в нищете.

Нравится0
    Не нравится0
  • Чтобы достичь хоть какую то минимальную зону комфорта нужны деньги на жилье на еду а на это знаете пахать надо, чтобы была хоть какая то стабильность, здоровье, уход, вещи это все деньги и все это минимум для человека, я далеко не богачка, но с деньгами не с миллионами конечно мне будет на много спокойнее. И все что я перечислила это среднечек такой, кому то подавай золото но и одним днем я не хочу жить потому что для меня это неопределённость, хоть если меня завтра собьёт машина. В наше время незамороченость о дальнейшем роскошь, чем быстрее начинаешь думать и делать тем же лучше

Нравится0
    Не нравится0
  • Увы,нас страна поставила в такие рамки,что жить с маленькой зарплатой-зона комфорта. Иначе никак. Средне статистический человек получает,шиш,да моленько.Тут волей не волей будешь в комфорте.

Нравится0
    Не нравится0
  • так и есть если считать лень зоной комфорта. Но и мысль что по настоящему беден тот у кого есть только деньги, подтверждаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Увы,нас страна поставила в такие рамки,что жить с маленькой зарплатой-зона комфорта. Иначе никак. Средне статистический человек получает,шиш,да моленько.Тут волей не волей будешь в комфорте.

А ха-ха, точно.... Половина населения комфортно устроена.
    А если серьёзно, каждому свое. Я не нищеброд, но осознаю, что горбатиться за даже хорошие деньги я б не стала. Если что и на средненькую зарплату бы жила, но не надрывалась. Всё болячек меньше и нервов. Люди опять же рядом подбираются нормальные, а не шарахаются как от невростеника)
    Совсем без труда редко что даётся. Но если честно, как по мне, лучше за рубль лежать, чем за два бежать. А если прям надо, ну канэш начну впахивать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Чтобы достичь хоть какую то минимальную зону комфорта нужны деньги на жилье на еду а на это знаете пахать надо, чтобы была хоть какая то стабильность, здоровье, уход, вещи это все деньги и все это минимум для человека, я далеко не богачка, но с деньгами не с миллионами конечно мне будет на много спокойнее. И все что я перечислила это среднечек такой, кому то подавай золото но и одним днем я не хочу жить потому что для меня это неопределённость, хоть если меня завтра собьёт машина. В наше время незамороченость о дальнейшем роскошь, чем быстрее начинаешь думать и делать тем же лучше

Тут наверное в другом вопрос. Кому что комфортнее. Нищета это очень страшно. Настоящая. А так.... Скажем я б не стала рвать опу за более дорогую машину, за отдых именно в дорогих отелях, за элитные брэнды. Для таких излишек и нужен муж. Или любовник) А так я б и в заре отыскал че. Опять же если б у мужа беда пошла с финансами, никогда б его на севера не отправила на отпуск зарабатывать. Ничего, можно порой и на даче летом посидеть. Но тут каждому свое.
    Хотя колбаса вкуснее дорогая и натуральная. Эта мысль меня сейчас приземлила немного.....

Нравится0
    Не нравится0
  • Татьяна

Бывает такое что нищета это зона комфорта?

Нищета - это понятие ОЧЕНЬ относительное. Большинство людей в мире живут беднее среднего россиянина, но у нас многие любять ныть про нищету.
    С другой стороны, с точки зрения Билла Гейтса миллионеры, даже долларовые - нищие.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Нищета - это понятие ОЧЕНЬ относительное. Большинство людей в мире живут беднее среднего россиянина, но у нас многие любять ныть про нищету. С другой стороны, с точки зрения Билла Гейтса миллионеры, даже долларовые - нищие.

Это кто например живет беднее среднего россиянина? А еще и большинство))) Я таких стран не знаю. Даже у украинцев есть возможность в Европу на работу выезжать.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология