Гость
Статьи
В шоке от цен в Москве

В шоке от цен в Москве

Живем на юге ,хотели приехать погостить к родственникам москвичам на нг ,они сами звали на недельку ,решила я посмотреть билеты чтобы сходить в театр .И девочки я чуть не упала когда 1 билет в Большой на новогоднее представление стоит 44 тысячи рублей !!!! А мы с мужем вдвоем ,это почти 90 тыс отдать за поход в театр .Я в шоке ,это не сказать ничего .Как можно ставить такие цены ? Получается если я не олигарх ,то я не могу себе позволить сходить в театр ???

МариЯ
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зато цены на питание дешевле чем на юге

Иван
#2

На юге это где? мне в ростове на дону 2000 евро не хватает в месяц.

Настя
#3
Гость

зато цены на питание дешевле чем на юге

не дешевле,5чки и магниты везде есть,это сеть магазигов по все стране,так что тоже самое как и везде.

Гость
#4
Настя

не дешевле,5чки и магниты везде есть,это сеть магазигов по все стране,так что тоже самое как и везде.

5чки и магниты дешевле в Москве.
И всякие днс по быт.технике дешевле.

Гость
#5

Ну это только в Большом так, в обычный театр можно и за 3000 сходить на нормальные места

#6

Мы согласны с вами, автор. Но что нам сказать, когда действует политика хз? Второе слово - забей.

Гость
#7
Гость

Ну это только в Большом так, в обычный театр можно и за 3000 сходить на нормальные места

И ниже 1000 есть билеты в театры в Мск. Для сравнения. Когда у нас москвичи гастролируют, цены на билеты на те же спектакли с теми же актёрами от 3000.

Гость
#8

Вы цены в партер на Щелкунчик 31 декабря смотрите?;)))) да, наивность просто святая

Гость
#9

Выберите места куда можно сходить подешевле. В Москве много мест , куда можно сходить и погулять бесплатно.

#10
Гость

Вы цены в партер на Щелкунчик 31 декабря смотрите?;)))) да, наивность просто святая

Это совсем не значит, что билеты могут быть по миллиону. Это огромный соц.разрыв, и только ебилы не понимают Ленина или отказываются его понимать.))

#11

Прошло каких-то 100 лет и Раша скотилась туда же, где и была. Ах Ленин-Ленин, какой наивный ты был человек, мой идеалистический зайчик! Где угодно, но только не здесь.)))

#12

Скатилась, т.е.

Гость
#13
Серебряная книга

Это совсем не значит, что билеты могут быть по миллиону. Это огромный соц.разрыв, и только ебилы не понимают Ленина или отказываются его понимать.))

Спрос рождает предложение. Отнять и поделить тоже пробовали- все были равны, но некоторые «равнее». Ничего нового. В те же прекрасные времена «царской ложей» премировали «кого надо» на тот де самый Щелкунчик. Рядовому он так же был недоступен- просто потому, что билетов не было.

Гость
#14

В Москве тысячи театров, а вы сразу замахнулись на Большой, автор. У вас на юге ведь тоже есть отели по 1 тыс за сутки и по 30 тыс и выше за сутки. Вас это не шокирует?

Гость
#15

так эти билеты еще в январе надо было покупать, когда расписание на год выкинули.

Амур
#16

В Сухуме проезд в троллейбусе стоит 3 рубля. В Москве 50 р.
Но сухумский троллейбус едет быстро в отличие от московского и народу там значительно меньше))

#17
Гость

В Москве тысячи театров, а вы сразу замахнулись на Большой, автор. У вас на юге ведь тоже есть отели по 1 тыс за сутки и по 30 тыс и выше за сутки. Вас это не шокирует?

Гостиницы - это частные и необязательные вещи. А театры - это культурная и соц.программа. Если культура недоступна для большинства людей этой страны, значит такая вот это страна.)))

#18

Одно дело, были бы электронные билеты по паспортам, которые бы разлетались в миг, и совсем другое, когда тебе через цену показывают твое место. Не находите?))

Гость
#19
Серебряная книга

Одно дело, были бы электронные билеты по паспортам, которые бы разлетались в миг, и совсем другое, когда тебе через цену показывают твое место. Не находите?))

«Показывать цену»;)))
А что, автор ценитель? Банальное пускание пыли в глаза «в Маскве в БАльшом».
Именно этой цели цена билета и соответствует.

Принцесса-мильонщица
#20
Амур

В Сухуме проезд в троллейбусе стоит 3 рубля. В Москве 50 р.
Но сухумский троллейбус едет быстро в отличие от московского и народу там значительно меньше))

И едет он туда, где за работу платят 50 рублей.

#21
Гость

«Показывать цену»;))) А что, автор ценитель? Банальное пускание пыли в глаза «в Маскве в БАльшом». Именно этой цели цена билета и соответствует.

Вот-вот, видите. У вас нет никакого желания окультуриваться, одна зло/ба, и для будущего типа там про человеческий капитал, это очень печально.

Принцесса-мильонщица
#22

БТ это очень дорого. Идите в кукольный. Работать, пятым поросенком.

Мисс Пигги
#23

Во-первых, это Большой театр.
Во-вторых, представление новогоднее.

Амур
#24
Принцесса-мильонщица

И едет он туда, где за работу платят 50 рублей.

Но зато он дает прекрасную возможность любому человеку из России почувствовать себя миллионером))

#25
Мисс Пигги

Во-первых, это Большой театр. Во-вторых, представление новогоднее.

Давно Большой театр стал чем-то особенным?)))

Амур
#26

Я когда в Москве учился, в Международный Дом Музыки можно было пойти за 100-200р. это стоимость билета на балкон за сценой.

Принцесса-мильонщица
#27
Мисс Пигги

Во-первых, это Большой театр.
Во-вторых, представление новогоднее.

Автор какие-то дикие вопросы задаёт.
Так можно прийти на показ Шанель в Париже, узнать, что пальто с подиума стоит 800 тыс руб и закричать "трудовой человек должен мёрзнуть, буржуи проклятые?? В Саратове сейчас минус 10!!".

#28

Автор, сходите в детский музыкальный театр на Университете на Синюю птицу. Там представление начинается с того, что бедные дети заглядывают в окна к богатым в новогоднюю ночь.)))))))) До сих пор актуально для этой страны, надо же!))

Гость
#29
Серебряная книга

Давно Большой театр стал чем-то особенным?)))

Всегда таким был

Гость
#30
Гость

5чки и магниты дешевле в Москве. И всякие днс по быт.технике дешевле.

Не дешевле в Москве ни разу, цены в сетях одинаковые +-, я много мотаюсь по регионам так что это чушь. Давайте тогда начнем с того что на юге овощи фрукты задаром и мясо дешевле местами вдвое, чем в москве. А днс в пример приводить с озонами, которые в любую пердь отправят -несерьезно.

Принцесса-мильонщица
#31
Амур

Но зато он дает прекрасную возможность любому человеку из России почувствовать себя миллионером))

Купить, что ли, сухумский троллейбусный парк с зарплаты... )

#32
Гость

Всегда таким был

Это неправда. Он являлся таким в редкие моменты, например, когда там танцевал Цискаридце. На этом все. Все остальное брехня, ложь и унижение обычных людей.

Гость
#33
Серебряная книга

Давно Большой театр стал чем-то особенным?)))

А какой театр особеннее чем Большой? Ваши регулярные попытки просто выпендриться и поспорить становятся все явнее

Гость
#34
Серебряная книга

Это неправда. Он являлся таким в редкие моменты, например, когда там танцевал Цискаридце. На этом все. Все остальное брехня, ложь и унижение обычных людей.

То есть это не самый дорогой театр Москвы?

#35
Гость

То есть это не самый дорогой театр Москвы?

Вы следите за собой, потому что ваши откровенные попытки самоутвердиться за счет других - смешны и просто в глаза бросаются.))) То для вашего уровня дорогой = самый лучший?))))))

Принцесса-мильонщица
#36
Серебряная книга

Вы следите за собой, потому что ваши откровенные попытки самоутвердиться за счет других - смешны и просто в глаза бросаются.))) То для вашего уровня дорогой = самый лучший?))))))

Это практически всегда так и есть. Если вы трезво посмотрите.

#37
Принцесса-мильонщица

Это практически всегда так и есть. Если вы трезво посмотрите.

Один раз уж вам отвечу, ок. Я сегодня была в элитном салоне красоты в Романовом переулке. Там мой клиент работает. Зашла в туалет и была поражена его общей убо/гостью и затхлым запахом. Точно также я ржала несколько лет назад в Большом на опере Кармен, когда на главную сцену выкатили рекламу батареек "Космос" - это тоже мой бывший работодатель, кстати. Я поржала и ох/ела очень неприятно от этого безобразия и дикости.)) // Дальше не считаю нужным что-то разъяснять.

Гость
#38

В большой билетов нет. Только на июль. Сходите в кремлёвский дворец на лебединое озеро. Потрясающе, масса удовольствий и билеты по 2 тыщ. Сходите в Сатиры. Есть откидные кресла (видно оьлично) по 500 руб. Во МХАТе, Вахтангова дорого. Но в РАМТе, Доронинском низкие цены. Москва сейчас красива. Приятных впечатлений!

Гость
#39

Ой да ладно. Билеты там можно найти от 3000 тысяч ,не надо врать.

Гость
#40
Серебряная книга

Один раз уж вам отвечу, ок. Я сегодня была в элитном салоне красоты в Романовом переулке. Там мой клиент работает. Зашла в туалет и была поражена его общей убо/гостью и затхлым запахом. Точно также я ржала несколько лет назад в Большом на опере Кармен, когда на главную сцену выкатили рекламу батареек "Космос" - это тоже мой бывший работодатель, кстати. Я поржала и ох/ела очень неприятно от этого безобразия и дикости.)) // Дальше не считаю нужным что-то разъяснять.

эээ..... не совсем понятна причина вашего душевного коллапса. Странно, что для Вас дикость, что театры благодарят за спонсорскую поддержку компании, которые ее оказали. А уж причем тут немытый туалет частного салона красоты, вообше непонятно- что-то вы пытаетесь сказать, куда-то «призвать», но логики в ваших призывах нет вообще.

Гость
#41

Не, во дворце ничего не видно и акустика никакая. Есть прекрасный театр им Станиславского и Немировича-Данченко. Идите туда, автор. Сцена небольшая, акустика тоже могла бы быть получше. Но труппа всегда интересная. Найдете, что посмотреть. В консерваторию, в зал Чайковского, вполне доступно.

#42
Гость

эээ..... не совсем понятна причина вашего душевного коллапса. Странно, что для Вас дикость, что театры благодарят за спонсорскую поддержку компании, которые ее оказали. А уж причем тут немытый туалет частного салона красоты, вообше непонятно- что-то вы пытаетесь сказать, куда-то «призвать», но логики в ваших призывах нет вообще.

Ну нет логики, и нет. Ваш вы/сер-то к чему был вообще?)))

Гость
#43

Зачем Большой? Там звёзд уже давно нет, все на Запад уехали. На кого там идти? Лучше- Мариинка, по балету это всегда был театр номер 1 в стране, Михайловский- тоже ничего, в Москве- Станиславского. Большой- это пиар, а смотреть там сейчас нечего.

Гость
#44
Гость

Зачем Большой? Там звёзд уже давно нет, все на Запад уехали. На кого там идти? Лучше- Мариинка, по балету это всегда был театр номер 1 в стране, Михайловский- тоже ничего, в Москве- Станиславского. Большой- это пиар, а смотреть там сейчас нечего.

Театр Эйфмана ещё. В общем , Питер рулит. )))

#45
Гость

Зачем Большой? Там звёзд уже давно нет, все на Запад уехали. На кого там идти? Лучше- Мариинка, по балету это всегда был театр номер 1 в стране, Михайловский- тоже ничего, в Москве- Станиславского. Большой- это пиар, а смотреть там сейчас нечего.

Ну наконец-то написал адекватный человек, разбирающийся в теме. Респект!!!

Гость
#46
Гость

А какой театр особеннее чем Большой? Ваши регулярные попытки просто выпендриться и поспорить становятся все явнее

А что там особенного сейчас? Во времена Плисецкой могу понять. Один пшик остался звезд там нет уже и давно. Лопаткина Вишнева там не стремились выступать, например. Ну Захарова, ну Цискаридзе. Дальше что? Сейчас там скукота и вообще неинтересно, только гонор остался. Знакомые которые оперу любят летают за границу, потому как и в опере там тоже- ничего. Все звезды на Западе.

Гость
#47
Гость

Не, во дворце ничего не видно и акустика никакая. Есть прекрасный театр им Станиславского и Немировича-Данченко. Идите туда, автор. Сцена небольшая, акустика тоже могла бы быть получше. Но труппа всегда интересная. Найдете, что посмотреть. В консерваторию, в зал Чайковского, вполне доступно.

В кремлёвском отличная акустика и видно даже с последнего ряда.. Коммунисты для себя строили, для своих съездов, так что, мать, не знаешь, не говори.

Гость
#48

Знаю, поэтому говорю. Огромный зал, огромная сцена. Зал абсолютно плоский, и нифига не видно. Акустика никакая. Коммунисты для партийных съездов строили, Брежнев арии не пел. А политбюро Танец маленьких лебедей тоже не исполняло. В этом зале удобно спать было на заседаниях. Для оперы или балета совершенно не годится. Театр Станиславского и то лучше. Хотя зал у них тоже так себе. Но труппы всегда были интересные.

Гость
#49

Не чего нищебродам в Москву ехать

Гость
#50

Я была в большом на исторической сцене за 3500. Правда, балкон на Золотой Маске. Партер под Новый год - да, цены космос. Это тоже самое, что пакетный тур на Новый год. Спрос рождает предложение.