Гость
Статьи
Зачем рожают люди с зп …

Зачем рожают люди с зп 30-40 тысяч?

Ведь содержать и растить ребёнка - дорогое удовольствие. Одежда,игрушки,памперсы - все это сейчас стоит довольно дорого. А ведь у многих еще и ипотеки при этом, машина в кредит. Дети же не всегда …

Гость
902 ответа
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501
Гость

Вот собаку точно бы не завела, даже если б мне за это платили. Зубы у многих хорошие, ничего исправлять не надо. Моря... ну может быть... хотя мы никаких морей в детстве не видели и как то пофиг было. На крайняк, не такие большие деньги, если не Мальдивы. До 10 лет так вообще не имеет смысла возить, все равно не вспомнит ничего. Кружки - хорошо, но их не должно быть слишком много, 1-2 максимум, у ребенка должно оставаться свободное время.

Ребенок до 10 лет не вспомнит ничего?!!!!! Даже не знаю, что сказать. Видимо, многие так рассуждают... Печально.

Гость
#502
Гость

Эти хорошие шерстяные пальто стоят 35 тр... Дешевый дутик, гле вместо пуха синтетика, ты можешь купить за 5 тр на распродаже.... Он не теплее - он просто дешевле Пальто к тому же надо в химчистку сдавать - это еще 2 тр в сезон, минимум... Просто дешево. Вот и выбирают дутики, гречку, друга кормить кашей на костях, ребенку максимум одни кружок - пусть телек дома сидит... От бедности все.. И море им не интересно, и другие страны, и театры не интересны, и в кафе невкусно, и пальто не стильно, и любят картоху с курицей, и лучше дома посидеть, и в аквапарк не охота т д...От бедности это все.

35 тыс стоят импортные пальто и это пальто зимние европейские пальто, которые в россии годятся разве что для теплой осени.
отечественное шерстяное пальто стоит 6-10 тыс рублей.
пуховик стоит дешево 500-1500 рублей, но и выглядишь в пуховике ты тоже дешево. пуховик засаливается через 2-3 носки и его нужно часто стирать. пух сбивается в комья и твой пуховик превращается в тряпку. потому и не стирает никто пуховики. ходят в грязных засаленных. сдавать в химчистку пуховик дорогое удовольствие. никто не сможет себе позволить в химчистку пуховику сдавать каждую неделю по два раза. так что годят владельцы пуховик и смердят еще и выглядят, как бомжары.
сомнительная это экономия твой пуховик. на чем не стоит экономить, так это на своем здоровье, на своей репутации.

Гость
#503

Запоминается все - и плохое, и хорошее. Я, например, помню чувство стыда испытанное примерно в 6 лет за плохой внешний вид. Блин, да я даже более раннее помню...

Гость
#504
Гость

Не поверите - я вот так всю шкоду и смеялась, прикрывая рот - кривые передние зубы - один на другой находил...... Сейчас вспомню.. Эх... Нельзя доводить детей до такого. Нет ничего в этом смешного. Родители обязаны решать такие вещи.

нет такого закона, который заставил бы их это делать. твои родители обязана лишь содержать тебя до 18 лет, обеспечивая всем необходимым, что тебе полагается иметь для комфортного проживания по прожиточному минимуму. ты сама должна для себя решить, надо тебе зубы делать или не надо. и если надо тебе их делать, тогда сама ты должна об этом позаботиться. это надо тебе, а не твоим родителям.

Гость
#505
Гость

35 тыс стоят импортные пальто и это пальто зимние европейские пальто, которые в россии годятся разве что для теплой осени. отечественное шерстяное пальто стоит 6-10 тыс рублей. пуховик стоит дешево 500-1500 рублей, но и выглядишь в пуховике ты тоже дешево. пуховик засаливается через 2-3 носки и его нужно часто стирать. пух сбивается в комья и твой пуховик превращается в тряпку. потому и не стирает никто пуховики. ходят в грязных засаленных. сдавать в химчистку пуховик дорогое удовольствие. никто не сможет себе позволить в химчистку пуховику сдавать каждую неделю по два раза. так что годят владельцы пуховик и смердят еще и выглядят, как бомжары. сомнительная это экономия твой пуховик. на чем не стоит экономить, так это на своем здоровье, на своей репутации.

Дайте, пожалуйста, ссылку на отечественные шерстяные пальто за 6-10 тыс. Насчет засаленных вонючих зимних курток- да, есть такая категория люмпенов, в основном мужчин - которые вообще не стирают. Жесть. НО есть и дорогие пуховики и куртки и их владельцы сдают их в химчистку и вид, естественно. другой. Тут все просто. Хорошее стоит дорого.

Гость
#506
Гость

нет такого закона, который заставил бы их это делать. твои родители обязана лишь содержать тебя до 18 лет, обеспечивая всем необходимым, что тебе полагается иметь для комфортного проживания по прожиточному минимуму. ты сама должна для себя решить, надо тебе зубы делать или не надо. и если надо тебе их делать, тогда сама ты должна об этом позаботиться. это надо тебе, а не твоим родителям.

Про законы все понятно. Вопрос в названии темы - зачем рожать, чтобы смотреть как ребенок срок мотает...

Гость
#507
Гость

Потому что этим людям гарантирована нищая старость. Накопить на старость в наших реалиях с таким доходом нереально. Одинокая нищая старость гораздо ужасней. Вот и рожают чтобы было кому стакан воды подать

в 99% случаев этот так. В ужасе от цен на ЖКУ и продукты и понимают, что на пенсию с плохим здоровьем одному до 80+ страдать - адище... Ребенок пусть разгребает.

Гость
#508
Гость

Дайте, пожалуйста, ссылку на отечественные шерстяные пальто за 6-10 тыс. Насчет засаленных вонючих зимних курток- да, есть такая категория люмпенов, в основном мужчин - которые вообще не стирают. Жесть. НО есть и дорогие пуховики и куртки и их владельцы сдают их в химчистку и вид, естественно. другой. Тут все просто. Хорошее стоит дорого.

ну какой может быть вид у пуховика? пуховик - это как жигули. пальто - это как мерседес или порш.
сколько ты не мой жигули, выглядеть жигули, как мерседес никогда не будут.
жигули нужны, чтобы дрова в лесу на них собирать, чтобы песок на них с карьера возить, чтобы пьяным по полям ездить.
у машин, как и у одежды разное назначение. одна одежда для работы предназначения, другая для повседневной носки.
владельцы пуховиков сдают их в химчистку после каждой чистки снега у себя во дворе. спецодежду полагается после каждого использования стирать, спецодежда пропитывается потом и грязью. дешевая одежда, типа спортивных костюмов, тоже вонять начинает после одной носки. носки тоже после каждой носки стирают.

Гость
#509
Гость

в 99% случаев этот так. В ужасе от цен на ЖКУ и продукты и понимают, что на пенсию с плохим здоровьем одному до 80+ страдать - адище... Ребенок пусть разгребает.

трудоспособному гражданину с лихвой на питание хватает 6 тыс рублей в месяц. пенсионеру - 4 тыс рублей. пенсионеры меньше двигаются и им нужно меньше энергии. жку стоят 1400 рублей в месяц на человека. если у тебя жку стоят больше, то стоят они больше лишь только потому, что жилье твое рассчино на проживаение 3-4-5-7 человек, а ты живешь в этом жилье одна.

Гость
#510
Гость

Про законы все понятно. Вопрос в названии темы - зачем рожать, чтобы смотреть как ребенок срок мотает...

так и ты его тоже мотаешь. и твоя мамка его мотала. и твоя бабка мотала. но у всех есть возможность вырваться из нищеты и не мотать срок. если ты не выбралась, то не выбралась ты лишь потому, что тебе это не надо. а кто знает, может ребенку твоему надо это будет и тогда он не будет в нищете прозябать, как прозябаешь в ней ты. у ребенка своя жизнь, у тебя - своя. твоя обязанность содержать ребенка до 18 лет. вот и делай свою работу. а не хочешь делать работу, тогда не рожай детей. никто же тебя не обязывает это делать.

Гость
#511
Гость

Не поверите - я вот так всю шкоду и смеялась, прикрывая рот - кривые передние зубы - один на другой находил...... Сейчас вспомню.. Эх... Нельзя доводить детей до такого. Нет ничего в этом смешного. Родители обязаны решать такие вещи.

Конечно должны. У меня отец умер, когда мне было 12 лет, так моя мама-одиночка повела меня к стоматологу (или ортодонту, я не разбираюсь) и мне поставили брекеты. Мне сейчас 25, и у меня красивые ровные зубы, а так были бы кривые

Гость
#512
Гость

Ребенок до 10 лет не вспомнит ничего?!!!!! Даже не знаю, что сказать. Видимо, многие так рассуждают... Печально.

Половина России так рассуждает, и здесь в комментариях ядом брызжут, хотя тема безобидная

Гость
#513

содержать пуховик могут себе позволить разве, что миллионеры, но ходят в пуховиках почему-то одни нищие. а дело все в том, если бы богачи в пуховиках ходили и тратили бы на обслуживание этих пуховиков целые состояния, то не стали бы богачи никогда богачами.

Гость
#514
Гость

Конечно должны. У меня отец умер, когда мне было 12 лет, так моя мама-одиночка повела меня к стоматологу (или ортодонту, я не разбираюсь) и мне поставили брекеты. Мне сейчас 25, и у меня красивые ровные зубы, а так были бы кривые

ну были бы кривые и что с этого? выровнять всегда можно, если необходимость в этом есть. главное, чтобы здоровые были. необходимость в выравнии есть, если доход тебе это сулит не малый. вот работаешь ты, например, за 10 тыс рублей, а к тебе директор подходит и говорит, чтоб будет платить тебе 200 тыс рублей, если ты зубы выровняешь. вот тогда есть смысл зубы делать, а так нет никакого смысла деньги вкладывать в то, что тебе никакого дохода не принесет.

Гость
#515
Гость

ну были бы кривые и что с этого? выровнять всегда можно, если необходимость в этом есть. главное, чтобы здоровые были. необходимость в выравнии есть, если доход тебе это сулит не малый. вот работаешь ты, например, за 10 тыс рублей, а к тебе директор подходит и говорит, чтоб будет платить тебе 200 тыс рублей, если ты зубы выровняешь. вот тогда есть смысл зубы делать, а так нет никакого смысла деньги вкладывать в то, что тебе никакого дохода не принесет.

Ну да, и ходила бы с кривыми зубами, и комплексовала

Гость
#516
Гость

Да конечно. Вот мне так не исправляли, несколько лет в школе издевались из-за этих зубов. До сих пор осталась забитой и нервной .И во взрослом возрасте на работу возьмут человека с хорошими зубами , а не с брекетами, с которыми в школе все проходили.

Ну не у всех же зубы плохие и кривые.

Гость
#517
Гость

Исправить прикус ребенку - 100 тр. в Москве. Линзы, а не очки (при необходимости ) - от 2,5 в месяц... Друг из приюта - 4-5 тр на питание в месяц. Плюс ежегодная прививка, плюс ошейник клещей. Друг не бесплатный. он живой и хочет есть.. А если у друга из приюта болезни - их надо лечить. У многих из приюта от холода и плохой пищи - слабая печень - другу нужен лечебный корм. Друг будет стареть - лечение - траты. Массмаркет - смотрим сколько стоит одежда из той же зары.. и поехали-поехали.... Здесь 3 тысячи (это массмаркет), здесь 1, здесь 5 - вроде доступно,но вместе ребенок - это минимум те же 40 тр и выходит.

Капец, сначала ребенку пихают пустышку до 3 лет, а потом прикус исправляют за 100 тыщ🤦‍♀️

Гость
#518
Гость

Ну да, и ходила бы с кривыми зубами, и комплексовала

так зубы свои не показывай никому и комплексовать не надо будет.

Гость
#519
Гость

Это о тех случаях, видимо, когда мамы волокут за собой по дорогам, реагентовой жижи, через проезжую часть ребенка. А не про катание с горки по чистому снежку. Много видео с ДТП, когда ребенка мать за собой волочет по дорогам на ватрушке - они то выпадают, то под машину, да и посто по грязище - фу... Глупо говорить, что это ради ребенка.

В моем детстве санки были без спинки и всех детей возили так в садик, многие выпадали, но никто из этого трагедии не делал, надо просто следить за ребенком своим вот и все.

Гость
#520
Гость

так зубы свои не показывай никому и комплексовать не надо будет.

Гениально! )

Гость
#521
Гость

Не поверите - я вот так всю шкоду и смеялась, прикрывая рот - кривые передние зубы - один на другой находил...... Сейчас вспомню.. Эх... Нельзя доводить детей до такого. Нет ничего в этом смешного. Родители обязаны решать такие вещи.

Вы 80-90 годов рождения? Насколько я помню, тогда брекеты ставили вообще бесплатно, платили только за анастезию, если она была необходима. Сдается мне, что родители вам зубы не исправили не потому, что денег у них не было, а потому что не хотели, им было пофиг на ваши зубы. Сейчас брекеты металлические стоят копейки, дорого - керамические в цвет зубов.

Гость
#522
Гость

Ребенок до 10 лет не вспомнит ничего?!!!!! Даже не знаю, что сказать. Видимо, многие так рассуждают... Печально.

В общих чертах вспомнит, что где-то был, купался, лежал на пляже, да и все, никаких экскурсий, музеев, достопримечательностей не вспомнит.

Гость
#523
Гость

В общих чертах вспомнит, что где-то был, купался, лежал на пляже, да и все, никаких экскурсий, музеев, достопримечательностей не вспомнит.

каким образом можно монетезировать эти воспоминания? какой от них прок? лучшие воспоминания для любого ребенка - это воспитания, которые связаны с его родителями, братьями, сестрами и времени, которые все они проводили вместе, гуляя по лесам и полям, купаясь на речке, собирая грибы и ягоды, орехи. валяться на морском берегу в обо-ссаном и облеванном песке и плавать в морской воде с ментрой и кончной - удовольствие не самое приятное. мало кто на это согласится. да еще и подцепить что-то можно. потому волосы выпадать начнут, перхоть появится, бородавки расти начнут, рак разовьется, можно и сифилис,и вич подцепить. да все, что угодно. да и спать придется на простынях в кроватях, на которых пьяные оргие устраивались. это омерзительно. никакой это не отдых. это издевательство над собой, над своим организмом и над членами своей семьи. как вообще может угораздить человека оказаться в таком га-дю-шнике, если даже местные остерегаются подобных мест, в которые они сливают стоки со своих канализаций.

Гость
#524
Гостья

Зависит от возраста. В 30 - уже понимают, что время летит. Боятся остаться одни в старости. В 20 думают, что все устаканится. В 40 - ну это реально себе сиделку и человеку, который будет платить за ЖКУ, О том какая жизнь ждет ребенка в стране третьего мира из бедноты не думают.

Вот когда читаешь такие злобные комментарии, ещё больше хочется жить, любить, рожать, работать - назло врагам.вы просто завидуете, вы и рожайте, нам на зло вам рожать как раз нехочеться, но беситесь на нерожавших почему то именно с вопросом что мы в старости останемся одни, только вот в молодом возрасте мы тоже одни и прожигаем жизнь нам это по кайфу, что вас и бесит в нас))

Гость
#525
Гостья

Зависит от возраста. В 30 - уже понимают, что время летит. Боятся остаться одни в старости. В 20 думают, что все устаканится. В 40 - ну это реально себе сиделку и человеку, который будет платить за ЖКУ, О том какая жизнь ждет ребенка в стране третьего мира из бедноты не думают.

Вот когда читаешь такие злобные комментарии, ещё больше хочется жить, любить, рожать, работать - назло врагам.вы еще даже можете пяток родить, дело рожалок простое вы инкубаторы и чем больше вы рожаете тем лучше для нас, может хоть из за таких машин родовых как вы, аборты не запретят))

Мама маленькой девочки
#526

По поводу сборов в детский сад и платьев снежинки
1. Сборы в детском саду ежемесячно, а не раз в год. Просто собирают на разное. В ноябре на новогодние подарки, в декабре уже собрали на расчистку снега и пару мероприятий и, думаю, это не последний сбор. Декабрь же.) В октябре сдавали на игрушки, в сентябре - на нужды группы, то есть тупо мыло-моющие средства. Тыща в месяц минимум.
2. Платье снежинки я тоже не покупала. Точнее, мне отдала знакомая за 500 рублей (у нее две дочки, тряпками все шкафы забиты). Но в магазине стоит именно 2 тыщи. Не самое дорогое. На Вумане же постоянно пишут, что нельзя детям б/у, это нищебродство.
Я как-то написала, что взяла у племянников дочке автолюльку бесплатно, мне много страниц написали, что я жуткий нищеброд и не имела права рожать. Хотя я на вещи ребенку еще до рождения потратила 200 тыщ (это без автолюльки).

Гость
#527
Мама маленькой девочки

По поводу сборов в детский сад и платьев снежинки 1. Сборы в детском саду ежемесячно, а не раз в год. Просто собирают на разное. В ноябре на новогодние подарки, в декабре уже собрали на расчистку снега и пару мероприятий и, думаю, это не последний сбор. Декабрь же.) В октябре сдавали на игрушки, в сентябре - на нужды группы, то есть тупо мыло-моющие средства. Тыща в месяц минимум. 2. Платье снежинки я тоже не покупала. Точнее, мне отдала знакомая за 500 рублей (у нее две дочки, тряпками все шкафы забиты). Но в магазине стоит именно 2 тыщи. Не самое дорогое. На Вумане же постоянно пишут, что нельзя детям б/у, это нищебродство. Я как-то написала, что взяла у племянников дочке автолюльку бесплатно, мне много страниц написали, что я жуткий нищеброд и не имела права рожать. Хотя я на вещи ребенку еще до рождения потратила 200 тыщ (это без автолюльки).

можно было ничего не сдавать. то, что ты сдала - это спонсорские взносы. такие взносы миллионеры делают и о них потом в газетах пишут за то, что они взносы делают. это нужно для самопиара. если бы ты не скинула деньги, тогда не было бы никакой чистки снега. ты сделала бы фотографии и отправила бы жалобу в местный департамент образования и в прокуратуру. была бы проведена выездная проверка и руководитель детского сада был бы привлечен к ответственности. больше денег с вас никто никогда не собирал бы и руководитель детского сада стояла бы каждое утро с лопатой и расчищала снег. это ее работа. ей за нее платят деньги. она ответственное лицо. и если она не может найти дворника за те деньги, что ей выделяют, значит она берет вторую ставку и гребет снег сами.

Гость
#528
Гость

можно было ничего не сдавать. то, что ты сдала - это спонсорские взносы. такие взносы миллионеры делают и о них потом в газетах пишут за то, что они взносы делают. это нужно для самопиара. если бы ты не скинула деньги, тогда не было бы никакой чистки снега. ты сделала бы фотографии и отправила бы жалобу в местный департамент образования и в прокуратуру. была бы проведена выездная проверка и руководитель детского сада был бы привлечен к ответственности. больше денег с вас никто никогда не собирал бы и руководитель детского сада стояла бы каждое утро с лопатой и расчищала снег. это ее работа. ей за нее платят деньги. она ответственное лицо. и если она не может найти дворника за те деньги, что ей выделяют, значит она берет вторую ставку и гребет снег сами.

может и родственников своих привлечь, например, сына и дочь. нечего дома сидеть в айфоны играть. пускай отрабатывают свое содержание, либо айфонов лишаться.

Гость
#529
Мама маленькой девочки

По поводу сборов в детский сад и платьев снежинки
1. Сборы в детском саду ежемесячно, а не раз в год. Просто собирают на разное. В ноябре на новогодние подарки, в декабре уже собрали на расчистку снега и пару мероприятий и, думаю, это не последний сбор. Декабрь же.) В октябре сдавали на игрушки, в сентябре - на нужды группы, то есть тупо мыло-моющие средства. Тыща в месяц минимум.
2. Платье снежинки я тоже не покупала. Точнее, мне отдала знакомая за 500 рублей (у нее две дочки, тряпками все шкафы забиты). Но в магазине стоит именно 2 тыщи. Не самое дорогое. На Вумане же постоянно пишут, что нельзя детям б/у, это нищебродство.
Я как-то написала, что взяла у племянников дочке автолюльку бесплатно, мне много страниц написали, что я жуткий нищеброд и не имела права рожать. Хотя я на вещи ребенку еще до рождения потратила 200 тыщ (это без автолюльки).

Про «секонд Хэнд фууу только нищеброды используют» орут больше всего самые бедные слои населения с дикими комплексами.

1
#530
Мама маленькой девочки

По поводу сборов в детский сад и платьев снежинки
1. Сборы в детском саду ежемесячно, а не раз в год. Просто собирают на разное. В ноябре на новогодние подарки, в декабре уже собрали на расчистку снега и пару мероприятий и, думаю, это не последний сбор. Декабрь же.) В октябре сдавали на игрушки, в сентябре - на нужды группы, то есть тупо мыло-моющие средства. Тыща в месяц минимум.
2. Платье снежинки я тоже не покупала. Точнее, мне отдала знакомая за 500 рублей (у нее две дочки, тряпками все шкафы забиты). Но в магазине стоит именно 2 тыщи. Не самое дорогое. На Вумане же постоянно пишут, что нельзя детям б/у, это нищебродство.
Я как-то написала, что взяла у племянников дочке автолюльку бесплатно, мне много страниц написали, что я жуткий нищеброд и не имела права рожать. Хотя я на вещи ребенку еще до рождения потратила 200 тыщ (это без автолюльки).

Расчистка снега???
Вы совсем ку-ку.
Снег должен чистить дворник на ставку.
Собирать по тыще на игрушки и быт. Химию???
А почему на кровати не собираете, белье, машину воспиталке???
50 р. в месяц на быт.хим. Все.

Мама маленькой девочки
#531
Гость

можно было ничего не сдавать. то, что ты сдала - это спонсорские взносы. такие взносы миллионеры делают и о них потом в газетах пишут за то, что они взносы делают. это нужно для самопиара. если бы ты не скинула деньги, тогда не было бы никакой чистки снега. ты сделала бы фотографии и отправила бы жалобу в местный департамент образования и в прокуратуру. была бы проведена выездная проверка и руководитель детского сада был бы привлечен к ответственности. больше денег с вас никто никогда не собирал бы и руководитель детского сада стояла бы каждое утро с лопатой и расчищала снег. это ее работа. ей за нее платят деньги. она ответственное лицо. и если она не может найти дворника за те деньги, что ей выделяют, значит она берет вторую ставку и гребет снег сами.

Ставки дворника в детском саду нет. Просто НЕТ И ВСЕ. Я уже спрашивала и выясняла, вплоть до управления образования. Мне сказали, что родители сами должны по очереди убирать территорию сада. То есть если не соберут деньги, то лопату в руки и на расчистку.
Моя мама говорит, что даже в СССР дворник убирал только дорожки вокруг сада, а участки чистили сами родители по очереди. Сейчас собирают деньги на все. На всех уровнях четко объясняют: либо лопату в руки, либо собирайте деньги. Я бы, может и сходила раз в месяц почистить снег, но остальные в глухом отказе и сдают деньги.

Гость
#532
Гость

Вы 80-90 годов рождения? Насколько я помню, тогда брекеты ставили вообще бесплатно, платили только за анастезию, если она была необходима. Сдается мне, что родители вам зубы не исправили не потому, что денег у них не было, а потому что не хотели, им было пофиг на ваши зубы. Сейчас брекеты металлические стоят копейки, дорого - керамические в цвет зубов.

У меня родители были ... Ну отец спился, а мать в истериках...Это были 90-ые. Подруге поставили брекеты, но сколько-то стоило...Но у нее отец был норм. понимал, что это важно и многое другое понимал. Другой подруге - вы не поверите - родители подобрал линзы вместо очков - простые небогатые люди, чтобы ребенок не комплексовал из-за очков... А сейчас тем более - есть все, но все стоит денег. И что получше - стоит дорого. И расти в комплексах плохо одетой, в б/у, без моря - да это ужас...

Мама маленькой девочки
#533
1

Расчистка снега??? Вы совсем ку-ку. Снег должен чистить дворник на ставку. Собирать по тыще на игрушки и быт. Химию??? А почему на кровати не собираете, белье, машину воспиталке??? 50 р. в месяц на быт.хим. Все.

В нашем городе (Ярославль) ни в одном саду нет ни одной ставки дворника. Они убраны и очень давно. Сад новый (точнее, после кап.ремонта, первый год открылся) игрушек в нем нет, детям там вообще без всего сидеть и у потолок смотреть?
Забыла сказать: канцелярию (карандаши-альбомы-пластилин) покупали тоже сами. Примерно на две тыщи весной. С весны пока больше не просят.
Если бы кровати были старые, как в некоторых садах, то тоже бы собирали. У меня знакомые сдавали на столы и стулья, потому в них в группе развались и столы, и стулья. Но новые денег не выделялось.

Гость
#534
Гость

В общих чертах вспомнит, что где-то был, купался, лежал на пляже, да и все, никаких экскурсий, музеев, достопримечательностей не вспомнит.

Да так же как взрослый ребенок 6+ лет все и помнит.. Просто ему, естественно, интереснее море и аквапарк и на площадке покататься, а не в музее смотреть картины эпохи возрождения. Не запоминается - когда вспоминать нечего.

Гость
#535
Гость

Ну не у всех же зубы плохие и кривые.

У всех свои проблемы. Кому-то массаж требуется. У кого-то астма... Кому-то бассейн нужен и тд Увлечения у детей разные. Смысл в том, что ребенок - это не гречка и одежда с авито.

Гость
#536
Гость

Про «секонд Хэнд фууу только нищеброды используют» орут больше всего самые бедные слои населения с дикими комплексами.

99% людей противно носить ношеное неизвестно кем или сданное после смерти человека родственниками.

Гость
#537
Гость

У меня родители были ... Ну отец спился, а мать в истериках...Это были 90-ые. Подруге поставили брекеты, но сколько-то стоило...Но у нее отец был норм. понимал, что это важно и многое другое понимал. Другой подруге - вы не поверите - родители подобрал линзы вместо очков - простые небогатые люди, чтобы ребенок не комплексовал из-за очков... А сейчас тем более - есть все, но все стоит денег. И что получше - стоит дорого. И расти в комплексах плохо одетой, в б/у, без моря - да это ужас...

Без моря можно прекрасно жить, в речке купаться, а вот когда дети ходят полуголодные, когда родители не в состоянии накормить свой многочисленный выводок до сыта, вот это да, ужас.

Гость
#538
Гость

Без моря можно прекрасно жить, в речке купаться, а вот когда дети ходят полуголодные, когда родители не в состоянии накормить свой многочисленный выводок до сыта, вот это да, ужас.

У людей не только в еде потребность. Дети - это тоже люди.

Гость
#539

Ой-ой. Автор, возможно, вам лучше задать свой вопрос на другом форуме, более интеллектуальном? Reddit, quora, the question. Там много образованных интересных людей: антропологи, философы, психологи. Здесь интересной дискуссии точно не получится.

Гость
#540
Мама маленькой девочки

Ставки дворника в детском саду нет. Просто НЕТ И ВСЕ. Я уже спрашивала и выясняла, вплоть до управления образования. Мне сказали, что родители сами должны по очереди убирать территорию сада. То есть если не соберут деньги, то лопату в руки и на расчистку. Моя мама говорит, что даже в СССР дворник убирал только дорожки вокруг сада, а участки чистили сами родители по очереди. Сейчас собирают деньги на все. На всех уровнях четко объясняют: либо лопату в руки, либо собирайте деньги. Я бы, может и сходила раз в месяц почистить снег, но остальные в глухом отказе и сдают деньги.

какие еще родители? у каждого ребенка есть лопатка снеговая. вот каждый пуская и рагребает ей территорию детского сада, вывозя снег в игрушечных машинках.

Гость
#541
Гость

Да так же как взрослый ребенок 6+ лет все и помнит.. Просто ему, естественно, интереснее море и аквапарк и на площадке покататься, а не в музее смотреть картины эпохи возрождения. Не запоминается - когда вспоминать нечего.

так сделай горку на заднем дворе и горку в бассейн направь. вот и будет тебе аквапарк. речка - это такое же море. даже лучше, потому что рядом с домом. а дома можно спать хотя бы, как человеку, а не на простынях спать, на которых сифилитики и спидохники пьяные оргии устраивали.

Гость
#542
Гость

У всех свои проблемы. Кому-то массаж требуется. У кого-то астма... Кому-то бассейн нужен и тд Увлечения у детей разные. Смысл в том, что ребенок - это не гречка и одежда с авито.

Я к тому, что если поставить современные брекеты - уже слишком дорого для семьи, то проблема точно есть и она не в ребенке.

Гость
#543
Мама маленькой девочки

В нашем городе (Ярославль) ни в одном саду нет ни одной ставки дворника. Они убраны и очень давно. Сад новый (точнее, после кап.ремонта, первый год открылся) игрушек в нем нет, детям там вообще без всего сидеть и у потолок смотреть? Забыла сказать: канцелярию (карандаши-альбомы-пластилин) покупали тоже сами. Примерно на две тыщи весной. С весны пока больше не просят. Если бы кровати были старые, как в некоторых садах, то тоже бы собирали. У меня знакомые сдавали на столы и стулья, потому в них в группе развались и столы, и стулья. Но новые денег не выделялось.

так если столы развалились, то есть для ремонта столов директор детского сада. это ее работа столы чинить. если не справляется со своей работой, тогда менять ее надо. напиши письмо в департамент образования и в прокуратуру. мигом столы сама починит после проведенной проверки. ничего собирать не надо. деньги уже выделены на ремонт столов и платятся в виде зарплаты директору детского сада. это ее работа чинить все в детском саду. деньги выделяются.

Гость
#544
Гость

Я к тому, что если поставить современные брекеты - уже слишком дорого для семьи, то проблема точно есть и она не в ребенке.

проблема в том, что выгоды никакой нет, а если выгоды нет, то и ставить ничего не надо. ставить надо что-то только, если это выгоду сулит.

Гость
#545
Гость

так сделай горку на заднем дворе и горку в бассейн направь. вот и будет тебе аквапарк. речка - это такое же море. даже лучше, потому что рядом с домом. а дома можно спать хотя бы, как человеку, а не на простынях спать, на которых сифилитики и спидохники пьяные оргии устраивали.

Вот если Вам вместо моря достаточно прудика, вместо нормальное одежды - все б/у подешевле, а лучше бесплатно, то живите так и радуйтесь, но другим это юродство навязывать не надо. И я на 100% уверена что сами вы так жить не хотите и не живете

Гость
#546
Гость

проблема в том, что выгоды никакой нет, а если выгоды нет, то и ставить ничего не надо. ставить надо что-то только, если это выгоду сулит.

"Выгода" - более счастливый или хотя бы меняя страдающий из-за внешности ребенок. Если это не важно - то вопрос в теме - зачем рожали.

Мама маленькой девочки
#547

Я лично никуда не пишу и не скандалю, потому что постоянно скандалить нужно минимум:
1. С детским садом каждый месяц по паре поводов.
2. С детской поликлиникой по паре поводов.
3. С центром доп.образования по паре поводов.

Шесть поводов в месяц, скандалы без перерыва. Мне лично работать будет некогда, а проблемы в этих сферах я все равно не решу. Мне же и хуже.
У меня ребенок и так ходит в муниципальный сад, в муниципальную поликлинику и собирается бесплатно ходить на один кружок. Я уверена, что выжимаю максимум.

Гость
#548
Гость

"Выгода" - более счастливый или хотя бы меняя страдающий из-за внешности ребенок. Если это не важно - то вопрос в теме - зачем рожали.

этим не ты должна заниматься, а тот, кто зубы делает. тот, кто зубы делает должен взглянуть на твое ребенока и принять важное решение - сделать зубы твоему ребенку бесплатно, чтобы ребенок не страдал от своей внешности. а если тот, кто зубами занимает, отказывается делать зубы бесплатно, тогда человеку этому не стоит заниматься той деятельностью, которой он занимается. пойдти к этому человеку, который зубами занимается, и объясни ему это. посмотри, что он тебе на это скажет. вот тоже самое и я тебе могу сказать относительно ребенка, которые страдает от своей внешности. будто зубы - это единственное от чего страдает ребенок. ребенк страдает, что нет у него айфона, шубы и заграницы, что нет у него мерседеса. ребенок страдает оттого, что мамка у него страшная старуха. что ему теперь мамку другую искать?

Мама маленькой девочки
#549
Гость

какие еще родители? у каждого ребенка есть лопатка снеговая. вот каждый пуская и рагребает ей территорию детского сада, вывозя снег в игрушечных машинках.

Тогда заведующую точно снимут за эксплуатацию детского труда.) Причем даже не подростков, а малышей 2-3 лет.))) А-ха-ха. Об этом кощунстве снимут сюжеты все центральные каналы. "Двухлетних детей заставляли работать дворниками".

Гость
#550
Гость

так и ты его тоже мотаешь. и твоя мамка его мотала. и твоя бабка мотала. но у всех есть возможность вырваться из нищеты и не мотать срок. если ты не выбралась, то не выбралась ты лишь потому, что тебе это не надо. а кто знает, может ребенку твоему надо это будет и тогда он не будет в нищете прозябать, как прозябаешь в ней ты. у ребенка своя жизнь, у тебя - своя. твоя обязанность содержать ребенка до 18 лет. вот и делай свою работу. а не хочешь делать работу, тогда не рожай детей. никто же тебя не обязывает это делать.

Прям таки у всех?