Гость
Статьи
Алименты. Вопрос от …

Алименты. Вопрос от отца

Всех приветствую!
будет долгий рассказ, но без него никак
Вкратце ситуация следующая: с БЖ не живем по факту пол года, развод состоялся только на днях, двое детей 8 и 10 лет. Я работаю удаленно (из дома) и у меня сдельная оплата труда, она пошла работать год назад, а до этого не работала лет 10, содержал всю семью я: машина, заграничные моря, ремонты и тп. Даже после развода я сижу с детьми, кормлю их, помогаю с уроками, когда мама устраивает личную жизнь сижу и на выходных. Материально обеспечиваю детей на 100% - кружки, репетиторы, гитара, одежда, свозил летом на Кубу их, еда (каждый месяц она заказывает на 20-25к еды с доставкой на дом это чисто детям с ее слов). Плюс я плачу ипотеку за ту квартиру в которой они живут, снимаю себе. И до последнего времени платил пол коммуналки - 5000р, дети же мои там живут (с). Все неплановые траты, такие как стоматолог, кафе, экскурсии, кино тоже за мой счет. По моим прикидкам 50-70к каждый месяц. Люблю своих мальчиков и не экономил на них.

Алексий
119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и что?

Гость
#2

Этот ***, товарищи. Автор, попробуй из отсудить себе. Подучить как? Если все, что рассказываешь правда.

Гость
#3

Нахуйтакжыть?!

В тумане
#4

Вопрос, видимо, в том, что жена подала на алименты, и теперь папаня должен еще 33% от своего дохода им отстегивать.
Автор, делается все просто, перевод на карту жене с пометкой "В счет алиментов" или на руки и от нее расписка, что она получила эти деньги как алименты, а там с них хоть еду, хоть что пусть покупает, ваши проблемы на этом закрыты.

Алексий
#5

обрезали текст темы. Написал покороче чуть выше

Алексий
#6
Гость

и что?

обрезали текст темы. Написал новую тему чтобы всё влезло. Надеюсь, опубликуют

Гость
#7

Лично я считаю, что в россии платить алименты = себя не уважать. Если вас опускают в рабство, уважающие себя люди сопротивляются.

Алексий
#8
В тумане

Вопрос, видимо, в том, что жена подала на алименты, и теперь папаня должен еще 33% от своего дохода им отстегивать. Автор, делается все просто, перевод на карту жене с пометкой "В счет алиментов" или на руки и от нее расписка, что она получила эти деньги как алименты, а там с них хоть еду, хоть что пусть покупает, ваши проблемы на этом закрыты.

обрезали текст темы. Написал новую тему чтобы всё влезло. Надеюсь, опубликуют

Да, вопрос такой, но она заявляла, что деньги полученные таким образом она будет тратить на себя, а занятия детей буду платить сверху, а не буду - не будут заниматься

Алексий
#9
Гость

Этот ***, товарищи. Автор, попробуй из отсудить себе. Подучить как? Если все, что рассказываешь правда.

подучи. Но у нее есть квартира, а я снимаю. И как бы со стороны всё гладко, она хорошая мать. Умеет показать картинку

Гость
#10

Автор, а почему ты на форуме РСПех и дегенераток? Мужчины сюда приходят чисто поржать. Чем тебе мужские форумы не подходят?

Гость
#11

Ничегонипоняла. Вы жалуетесь или хвастаетесь? Так экономнее жить у вас получается? Цена вопроса 50-70 к в мес на двоих детей и вы считаете себя афигенным папой и состоявшимся мудчиной? Нафиг такой взамуш и плодить таких ***! Мляяяя, ещё и двух пацанов! Бедная баба.

Алексий
#12
Гость

Автор, а почему ты на форуме РСПех и дегенераток? Мужчины сюда приходят чисто поржать. Чем тебе мужские форумы не подходят?

Да я только открыл интернеты. Хз где мужские. Да и интересно мнение тех, кто по ту сторону)

Алексий
#13
Гость

Ничегонипоняла. Вы жалуетесь или хвастаетесь? Так экономнее жить у вас получается? Цена вопроса 50-70 к в мес на двоих детей и вы считаете себя афигенным папой и состоявшимся мудчиной? Нафиг такой взамуш и плодить таких ***! Мляяяя, ещё и двух пацанов! Бедная баба.

Милочка, информирую. Тут многие ноют, что и 10к не видят. А я трачу много времени и средств достаточно для того чтобы дети имели всё необходимое. В меру своих доходов. Не все же зарабатывают по мильону (как в ваших влажных мечтах). Но сопсна вы агрессивны и тупы, судя по всему(

#14

Автор. Все просто у Вас. У Вас опека 50/50. Она подала на алименты? А Вы тоже идите в суд и определяете детей на 50/50. Полнедели у нее - выходные или 3 дня с пятницы - у Вас. В таком случае никто алименты не платит так как каждый вкладывает свои 50% времени и ресурсов в детей.

П.С. я знаю о чем говорю. У меня пасынок (сын мужа) по полнедели с нами и алименты муж не платит. Так покупает что надо как и бывшая, они договариваются с ней кто и за что платит.
Удачи Вам.

Гость
#15
Алексий

подучи. Но у нее есть квартира, а я снимаю. И как бы со стороны всё гладко, она хорошая мать. Умеет показать картинку

Старшему уже 10. Его мнение могут учитывать. Сейчас объясняешь, что все, что у него есть это деньги папы. Дожидаешься момента, что ребёнок этот осознал и впитал. На это уйдёт около месяца грамотной обработки. Потом начинаешь объяснять, что для мамы он тупо способ заработка. Только внушать нужно так, чтобы ребёнок думал, что сам к этому пришёл.
Когда ребёнок это начинает выдавать уже за свои мысли, то начнёт бесчинствовать с мамашей. Начнётся бесконечная нервотрёпка там. Она будет срываться и кричать на ребёнка, что лишь усугубит их отношения. У ребёнка должен быть свой телефон, чтобы была возможность звонить тебе за моральной поддержкой. Тебе же надо будет каким-то волшебным образом помочь организовать так, что когда ребёнку захочется, то он может приходить и жить с тобой.
Потом уже идёшь к психологу, получаешь независимое заключение, что ребёнку с мамой плохо, хочет жить с папой. Резко лишаешь их финансового обеспечения. В один день. Только алименты, да и то по-минимуму. Парням говоришь, что если хотят жить хорошо, то этотнадо делать с папой. Короче, работать нужно через детей. Не знаю, можно ли прийти в опеку с верещащим детьми, что мы хотим к папе. У мамы нам плохо.
Не думаю, что это сложно узнать. Квартирный вопрос станет второстепенным.
Нет более продажных людей, чем дети.
Только женщинам это не говорите. Они детей считают чистыми и искренними, далекими от материальных заинтересованностей.

Алексий
#16
Алиса в стране чудес

Автор. Все просто у Вас. У Вас опека 50/50. Она подала на алименты? А Вы тоже идите в суд и определяете детей на 50/50. Полнедели у нее - выходные или 3 дня с пятницы - у Вас. В таком случае никто алименты не платит так как каждый вкладывает свои 50% времени и ресурсов в детей. П.С. я знаю о чем говорю. У меня пасынок (сын мужа) по полнедели с нами и алименты муж не платит. Так покупает что надо как и бывшая, они договариваются с ней кто и за что платит. Удачи Вам.

Алиса, Вы чудо. Спасибо)

Гость
#17
Гость

Лично я считаю, что в россии платить алименты = себя не уважать. Если вас опускают в рабство, уважающие себя люди сопротивляются.

Нафиг этих детей, пусть выживают как могут, верно? Дно пробито, ниже некуда.

Гость
#18
Алексий

Милочка, информирую. Тут многие ноют, что и 10к не видят. А я трачу много времени и средств достаточно для того чтобы дети имели всё необходимое. В меру своих доходов. Не все же зарабатывают по мильону (как в ваших влажных мечтах). Но сопсна вы агрессивны и тупы, судя по всему(

Это ни я тупа, а твой женщин тупа.

Алексий
#19
Гость

Старшему уже 10. Его мнение могут учитывать. Сейчас объясняешь, что все, что у него есть это деньги папы...

Отлично. обдумаю хорошенько

Алексий
#20

тут напишу что не влезло в тему:
Но недавно, я стал замечать, что она стала водить к себе домой мужчину с низкой социальной ответственностью. Причем знакома она с ним всего месяц и пробирается он в квартиру, когда дети спят. На мой взгляд это недопустимо и аморально. Тем более, что я всегда соглашаюсь посидеть/переночевать с детьми, когда она уходит с ночевкой. Но у того "мужчины" отдельного жилья нет и он ночует у нее и моих детей. Более того, у меня есть информация, что она тратит свою ЗП на него, а на детей со своих денег расходов у нее нет. Она стала бросать своих детей дома одних на ночь - был случай мне позвонили в час ночи дети, я пришел и уложил их спать. Мама весело кутила где-то с подругой. Эмоциональную часть закончу на том, что раньше она такой не была и видимо произошел слом после того как мы разошлись.
Вобщем, в свете того, что у нее появился эпизодический жилец, я отказался платить квартплату. Буквально недели две назад она узнала, что у меня есть женщина и я даже съездил с ней в отпуск на неделю. И эти события сподвигли ее пойти в атаку. Она решила подать в суд с целью получения фиксированной суммы алиментов с моего "реального" дохода. Замечу, что официальная ЗП у меня 21 тысяча, могу вообще уволиться. Мне звонил ее адвокат, пугал судами, она выдвинула абсурдное сведение пойти к нотариусу и подписать бумагу, что я обязуюсь исправно платить. Причем я знаю ее позицию "ты мне должен, я с тебя за 12 лет брака ничего не поимела" и уверен, что до детей будет доходить далеко не вся сумма. Поэтому я принципиально не даю ей деньги на руки, а всё оплачиваю сам.
Вопрос эмоциональный: справедливо ли требовать с меня "твердую сумму", несмотря на то, что итак покрывал все расходы не споря.
Вопрос юридический: насколько реально ей вытянуть с меня большую сумму через суд, как лучше защититься? На руках чеков у меня нет, но есть много в истории платежей с карточки (почти всё оплачиваю безналом).

Гость
#21
Гость

Нафиг этих детей, пусть выживают как могут, верно? Дно пробито, ниже некуда.

Тупая лжива РСПха, ври дальше.

Людок
#22

Не понимаю, почему вам детей неопределить жить детей с вами. Почему вы должны оплачивать ей квартиру? Забирайте детей. А она пусть алики платит. Либо 1вам ,2го ей.

Учите матчасть
#23

Ну, ты типичный алень - мечта современных тёток, поздравляю, Автор. От нас что нужно?

Учите матчасть
#24
Алексий

Вопрос эмоциональный: справедливо ли требовать с меня "твердую сумму", несмотря на то, что итак покрывал все расходы не споря. Вопрос юридический: насколько реально ей вытянуть с меня большую сумму через суд, как лучше защититься? На руках чеков у меня нет, но есть много в истории платежей с карточки (почти всё оплачиваю безналом).

Ответ эмоцианальный - она баба, о какой совести и справедливости ты говоришь? ОНА БАБА - САМОЕ ЭГОИСТИЧНОЕ, НЕБЛАГОДАРНОЕ, ЛЖИВОЕ, АЛЧНОЕ существо на свете.
Ответ юридический: судя по тому что у тебя регулярный доход назначат 1/3 на двоих от офиц з/п. Увольняться не смей, а то назначат больше. Если нужна реально консультация от не юриста, но опытного и прошедшего суды :) пиши andreybye@yandex.ru

Учите матчасть
#25
Людок

Не понимаю, почему вам детей неопределить жить детей с вами. Почему вы должны оплачивать ей квартиру? Забирайте детей. А она пусть алики платит. Либо 1вам ,2го ей.

Ты это у судов спроси. Им как то пофиг на всех и на детей тоже. Главное - желание бабы

Алексий
#26
Людок

Не понимаю, почему вам детей неопределить жить детей с вами. Почему вы должны оплачивать ей квартиру? Забирайте детей. А она пусть алики платит. Либо 1вам ,2го ей.

Во первых у меня ЗП серая, если я вскроюсь в суде, что у меня большая ЗП, боюсь, что меня сразу опустят на большие алики.
Во вторых у нее своя большая хорошая квартира (с моей ипотекой), а у меня съемная квартира. ну и пока она меня пугает судом. По плану я чуть позже сниму большую трешку и тогда по факту дети бОльшую часть времени со мной будут. В принципе я могу ее даже без работы оставить, но мне выгоднее чтобы она работала и меньше видела детей

Учите матчасть
#27
Алиса в стране чудес

Автор. Все просто у Вас. У Вас опека 50/50. Она подала на алименты? А Вы тоже идите в суд и определяете детей на 50/50. Полнедели у нее - выходные или 3 дня с пятницы - у Вас. В таком случае никто алименты не платит так как каждый вкладывает свои 50% времени и ресурсов в детей. П.С. я знаю о чем говорю. У меня пасынок (сын мужа) по полнедели с нами и алименты муж не платит. Так покупает что надо как и бывшая, они договариваются с ней кто и за что платит. Удачи Вам.

Алиса, ты реально из страны чудес. :) Ключеваое - они ДОГОВАРИВАЮТСЯ. у автора никто с ним договариваться не хочет. Там будут алики 100% или он отсудит детей себе, что маловероятно

Учите матчасть
#28
Алексий

Во первых у меня ЗП серая, если я вскроюсь в суде, что у меня большая ЗП, боюсь, что меня сразу опустят на большие алики. Во вторых у нее своя большая хорошая квартира (с моей ипотекой), а у меня съемная квартира. ну и пока она меня пугает судом. По плану я чуть позже сниму большую трешку и тогда по факту дети бОльшую часть времени со мной будут. В принципе я могу ее даже без работы оставить, но мне выгоднее чтобы она работала и меньше видела детей

А как так получилось что квартира у НЕЁ, а ипотека у ТЕБЯ?!!! Так не бывает

Алексий
#29
Учите матчасть

Ответ эмоцианальный - она баба, о какой совести и справедливости ты говоришь? ОНА БАБА - САМОЕ ЭГОИСТИЧНОЕ, НЕБЛАГОДАРНОЕ, ЛЖИВОЕ, АЛЧНОЕ существо на свете. Ответ юридический: судя по тому что у тебя регулярный доход назначат 1/3 на двоих от офиц з/п. Увольняться не смей, а то назначат больше. Если нужна реально консультация от не юриста, но опытного и прошедшего суды :) пиши andreybye@yandex.ru

Ок, мыло записал. Еще покурю инфу и за уточнениями напишу)

Гость
#30
Людок

Не понимаю, почему вам детей неопределить жить детей с вами. Почему вы должны оплачивать ей квартиру? Забирайте детей. А она пусть алики платит. Либо 1вам ,2го ей.

У него официалка 21 тысяча. С неё он снимает квартиру, платит ипотеку и алименты. Какой суд ему присудит двоих детей?

Гость
#31
Алексий

Отлично. обдумаю хорошенько

Когда-то жила в посёлке, где была подобная история. Сын жил с отцом, но он платил алименты БЖ, так как в случае отказа она грозилась забрать ребёнка и уехать. На предприятии, где он работал, написали письмо для суда, где подписалась сотня человек, как свидетели того, что сын фактически живёт с отцом. Суд он выиграл. куда после суда исчезла блудная маман не знаю. Может и вам стоит заручится поддержкой тех, кто в курсе ситуации

Алексий
#32
Гость

Когда-то жила в посёлке, где была подобная история.....Может и вам стоит заручится поддержкой тех, кто в курсе ситуации

Спасибо. Обдумаю

Учите матчасть
#33
Гость

Когда-то жила в посёлке, где была подобная история. Сын жил с отцом, но он платил алименты БЖ, так как в случае отказа она грозилась забрать ребёнка и уехать. На предприятии, где он работал, написали письмо для суда, где подписалась сотня человек, как свидетели того, что сын фактически живёт с отцом. Суд он выиграл. куда после суда исчезла блудная маман не знаю. Может и вам стоит заручится поддержкой тех, кто в курсе ситуации

Прикольно, целый завод подписался, а вот мамашке чтобы оставить ребенка с собой надо просто сказать "я хочу"... Интересное равноправие, правда? :) Ну и про то что мать никогда не бросит ребенка тоже интересно, да? :)

Гость
#34

При,д,у,рок, ты че здесь хочешь? Это твои дети, вот и содержи! Кроме тебя они наххеер никому не впали. На Кубу он их возил. Нафиг им эта Куба, ты каждому по квартите купи, е,б,л,ан

Учите матчасть
#35
Гость

При,д,у,рок, ты че здесь хочешь? Это твои дети, вот и содержи! Кроме тебя они наххеер никому не впали. На Кубу он их возил. Нафиг им эта Куба, ты каждому по квартите купи, е,б,л,ан

Фигасе ты больная на всю голову. В глазки балуешься? Ты почитай хоть о чем автор пишет. При чем тут дети, детей то он содержит, он такую ... как ты с её хахалем содержать не хочет

Гость
#36
Учите матчасть

Фигасе ты больная на всю голову. В глазки балуешься? Ты почитай хоть о чем автор пишет. При чем тут дети, детей то он содержит, он такую ... как ты с её хахалем содержать не хочет

А ну брысь отсюда у,е,б,ищще, шмаровоз вылез нуххуйй обдолбаный, иди пососи и успокойся нарик конченый

Учите матчасть
#37
Гость

А ну брысь отсюда у,е,б,ищще, шмаровоз вылез нуххуйй обдолбаный, иди *** и успокойся нарик конченый

ха-ха-ха-ха-ха.... всё слова написала которые знала... сколько ж вас больных то у нас в стране.... На улице таких встретишь ведете себя тише воды, ниже травы, а тут смелая такая :)

Гость
#38
Учите матчасть

Прикольно, целый завод подписался, а вот мамашке чтобы оставить ребенка с собой надо просто сказать "я хочу"... Интересное равноправие, правда? :) Ну и про то что мать никогда не бросит ребенка тоже интересно, да? :)

Да, бывает и так.
Посёлок был на Севере и мужики там хорошо зарабатывали. женщин там не хватало. и поэтому жен многие привозили "с материка". Причём часто привозили таких, что хотелось спросить "мужик! ты куда смотрел и чем думал когда женился? У тебя глаза на заднице, а мозг в члене?" Результат часто был предсказуем. Дама рожала, разводилась и уезжала жить в Гадюкино, где могла уже не работать. потому что алименты были в несколько раз выше, чем зарабатывали её соседки. Это был такой своеобразный бизнес-проект. Денег непосредственно на детей шла малая часть. По крайнем мере у одной знаю точно. Дочь вечно ходила в старой, кем-то отданной одежде, ни о каких кружках, фруктах, красивых вещах даже речи не было. Зато мама жила для себя на папины алименты. Дочь в 14 лет сбежала к отцу на Север. Жила у него несколько месяцев, чем история закончилась не знаю, потеряла из виду.
Но надо признать, что такие истории скорее исключение. Гораздо чаще встречается отец-алиментщик, который обеспечивает едва ли 10% затрат на ребенка, да и тех старается избежать всеми силами

#39
Учите матчасть

Алиса, ты реально из страны чудес. :) Ключеваое - они ДОГОВАРИВАЮТСЯ. у автора никто с ним договариваться не хочет. Там будут алики 100% или он отсудит детей себе, что маловероятно

Почему маловероятно? Лично знаю отцов живущих с детьми. У моей подруги муж отсудил двух дочек, они сами сказали что жить с ним хотят (не знаю, наобещал он им чего-то), но так и автор пацанам может наобещать - машину куплю на окончание школы и тд. Детей легко обмануть. Одного забрать- того чье мнение учитывается. Старшего. Дети поровну между супругами - алиментов НЕ будет. Потом и брат присоединится, одному ему скучно будет.
Квартиру ипотечную продать, выплатить банку долг и поделить что осталось. Потом каждый себе новую конуру в ипотеку берет.
Нет неразрешимых ситуаций.

Алексий
#40
Учите матчасть

ха-ха-ха-ха-ха.... всё слова написала которые знала... сколько ж вас больных то у нас в стране.... На улице таких встретишь ведете себя тише воды, ниже травы, а тут смелая такая :)

такой истеричке и отвечать не стоит. Еще и читать не умеет

Алексий
#41
Алиса в стране чудес

Одного забрать- того чье мнение учитывается. Старшего. Дети поровну между супругами - алиментов НЕ будет. Потом и брат присоединится, одному ему скучно будет. Квартиру ипотечную продать, выплатить банку долг и поделить что осталось. Потом каждый себе новую конуру в ипотеку берет. Нет неразрешимых ситуаций.

Выделить надо доли детям и моя часть от квартиры 10% максимум после выделения долей (мат капитал). Там основные вложения были от проданной квартиры жены (у нее наследство было) это легко доказывается, да и я не хочу отбирать не моё. Регион Москва и тут на новую ипотеку я не потяну. Да и вопрос как с этой закрыть ипотеку. Бж не только не хочет участвовать в вопросе, но ставит палки в колеса.

#42
Алексий

Выделить надо доли детям и моя часть от квартиры 10% максимум после выделения долей (мат капитал). Там основные вложения были от проданной квартиры жены (у нее наследство было) это легко доказывается, да и я не хочу отбирать не моё. Регион Москва и тут на новую ипотеку я не потяну. Да и вопрос как с этой закрыть ипотеку. Бж не только не хочет участвовать в вопросе, но ставит палки в колеса.

Ну тогда так. Раз квартира больше ее переоформить ипотеку только на ее имя. Пусть сама и платит остаток. Ей выгодно. Объясните ей что Вы ей дарите свои 10% и половину платежей сделанных за время брака. Это очень хороший подарок. Иначе грозитесь что продадите свою долю.
С ипотекой разберетесь уже станет легче. Еще вариант, можете этот подарок кстати оформить в счет алиментов. Идите к юристу.

Учите матчасть
#43
Гость

Да, бывает и так. Посёлок был на Севере и мужики там хорошо зарабатывали. женщин там не хватало. и поэтому жен многие привозили "с материка". Причём часто привозили таких, что хотелось спросить "мужик! ты куда смотрел и чем думал когда женился? У тебя глаза на заднице, а мозг в члене?" Результат часто был предсказуем. Дама рожала, разводилась и уезжала жить в Гадюкино, где могла уже не работать. потому что алименты были в несколько раз выше, чем зарабатывали её соседки. Это был такой своеобразный бизнес-проект. Денег непосредственно на детей шла малая часть. По крайнем мере у одной знаю точно. Дочь вечно ходила в старой, кем-то отданной одежде, ни о каких кружках, фруктах, красивых вещах даже речи не было. Зато мама жила для себя на папины алименты. Дочь в 14 лет сбежала к отцу на Север. Жила у него несколько месяцев, чем история закончилась не знаю, потеряла из виду. Но надо признать, что такие истории скорее исключение. Гораздо чаще встречается отец-алиментщик, который обеспечивает едва ли 10% затрат на ребенка, да и тех старается избежать всеми силами

Правильно и делает. Забрала ребенка себе? Ну так сама и разгребай. Всё логично и правильно. Чаще надо признать мамашки не дают видеться отцу с детьми и настраивают детей против отцов. А потом удивляются... дурные.

Учите матчасть
#44
Алиса в стране чудес

Почему маловероятно? Лично знаю отцов живущих с детьми. У моей подруги муж отсудил двух дочек, они сами сказали что жить с ним хотят (не знаю, наобещал он им чего-то), но так и автор пацанам может наобещать - машину куплю на окончание школы и тд. Детей легко обмануть. Одного забрать- того чье мнение учитывается. Старшего. Дети поровну между супругами - алиментов НЕ будет. Потом и брат присоединится, одному ему скучно будет. Квартиру ипотечную продать, выплатить банку долг и поделить что осталось. Потом каждый себе новую конуру в ипотеку берет. Нет неразрешимых ситуаций.

Чтобы наобещать дети должны быть уже больше. После 10 лет мнение спрашивают. И то не факт что прислушаются. Изначально покупать собственного ребенка это провал, что из такого потом вырастет? Если поделить детей поровну всё равно алименты будут. Читайте СК РФ там написано про такое :) Ну и таких случаев 1 на 100. В 99% случаев если мамаша не нарк и не псих и хочет оставить детей сбее то отцу вообще ничего не светит

Гость
#45
Алексий

Выделить надо доли детям и моя часть от квартиры 10% максимум после выделения долей (мат капитал). Там основные вложения были от проданной квартиры жены (у нее наследство было) это легко доказывается, да и я не хочу отбирать не моё. Регион Москва и тут на новую ипотеку я не потяну. Да и вопрос как с этой закрыть ипотеку. Бж не только не хочет участвовать в вопросе, но ставит палки в колеса.

Не нужна квартира выставить на продажу. Деньги поделить.

Учите матчасть
#46
Алексий

Выделить надо доли детям и моя часть от квартиры 10% максимум после выделения долей (мат капитал). Там основные вложения были от проданной квартиры жены (у нее наследство было) это легко доказывается, да и я не хочу отбирать не моё. Регион Москва и тут на новую ипотеку я не потяну. Да и вопрос как с этой закрыть ипотеку. Бж не только не хочет участвовать в вопросе, но ставит палки в колеса.

смотри почту. Это вообще маразм с ЕЁ стороны.

Учите матчасть
#47
Алексий

Выделить надо доли детям и моя часть от квартиры 10% максимум после выделения долей (мат капитал). Там основные вложения были от проданной квартиры жены (у нее наследство было) это легко доказывается, да и я не хочу отбирать не моё. Регион Москва и тут на новую ипотеку я не потяну. Да и вопрос как с этой закрыть ипотеку. Бж не только не хочет участвовать в вопросе, но ставит палки в колеса.

Ага, вообще в законе не прописаны размеры долей, она может хоть по 1% выделить вам всем

#48
Учите матчасть

Чтобы наобещать дети должны быть уже больше. После 10 лет мнение спрашивают. И то не факт что прислушаются. Изначально покупать собственного ребенка это провал, что из такого потом вырастет? Если поделить детей поровну всё равно алименты будут. Читайте СК РФ там написано про такое :) Ну и таких случаев 1 на 100. В 99% случаев если мамаша не нарк и не псих и хочет оставить детей сбее то отцу вообще ничего не светит

Так одному сыну 10 лет. Если он скажет что хочет жить с отцом, то он с ним жить и будет. А по поводу "покупать детей" мамки еще ой какие манипуляторы - там и подкуп и шантаж и запугивания "как же я без тебя, на кого ты меня покинешь, я на тебя жизнь положила, отец твой ука и тд и тп". На войне как на войне как говорится.
Ну и потом, мое глубокое убеждение что МАЛЬЧИКИ должны ЖИТЬ С ОТЦОМ. Точка. Матери растят из них инфантилов и бытовых инвалидов. Автор, забирайте пацанов. Одного за другим. Женское воспитание им во вред. Мать свою роль уже выполнила - вырастила их до 10 лет, дальше отец должен.

Алексий
#49
Алиса в стране чудес

Одного за другим. Женское воспитание им во вред. Мать свою роль уже выполнила - вырастила их до 10 лет, дальше отец должен.

Отлично. Спасибо

Гость
#50

Автор, ответьте честно, если бы дети жили с вами, вы бы никогда в жизни не привели свою девушку к себе домой? Ну ну. А уж чьё-то социальное положение, не вашего ума дело, фрилансер вы ***. Вот не ваше дело и всё, это личная жизнь чужой для вас тёти. Вот такие побочные эффекты у развода, надо это понимать. Информацию про ипотеку тоже прекрасно подносите, благодетель, а оказывается, что квартира по большей части - наследство жены и маткапитал. И вы сами сказали, что ваша жена теперь работает, какие к ней претензии. Обговаривайте траты, сделайте всё по закону в конце концов, в чём проблема? Вы просто будто с полки пирожок хотите за то, что собственных детей обеспечивали всё это время. Так-то оно так, но бывшая вам чужая тётя, а пацаны отблагодарить в силу возраста ещё не могут внятно.