Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Вопрос про сдачу квартиры

Добрый день! Такой вопрос: в скором у нас освободится квартира, будет сдаваться(не реклама). Знаю, что бывает такое, что встречаешься с нормальными людьми, говорят, что жить будут вдвоем с мужем. Но по факту оказывается, что они эту квартиру сдают гостям из ближнего зарубежья, которые живут в 10 в одной квартире. Как обезопасить себя от этого? Ведь не будешь же внезапно к ним наведоваться, а вдруг реально они вдвоём живут, а я тут к ним нагряну) Кто с сталкивался с подобной ситуацией? Что посоветуете?

Нравится2
Не нравится0
Ответы (12) Ответить
  • Первый раз о таком слышу.Можно спросить у соседей в конце концов.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Прописать в договоре кто именно будет жить в квартире, ФИО, паспортные данные. Указать, что субаренда запрещена. Раз в месяц проверять состояние квартиры. Попросить соседей сразу же сообщать, если в квартире начнётся движуха. Следить за счетчиками воды и электроэнергии, по их показаниям сразу станет понятно, что в квартире проживает толпа.

Нравится0
    Не нравится0
  • В договоре прописывайте, что субаренда запрещена, пропишите что имеете раз в месяц право приехать с проверкой, ну и соседи вам в помощь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Moire

Прописать в договоре кто именно будет жить в квартире, ФИО, паспортные данные. Указать, что субаренда запрещена. Раз в месяц проверять состояние квартиры. Попросить соседей сразу же сообщать, если в квартире начнётся движуха. Следить за счетчиками воды и электроэнергии, по их показаниям сразу станет понятно, что в квартире проживает толпа.

Ага! Я по 4-5 ванн набираю и сливаю пока моюсь. И кто-то ещё будет следить сколько я моюсь?

Нравится0
    Не нравится0
  • Я была такая соседка. Снизу сдали квартиру трешку, там этих гастеров набилось человек 15. Даже если не бухают, вы не представляете, какой стоит шум. Все перекликаются в голос, представьте, что у вас 15 в гостях, просто будет тупо ор стоять, тишины не будет в любом случае. У них ещё кран ревел, как дрель прямо, а эти из кишлака видимо и не знали, что это неправильно. Представьте, пока они все помоются да спать улягутся, хорошо если к часу ночи. Я через пару недель вызвонила хозяина. Он всех быстро выкинул.

Нравится0
    Не нравится0
  • Елена

Ага! Я по 4-5 ванн набираю и сливаю пока моюсь. И кто-то ещё будет следить сколько я моюсь?

Где ж вы ТАК извазюкиваетесь??

Нравится0
    Не нравится0
  • Елена

Арендодателю пофиг, вы же будете счетчики оплачивать

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Арендодателю пофиг, вы же будете счетчики оплачивать

Так о том и речь,что судить по кубометра - ерунда полная

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, таких мошенников развелась сейчас тьма-тьмущая. С виду приличные, клянутся мамой и хлебом, что снимать жильё будет пара или одинокий человек. На деле сами там не живут, а сдают квартиру в субаренду на час/ ночь/сутки, в основном молодым компаниям для проведения увеселительных мероприятий или куче гастарбайтеров. Чтобы замаскировать следы пребывания посторонних лиц, раз в месяц перед приходом хозяина приводят квартиру в порядок и для пущей убедительности встречают хозяина в тапках и трико.
    В договоре обязательно пропишите, что субаренда строго запрещена, в случае нарушений условий договора, арендатор выселяется, а задаток ему не возвращается.
    Предупредите, что у вас в доме не принято нарушать общественный порядок, ваши соседи не терпят шумных жильцов и в случае пьянок-гулянок вызывают полицию и участкового. Скажите, что вы будете всегда на связи с соседями.
    И действительно, стОит попросить кого-то из соседей (снизу, сверху или за стеной) за небольшое вознаграждение сообщать вам о подозрительных гостях/шумах в вашей квартире.
    Нормальный человек к вашим условиям отнесётся с пониманием, а мошенник не захочет проблем и отвалится.

Нравится0
    Не нравится0
  • Прежде всего, смотреть, кому сдаете, паспорт проверить, сфотографировать. Если люди приличные и работа нормальная, то маловероятно, что им это надо. Ну и договор нормальный подписывать. С соседями будьте в контакте. Если что, они вам сразу сообщат. В случае чего, участковому заявите. Если соседи будут жаловаться, он их выселит в два счета. Это его работа, следить за проблемными жильцами.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Прежде всего, смотреть, кому сдаете, паспорт проверить, сфотографировать. Если люди приличные и работа нормальная, то маловероятно, что им это надо. Ну и договор нормальный подписывать. С соседями будьте в контакте. Если что, они вам сразу сообщат. В случае чего, участковому заявите. Если соседи будут жаловаться, он их выселит в два счета. Это его работа, следить за проблемными жильцами.

Про соседей только не смешите! Ни кто не любит арендаторов. Какими бы они ни были! Стучать будут на право и на лево,что бы хотя бы выселить из завести,что владелец КВ имеет доп.доход

Нравится0
    Не нравится0
  • Анна

Про соседей только не смешите! Ни кто не любит арендаторов. Какими бы они ни были! Стучать будут на право и на лево,что бы хотя бы выселить из завести,что владелец КВ имеет доп.доход

Глупости только не пишите. Если арендаторы нормальные, ни один сосед в здравом уме не будет ни на кого стучать. Соседи не меньше вас заинтересованы в беспроблемных жильцах и пофиг, арендаторы они или собственники. А если у вас с соседями отношения плохие и они на вас стучат, то кто ж вам виноват? Только не беспроблемные жильцы.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология