Гость
Статьи
Не хочется расходиться …

Не хочется расходиться из-за недостатка денег

Девчат привет! Хотела бы у вас попросить совет. С мужем в браке 7 лет, есть дочь 4 года. До беременности я много работала, очень хорошо зарабатывала, тратила деньги на дом, уют, путешествия, мужа. Тот же в свою очередь как работал на 60 тыс так и сейчас работает. Не к чему не стремится. При ссорах (а они у нас только из-за денег) всегда говорит возьми и найди мне другую работу, меня все устраивает. Я всегда очень хорошо жила, и жить на эти деньги это совсем ***. Сейчас я не работаю, ребёнок часто болеет-пришлось уйти с работы. Конечно не сижу на месте, помогаю финансово как могу. Не хочется расходиться из-за недостатка денег, но и без них никуда. Такое ощущение что всегда все тащу на себе, были деньги у нас была жизнь, не стало их одни срачки настали.

76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Но придется. ваш мужчина показывает,что работать больше и зарабатывать больше он не планирует. Один ребенок у вас есть, зачем содержать ещё одного?)

Гость
#2

Автор а вы вправду думаете что на 15000 тысяч аликов заживете кучеряво?? А если муж женится и родит еще ребенка то и этого не увидите.

Гость
#3

Наша семья, из мужа, ребенка и меня до отвала ест с зарплатой в 36 тысяч. А что Вас не устраивает. Мы в МСК живем. И едим хорошо, в Азбуке Вкуса нередко все берем или на рынке от фермы. Особенно мясо. Морепродукты - креветки там всякие - с базы. Там в два раза дешевле, чем в магазине.

Алина
#4

Уходите от мужа. Мужчина должен стремиться добывать, а не сидеть как пенёк в лесу и ждать пока жена пойдёт за него пахать. Тьфу на такого мужика. Тем более ребёнок есть. Его все устраивает, пусть и сидит теперь один на свои 60 тыс.

Гость
#5
Гость

Но придется. ваш мужчина показывает,что работать больше и зарабатывать больше он не планирует. Один ребенок у вас есть, зачем содержать ещё одного?)

Они живут достаточно. Просто странно куда автор деньги деет. И что значит содержать еще одного. Десятки тысяч мужчин содержат жен на 50000, а также сейчас нередко женщины работают, а мужчины сидят с детьми и развиваются творчески. Вы дикая походу. Или зажрались.
Представьте, если бы Ваш муж начал считать Вас ребенком?

Гость
#6
Алина

Уходите от мужа. Мужчина должен стремиться добывать, а не сидеть как пенёк в лесу и ждать пока жена пойдёт за него пахать. Тьфу на такого мужика. Тем более ребёнок есть. Его все устраивает, пусть и сидит теперь один на свои 60 тыс.

Наш муж зарабатывает 36 тысяч и нам хорошо хватает. Работает двое суток через сутки, и так на две ставки. Когда еще работать? Вам бы аппетиты поурезать свои. И вообще выберитесь из своей берлоги и купите календарь, чтобы год глянуть. И Вы удивитесь, продавцом может быть женщина. А сложа ручки на пенке сидите Вы. Бездельница.
Я пока по здоровью не могу работать, хотя ребенку 15 лет.

Гость
#7
Гость

Наша семья, из мужа, ребенка и меня до отвала ест с зарплатой в 36 тысяч. А что Вас не устраивает. Мы в МСК живем. И едим хорошо, в Азбуке Вкуса нередко все берем или на рынке от фермы. Особенно мясо. Морепродукты - креветки там всякие - с базы. Там в два раза дешевле, чем в магазине.

То есть вся ваша жизнь сводится к животному "пожрать"? Больше деньги ни на что не нужны? Только набить брюхо до отвала?

Гость
#8

"до отвала ест с зарплатой в 36 тысяч" - свиньи какие-то, кормушка в хлеве есть - они и довольны...

Гость
#9
Алина

Уходите от мужа. Мужчина должен стремиться добывать, а не сидеть как пенёк в лесу и ждать пока жена пойдёт за него пахать. Тьфу на такого мужика. Тем более ребёнок есть. Его все устраивает, пусть и сидит теперь один на свои 60 тыс.

Купите газету с вакансиями. Сейчас 50000 мало где предлагают. И то на 6/1. Вы сами то работаете так. Или Вы более 110 миллионам предлагаете развестись?

Гость
#10
Гость

Они живут достаточно. Просто странно куда автор деньги деет. И что значит содержать еще одного. Десятки тысяч мужчин содержат жен на 50000, а также сейчас нередко женщины работают, а мужчины сидят с детьми и развиваются творчески. Вы дикая походу. Или зажрались. Представьте, если бы Ваш муж начал считать Вас ребенком?

Действительно, странно. Вот вам, с*отам, только пожрать нужно, а куда ещё девать-то? Удивительно.

Мужик42
#11
Алина

Уходите от мужа. Мужчина должен стремиться добывать, а не сидеть как пенёк в лесу и ждать пока жена пойдёт за него пахать. Тьфу на такого мужика. Тем более ребёнок есть. Его все устраивает, пусть и сидит теперь один на свои 60 тыс.

Я зарабатываю 40-42 тыс.мес График сутки через сутки на двух работах, еще довожу иногда людей по пути на работу через бла-бла-кар. Для ребенка и жены по полной пахаю. Но ты недостойна этого, недостойна нормального мужчины. Ибо сама ты ноль. Моя жена меня ценит, а тебе миллионера с кошками до пенсии ждать.

Гость
#12
Гость

"до отвала ест с зарплатой в 36 тысяч" - свиньи какие-то, кормушка в хлеве есть - они и довольны...

Если палтус, говядина, креветки, манго, икра для Вас свинная еда, мне жаль Вас.
Еще мы дачу восстанавливаем, на это тоже деньги есть

Гость
#13
Алина

Уходите от мужа. Мужчина должен стремиться добывать, а не сидеть как пенёк в лесу и ждать пока жена пойдёт за него пахать. Тьфу на такого мужика. Тем более ребёнок есть. Его все устраивает, пусть и сидит теперь один на свои 60 тыс.

Тогда 80% семей придется разойтись. На зарплаты взглянуть по РФ интернет не позволяет. Мой муж пока не работает, работаю я и сын. Он уже 46 лет труду отдал, пришла моя пара. Но получаю я 26000, сын 30000, и это АДМИНИСТРАТОР В КАФЕ. А что говорить о швеях, уборщицах, кассиршах. Вы то кем работаете?

Мужик42
#14
Гость

Тогда 80% семей придется разойтись. На зарплаты взглянуть по РФ интернет не позволяет. Мой муж пока не работает, работаю я и сын. Он уже 46 лет труду отдал, пришла моя пара. Но получаю я 26000, сын 30000, и это АДМИНИСТРАТОР В КАФЕ. А что говорить о швеях, уборщицах, кассиршах. Вы то кем работаете?

Всяким *** не объяснить этого.

#15
Гость

Наша семья, из мужа, ребенка и меня до отвала ест с зарплатой в 36 тысяч. А что Вас не устраивает. Мы в МСК живем. И едим хорошо, в Азбуке Вкуса нередко все берем или на рынке от фермы. Особенно мясо. Морепродукты - креветки там всякие - с базы. Там в два раза дешевле, чем в магазине.

Ну серьезно 36? У меня фитнес, тренер, занятия у ребёнка. Одежда, отпуск, машина требует затрат. Вы точно в Москве?

Гость
#16
Мужик42

Всяким *** не объяснить этого.

Им надо в соседнюю Тверскую, Рязанскую или Владимирскую область съездить и посмотреть, сколько там получают. Автор, а Вы что не работаете?

#17
Гость

Они живут достаточно. Просто странно куда автор деньги деет. И что значит содержать еще одного. Десятки тысяч мужчин содержат жен на 50000, а также сейчас нередко женщины работают, а мужчины сидят с детьми и развиваются творчески. Вы дикая походу. Или зажрались.
Представьте, если бы Ваш муж начал считать Вас ребенком?

Деньги сами деваются) У меня тренер по фитнесу, маникюр, педикюр, косметолог, парикмахер. И это не салоны по 20 тыс, нет все земное...но и это тоже деньги. У ребёнка Гимнастика, рисование и это деньги. Обслуживание машины, кварт платы, штрафы, налоги, отпуск, дни рождения и тд.

Гость
#18
JuliJuli

Ну серьезно 36? У меня фитнес, тренер, занятия у ребёнка. Одежда, отпуск, машина требует затрат. Вы точно в Москве?

Я фитнесом не занимаюсь и на занималась бы даже миллион был бы, ребенок за компьютером и уроками. Автомобиль нам не нужен, на метро можно хоть куда можно доехать. Три машины на мужа, жену и ребенка почти ни у кого нет среди знакомых. Точнее ни у кого. А одну как делить?

#19
Гость

Им надо в соседнюю Тверскую, Рязанскую или Владимирскую область съездить и посмотреть, сколько там получают. Автор, а Вы что не работаете?

Ребёнок болеет часто, директору это не нравилось, пришлось уйти я как бы писала. Теперь весь день занятия с ребёнком, секции, дом дела. Конечно же я в ближ будущем пойду на работу, но опять же тащить все на себе? Хз хз

Гость
#20
Гость

Если палтус, говядина, креветки, манго, икра для Вас свинная еда, мне жаль Вас. Еще мы дачу восстанавливаем, на это тоже деньги есть

Последователи барачника. Живут три человека на прожиточный минимум каждый и ни в чем себе не отказывают.

Гость
#21
JuliJuli

Ребёнок болеет часто, директору это не нравилось, пришлось уйти я как бы писала. Теперь весь день занятия с ребёнком, секции, дом дела. Конечно же я в ближ будущем пойду на работу, но опять же тащить все на себе? Хз хз

Вас муж содержит, старается, а Вы еще возмущаетесь. В теме уже много людей отписалось, где мужья работают 6/1, двое суток через сутки, сутки через сутки. Вы призываете их бросить жену и ребенка?
Или сами готовы бросить мужчину и ребенка только потому, что он не удовлетворяет мелочные прихоти? --
-
Вот представьте Ваш муж бы писал на мужских форумах про Вас гадости. ЧТО ОН ОДИН ВАС ТАЩИТ. Ведь оно так и есть. Вам бы понравилось?

Гость
#22
JuliJuli

Ребёнок болеет часто, директору это не нравилось, пришлось уйти я как бы писала. Теперь весь день занятия с ребёнком, секции, дом дела. Конечно же я в ближ будущем пойду на работу, но опять же тащить все на себе? Хз хз

А зачем вы ругаетесь? Ругань дала результаты? Или вам только рот открыть и орать как базарной бабе, результат не важен?

Гость
#23
Гость

Последователи барачника. Живут три человека на прожиточный минимум каждый и ни в чем себе не отказывают.

Ну так вы думаете если автор разведется и будет получать 15000 тысяч аликов она начнет жить шоколадно??

Гость
#24
JuliJuli

Ребёнок болеет часто, директору это не нравилось, пришлось уйти я как бы писала. Теперь весь день занятия с ребёнком, секции, дом дела. Конечно же я в ближ будущем пойду на работу, но опять же тащить все на себе? Хз хз

Тебя сейчас муж тащит, алло. Любишь кататься, либи и саночки возить. Не устроил один начальник, ищи другую работу тогда.

Гость
#25
Гость

Ну так вы думаете если автор разведется и будет получать 15000 тысяч аликов она начнет жить шоколадно??

Я нет. А вот выше люди пишут, что в шоколаде живут.

Гость
#26
Гость

Вас муж содержит, старается, а Вы еще возмущаетесь. В теме уже много людей отписалось, где мужья работают 6/1, двое суток через сутки, сутки через сутки. Вы призываете их бросить жену и ребенка?
Или сами готовы бросить мужчину и ребенка только потому, что он не удовлетворяет мелочные прихоти? --
-
Вот представьте Ваш муж бы писал на мужских форумах про Вас гадости. ЧТО ОН ОДИН ВАС ТАЩИТ. Ведь оно так и есть. Вам бы понравилось?

Во-во. Точно.

#27
Гость

Тебя сейчас муж тащит, алло. Любишь кататься, либи и саночки возить. Не устроил один начальник, ищи другую работу тогда.

Я где то писала что я живу на деньги мужа Алло?

Гость
#28
Гость

Вас муж содержит, старается, а Вы еще возмущаетесь. В теме уже много людей отписалось, где мужья работают 6/1, двое суток через сутки, сутки через сутки. Вы призываете их бросить жену и ребенка?
Или сами готовы бросить мужчину и ребенка только потому, что он не удовлетворяет мелочные прихоти? --
-
Вот представьте Ваш муж бы писал на мужских форумах про Вас гадости. ЧТО ОН ОДИН ВАС ТАЩИТ. Ведь оно так и есть. Вам бы понравилось?

Впервые поддержу придурков с АБФ. Хоть там и *** одно, но иногда даже я пойму. Хоть и противно их читать, но автор не менее противнее. Вровень. И вообще тему похоже создал мужик.

Гость
#29
JuliJuli

Я где то писала что я живу на деньги мужа Алло?

Так какая разница, сколько он получает, если вы на них не живете совсем?

Гость
#30

Короче, мужику бежать нужно. Каждый день мозг выносит, как люди находят в этом кайф?

Гость
#31
Гость

Вас муж содержит, старается, а Вы еще возмущаетесь. В теме уже много людей отписалось, где мужья работают 6/1, двое суток через сутки, сутки через сутки. Вы призываете их бросить жену и ребенка?
Или сами готовы бросить мужчину и ребенка только потому, что он не удовлетворяет мелочные прихоти? --
-
Вот представьте Ваш муж бы писал на мужских форумах про Вас гадости. ЧТО ОН ОДИН ВАС ТАЩИТ. Ведь оно так и есть. Вам бы понравилось?

Если люди привыкли минимально проживать свою жизнь и шиковать своей зп только на пожрать, то смысл жизнь? Работать и жрать? Ау люди вы что? Есть деньги есть жизни. Меня муж не содержит, хотя я бы не отказалась наконец то расслабиться. У меня есть иные доходы не такие как были, но они есть

Гость
#32
Гость

Так какая разница, сколько он получает, если вы на них не живете совсем?

Такая что я хочу поехать в отпуск, а у него нет денег. Либо я отпуск оплачиваю как раньше делала, либо дружно сидим в городе. Мне что всю жизнь все оплачивать, ну?

Гость
#33
Гость

Такая что я хочу поехать в отпуск, а у него нет денег. Либо я отпуск оплачиваю как раньше делала, либо дружно сидим в городе. Мне что всю жизнь все оплачивать, ну?

Ну а руганью и скандалами вы что добьетесь? Прекратите ругаться для начала. Вы только ребенка нервным сделаете. Решайте сама, если думаете, что без мужа будет лучше, разводитесь. Почему вы не можете с дочерью одна куда то съездить без мужа, чтобы не оплачивать ему? Вы же не работаете, какой у вас отпуск? Когда решили, тогда и отпуск.

Гость
#34

Автор, у меня три вопроса:
1. Вы когда замуж выходили и ребенка поанировали на что расчитывали?
2. Если у Вас получается лучше, чем у мужа зарабатывать, почему бы не поменТься ролями: вы на работе , он с ребенком?
3. Если Вы умеете хорошо зарабатывать, почему не рассматриваете вариант с привлечением няни?
А вообще ваш пост и коментарии похожи на разводку..

Гость
#35
Гость

Автор, у меня три вопроса: 1. Вы когда замуж выходили и ребенка поанировали на что расчитывали? 2. Если у Вас получается лучше, чем у мужа зарабатывать, почему бы не поменТься ролями: вы на работе , он с ребенком? 3. Если Вы умеете хорошо зарабатывать, почему не рассматриваете вариант с привлечением няни? А вообще ваш пост и коментарии похожи на разводку..

Да то и есть разводка. В других темах, автор другое пишет.

Гость
#37
JuliJuli

Ребёнок болеет часто, директору это не нравилось, пришлось уйти я как бы писала. Теперь весь день занятия с ребёнком, секции, дом дела. Конечно же я в ближ будущем пойду на работу, но опять же тащить все на себе? Хз хз

Тащат тут походу вас, милая. Не только муж? Тогда родители или кредиты берете? Так что не жалуйтесь на жизнь, 60000 сейчас многие не получают, особенно за 2000 км от МКАД. А цены теже

Гость
#38
Гость

Такая что я хочу поехать в отпуск, а у него нет денег. Либо я отпуск оплачиваю как раньше делала, либо дружно сидим в городе. Мне что всю жизнь все оплачивать, ну?

А вам лень мужу отпуск подарить, тем более он работает, ему отдохнуть надо. А Вы?

Машенька
#39
JuliJuli

Деньги сами деваются) У меня тренер по фитнесу, маникюр, педикюр, косметолог, парикмахер. И это не салоны по 20 тыс, нет все земное...но и это тоже деньги. У ребёнка Гимнастика, рисование и это деньги. Обслуживание машины, кварт платы, штрафы, налоги, отпуск, дни рождения и тд.

Вы меня извините, но я живу за границей, зарплата около 8 тысяч долларов, после налогов, ипотеки и счетов остаётся где то 5, и то я считаю, что без всего, что вы описали прекрасно можно жить. А если учесть, что все "земное", то есть ваши педикюры делаются людьми после месячных курсов тем более. Коса до пояса, раз в два месяца делю на прямой пробор, все на живот и стригу прямым срезом, комплименты слышу каждый день. Кожа сухая, особых чисток не требуется, дома есть пару электрощеток, дарсонваль, увлажняю. Отдавать деньги всяким фитнес тренерам это бред. Бегаю по утрам, плаваю, сёрфингом занимаюсь, на коньках катаюсь, лыжах, велосипеде. Простите, но вы сильно зависимы от "общественных понтов":"чтобы все модное, как у людей, положено "

#40

А что значит "помогаю финансово как могу"?

- тыж не можешь, у тебя денег щас нету
- кому помогаешь? Ему? Всмысля?
- 60 тыщ мало? Зажрались

Зато мужик стабильный

Компостер
#42
JuliJuli

Деньги сами деваются) У меня тренер по фитнесу, маникюр, педикюр, косметолог, парикмахер. И это не салоны по 20 тыс, нет все земное...но и это тоже деньги. У ребёнка Гимнастика, рисование и это деньги. Обслуживание машины, кварт платы, штрафы, налоги, отпуск, дни рождения и тд.

ВАЛИ МИЛАЯ САМА НА РАБОТУ. Мужу не нужны педикюры, а за ребёнком не хуже следить будет- пусть домохозяйничает

Гость
#43

А на что вы расчитывали, когда заводили ребёнка? Ваш же муж не потерял работу и стал ленивым, он и был не амбициозным.

Гость
#44

Мне всегда так нравится, когда женщина с одним ребенком заявляет, что денег не хватает, но работать она не может, потому что" ребенок в садике болеет" и "его надо водить на кружки, позже-в школу и уроки проверять". При этом миллионы женщин с 2-3 детьми работают, у них дети, видимо, не болеют и в школу не ходят, и уроки не делают. Просто умора. Трогательная беспомощность. И растят таких же деточек, которые сами попу подтереть не могут. А если муж один не тянет, или помер, или развелся, или заболел, вообще-туши свет. Бедненькие. У моего коллеги такая жена. Он ( мы медики) срывается в обед с работы, чтобы (!!!!)обработать горлышко 13 летнему сыну(гексорал брызнуть), при том, что жена-домохозяйка. Ну она же не медик. А сынок с4ам тоже не может, вы что, онжеребенок.По ходу, паразитирование заразно. От жены к детям прилипает.

Гость
#45

Автор не понимаю ваших претензий. ладно бы у вас муж зарабатывал по 300 тыс в месяц. а после ваших родов резко уволился и засел дома без копейки или устроился на 50 тыс. Тогда ваше недовольство было бы объяснимо. Но ваш муж изначально ни хрена не зарабатывал и вас это полностью устраивало раз вы вышли за него замуж и разродились. с чего вы рошили что неудачник резко станет олигархом? Только потому что вы расплодились? Зря. Не понимаю зачем уволились вы. Ну взяли бы ребенку няню раз так хорошо зарабатывали. складывается впечатление что браком вы хотели решить материальные проблемы, осесть дома и пальцем в носу ковырять ничего не делая. но в таком случае надо было выбирать другого мужа, обеспеченного, а не рядового клерка без амбиций. Короче тот случай когда сама виновата. И да с 60 тыс на троих просссирать деньги на косметолога и тренажерный зал просто недопустимо. Вы на такие изыски не заработали. с 60 тыс на троих это комуналка, одежда/обувь, продукты, проезд. Все

Гость
#46

Автор, у нас по закону больничный может брать любой из родителей. Если вы так хорошо зарабатывали, но проблема с больном ребенке, так не ходите на больничные. Пусть на больничный ходит ваш муж.

#47

Надо было мужа дома посадить с ребенком болеть. Неправильная вы и не практичная.

Алена
#48
JuliJuli

Девчат привет! Хотела бы у вас попросить совет. С мужем в браке 7 лет, есть дочь 4 года. До беременности я много работала, очень хорошо зарабатывала, тратила деньги на дом, уют, путешествия, мужа. Тот же в свою очередь как работал на 60 тыс так и сейчас работает. Не к чему не стремится. При ссорах (а они у нас только из-за денег) всегда говорит возьми и найди мне другую работу, меня все устраивает. Я всегда очень хорошо жила, и жить на эти деньги это совсем ***. Сейчас я не работаю, ребёнок часто болеет-пришлось уйти с работы. Конечно не сижу на месте, помогаю финансово как могу. Не хочется расходиться из-за недостатка денег, но и без них никуда. Такое ощущение что всегда все тащу на себе, были деньги у нас была жизнь, не стало их одни срачки настали.

Вот пример неравных отношений. Как же мужчины наши любят создавать пару и семью с женщинами, зарабатывающими больше их. Ужас. Он просто должен был искать другую, с заработком ниже своего. Или хотя бы ровню. Тогда бы было все более менее.
Смотрят на упакованных и обеспеченных девушек. Очень легко и просто.
Вам, Автор, надо было сразу думать, до брака и ребенка. Мужчины редко меняются.

Гость
#49

Я не поняв, как расставание безработной женщины с работающим мужчиной поможет исправить её финансовое состояние?

НикГость
#50
Гость

Автор а вы вправду думаете что на 15000 тысяч аликов заживете кучеряво?? А если муж женится и родит еще ребенка то и этого не увидите.

☆☆☆☆☆
автор сама заработает, при чем тут алики, идиотина?