Гость
Статьи
Вопрос про сдачу …

Вопрос про сдачу квартиры

Добрый день! Такой вопрос: в скором у нас освободится квартира, будет сдаваться(не реклама). Знаю, что бывает такое, что встречаешься с нормальными людьми, говорят, что жить будут вдвоем с мужем. Но по факту оказывается, что они эту квартиру сдают гостям из ближнего зарубежья, которые живут в 10 в одной квартире. Как обезопасить себя от этого? Ведь не будешь же внезапно к ним наведоваться, а вдруг реально они вдвоём живут, а я тут к ним нагряну) Кто с сталкивался с подобной ситуацией? Что посоветуете?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первый раз о таком слышу.Можно спросить у соседей в конце концов.

Moire
#2

Прописать в договоре кто именно будет жить в квартире, ФИО, паспортные данные. Указать, что субаренда запрещена. Раз в месяц проверять состояние квартиры. Попросить соседей сразу же сообщать, если в квартире начнётся движуха. Следить за счетчиками воды и электроэнергии, по их показаниям сразу станет понятно, что в квартире проживает толпа.

Гость
#3

В договоре прописывайте, что субаренда запрещена, пропишите что имеете раз в месяц право приехать с проверкой, ну и соседи вам в помощь.

Елена
#4
Moire

Прописать в договоре кто именно будет жить в квартире, ФИО, паспортные данные. Указать, что субаренда запрещена. Раз в месяц проверять состояние квартиры. Попросить соседей сразу же сообщать, если в квартире начнётся движуха. Следить за счетчиками воды и электроэнергии, по их показаниям сразу станет понятно, что в квартире проживает толпа.

Ага! Я по 4-5 ванн набираю и сливаю пока моюсь. И кто-то ещё будет следить сколько я моюсь?

Гость
#5

Я была такая соседка. Снизу сдали квартиру трешку, там этих гастеров набилось человек 15. Даже если не бухают, вы не представляете, какой стоит шум. Все перекликаются в голос, представьте, что у вас 15 в гостях, просто будет тупо ор стоять, тишины не будет в любом случае. У них ещё кран ревел, как дрель прямо, а эти из кишлака видимо и не знали, что это неправильно. Представьте, пока они все помоются да спать улягутся, хорошо если к часу ночи. Я через пару недель вызвонила хозяина. Он всех быстро выкинул.

#6
Елена

Ага! Я по 4-5 ванн набираю и сливаю пока моюсь. И кто-то ещё будет следить сколько я моюсь?

Где ж вы ТАК извазюкиваетесь??

Гость
#7
Елена

Ага! Я по 4-5 ванн набираю и сливаю пока моюсь. И кто-то ещё будет следить сколько я моюсь?

Арендодателю пофиг, вы же будете счетчики оплачивать

533357
#8
Гость

Арендодателю пофиг, вы же будете счетчики оплачивать

Так о том и речь,что судить по кубометра - ерунда полная

Гость
#9

Автор, таких мошенников развелась сейчас тьма-тьмущая. С виду приличные, клянутся мамой и хлебом, что снимать жильё будет пара или одинокий человек. На деле сами там не живут, а сдают квартиру в субаренду на час/ ночь/сутки, в основном молодым компаниям для проведения увеселительных мероприятий или куче гастарбайтеров. Чтобы замаскировать следы пребывания посторонних лиц, раз в месяц перед приходом хозяина приводят квартиру в порядок и для пущей убедительности встречают хозяина в тапках и трико.
В договоре обязательно пропишите, что субаренда строго запрещена, в случае нарушений условий договора, арендатор выселяется, а задаток ему не возвращается.
Предупредите, что у вас в доме не принято нарушать общественный порядок, ваши соседи не терпят шумных жильцов и в случае пьянок-гулянок вызывают полицию и участкового. Скажите, что вы будете всегда на связи с соседями.
И действительно, стОит попросить кого-то из соседей (снизу, сверху или за стеной) за небольшое вознаграждение сообщать вам о подозрительных гостях/шумах в вашей квартире.
Нормальный человек к вашим условиям отнесётся с пониманием, а мошенник не захочет проблем и отвалится.

Гость
#10

Прежде всего, смотреть, кому сдаете, паспорт проверить, сфотографировать. Если люди приличные и работа нормальная, то маловероятно, что им это надо. Ну и договор нормальный подписывать. С соседями будьте в контакте. Если что, они вам сразу сообщат. В случае чего, участковому заявите. Если соседи будут жаловаться, он их выселит в два счета. Это его работа, следить за проблемными жильцами.

Анна
#11
Гость

Прежде всего, смотреть, кому сдаете, паспорт проверить, сфотографировать. Если люди приличные и работа нормальная, то маловероятно, что им это надо. Ну и договор нормальный подписывать. С соседями будьте в контакте. Если что, они вам сразу сообщат. В случае чего, участковому заявите. Если соседи будут жаловаться, он их выселит в два счета. Это его работа, следить за проблемными жильцами.

Про соседей только не смешите! Ни кто не любит арендаторов. Какими бы они ни были! Стучать будут на право и на лево,что бы хотя бы выселить из завести,что владелец КВ имеет доп.доход

Гость
#12
Анна

Про соседей только не смешите! Ни кто не любит арендаторов. Какими бы они ни были! Стучать будут на право и на лево,что бы хотя бы выселить из завести,что владелец КВ имеет доп.доход

Глупости только не пишите. Если арендаторы нормальные, ни один сосед в здравом уме не будет ни на кого стучать. Соседи не меньше вас заинтересованы в беспроблемных жильцах и пофиг, арендаторы они или собственники. А если у вас с соседями отношения плохие и они на вас стучат, то кто ж вам виноват? Только не беспроблемные жильцы.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: