Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно потребовать алименты со своего отца?

Хочу обратиться к специалистам за советом. реально такое дело. Хочу потребовать с отца алименты за все года. Он ниразу не помогал мне, у него есть деньги. Что нужно сделать и какие документы можно собрать?

Ольга
56 ответов
Последний — Перейти
Moire
#1

Сколько вам лет? Если больше 18, то поезд ушёл. Если меньше, то вы лично не имеете права затевать судебные разбирательства как несовершеннолетняя, это должен сделать ваш представитель - мать или официальный опекун.

Синичка
#2

Этим мама ваша должна заниматься, как подать можно погуглить, а за все время не получите, максимум за 3 года последние. Но будьте осторожны, разозлите его, он в старости тоже подаст на вас на алименты, даже если не платим вам - будет иметь право, чтобы вы его содержали.

Гость
#3

так он и так не платит. а в старости может потребовать алименты.

#4
Moire

Сколько вам лет? Если больше 18, то поезд ушёл. Если меньше, то вы лично не имеете права затевать судебные разбирательства как несовершеннолетняя, это должен сделать ваш представитель - мать или официальный опекун.

нет я взрослая и мне больше 18 лет, хорошо тогда на его имущества подать можно?

Ольга
#5
Гость

так он и так не платит. а в старости может потребовать алименты.

не потребует, а если потребует он старый

Гость
#6
Moire

Сколько вам лет? Если больше 18, то поезд ушёл. Если меньше, то вы лично не имеете права затевать судебные разбирательства как несовершеннолетняя, это должен сделать ваш представитель - мать или официальный опекун.

а разве совершеннолетние студенты или учащиеся не имееют права на алименты до получения диплома?

Moire
#7
luck46

нет я взрослая и мне больше 18 лет, хорошо тогда на его имущества подать можно?

В смысле на имущество? На наследство? Ваш отец умер?

Ольга
#8
Синичка

Этим мама ваша должна заниматься, как подать можно погуглить, а за все время не получите, максимум за 3 года последние. Но будьте осторожны, разозлите его, он в старости тоже подаст на вас на алименты, даже если не платим вам - будет иметь право, чтобы вы его содержали.

у него есть квартира, я его дочь. могу подать на днк и на его квартиру имею право или на ее часть. пусть делиться.

Moire
#9
Гость

а разве совершеннолетние студенты или учащиеся не имееют права на алименты до получения диплома?

Нет, этот закон только в разработке, но еще не принят.

Ольга
#10
Moire

В смысле на имущество? На наследство? Ваш отец умер?

не знаю я его не видела, поставить ему условия чтобы он мне заплатил или буду судиться с его нынешней семьей.

Moire
#11
Ольга

не знаю я его не видела, поставить ему условия чтобы он мне заплатил или буду судиться с его нынешней семьей.

На каком основании будете садиться? Если умер, имеете право на наследство в установленном законом порядке при отсутствии завещания или дарственнуой. Если жив, то придется подождать.

Ольга
#12
Moire

На каком основании будете садиться? Если умер, имеете право на наследство в установленном законом порядке при отсутствии завещания или дарственнуой. Если жив, то придется подождать.

тоесть если он завещал дочке допустим, то я не имею права на наследство? хорошо подожду.

Бутылка
#13

Эт вам девушка к адвокату идти самое то. Будет вам и специалист и свсе что надо расскажет. И за консультацию много не берут.

#14
Ольга

у него есть квартира, я его дочь. могу подать на днк и на его квартиру имею право или на ее часть. пусть делиться.

Не можете. Дети не имеют прав на имущество родителей.

Moire
#15
Ольга

тоесть если он завещал дочке допустим, то я не имею права на наследство? хорошо подожду.

Не имеете, если на момент смерти отца вы не будете льготной категорией, то есть пенсионеркой или инвалидом. Тогда вы можете подать в суд на выделение вам обязательной доли наследства.

Ольга
#16
ПРОХОЖИЙ

Не можете. Дети не имеют прав на имущество родителей.

неправда. конечно я проконсультируюсь. все стеснялась теперь точно. имеют права дети на наследство. сейчас такой закон.

#17
Moire

Не имеете, если на момент смерти отца вы не будете льготной категорией, то есть пенсионеркой или инвалидом. Тогда вы можете подать в суд на выделение вам обязательной доли наследства.

а то, что этот коз*л знал о моем существовании и ни разу не помог матери, это как. херн* пишите. имею я право только грамотный специалист мне скажет как это все организовать.

Moire
#18
luck46

а то, что этот коз*л знал о моем существовании и ни разу не помог матери, это как. херн* пишите. имею я право только грамотный специалист мне скажет как это все организовать.

Ваша мать подавала на алименты?

Гость
#19

Нифига не выйдет. Но с такими вопросами лучше к специалисту в реале ходить, а не на форуме развлекаться.

#20
Ольга

неправда. конечно я проконсультируюсь. все стеснялась теперь точно. имеют права дети на наследство. сейчас такой закон.

Мадам! Не путайте понятия! Я говорил об имуществе родителей, а не о наследстве. Право на наследство вы имеете, но в вашем случае наследства еще нет.

Ольга
#21
ПРОХОЖИЙ

Мадам! Не путайте понятия! Я говорил об имуществе родителей, а не о наследстве. Право на наследство вы имеете, но в вашем случае наследства еще нет.

да спасибо о наследстве! не юрист я.

Гость
#22

а ты не имеешь права на эти деньги. лименты платят не ребенку, а его матери на содержание ребенка

Ольга
#23
Гость

а ты не имеешь права на эти деньги. алименты платят не ребенку, а его матери на содержание ребенка

деньги мне его уже не нужно или его наследство. или его часть, но можно деньгами. имею!

Гость
#24

Автор все возможно у вас получится. К юристу по семейному праву - вам все объяснят. Учтанавливаете отцовство ребёнком. Имеете право.

#25
Ольга

да спасибо о наследстве! не юрист я.

Не за что.

#26
Гость

Автор все возможно у вас получится. К юристу по семейному праву - вам все объяснят. Учтанавливаете отцовство ребёнком. Имеете право.

Не имеет. Не вводите в заблуждение.

Гость317559
#27
ПРОХОЖИЙ

Не имеет. Не вводите в заблуждение.

С чего вы взяли? Сами придумали? Изучите тему внимательнее, иск по установлению отцовства ребёнком.

Гость317559
#28

Не надо было матерей с детьми кидать. Отказнички.

#29
Гость317559

С чего вы взяли? Сами придумали? Изучите тему внимательнее, иск по установлению отцовства ребёнком.

Автору больше 18 лет. Вопрос об оспаривании кем то отцовства не поднимался. Вы вообще о чем???

Гость
#30
Ольга

деньги мне его уже не нужно или его наследство. или его часть, но можно деньгами. имею!

а он умер?

Василиса
#31

Ну вообще-то если доказать, что алименты начислялись не в полной мере и было уклонение, то тогда можно что-то взыскать, если срок давности не прошёл, это сложно и надо к юристу.

Ольга
#32
Гость317559

Не надо было матерей с детьми кидать. Отказнички.

он знал обо мне. и ниразу не объявился. сейчас другие законы, раньше папашки не платили и государство особо не требовало, теперь требует и судом. так что не нужно говорить,что ребенок не может потребовать. я не знаю точных формулировок, но если он помогал в тяжелые времена а он мог, то моя жизнь была бы лучше. а так пусть раскошеливается и все папы, а то понасеют и строят из себя невинных.

Ольга
#33
Василиса

Ну вообще-то если доказать, что алименты начислялись не в полной мере и было уклонение, то тогда можно что-то взыскать, если срок давности не прошёл, это сложно и надо к юристу.

алименты требовать не буду, на наследство-квартиру или материальное что есть у него, пусть платит.

Гость
#34
Ольга

алименты требовать не буду, на наследство-квартиру или материальное что есть у него, пусть платит.

Девушка, извините, но вы неадекватны. Вы и не имеете права требовать у него никаких алиментов, так как вы совершеннолетняя это раз.
Требовать наследства вы можете только когда он умрет - это два.
Сейчас, так как вы взрослая, и отец ваш вполне себе жив - никакого имущества, никаких алиментов, денег, квартир да и вообще хоть чего - вы не получите от него не рубля!
Что за вообще абсурдные фантастические требования? Загуглите хоть один закон, ну большая же тетя, или разводка причем очень тупая?

Ольга
#35
Гость

Девушка, извините, но вы неадекватны. Вы и не имеете права требовать у него никаких алиментов, так как вы совершеннолетняя это раз. Требовать наследства вы можете только когда он умрет - это два. Сейчас, так как вы взрослая, и отец ваш вполне себе жив - никакого имущества, никаких алиментов, денег, квартир да и вообще хоть чего - вы не получите от него не рубля! Что за вообще абсурдные фантастические требования? Загуглите хоть один закон, ну большая же тетя, или разводка причем очень ***?

с чего вы взяли что он не умер-это раз! Пусть я буду неадекватна, зато жизнь расставит по местам. Папаш пусть раскошеливается и за те когда, которые он не платил. Плевать чем, квартирой или деньгами. Плевать на такие ваши выпады, сама не адекват.

Гость
#36

Сейчас он вам уже ничего не должен. Ваша мать должна была подать на алименты, когда он вас бросил, значит в раннем детстве. Если она этого не сделала, то все, поезд ушел. И виновата в первую очередь мать, что не отстаивала ваши права.
.
Вопрос о наследстве возникает только тогда, когда человек умер, этого он распоряжается своим имуществом по своей воле.

Вот , когда отец умрет, тогда и приходите за наследством.

Гость
#37
Ольга

с чего вы взяли что он не умер-это раз! Пусть я буду неадекватна, зато жизнь расставит по местам. Папаш пусть раскошеливается и за те когда, которые он не платил. Плевать чем, квартирой или деньгами. Плевать на такие ваши выпады, сама не адекват.

Мертвый отец пусть раскошеливается? Интересные формулировки.
Вы же сами выше писали на один из ответов про ждите наследства - «ну ладно подожду», да и тему свою перечитайте: «Хочу потребовать с отца алименты за все года. Он ниразу не помогал мне, у него есть деньги. Что нужно сделать и какие документы можно собрать?»
А теперь вы пишете - с чего вы взяли, что он не умер???
А так вы изначально с мертвого отца алименты то на совершеннолетнюю женщину собрались истребовать?
Ну правда это уже не смешно, такую чушь нелепую писать. Хоть готовьтесь тщательнее к разводкам.

Гость
#38

Автор а он вписан в графе отец?? Если нет, то ничего он вам не обязан. Устанавливать отцовство надо было до 18 лет. И взыскивать алики. А сейчас он не обязан сдавать ДНК тест. Так что вы в пролете. А после его смерти когда откроется наследство, тем более наследники не обязаны с вами делится,вы НИКТО. Если что то хотите получить то надо к нему обратиться и просить, может и согласится вам помочь.

Учите матчасть
#39
Ольга

не знаю я его не видела, поставить ему условия чтобы он мне заплатил или буду судиться с его нынешней семьей.

ха-ха-ха-ха-ха... о чем судиться? Лентяйка, работать не пробовала? ха-ха-ха

Гость
#40
Ольга

у него есть квартира, я его дочь. могу подать на днк и на его квартиру имею право или на ее часть. пусть делиться.

Никакой ДНК тест вам не поможет. Надо было матери подавать на установление отцовства до 18 лет.

Гость
#41
Гость

а разве совершеннолетние студенты или учащиеся не имееют права на алименты до получения диплома?

В РФ, нет такой обязанности.

Учите матчасть
#42
Ольга

тоесть если он завещал дочке допустим, то я не имею права на наследство? хорошо подожду.

Так завещание можно оспорить если вы:1. несовершеннолетяняя, 2. Пенсионер, 3 Инвалид. Вопрос тот же - на основании чего будете судиться? Ну и есть такое понятие как дарение :) Терпеть не могу таких наглых алчных эгоисток как ты

Учите матчасть
#43
luck46

а то, что этот коз*л знал о моем существовании и ни разу не помог матери, это как. херн* пишите. имею я право только грамотный специалист мне скажет как это все организовать.

Это вы херн8 пишите, а человек по делу. А он хотел вас? Нет, так претензии мамаше которая родила без согласия. После развода он бросил или ваша мамаша забрала вас себе и препятствовала общению? Вы на эти вопросы сначала ответьте и не со слов мамаши. А пока казлом можно вас назвать а не его :)

Учите матчасть
#44
Гость

а ты не имеешь права на эти деньги. лименты платят не ребенку, а его матери на содержание ребенка

Типа на содержание ребенка. Давайте корректно писать. А уж куда на самом деле она их потратит это её сугубо личное дело по факту

Учите матчасть
#45
Ольга

деньги мне его уже не нужно или его наследство. или его часть, но можно деньгами. имею!

Если ты такая умная зачем спрашиваешь? :) Статью напиши на основании которой имеешь права на деньги? :) То что ты хочешь денег и не хочешь работать это не основание ха-ха-ха-ха

Учите матчасть
#46
Василиса

Ну вообще-то если доказать, что алименты начислялись не в полной мере и было уклонение, то тогда можно что-то взыскать, если срок давности не прошёл, это сложно и надо к юристу.

Какое уклонение, если я так понял еще даже отцовство не установлено, соответственно у него нет обязанностей?!!! Хотя... пусть автор побегает, может через ноги поумнеет

Учите матчасть
#47
Ольга

алименты требовать не буду, на наследство-квартиру или материальное что есть у него, пусть платит.

Капец ты больная, вот в суде поржут с тебя... Иди лучше работай. Твою энергию бы да в мирных целях... Скажи спасибо тому человеку что дал тебе жизнь, свинья ты неблагодарная

Учите матчасть
#48
Ольга

с чего вы взяли что он не умер-это раз! Пусть я буду неадекватна, зато жизнь расставит по местам. Папаш пусть раскошеливается и за те когда, которые он не платил. Плевать чем, квартирой или деньгами. Плевать на такие ваши выпады, сама не адекват.

Я всегда ржу с этого вашего "Пусть он тогда..." А вот он скажет тебе иди на .. и что дальше?

Ольга
#50
Учите матчасть

Какое уклонение, если я так понял еще даже отцовство не установлено, соответственно у него нет обязанностей?!!! Хотя... пусть автор побегает, может через ноги поумнеет

сразу видно что мужик писал, вы успокойтесь. по закону могут дети стребовать с папаши, так что не сей а то без штанов останешься) о как тебя зацепило, аж смешно)