Гость
Статьи
Новые жилищные …

Новые жилищные алименты!

Девочки, вы слышали, что скоро утвердят новые алименты??
Теперь можно будет помимо алиментов еще и на жилье получать от бывшего!! Кто разбирался в вопросе? Если квартиру переписать на бабушку, …

Марго
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Марго

Этот уже госдума одобрила!!

Это первое чтение, ТП.

Марго
#52
Гость

Это первое чтение, ТП.

И что? Начало положено. Непонятно только если в браке не были, то работает закон или нет

Гость
#53
Марго

И что? Начало положено. Непонятно только если в браке не были, то работает закон или нет

И ништо. Проект почитать не судьба? Супу не будет.

Марго
#54
Гость

И ништо. Проект почитать не судьба? Супу не будет.

С чего это? Поясните

Гость
#55
Марго

С чего это? Поясните

Супу не будет.

Гость
#56
Гость

Супу не будет.

Не будет супа, не будет хорошей рождаемости

Гость
#57

Да не будет ничего, успокойтесь. Первое чтение, это ни о чем. Они все время что-то читают. И ничего не принимают. Да и с какой стати? Нет денег на такие фокусы. А с отца нельзя взять больше 33% на алименты. Жить он на что-то должен. Где он вам деньги на жилье найдет? А если вы где-то прописаны, то и жилье у вас есть. А вы наверняка прописаны. На этом все. Выписать ребенка в никуда вы не сможете.

Гость
#58

Особенно мило будет этот закон работать, когда мужчины станут оставлять детей себе, а мать будет обязана обеспечивать их жильем.

Гость
#59
Гость

Да бред это. Никто такое не утвердит. Просто делают туупые вбросы, чтобы народ развлекать/отвлекать бессмысленными обсуждениями бессмысленных тем от чего-то более серьезного.

Моему бывшему самому негде жить, ни своего жилья, ни одной доли, каким образом он сможет предоставить жилье нашему ребёнку?

Гость
#60

Лучше бы приняли..сразу мужчины от брака отвернутся, даже те которые настроены на семью были, лояльные к браку тоже, а уж сомневающиеся развеят все сомнения. Тянуть воз обязанностей желающих поубавилось, а расставаться с жильём дураков немного найдётся, все расчетливые сейчас, прагматичные, геморрой и головняки чужие себе брать не хотят.

Гость
#61
Гость

Не будет супа, не будет хорошей рождаемости

От Вас дажы плохой не надо. Хватит плодить нищету и бесхуевщину.

Гость
#62
Гость

Моему бывшему самому негде жить, ни своего жилья, ни одной доли, каким образом он сможет предоставить жилье нашему ребёнку?

По незамысловатым мечтам авторши - деньгами на съем квартиры.

Гость
#63
Гость

Особенно мило будет этот закон работать, когда мужчины станут оставлять детей себе, а мать будет обязана обеспечивать их жильем.

Так неможн0! Это не правильно!!!

Гость
#64
Гость

По незамысловатым мечтам авторши - деньгами на съем квартиры.

У меня есть жилье, вместе со мной в этом жилье проживает ребёнок. В таком случае на съем все-равно бывший муж должен платить? Или на половину. Будет ли он контролировать, куда идут эти деньги? Могу ли я взять ипотеку на свое имя для ребенка (на ребенка не дадут) и тратить эти деньги на эту ипотеку, может ли бывший муж взять ипотеку для ребёнка и тратить эти деньги на нее? Потом дарственная на ребенка.
Как вообще могут подобные законы работать в стране, где половину прожиточного минимума на алименты не допросишься?

Гость
#65
Гость

У меня есть жилье, вместе со мной в этом жилье проживает ребёнок. В таком случае на съем все-равно бывший муж должен платить? Или на половину. Будет ли он контролировать, куда идут эти деньги? Могу ли я взять ипотеку на свое имя для ребенка (на ребенка не дадут) и тратить эти деньги на эту ипотеку, может ли бывший муж взять ипотеку для ребёнка и тратить эти деньги на нее? Потом дарственная на ребенка.
Как вообще могут подобные законы работать в стране, где половину прожиточного минимума на алименты не допросишься?

Однако, против проголосовал лишь один единорос)))

Гость
#66
Гость

Однако, против проголосовал лишь один единорос)))

Марченко Евгений Евгеньевич.

Гость
#67

Вообще, дело серьезное. Если обращаются в суд за предоставлением жилья для ребенка, то по сути признаются, что ребенку негде жить. Забирать нужно у таких родителей - бомжей детей. И отдавать в семьи с крышей над головой.

Гость
#68

Жадные люди всегда до безобразия глупы. Авторка, ты думаешь, что судья федеральный дурачок, сидит слюни на мантию пускает??? То есть ты даришь кому-то свою недвигу и делаешь вид, что нуждаешься? Всех обманула, какая молодец. Ну-ну... Расскажешь потом, как тебя выпнули из зала суда.

Гость
#69

"Переписать на бабушку" как я понимаю для того чтобы заявить что жилья нет и еще что-то содрать.

.

Одного поля ягоды.

Гость
#70
Гость

Жадные люди всегда до безобразия глупы. Авторка, ты думаешь, что судья федеральный дурачок, сидит слюни на мантию пускает??? То есть ты даришь кому-то свою недвигу и делаешь вид, что нуждаешься? Всех обманула, какая молодец. Ну-ну... Расскажешь потом, как тебя выпнули из зала суда.

Вот уж, воистину, поднимут сделки за последние время с недвижимостью, а там такая мама одаривает всех. А ребенку при этом жить негде. Тут, впору, вопрос о вменяемости ставить.

Гость
#71

Я б советовал мужу заяву с просьбой разобраться с мошенничеством накатал.

.

Росреестр для того и есть. "Подарила" квартиру бабушке, а теперь рассказывает какая она несчастная и ей алименты нужны.

.

Вообще бы советовал ему заявить право на половину "подарка". Конечно бы ничего не вышло, для этого нужно чтобы равноправие было, но хоть немного бы мысли прояснились.

Гость
#72
Гость

Вот это и есть следствие пресловутого "равноправия полов" о котором местные женоненавистники так громко вопят. В ГД подавляющее большинство мужиков и проплаченных баб, которые принимают законы удобные только мужикам. Нет никакого равноправия. Очередное мыло , чтобы оголодавшие бабы заткнулись.

Вы серьезно, хотите как женщина такого ужаса, что сожительство приравняют к браку? Мамочки. Я женщина если что. И мне брак не нужен. Вот совсем не нужен. В принципе не нужен. По многим причинам. И я сама категорически против того. чтобы сожительство приравнялось к оф. браку. Зачем? Это выгодно только голопопикам обоего полу. А людям, у которых есть активы, которыми они хотят распоряжаться, а не бояться делать любые движения, потому что сразу все признается общенажитым. А еще есть прекрасный закон в брачно-семейном законодательстве - если вы в браке и ваша вторая половина епанулась где-то башкой по пьяной лавке и стала инвалидом, с вас алименты. Или живете вы в сожительстве, взрослые люди, сожительство признали браком, кто-то из вас, двигает кони, и .. прибегают левые для вас детки дербанить наследство.. ВАше между прочим. Хочется такого? Вот мне и многим людям не хочется. Поэтому пусть только попробуют.

Гость
#73

Что-то с каждым месяцем мне все больше и больше кажется, что правительство понимает, что на земле очень много людей, слишком много, а так, как запретить рожать оно не может, придумывает вот такие дебильные законы. Умные мужчины перестанут плодиться, ну а с глупых взять нечего, и пойдут под венец только совсем зеленые "от большой и чистой любви до гроба"

Гость
#74
Гость

Что-то с каждым месяцем мне все больше и больше кажется, что правительство понимает, что на земле очень много людей, слишком много, а так, как запретить рожать оно не может, придумывает вот такие дебильные законы. Умные мужчины перестанут плодиться, ну а с глупых взять нечего, и пойдут под венец только совсем зеленые "от большой и чистой любви до гроба"

А с зеленого кер чего возьмешь. Никто на него ничего и не оформит.

Losiv
#75

И после таких тем вы упрекаете мужчин, что они жениться не хотят. Сами расписывантесь в том, что вы все твари, предательницы и паразитки

Гость
#76
Losiv

И после таких тем вы упрекаете мужчин, что они жениться не хотят. Сами расписывантесь в том, что вы все ***, предательницы и паразитки

Ну вина мужчин тоже есть. Видишь баба тyпая, ни жилья, ни работы, ни денег, зачем такой детей делать?

Losiv
#77
Гость

Ну вина мужчин тоже есть. Видишь баба тyпая, ни жилья, ни работы, ни денег, зачем такой детей делать?

Ну заблуждаются мужчины, меряют по себе, думают, если он ее подобрал, она будет ему благодарна

Злюка
#78
Марго

Вот и пусть платит алименты обычные и за жилье раз так!!

Губозакаточную машинку подарить?
У вас есть риск достать бм до того,что будет перечислять по 100 р аликов в месяц - вот тогда взвоете.
Кстати, если у бм с новой ещё ребенок родится, то Алики вам ещё сильнее урежут.

Учите матчасть
#79
Гость

Что за ерунда? Каким образом рождение новых детей от другой женщины может снизить (легально) выплаты на ранее рожденных детей? Пока не будет действенных механизмов привлечения неплательщиков алиментов к ответственности, никакой рождаемости в стране не будет. Муж сегодня твой, а завтра соседкин. А таких идиоток, чтобы пожизненный хомут себе на шею рожать не так-то много. Ведь ни от государства, нет от бм никакой помощи-поддержки не дождешься и не допросишься. Ответ всегда один -ты же родила, ты и воспитывай. По правилам бывшие мужья должны выплачить женщинам с детьми компенсацию за одно то, что женились они когда-то и годами пользовали молодую красивую деваху, а бросают потом замученных постаревших теток с детьми , тем самым объявляя, что б/у женщина мне надоела. Хочу свежатинки. А бж кто здоровье-красоту -молодость и свободу кто вернет?!

Учите матчасть. Всё как раз наоборот. Максимальная рождаемость там,где алиментов нет вообще. И чем жестче дело обстоит с алиментами тем ниже рождаемость. И так в любой стране с любой религией и с любой политической системой :) И ответ всегда другой - ты СЕБЕ САМА забрала ребенка ты и отвечай, а нет отдай отцу.
И тогда и бабы должны мужчинам компенсировать их потраченные на неё молодые годы, а так как продолжительность жизни у мужчин ниже, то и год дороже и в итоге вы ещё и должны останетесь :) как-то так.....

Учите матчасть
#80
Марго

Было бы классно!!!))) Но пока только так, там можно, как я поняла, часть платежа по ипотеке на БМ повесить:)

Что классно то?! Что жениться и делать вам детей согласятся только неликвиды и нищеброды с которых брать нечего? А остальные от вас шарахаться будут? Какой нормальный мужчина при таких законах захочет детей заводить? Вы же тут потом еще сильнее выть начнете, что рожать не от кого :)

Гость
#81
Учите матчасть

Что классно то?! Что жениться и делать вам детей согласятся только неликвиды и нищеброды с которых брать нечего? А остальные от вас шарахаться будут? Какой нормальный мужчина при таких законах захочет детей заводить? Вы же тут потом еще сильнее выть начнете, что рожать не от кого :)

Согласна. Женщины вообще нюх потеряют при таком законе. Чуть что развод, яйца-то твои у меня, и наоборот, вместо того, Чтоб число разводов снизилось, оно только расцветет

Учите матчасть
#82
Марго

Он мне должен! Я не попрошайничаю!!! Детей растить это просто так?? А он еще и снизил алименты 25 процентов до 16.5%! Хотя они живут вместе!!

Правильно сделал, так положено по закону. При чем тут живут вместе или нет? От этого аппетит ребенка зависит?! Он хороший отец, поэтому всем детям поровну. Если тебе сложно растить СОБСТВЕННОГО ребенка отдай его отцу, а сама плати алики :) Что? Нет. Ну так радуйся тому что дают.

Учите матчасть
#83
Гость

Согласна. Женщины вообще нюх потеряют при таком законе. Чуть что развод, яйца-то твои у меня, и наоборот, вместо того, Чтоб число разводов снизилось, оно только расцветет

Ну и падение мотивации у мужчин. Потом будут ныть почему мужчины не стремятся больше зарабатывать. А зачем?! В этом законопроекте как раз сказано, что можно не назначать алики, если после их вычета меньше прож. минимума остается. Поэтому работа как раз чтобы чуть больше были и хватит. Смысл тратить силы, нервы и здоровье, если у тебя все равно прожиточный минимум будет. Так проще охраником сутки через трое спать в каморке. Результат то один.

Учите матчасть
#84
Гость

Полстраны таких "нормальных" отцов что детей годами не видят и не дают им ни копейки.

Ты про тех оцов которым мамашки не дают увидеть собственного ребенка и настраивают детей против них? Так это логичное поведение, в чем претензия то?!!!

Учите матчасть
#85
Гость

Для мужчины молодость -скорее недостаток. Зарабатывают молодые мало, едят много , еще и одеваться хотят по моде и кататься на хорошей машинке. В итоге мужик свою молодость в любом случае тратить НА СЕБЯ , любимого. Женщине-то от его молодости что ? 😁😁😁 мужик в 40 лет считается "юношей в расцвете сил" и смотрит только на 20-25 летних. Какие шансы у женщины за 40 устроить свою личную жизнь. Минимальные. Потому что лучшие годы жизни она практически задарма потратила на неблагодарного и неверного кАзла.

Для женщины молодость скорее недостаток.Зарабатывают молодые мало, едят и тратят много, еще и одеваться хотят по моде и кататься на модной машинке. В итоге баба свою молодость в любом случае потратит на СЕБЯ любимую. Мужчине -то от её молодости что? :) :) :) Баба в 40 лет считается "ягодкой" и смотрит только на молодых 20-25 лет. Какие шансы у мужчины устроить свою жизнь в 40 лет. Минимальные. Потому что лучшие годы жизни он практически задарма потратил на неблагодарную неверную С.у.к.У.:)
Ну как? Я тоже так могу :) Так что это бабы мужчинам должны после развода

Учите матчасть
#86
Марго

Ха-ха! Сосать будете вы после суда!!!

Ха-ха, там четкая оговорка, что общие выплаты ПО ВСЕМ алиментам не могут превышать 50% от дохода. Соответственно, устроиться на полставки за 10 т.р. и посмотрим кто отсосёт :) В итоге ты по двум аликам будешь получать меньше чем сейчас. Жадность -фраера сгубила называется. Читай законопроект внимательно. Плюс там будет рассмотрение и если выясниться что жильё было, но ты его продала тоже хрена. Эти алики должны назначаться в исключительных случаях, а не автоматически, так даже инициаторы закона говорят.

Учите матчасть
#87
Гость

Не будет супа, не будет хорошей рождаемости

Наоборот. Максимальная рождаемость там, где женщина находится на правах домашней скотины. Чем больше прав и чем больше защищены женщины и дети тем ниже рождаемость. Этот закон работает во всем мире. Любой демограф подтвердит.

Учите матчасть
#88
Гость

У меня есть жилье, вместе со мной в этом жилье проживает ребёнок. В таком случае на съем все-равно бывший муж должен платить? Или на половину. Будет ли он контролировать, куда идут эти деньги? Могу ли я взять ипотеку на свое имя для ребенка (на ребенка не дадут) и тратить эти деньги на эту ипотеку, может ли бывший муж взять ипотеку для ребёнка и тратить эти деньги на нее? Потом дарственная на ребенка. Как вообще могут подобные законы работать в стране, где половину прожиточного минимума на алименты не допросишься?

По комментариям авторов законопроекта это для таких случаев: Поженились, у неё своего жилья нет, взяли ипотеку, прописались там все. Развелись, она не может платить ипотеку одна, обязать бывшего вносить МАКСИМУМ ПОЛОВИНУ платежей. Или она не была собственницей, была прописана с родителями в однухе. Поженились он к себе дурень) её и ребенка прописал. Развелись - выписал, обязать обеспечить НАПОЛОВИНУ МАКСИМУМ жильем. Вторая половина - С МАМАШИ. И то, общий объем платежей не должен быть больше 50% от доходов. То есть если з/п официальная 15 т.р. на руки, то всего 7,5 можно (3,75 алики и 3,75 на жилье) и пофиг что съём 20 т.р., 3,75 т.р. и всё :)
Потом будут удивляться почему люди ХОТЯТ получать серые зп :)

Учите матчасть
#89
Гость

Вообще, дело серьезное. Если обращаются в суд за предоставлением жилья для ребенка, то по сути признаются, что ребенку негде жить. Забирать нужно у таких родителей - бомжей детей. И отдавать в семьи с крышей над головой.

Вот именно, но тётки не умеют думать на шаг вперед. Потом будут плакать что дитятку забрали :)

Учите матчасть
#90
Гость

Ну вина мужчин тоже есть. Видишь баба тyпая, ни жилья, ни работы, ни денег, зачем такой детей делать?

Так он и не делает, так потому и тут бабы и орут, как уговорить, как обмануть, как заставить, сначала жениться, потом на ребенка как уговорить :)

Гость
#91
Гость

Особенно мило будет этот закон работать, когда мужчины станут оставлять детей себе, а мать будет обязана обеспечивать их жильем.

может мужики еще рожать будут,звезду рвать себе,от боли стонать,со схватками мучится ...

Гость
#92
Гость

Вообще, дело серьезное. Если обращаются в суд за предоставлением жилья для ребенка, то по сути признаются, что ребенку негде жить. Забирать нужно у таких родителей - бомжей детей. И отдавать в семьи с крышей над головой.

можно подумать всем нужны чужие спиногрызы,здесь свои не нужны

Гость
#93
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

. Тетки чё вы такие злые, чё вы так взъелись на авторху, от этого зависит ее доход, ее благосостояние, если вы будете на ее месте, разве вы не будете так же как она рассуждать. . Закон вроде еще не принят, но уже скоро его продавят. . Я считаю этот закон хорошим, алень должен платить за свой аленизм. . _

мужиков и так в загс не затянешь, и детей не дождешься от них.а тут и подавно хрен что добьешься с них после закона

Гость
#94
Гость

Что за ерунда? Каким образом рождение новых детей от другой женщины может снизить (легально) выплаты на ранее рожденных детей? Пока не будет действенных механизмов привлечения неплательщиков алиментов к ответственности, никакой рождаемости в стране не будет. Муж сегодня твой, а завтра соседкин. А таких идиоток, чтобы пожизненный хомут себе на шею рожать не так-то много. Ведь ни от государства, нет от бм никакой помощи-поддержки не дождешься и не допросишься. Ответ всегда один -ты же родила, ты и воспитывай. По правилам бывшие мужья должны выплачить женщинам с детьми компенсацию за одно то, что женились они когда-то и годами пользовали молодую красивую деваху, а бросают потом замученных постаревших теток с детьми , тем самым объявляя, что б/у женщина мне надоела. Хочу свежатинки. А бж кто здоровье-красоту -молодость и свободу кто вернет?!

если у мужа родился еще ребенок алики снижают,и харе ныть.как это государство не помогает,они за е б лиии повышать уже мат.капитал.нытики

Гость
#95

о

Учите матчасть
#96
Гость

может мужики еще рожать будут,звезду рвать себе,от боли стонать,со схватками мучится ...

Так и баб никто рожать не заставляет. Не рожайте

Учите матчасть
#97
Гость

может мужики еще рожать будут,звезду рвать себе,от боли стонать,со схватками мучится ...

Ну так вы же рожали. Вы и разгребайте последствия своих решений. Нет алиментам :)

Марина А.
#98

Если квартиру переписать на бабушку, в суд пойти можно. За мошенничество.
По аналогии с соцпрограммами на погашение ипотеки, компенсацию первоначальных взносов и т.д., если вдруг выясняется, что получатель уже имел жилье и переоформил его на родственников, или, наоборот, приобрел жилье у родственников, ушлый товарищ возвращает незаконно полученные деньги и огребает много неприятностей .
А выяснить это просто. Справочку , где дитё проживает, придется предъявить. Чья квартира -бабушки, согласно договору дарения от такой-то тогда-то. Ну и приехали
Так что идея плохая

Марина А.
#99

И не забудьте ещё такой момент , девчонки. Отец ведь может выдвинуть встречный иск о пересмотре места жительства ребенка на основании того, что у матери бедственное положение, что она сама подтверждает, а у него куда лучшие условия.
Так что нормальному отцу при таком раскладе ребенка забрать проще. А ненормальному какая разница, от какой суммы алиментов уклоняться

Марина А.
#100
Марго

Было бы классно!!!)))
Но пока только так, там можно, как я поняла, часть платежа по ипотеке на БМ повесить:)

Полагаю, тогда понадобится нотариальное обязательство другого родителя после выплаты переоформить квартиру на ребенка или выделить ему там долю ( тогда платеж второго родителя должен рассчитываться из стоимости этой доли)
Потому как алименты взыскивают в пользу детей, а не бывших.
При таком раскладе все справедливо: отец и мать обеспечивают ребенка жильем, несмотря на развод.
Если же бывший супруг хочет квартиру в своей собственности оставить, то логично, что его квартира-его проблема.