Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

На 200 рублей полную сумку продуктов

Примерно такие цены сейчас, что на 200 рублей принесешь полную сумку продуктов.
Морковь, лук, свекла, картошка, тыква. Стоит копейки, но вес набирается приличный.
Рыбу покупаю, цена 180 рублей за кило, беру 500 грамм. Мне ее хватает на три дня. Это на обед. На завтрак кашу, вечером блинчики.
Фрукты разумеется у меня тоже есть, но не обьедаться же ими? Один апельсин за день съел и достаточно.
Те кто говорят что за один проход в магазин тратят по две тысячи, это наверное те кто берут много сразу оптом, а потом кучу продуктов выкидывают так как они портятся

Нравится8
Не нравится98
Ответы (153) Ответить
  • Это где рыба по 180 рублей и овощи за копейки?

    Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

  • Огурцы - 125-170руб.кг, помидоры примерно так же, морковку 100 лет не покупал, ну по мелочи лук, чеснок, хлеб - 35-50р., молоко 60- 70р., курица филе 230р.кг., другое мясо уже 100 лет не покупал) зерновые от 40р.кг. и выше, всяческие лапшички от 35р, самые дешманские а нормальные сорта от 80р.

    Нравится0
    Не нравится0
  • Падаван 🤦‍♂️

    Это где рыба по 180 рублей и овощи за копейки?

    Это везде так кроме Камчатки и северов. Причем рыба горбуша.
    Тоже не понимаю как люди тратят много на продукты. Это ж какое *** высокой переработки они покупают. Базовые полезные продукты стоят очень дешево

    Нравится0
    Не нравится0
  • Оспидя, как заэбали эти темы🙄🙄🙄 питаешься луком и морковью - молодец. А я люблю говяжью вырезку, гранаты и хороший заграничный сыр. Давайте обсасывать это во всех подробностях.

    Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

    Это везде так кроме Камчатки и северов. Причем рыба горбуша.
    Тоже не понимаю как люди тратят много на продукты. Это ж какое *** высокой переработки они покупают. Базовые полезные продукты стоят очень дешево

    Ну мои цены выше - Сибирь, Красноярск.

    Нравится0
    Не нравится0
  • Частично согласна с Автором . Только сумку на 200 р. можно заполнить не овощами , а крупой геркулесовой ещё и на пару кг.куриных голов хватит . Каши из этих продуктов хватит на несколько дней . У меня мама так собаку кормит , собачка упитанная и шерстка блестит .

    Нравится0
    Не нравится0
  • Падаван 🤦‍♂️

    Это где рыба по 180 рублей и овощи за копейки?

    В буфете Госдумы. А вы не поняли, где такие "экономные" тусуются?

    Нравится0
    Не нравится0
  • Грымза

    Частично согласна с Автором . Только сумку на 200 р. можно заполнить не овощами , а крупой геркулесовой ещё и на пару кг.куриных голов хватит . Каши из этих продуктов хватит на несколько дней . У меня мама так собаку кормит , собачка упитанная и шерстка блестит .

    🤣👍

    Нравится0
    Не нравится0
  • Падаван 🤦‍♂️

    Огурцы - 125-170руб.кг, помидоры примерно так же, морковку 100 лет не покупал, ну по мелочи лук, чеснок, хлеб - 35-50р., молоко 60- 70р., курица филе 230р.кг., другое мясо уже 100 лет не покупал) зерновые от 40р.кг. и выше, всяческие лапшички от 35р, самые дешманские а нормальные сорта от 80р.

    Забыл добавить что это цены зимой, летом овощи примерно в 3 раза дешевле.

    Нравится0
    Не нравится0
  • 180 руб рыба - ну, наверно это минтай и половина воды. Та же треска сухой заморозки 400 руб. Куриное филе - нестрашное от 350 р, а вообще мне индейку надо. Тыква - да одна тыква на 200 р выйдет. Ну, покупайте крупы, картошку, кондитерку с канцерогенами, сыры и творог с пальмовым маслом, сахар, и ешьте сами.

    Нравится0
    Не нравится0
  • Опять тема для срача🙂Автор,это где такие цены?Срочно все переезжаем к вам😂А если летом рвать траву с газонов,можно набрать полную сумку бесплатно.А на зиму можно насушить и жевать сено))И 200 руб.сэкономите.Красота!😅

    Нравится0
    Не нравится0
  • И что, это ежедневный рацион? Лук, морковь, картошка, рыба (уж не знаю какая) и один апельсин? Ах, да, каша утром, блинчик вечером. И что нам теперь? Всем сдохнуть? А у кого мужья, дети, им морковкой рты затыкать?

    Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

    И что, это ежедневный рацион? Лук, морковь, картошка, рыба (уж не знаю какая) и один апельсин? Ах, да, каша утром, блинчик вечером. И что нам теперь? Всем сдохнуть? А у кого мужья, дети, им морковкой рты затыкать?

    🤣 Не надо морковкой рты затыкать)

    Нравится0
    Не нравится0
  • У вас в рационе получаются одни углеводы, мало белка и жиров. 500гр. рыбы на два дня не восполнят белок. Если только бобовые есть. Кальций и железо опять же.
    Если про сумму, то мне 200 рублей вчера хватило на 1 кг вареников с картофелем, 300гр печеночного паштета и 0,5 л. варенец, этого на день хватит. Но чай и десерт дома уже был. Я стройная если что. Живу в России.

    Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

    180 руб рыба - ну, наверно это минтай и половина воды. Та же треска сухой заморозки 400 руб. Куриное филе - нестрашное от 350 р, а вообще мне индейку надо. Тыква - да одна тыква на 200 р выйдет. Ну, покупайте крупы, картошку, кондитерку с канцерогенами, сыры и творог с пальмовым маслом, сахар, и ешьте сами.

    Знали бы вы как индейку выращивают, перешли бы на курицу, в них антибиотиков и гормонов в разы меньше. Индейке в фабричном производстве нужны стиральные условия у них иммунитет нулевой, чтобы избежать падежа их поят антибиотиком практически весь откорм, потому что если одна заболеет все стадо копыта откинет, а это убытки. Индюков, которые по улицам в деревне ходили, теперь мало кто выращивает, потому что вес не большой и продают их только фермеры из личных ЛПХ и там без антибиотиков редко обходится.

    Нравится0
    Не нравится0
  • Насчет фруктов согласна, один-два апельсина или яблока мне лично хватает. Фрукты могут испортить зубную эмаль если их не умеренно кушать.

    Нравится0
    Не нравится0
  • Грымза

    Частично согласна с Автором . Только сумку на 200 р. можно заполнить не овощами , а крупой геркулесовой ещё и на пару кг.куриных голов хватит . Каши из этих продуктов хватит на несколько дней . У меня мама так собаку кормит , собачка упитанная и шерстка блестит .


    у автора тоже шерсть блестит, на троличьих усах)

    Нравится0
    Не нравится0
  • Ну да, ну да. В магните обычную тыкву брала среднего размера на 150 рублей потянула

    Нравится0
    Не нравится0
  • Я не знаю где такие цены. На 200 рублей покупаю себе с утра молоко, чтобы кофе на работе попить (на несколько дней хватает) творожок и йогурт ... На этом 200 рублей заканчиваются, ну может сдача будет рублей 20.

    Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

    Ну да, ну да. В магните обычную тыкву брала среднего размера на 150 рублей потянула

    Почём у вас тыква за кг? Я беру маленькую десертную 1,5 кг выходит около 50-60 рублей. В Магните тоже.

    Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

    Знали бы вы как индейку выращивают, перешли бы на курицу, в них антибиотиков и гормонов в разы меньше. Индейке в фабричном производстве нужны стиральные условия у них иммунитет нулевой, чтобы избежать падежа их поят антибиотиком практически весь откорм, потому что если одна заболеет все стадо копыта откинет, а это убытки. Индюков, которые по улицам в деревне ходили, теперь мало кто выращивает, потому что вес не большой и продают их только фермеры из личных ЛПХ и там без антибиотиков редко обходится.

    Сколько можно этой чуши про антибиотики? Да, лекарства применяют всегда. А вы что предпочитаете, туберкулёз или сразу чуму? Антибиотики выводятся из организма максимум за сутки. А палочка Коха уже никогда. В мясе антибиотиков нет. Если бы оставались, оно бы пахло, как соли лекарств. Откройте, понюхайте, кто не знаком. Вы не сможете жесть такое мясо. Хватит уже сказок.

    Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

    Знали бы вы как индейку выращивают, перешли бы на курицу, в них антибиотиков и гормонов в разы меньше. Индейке в фабричном производстве нужны стиральные условия у них иммунитет нулевой, чтобы избежать падежа их поят антибиотиком практически весь откорм, потому что если одна заболеет все стадо копыта откинет, а это убытки. Индюков, которые по улицам в деревне ходили, теперь мало кто выращивает, потому что вес не большой и продают их только фермеры из личных ЛПХ и там без антибиотиков редко обходится.

    А мне вот всегда было интересно... неужели варка, жарка, тушение в течение часа и более не разрушают следы антибиотиков, даже если они там были? Че-то хранить антибиотики и принимать требуется по правилам, а в мясе они что, вечно продолжают жить?..

    Нравится0
    Не нравится0
  • *есть. Авторедактор совсем взбесился. Как его отключить?!

    Нравится0
    Не нравится0
  • Туманность

    Насчет фруктов согласна, один-два апельсина или яблока мне лично хватает. Фрукты могут испортить зубную эмаль если их не умеренно кушать.

    Вы их во рту по полчаса жуёте? Или не имеете полезной привычки ополаскивать ротовую полость после еды?

    Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

    Я не знаю где такие цены. На 200 рублей покупаю себе с утра молоко, чтобы кофе на работе попить (на несколько дней хватает) творожок и йогурт ... На этом 200 рублей заканчиваются, ну может сдача будет рублей 20.

    А я на двести рублей покупаю полкило говядины. Правда, ещё пятьдесят рублей добавляю. И съедаю в тот же день. Но в мире экономных троллей a.k.a депутатов можно питаться и на 3500 весь месяц!

    Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

    Знали бы вы как индейку выращивают, перешли бы на курицу, в них антибиотиков и гормонов в разы меньше. Индейке в фабричном производстве нужны стиральные условия у них иммунитет нулевой, чтобы избежать падежа их поят антибиотиком практически весь откорм, потому что если одна заболеет все стадо копыта откинет, а это убытки. Индюков, которые по улицам в деревне ходили, теперь мало кто выращивает, потому что вес не большой и продают их только фермеры из личных ЛПХ и там без антибиотиков редко обходится.

    Спасибо, что сказали. Тогда лучше рыбу. Не семгу фермерскую, а дикую. Ту же треску

    Нравится0
    Не нравится0
  • ***, ты достал уже!!
    😆😆😆😆

    Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

    Примерно такие цены сейчас, что на 200 рублей принесешь полную сумку продуктов.
    Морковь, лук, свекла, картошка, тыква. Стоит копейки, но вес набирается приличный.
    Рыбу покупаю, цена 180 рублей за кило, беру 500 грамм. Мне ее хватает на три дня. Это на обед. На завтрак кашу, вечером блинчики.
    Фрукты разумеется у меня тоже есть, но не обьедаться же ими? Один апельсин за день съел и достаточно.
    Те кто говорят что за один проход в магазин тратят по две тысячи, это наверное те кто берут много сразу оптом, а потом кучу продуктов выкидывают так как они портятся


    Санитарная норма питания — 200-300 граммов мяса ЕЖЕДНЕВНО. Если меньше, то вы вводите организм в белковое голодание.
    Не получиться подменять "растительными" продуктами настоящее мясо, ибо только в мясе находятся некоторые аминокислоты, критически важные для организма.
    Если не поступает должного количества и состава аминокислот, то это приводит к последствиям, вроде ухудшения самочувствия, падения интеллектуальных способностей, зрение падает, суставы побаливают и так далее.
    Причём курятина по своему аминокислотному составу сильно хуже говядины. Поэтому считать за мясо надо именно говядину. Раз-два в неделю можно заменять рыбой, причём "морской", так как в ней фосфор, в отличии от "речной".
    Вот и получается, что нормальное питание для взрослого человека, это минимум 100-150 рублей за один приём пищи по ценам на текущий день. То есть самый минимум, на грани выживания — 200-300 рублей в сутки на одного взрослого человека.

    Нравится0
    Не нравится0
  • Я на 300-400 руб покупаю много фруктов, ржаной хлеб, творог. На два дня еле хватает. То, что можно поесть - яйца, мясо, рыбу, курицу, печень, это отдельно. Ну, мандарины хурма гранаты сейчас дешевые

    Нравится0
    Не нравится0
  • Где рыба по 180 рублей? И куда там эти несчастные 500 грамм хватит? Она же ужарится и будет грамм 300. Это на один ужин с гарниром, а не на 3 дня. Овощи кроме картошки ни разу не дешевые. огурцы. помидоры, перец в кругленькую сумму выливаются. Да можно жрать одни каши на воде, макароны и картошку, но с такого питания все волосы и зубы повываливаются от авитаминоза, об удовольствии от такого питания я вообще молчу. Тема разводка

    Нравится0
    Не нравится0
  • Слишком много углеводов.мало белка .От такой диеты может распереть во все стороны

    Нравится0
    Не нравится0
  • Специально для автора опишу наше с мужем сегодняшнее меню:на завтрак овсяная каша,бутерброды из черного хлеба и сыра,какао с молоком(самое дешевое молоко берем на оптовой базе по 50руб./литр),мандарин.
    На обед куриные котлеты и макароны(фарш куриный высшей категории 140руб./кг,макароны 65 руб.за пачку),салат с помидорами ,огурцами и оливковым маслом(помидоры и огурцы около 160руб./кг),чай.
    Ужин-творожная масса с фруктами(стоимость около 400руб./кг),пара вареных яиц(яйцо 75руб/десяток),хлеб,чай.
    Если в вашей реальности это всё можно купить на 200руб.,да фиг с ним,даже на 500,мы переезжаем к вам срочно😂😂😂Хотя боюсь там злые санитары☺

    Нравится0
    Не нравится0
  • Гость


    Санитарная норма питания — 200-300 граммов мяса ЕЖЕДНЕВНО. Если меньше, то вы вводите организм в белковое голодание.
    Не получиться подменять "растительными" продуктами настоящее мясо, ибо только в мясе находятся некоторые аминокислоты, критически важные для организма.
    Если не поступает должного количества и состава аминокислот, то это приводит к последствиям, вроде ухудшения самочувствия, падения интеллектуальных способностей, зрение падает, суставы побаливают и так далее.
    Причём курятина по своему аминокислотному составу сильно хуже говядины. Поэтому считать за мясо надо именно говядину. Раз-два в неделю можно заменять рыбой, причём "морской", так как в ней фосфор, в отличии от "речной".
    Вот и получается, что нормальное питание для взрослого человека, это минимум 100-150 рублей за один приём пищи по ценам на текущий день. То есть самый минимум, на грани выживания — 200-300 рублей в сутки на одного взрослого человека.

    А можете расписать меню на человека, как можно дешевле, но более-менее для организма?

    Нравится0
    Не нравится0
  • Что за жирный тролль?! Проваливай!!

    Нравится0
    Не нравится0
  • Падаван 🤦‍♂️

    Ну мои цены выше - Сибирь, Красноярск.

    Я на Дальнем Востоке, у нас овощи далеко не копейки стоят. Морковь 50 р за кило, квашенная капуста 154 р за кило. И все, даже на хлеб денег не останется.
    Куринное филе 413 р за кило. А ведь ещё чай-кофе, молоко по утрам, банан или яблоко на десерт. 500 р. в день улетает запросто.

    Нравится0
    Не нравится0
  • Я по своему котэ сужу.Если раньше он семга тока так трескал,то сейчас не каждую станет есть .сразу поняТНО качество продукта

    Нравится0
    Не нравится0
  • Гостья

    Я на Дальнем Востоке, у нас овощи далеко не копейки стоят. Морковь 50 р за кило, квашенная капуста 154 р за кило. И все, даже на хлеб денег не останется.
    Куринное филе 413 р за кило. А ведь ещё чай-кофе, молоко по утрам, банан или яблоко на десерт. 500 р. в день улетает запросто.

    Я кстати тоже на Дальнем Востоке)Из дешевых овощей разве что картошка в сезон да лук....

    Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

    А можете расписать меню на человека, как можно дешевле, но более-менее для организма?


    Меню "советской столовой" вам в помощь.
    Да да, прям так и вводите в поисковой системе. Меню советской столовой.
    Лет сто назад, уже всё исследовано и подсчитано, лучше не придумано.

    Нравится0
    Не нравится0
  • Падаван 🤦‍♂️

    Это где рыба по 180 рублей и овощи за копейки?

    Привозят свежие камчатские что ли ,горбушу покупала,можно солить....

    Нравится0
    Не нравится0
  • Ага, вот только вчера на кассе не работала система для оплаты картой, а в сумке было только 200 рублей. Пришлось выбирать, либо салат, либо курица гриль

    Нравится0
    Не нравится0
  • На одного можно и на 100 руб.в день поесть,а у меня семья и один поход в магазин может стоить до 500 руб.Уже знаю где в округе что стоит,поэтому 800гр.гречки беру за 30-35 руб,рожки 400 гр за 19-25руб,в комбинации с морковью и луком или куриным фаршем,получается недорогое и весьма вкусное блюдо)

    Нравится0
    Не нравится0
  • Тина

    Специально для автора опишу наше с мужем сегодняшнее меню:на завтрак овсяная каша,бутерброды из черного хлеба и сыра,какао с молоком(самое дешевое молоко берем на оптовой базе по 50руб./литр),мандарин.
    На обед куриные котлеты и макароны(фарш куриный высшей категории 140руб./кг,макароны 65 руб.за пачку),салат с помидорами ,огурцами и оливковым маслом(помидоры и огурцы около 160руб./кг),чай.
    Ужин-творожная масса с фруктами(стоимость около 400руб./кг),пара вареных яиц(яйцо 75руб/десяток),хлеб,чай.
    Если в вашей реальности это всё можно купить на 200руб.,да фиг с ним,даже на 500,мы переезжаем к вам срочно😂😂😂Хотя боюсь там злые санитары☺

    Какой хороший муж, на ужин творожную массу и яйца ест! Везет. А у нас фарш куриный (уж не знаю какой категории, в Мяснове) стоит почти 300р/кг.

    Нравится0
    Не нравится0
  • Завтрак с мужем и детьми.
    Я:йогурт, кофе с молоком, яичница глазунья( 2 яйца)
    Младший: кофе с молоком, сыр, кусок хлеба.
    Старший: какао несквик, два бутера с ветчиной и сыром.
    Муж: только кофе.
    ОБЕД
    Я: суп, салат, фрукты
    Младший: суп, гарнир с мясом или рыбой, печенье с чаем
    Старший: гарнир с мясом, чай с печеньем и бутербродами.
    Муж, салат, суп, гарнир с чем хочет, печенье с кофе.
    Полдник
    Я: гарнир с чем то
    Младший и Старший: фрукты, йогурты, творог, овощи, что хотят.
    Муж: сладкое
    Ужин
    Я: не ужинаю
    Дети: овощи с мясом или рыбой/ или что осталось с обеда
    Муж: повторяет свой обед.
    У нас минимум выходит на 4рых 1500-2000к в день, что то остается, но у меня ничего не пропадает. Останется колбаса-сыр, будет пицца, осталось мясо- будут пироги из остатков овощей- делаем салаты, у нас безотходное производство и готовить мы с мужем любим. Муж может работать из любой точки мира, главное, что бы был хороший интерне, быт ведем вместе. Но на 200 рублей на человека... аж сумка полная. Вот даже в Мексике с детьми жили...Там не купишь ничерта на эти деньги. Хотя хотим туда переезжать, ведь круто получать зп в долларах, а тратить их в песо) но даже ТАМ не купишь НИ ЧЕ ГО на 200р. что бы аж сумка полная была, кактус и тот стоит рублей 150р. паунт

    Нравится0
    Не нравится0
  • Гостья

    Я на Дальнем Востоке, у нас овощи далеко не копейки стоят. Морковь 50 р за кило, квашенная капуста 154 р за кило. И все, даже на хлеб денег не останется.
    Куринное филе 413 р за кило. А ведь ещё чай-кофе, молоко по утрам, банан или яблоко на десерт. 500 р. в день улетает запросто.

    Та же беда.

    Нравится0
    Не нравится0
  • Тина

    Специально для автора опишу наше с мужем сегодняшнее меню:на завтрак овсяная каша,бутерброды из черного хлеба и сыра,какао с молоком(самое дешевое молоко берем на оптовой базе по 50руб./литр),мандарин.
    На обед куриные котлеты и макароны(фарш куриный высшей категории 140руб./кг,макароны 65 руб.за пачку),салат с помидорами ,огурцами и оливковым маслом(помидоры и огурцы около 160руб./кг),чай.
    Ужин-творожная масса с фруктами(стоимость около 400руб./кг),пара вареных яиц(яйцо 75руб/десяток),хлеб,чай.
    Если в вашей реальности это всё можно купить на 200руб.,да фиг с ним,даже на 500,мы переезжаем к вам срочно😂😂😂Хотя боюсь там злые санитары☺

    Такие же цены) Я бы тоже не отказался жить там где на 200р можно полную сумку продуктов взять) Может это где то на югах) Не уверен.

    Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

    Какой хороший муж, на ужин творожную массу и яйца ест! Везет. А у нас фарш куриный (уж не знаю какой категории, в Мяснове) стоит почти 300р/кг.

    А он вообще не много ест.Хотя готовит пальчики оближешь)Но если когда не наестся,может поесть еще и то,что было на обед.Котлеты и салат всё равно еще останутся сегодня)))
    Фарш брали на оптовой базе,там дешевле,чем в супермаркетах.А так в среднем 200-250руб.стоит.

    Нравится0
    Не нравится0
  • Тина

    А он вообще не много ест.Хотя готовит пальчики оближешь)Но если когда не наестся,может поесть еще и то,что было на обед.Котлеты и салат всё равно еще останутся сегодня)))
    Фарш брали на оптовой базе,там дешевле,чем в супермаркетах.А так в среднем 200-250руб.стоит.

    Я и говорю - везёт. А где живете? У нас, например, нет таких оптовых баз, где можно фарш куриный по 140р брать. Валяется в Пятерочке, в глубокой заморозке какая то субстанция под этим названием, кт* то брал, сказали *** невообразимая после размораживания.

    Нравится0
    Не нравится0
  • Падаван 🤦‍♂️

    Это где рыба по 180 рублей и овощи за копейки?

    Это минтай или селедка.

    Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

    Я и говорю - везёт. А где живете? У нас, например, нет таких оптовых баз, где можно фарш куриный по 140р брать. Валяется в Пятерочке, в глубокой заморозке какая то субстанция под этим названием, кт* то брал, сказали *** невообразимая после размораживания.

    На Дальнем Востоке,Амурская область.Зато у нас нет Пятерочек и Магнитов.База находится за городом,там и предприниматели местные закупаются,потом продают то же самое дороже почти в 2 раза.Еще у нас в городе есть сеть магазинов местная,там кондитерка и чаи дешевле,чем по городу(к примеру шоколад Воздушный 60 руб,а в магазинах по 100-110руб),покупаем там иногда вкусняшки к чаю и сам чай.

    Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология