Гость
Статьи
Стоит ли брать кредит?

Стоит ли брать кредит?

С деньгами сейчас все плохо - муж работу сменил ( на более хорошую ,но там еще надо всему обучиться и т.д. зп складывается от оклада и процентов ), у меня заказов немного . Короче, денег нету. А у нас минимальная сумма на жизнь 100 тысяч рублей - это квартира , еда , всякие счета. Не факт ,что потянем по деньгам. Решили взять кредит ,вот думаю надо - не надо ...до этого без них обходились. Как -то стремно ,но если к делу с умом подходить ,то все нормально будет.

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы хотите кредит на проживание взять? А отдавать чем?

Гость
#2

стОит ли брать в рот, если не стоИт?
вот так загадку загаданула, вот так ребус зашифровала!

Гость
#3

На жизнь минимум стольник, а запасов на черный день, на отдых(откуда можно перехватить на время) нет? Как то несовременно это.

Глэдис
#4

Кредит, чтобы просто прожить месяц??? Ну или пару месяцев? Неужели действительно у вас никак накоплений - на ремонт, на отдых или еще на что? Возьмите оттуда, потом постепенно вложите. На крайняк со сберегательного счета... А если нет накоплений - я даже не знаю. Вы значит не по средствам живете. У семьи на непредвиденные обстоятельства должна быть отложена сумма, на которую можно прожить пол года - совет любого финансового специалиста. Займите тогда лучше у родителей... хоть без процентов. Просто жить в кредит - ну как-то уж совсем. Проедите, не почувствуете этой суммы, а отдавать еще и с процентами. Кредиты - это для крупных покупок. Для очень крупных.

Автор
#5
Гость

Вы хотите кредит на проживание взять? А отдавать чем?

Читайте и делайте выводы.
Заказы у меня будут ,но на них особо не рассчитываю.
Муж хороший спец ,но на новой работе еще не устроился,устроится и будет все ок.

Автор
#6
Гость

На жизнь минимум стольник, а запасов на черный день, на отдых(откуда можно перехватить на время) нет? Как то несовременно это.

Нет ,потому что потратили все. Были траты. Была б сейчас подушка - не парились бы.

Автор
#7
Глэдис

Кредит, чтобы просто прожить месяц??? Ну или пару месяцев? Неужели действительно у вас никак накоплений - на ремонт, на отдых или еще на что? Возьмите оттуда, потом постепенно вложите. На крайняк со сберегательного счета... А если нет накоплений - я даже не знаю. Вы значит не по средствам живете. У семьи на непредвиденные обстоятельства должна быть отложена сумма, на которую можно прожить пол года - совет любого финансового специалиста. Займите тогда лучше у родителей... хоть без процентов. Просто жить в кредит - ну как-то уж совсем. Проедите, не почувствуете этой суммы, а отдавать еще и с процентами. Кредиты - это для крупных покупок. Для очень крупных.

А вы думаете если бы были лишние финансы то шли бы мы на крайние меры?

Гость
#8

Чем вы занимаетесь? Какие заказы?

Автор
#9

Муж не просто так работу сменил - не платили долго ,там были операции ,поэтому подушка вся за полгода и рассосалась

Автор
#10
Гость

Чем вы занимаетесь? Какие заказы?

Какая разница?

Глэдис
#11
Автор

Читайте и делайте выводы.
Заказы у меня будут ,но на них особо не рассчитываю.
Муж хороший спец ,но на новой работе еще не устроился,устроится и будет все ок.

А на кой тогда на форуме совет спрашиваете, если уже все для себя решили? Для людей дико - кредит на ежедневные траты. Подушка должна быть.

Автор
#12
Глэдис

А на кой тогда на форуме совет спрашиваете, если уже все для себя решили? Для людей дико - кредит на ежедневные траты. Подушка должна быть.

Вы читать умеете?

Гость
#13
Автор

Какая разница?

Важно для понимания, нужно ли брать кредит

Гость
#14

Город какой? Какой доход в месяц у вас?

Автор
#15
Гость

Важно для понимания, нужно ли брать кредит

Не важно)) просто хотите под кожу залезть без мыла.

Автор
#16
Гость

Город какой? Какой доход в месяц у вас?

Москва.
Сейчас непонятно т.к. муж работу сменил , минимум 40 тысяч будет. Плюс у меня все таки минимум 20 тысяч бывает.

Глэдис
#17
Автор

Вы читать умеете?

Так на кой тогда на форуме спрашиваете совет? Вы всех отписавшихся в штики воспринимаете.

Гость
#18
Автор

Москва. Сейчас непонятно т.к. муж работу сменил , минимум 40 тысяч будет. Плюс у меня все таки минимум 20 тысяч бывает.

И вы на 60 тысяч не перекантуетесь месяц? При наличии своего жилья на еду так точно хватит.

Гость
#19
Автор

Москва. Сейчас непонятно т.к. муж работу сменил , минимум 40 тысяч будет. Плюс у меня все таки минимум 20 тысяч бывает.

квартира своя или съемная? На что тратите деньги? Можно ли от каких то трат отказаться?

Гость
#20

Конечно, надо! Берите сразу побольше, не жить же как нищeбpoдам.

Автор
#21
Глэдис

Так на кой тогда на форуме спрашиваете совет? Вы всех отписавшихся в штики воспринимаете.

Я просто не люблю ,когда люди откровенно туп.ят

Автор
#22
Гость

И вы на 60 тысяч не перекантуетесь месяц? При наличии своего жилья на еду так точно хватит.

Нет. Я же сказала ,что платим за квартиру. Читать умеете?

Автор
#23
Гость

квартира своя или съемная? На что тратите деньги? Можно ли от каких то трат отказаться?

Нет
Если я написала минимум 100,значит минимум 100. Это что бы не подохнуть. Со всякими финтифлюшками в виде одежды и развлечений сумма обычно около 300 тысяч.

Автор
#24
Гость

Конечно, надо! Берите сразу побольше, не жить же как нищeбpoдам.

Шутка шутками а брать побольше сразу совет хороший - для кредитной истории хорошо,если выплаты будут вовремя, если понадобится еще - потом могут не дать.

#25
Автор

Москва.
Сейчас непонятно т.к. муж работу сменил , минимум 40 тысяч будет. Плюс у меня все таки минимум 20 тысяч бывает.

Минимум 20? В Москве? Вы шутите? Идите на ресепшен чтоли, ито больше принесете. И кредит брать не надо будет.

Гость
#26
Автор

Я просто не люблю ,когда люди откровенно туп.ят

Так и людям такое не нравится, прикиньте. )))

Гость
#27
Автор

Нет Если я написала минимум 100,значит минимум 100. Это что бы не подохнуть. Со всякими финтифлюшками в виде одежды и развлечений сумма обычно около 300 тысяч.

300 тыс в месяц раньше тратили?

Автор
#28
Алиса в стране чудес

Минимум 20? В Москве? Вы шутите? Идите на ресепшен чтоли, ито больше принесете. И кредит брать не надо будет.

Я не спрашивала вас сколько мне зарабатывать.

Автор
#29
Гость

300 тыс в месяц раньше тратили?

Да.

Автор
#30
Гость

Так и людям такое не нравится, прикиньте. )))

Прикинула.

Гость
#31
Автор

Нет Если я написала минимум 100,значит минимум 100. Это что бы не подохнуть. Со всякими финтифлюшками в виде одежды и развлечений сумма обычно около 300 тысяч.

Учитесь планировать бюджет, открою вам секрет, впереди еще и старость будет и если не будет накоплений, вот где полный швах.

Гость
#32
Автор

Да.

если у вас доходы семьи упали, то и траты нужно урезать

#33

Ну-ка

#34

Админы, у меня картиночка не та!!!!!!😡😡😡

Автор
#35
Гость

Учитесь планировать бюджет, открою вам секрет, впереди еще и старость будет и если не будет накоплений, вот где полный швах.

Я вас об этом совете не просила - в жизни бывает всякое.

Автор
#36
Гость

если у вас доходы семьи упали, то и траты нужно урезать

Вы читать умеете ?

Гость
#37
Гость

300 тыс в месяц раньше тратили?

Вы же писали, что мужу не платили на работе, как же вы тратили по 300 тыс?

#38
Автор

Да.

Автор вы с мужем транжиры, привыкли жить красиво и разбрасывать деньги. На будущее сделайте вывод о необходимости подушки безопасности.
Теперь о кредите. Оформите кредитную карту с беспроцентным периодом, сейчас банки охотно предлагают.

Автор
#39
Гость

Вы же писали, что мужу не платили на работе, как же вы тратили по 300 тыс?

Читайте внимательно и учитесь делать логичные выводы.

Автор
#40
Асти

Автор вы с мужем транжиры, привыкли жить красиво и разбрасывать деньги. На будущее сделайте вывод о необходимости подушки безопасности.
Теперь о кредите. Оформите кредитную карту с беспроцентным периодом, сейчас банки охотно предлагают.

Читайте уже!!!! Внимательно!!! Еб.ать , тут у всех глаза в жо.пе?!
Сил нет уже.

Гость
#41
Автор

Читайте внимательно и учитесь делать логичные выводы.

а вы учитесь отвечать на вопросы

Гость
#42

По теме - да, брать кредит

Гость
#43

Какой возраст?

#44

По теме, автор, ваша тема не выглядит серьезно, а выглядит какой-то ерундой. Если бы у вас были бы высокие и неизменные траты, вы бы и без нашего участия приняли решение и выполнили бы его. Поскольку вы советуетесь с непрофильным и необразованным на эту тему форумом, я делаю вывод, что тема ваша - разводка, а вы - обычный обыватель и написали какую-то общую ерунду. Я права же, правда?))

Гость
#45
Автор

Читайте и делайте выводы. Заказы у меня будут ,но на них особо не рассчитываю. Муж хороший спец ,но на новой работе еще не устроился,устроится и будет все ок.

Не брать.
Если ожидания зп мужа не оправдаются? Да даже, если оправдаются, вам придётся ужиматься, чтобы кредит выплатить. Кредит можно брать, если легко выплачивать, всё хорошо и стабильно растёт. А когда кушать не на что, надо умерять аппетиты.

Гость
#46

Тема разводка

ктопв666
#47

100 тыщ без одежды в месяц? а с трусами от гуччи все 300? а ну-ка давай-ка плясать выходи! нет дед мороз, нет дед мороз, нет дед мороз погоди

#48
Автор

Читайте уже!!!! Внимательно!!! Еб.ать , тут у всех глаза в жо.пе?!
Сил нет уже.

И чем это Вам кредитная карта не понравилась? Нормальные люди так и перехватывают до зп и закрывают рано - БЕЗ процентов. Не нравятся умные советы - идите занимайте в Русском Стандарте если он ещё есть у Вас. Это вот именно для таких умных как Вы.

Camozlo
#49

На 100к не могут прожить только паразиты что не знают цену деньгам .

Гость
#50

автор жуткая хамка